42. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" im Westfalenpark Dortmund
des TSC Eintracht 48/95 Dortmund am Samstag 17. November 2007
========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

3.960 m
M8 und M9
W8 und W9
W10 und W11
M10 und M11
W12 und W13
M12 und M13
W14 und W15
M14 und M15
Frauen/ weibl. Jgd.
10.000 m
Kronen-Cup 10.000 m
Mannschaft Kronen




männliche Jugend A - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Hunker, Martin              89 Die drei Musketiere            10:29
  2. Lennardt, Max               89 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    10:44
  3. Schumann, Dominik           89 TV Wattenscheid 01             10:59
  4. Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                  11:01
  5. Ebert, Andreas              89 LAC Veltins HS TuS Oeventrop   11:28
  6. Hagemann, Patrick           89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   13:12
  7. Grigoryan, Alexander        89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   13:56
  8. Gruschzyk, Jannis           89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   13:57
  9. Gutknecht, Tim              89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   15:12
 10. Evers, Mathis               89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   15:31
 11. Bäcker, Tobias              88 Die drei Musketiere            15:47
 12. Wojtanowisk, Aleksander     88 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   16:07
 13. Janke, Dustin               89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   16:36
 14. Voßgraff, Hauke             89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   16:41
 15. Ditzel, Alexander           89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   17:28


Männer - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Schönweitz, Benjamin        82 LC Rapid Dortmund               9:46
  2. Scharf, Christian           85 LAC Veltins HS TuS Oeventrop   10:02
  3. Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              10:17
  4. Klüßendorf, Thies           79 LC Rapid Dortmund              10:25
  5. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland I    10:53
  6. Ruland, Tillmann            83 LAC Veltins Hochsauerland      11:26
  7. Habranke, Benjamin          85 LAC Veltins HS TuS Oeventrop   11:44


Senioren M30 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Co, Steffen                 77 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     9:41
  2. Buntscheck, Stefan          73 Dortmund                       16:39


Senioren M35 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Klein, Oliver               69 TTW                            10:56
  2. Noritzsch, Jens             72 Tri Geckos Dortmund            11:20
  3. Janczak, Carsten            71 Spätzünder                     16:51


Senioren M40 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. de Graat, Jörg              64 TSV 1863 Herdecke e.V.         12:52
  2. Polster, Thomas             64 SUS Bertlich                   13:00
  3. Seuster, Jörg               67 LG MTV/ Städt. Rahmede Alten   18:42


Senioren M45 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Lehnert, Günter             61 LC Rapid Dortmund              12:10


Senioren M50 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Klein, Hubertus             53 LGO Dortmund /TVE Barop        12:28


Senioren M55 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Augustin, Klaus             48 Triathlon-Team Witten          10:55
  2. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    14:10


Senioren M60 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund              12:43
  2. Losch, Peter                47 LC Rapid Dortmund              14:29


Senioren M65 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Trümper, Walter             39 LC Rapid Dortmund              11:53


männliche Jugend B - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 10:28
  2. Schulz, Daniel              91 LAC Veltins HS TuS Oeventrop   10:48
  3. Bienewald, Stefan           91 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    10:50
  4. Podlech, Micahel            91 B.V. Teutonia Lanstrop         11:25
  5. Neuhaus, Christoff          91 TSV Kirchlinde                 11:27
  6. Trier, Jo                   91 TSV Kirchlinde                 11:36
  7. Hense, Jan                  90 VfL Bochum                     11:40
  8. Pogadl, Jan                 90 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   12:24
  9. Gösing, Nico                90 LG Olympia Dortmund            12:50
 10. Hoblos, Mohamed             90 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   13:49
 11. Prinz, Michael              90 Die drei Musketiere            15:51
 12. Huynh, Felix-Benjamin       90 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   20:40


Senioren M70 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M70 - 3.960 m


  1. Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund              12:18
  2. Kolies, Werner              32 Sturm Hombruch                 16:38
  3. Schamuhn, Kurt              37 SC Hennen                      19:01



Schüler M8 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m


  1. Wittler, Timo               99 LG Unna                         4:39
  2. Spitzer, Max                99 VfL Bochum                      4:43
  3. Seuster, Jan Erik           99 LG MTV/ Städt. Rahmede Alten    4:46
  4. Lepenis, Matthias           99 LG Unna                         4:52
  5. Vielhaber, Florian          00 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    4:57
  6. Schulz, Antonius            99 LAC Veltins Hochsauerland I     5:28
  7. Polster, Moritz             01 SuS Bertlich                    5:36


Schüler M9 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m


  1. Büenfeld, Jan               98 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    4:09
  2. Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                   4:14
  3. Schneider, Kilian           98 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    4:37
  4. Schlotmann, Tim             98 LG Unna                         4:48
  5. Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                  4:51



Schülerinnen W8 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m


  1. Zirngibl, Lara              00 LG Unna                         4:32
  2. Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:43
  3. Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:45
  4. Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund               4:47
  5. Sommer, Ann-Christin        99 LAC Veltins Hochsauerland I     4:54
  6. Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund               5:13
  7. Arndt, Anna                 99 Tri Geckos Dortmund             5:19
  8. Köster, Hannah              00 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    5:21
  9. Gebauer, Jana               99 LGO Dortmund /LAC Dortmund      5:30
 10. Tepe, Julia                 99 LG Unna                         5:36
 11. Geiz, Elisa                 99 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    5:42
 12. Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund               5:44
 13. Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund               5:46
 14. Kollmann, Pia               99 LG Unna                         5:48
 15. Schneider, Luisa            99 LC Rapid Dortmund               5:54
 16. Schäfers, Franziska         00 LG Unna                         6:02
 17. Niederwörmann, Lea          99 Dortmund                        6:16
 18. Christiani, Paula           99 LC Rapid Dortmund               6:38
 19. Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund               6:47


Schülerinnen W9 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m


  1. Thiel, Melissa              98 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    4:19
  2. Reimann, Isabell            98 LAC Veltins Hochsauerland I     4:23
  3. Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund               4:29
  4. Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                   4:30
  5. de Graat, Patrizia          98 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:39
  6. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:50
  7. Riedel, Julia               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:56
  8. Schildhauer, Helen          98 LC Rapid Dortmund               4:58
  9. Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                  5:00
 10. Hopp, Vanessa               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:00



Schülerinnen W10 - 1.630 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.630 m


  1. Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg             6:05
  2. Wittler, Lea                97 LG Unna                         7:00
  3. Marunga, Michelle           97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     7:11
  4. Mühle, Marieke              97 LG Unna                         7:15
  5. Gabe, Janina                97 TSV Kirchlinde                  7:27
  6. Tresing, Lara               97 Dortmund DJK                    7:30
  7. Bol, Luisa                  98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     7:36


Schülerinnen W11 - 1.630 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.630 m


  1. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             5:54
  2. Falke, Doreen               96 TV Jahn Bad Driburg             6:08
  3. Flore, Karoline             96 TV Jahn Bad Driburg             6:30
  4. Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:31
  5. Amakye, Amenda              96 LGO/ Post- und Telekom SV       6:32
  6. Main, Charlotte             96 LG Unna                         6:35
  7. Kauke, Alina                96 LG Unna                         6:43
  8. Vaupel, Benina              96 LG Unna                         6:48
  9. Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:50
 10. Wagner, Michelle            96 LGO/ Post- und Telekom SV       6:53
 11. Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                  6:59
 12. Spill, Meike                96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     7:02
 13. Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     7:13



Schüler M10 - 1.630 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.630 m


  1. Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.          6:01
  2. Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                  6:58
  3. Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     7:01
  4. Buxel. Maximilian           97 B.V. Teutonia Lanstrop          7:31


Schüler M11 - 1.630 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.630 m


  1. Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                  5:38
  2. Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV       5:43
  3. Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV       5:50
  4. Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:09
  5. Gebauer, David              96 LGO Dortmund /LAC Dortmund      6:18
  6. Schneider, Julius           96 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    6:24
  7. Zimmerman, Kevin            96 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    6:47



Schülerinnen W12 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1.630 m


  1. Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:45
  2. Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:01
  3. Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       6:03
  4. Baldauf, Lea                95 LG Unna                         6:04
  5. Dillenhöfer, Isabel         95 Dortmund                        6:22
  6. Sommer, Sophia              95 LAC Veltins Hochsauerland I     6:36


Schülerinnen W13 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1.630 m


  1. Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV       5:31
  2. Schwaiger, Anna Katharina   94 TuS Neuenrade                   5:37
  3. Hense, Inga                 94 VfL Bochum                      5:39
  4. Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                  5:41
  5. Rupp, Frauke                94 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    5:44
  6. Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg             5:54
  7. Fromene, Felina             94 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     7:14
  8. Klauke, Johanna             94 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    7:15
  9. Wernicke, Lisa              94 LGO Dortmund /TVE Barop         7:31
 10. Weber, Claire               94 LGO Dortmund /TVE Barop         7:48



Schüler M12 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m


  1. Thiel, Dominik              95 LAC Veltins HS TuS Oeventrop    5:27
  2. Freitag, Nils               95 LG Unna                         5:53
  3. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                  5:55
  4. Maus, Benedikt              95 LG Iserlohn                     5:57
  5. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund               5:59
  6. Niederwörmann, Nils         95 Dortmund                        6:00
  7. Fiene, Andre                95 TV Jahn Bad Driburg             6:06
  8. Vanden Akker, Paul          95 LG Unna                         6:07
  9. Budde, Leon                 95 LG Unna                         6:19
 10. Brodziak, Steven            95 LG Iserlohn                     6:20
 11. Hennecke, Jonas             95 LG Unna                         7:07


Schüler M13 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m


  1. Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:19
  2. Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund               5:24
  3. Vieting, Jonas              94 LC Rapid Dortmund               5:48
  4. Pieperhoff, Jan             94 B.V. Teutonia Lanstrop          6:34
  5. Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:38
  6. Bürmann, David              94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     6:42
  7. Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     7:02



Schülerinnen W14 - 1.630 m Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Bornemann, Annika           93 B.V. Teutonia Lanstrop          5:55
  2. Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV       5:56
  3. Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV       6:06
  4. Grela, Julia                93 LG Iserlohn                     6:15
  5. Dittrich, Marie-Theres      93 LGO Dortmund /TVE Barop         6:23
  6. Dittrich, Felicitas         93 LGO Dortmund /TVE Barop         6:35
  7. Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     6:48
  8. Judith, Leonie              93 LGO Dortmund /TVE Barop         7:47
  9. Yogoueth, Sandrine          93 LGO Dortmund /TVE Barop         7:47
 10. Hempel, Vera                93 LGO Dortmund /TVE Barop         7:47
 11. Arslan, Tansu               93 LGO Dortmund /TVE Barop         8:19


Schülerinnen W15 - 1.630 m Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Sommer, Sarah               92 LAC Veltins Hochsauerland I     5:23
  2. Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:42
  3. Zumdick, Linda              92 LGO Dortmund /TVE Barop         7:07
  4. Jost, Carolin               92 LGO Dortmund /TVE Barop         7:45



Schüler M14 - 3.260 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m


  1. Seling, Nico                93 B.V. Teutonia Lanstrop         11:15
  2. Teichmüller, Max            93 TSV Kirchlinde                 12:08
  3. Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg            12:14
  4. Höxtermann, Daniel          93 TV Jahn Bad Driburg            13:40



Frauen - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A - 3.260 m


  1. Augustin, Kerstin           85 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    11:50
  2. Spitzer, Frauke             66 VfL Bochum                     15:26
  3. Polster, Tonia              64 SUS Bertlich                   18:33
  4. Dao, Mai-Chi                86 Abendrealschule Dortmund       26:44
  5. Schmidt, Amelie             87 Abendrealschule Dortmund       26:45


weibliche Jugend B - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A - 3.260 m


  1. Siemonsen, Svenja           90 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    12:09
  2. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            12:37
  3. von der Horst, Marisa       90 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    12:58
  4. Becker, Alexandra           90 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   17:21
  5. Köplin, Jennifer            90 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   19:42


weibliche Jugend A - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A - 3.260 m


  1. Schneider, Sabine           89 TV Jahn Bad Driburg            11:56
  2. Schulz, Sandra              88 LAC Veltins HS TuS Oeventrop   12:07
  3. Juchems, Anna               89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   15:22
  4. Hackert, Alina              89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   17:40
  5. Westerhoff, Marijke         89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   19:08
  6. Stollmeier, Christine       89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   20:34
  7. Seeger, Lara                89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   20:42
  8. Vollmer, steffi             89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   22:20
  9. Slodowski, Manuela          88 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   22:21
 10. Beckmann, Corinna           89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   22:52
 11. Kashyrska, Olga             89 Geschwister-Scholl-Gesamtsch   22:53



Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Matthiensen, Christian      86 TSC Eintracht 48/95            42:33
  2. Rominger, Roman             83 Uni Witten/Herdecke            43:05
  3. Kordel, Fabian              89                                44:45
  4. Thering, Michael            82 Dortmund                       48:07
  5. Asche, Christian            78 Tri-Geckos Dortmund            48:22
  6. Augustin, Dominik           84                                50:15
  7. Krümpel,Markus              79 Dortmund                       50:50
  8. Demircialan, Kassim         90 Abendrealschule Dortmund       53:42
  9. Lißen, Toni                 86 Uni Witten/Herdecke            59:40
 10. Beckmann, Christian         83 Dorsten                      1:02:27
 11. Firchau, Nils               83 Dortmund                     1:02:48


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Karantonas, Georgios        73 LG Lüdenscheid                 38:03
  2. Meyer, Stefan               73 Dortmund                       41:19
  3. Korn, Philipp               75 Münster                        45:05


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Zentner, Harald             70                                43:53
  2. Zentner, Wolfgang           68 Dortmund                       45:26
  3. Müller, Marco               68                                46:28
  4. Feik, Matthias              71 Team Rakete Lünen              47:12
  5. Götz, Wolfgang              69 Bochum                         47:58
  6. Kotte, Carsten              72 Dortmund                       47:59
  7. Joppe, Heino                71 Dortmund                       50:19
  8. Steinmann, Frank            68 Dortmund                       50:51
  9. Hower, Christian            68 Dortmund                       52:15


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Priese, Thomas              67 Dortmund                       42:08
  2. Nemeth, Peter               63 Dortmund                       42:59
  3. Krause, Joachim             66 Team Rakete Lünen              43:16
  4. Gundlach, Andreas           66 Team Rakete Lünen              43:20
  5. Götz, Oliver                66 Castrop-Rauxel                 44:24
  6. Müller, Andreas             64 LT Bittermark                  44:58
  7. Nemeth, Udo                 64                                46:29
  8. Riechel, Guido              67 DDS Running Team               47:40
  9. Stickeln, Dirk              63 Dortmund                       47:48
 10. Pawellek, Dieter            63 Witten                         47:51
 11. Koch-Berg, Gerald           67 Sauftreff Mutter Köhm          48:26
 12. Flügel, Bernd               64                                48:39
 13. Bollermann, Klaus           64 Dortmund                       50:44
 14. Gerstenberger, Michael      63 Dortmund                       52:01
 15. Friese, Volker              65 LT Wischlingen                 53:45
 16. Grigoleit, Thorsten         66 Cosmos Dorney                  55:21
 17. Niederwörmann, Stefan       67 Dortmund                       55:47


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Clauss, Axel                58 DEK Gipfelstürmer Hagen        41:39
  2. Georgii, Hartmut            58 Castrop-Rauxel                 42:07
  3. Schulenburg, Uwe            62 Sparkasse Dortmund             43:15
  4. Durst, Hans-Peter           58 LG Genussläufer Dortmund       44:32
  5. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst                45:22
  6. Wiggershaus, Lutz           62 Dortmund                       45:35
  7. Eckhardt, Markus            61 Reha Siegerland                46:22
  8. Masuch, Michael             59 Wipperfürth                    46:57
  9. Knörzer, Diana              61 DEK Gipfelstürmer Hagen        47:45
 10. Justke, Matthias            59 TSV Kirchlinde                 48:02
 11. Krahn, Rainer               59 Dortmund Djk                   48:13
 12. Kucharzewski, Martin        59 LT Wischlingen                 48:16
 13. Flügel, Thomas              61                                48:40
 14. Kurz, Andreas               60 TUS Stöcken Dahlerbrück        52:55
 15. Strehl, Christian           60 Lütgendortmund               1:01:38


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Peter, Erhard               57 Halver                         43:00
  2. Bremer, Andreas             56 Tri-Team-Witten                43:40
  3. Schreifels, Wolf-Edgar      53 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    44:15
  4. Schmelz, Detlef             57 Dortmund                       45:50
  5. Koch, Egbert                56 Dortmund                       46:11
  6. Albrecht, Burkhard          53 DJK Blau-Weiß Annen            47:55
  7. Thomsen, Axel               54 Witten                         50:18
  8. Kampmann, Horst             54                                52:03
  9. Seemann, Manfred            56 Dortmund                       55:12


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Mustereit, Gerhard          48 Dortmund                       43:06
  2. Schiermeister, Betrnd       52 Morthon Soest                  43:39
  3. Gentsch, Bernhard           51 TUS Stöcken Dahlerbrück        48:06
  4. Middel, Peter               49 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    48:38
  5. Quaisser, Kurt              48 LT-Hagen Emst                  49:13
  6. Schmidt, Ingolf             51 TUS Stöcken Dahlerbrück        50:17


Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Seebacher, Wolfgang         47 TVA Dortmund-Wickede           46:14
  2. Schmeißing, Karl-Heinz      47 Die Ruhrpotts                  52:59
  3. Franz, Werner               47 LT Wischlingen                 56:33


Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Schmelz, Alena              89 LGO/ LAC Dortmund              45:49
  2. Buntins, Christine          83                                46:08
  3. Buntins, Katja              85 Die Rollmöpse                  49:30
  4. Holtey, Julia               85 Tri-Geckos Dortmund            50:32
  5. Kleve, Linda                82 Dortmund                       53:49
  6. Stahlschmidt, Sonja         79                                53:50
  7. Quick, Susanne              70 TSV Vorhalle                   54:54
  8. Göhr, Madeleine             84 LG Dorsten                     58:45
  9. Hesener, Katrin             89 Dortmund                     1:02:26
 10. Böhl, Laura                 88 LG Fit for Food              1:07:35
 11. Durst, Katharina            88 LG Fit for Food              1:07:36


Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Wieczorek, Alba             76 Dortmund                       55:17


Seniorinnen W35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Schubert, Silke             72 Spridon Haltern                44:23
  2. Niederwörmann, Ilona        69                                44:27
  3. Behnke, Ramona              69 Lauftreff Hagen Emst           52:57
  4. Pegermann, Stefanie         71 Dortmund                       54:44
  5. Hower, Kerstin              71 Dortmund                       55:55


Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Krause, Martina             67 VHS Selm                       48:49
  2. Tresing, Claudia            63 Dortmund                       50:08
  3. Zimmermann, Gabriele        66 Die Ruhrpotts                  52:57
  4. Kronshagen, Patricia        66 Emster Lauftreff             1:04:58
  5. Rossmann, Christine         63                              1:06:19


Seniorinnen W45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Nowottny-Hupka, Rita        59 LT Wischlingen                 42:09
  2. Franz, Ute                  60 LGO Do/ DJK Ewaldi Aplerbeck   46:38
  3. Ciprina, Kordula            62 Die Ruhrpotts Dortmund         49:31
  4. Bürger, Brigitta            60 Dortmund                       52:57
  5. Niehues, Daniela            60 Taiga Lössel                   55:24
  6. Levering, Angelika          58 LG Dorsten                     55:36
  7. Schönherr-Würpel, Susanne   61 Bad Lippspringe                59:39
  8. Homburg-Salomon, Christiane 59                              1:06:18


Seniorinnen W55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Hohmann, Sabine             49                              1:06:37


Seniorinnen W60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Hauptvogel, Brigitte        44 LGO Dortmund                   46:58
  2. Dath, Jutta                 43 Viermärker Waldlaufgemeinsch 1:05:42


Seniorinnen W65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Mandel, Bärbel              42 TUS Scharnhorst                51:59



Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg            32:46
  2. Sanchez, Guillermo Cano     85 Playas de Castellon            34:13
  3. Goltsch, Tillmann           78 Bunert Running Team            34:59
  4. van Staa, Sascha            92                                35:57
  5. Pöttgen, Christoph          83 LAC Veltins Hochsauerland      36:19
  6. Bürger, Arne                81 SG Eintracht Ergste            37:54
  7. Woloszyn, Arthur            82 SG Eintracht Ergste            37:57
  8. Schlüter, Gregor            84 DJK Lavesum                    39:09
  9. Gruner, Christian           82 LT Wischlingen                 40:34
 10. Besok, Burak                89 Abendrealschule Dortmund       57:33
 11. Dover, Sascha Roger         86 Abendrealschule Dortmund       57:53


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Weigel, Sebastian           74 Dortmund                       34:38
  2. Milch, Martin               75 LC Rapid Dortmund              35:30
  3. Mollnau, Kai                76 LT Bittermark                  41:00
  4. Hagelschur, Thomas          77 Marathon Steinfurt             42:19


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Kurtz, Peter                70 LG Schwerte                    33:48
  2. Buddenberg, Thomas          70 LC Rapid Dortmund              34:19
  3. Scheel, Michael-Silvan      68 Theater Dortmund               36:09
  4. Stolecki, Stephan           68 Tri Geckos Dortmund            36:21
  5. Mills, Rowan                72                                37:06
  6. Hoffmann, Christopj         68 Non Stop Ultra                 38:02
  7. Othmer, Andreas             72 Münster                        39:07
  8. Bardenz, Alexander          70 TV Werne                       42:06
  9. Zarges, Olaf                69 LT Bittermark                  43:28
 10. Haake, Torsten              70 LG Deiringsen                  44:06


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Pavlic, Josh                66 LT Wischlingen                 35:54
  2. Kossin, Peter               64 Viermärker WG                  38:16
  3. Kanne, Martin               66 Abendrealschule Dortmund       38:17
  4. Gebauer, Bernd              65 LGO Dortmund /TVE Barop        39:15
  5. Miller, Neil.G.             64 LT Wischlingen                 39:45
  6. Schweter, Andreas           67 Witten                         41:16
  7. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                43:35
  8. Malbrant, Alex              63 LG Deiringsen                  45:56


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Dillenhöfer, Ulli           62 TSV Kirchlinde                 38:00
  2. Goeke, Meinolf              60 LGO Dortmund /TVE Barop        39:14
  3. Kuhne, Markus               61 Medi-Sport-Dortmund            39:22
  4. Brunsing, Jürgen            59 LGO Dortmund /TVE Barop        39:27
  5. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                39:44
  6. Hartmann, Volker            62 Bunert Running Team            39:52


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Abels, Rolf                 56 DJK Preussen 1911 Bochum       37:40
  2. Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt             39:28
  3. Schramm, Klaus              54 LT-Lette                       39:42
  4. Olejniczak, Stefan          54 VDO Dortmund                   42:10
  5. Gruner, Reinhard            54 LT Wischlingen                 42:29


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund              36:44
  2. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                38:07
  3. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                40:06
  4. Arnold, Rüdiger             50 Viermärker WG                  41:52
  5. Franke, Dieter              48 Tri Geckos Dortmund            42:20


Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Koglin, Werner              47 Viermärker WG                  39:11
  2. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                42:09


Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Schulz, Sandra              85 ASG Teutoburger Wald           37:24
  2. Uzick, Ludmilla             69 Fitness Bochum                 42:30


Seniorinnen W35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Doyscher, Uta               68                                37:29


Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - 10.000 m Kronen-Cup


  1. Lange, Ulrike               64 Herne                          43:00


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.