34. Herbstlauf im Oespeler Dorney
am Samstag, den 03. November 2007

Ergebnisliste




Wertungen

männl.Jugend A
Männer-Altersklassen
Frauen-Altersklassen
MM-Altersklassen
FF-Altersklassen
w8/w9
m8/m9
w10/w11
m10/m11
W12/W13/M12/M13
W14/W15/M14/M15
wjB/wjA
mjB/Männer/Frauen




männliche Jugend A - 6.000 m männliche Jugend A - 6.000 m


  1. Kordel, Fabian              89 PV_Tri Witten                  25:20
  2. Stenzel, Sascha Benjamin    88 CJD Dortmund SG                31:33
  3. Meier, Wolfgang             88 CJD Dortmund SG                39:25



Männer - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Schulte, Robert             78 LGO/TSC Eintracht Dortmund     20:10
  2. Klaus, Marcel               85 CJD Dortmund SG                30:24
  3. Bethke, Thomas              86 CJD Dortmund SG                31:37


Senioren M30 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Kubeczka, Ralf              73 Triathlon-Team-Witten          21:38
  2. Hahn, Tobias                73 LGO /TV Einigkeit Dortmund     32:09


Senioren M35 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Rohmann, Frank              70 LG Opelaner                    23:43
  2. Spitz, Dirk                 70 LGO Bochum                     26:30


Senioren M40 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Küpper, Ingo                64 TSV Kirchlinde                 22:57
  2. Holstein, Dirk              64  LGO Bochum                    23:50
  3. Gebauer, Bernd              65 LGO/TV Einigkeit Barop         24:00
  4. Müller, Andreas             64 LT Bittermark                  26:06
  5. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                26:08
  6. Friese, Volker              65 LT Wischlingen Dortmund        31:42


Senioren M45 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel-Dortmund              21:58
  2. Tietz, Joachim              60 LGO/TV Einigkeit Barop         22:49
  3. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                24:26
  4. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst                28:51


Senioren M50 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop         25:29
  2. Seemann, Manfred            56 Kein Verein                    31:51


Senioren M55 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Augustin, Klaus             48 Triathlon Team Witten          22:06
  2. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                23:35


Senioren M60 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                25:54


Senioren M65 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Hauptvogel, Dieter          42 Tri-Geckos Dortmund            25:37


Senioren M70 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund              24:16



Frauen - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Räker, Mira                 87 LGO/LAC Dortmund               23:37
  2. Schulz, Sandra              85 ASG Teutoburger Wald           23:48
  3. Augustin, Kerstin           85 LGO/TSC Eintracht Dortmund     24:47
  4. Laurischkus, Sarah          82 LGO/ TB Materloh               29:49


Seniorinnen W30 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Falkenberg, Alexandra       74 Kein Verein                    31:36
  2. Ebel, Sandra                74 Kein Verein                    42:54


Seniorinnen W40 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Roik, Christiane            63 Triathlon-Team-Witten          28:45
  2. Kuicke, Petra               67 Kein Verein                    31:59


Seniorinnen W45 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Bruckhoff, Vera             60 Triathlon-Team-Witten          40:47


Seniorinnen W60 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Hauptvogel, Brigitte        44 LGO Dortmund                   28:55



Männer - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Schwiegelshohn, Fynn        88 LGO/TV Einigkeit Barop         32:32
  2. Gerschler, Kenneth          89 LGO/TV Einigkeit Barop         32:38
  3. Schwiegelshohn, Chris       86 LGO/TV Einigkeit Barop         33:24
  4. Meier, Frank                88 SG TSV Kronshagen/Kieler TB    34:50
  5. Czollmann. Pascal           78 LG adesso Dortmund             37:40
  6. Burkhardt, Tobias           78 LG Unna                        38:08
  7. Kremeskötter, Nils          78 Kein Verein                    39:20
  8. Gruner, Christian           82 LT Wischlingen                 42:51


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Weigel, Sebastian           74 Tri-Geckos Dtmd                36:44
  2. Mollnau, Kai                76 LT Bittermark                  44:33
  3. Thoms, Heiko                74 Team Erdinger Alkoholfrei      44:49


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Müller, Andre               72 Tenne Running Team             34:41
  2. Puchtinger, Stefan          70  LT Bittermark Dtmd            36:33
  3. Kamp, Mathias               68 LT Bittermark                  36:59
  4. Stolecki, Stephan           68 Tri-Geckos Dtmd.               38:13
  5. Mackmor, Jost               68 MKE                            44:40
  6. Zentner, Harald             70 ohne Verein                    45:43
  7. Zentner, Wolfgang           68 ohne Verein                    48:24


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Pavlic, Josh                66  LT Wischlingen Dtmd.          37:50
  2. Parche, Ingo                64 Kein Verein                    39:38
  3. Müller, Andreas             64 LT Bittermark                  43:04
  4. Krieger, Mike               67 MKE - Dortmund                 43:27
  5. Priese, Thomas              67 ohne Verein                    44:30
  6. Krause, Joachim             66 Team Rakete                    46:03
  7. Nemeth, Peter               63 Trinksportfreunde Dortmund     46:45
  8. Nemeth, Udo                 64 ohne Verein                    47:56
  9. Engemann, Dirk              67 Kein Verein                    49:19
 10. Pawellek, Dieter            63 Kein Verein                    50:07
 11. Bergrath, Klaus             63 ohne Verein                    52:58
 12. Stahler, Frank              66 LV Ackermann                   53:48
 13. Grigoleit, Thorsten         66 Kein Verein                    58:47


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Dombrowski, Leon            58 Evonik Team Dortmund           39:41
  2. Brunsing, Jürgen            59 LGO/TV Einigkeit Barop         41:12
  3. Voss, Frank                 62 TV Grünenthal                  42:18
  4. Koch, Gerd                  62 Wald und Wiesensprinter        42:30
  5. Mayer, Hansürgen            59 Evonik Team Dortmund           42:45
  6. Bartels, RAlf               59 PJW Oespel                     44:51
  7. Höber, Volker               62 LT Wischlingen                 45:17
  8. Kordel, Klaus               60 PV_Tri Witten                  45:29
  9. Petrak, Peter               61 Wald-und Wiesensprinter        45:46
 10. Flügel, Thomas              61 SV Werries                     48:11
 11. Diehl, Rainer               62 CLH Lüdenscheid                50:16


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Schmelz, Detlef             57 Dortmund                       42:15
  2. Gruner, Reinhard            54 LT Wischlingen                 44:03
  3. Thomsen, Axel               54 LT Witten - Stockum            51:47


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                42:05
  2. Kunz, Hans-Jürgen           49 Kein Verein                    50:00
  3. Turski, Manfred             51 ohne Verein                    58:21


Senioren M70 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Ruessmann, Alfred           37 LT Wischlingen                 48:32



Frauen - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Bienstein, Heike            86 LGO/TSC Eintracht Dortmund     39:00
  2. Turski, Yelena              84 ohne Verein                    58:20


Seniorinnen W30 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Halama, Jessica             77 ohne Verein                    49:19


Seniorinnen W35 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Meinert, Elke               70 SpVgg Dortmund-Süd             51:51


Seniorinnen W40 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Stegherr, Natalie           65 Viermärker Dortmund            48:28
  2. Krause, Martina             67 VHS Selm                       50:56
  3. Grigoleit, Christine        66 Kein Verein                  1:06:22


Seniorinnen W45 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Schwiegelshohn, Bettina     58 LGO/TV Einigkeit Barop         45:06


Seniorinnen W55 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Kunz, Liane                 50 Kein Verein                  1:03:08



Schülerinnen W8 - 1.150 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.150 m


  1. Niggemeier, Marie           99 TUS Stockum                     4:46
  2. Käppler, Franaziska         99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:03
  3. Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:04
  4. Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Materloh                5:11
  5. Schön, Fiona                99 LGO/Post- und Telekom SV        5:19
  6. Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV        5:30
  7. Downor, Julia               99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:32
  8. Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:33
  9. Assert, Sarah               99 TUS Stockum                     5:35
 10. Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:36
 11. Auen, Anna-Sophie           99 LGO/Post- und Telekom SV        5:38
 12. Althaus, Lena               99 TUS Stockum                     5:41
 13. Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                5:42
 14. Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:51


Schülerinnen W9 - 1.150 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.150 m


  1. Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                     4:35
  2. Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop          4:38
  3. Straka, Michelle            98 Teutonia Lanstrop               4:47
  4. Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund               4:53
  5. Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                     4:54
  6. Solmecke, Maren             98 TUS Stockum                     4:58
  7. Stople, Svenja              98 TUS Stockum                     5:01
  8. Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund               5:13
  9. Friedrich, Jule             98 LGO/Post- und Telekom SV        5:22
 10. Voss, Linnea                98 TV Grünenthal                   5:29
 11. Seperovic, Ema              98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:31
 12. Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund               5:32
 13. Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:39
 14. Schubert, Lena              98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:40
 15. Schlömp, Bea                98 Teutonia Lanstrop               5:40
 16. Glienke, Ina                98 LGO/Post- und Telekom SV        5:43
 17. Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Materloh                5:50
 18. Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop          6:05



Schüler M8 - 1.150 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.150 m


  1. Berger, Max                 00 LGO/ TB Materloh                5:00
  2. Stolpp, Leonard             99 TuS Stockum                     5:01
  3. Jänsch, Malte               99 LGO/Post- und Telekom SV        5:04
  4. Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV        5:10
  5. Stechert, Tom               00 LGO/ TB Materloh                5:12
  6. Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Materloh                5:15
  7. Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:17
  8. Koch, Bjarne                99  LC Rapid                       5:20
  9. Friedrich, Mark             00 LGO/Post- und Telekom SV        5:27
 10. Gärtner, Lennart            99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:31
 11. Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Materloh                5:35


Schüler M9 - 1.150 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.150 m


  1. Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV        4:49
  2. Müller, Niklas              98 LGO/Post- und Telekom SV        4:50
  3. Turnwald, Janosch           98 Triathlon Team Witten           4:53
  4. Dustmann, Julian            98 TUS Stockum                     4:58
  5. Miensok, Nick               98 TUS Stockum                     5:02
  6. Utke, Eike                  98 Triathlon Team Witten           5:19
  7. Salz, Vincent               98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:53



Schülerinnen W10 - 1.150 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.150 m


  1. Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg             4:28
  2. Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                  4:43
  3. Rumpf, Luisa                97 Teutonia Lanstrop               4:44
  4. Berger, Esther              97 LGO/ TB Materloh                4:56
  5. Krumm, Celine               97 LGO/ TB Materloh                5:09
  6. Olkay, Canel                97 TUS Stockum                     5:13
  7. Göbbels, Leonie             97 TUS Stockum                     5:17
  8. Piaschek, Sina              97 TUS Stockum                     5:24
  9. Badea, Jenny                97 TUS Stockum                     5:34
 10. Lohrmann, Ideen             97 TUS Stockum                     6:07
 11. Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/TV Einigkeit Barop          6:14


Schülerinnen W11 - 1.150 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.150 m


  1. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             4:22
  2. Flove, Karoline             96 TV Jahn Bad Driburg             4:30
  3. Gerth, Celine               96 TUS Stockum                     4:33
  4. Müller, Anna                96 TUS Stockum                     5:00
  5. Von Gratowski, Mandy        96 LGO/TV Einigkeit Barop          5:01
  6. Kubis, Sofie                96 LGO/ TB Materloh                5:08



Schüler M10 - 1.150 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.150 m


  1. Karstens, Marvin            97 LGO/Post- und Telekom SV        4:19
  2. Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund               4:20
  3. Kansteiner, Haiko           97 Triathlon Team Witten           4:38
  4. Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Materloh                4:40
  5. Behnke, Lars                97 LGO/ TB Materloh                5:21
  6. Grahl, Justin               97 TUS Stockum                     5:26


Schüler M11 - 1.150 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.150 m


  1. Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund               4:10
  2. Müller, Yannic              96 LGO/Post- und Telekom SV        4:18
  3. Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop          4:45
  4. Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                4:49
  5. Röhricht, Louis             96 Triathlon Team Witten           4:59
  6. Popma, Hendric              96 LGO/ TB Materloh                5:04
  7. Heinemann, Felix            96 LGO/TV Einigkeit Barop          5:27



Schülerinnen W12 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TUS Westfalia Hombruch     10:32
  2. Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop         13:02
  3. Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop         13:09
  4. Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/ TB Materloh               13:54


Schülerinnen W13 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV        9:58
  2. Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            10:47
  3. Zafarf, Assiah              94 LGO/TV Einigkeit Barop         14:36


Schüler M12 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              10:26
  2. Göke, Philip                95 LGO/TV Einigkeit Barop         10:48
  3. Utke, Henry                 95 Triathlon Team Witten          10:55


Schüler M13 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund               9:37
  2. Röhricht, Fabian            94 Triathlon Team Witten          11:04
  3. Pieperhoff, Jan             94 Teutonia Lanstrop              12:20



Schülerinnen W14 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop              10:39
  2. Horbel, Chiara              93 LGO/Post- und Telekom SV       10:57
  3. Burkhardt, Lena             93 LGO/Post- und Telekom SV       10:58


Schülerinnen W15 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Tappe, Kathrin              92 LGO/TSC Eintracht Dortmund     10:15


Schüler M14 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Rath, Fabio                 93 CJD Dortmund SG                 9:34
  2. Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg            10:05
  3. Hörstermann, Daniel         93 TV Jahn Bad Driburg            11:08


Schüler M15 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Seling, Nico                92 Teutonia Lanstrop               8:56
  2. Ritz, Matthias              92 Triathlon Team Witten          12:16



weibliche Jugend B - 3.000 m weibliche Jugend B - weibliche Jugend A - 3.000


  1. Siemonsen, Svenja           90 LGO/TSC Eintracht Dortmund     11:54
  2. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            12:30
  3. Sprung, Katrin              91 LGO/TSC Eintracht Dortmund     13:00


weibliche Jugend A - 3.000 m weibliche Jugend B - weibliche Jugend A - 3.000


  1. Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg            11:51
  2. Schlie, Sandra              88 CJD Dortmund SG                18:16
  3. Hamer, Stephanie            88 CJD Dortmund SG                19:52



männliche Jugend B - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Hördermann, Jan             91 LGO/TV Einigkeit Barop         10:37
  2. Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund              10:45


Männer - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg             9:44
  2. Sánchez, Guillermo Cano     85 Playas de Castellon            10:02
  3. Knorn, Michael              70 DJK Blau Weiß Annen            10:04
  4. Lennardt, Max               89 LGO/TSC Eintracht Dortmund     10:34
  5. Klaus, Marcel               85 CJD Dortmund SG                14:32
  6. Bethke, Thomas              86 CJD Dortmund SG                14:47
  7. Stenzel, Sascha Benjamin    88 CJD Dortmund SG                17:12


Frauen - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop         14:05
  2. Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop         14:34
  3. Zumdick, Linda              92 LGO/TV Einigkeit Barop         16:12
  4. Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop         17:33
  5. Weber, Claire               93 LGO/TV Einigkeit Barop         18:13

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.