DJMM-Vorkampf der LG Olympia Dortmund am 08./09.Mai 2007
in Dortmund, Stadion Rote Erde
==============================================================

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A Gruppe 1
weibliche Jugend A Gruppe 1



männliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LG Olympia Dortmund                     13583 Punkte

 2. TW Wattenscheid 01                       8718 Punkte




Mannschaften


 1. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  13583

      100 m :             Böker, Alexander              88      11,44      650 
                          Wehmeyer, Maik                90      11,50      644 
                          Kehrbaum, Jonas               89      12,06    ( 584)

      400 m :             Kehrbaum, Jonas               89      52,11      657 
                          Schwarz, Sebastian            89      52,23      655 
                          Weiß, Marcel                  89      55,06    ( 600)

      1000 m :            Stechert, Julian              90    2:42,79      664 
                          Bienewald, Stefan             91    2:54,10      597 

      3000 m :            Schwiegelshohn, Fynn          88    8:39,67      702 
                          Gerschler, Kenneth            89    8:42,83      696 
                          Hördemann, Jan                91    9:56,69    ( 573)

      110 m Hürden :      Weigand, Kilian               89      15,73      637 
                          Stöckmann, David              91      18,56      521 

      4 x 100 m :   I   : Weiß, Marcel                  89      aufg.        0 
                          Böker, Alexander              88   
                          Wehmeyer, Maik                90   
                          Schmidt, Mirko                88   


      Hochsprung :        Wendt, Mario                  91       1,62      539 
                          Stöckmann, David              91       1,59      524 
                          De, Luca, Franco              91       1,47    ( 464)

      Stabhochsprung :    Weigand, Kilian               89       4,20      667 
                          Stöckmann, David              91       2,90      502 

      Weitsprung :        Schmidt, Mirko                88       6,00      593 
                          Böker, Alexander              88       5,33      528 
                          De, Luca, Franco              91       4,70    ( 464)

      Kugelstoß :         Timm, Torben                  89      14,88      657 
                          Überacker, Philipp            91      14,47      642 
                          Wendt, Mario                  91      11,39    ( 527)
                          Jung, Maximilian              89      10,08    ( 472)

      Diskuswurf :        Überacker, Philipp            91      49,28      702 
                          Timm, Torben                  89      33,65      550 
                          Wendt, Mario                  91      30,11    ( 510)
                          Jung, Maximilian              89     o.g.V.    (   0)

      Speerwurf :         Weigand, Kilian               89      58,72      695 
                          Wendt, Mario                  91      39,20      561 
                          Nolte, Matthias               89      36,67    ( 542)



 2. TW Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:   8718

      100 m :             Jenk, Andreas                 91      11,62      630 
                          Knappik, Sebastian            90      11,89      601 
                          Schröder, Stefan              90      11,95    ( 595)
                          Ackermann, Marian             91      12,55    ( 536)

      400 m :             Jenk, Andreas                 91      50,79      685 
                          Ackermann, Marian             91      56,92      567 

      1000 m :            Bischoff,Martin               90    2:31,57      739 
                          Schulz, Philipp               90    2:32,56      732 
                          Mantay, Lukas                 91    2:40,76    ( 677)
                          Ströttchen, Jonathan          91    2:41,44    ( 672)
                          Nierderreichholz, Jörn        90    2:41,45    ( 672)
                          Kahrweg, Andre                90    2:44,93    ( 650)
                          Schumann, Dominik             89    2:49,87    ( 621)
                          Diers, Maximilian             90    3:02,30    ( 554)

      3000 m :            Wöhler, Thomas                89    9:27,15      618 
                          Biermann, Philipp             91    9:29,61      614 
                          Mawanga, Nelio                91   10:27,46    ( 531)

      110 m Hürden :      
      4 x 100 m :   I   : Jenk, Andreas                 91      43,02     1466 
                          Eder, Sascha                  91   
                          Flohr, Alwin                  91   
                          Erewa, Robin                  91   

                    II  : Schröder, Stefan              90      46,61    (1254)
                          Knappik, Sebastian            90   
                          Kaufmann,                     91   
                          Ackermann, Marian             91   


      Hochsprung :        
      Stabhochsprung :    
      Weitsprung :        
      Kugelstoß :         Stoutjesdijk, Roman           88      15,32      672 

      Diskuswurf :        Stoutjesdijk, Roman           88      50,94      717 
                          Jasinski, Daniel              89      46,49      677 

      Speerwurf :         




Disziplinen


100 m     Wind : +0,2                                                       08.05.2007
 1. Böker, Alexander             88 LG Olympia Dortmund               11,44 sec   650 
 2. Wehmeyer, Maik               90 LG Olympia Dortmund               11,50 sec   644 
 3. Jenk, Andreas                91 TW Wattenscheid 01                11,62 sec   630 
 4. Knappik, Sebastian           90 TW Wattenscheid 01                11,89 sec   601 
 5. Schröder, Stefan             90 TW Wattenscheid 01                11,95 sec ( 595)
 6. Kehrbaum, Jonas              89 LG Olympia Dortmund               12,06 sec ( 584)
 7. Ackermann, Marian            91 TW Wattenscheid 01                12,55 sec ( 536)


400 m                                                                       09.05.2007
 1. Jenk, Andreas                91 TW Wattenscheid 01                50,79 sec   685 
 2. Kehrbaum, Jonas              89 LG Olympia Dortmund               52,11 sec   657 
 3. Schwarz, Sebastian           89 LG Olympia Dortmund               52,23 sec   655 
 4. Weiß, Marcel                 89 LG Olympia Dortmund               55,06 sec ( 600)
 5. Ackermann, Marian            91 TW Wattenscheid 01                56,92 sec   567 


1000 m                                                                      08.05.2007
 1. Bischoff,Martin              90 TW Wattenscheid 01              2:31,57 min   739 
 2. Schulz, Philipp              90 TW Wattenscheid 01              2:32,56 min   732 
 3. Mantay, Lukas                91 TW Wattenscheid 01              2:40,76 min ( 677)
 4. Ströttchen, Jonathan         91 TW Wattenscheid 01              2:41,44 min ( 672)
 5. Nierderreichholz, Jörn       90 TW Wattenscheid 01              2:41,45 min ( 672)
 6. Stechert, Julian             90 LG Olympia Dortmund             2:42,79 min   664 
 7. Kahrweg, Andre               90 TW Wattenscheid 01              2:44,93 min ( 650)
 8. Schumann, Dominik            89 TW Wattenscheid 01              2:49,87 min ( 621)
 9. Bienewald, Stefan            91 LG Olympia Dortmund             2:54,10 min   597 
10. Diers, Maximilian            90 TW Wattenscheid 01              3:02,30 min ( 554)


3000 m                                                                      09.05.2007
 1. Schwiegelshohn, Fynn         88 LG Olympia Dortmund             8:39,67 min   702 
 2. Gerschler, Kenneth           89 LG Olympia Dortmund             8:42,83 min   696 
 3. Wöhler, Thomas               89 TW Wattenscheid 01              9:27,15 min   618 
 4. Biermann, Philipp            91 TW Wattenscheid 01              9:29,61 min   614 
 5. Hördemann, Jan               91 LG Olympia Dortmund             9:56,69 min ( 573)
 6. Mawanga, Nelio               91 TW Wattenscheid 01             10:27,46 min ( 531)


110 m Hürden     Wind : -0,7                                                08.05.2007
 1. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund               15,73 sec   637 
 2. Stöckmann, David             91 LG Olympia Dortmund               18,56 sec   521 


4 x 100 m                                                                   09.05.2007
 1. TW Wattenscheid 01 I                                              43,02 sec  1466 
      Jenk, A 91 - Eder, S 91 - Flohr, A 91 - Erewa, R 91
 2. TW Wattenscheid 01 II                                             46,61 sec (1254)
      Schröder, S 90 - Knappik, S 90 - Kaufmann,   91 - Ackermann, M 91
    LG Olympia Dortmund                                               aufg.         0 
      Weiß, M 89 - Böker, A 88 - Wehmeyer, M 90 - Schmidt, M 88


Hochsprung                                                                  08.05.2007
 1. Wendt, Mario                 91 LG Olympia Dortmund                1,62 m   539 
 2. Stöckmann, David             91 LG Olympia Dortmund                1,59 m   524 
 3. De, Luca, Franco             91 LG Olympia Dortmund                1,47 m ( 464)


Stabhochsprung                                                              09.05.2007
 1. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund                4,20 m   667 
 2. Stöckmann, David             91 LG Olympia Dortmund                2,90 m   502 


Weitsprung                                                                  09.05.2007
 1. Schmidt, Mirko           88 LG Olympia Dortmund                6,00 m +0,7    593 
 2. Böker, Alexander         88 LG Olympia Dortmund                5,33 m +1,9    528 
 3. De, Luca, Franco         91 LG Olympia Dortmund                4,70 m +0,5  ( 464)


Kugelstoß                                                                   09.05.2007
 1. Stoutjesdijk, Roman          88 TW Wattenscheid 01                15,32 m   672 
 2. Timm, Torben                 89 LG Olympia Dortmund               14,88 m   657 
 3. Überacker, Philipp           91 LG Olympia Dortmund               14,47 m   642 
 4. Wendt, Mario                 91 LG Olympia Dortmund               11,39 m ( 527)
 5. Jung, Maximilian             89 LG Olympia Dortmund               10,08 m ( 472)


Diskuswurf                                                                  09.05.2007
 1. Stoutjesdijk, Roman          88 TW Wattenscheid 01                50,94 m   717 
 2. Überacker, Philipp           91 LG Olympia Dortmund               49,28 m   702 
 3. Jasinski, Daniel             89 TW Wattenscheid 01                46,49 m   677 
 4. Timm, Torben                 89 LG Olympia Dortmund               33,65 m   550 
 5. Wendt, Mario                 91 LG Olympia Dortmund               30,11 m ( 510)
    Jung, Maximilian             89 LG Olympia Dortmund              o.g.V.   (   0)


Speerwurf                                                                   08.05.2007
 1. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund               58,72 m   695 
 2. Wendt, Mario                 91 LG Olympia Dortmund               39,20 m   561 
 3. Nolte, Matthias              89 LG Olympia Dortmund               36,67 m ( 542)




weibliche Jugend A Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TW Wattenscheid 01                      11380 Punkte

 2. LG Olympia Dortmund                     11285 Punkte




Mannschaften


 1. TW Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:  11380

      100 m :             Cremer, Esther                88      12,49      609 
                          Sosthene, Maguenara           89      12,58      601 
                          Bäcker, Nora                  91      12,87    ( 573)
                          Dick, Saskia                  90      13,42    ( 525)
                          Hartmann, Martina             91      13,57    ( 512)
                          Hambrinker, Julia             89      13,73    ( 499)

      800 m :             Beavogui, Mawoin              89    2:12,56      620 
                          Scharpe, Stephanie            91    2:26,80      529 
                          Beckmann, Sarah               91    2:27,70    ( 524)

      3000 m :            Beavogui, Mawoin              89   10:49,90      573 
                          Czichon, Joy                  88   11:03,03      554 
                          Scharpe, Stephanie            91   11:05,76    ( 551)

      100 m Hürden :      Bäcker, Nora                  91      16,26      510 
                          Kropp, Saskia                 89      17,91      440 
                          Schmidt, Melanie              89      18,36    ( 423)

      4 x 100 m :   III : Hartmann, Martina             91      50,89     1174 
                          Dick, Saskia                  90   
                          Gladisch, Greta               88   
                          Hambrinker, Julia             89   

                    IV  : Gbur, Lisa                    90      52,62    (1096)
                          Baude, Carina                 90   
                          Baude, Angelina               90   
                          Retschat, Ann-Kathrin         89   

                    II  : Blankenburg, Laura            90      54,42    (1019)
                          Kropp, Saskia                 89   
                          Schmädicke, Franziska         90   
                          Schmidt, Melanie              89   

                    I   : Kwado, Yasmin                 90      aufg.    (   0)
                          Sosthene, Maguenara           89   
                          Cremer, Esther                88   
                          Bäcker, Nora                  91   


      Hochsprung :        Kropp, Saskia                 89       1,66      599 
                          Schmädicke, Franziska         90       1,62      576 
                          Gbur, Lisa                    90       1,58    ( 553)
                          Blankenburg, Laura            90       1,50    ( 505)

      Weitsprung :        Sosthene, Maguenara           89       5,73      625 
                          Schmidt, Melanie              89       4,88      536 

      Kugelstoß :         Mauroff, Svenja               88      12,79      577 
                          Loosemann, Jenny              89      12,20      556 
                          Kolbe, Axinja                 88      11,15    ( 517)

      Diskuswurf :        Mauroff, Svenja               88      45,79      642 
                          Kolbe, Axinja                 88      41,19      602 
                          Loosemann, Jenny              89      39,01    ( 583)

 1. TW Wattenscheid 01                                          GESAMTPUNKTE:  11380

      Speerwurf :         Loosemann, Jenny              89      33,82      532 
                          Gladisch, Greta               88      32,94      525 
                          Retschat, Ann-Kathrin         89      30,02    ( 499)



 2. LG Olympia Dortmund                                         GESAMTPUNKTE:  11285

      100 m :             Dumancic, Antonia             89      12,53      605 
                          Ercan, Laura                  88      12,81      579 
                          Nolte, Erlin                  89      12,88    ( 572)
                          Schnelle, Jacqueline          88      13,40    ( 526)

      800 m :             Sprung, Katrin                91    2:36,07      479 
                          Siemonsen, Svenja             90    2:44,41      439 

      3000 m :            Horst,Laura von der           88   10:56,95      563 
                          Horst, Marisa von der         90   12:09,47      472 

      100 m Hürden :      Schreyer, Ann-Kathrin         90      15,05      571 
                          Strophff, Carolin             88      15,11      568 
                          Jörs, Sandra                  90      15,62    ( 541)

      4 x 100 m :   II  : Peter, Jacqueline             90      48,53     1291 
                          Schreyer, Ann-Kathrin         90   
                          Schnittker, Laura             91   
                          Schimmel, Luisa               91   

                    I   : Strophff, Carolin             88      aufg.    (   0)
                          Nolte, Erlin                  89   
                          Ercan, Laura                  88   
                          Dumancic, Antonia             89   


      Hochsprung :        Strophff, Carolin             88       1,62      576 
                          Schnittker, Laura             91       1,58      553 
                          Cialkowski, Jolanta           91       1,50    ( 505)

      Weitsprung :        Nolte, Erlin                  89       5,45      596 
                          Strophff, Carolin             88       5,35      586 
                          Jörs, Sandra                  90       4,84    ( 531)
                          Peter, Jacqueline             90       4,80    ( 527)
                          Kleit, Batoul                 91       4,73    ( 519)

      Kugelstoß :         Weller, Anna-Katharina        89      13,50      601 
                          Taka, Anna                    88      12,03      550 
                          Holtkamp, Meike               88      11,46    ( 529)
                          Dumancic, Antonia             89       9,01    ( 432)

      Diskuswurf :        Weller, Anna-Katharina        89      45,23      637 
                          Taka, Anna                    88      37,91      573 
                          Klingel, Janina               89      29,95    ( 496)

      Speerwurf :         Holtkamp, Meike               88      32,74      523 
                          Ernst, Judith                 88      32,70      523 
                          Cialkowski, Jolanta           91      32,56    ( 522)





Disziplinen


100 m                                                                       08.05.2007

1. Lauf     Wind : +0,0
 1. Cremer, Esther               88 TW Wattenscheid 01                12,49 sec   609 
 2. Dumancic, Antonia            89 LG Olympia Dortmund               12,53 sec   605 
 3. Sosthene, Maguenara          89 TW Wattenscheid 01                12,58 sec   601 
 4. Ercan, Laura                 88 LG Olympia Dortmund               12,81 sec   579 
 5. Bäcker, Nora                 91 TW Wattenscheid 01                12,87 sec ( 573)
 6. Nolte, Erlin                 89 LG Olympia Dortmund               12,88 sec ( 572)
 7. Dick, Saskia                 90 TW Wattenscheid 01                13,42 sec ( 525)

2. Lauf     Wind : +0,0
 1. Schnelle, Jacqueline         88 LG Olympia Dortmund               13,40 sec ( 526)
 2. Hartmann, Martina            91 TW Wattenscheid 01                13,57 sec ( 512)
 3. Hambrinker, Julia            89 TW Wattenscheid 01                13,73 sec ( 499)


800 m                                                                       08.05.2007
 1. Beavogui, Mawoin             89 TW Wattenscheid 01              2:12,56 min   620 
 2. Scharpe, Stephanie           91 TW Wattenscheid 01              2:26,80 min   529 
 3. Beckmann, Sarah              91 TW Wattenscheid 01              2:27,70 min ( 524)
 4. Sprung, Katrin               91 LG Olympia Dortmund             2:36,07 min   479 
 5. Siemonsen, Svenja            90 LG Olympia Dortmund             2:44,41 min   439 


3000 m                                                                      09.05.2007
 1. Beavogui, Mawoin             89 TW Wattenscheid 01             10:49,90 min   573 
 2. Horst,Laura von der          88 LG Olympia Dortmund            10:56,95 min   563 
 3. Czichon, Joy                 88 TW Wattenscheid 01             11:03,03 min   554 
 4. Scharpe, Stephanie           91 TW Wattenscheid 01             11:05,76 min ( 551)
 5. Horst, Marisa von der        90 LG Olympia Dortmund            12:09,47 min   472 


100 m Hürden     Wind : -0,6                                                09.05.2007
 1. Schreyer, Ann-Kathrin        90 LG Olympia Dortmund               15,05 sec   571 
 2. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund               15,11 sec   568 
 3. Jörs, Sandra                 90 LG Olympia Dortmund               15,62 sec ( 541)
 4. Bäcker, Nora                 91 TW Wattenscheid 01                16,26 sec   510 
 5. Kropp, Saskia                89 TW Wattenscheid 01                17,91 sec   440 
 6. Schmidt, Melanie             89 TW Wattenscheid 01                18,36 sec ( 423)


4 x 100 m                                                                   09.05.2007
 1. LG Olympia Dortmund II                                            48,53 sec  1291 
      Peter, J 90 - Schreyer, A 90 - Schnittker, L 91 - Schimmel, L 91
 2. TW Wattenscheid 01 III                                            50,89 sec  1174 
      Hartmann, M 91 - Dick, S 90 - Gladisch, G 88 - Hambrinker, J 89
 3. TW Wattenscheid 01 IV                                             52,62 sec (1096)
      Gbur, L 90 - Baude, C 90 - Baude, A 90 - Retschat, A 89
 4. TW Wattenscheid 01 II                                             54,42 sec (1019)
      Blankenburg, L 90 - Kropp, S 89 - Schmädicke, F 90 - Schmidt, M 89
    TW Wattenscheid 01 I                                              aufg.     (   0)
      Kwado, Y 90 - Sosthene, M 89 - Cremer, E 88 - Bäcker, N 91
    LG Olympia Dortmund I                                             aufg.     (   0)
      Strophff, C 88 - Nolte, E 89 - Ercan, L 88 - Dumancic, A 89


Hochsprung                                                                  09.05.2007
 1. Kropp, Saskia                89 TW Wattenscheid 01                 1,66 m   599 
 2. Strophff, Carolin            88 LG Olympia Dortmund                1,62 m   576 
 3. Schmädicke, Franziska        90 TW Wattenscheid 01                 1,62 m   576 
 4. Gbur, Lisa                   90 TW Wattenscheid 01                 1,58 m ( 553)
 4. Schnittker, Laura            91 LG Olympia Dortmund                1,58 m   553 
 6. Blankenburg, Laura           90 TW Wattenscheid 01                 1,50 m ( 505)
 7. Cialkowski, Jolanta          91 LG Olympia Dortmund                1,50 m ( 505)


Weitsprung                                                                  08.05.2007
 1. Sosthene, Maguenara      89 TW Wattenscheid 01                 5,73 m +0,7    625 
 2. Nolte, Erlin             89 LG Olympia Dortmund                5,45 m +0,3    596 
 3. Strophff, Carolin        88 LG Olympia Dortmund                5,35 m -0,8    586 
 4. Schmidt, Melanie         89 TW Wattenscheid 01                 4,88 m +1,2    536 
 5. Jörs, Sandra             90 LG Olympia Dortmund                4,84 m +0,9  ( 531)
 6. Peter, Jacqueline        90 LG Olympia Dortmund                4,80 m -0,3  ( 527)
 7. Kleit, Batoul            91 LG Olympia Dortmund                4,73 m +0,1  ( 519)


Kugelstoß                                                                   08.05.2007
 1. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund               13,50 m   601 
 2. Mauroff, Svenja              88 TW Wattenscheid 01                12,79 m   577 
 3. Loosemann, Jenny             89 TW Wattenscheid 01                12,20 m   556 
 4. Taka, Anna                   88 LG Olympia Dortmund               12,03 m   550 
 5. Holtkamp, Meike              88 LG Olympia Dortmund               11,46 m ( 529)
 6. Kolbe, Axinja                88 TW Wattenscheid 01                11,15 m ( 517)
 7. Dumancic, Antonia            89 LG Olympia Dortmund                9,01 m ( 432)


Diskuswurf                                                                  08.05.2007
 1. Mauroff, Svenja              88 TW Wattenscheid 01                45,79 m   642 
 2. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund               45,23 m   637 
 3. Kolbe, Axinja                88 TW Wattenscheid 01                41,19 m   602 
 4. Loosemann, Jenny             89 TW Wattenscheid 01                39,01 m ( 583)
 5. Taka, Anna                   88 LG Olympia Dortmund               37,91 m   573 
 6. Klingel, Janina              89 LG Olympia Dortmund               29,95 m ( 496)


Speerwurf                                                                   09.05.2007
 1. Loosemann, Jenny             89 TW Wattenscheid 01                33,82 m   532 
 2. Gladisch, Greta              88 TW Wattenscheid 01                32,94 m   525 
 3. Holtkamp, Meike              88 LG Olympia Dortmund               32,74 m   523 
 4. Ernst, Judith                88 LG Olympia Dortmund               32,70 m   523 
 5. Cialkowski, Jolanta          91 LG Olympia Dortmund               32,56 m ( 522)
 6. Retschat, Ann-Kathrin        89 TW Wattenscheid 01                30,02 m ( 499)



Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de