Dortmund-Airport-Sprintcup am 05.05.2007
Dortmund, Stadion Rote Erde
========================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007
 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     7,18 sec  1./II  
 2.Uelschen, Julius            90 LC Paderborn                      7,21 sec  1./I   
 3.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund               7,30 sec  2./I   
 4.Stroh, Simon                90 Solinger LC                       7,37 sec  2./II  
 5.Hinz, Phillip               90 SSF Bonn                          7,63 sec  3./II  
 6.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       7,65 sec  4./II  
 7.Kroll, Kristian             91 LG Olympia Dortmund               7,66 sec  3./I   
 8.Kausemann, Swen             90 LG Wipperfürth                    7,71 sec  4./I   
 9.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                 7,89 sec  5./II  
10.Feistel, Phillip            90 LG Wipperfürth                    7,93 sec  5./I   
10.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                       7,93 sec  6./II  
12.Fischer, Matthias           91 SV Langendreer 04                 8,16 sec  7./II  
12.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                    8,16 sec  6./I   
14.Noeker, Mathias             93 TSG Lennestadt                    8,64 sec  8./II  


100 m Endläufe                 Wind I:+3,0 / II:+0,1            05.05.2007

 1.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,24 sec  1./II  
 2.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    11,38 sec  2./II  
 3.Uelschen, Julius            90 LC Paderborn                     11,39 sec  3./II  
 4.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              11,42 sec  4./II  
 5.Hinz, Phillip               90 SSF Bonn                         11,96 sec  5./II  
 6.Kausemann, Swen             90 LG Wipperfürth                   12,02 sec  6./II  
 6.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      12,02 sec  1./I   
 8.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                      12,12 sec  7./II  
 9.Kroll, Kristian             91 LG Olympia Dortmund              12,15 sec  8./II  
10.Feistel, Phillip            90 LG Wipperfürth                   12,22 sec  2./I   
11.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                12,28 sec  3./I   
12.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                      12,52 sec  4./I   
13.Rosenau, Nico               91 LG Olympia Dortmund              12,64 sec  5./I   
14.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                   12,81 sec  6./I   
15.Fischer, Matthias           91 SV Langendreer 04                12,89 sec  7./I   


300 m Endläufe                                                  05.05.2007

 1.Müller, Patrick             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      37,40 sec  1./II  
 2.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                   37,75 sec  2./II  
 3.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      38,05 sec  3./II  
 4.Hinz, Phillip               90 SSF Bonn                         38,28 sec  1./I   
 5.Viedenz, Andreas            91 TG Harkort Wetter                38,29 sec  4./II  
 6.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter                38,47 sec  5./II  
 7.Kroll, Kristian             91 LG Olympia Dortmund              40,05 sec  6./II  
 8.Rosenau, Nico               91 LG Olympia Dortmund              42,71 sec  2./I   
 9.Müller, Jörg                92 LG Olympia Dortmund              43,96 sec  3./I   
   Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                  abgem.
   Noeker, Mathias             93 TSG Lennestadt                    n.a.


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Uelschen, Julius            90 LC Paderborn                      2,96 sec
 2.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund               3,01 sec
 3.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     3,04 sec
 4.Stroh, Simon                90 Solinger LC                       3,08 sec
 5.Hinz, Phillip               90 SSF Bonn                          3,12 sec
 6.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       3,14 sec
 7.Kroll, Kristian             91 LG Olympia Dortmund               3,16 sec
 8.Kausemann, Swen             90 LG Wipperfürth                    3,19 sec
 9.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                 3,26 sec
10.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                       3,28 sec
11.Feistel, Phillip            90 LG Wipperfürth                    3,31 sec
12.Raffelsiefen, Felix         91 LG Wipperfürth                    3,45 sec
13.Fischer, Matthias           91 SV Langendreer 04                 3,48 sec


150m Endlauf                                                    05.05.2007

 1.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              17,23 sec
 2.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                   17,64 sec
 3.Müller, Patrick             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      17,65 sec
 4.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      18,23 sec
 5.Kroll, Kristian             91 LG Olympia Dortmund              18,38 sec
 6.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   18,89 sec
 7.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                19,16 sec
 8.Fischer, Matthias           91 SV Langendreer 04                19,70 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                    7,07 sec  1./I   
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                          7,09 sec  1./III 
 3.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       7,10 sec  2./I   
 4.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal              7,12 sec  3./I   
 5.Kolassa, Damian             88 Moerser TV                        7,13 sec  4./I   
 6.Reimer, Gustaw              88 SSF Bonn                          7,25 sec  1./II  
 7.Böker, Alexander            88 LG Olympia Dortmund               7,26 sec  2./II  
 8.Arnold, Niklas              88 LG Wipperfürth                    7,35 sec  3./II  
 9.Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                    7,41 sec  2./III 
10.Schmidt, Mirko              88 LG Olympia Dortmund               7,51 sec  3./III 
10.Warkowski, Phillipp         89 SSF Bonn                          7,51 sec  5./I   
12.Schöpe, Jakob               89 Moerser TV                        7,55 sec  4./II  
13.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               7,59 sec  4./III 
14.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund               7,61 sec  5./III 
14.Ziemlewski, Hubert          89 LG Bonn Troisdorf Niederkassel    7,61 sec  5./II  
16.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund               7,66 sec  6./II  
17.Haider, Moritz              89 Solinger LC                       7,68 sec  6./III 
18.Towkatsch, Artem            89 TV Werne 03                       7,69 sec  6./I   


100 m Endläufe                 Wind I:+1,5 / II:+1,4 / III:+0,7 05.05.2007

 1.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                   11,02 sec  1./III 
 2.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         11,12 sec  2./III 
 3.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal             11,18 sec  3./III 
 4.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,19 sec  4./III 
 5.Böker, Alexander            88 LG Olympia Dortmund              11,36 sec  5./III 
 6.Kolassa, Damian             88 Moerser TV                       11,37 sec  6./III 
 7.Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                   11,46 sec  1./II  
 8.Reimer, Gustaw              88 SSF Bonn                         11,52 sec  7./III 
 9.Arnold, Niklas              88 LG Wipperfürth                   11,66 sec  8./III 
10.Schmidt, Mirko              88 LG Olympia Dortmund              11,72 sec  2./II  
11.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              11,81 sec  3./II  
12.Warkowski, Phillipp         89 SSF Bonn                         11,86 sec  4./II  
13.Ziemlewski, Hubert          89 LG Bonn Troisdorf Niederkassel   11,87 sec  5./II  
14.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund              11,88 sec  1./I   
15.Schöpe, Jakob               89 Moerser TV                       11,91 sec  6./II  
16.Haider, Moritz              89 Solinger LC                      11,98 sec  2./I   
17.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              12,01 sec  3./I   
18.Towkatsch, Artem            89 TV Werne 03                      12,32 sec  4./I   
19.Herrfurth, Alexander        88 LG Olympia Dortmund              12,61 sec  5./I   
20.Herrfurt, Nikolas           89 LG Olympia Dortmund              12,90 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  05.05.2007

 1.Solbach, Björn              88 Essener LV                       35,52 sec  1./II  
 2.Reimer, Gustaw              88 SSF Bonn                         35,66 sec  1./I   
 3.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                         35,72 sec  2./I   
 4.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              36,95 sec  2./II  
 5.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   37,35 sec  3./II  
 6.Warkowski, Phillipp         89 SSF Bonn                         37,95 sec  3./I   
 7.Cagalj, Daniel              89 TG Harkort Wetter                38,20 sec  4./II  
 8.Schöpe, Jakob               89 Moerser TV                       38,27 sec  4./I   
 9.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       39,04 sec  5./II  
10.Koplin, Björn               89 Essener LV                       40,55 sec  6./II  
11.Herrfurt, Nikolas           89 LG Olympia Dortmund              42,16 sec  5./I   
12.Herrfurth, Alexander        88 LG Olympia Dortmund              42,54 sec  7./II  
   Knecht, Christopher         89 Solinger LC                       n.a.


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       2,88 sec
 2.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal              2,94 sec
 3.Kolassa, Damian             88 Moerser TV                        2,95 sec
 4.Ulmer, Ludwig               89 SSF Bonn                          2,97 sec
 5.Reimer, Gustaw              88 SSF Bonn                          3,00 sec
 5.Brandt, Markus              89 LG Wipperfürth                    3,00 sec
 7.Böker, Alexander            88 LG Olympia Dortmund               3,01 sec
 8.Arnold, Niklas              88 LG Wipperfürth                    3,03 sec
 9.Schmidt, Mirko              88 LG Olympia Dortmund               3,10 sec
10.Warkowski, Phillipp         89 SSF Bonn                          3,13 sec
10.Jochem, Jonas               89 LG Wipperfürth                    3,13 sec
12.Schöpe, Jakob               89 Moerser TV                        3,15 sec
12.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               3,15 sec
14.Haider, Moritz              89 Solinger LC                       3,16 sec
15.Ziemlewski, Hubert          89 LG Bonn Troisdorf Niederkassel    3,17 sec
16.Towkatsch, Artem            89 TV Werne 03                       3,18 sec
16.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund               3,18 sec
16.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               3,18 sec
19.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund               3,26 sec


150m Endlauf                                                    05.05.2007

 1.Solbach, Björn              88 Essener LV                       16,66 sec
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                   16,71 sec
 3.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       17,50 sec
 4.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              17,54 sec
 5.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              17,64 sec
 6.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              17,95 sec
 7.Koplin, Björn               89 Essener LV                       18,55 sec
   Kolassa, Damian             88 Moerser TV                       aufg.




Männer [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,82 sec  1./I   
 2.Pytlarczyk, Pawel           82 Warszawianka (POL)                6,96 sec  2./I   
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,96 sec  1./II  
 4.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               6,97 sec  1./III 
 5.Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck                       7,02 sec  3./I   
 6.Brückner, Cornelius         85 LT DSHS Köln                      7,06 sec  1./IV  
 7.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          7,08 sec  2./III 
 8.Frings, Jens                86 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,15 sec  2./II  
 9.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                      7,16 sec  3./II  
10.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,26 sec  4./I   
11.Kühne, Ronny                87 Moerser TV                        7,28 sec  4./II  
12.Küttner, Thomas             84 LC Paderborn                      7,36 sec  5./I   
12.Kehr, Michael               86 Moerser TV                        7,36 sec  5./I   
14.Goralzyck, Christian        86 SSF Bonn                          7,39 sec  3./III 
15.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,53 sec  2./IV  
16.Stalberg, Dominic           82 LT DSHS Köln                      7,53 sec  3./IV  
17.Strauch, Thomas             75 LT DSHS Köln                      7,57 sec  7./I   
18.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                       7,72 sec  4./III 
19.Weinert, Nils               85 LAC THG Kettwig                   7,73 sec  5./III 
20.Feldbauer, Dennis           80 SV Langendreer 04                 7,80 sec  5./II  
21.Schnorrenberger, Martin     72 LG Olympia Dortmund               7,89 sec  6./III 
22.Masannek, Diethelm          80 LG Olympia Dortmund               7,91 sec  4./IV  
23.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund               8,01 sec  5./IV  
24.Matthiensen, Christian      86 LG Olympia Dortmund               8,05 sec  6./II  
25.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                    8,15 sec  6./IV  
26.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                    8,39 sec  8./I   
27.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                    8,75 sec  7./III 
   el Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                        n.a.


100 m Endläufe                                                  05.05.2007
Wind: I:+0,1 / II:+1,4 / III:+2,3 / IV:-0,6

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,63 sec  1./IV  
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,86 sec  2./IV  
 3.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              10,96 sec  3./IV  
 4.Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck                      10,97 sec  4./IV  
 5.Pytlarczyk, Pawel           82 Warszawianka (POL)               11,05 sec  5./IV  
 6.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                     11,11 sec  1./III 
 7.Kühne, Ronny                87 Moerser TV                       11,13 sec  2./III 
 8.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,16 sec  3./III 
 9.Brückner, Cornelius         85 LT DSHS Köln                     11,17 sec  6./IV  
10.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                         11,26 sec  7./IV  
11.Frings, Jens                86 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,36 sec  8./IV  
12.Kehr, Michael               86 Moerser TV                       11,41 sec  4./III 
13.Goralzyck, Christian        86 SSF Bonn                         11,55 sec  5./III 
14.Kluge, Michael              86 LG Südsauerland                  11,60 sec  6./III 
15.Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                  11,63 sec  1./I   
16.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   11,86 sec  7./III 
17.Strauch, Thomas             75 LT DSHS Köln                     11,88 sec  8./III 
18.Stalberg, Dominic           82 LT DSHS Köln                     11,90 sec  1./II  
19.Hombach, Michael            84 LG Südsauerland                  12,18 sec  2./I   
20.Weinert, Nils               85 LAC THG Kettwig                  12,23 sec  2./II  
21.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                      12,23 sec  3./II  
22.Feldbauer, Dennis           80 SV Langendreer 04                12,48 sec  4./II  
23.Masannek, Diethelm          80 LG Olympia Dortmund              12,51 sec  5./II  
24.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund              12,59 sec  6./II  
25.Matthiensen, Christian      86 LG Olympia Dortmund              12,67 sec  7./II  
26.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                   13,39 sec  8./II  
27.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                   13,40 sec  3./I   
28.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund              13,85 sec  4./I   
29.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                   14,18 sec  5./I   
30.Schuchardt, Frank           66 LG Olympia Dortmund              15,51 sec  6./I   
   el Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                        n.a.


300 m Endläufe                                                  05.05.2007

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer 04 Leverkusen          34,11 sec  1./IV  
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          34,22 sec  2./IV  
 3.Hackelbusch, Henning        82 TV Wattenscheid 01               34,38 sec  1./I   
 4.Brückner, Cornelius         85 LT DSHS Köln                     35,47 sec  3./IV  
 5.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           35,85 sec  2./I   
 6.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      35,89 sec  1./II  
 7.Kohnen, Kolja               85 TV Wattenscheid 01               35,91 sec  3./I   
 8.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                     36,02 sec  4./IV  
 9.Görgen, Stephan             87 Essener LV                       36,13 sec  5./IV  
10.Dort, Max                   85 ACT Kassel                       36,22 sec  6./IV  
11.Kehr, Michael               86 Moerser TV                       36,27 sec  4./I   
12.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          36,37 sec  1./III 
13.Knittel, Friedrich          83 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      36,80 sec  2./II  
14.Ostle, Mark                 83 TG Harkort Wetter                37,34 sec  2./III 
15.Rethmeier, Christian        83 LG Olympia Dortmund              37,37 sec  3./II  
16.Hombach, Michael            84 LG Südsauerland                  37,69 sec  3./III 
17.Müller, Marcel              82 TV Wattenscheid 01               37,73 sec  5./I   
18.Stalberg, Dominic           82 LT DSHS Köln                     38,01 sec  4./III 
19.Krämer, André               73 LAV Oberhausen                   38,30 sec  4./II  
20.Strauch, Thomas             75 LT DSHS Köln                     38,66 sec  5./III 
21.Matthiensen, Christian      86 LG Olympia Dortmund              42,08 sec  5./II  
22.Schuchardt, Frank           66 LG Olympia Dortmund              53,34 sec  6./II  
   Frings, Jens                86 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.
   Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                   n.a.
   el Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                        n.a.


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,72 sec
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,75 sec
 3.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               2,83 sec
 4.Frings, Jens                86 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,86 sec
 5.Pytlarczyk, Pawel           82 Warszawianka (POL)                2,88 sec
 6.Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck                       2,90 sec
 6.Brückner, Cornelius         85 LT DSHS Köln                      2,90 sec
 8.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,92 sec
 9.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          2,94 sec
10.Kühne, Ronny                87 Moerser TV                        2,97 sec
11.Lindlein, Christoph         86 LT DSHS Köln                      3,00 sec
11.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                      3,00 sec
11.Küttner, Thomas             84 LC Paderborn                      3,00 sec
11.Goralzyck, Christian        86 SSF Bonn                          3,00 sec
15.Kehr, Michael               86 Moerser TV                        3,05 sec
16.el Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                        3,06 sec
16.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    3,06 sec
18.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                       3,09 sec
19.Strauch, Thomas             75 LT DSHS Köln                      3,14 sec
20.Stalberg, Dominic           82 LT DSHS Köln                      3,17 sec
21.Weinert, Nils               85 LAC THG Kettwig                   3,19 sec
21.Schnorrenberger, Martin     72 LG Olympia Dortmund               3,19 sec
23.Matthiensen, Christian      86 LG Olympia Dortmund               3,28 sec
24.Feldbauer, Dennis           80 SV Langendreer 04                 3,30 sec
25.Masannek, Diethelm          80 LG Olympia Dortmund               3,33 sec
26.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund               3,42 sec
27.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                    3,44 sec
28.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                    3,54 sec
29.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                    3,57 sec
30.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                    3,62 sec


150m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer 04 Leverkusen          15,85 sec  1./II  
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,21 sec  1./I   
 3.Hackelbusch, Henning        82 TV Wattenscheid 01               16,42 sec  1./III 
 4.Küttner, Thomas             84 LC Paderborn                     16,63 sec  2./III 
 5.Doré, Tobias                87 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,72 sec  2./II  
 6.Kühne, Ronny                87 Moerser TV                       16,75 sec  2./I   
 7.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      16,84 sec  3./III 
 8.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           16,99 sec  4./III 
 9.Dort, Max                   85 ACT Kassel                       17,16 sec  5./III 
10.Görgen, Stephan             87 Essener LV                       17,24 sec  6./III 
11.Kohnen, Kolja               85 TV Wattenscheid 01               17,28 sec  3./I   
12.Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                  17,54 sec  3./II  
13.Kluge, Michael              86 LG Südsauerland                  17,75 sec  4./I   
14.Rethmeier, Christian        83 LG Olympia Dortmund              17,80 sec  4./II  
15.Hombach, Michael            84 LG Südsauerland                  17,96 sec  5./I   
16.Krämer, André               73 LAV Oberhausen                   18,10 sec  5./II  
17.Müller, Marcel              82 TV Wattenscheid 01               18,18 sec  6./II  
18.Bickenbach, Nils            86 LG Olympia Dortmund              18,81 sec  7./III 
19.Matthiensen, Christian      86 LG Olympia Dortmund              18,99 sec  6./I   
20.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                   19,22 sec  7./I   
21.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund              20,24 sec  7./II  
   Frings, Jens                86 TSV Bayer 04 Leverkusen         abgem.
   Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck                     abgem.




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund               8,19 sec  1./I   
 2.Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund               8,27 sec  1./II  
 3.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,30 sec  2./II  
 4.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    8,31 sec  3./II  
 5.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund               8,32 sec  4./II  
 6.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund               8,58 sec  2./I   
 7.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    8,64 sec  3./I   
 8.Kayser, Theresa             90 LG Olympia Dortmund               8,66 sec  4./I   
 9.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               8,76 sec  5./II  


100 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+1,7            05.05.2007

 1.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                  12,99 sec  1./I   
 2.Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund              13,02 sec  1./II  
 3.Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund              13,12 sec  2./II  
 4.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,20 sec  3./II  
 5.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                   13,27 sec  4./II  
 6.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund              13,38 sec  5./II  
 7.Kleit, Batoul               91 LG Olympia Dortmund              13,44 sec  2./I   
 8.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                  13,49 sec  3./I   
 9.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                  13,57 sec  4./I   
10.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund              13,60 sec  6./II  
11.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   13,68 sec  7./II  
12.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                  13,78 sec  5./I   
13.von Gratowski, Jasmina      92 LG Olympia Dortmund              13,92 sec  6./I   
14.Tump, Rilana                91 LG Südsauerland                  13,95 sec  7./I   
15.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund              14,02 sec  8./I   
16.Kayser, Theresa             90 LG Olympia Dortmund              14,16 sec  8./II  


300 m Endläufe                                                  05.05.2007

 1.Schwibbe, Kathrin           90 Essener LV                       43,17 sec  1./II  
 2.Frische, Myriel             90 Moerser TV                       43,20 sec  1./I   
 3.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   43,40 sec  2./II  
 4.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                  43,50 sec  3./II  
 5.Schneider, Kathrin          90 TG Harkort Wetter                44,01 sec  2./I   
 6.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   45,12 sec  4./II  
 7.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                  45,13 sec  5./II  
 7.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                  45,13 sec  3./I   
 9.von Gratowski, Jasmina      92 LG Olympia Dortmund              45,61 sec  4./I   
10.Wagner, Luise               91 Moerser TV                       46,07 sec  5./I   
11.Lennardt, Charlotte         91 LG Olympia Dortmund              46,40 sec  6./I   
12.Kleit, Batoul               91 LG Olympia Dortmund              48,05 sec  7./I   
   Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   n.a.
   Wolters, Fieke              93 Nijmegen Atletiek                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2007

 1.LG Südsauerland                                                 52,03 sec
    Schwermer, M 90 - Hebbecker, K 90 - Cordes, S 90 - Lauterbach, L 90


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,41 sec
 1.Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund               3,41 sec
 3.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    3,45 sec
 4.Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund               3,50 sec
 5.Jörs, Sandra                90 LG Olympia Dortmund               3,53 sec
 6.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund               3,57 sec
 7.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    3,60 sec
 8.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               3,66 sec
 9.Kayser, Theresa             90 LG Olympia Dortmund               3,68 sec


150m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                  19,71 sec  1./I   
 2.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   19,78 sec  2./I   
 3.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund              19,97 sec  1./II  
 4.Schwibbe, Kathrin           90 Essener LV                       20,06 sec  3./I   
 5.Frische, Myriel             90 Moerser TV                       20,55 sec  2./II  
 6.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   20,59 sec  4./I   
 7.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                  20,64 sec  5./I   
 8.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                  20,71 sec  3./II  
 9.Lennardt, Charlotte         91 LG Olympia Dortmund              20,84 sec  4./II  
10.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                  21,09 sec  6./I   
11.Tump, Rilana                91 LG Südsauerland                  21,11 sec  5./II  
12.Wagner, Luise               91 Moerser TV                       21,44 sec  6./II  
   Wolters, Fieke              93 Nijmegen Atletiek                 n.a.
   Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund               n.a.




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,82 sec  1./I   
 2.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund               7,87 sec  2./I   
 3.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               7,88 sec  1./II  
 4.Werkhausen, Amelie          89 SSF Bonn                          7,98 sec  2./II  
 5.Menne, Jutta                89 LC Paderborn                      8,01 sec  3./II  
 6.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,02 sec  3./I   
 7.Michaelis, Svenja           89 LG Stolberg                       8,11 sec  4./I   
 8.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                    8,12 sec  4./II  
 9.Kuhnen, Katharina           88 LG Kindelsberg Kreuztal           8,13 sec  5./I   
10.Murmann, Carola             89 Moerser TV                        8,19 sec  6./I   
10.Kau, Saskia                 88 LG Stolberg                       8,19 sec  5./II  
12.Schnelle, Jacqueline        88 LG Olympia Dortmund               8,39 sec  6./II  
13.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               8,53 sec  7./II  
14.Hülsegge, Carolin           89 LAC THG Kettwig                   8,64 sec  7./I   
15.Kampf, Lajana               88 TSG Lennestadt                    9,14 sec  8./II  


100 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:+1,9            05.05.2007

 1.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund              12,27 sec  1./II  
 2.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     12,30 sec  2./II  
 3.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              12,44 sec  3./II  
 4.Werkhausen, Amelie          89 SSF Bonn                         12,49 sec  4./II  
 5.Menne, Jutta                89 LC Paderborn                     12,67 sec  5./II  
 6.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   12,76 sec  1./I   
 7.Murmann, Carola             89 Moerser TV                       12,91 sec  2./I   
 8.Michaelis, Svenja           89 LG Stolberg                      12,93 sec  6./II  
 9.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              13,47 sec  3./I   
10.Hülsegge, Carolin           89 LAC THG Kettwig                  13,73 sec  4./I   
11.Kampf, Lajana               88 TSG Lennestadt                   14,80 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   05.05.2007

 1.Werkhausen, Amelie          89 SSF Bonn                         41,14 sec
 2.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              42,64 sec
 3.Czaja, Melanie              89 LG Olympia Dortmund              47,48 sec


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               3,27 sec
 2.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund               3,29 sec
 3.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      3,33 sec
 4.Werkhausen, Amelie          89 SSF Bonn                          3,36 sec
 4.Menne, Jutta                89 LC Paderborn                      3,36 sec
 6.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                    3,37 sec
 6.Michaelis, Svenja           89 LG Stolberg                       3,37 sec
 8.Kuhnen, Katharina           88 LG Kindelsberg Kreuztal           3,42 sec
 9.Stratmann, Nina             89 LG Olympia Dortmund               3,43 sec
10.Murmann, Carola             89 Moerser TV                        3,47 sec
11.Kau, Saskia                 88 LG Stolberg                       3,50 sec
12.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               3,58 sec
12.Schnelle, Jacqueline        88 LG Olympia Dortmund               3,58 sec
14.Hoffritz, Svenja            88 LG Olympia Dortmund               3,62 sec
15.Hülsegge, Carolin           89 LAC THG Kettwig                   3,73 sec
16.Kampf, Lajana               88 TSG Lennestadt                    3,96 sec


150m Endlauf                                                    05.05.2007

 1.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     18,29 sec
 2.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund              18,38 sec
 3.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              18,76 sec
 4.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       18,81 sec
 5.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              19,22 sec
 6.Murmann, Carola             89 Moerser TV                       19,74 sec
 7.Kampf, Lajana               88 TSG Lennestadt                   22,44 sec




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     7,69 sec  1./I   
 2.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      7,82 sec  1./II  
 3.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 7,84 sec  2./II  
 4.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                      7,90 sec  2./I   
 5.Buckemüller, Christina      85 LAC THG Kettwig                   7,99 sec  3./I   
 6.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                8,01 sec  3./II  
 7.Spieckermann, Katrin        80 TV Deilinghofen                   8,06 sec  4./II  
 8.Karsten, Jaqueline          84 LC Paderborn                      8,07 sec  5./II  
 9.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                      8,24 sec  4./I   
10.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 8,33 sec  5./I   
11.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               8,41 sec  6./II  
12.Weber, Stefanie             78 LG Olympia Dortmund               9,64 sec  6./I   
13.Cordes, Christine           83 TSG Lennestadt                    9,66 sec  7./II  


100 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+1,2            05.05.2007

 1.Versen, Inga                87 LC Paderborn                     12,12 sec  1./II  
 2.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                    12,26 sec  2./II  
 3.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                12,31 sec  3./II  
 4.Buckemüller, Christina      85 LAC THG Kettwig                  12,37 sec  4./II  
 5.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                     12,37 sec  5./II  
 6.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01               12,63 sec  6./II  
 7.Karsten, Jaqueline          84 LC Paderborn                     12,67 sec  1./I   
 8.Spieckermann, Katrin        80 TV Deilinghofen                  12,78 sec  2./I   
 9.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                     13,07 sec  3./I   
10.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund              13,23 sec  4./I   
11.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                13,34 sec  5./I   
12.Cordes, Christine           83 TSG Lennestadt                   15,32 sec  6./I   
13.Weber, Stefanie             78 LG Olympia Dortmund              15,63 sec  7./I   


300 m Endläufe                                                  05.05.2007

 1.Oppong, Anita               74 LG Olympia Dortmund              39,66 sec  1./II  
 2.Anim, Vida                  83 LT DSHS Köln / Ghana             40,96 sec  2./II  
 3.Martin, Jennifer            84 USC Bochum                       41,41 sec  3./II  
 4.Schiffer, Anne              81 LT DSHS Köln                     41,79 sec  4./II  
 5.Kleinwort, Natalie          86 LT DSHS Köln                     42,12 sec  1./I   
 6.Dittrich, Sybille           81 LT DSHS Köln                     42,17 sec  2./I   
 7.Vojneska, Aleksandra        81 LT DSHS Köln / Mazedonien        43,17 sec  3./I   
 8.Kern, Mareike               86 LT DSHS Köln                     43,29 sec  4./I   
 9.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                43,34 sec  5./I   
10.Viegener, Angela            84 LT DSHS Köln                     43,96 sec  6./I   
   Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek               abgem.


30m fliegend Endlauf                                            05.05.2007

 1.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      3,24 sec
 2.Menne, Ekaterina            87 TV Wattenscheid 01                3,28 sec
 3.Bleis, Nicole               84 LG Rhein-Wied                     3,29 sec
 3.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 3,29 sec
 5.Buckemüller, Christina      85 LAC THG Kettwig                   3,30 sec
 6.Karsten, Jaqueline          84 LC Paderborn                      3,33 sec
 7.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                      3,37 sec
 8.Spieckermann, Katrin        80 TV Deilinghofen                   3,38 sec
 9.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                      3,49 sec
10.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 3,52 sec
10.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               3,52 sec
12.Cordes, Christine           83 TSG Lennestadt                    4,10 sec
13.Weber, Stefanie             78 LG Olympia Dortmund               4,16 sec


150m Endläufe                                                   05.05.2007

 1.Anim, Vida                  83 LT DSHS Köln / Ghana             18,01 sec  1./II  
 2.Versen, Inga                87 LC Paderborn                     18,39 sec  2./II  
 3.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                     18,70 sec  3./II  
 4.Schiffer, Anne              81 LT DSHS Köln                     18,88 sec  4./II  
 5.Oppong, Anita               74 LG Olympia Dortmund              18,91 sec  5./II  
 6.Karsten, Jaqueline          84 LC Paderborn                     19,23 sec  6./II  
 6.Vojneska, Aleksandra        81 LT DSHS Köln / Mazedonien        19,23 sec  1./I   
 8.Dittrich, Sybille           81 LT DSHS Köln                     19,53 sec  2./I   
 9.Kern, Mareike               86 LT DSHS Köln                     19,72 sec  3./I   
10.Kleinwort, Natalie          86 LT DSHS Köln                     19,73 sec  4./I   
11.Viegener, Angela            84 LT DSHS Köln                     20,44 sec  5./I   
12.Cordes, Christine           83 TSG Lennestadt                   23,49 sec  6./I   




Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       05.05.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LG Olympia Dortmund              12,04 sec
 2.Sonnenstuhl, Daniel         93 LG Olympia Dortmund              12,26 sec
 3.Menking, Jonathan           92 LG Olympia Dortmund              13,00 sec
 4.Groshek, Marlon             92 LG Olympia Dortmund              13,15 sec
 5.Winkler, Julian             92 LG Olympia Dortmund              13,25 sec
 6.Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund              14,14 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2007

 1.LG Olympia Dortmund                                             48,99 sec
    Groshek, M 92 - Geruschke, S 92 - Sonnenstuhl, D 93 - Winkler, J 92




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       05.05.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LG Olympia Dortmund              12,96 sec
 2.Grompe, Katharina           93 LG Olympia Dortmund              13,19 sec
 3.Rudolf, Lana                92 LG Olympia Dortmund              14,18 sec
 4.Rist, Angelika              93 LG Olympia Dortmund              14,20 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2007

 1.LG Olympia Dortmund                                             52,43 sec
    Pähler, S 93 - Grompe, K 93 - Rudolf, L 92 - Rist, A 93



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.