Schülersportfest des TV Einigkeit Barop
am Sonntag, den 19. August 2007
im Stadion Rote Erde, Dortmund, Strobelallee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endlauf                                                    19.08.07
 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh 02               9,02 sec
 2.Lepenies, Matthias          99 LG Unna                           9,21 sec
 3.Schulte, Frederik           00 LG Unna                           9,33 sec
 4.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,48 sec
 5.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,61 sec
 6.Krüger, Dennis              99 LG Unna                           9,71 sec
 7.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,23 sec
 8.Zygmanowski, Paul           00 LG Unna                          10,41 sec


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer              4:19,19 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh 02            4:37,01 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Schulte, Frederik           00 LG Unna                           3,04 m        
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh 02               2,98 m        
 3.Lepenies, Matthias          99 LG Unna                           2,97 m        
 4.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,96 m        
 5.Krüger, Dennis              99 LG Unna                           2,75 m        
 6.Zygmanowski, Paul           00 LG Unna                           2,61 m        
 7.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,55 m        
 8.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,53 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Lepenies, Matthias          99 LG Unna                          23,0  m  
 2.Schulte, Frederik           00 LG Unna                          23,0  m  
 3.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh 02              21,5  m  
 4.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer                19,5  m  
 5.Zygmanowski, Paul           00 LG Unna                          19,0  m  
 6.Bronstein, Suren            00 LGO/TSC Eintracht Dortmund       17,0  m  
 7.Krüger, Dennis              99 LG Unna                          17,0  m  
 8.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                16,0  m  
 9.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop           15,0  m  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Ostermann, Paul             98 LGO/LAC Dortmund                  8,49 sec  1./II  
 2.Menges, Justin              98 LG Unna                           8,61 sec  2./II  
 3.Jordan, Till                98 LG Unna                           8,64 sec  3./II  
 4.Jordan, Luca                98 LG Unna                           8,83 sec  1./I   
 5.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                  8,86 sec  2./I   
 6.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,87 sec  4./II  
 7.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                           9,00 sec  3./I   
 8.Schlotmann, Tim             98 LG Unna                           9,06 sec  4./I   
 9.Schimossek, Christian       98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,85 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Neese, Paul                 98 SG TB Rauxel/TuS Ickern        3:59,12 min
 2.Berg, Moritz                98 SG TB Rauxel/TuS Ickern        4:00,47 min
 3.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop         4:16,18 min
 4.Schimossek, Christian       98 LGO/TV Einigkeit Barop         4:35,89 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                  3,76 m        
 2.Jordan, Luca                98 LG Unna                           3,53 m        
 3.Ostermann, Paul             98 LGO/LAC Dortmund                  3,53 m        
 4.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV          3,40 m        
 5.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,33 m        
 6.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                           3,31 m        
 7.Jordan, Till                98 LG Unna                           3,20 m        
 8.Schimossek, Christian       98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,84 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Menges, Justin              98 LG Unna                          37,0  m  
 2.Jordan, Luca                98 LG Unna                          32,0  m  
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund                 30,5  m  
 4.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                          30,0  m  
 5.Schimossek, Christian       98 LGO/TV Einigkeit Barop           26,0  m  
 6.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop           25,5  m  
 7.Jordan, Till                98 LG Unna                          21,0  m  




Schüler M10


50 m Endlauf                                                    19.08.07

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         7,66 sec
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,13 sec
 3.Stegmann, Till              97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,24 sec
 4.Schüler, Jendrik            97 SCE Hamm                          8,52 sec
 5.Golicki, Tim                97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,54 sec
 6.Groß, Michael               97 LG Unna                           8,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         1,26 m  
 2.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      1,20 m  
 3.Schüler, Jendrik            97 SCE Hamm                          1,15 m  
 4.Neumann, Tim                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,15 m  
 5.Karstens, Marvin            97 LGO/Post- und Telekom SV          1,10 m  
 6.Gloge, Luca                 97 LC Attendorn                      1,10 m  
 7.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,05 m  
 7.Golicki, Tim                97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           1,05 m  
 9.Groß, Michael               97 LG Unna                           1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      4,20 m        
 2.July, Henry                 97 VfL Kamen                         4,07 m        
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,95 m        
 4.Golicki, Tim                97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,72 m        
 5.Weigelt, Bastian            97 LGO/Post- und Telekom SV          3,60 m        
 6.Stegmann, Till              97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,48 m        
 7.Groß, Michael               97 LG Unna                           3,23 m        
 8.Neumann, Tim                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,16 m        
 9.Jeswein , Philipp           97 LG Unna                           3,10 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                        35,0  m  
 2.Schüler, Jendrik            97 SCE Hamm                         34,0  m  
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                30,5  m  
 4.Groß, Michael               97 LG Unna                          29,5  m  
 5.Stegmann, Till              97 SG TB Rauxel/TuS Ickern          26,5  m  
 6.Karstens, Marvin            97 LGO/Post- und Telekom SV         26,0  m  
 7.Golicki, Tim                97 SG TB Rauxel/TuS Ickern          25,0  m  
 8.Neumann, Tim                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       23,0  m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    19.08.07

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    7,99 sec
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           8,19 sec
 3.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              8,22 sec
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            8,35 sec
 5.Straub, Leon                96 LGO/LAC Dortmund                  8,75 sec
 6.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                  8,93 sec
 7.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,07 sec


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:32,06 min
 2.Straub, Leon                96 LGO/LAC Dortmund               3:37,78 min
 3.Gottschalk, Tobias          96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:51,82 min
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         4:06,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              1,20 m  
 2.Heisel, Marc                96 SuS Schalke 96                    1,15 m  
 3.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,15 m  
 4.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop            1,15 m  
 5.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              4,37 m        
 2.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,25 m        
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,18 m        
 4.Gottschalk, Tobias          96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,51 m        
 5.Straub, Leon                96 LGO/LAC Dortmund                  3,49 m        
 6.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,48 m        
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,48 m        
 8.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                  3,27 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          43,5  m  
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   42,0  m  
 3.Müller, Yannic              96 LGO/Post- und Telekom SV         32,5  m  
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop           32,0  m  
 5.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV         30,0  m  
 6.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop           28,5  m  
 7.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                 28,5  m  
 8.Gottschalk, Tobias          96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       24,5  m  




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                19.08.07

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        32,46 sec
    Apel, J 98 - Groshek, P 96 - Weigelt, B 97 - Müller, Y 96




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Schüler, Darijan            95 SCE Hamm                         10,88 sec  1./II  
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                10,99 sec  1./I   
 3.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                     11,17 sec  2./I   
 4.Balke, Dominik              95 LGO/LAC Dortmund                 11,47 sec  2./II  
 5.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             11,61 sec  3./I   
 6.Schüring, Julian            95 LAV-Oberhausen                   11,70 sec  4./I   
 6.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop             11,70 sec  3./II  
 8.Rommersbach, Kay            96 LGO/Post- und Telekom SV         11,71 sec  5./I   
 9.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath LA                 11,74 sec  6./I   
10.Budde, Leon                 95  LG Unna                         11,90 sec  7./I   
11.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV         12,04 sec  8./I   
12.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             12,36 sec  4./II  
13.Brunsing, Steffen           95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,48 sec  5./II  
14.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                     12,49 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg                 3:13,90 min
 2.Brunsing, Steffen           95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:44,39 min
 3.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:52,73 min


60 m Hürden Endlauf                                             19.08.07

 1.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath LA                 11,27 sec
 2.Balke, Dominik              95 LGO/LAC Dortmund                 12,01 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          1,40 m  
 2.Schüler, Darijan            95 SCE Hamm                          1,30 m  
 3.Rommersbach, Kay            96 LGO/Post- und Telekom SV          1,25 m  
 3.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath LA                  1,25 m  
 5.Göke, Philipp               95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,20 m  
 6.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Neumann, Max                94  LC Rapid                         4,48 m        
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,35 m        
 3.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,31 m        
 4.Balke, Dominik              95 LGO/LAC Dortmund                  4,20 m        
 5.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 4,20 m        
 6.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath LA                  4,16 m        
 7.Göke, Philipp               95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,06 m        
 8.Schüring, Julian            95 LAV-Oberhausen                    3,90 m        
 9.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath LA                  3,89 m        
10.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              3,83 m        
11.Brunsing, Steffen           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,65 m        
12.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      3,63 m        
12.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,63 m        
14.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                  3,58 m        
15.Budde, Leon                 95  LG Unna                          3,45 m        
16.Koch, Gereon                95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,33 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          8,17 m  
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 7,77 m  
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 6,97 m  
 4.Budde, Leon                 95  LG Unna                          6,70 m  
 5.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath LA                  6,60 m  
 6.Rommersbach, Kay            96 LGO/Post- und Telekom SV          6,56 m  
 7.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      6,10 m  
 8.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                  6,06 m  
 9.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      5,17 m  
   Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath LA                o.g.V.


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Van de Sand, Torben         95 LAV-Oberhausen                   56,5  m  
 2.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             52,5  m  
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                40,0  m  
 4.Schüler, Darijan            95 SCE Hamm                         38,0  m  
 5.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                34,0  m  
 6.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                     31,0  m  
 7.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             30,0  m  
 8.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                   23,0  m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     10,27 sec  1./I   
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,62 sec  2./I   
 3.Kathage, Dirk               94 LAV-Oberhausen                   10,71 sec  3./I   
 4.Kahlen, Joel                94 LAV-Oberhausen                   10,87 sec  4./I   
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,96 sec  5./I   
 6.Österwind, Nils             94 LAV-Oberhausen                   11,34 sec  6./I   
 7.Neumann, Max                94  LC Rapid                        11,38 sec  1./II  
 8.Reitzig, Marian             94  LG Unna                         11,51 sec  7./I   
 9.Kugler, Sebastian           94 LGO/LAC Dortmund                 11,54 sec  2./II  
10.Griffith, Julian            94 LGO/LAC Dortmund                 11,97 sec  3./II  
11.Schneidermann, Dustin       94 LGO/TV Einigkeit Barop           12,17 sec  4./II  
12.Griffith, Justin            94 LGO/LAC Dortmund                 12,35 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Kathage, Dirk               94 LAV-Oberhausen                 3:06,98 min
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:07,99 min
 3.Kahlen, Joel                94 LAV-Oberhausen                 3:10,84 min
 4.Georgi, Christian           94 LAC Veltins Hochsauerland      3:23,63 min
 5.Österwind, Nils             94 LAV-Oberhausen                 3:26,81 min
   Göke, Daniel                94 LGO/TV Einigkeit Barop           aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             19.08.07

 1.Kathage, Dirk               94 LAV-Oberhausen                   10,35 sec
 2.Kahlen, Joel                94 LAV-Oberhausen                   11,13 sec
 3.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     12,05 sec
   Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,50 m  
 2.Kathage, Dirk               94 LAV-Oberhausen                    1,40 m  
 3.Neumann, Max                94  LC Rapid                         1,35 m  
 4.Kahlen, Joel                94 LAV-Oberhausen                    1,30 m  
 5.Schneidermann, Dustin       94 LGO/TV Einigkeit Barop            1,25 m  
   Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Kathage, Dirk               94 LAV-Oberhausen                    5,12 m        
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,01 m        
 3.Kahlen, Joel                94 LAV-Oberhausen                    4,65 m        
 4.Reitzig, Marian             94  LG Unna                          4,60 m        
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,58 m        
 6.Österwind, Nils             94 LAV-Oberhausen                    4,50 m        
 7.Griffith, Julian            94 LGO/LAC Dortmund                  4,10 m        
 8.Kugler, Sebastian           94 LGO/LAC Dortmund                  4,07 m        
 9.Griffith, Justin            94 LGO/LAC Dortmund                  3,63 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              11,33 m  
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     11,16 m  
 3.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           10,99 m  
 4.Griffith, Julian            94 LGO/LAC Dortmund                  8,04 m  
 5.Griffith, Justin            94 LGO/LAC Dortmund                  7,40 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     54,0  m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           53,5  m  
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              43,0  m  
 4.Reitzig, Marian             94  LG Unna                         38,5  m  




Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                19.08.07

 1.LAV-Oberhausen                                                  41,52 sec
    Kahlen, J 94 - Van de Sand, T 95 - Stein, F 95 - Kathage, D 94
   BV Teutonia Lanstrop                                            disq.
    Krawutschke, S 95 - Humann, M 95 - Hadamczik, T 96 - Blasi, J 95




Schüler M14


100 m Endläufe                                                  19.08.07

 1.Stein, Philip               93 LAV-Oberhausen                   12,44 sec  1./I   
 2.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         12,45 sec  2./I   
 3.Müller, Philip              93 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     12,67 sec  3./I   
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                12,79 sec  1./II  
 5.Klette, Bastian             93 LAV-Oberhausen                   12,86 sec  4./I   
 6.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                12,90 sec  5./I   
 7.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               13,07 sec  6./I   
 8.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe/FSV Helden               13,21 sec  2./II  
 9.Klüsekamp, Jens             93 LAV-Oberhausen                   13,32 sec  3./II  
10.Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn-Werdohl                 13,54 sec  4./II  
11.Höller, Dominik             93 TV Herkenrath LA                 13,82 sec  5./II  
12.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath LA                 14,07 sec  6./II  
13.Jeswein, Frederic           93 LG Unna                          14,42 sec  7./II  


300 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Stein Philip                93 LAV-Oberhausen                   39,45 sec
 2.Klüsekamp, Jens             93 LAV-Oberhausen                   41,61 sec
 3.Klette, Bastian             93 LAV-Oberhausen                   41,88 sec
 4.Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn-Werdohl                 43,31 sec


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Banaszak, Patrick           93 Leichtathletik Spvgg.Herten    3:00,13 min
 2.Pietak, Philipp             93 LAC Veltins Hochsauerland      3:05,26 min
 3.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe/FSV Helden             3:10,53 min
 4.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe/FSV Helden             3:10,96 min


80 m Hürden Endlauf                                             19.08.07

 1.Müller, Philip              93 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     12,49 sec
 2.Klette, Bastian             93 LAV-Oberhausen                   12,66 sec
 3.Fischer, Jens               93 TSV Bigge-Olsberg                13,72 sec
 4.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               14,51 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Klette, Bastian             93 LAV-Oberhausen                    1,58 m  
 2.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe/FSV Helden                1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Stein, Philip               93 LAV-Oberhausen                    5,31 m        
 2.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                 5,23 m        
 3.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,13 m        
 4.Fischer, Jens               93 TSV Bigge-Olsberg                 5,00 m        
 5.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV          4,75 m        
 6.Höller, Dominik             93 TV Herkenrath LA                  4,53 m        
 7.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath LA                  4,52 m        
 8.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe/FSV Helden                4,51 m        
 9.Klette, Bastian             93 LAV-Oberhausen                    4,36 m        
10.Jeswein, Frederic           93 LG Unna                           4,00 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         11,88 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               11,22 m  
 3.Flinkmann, Alexander        93 Altessener TV 1886               10,61 m  
 4.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          8,05 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         35,24 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               31,81 m  
 3.Flinkmann, Alexander        93 Altessener TV 1886               27,08 m  
 4.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV         23,14 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Flinkmann, Alexander        93 Altessener TV 1886               40,71 m  
 2.Boron, Marcel               93 LG Oelde/Wadersloh               35,94 m  
 3.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         34,14 m  
 4.Gördes, Thomas              93 TSV Bigge-Olsberg                30,81 m  
 5.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath LA                 26,93 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  19.08.07

 1.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath LA                 12,69 sec  1./I   
 2.Wohlfahrth, Kay             92 LG Unna                          12,70 sec  2./I   
 3.Stappert, Lukas             92 TV Herkenrath LA                 12,88 sec  3./I   
 4.Müller, Jörg                92 LGO/TV Einigkeit Barop           13,17 sec  4./I   
 5.Ewert, Christopher          92 LGO/Post- und Telekom SV         13,94 sec  1./II  
 6.Winterberg, Dario           92 LG-Wipperfürth                   14,09 sec  2./II  
 7.Zundl, Tobias               92 LGO/Post- und Telekom SV         14,38 sec  3./II  
 8.Wendeler, Marcel            92 LG-Wipperfürth                   14,61 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  19.08.07

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   2:52,62 min
 2.Giese, Marco                92 SC Olpe/FSV Helden             3:00,79 min
 3.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           3:03,86 min


80 m Hürden Endlauf                                             19.08.07

 1.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath LA                 13,13 sec
 2.Dembinski, Robert           92 TUSEM Essen                      13,33 sec
 3.Winterberg, Dario           92 LG-Wipperfürth                   14,07 sec
 4.Wendeler, Marcel            92 LG-Wipperfürth                   16,03 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Winterberg, Dario           92 LG-Wipperfürth                    1,58 m  
 2.Wendeler, Marcel            92 LG-Wipperfürth                    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Wohlfahrth, Kay             92 LG Unna                           5,20 m        
 2.Erckmann, Tim               92 TV Herkenrath LA                  5,15 m        
 3.Müller, Jörg                92 LGO/TV Einigkeit Barop            4,91 m        
 4.Dembinski, Robert           92 TUSEM Essen                       4,59 m        
 5.Winterberg, Dario           92 LG-Wipperfürth                    4,47 m        
 6.Zundl, Tobias               92 LGO/Post- und Telekom SV          4,46 m        
 7.Ewert, Christopher          92 LGO/Post- und Telekom SV          4,44 m        
 8.Stappert, Lukas             92 TV Herkenrath LA                  4,31 m        
 9.Wendeler, Marcel            92 LG-Wipperfürth                    3,20 m        


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Winterberg, Dario           92 LG-Wipperfürth                   32,84 m  
 2.Wohlfahrth, Kay             92 LG Unna                          23,39 m  
 3.Wendeler, Marcel            92 LG-Wipperfürth                   16,96 m  




Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               19.08.07

 1.LAV-Oberhausen                                                  50,91 sec
    Österwind, N 94 - Klette, B 93 - Klüsekamp, J 93 - Stein, P 93
 2.TV Herkenrath LA                                                51,51 sec
    Zimmermann, J 93 - Erckmann, T 92 - Höller, D 93 - Stappert, L 92




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      8,40 sec  1./I   
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    8,61 sec  2./I   
 3.Schonebeck, Pia             99 LGO/TV Einigkeit Barop            8,75 sec  1./II  
 4.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,94 sec  3./I   
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            8,94 sec  1./III 
 6.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh 02               9,24 sec  4./I   
 7.Kollmann, Pia               99 LG Unna                           9,38 sec  2./II  
 8.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,48 sec  3./II  
 9.Schwab, Michelle Celine     99 LV Oelde                          9,53 sec  2./III 
10.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,60 sec  3./III 
11.Hielscher, Lisa             00 LC Rapid Dortmund                 9,70 sec  4./III 
12.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                    9,73 sec  5./III 
12.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,73 sec  4./II  
14.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,13 sec  6./III 
15.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                 10,14 sec  7./III 
16.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                     10,34 sec  5./II  
17.Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,36 sec  6./II  
18.Trauerlicht, Vilja          00 LGO/TB Marterloh 02              12,02 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:14,22 min
 2.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:14,33 min
 3.Hielscher, Lisa             00 LC Rapid Dortmund              3:18,10 min
 4.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh 02            3:19,68 min
 5.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:24,75 min
 6.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:32,73 min
 7.Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:39,85 min
 8.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:41,86 min
 9.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                   3:46,48 min
10.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund               3:48,66 min
11.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                   3:51,66 min
12.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop         4:03,91 min
13.Trauerlicht, Vilja          00 LGO/TB Marterloh 02            4:26,50 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      4,25 m        
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    3,60 m        
 3.Schonebeck, Pia             99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,59 m        
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,25 m        
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh 02               3,15 m        
 6.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,03 m        
 7.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,87 m        
 8.Kollmann, Pia               99 LG Unna                           2,80 m        
 9.Hielscher, Lisa             00 LC Rapid Dortmund                 2,75 m        
10.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                      2,70 m        
11.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                  2,65 m        
12.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,60 m        
13.Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,57 m        
14.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                    2,55 m        
15.Trauerlicht, Vilja          00 LGO/TB Marterloh 02               2,25 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                     25,00 m  
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                   18,00 m  
 2.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop           18,00 m  
 4.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop           16,50 m  
 5.Lengsfeld, Jaqueline        99 LC Attendorn                     16,00 m  
 6.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop           15,00 m  
 7.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                 15,00 m  
 8.Schwab, Michelle Celine     99 LV Oelde                         15,00 m  
 9.Schonebeck, Pia             99 LGO/TV Einigkeit Barop           14,50 m  
10.Schwarz, Ninja              00 TG Holzwickede                   13,00 m  
11.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh 02              12,00 m  
12.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,50 m  
13.Hielscher, Lisa             00 LC Rapid Dortmund                10,00 m  
14.Trauerlicht, Vilja          00 LGO/TB Marterloh 02               9,00 m  
15.Kollmann, Pia               99 LG Unna                           8,50 m  
16.Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop            6,00 m  




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,28 sec  1./II  
 2.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum                        8,36 sec  1./IV  
 3.Wirth, Melissa              98 LG-Wipperfürth                    8,49 sec  2./II  
 4.Rohlff, Tanja               98 LG Unna                           8,77 sec  1./I   
 5.Brünger, Kim                98 USC Bochum                        8,95 sec  3./II  
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 9,00 sec  1./III 
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,04 sec  4./II  
 8.Kirsch, Liane               98 LG-Ennepe-Süd                     9,10 sec  2./I   
 8.Kunze, Eileen               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,10 sec  5./II  
10.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02               9,17 sec  3./I   
11.Mielsch, Amelie             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,28 sec  2./III 
12.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,43 sec  4./I   
13.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,51 sec  3./III 
13.Lautz, Marie                98 TV Herkenrath LA                  9,51 sec  6./II  
15.Riedel, Julia               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,68 sec  4./III 
16.Hopp, Vanessa               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,76 sec  5./III 
17.Trauerlicht, Gia            98 LGO/TB Marterloh 02               9,88 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Batz, Karen                 98 TV Herkenrath LA               2:54,65 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:58,64 min
 3.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:11,43 min
 4.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:16,10 min
 5.Scholl, Jule                98 TV Herkenrath LA               3:17,67 min
 6.Mielsch, Amelie             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:21,36 min
 7.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:21,73 min
 8.Riedel, Julia               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:30,80 min
 9.Trauerlicht, Gia            98 LGO/TB Marterloh 02            3:38,47 min
10.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02            3:47,99 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,74 m        
 2.Batz, Karen                 98 TV Herkenrath LA                  3,68 m        
 3.Wirth, Melissa              98 LG-Wipperfürth                    3,61 m        
 4.Rohlff, Tanja               98 LG Unna                           3,52 m        
 5.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,36 m        
 7.Brünger, Kim                98 USC Bochum                        3,12 m        
 8.Mielsch, Amelie             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,10 m        
 9.Riedel, Julia               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,02 m        
10.Kunze, Eileen               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,01 m        
11.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02               3,00 m        
12.Lautz, Marie                98 TV Herkenrath LA                  2,92 m        
12.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,92 m        
14.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,89 m        
15.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,85 m        
16.Trauerlicht, Gia            98 LGO/TB Marterloh 02               2,47 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                30,50 m  
 2.Brünger, Kim                98 USC Bochum                       27,50 m  
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02              24,00 m  
 4.Kirsch, Liane               98 LG-Ennepe-Süd                    24,00 m  
 5.Kunze, Eileen               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund       21,50 m  
 6.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop           21,00 m  
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                18,50 m  
 8.Batz, Karen                 98 TV Herkenrath LA                 18,00 m  
 9.Rohlff, Tanja               98 LG Unna                          17,50 m  
10.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                17,00 m  
11.Hopp, Vanessa               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund       16,50 m  
12.Trauerlicht, Gia            98 LGO/TB Marterloh 02              14,50 m  
13.Lautz, Marie                98 TV Herkenrath LA                 14,00 m  




Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                19.08.07

 1.LGO/TV Einigkeit Barop                                          36,51 sec
    Pitula, L 99 - Pitula, N 99 - Käppler, F 99 - Schonebeck, P 99




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Althaus, Michelle           97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,16 sec  1./I   
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,24 sec  2./I   
 3.Hollkott, Jana              97 LG-Ennepe-Süd                     8,25 sec  1./II  
 4.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 8,27 sec  3./I   
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02               8,34 sec  2./II  
 6.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,37 sec  4./I   
 7.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath LA                  8,44 sec  5./I   
 8.Frauenstein, Jana           97 LG-Ennepe-Süd                     8,47 sec  3./II  
 9.Wittler, Lea                97 LG Unna                           8,47 sec  4./II  
10.Maiwald, Anna               97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,50 sec  6./I   
11.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,54 sec  1./IV  
12.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  7./I   
13.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG-Wipperfürth                    8,79 sec  2./IV  
14.Scholz, Caroline            97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,87 sec  1./III 
15.Raeder, Mandy               97 LG-Ennepe-Süd                     8,90 sec  2./III 
16.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               8,91 sec  3./III 
17.Lilje, Anna                 97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,92 sec  3./IV  
18.Bol, Luisa                  97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,06 sec  4./III 
19.Schagen, Katja              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,17 sec  4./IV  
20.Böhmer, Jaqueline           97 LG-Ennepe-Süd                     9,46 sec  5./IV  
21.Koch, Michelle              97 LG-Ennepe-Süd                     9,57 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  19.08.07

 1.Althaus, Michelle           97 SG TB Rauxel/TuS Ickern        2:50,46 min  1./I   
 2.Scholl, Hannah              97 TV Herkenrath LA               2:53,64 min  2./I   
 3.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath LA               2:55,10 min  3./I   
 4.Maiwald, Anna               97 SG TB Rauxel/TuS Ickern        3:01,81 min  1./II  
 5.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02            3:07,84 min  4./I   
 6.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              3:09,84 min  5./I   
 7.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02            3:15,36 min  6./I   
 8.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:18,36 min  7./I   
 9.Schagen, Katja              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:23,26 min  8./I   
10.Bol, Luisa                  97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:30,18 min  9./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Wittler, Lea                97 LG Unna                           1,20 m  
 2.Althaus, Michelle           97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           1,14 m  
 3.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      1,11 m  
 4.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02               1,05 m  
 5.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,00 m  
 6.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Althaus, Michelle           97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,99 m        
 2.Wittler, Lea                97 LG Unna                           3,98 m        
 3.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath LA                  3,89 m        
 4.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,78 m        
 5.Maiwald, Anna               97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,67 m        
 6.Scholz, Caroline            97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,60 m        
 7.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,43 m        
 8.Hollkott, Jana              97 LG-Ennepe-Süd                     3,40 m        
 9.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,38 m        
10.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02               3,31 m        
11.Scholl, Hannah              97 TV Herkenrath LA                  3,30 m        
12.Frauenstein, Jana           97 LG-Ennepe-Süd                     3,27 m        
13.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG-Wipperfürth                    3,26 m        
14.Raeder, Mandy               97 LG-Ennepe-Süd                     3,17 m        
15.Lilje, Anna                 97 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,13 m        
16.Bol, Luisa                  97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,09 m        
17.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               3,00 m        
18.Böhmer, Jaqueline           97 LG-Ennepe-Süd                     2,91 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Maiwald, Anna               97 SG TB Rauxel/TuS Ickern          35,00 m  
 2.Althaus, Michelle           97 SG TB Rauxel/TuS Ickern          32,50 m  
 3.Wittler, Lea                97 LG Unna                          29,50 m  
 4.Scholz, Caroline            97 SG TB Rauxel/TuS Ickern          27,50 m  
 5.Frauenstein, Jana           97 LG-Ennepe-Süd                    26,00 m  
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                24,00 m  
 7.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                23,00 m  
 8.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh 02              20,00 m  
 9.Schagen, Katja              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       16,50 m  
10.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02              16,00 m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           7,68 sec  1./I   
 2.Rogozinski, Jessica         96 Altessener TV 1886                7,76 sec  2./I   
 3.Neese, Lea                  96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           7,80 sec  3./I   
 4.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        7,83 sec  4./I   
 5.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    7,99 sec  5./I   
 6.Carl, Lena                  96 LG Unna                           8,09 sec  6./I   
 6.Kauke, Alina                96 LG Unna                           8,09 sec  1./II  
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,13 sec  7./I   
 9.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,17 sec  1./IV  
10.Mitchell, Kimberly          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,23 sec  2./II  
11.Günther, Maria              96 LGO/Post- und Telekom SV          8,34 sec  3./II  
12.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            8,38 sec  1./III 
13.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,47 sec  2./III 
14.Heckmann, Jari              96 SC Olpe/FSV Helden                8,60 sec  4./II  
15.Lasar, Rica                 96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           8,69 sec  3./III 
16.Main, Charlotte             96 LG Unna                           8,79 sec  5./II  
17.Kukla, Jana                 96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,85 sec  2./IV  
18.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,00 sec  4./III 
19.Tonak, Lara                 96 LG-Ennepe-Süd                     9,02 sec  5./III 
20.Demmer, Kathrin             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,05 sec  3./IV  
21.Kunze, Alexandra            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,15 sec  4./IV  
22.Michelis, Fabienne          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           9,72 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland      2:43,60 min
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:57,26 min
 3.Demmer, Kathrin             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:58,35 min
 4.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:00,91 min
 5.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 SG TB Rauxel/TuS Ickern        3:10,96 min
 6.Tonak, Lara                 96 LG-Ennepe-Süd                  3:12,03 min
 7.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:30,67 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altessener TV 1886                1,40 m  
 2.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        1,26 m  
 3.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           1,23 m  
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,14 m  
 6.Main, Charlotte             96 LG Unna                           1,08 m  
 7.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,08 m  
 8.Kauke, Alina                96 LG Unna                           1,00 m  
 9.Michelis, Fabienne          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           1,00 m  
10.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        0,95 m  
11.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           0,90 m  
   Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altessener TV 1886                4,85 m        
 2.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        4,75 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,44 m        
 4.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           4,22 m        
 5.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    4,08 m        
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,95 m        
 7.Neese, Lea                  96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,70 m        
 8.Kauke, Alina                96 LG Unna                           3,66 m        
 9.Günther, Maria              96 LGO/Post- und Telekom SV          3,65 m        
 9.Mitchell, Kimberly          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,65 m        
11.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,56 m        
12.Carl, Lena                  96 LG Unna                           3,55 m        
13.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,53 m        
14.Gönnewicht, Ann-Sofie       96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,52 m        
15.Main, Charlotte             96 LG Unna                           3,50 m        
16.Lasar, Rica                 96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,47 m        
17.Kukla, Jana                 96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,45 m        
18.Tonak, Lara                 96 LG-Ennepe-Süd                     3,42 m        
19.Kunze, Alexandra            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,33 m        
20.Michelis, Fabienne          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,11 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                38,50 m  
 2.Main, Charlotte             96 LG Unna                          33,50 m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                33,00 m  
 4.Kunze, Alexandra            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       31,00 m  
 5.Mitchell, Kimberly          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern          31,00 m  
 6.Michelis, Fabienne          96 SG TB Rauxel/TuS Ickern          25,50 m  
 7.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop           25,00 m  
 8.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       24,50 m  
 9.Kukla, Jana                 96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       24,00 m  
10.Lasar, Rica                 96 SG TB Rauxel/TuS Ickern          24,00 m  
11.Kauke, Alina                96 LG Unna                          20,00 m  
12.Neese, Lea                  96 SG TB Rauxel/TuS Ickern          20,00 m  
13.Vaupel, Benina              96 LG Unna                          20,00 m  




Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                19.08.07

 1.SG TB Rauxel/TuS Ickern                                         30,45 sec
    Mitchell, K 96 - Althaus, M 97 - Neese, L 96 - Gönnewicht, A 96
 2.DJK SuS Brambauer I                                             30,50 sec
    Schlüter, J 96 - Heimrath, R 97 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 3.DJK SuS Brambauer II                                            31,43 sec
    Cirkel, H 98 - Dickel, H 97 - Lehmann, A 97 - Becker, F 97
 4.LG Unna                                                         31,51 sec
    Kauke, A 96 - Wittler, L 97 - Carl, L 96 - Vaupel, B 96
 5.LG-Ennepe-Süd                                                   33,41 sec
    Frauenstein, J 97 - Raeder, M 97 - Kirsch, L 98 - Hollkott, J 97




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Middeldorf, Mona            95 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     10,42 sec  1./I   
 2.Balluch, Anja               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,75 sec  2./I   
 3.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   10,79 sec  3./I   
 4.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath LA                 10,90 sec  4./I   
 5.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop           11,01 sec  1./IV  
 6.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,09 sec  1./V   
 7.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                   11,10 sec  1./II  
 8.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                11,18 sec  2./V   
 9.Koch, Simone                95 SC Olpe/FSV Helden               11,23 sec  2./II  
10.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                   11,25 sec  1./III 
11.Burczik, Frederike          95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          11,29 sec  3./II  
12.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,37 sec  4./II  
13.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                   11,41 sec  5./I   
14.Esser, Frederike            95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          11,46 sec  6./I   
15.Klinner, Anna               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,58 sec  5./II  
16.Müller, Marie-Christine     95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          11,66 sec  6./II  
17.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                11,74 sec  2./III 
18.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,85 sec  3./III 
19.Beinhauer, Annika           95 TSV Bigge-Olsberg                11,91 sec  2./IV  
20.Seth, Marie                 95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          12,06 sec  3./V   
21.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   12,09 sec  4./III 
22.Rautenberg, Jana            95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          12,16 sec  4./V   
23.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       12,17 sec  5./III 
24.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath LA                 12,20 sec  6./III 
25.Marr, Paula                 95  LG Unna                         12,26 sec  7./III 
26.Wien, Louisa                95 LGO/LAC Dortmund                 12,27 sec  3./IV  
27.Dieckmann, Lina             95 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     12,31 sec  4./IV  
28.Berg, Kim                   95 SG TB Rauxel/TuS Ickern          12,56 sec  5./V   
29.Engler, Sina                95  LG Unna                         12,84 sec  5./IV  
30.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,99 sec  6./V   
31.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   13,08 sec  6./IV  


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Baldauf, Lea                95  LG Unna                       2:40,42 min
 2.Middeldorf, Mona            95 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.   2:42,92 min
 3.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg                 2:43,38 min
 4.Schmidt, Elizabeth          95 LAV-Oberhausen                 2:45,17 min
 5.Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins Hochsauerland      2:52,92 min
 6.Jaeger, Katharina           95 FC Stoppenberg                 2:53,83 min
 7.Dieckmann, Lina             95 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.   2:56,38 min
 8.Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                 2:59,81 min
 9.Berg, Kim                   95 SG TB Rauxel/TuS Ickern        3:12,99 min
10.von der Horst, Julia        95 LGO/LAC Dortmund               3:18,92 min


60 m Hürden Endläufe                                            19.08.07

 1.Koch, Simone                95 SC Olpe/FSV Helden               10,85 sec  1./I   
 2.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   11,33 sec  2./I   
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,66 sec  1./II  
 4.Kollek, Ester               95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,37 sec  2./II  
 5.Marr, Paula                 95  LG Unna                         12,73 sec  3./I   
 6.Brünger, Jil                95 USC Bochum                       13,37 sec  3./II  
 7.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   13,66 sec  4./I   
   Balk, Viktoria              95 VFL Bochum                       disq.

disq. wegen Umstoßen der Hürde mit der Hand nach $ 168.7


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,45 m  
 2.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,39 m  
 3.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 1,33 m  
 4.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                 1,30 m  
 4.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,30 m  
 6.Kollek, Ester               95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,25 m  
 7.Koch, Simone                95 SC Olpe/FSV Helden                1,25 m  
 7.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
 9.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 9.Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                    1,20 m  
11.Brünger, Jil                95 USC Bochum                        1,20 m  
12.Balk, Viktoria              95 VFL Bochum                        1,10 m  
   Berg, Kim                   95 SG TB Rauxel/TuS Ickern         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Balluch, Anja               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,98 m        
 2.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 4,60 m        
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe/FSV Helden                4,58 m        
 4.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,50 m        
 5.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                    4,35 m        
 6.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,34 m        
 7.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,30 m        
 8.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath LA                  4,15 m        
 9.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                 4,12 m        
10.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    4,07 m        
11.Baldauf, Lea                95  LG Unna                          4,05 m        
11.Esser, Frederike            95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           4,05 m        
13.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                    4,04 m        
14.Rautenberg, Jana            95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           4,00 m        
15.Burczik, Frederike          95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,85 m        
16.Dieckmann, Lina             95 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.      3,82 m        
17.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    3,80 m        
17.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath LA                  3,80 m        
19.Seth, Marie                 95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,79 m        
20.Kollek, Ester               95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,78 m        
21.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 3,76 m        
22.Berg, Kim                   95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,75 m        
22.Marr, Paula                 95  LG Unna                          3,75 m        
24.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,72 m        
25.Beinhauer, Annika           95 TSV Bigge-Olsberg                 3,70 m        
26.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,69 m        
27.Müller, Marie-Christine     95 SG TB Rauxel/TuS Ickern           3,62 m        
28.Wien, Louisa                95 LGO/LAC Dortmund                  3,61 m        
29.Engler, Sina                95  LG Unna                          3,55 m        
30.Klinner, Anna               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,52 m        
31.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,43 m        
32.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                    3,26 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        6,07 m  
 2.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    5,74 m  
 3.Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                    5,65 m  
 4.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        5,61 m  
 5.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    5,27 m  
 6.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                    4,00 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Brünger, Jil                95 USC Bochum                       45,50 m  
 2.Balluch, Anja               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       45,00 m  
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch       36,00 m  
 4.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                35,00 m  
 5.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       33,00 m  
 6.Engler, Sina                95  LG Unna                         31,00 m  
 7.Stappert, Judith            95 TV Herkenrath LA                 31,00 m  
 8.Kollek, Ester               95 LGO/TV Einigkeit Barop           29,00 m  
 9.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       26,00 m  
10.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                25,50 m  
11.Schulze-Lohoff, Kira        95 TV Herkenrath LA                 23,00 m  
12.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   23,00 m  
13.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop           22,00 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   19.08.07

 1.Lins, Janine                94 USC Bochum                       10,38 sec  1./I   
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   10,52 sec  2./I   
 3.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,60 sec  3./I   
 4.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     10,64 sec  4./I   
 5.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     10,69 sec  5./I   
 6.Hermes, Malina              94 LGO/Post- und Telekom SV         10,70 sec  6./I   
 7.Neuhaus, Lea                94 SG TB Rauxel/TuS Ickern          10,80 sec  1./II  
 8.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                   10,93 sec  7./I   
 9.Jasczurok, Maike            94 SCE Hamm                         11,11 sec  1./III 
10.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   11,12 sec  8./I   
11.Kisser, Debra               94  LG Unna                         11,40 sec  2./II  
12.Bergström, Marie            94  LG Unna                         11,44 sec  3./II  
13.Mandera, Wibke              94 SG TB Rauxel/TuS Ickern          11,48 sec  4./II  
14.Junge, Rebecca              94 LGO/LAC Dortmund                 11,53 sec  2./III 
15.Wagner, Megan               94 LAV-Oberhausen                   11,56 sec  3./III 
16.Lazic, Jovana               94 LGO/LAC Dortmund                 11,61 sec  4./III 
17.Schepers, Verena            94 TSV Hagen 1860                   11,62 sec  5./II  
18.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                 11,66 sec  1./IV  
19.Tutt, Janine                94 LGO/LAC Dortmund                 11,73 sec  2./IV  
20.Simon, Lisa                 94 LGO/TV Einigkeit Barop           12,05 sec  3./IV  
21.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                   12,20 sec  6./II  
21.Kinscher, Sara              94 DJK SuS Brambauer                12,20 sec  4./IV  
23.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              12,42 sec  7./II  
24.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                   12,66 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  19.08.07

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV       2:25,83 min  1./I   
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:26,81 min  2./I   
 3.Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg                 2:34,17 min  3./I   
 4.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg                 2:36,44 min  4./I   
 5.Lepepr, Kristin             94 TV Lengerich                   2:36,73 min  5./I   
 6.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                 2:51,14 min  6./I   
 7.Wagner, Megan               94 LAV-Oberhausen                 2:56,63 min  7./I   
 8.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                 3:10,32 min  8./I   
 9.Bollermann, Clara           94 LGO/TV Einigkeit Barop         3:13,51 min  1./II  


60 m Hürden Endläufe                                            19.08.07

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          9,51 sec  1./I   
 2.Lins, Janine                94 USC Bochum                       10,87 sec  2./I   
 3.Dembinski, Clara            94 TUSEM Essen                      11,11 sec  3./I   
 4.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   11,16 sec  4./I   
 5.Mandera, Wibke              94 SG TB Rauxel/TuS Ickern          11,27 sec  1./II  
 6.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,31 sec  2./II  
 7.Kisser, Debra               94  LG Unna                         11,36 sec  5./I   
 8.Wichert, Nele               94  LG Unna                         11,43 sec  3./II  
 9.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     11,44 sec  6./I   
10.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                   11,46 sec  7./I   
11.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     11,59 sec  4./II  
12.Hümbs, Linda                94 LAV-Oberhausen                   11,63 sec  5./II  
13.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              12,21 sec  6./II  
14.Siebers, Julia              94 LAV-Oberhausen                   13,07 sec  7./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          1,48 m  
 2.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    1,48 m  
 3.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,45 m  
 4.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.      1,42 m  
 5.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,39 m  
 6.Dembinski, Clara            94 TUSEM Essen                       1,33 m  
 7.Jasczurok, Maike            94 SCE Hamm                          1,30 m  
 8.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.      1,25 m  
 8.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    4,73 m        
 2.Lins, Janine                94 USC Bochum                        4,71 m        
 3.Neuhaus, Lea                94 SG TB Rauxel/TuS Ickern           4,63 m        
 4.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.      4,44 m        
 5.Schade, Milena              94 USC Bochum                        4,38 m        
 6.Mandera, Wibke              94 SG TB Rauxel/TuS Ickern           4,38 m        
 7.Hermes, Malina              94 LGO/Post- und Telekom SV          4,35 m        
 8.Junge, Rebecca              94 LGO/LAC Dortmund                  4,25 m        
 9.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    4,21 m        
10.Lazic, Jovana               94 LGO/LAC Dortmund                  4,19 m        
11.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  4,11 m        
12.Wichert, Nele               94  LG Unna                          4,07 m        
13.Dembinski, Clara            94 TUSEM Essen                       4,05 m        
14.Tutt, Janine                94 LGO/LAC Dortmund                  3,94 m        
15.Hümbs, Linda                94 LAV-Oberhausen                    3,90 m        
16.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                    3,84 m        
17.Bergström, Marie            94  LG Unna                          3,82 m        
18.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               3,79 m        
19.Rantz, Desiree              94  LG Unna                          3,69 m        
20.Simon, Lisa                 94 LGO/TV Einigkeit Barop            3,53 m        
21.Rantz, Jessica              94  LG Unna                          3,51 m        
22.Kinscher, Sara              94 DJK SuS Brambauer                 3,48 m        
23.Siebers, Julia              94 LAV-Oberhausen                    3,41 m        
24.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                    3,23 m        
25.Scholtysik, Justine         94 LGO/TV Einigkeit Barop            2,89 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          9,25 m  
 2.Schepers, Verena            94 TSV Hagen 1860                    9,15 m  
 3.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    8,36 m  
 4.Hermes, Malina              94 LGO/Post- und Telekom SV          8,24 m  
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,13 m  
 6.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,92 m  
 7.Quiring, Lydia              94 LGO/TV Einigkeit Barop            7,77 m  
 8.Wichert, Nele               94  LG Unna                          7,68 m  
 9.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               6,80 m  
10.Rantz, Desiree              94  LG Unna                          6,51 m  
11.Lazic, Jovana               94 LGO/LAC Dortmund                  6,37 m  
12.Tutt, Janine                94 LGO/LAC Dortmund                  6,23 m  
13.Rantz, Jessica              94  LG Unna                          6,16 m  
14.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  6,10 m  
15.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                    5,10 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               19.08.07

 1.Rantz, Desiree              94  LG Unna                         51,00 m  
 2.Berndt, Franziska           94 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.     45,50 m  
 3.Jasczurok, Maike            94 SCE Hamm                         45,00 m  
 4.Wichert, Nele               94  LG Unna                         41,50 m  
 5.Quiring, Lydia              94 LGO/TV Einigkeit Barop           39,50 m  
 6.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       38,50 m  
 7.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              37,50 m  
 8.Schade, Milena              94 USC Bochum                       37,00 m  
 9.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                   36,00 m  
10.Rantz, Jessica              94  LG Unna                         35,50 m  
11.Mandera, Wibke              94 SG TB Rauxel/TuS Ickern          35,00 m  
12.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   33,00 m  
13.Schepers, Verena            94 TSV Hagen 1860                   30,50 m  
14.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   30,00 m  
15.Wagner, Megan               94 LAV-Oberhausen                   27,00 m  
16.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                   25,00 m  




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               19.08.07

 1.LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      41,47 sec  1./II  
    Balluch, A 95 - Guting, V 95 - Hausmann, H 94 - Joachims, J 94
 2.TSV Hagen 1860 I                                                41,56 sec  1./I   
    Seroka, L 95 - Nowoczin, C 95 - Ricken, C 94 - Agel, S 94
 3.SG TB Rauxel/TuS Ickern                                         41,90 sec  2./II  
    Burczik, F 95 - Esser, F 95 - Neuhaus, L 94 - Soegtrop, A 94
 4.LGO/TuS Westfalia Hombruch                                      44,06 sec  2./I   
    Dannert, C 95 - Steinhäuser, F 95 - Klinner, A 95 - Wiese, A 94
 5.FC Stoppenberg                                                  44,07 sec  3./I   
    Jaeger, K 95 - Hippert, L 94 - Eisenberg, R 95 - Goczick, P 96
 5.LAV-Oberhausen                                                  44,07 sec  3./I   
    Hümbs, L 94 - Siebers, J 94 - Wagner, M 94 - Schmidt, E 95
 7. LG Unna                                                        44,80 sec  3./II  
    Bergström, M 94 - Marr, P 95 - Sielski, L 94 - Kisser, D 94
 8.TSV Hagen 1860 II                                               44,96 sec  4./II  
    Moronfolu, L 95 - Boehres, C 95 - Kesting, M 94 - Schepers, V 94
 9.DJK SuS Brambauer                                               45,09 sec  5./I   
    Kinscher, S 94 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Bink, W 95
10.TSV Hagen 1860 III                                              45,79 sec  5./II  
    Storkmann, J 94 - Machwitz, L 94 - Fastenrath, L 94 - Gregg, V 94




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  19.08.07

 1.Koch, Vivien                93 LG Haltern                       13,58 sec  1./I   
 2.Comito, Chiara              94 LG-Wipperfürth                   13,61 sec  1./II  
 3.Brenner, Melina             93 LG-Wipperfürth                   13,65 sec  2./II  
 3.Hannig, Jillian             93 Altessener TV 1886               13,65 sec  2./I   
 5.Heckmann, Neele             93 SC Olpe/FSV Helden               13,70 sec  3./I   
 6.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       13,79 sec  3./II  
 7.Lütgenhaus, Luisa           93 Leichtathletik Spvgg.Herten      13,88 sec  4./I   
 8.Schwarz, Fiona              93 LAV-Oberhausen                   13,98 sec  4./II  
 9.Kudiou, Iliana              93 VFL Bochum                       14,08 sec  5./II  
10.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                14,12 sec  1./III 
11.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck              14,15 sec  6./II  
11.Strotmann, Malin            93 SC Olpe/FSV Helden               14,15 sec  2./III 
13.Vennes, Laura               93 Leichtathletik Spvgg.Herten      14,17 sec  5./I   
14.Kaulfersch, Eva             93 Leichtathletik Spvgg.Herten      14,21 sec  7./II  
15.Selbach, Pia                93 LG-Wipperfürth                   14,27 sec  3./III 
16.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                        14,46 sec  4./III 
17.Trost, Sandra               93 Leichtathletik Spvgg.Herten      14,63 sec  1./IV  
18.Roswora, Samja              93 LG-Ennepe-Süd                    14,70 sec  5./III 
19.Preiss, Sina                93 Leichtathletik Spvgg.Herten      14,98 sec  6./III 
19.Schönknecht, Judith         93 SG TB Rauxel/TuS Ickern          14,98 sec  2./IV  
21.Harders, Laura              93 LGO/LAC Dortmund                 15,31 sec  3./IV  
22.Kleine, Lena                93 SC Olpe/FSV Helden               15,47 sec  4./IV  
   Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              aufg.


300 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Wencker, Nicola             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       46,23 sec
 2.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       48,00 sec


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           2:31,09 min
 2.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.   2:32,24 min
 3.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke              2:35,28 min
 4.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   2:35,98 min
 5.Putz, Isabella              93 USC Bochum                     2:38,23 min
 6.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:40,04 min
 7.Kleine, Lena                93 SC Olpe/FSV Helden             2:45,63 min
 8.Burkhardt, Lena             93 LGO/Post- und Telekom SV       2:48,54 min
 9.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath LA               2:48,96 min
10.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke              2:55,11 min


80 m Hürden Endläufe                                            19.08.07

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe/FSV Helden               12,88 sec  1./I   
 2.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath LA                 13,00 sec  2./I   
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              13,27 sec  3./I   
 4.Comito, Chiara              94 LG-Wipperfürth                   13,62 sec  1./II  
 5.Lütgenhaus, Luisa           93 Leichtathletik Spvgg.Herten      13,68 sec  4./I   
 6.Vennes, Laura               93 Leichtathletik Spvgg.Herten      13,70 sec  5./I   
 7.Brenner, Melina             93 LG-Wipperfürth                   14,07 sec  6./I   
 8.Wencker, Nicola             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       14,76 sec  2./II  
 9.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              15,03 sec  3./II  
10.Preiss, Sina                93 Leichtathletik Spvgg.Herten      15,13 sec  4./II  
11.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   15,51 sec  5./II  
12.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              17,47 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Brenner, Melina             93 LG-Wipperfürth                    1,55 m  
 2.Comito, Chiara              94 LG-Wipperfürth                    1,55 m  
 3.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop LA e.V.      1,49 m  
 4.Selbach, Pia                93 LG-Wipperfürth                    1,43 m  
 5.Roswora, Samja              93 LG-Ennepe-Süd                     1,43 m  
 6.Kleine, Lena                93 SC Olpe/FSV Helden                1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath LA                  5,03 m        
 2.Hannig, Jillian             93 Altessener TV 1886                4,96 m        
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,93 m        
 4.Brenner, Melina             93 LG-Wipperfürth                    4,74 m        
 5.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                         4,70 m        
 6.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                 4,58 m        
 7.Schönknecht, Judith         93 SG TB Rauxel/TuS Ickern           4,47 m        
 8.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,41 m        
 9.Heckmann, Neele             93 SC Olpe/FSV Helden                4,29 m        
10.Schwarz, Fiona              93 LAV-Oberhausen                    4,26 m        
11.Roswora, Samja              93 LG-Ennepe-Süd                     4,19 m        
12.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck               4,04 m        
13.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               3,98 m        
14.Harders, Laura              93 LGO/LAC Dortmund                  3,31 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Comito, Chiara              94 LG-Wipperfürth                   10,05 m  
 2.Koch, Vivien                93 LG Haltern                        9,89 m  
 3.Selbach, Pia                93 LG-Wipperfürth                    8,66 m  
 4.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,65 m  
 5.Strotmann, Malin            93 SC Olpe/FSV Helden                7,79 m  
 6.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                         7,61 m  
 7.Heckmann, Neele             93 SC Olpe/FSV Helden                7,60 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Koch, Vivien                93 LG Haltern                       27,28 m  
 2.Guting, Sabrina             93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       22,22 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       22,02 m  
 4.Dihr, Carolin               94 VfL Kamen                        21,74 m  
 5.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       18,17 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                25,12 m  
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       23,36 m  
 3.Strotmann, Malin            93 SC Olpe/FSV Helden               22,76 m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Will, Alexandra             92 TSV Bigge-Olsberg                13,91 sec
 2.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,27 sec
 3.Braun, Theresa              92 SC Olpe/FSV Helden               14,41 sec
 4.Engels, Natakie             92 Langenberger SG                  14,50 sec
 5.Strösser, Vivienne          92 LGO/Post- und Telekom SV         14,88 sec
 6.Reipen, Lena                92 SC Olpe/FSV Helden               15,13 sec


800 m Endlauf                                                   19.08.07

 1.Tappe, Kathrin              92 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:34,15 min
 2.Berge, Rossana              92 Leichtathletik Spvgg.Herten    2:36,22 min
 3.Reipen, Lena                92 SC Olpe/FSV Helden             3:10,43 min


80 m Hürden Endlauf                                             19.08.07

 1.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             14,85 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Reipen, Lena                92 SC Olpe/FSV Helden                1,52 m  
 2.Braun, Theresa              92 SC Olpe/FSV Helden                1,43 m  
 3.Hohnke, Ann-Kirstin         92 LGO/TV Einigkeit Barop            1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.07

 1.Will, Alexandra             92 TSV Bigge-Olsberg                 4,49 m        
 2.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,29 m        
 3.Engels, Natakie             92 Langenberger SG                   4,24 m        
 4.Strösser, Vivienne          92 LGO/Post- und Telekom SV          4,05 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.07

 1.Engels, Natakie             92 Langenberger SG                  10,37 m  
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               10,19 m  
 3.Braun, Theresa              92 SC Olpe/FSV Helden                7,02 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.07

 1.Engels, Natakie             92 Langenberger SG                  23,46 m  
 2.Bunne, Marei                92 LG Oelde/Wadersloh               21,55 m  




Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               19.08.07

 1.Leichtathletik Spvgg.Herten                                     53,76 sec
    Kaulfersch, E 93 - Lütgenhaus, L 93 - Hahnenkamp, J 93 - Vennes, L 93
 2.SC Olpe/FSV Helden                                              54,75 sec
    Braun, T 92 - Heckmann, N 93 - Strotmann, M 93 - Reipen, L 92
 3.FC Stoppenberg                                                  55,95 sec
    Haberscheidt, M 94 - Wieczack, J 94 - Würzburger, M 94 - Schäfer, L 94



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.