Hallensportfest des Post- und Telekom SV Dortmund am 16. Dezember 2007
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,26 sec q       
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                     7,42 sec q       
 3.Schäfer, Tobias             87 Möchengladbacher LG               7,80 sec q       
 4.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            8,24 sec
 5.Mulderij, Erik              81 DAV Kronos                        8,40 sec
 6.Frye, Peter                 64 SuS Olfen                         9,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Quade, Jan                  89 SCE Hamm                          7,14 sec q       
 2.Maszewski, Kristof          87 VfL Fröndenberg                   7,56 sec q       
 3.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Auf der Höhe         7,66 sec q       
 4.Pel, Wout                   82 DAV Kronos                        8,00 sec
 5.Meurel, Peter               58 LGO/ TVE Barop                    8,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Frimpong, Akwasi            86 Continental Amsterdam             7,20 sec q       
 2.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     7,42 sec q       
 3.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         7,80 sec q       
 4.Groen, Maarten              87 AV Hansesport Zutphen             7,82 sec
 5.Kunigo, Hayato              78 FC Schalke 04                     8,36 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01                7,08 sec q       
 2.Tornau, Martin              84 1. FC Schalke 04                  7,58 sec q       
 3.Bernsmann, Tim              84 ASC Iserlohn                      7,68 sec q       
 4.Bouwman, Ivo                86 AV Startbaan                      7,94 sec


60 m Zwischenläufe                                              16.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01                7,04 sec Q       
 2.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,14 sec q       
 3.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     7,48 sec q       
 4.Tornau, Martin              84 1. FC Schalke 04                  7,62 sec
 5.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Auf der Höhe         7,70 sec
   Groen, Maarten              87 AV Hansesport Zutphen             n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Quade, Jan                  89 SCE Hamm                          7,16 sec Q       
 2.Frimpong, Akwasi            86 Continental Amsterdam             7,20 sec q       
 3.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                     7,38 sec q       
 4.Bernsmann, Tim              84 ASC Iserlohn                      7,66 sec
 5.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         7,74 sec
   Maszewski, Kristof          87 VfL Fröndenberg                   n.a.


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01                7,08 sec
 2.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,12 sec
 3.Frimpong, Akwasi            86 Continental Amsterdam             7,14 sec
 3.Quade, Jan                  89 SCE Hamm                          7,14 sec
 5.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                     7,34 sec
 6.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     7,50 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Quade, Jan                  89 SCE Hamm                         22,41 sec  1./I   
 2.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                 22,76 sec  2./I   
 3.Frimpong, Akwasi            86 Continental Amsterdam            22,77 sec  1./II  
 4.Kroon, Mitchell             87 AV Haarlemmermeer                23,25 sec  2./II  
 5.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                23,43 sec  1./III 
 6.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                    23,59 sec  3./II  
 7.Schäfer, Tobias             87 Möchengladbacher LG              23,62 sec  2./III 
 8.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    23,65 sec  3./I   
 9.Tjarks, Enno                86 VfL Germania Leer                24,37 sec  3./III 
10.Koopstra, Haico             82 AV Startbaan                     24,38 sec  1./IV  
11.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             24,47 sec  2./IV  
12.Masanek, Diethelm           80 LGO/ LAC Dortmund                24,84 sec  1./V   
13.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen              25,50 sec  3./IV  
14.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        25,64 sec  4./III 
15.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Auf der Höhe        25,69 sec  4./II  
16.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           25,70 sec  2./V   
17.Wijngaard, Wim van den      58 A.T.V. Scorpio                   26,56 sec  4./IV  
18.Meurel, Peter               58 LGO/ TVE Barop                   27,21 sec  3./V   


400 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Co, Steffen                 77 LG Olympia Dortmund              49,30 sec  1./I   
 2.Kroon, Mitchell             87 AV Haarlemmermeer                51,53 sec  2./I   
 3.Lennardt, Max               89 LG Olympia Dortmund              51,91 sec  3./I   
 4.Jansma, Jorn                85 AV Impala                        52,03 sec  1./II  
 5.Koopstra, Haico             82 AV Startbaan                     52,17 sec  2./II  
 6.Beus, Simon                 89 ASV Köln                         52,19 sec  1./III 
 7.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                53,44 sec  3./II  
 8.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              54,10 sec  2./III 
 9.Bruggen, Arvid va der       89 AV Startbaan                     55,30 sec  1./IV  
10.Bouwman, Ivo                86 AV Startbaan                     55,64 sec  2./IV  
11.Strösser, Martin            89 LG Olympia Dortmund              55,67 sec  3./III 
12.Wijngaard, Wim van den      58 A.T.V. Scorpio                   57,87 sec  3./IV  


800 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Diemeer, Andre              83 Lycurgus                       1:55,44 min  1./I   
 2.Watzlawik, Florian          82 USC Bochum                     1:56,56 min  2./I   
 3.Aust, Matthias              82 Skills 04 Frankfurt            1:56,92 min  3./I   
 4.Geller, Georg               88 USC Bochum                     1:56,94 min  4./I   
 5.Eysel, Max                  80 Aachener TG                    1:59,02 min  5./I   
 6.Peters, Martijn             86 HAC Helmond                    1:59,18 min  1./II  
 7.Zanden, Bart van der        81 HAC Helmond                    1:59,54 min  2./II  
 8.Wezeman, Rogier             86 Groningen Atletiek             2:00,22 min  6./I   
 9.Heimel, Olivier             77 GAC Hilversum                  2:01,37 min  3./II  
10.Hamann, Simon               86 USC Bochum                     2:03,46 min  4./II  
11.Peterse, John               86 VB sel                         2:04,67 min  5./II  
12.Pohl, Ulrich                66 OSC Damme                      2:04,89 min  6./II  
13.Ostle, Mark                 83 TG Harkort Wetter              2:05,04 min  1./III 
14.Stam, Frank                 79 LYCURGUS                       2:09,98 min  2./III 
15.Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   2:11,94 min  3./III 
16.Huitema, Duco               75 LYCURGUS                       2:13,70 min  4./III 
17.Eykenboom, Ron              61 G.A.C. Hilversum               2:15,31 min  5./III 
18.Smeets, Hans                47 Achilles-Top Kerkrade          2:17,70 min  6./III 
19.Frye, Peter                 64 SuS Olfen                      2:21,55 min  7./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01                7,23 m        
 2.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                6,96 m        
 3.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     6,43 m        
 4.Lubbermann, Jack            79 EAC de Sperwers                   6,35 m        
 5.Maszewski, Kristof          87 VfL Fröndenberg                   6,18 m        
 6.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         6,05 m        
 7.Schmidt, Carsten            73 TSV Solingen-Auf der Höhe         6,00 m        
 8.Pel, Wout                   82 DAV Kronos                        5,86 m        
 9.Groen, Maarten              87 AV Hansesport Zutphen             5,36 m        
10.Kunigo, Hayato              78 FC Schalke 04                     4,97 m        
   Tornau, Martin              84 1. FC Schalke 04                o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Maurer, Jens                87 TV Wattenscheid 01               13,34 m        
 2.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             12,78 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.12.2007

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               12,87 m  
 2.Friesen, Sergej             88 SCE Hamm                         12,48 m  
 3.Mulderij, Erik              81 DAV Kronos                        9,47 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam             7,24 sec q       
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,28 sec q       
 3.Zachlehener, Tim            89 ASV Köln                          7,66 sec
 4.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,72 sec
 5.Jonkers, Leandor            89 AV Sprint Breda                   8,16 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaeg, Mattias             89 SCE Hamm                          7,34 sec q       
 2.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,46 sec q       
 3.Tächl, Lukas                89 LAV Bayer Uerdingen               7,50 sec
 4.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen               7,52 sec
 5.Arnberger, Dino             89 MSV Duisburg                      8,10 sec

3. Vorlauf                     

 1.Linnemannstöns, Marvin      89 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,18 sec q       
 2.Heyer, Tino                 89 ASV Erfurt                        7,46 sec q       
 3.Wolters, Vincent            89 EAC de Sperwers                   7,58 sec
 4.Lukoschek, Sven             90 SCE Hamm                          8,04 sec


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Linnemannstöns, Marvin      89 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,16 sec
 2.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam             7,28 sec
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,28 sec
 4.Schaeg, Mattias             89 SCE Hamm                          7,36 sec
 5.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,42 sec
 6.Heyer, Tino                 89 ASV Erfurt                        7,44 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Piwonka, Marius             88 ASV Köln                         22,83 sec  1./I   
 2.Faßbender, Jens             89 ASV Köln                         22,99 sec  2./I   
 3.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam            23,24 sec  1./IV  
 4.Wolters, Vincent            89 EAC de Sperwers                  23,25 sec  2./IV  
 5.Heyer, Tino                 89 ASV Erfurt                       23,35 sec  1./III 
 6.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              23,44 sec  2./III 
 7.Schaeg, Mattias             89 SCE Hamm                         23,65 sec  1./II  
 8.Drossart, Alexander         88 LG Iserlohn                      23,67 sec  2./II  
 9.Beus, Simon                 89 ASV Köln                         24,02 sec  3./I   
10.Orbach, Kevin               89 ASV Köln                         24,90 sec  3./III 
11.Wijngaard, Bart van den     89 A.T.V. Scorpio                   24,93 sec  3./IV  
12.Zachlehener, Tim            89 ASV Köln                         25,02 sec  3./II  
13.Jonkers, Leandor            89 AV Sprint Breda                  25,95 sec  4./IV  


800 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Bloem, Arjan                90 AAC 61                         1:57,83 min
 2.Hartung,  Leonard           91 DSC Oldenburg                  2:00,59 min
 3.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   2:00,84 min
 4.Zuidema, Wilko              89 Olympus`70                     2:02,28 min
 5.Gurp, Edwin v               89 AV Sprint Breda                2:03,62 min
 6.Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     2:04,04 min
 7.Mattern, Jerome             89 LG Remscheid                   2:09,31 min
   Seegert, Michael            89 LC Letmathe/Iserlohn             aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            16.12.2007

 1.Tächl, Lukas                89 LAV Bayer Uerdingen               9,24 sec  1./I   
 2.Zuidema, Niko               89 Olympus 70                        9,34 sec  2./I   
 3.Erdmann, Felix              88 DJK Blau Weiß Annen               9,40 sec  1./II  
 4.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen               9,54 sec  2./II  
 5.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            9,62 sec  3./II  
 6.Wijngaard, Bart van den     89 A.T.V. Scorpio                   10,34 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Bogusch, David              89 TuS Xanten                        1,85 m  
 2.Egbers, Koen                90 AV Sprint Breda                   1,80 m  
 3.Rietz, Phillip              91 VfL Germania Leer                 1,80 m  
 4.Schramm, Philipp            88 LG Olympia Dortmund               1,70 m  
 5.Maat, Jelmer de             90 AV Sprint Breda                   1,70 m  
 6.Cock, Koen de               91 GAC Gemert                        1,65 m  
   Verplanke, Jasper           92 AV Sprint Breda                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Tächl, Lukas                89 LAV Bayer Uerdingen               6,72 m        
 2.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     6,05 m        
 3.Cock, Koen de               91 GAC Gemert                        5,82 m        
 4.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg                      5,78 m        
 5.Lukoschek, Sven             90 SCE Hamm                          5,26 m        
 6.Wübbena, Tim                90 FC Schalke                        5,25 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Wijngaard, Bart van den     89 A.T.V. Scorpio                   12,06 m        
 2.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg                     11,47 m        


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  16.12.2007

 1.Timm, Torben                89 LGO/ Post- und Telekom SV        15,46 m  
 2.Tächl, Lukas                89 LAV Bayer Uerdingen              14,62 m  
 3.Heitjohann, Marius          89 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück    13,71 m  
 4.Arnberger, Dino             89 MSV Duisburg                     12,58 m  
 5.Lukoschek, Sven             90 SCE Hamm                         10,28 m  
 6.Zeijen, Axel                90 AV Sprint Breda                   9,65 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Brunnert, Dominik           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,36 sec q       
 2.Lankvelt, Kees van          90 GAC Gemert                        7,64 sec q       
 3.Jansen, David               91 LC Attendorn                      7,76 sec q       
 4.Klaas, Raphael              91 TV Jahn Siegen                    7,96 sec
 5.Wiel, Kai v                 93 AV Sprint Breda                   8,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,42 sec q       
 2.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                    7,44 sec q       
 3.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01                7,60 sec q       
 4.Roskamm, Steffen            91 TV Jahn Siegen                    7,80 sec q       
 4.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 7,80 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Liss, Marcel                90 SCE Hamm                          7,44 sec q       
 2.Weiß, Aaron                 91 SC CREATON Großengottern          7,46 sec q       
 3.Nissen, Eric                92 TV Wanne                          7,90 sec
 4.Vleerlaag, Paco             93 Nijmegen Atletiek                 8,02 sec
 5.Weiß, Daniel                92 Möchengladbacher LG               8,28 sec
 6.Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                   9,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rivero, Lazaro-Rodriguez    92 VfL Oldenburg                     7,66 sec q       
 2.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,70 sec q       
 3.Philipp, Werner             92 SCE Hamm                          7,78 sec q       
 4.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                         7,88 sec
 5.Ltringen, Ties van          92 Nijmegen Atletiek                 8,18 sec
 6.Mulder, Sebastiaan          94 Nijmegen Atletiek                 8,46 sec

5. Vorlauf                     

 1.Nijkamp, Wicher             92 Spado                             7,52 sec q       
 2.Graventein, Thilo           90 VfL Germania Leer                 7,66 sec q       
 3.Schaeg, Frederik            92 SCE Hamm                          7,80 sec q       
 4.Cock, Koen de               91 GAC Gemert                        7,90 sec
 5.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 8,04 sec
 6.Kil, Sander                 92 AV Sprint Breda                   8,20 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,66 sec q       
 2.Schöße, Alexander           92 LGO/ TVE Barop                    7,70 sec q       
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,92 sec
 4.Wanrooy, Raoul              91 AV Sprint Breda                   8,04 sec
 5.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                   8,38 sec

7. Vorlauf                     

 1.Babel, Luciano              92 Continental Amsterdam             7,44 sec q       
 2.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,48 sec q       
 3.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      7,78 sec q       
 4.Reus, Martijn               90 AV Sprint Breda                   7,94 sec
 5.Franjic, Janko              94 AV Sprint Breda                   8,40 sec
 6.Emmen, Dominique            91 AV Sprint Breda                   8,42 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    7,76 sec q       
 2.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   7,80 sec q       
 3.Treichel, Armin             92 TV Wattenscheid 01                8,12 sec
 3.Verplanke, Jasper           92 AV Sprint Breda                   8,12 sec

9. Vorlauf                     Wind:      

 1.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                7,70 sec q       
 2.Ramroth, Markus             92 ASV Köln                          7,86 sec
 3.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         8,10 sec
 4.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    8,28 sec
 5.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01                8,32 sec


60 m Zwischenläufe                                              16.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Brunnert, Dominik           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,36 sec q       
 2.Nijkamp, Wicher             92 Spado                             7,50 sec q       
 3.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01                7,66 sec
 4.Roskamm, Steffen            91 TV Jahn Siegen                    7,78 sec
 5.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    7,82 sec
   Schöße, Alexander           92 LGO/ TVE Barop                    n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,46 sec q       
 2.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,50 sec q       
 3.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,68 sec
 4.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 7,76 sec
   Lankvelt, Kees van          90 GAC Gemert                        n.a.
   Cock, Koen de               91 GAC Gemert                        n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Babel, Luciano              92 Continental Amsterdam             7,38 sec q       
 2.Weiß, Aaron                 91 SC CREATON Großengottern          7,50 sec
 3.Rivero, Lazaro-Rodriguez    92 VfL Oldenburg                     7,72 sec
 4.Philipp, Werner             92 SCE Hamm                          7,78 sec
 5.Schaeg, Frederik            92 SCE Hamm                          7,80 sec
   Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                         n.a.

4. Zwischenlauf                

 1.Liss, Marcel                90 SCE Hamm                          7,46 sec q       
 2.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,60 sec
 3.Graventein, Thilo           90 VfL Germania Leer                 7,64 sec
 4.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   7,86 sec
   Ramroth, Markus             92 ASV Köln                          n.a.
   Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      n.a.


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Brunnert, Dominik           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,32 sec
 2.Babel, Luciano              92 Continental Amsterdam             7,34 sec
 3.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,46 sec
 3.Liss, Marcel                90 SCE Hamm                          7,46 sec
 5.Nijkamp, Wicher             92 Spado                             7,48 sec
 6.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,56 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        23,21 sec  1./II  
 2.Brunnert, Dominik           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück    23,23 sec  1./III 
 3.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                   23,61 sec  2./II  
 4.Weiß, Aaron                 91 SC CREATON Großengottern         23,67 sec  1./I   
 5.Liss, Marcel                90 SCE Hamm                         23,77 sec  2./I   
 6.Babel, Luciano              92 Continental Amsterdam            23,79 sec  2./III 
 7.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      23,87 sec  1./IV  
 8.Rosenberger, Pascal         90 ASV Köln                         23,95 sec  1./IIX 
 9.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                    24,13 sec  1./VII 
10.Lankvelt, Kees van          90 GAC Gemert                       24,21 sec  2./IV  
11.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       24,24 sec  1./VI  
12.Graventein, Thilo           90 VfL Germania Leer                24,25 sec  2./VI  
13.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   24,42 sec  1./XIII
14.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   24,49 sec  3./II  
15.Jansen, David               91 LC Attendorn                     24,50 sec  3./III 
16.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                        24,57 sec  2./XIII
16.Schneider, Simon            92 Weseler TV                       24,57 sec  1./V   
18.Große-Gehling, Christoph    90 TuS Sythen                       24,59 sec  2./VII 
19.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              24,60 sec  3./VII 
20.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        24,62 sec  3./IV  
21.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                      24,67 sec  2./IIX 
21.Rivero, Lazaro-Rodriguez    92 VfL Oldenburg                    24,67 sec  1./X   
23.Schaeg, Frederik            92 SCE Hamm                         24,74 sec  2./V   
24.Dähn, Oliver                92 Weseler TV                       24,96 sec  1./XII 
25.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   25,03 sec  4./IV  
26.Ramroth, Markus             92 ASV Köln                         25,12 sec  3./I   
27.Nissen, Eric                92 TV Wanne                         25,21 sec  2./XII 
28.Reus, Martijn               90 AV Sprint Breda                  25,26 sec  1./XI  
29.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        25,28 sec  2./X   
30.Kamphuis, Tobias            91 Nijmegen Atletiek                25,29 sec  2./XI  
31.Wübbena, Tim                90 SuS Schalke 04                   25,31 sec  3./VI  
32.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     25,34 sec  3./X   
33.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        25,36 sec  3./IIX 
34.Fritzlar, Klaus             90 SC CREATON Großengottern         25,38 sec  1./IX  
35.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                25,41 sec  3./V   
36.Frank, David                91 LG Olympia Dortmund              25,53 sec  2./IX  
37.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        25,65 sec  3./XI  
38.Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                  26,10 sec  3./XII 
39.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   26,22 sec  4./III 
40.Teeuwes, Koen               92 AV Sprint Breda                  26,24 sec  4./VI  
41.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                     26,28 sec  3./IX  
42.Weiß, Daniel                92 Möchengladbacher LG              26,37 sec  4./X   
43.Ltringen, Ties van          92 Nijmegen Atletiek                26,89 sec  4./VII 
44.Emmen, Dominique            91 AV Sprint Breda                  26,99 sec  4./V   
45.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                  27,09 sec  4./IX  
46.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   27,16 sec  4./XII 
47.Have, Nick van der          93 Spirit                           27,33 sec  4./XI  
48.Porokhovnikov, Igor         90 BV Teutonia Lanstrop             27,98 sec  3./XIII
49.Damen, Thomas               92 AV Sprint Breda                  36,24 sec  4./XIII
   Zwartele, Bas               92 AV Sprint Breda                  aufg.


400 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Philipp, Werner             92 SCE Hamm                         54,89 sec
 2.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   55,39 sec


800 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Wiel, Ward vd               91 AV Sprint Breda                2:03,60 min  1./I   
 2.Sneek, Erwin                91 AV Startbaan                   2:03,90 min  2./I   
 3.Rosenberger, Pascal         90 ASV Köln                       2:03,94 min  3./I   
 4.Hoorn, Niels van            91 AAC 61                         2:04,40 min  4./I   
 5.Schouten, Menno             91 LYCURGUS                       2:04,58 min  5./I   
 6.Termath, Lukas              91 Weseler TV                     2:06,44 min  1./II  
 7.Hunnemann, Menna            92 AAC 61                         2:07,15 min  2./II  
 8.Wierda, Gijs                91 AAC 61                         2:09,12 min  3./II  
 9.Spangardt, Christoph        92 ASV Köln                       2:09,14 min  6./I   
10.Fritzlar, Klaus             90 SC CREATON Großengottern       2:10,55 min  7./I   
11.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        2:10,77 min  8./I   
12.Heijden, Thomas vd          90 AV Sprint Breda                2:11,21 min  1./III 
13.Campemhout, Tom v           92 AV Sprint Breda                2:11,66 min  4./II  
14.Rutgers, Emiel              91 AAC 61                         2:11,75 min  5./II  
15.Schoemaker, Jouri           90 AV Sprint Breda                2:12,13 min  2./III 
16.Wiel, Kai v                 93 AV Sprint Breda                2:12,62 min  6./II  
17.Maat, Jelmer de             90 AV Sprint Breda                2:14,86 min  7./II  
18.Golebniak, Philipp          92 SC CREATON Großengottern       2:15,66 min  8./II  
19.Vleerlaag, Paco             93 Nijmegen Atletiek              2:17,08 min  3./III 
20.Beßling, Markus             92 FC Stoppenberg LT              2:17,39 min  4./III 
21.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop           2:19,41 min  5./III 
22.Behrens, Dennis             92 VfL Oldenburg                  2:20,17 min  6./III 
23.Vermeeren, Sjoerd           92 AV Sprint Breda                2:29,88 min  7./III 
24.Have, Nick van der          93 Spirit                         2:30,36 min  8./III 


60 m Hürden Endläufe                                            16.12.2007

 1.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    8,92 sec  1./I   
 2.Nijkamp, Wicher             92 Spado                             9,06 sec  1./III 
 3.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         9,24 sec  2./I   
 4.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01                9,30 sec  3./I   
 5.Treichel, Armin             92 TV Wattenscheid 01                9,40 sec  2./III 
 6.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01                9,64 sec  3./III 
 7.Kamphuis, Tobias            91 Nijmegen Atletiek                 9,88 sec  4./III 
 8.Kil, Sander                 92 AV Sprint Breda                  10,12 sec  1./II  
 9.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   10,96 sec  5./III 
10.Coertjens, Maurice          91 AV Sprint Breda                  11,00 sec  2./II  
11.Mulder, Sebastiaan          94 Nijmegen Atletiek                11,26 sec  3./II  
12.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                  11,30 sec  6./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     6,72 m        
 2.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                6,28 m        
 3.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01                6,12 m        
 4.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   6,08 m        
 5.Nijkamp, Wicher             92 Spado                             6,04 m        
 6.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    5,98 m        
 7.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 5,94 m        
 8.Jansen, David               91 LC Attendorn                      5,76 m        
 9.Reus, Martijn               90 AV Sprint Breda                   5,46 m        
10.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              5,42 m        
10.Treichel, Armin             92 TV Wattenscheid 01                5,42 m        
12.Kil, Sander                 92 AV Sprint Breda                   5,35 m        
13.Kamphuis, Tobias            91 Nijmegen Atletiek                 5,32 m        
14.Wiel, Kai v                 93 AV Sprint Breda                   5,28 m        
15.Ltringen, Ties van          92 Nijmegen Atletiek                 5,26 m        
16.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                    5,25 m        
16.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 5,25 m        
18.Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                   5,24 m        
19.Zwartele, Bas               92 AV Sprint Breda                   5,10 m        
20.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    5,06 m        
21.Coertjens, Maurice          91 AV Sprint Breda                   4,99 m        
22.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01                4,84 m        
23.Brekelmans, Jop             93 Nijmegen Atletiek                 4,81 m        
24.Franjic, Janko              94 AV Sprint Breda                   4,77 m        
25.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                   4,45 m        
26.Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                   4,41 m        
   Have, Nick van der          93 Spirit                          o.g.V.      
   Egbers, Koen                90 AV Sprint Breda                 o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Egbers, Koen                90 AV Sprint Breda                  12,72 m        
 2.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        10,61 m        
 3.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                  10,36 m        
 4.Brekelmans, Jop             93 Nijmegen Atletiek                10,33 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  16.12.2007

 1.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              13,36 m  
 2.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                     12,82 m  
 3.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   12,74 m  
 4.Schöße, Alexander           92 LGO/ TVE Barop                   11,13 m  
 5.Dresel, Michael             92 LG Ratio Münster                 10,60 m  
 6.Timmer, Niclas              92 DJK Blau-Weiß Annen              10,32 m  
 7.Wanrooy, Raoul              91 AV Sprint Breda                  10,28 m  
 8.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    9,85 m  
 9.Brekelmans, Jop             93 Nijmegen Atletiek                 9,34 m  
10.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                   9,02 m  
11.Luthe, Tom                  92 DJK Blau-Weiß Annen               8,97 m  
12.Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                   8,11 m  
13.Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                   8,04 m  
14.Verplanke, Jasper           92 AV Sprint Breda                   6,80 m  


Frauen

 
60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Wirtz, Anja                 82 ASV Köln                          8,16 sec q       
 2.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                      8,60 sec q       
 3.Schwedler, Anne             84 USC Bochum                        8,80 sec q       
 4.Coors, Stefanie             82 VfL Oldenburg                     9,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               8,40 sec q       
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                      8,48 sec q       
 3.Döring, Raffaela            87 LG Remscheid                      8,98 sec q       


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                      8,48 sec
 2.Schwedler, Anne             84 USC Bochum                        8,72 sec
 3.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                      8,76 sec
 4.Döring, Raffaela            87 LG Remscheid                      8,92 sec
 5.Coors, Stefanie             82 VfL Oldenburg                     9,22 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Wirtz, Anja                 82 ASV Köln                         26,20 sec  1./I   
 2.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                     28,39 sec  2./I   
 3.Schwedler, Anne             84 USC Bochum                       28,67 sec  1./II  
 4.Weilandt, Saskia            72 TuS Lintorf                      29,16 sec  3./I   
 5.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     29,18 sec  2./II  
 6.Döring, Raffaela            87 LG Remscheid                     29,39 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund              56,93 sec
 2.Thierry, Suzanne            86 DEM                              57,10 sec
 3.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund              59,05 sec


800 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Münnig, Christina           84 USC Bochum                     2:24,48 min
 2.Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     2:25,45 min
 3.Putman, Kimberly            89 GAC Hilversum                  2:26,80 min
 4.Kok Wesen, Anna Sophie      86 AAC 61                         2:27,30 min
 5.Joosten, Sanne              83 HAC Helmond                    2:28,08 min
 6.Prang, Svenja               83 USC Bochum                     2:30,16 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2007

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        9,00 sec
 2.Lehmann, Debora             84 TSV Kirchlinde                    9,94 sec
 3.Demo, Giovanna              87 Sport-Union Annen                10,66 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Demo, Giovanna              87 Sport-Union Annen                 1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,88 m        
 2.Keizer, Jessica             85 EAC de Sperwers                   5,55 m        
 3.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         5,03 m        
 4.Fonville, Esther            89 AV Startbaan                      4,94 m        
 5.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               4,80 m        
 6.Coors, Stefanie             82 VfL Oldenburg                     4,74 m        
 7.Weilandt, Saskia            72 TuS Lintorf                       4,52 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Keizer, Jessica             85 EAC de Sperwers                  10,94 m        
 2.Elsner, Julia               87 OSC Waldniel                     10,03 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  16.12.2007

 1.Coors, Stefanie             82 VfL Oldenburg                     9,32 m  
 2.Kraska, Maike               81 TuS Hamborn-Neumühl               8,95 m  
 3.Ligenza, Silke              71 TuS Hamborn-Neumühl               7,92 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Peter, Jcqueline            90 LG Olympia Dortmund               7,82 sec q       
 2.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                        7,92 sec q       
 3.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               8,12 sec q       
 4.Schnelle, Jacqueline        88 LG Olympia Dortmund               8,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,20 sec q       
 2.Fonville, Esther            89 AV Startbaan                      8,22 sec
 3.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                         8,74 sec
 4.Theil, Veronika             89 ASV Köln                          8,80 sec
 5.Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen                 9,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,18 sec q       
 2.Evers, Dide                 90 AV Sprint Breda                   8,20 sec q       
 3.Dänekas, Bianca             88 LG Uplengen                       8,36 sec
 4.Boden, Maren                88 Sport-Union Annen                 8,70 sec
 5.Scheffler, Laura            89 TV Jahn Siegen                    8,80 sec


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,12 sec
 2.Evers, Dide                 90 AV Sprint Breda                   8,18 sec
 3.Fonville, Esther            89 AV Startbaan                      8,18 sec
 4.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,26 sec
 5.Dänekas, Bianca             88 LG Uplengen                       8,26 sec
   Schnelle, Jacqueline        88 LG Olympia Dortmund               n.a.


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                       25,37 sec  1./I   
 2.Peter, Jcqueline            90 LG Olympia Dortmund              25,41 sec  2./I   
 3.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund              25,79 sec  1./III 
 4.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              25,98 sec  1./II  
 5.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              26,42 sec  1./IV  
 6.Schnelle, Jacqueline        88 LG Olympia Dortmund              26,67 sec  2./III 
 7.Dänekas, Bianca             88 LG Uplengen                      27,54 sec  2./II  
 8.Pöhling, Luisa              89 SuS Olfen                        27,55 sec  2./IV  
 9.Golz, Carina                89 TV Wanne                         28,53 sec  3./III 
10.Theil, Veronika             89 ASV Köln                         28,72 sec  3./IV  
11.Leimbach, Vanessa           89 ASV Köln                         29,37 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Ham, Jeske van der          89 Prins Hendrik Vught              58,61 sec  1./II  
 2.Schomber, Sarah             89 LG Olympia Dortmund              62,38 sec  1./I   
 3.Golz, Carina                89 TV Wanne                         64,48 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Wortelkamp, Jassima         89 LAV Oberhausen                 2:23,68 min
 2.Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen              2:30,57 min
 3.Strathmann, Lisa            89 FC Stoppenberg LT              2:31,12 min


60 m Hürden Endlauf                                             16.12.2007

 1.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                    8,96 sec
 2.Broersen, Nadine            90 AV Sprint Breda                   9,22 sec
 3.Hermans, Susanne            89 TSV Nieukerk                      9,40 sec
 4.Jünck, Anne-Marie           89 Viktoria Heiden                  10,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Broersen, Nadine            90 AV Sprint Breda                   1,65 m  


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Thoolen, Myrte              91 AV Sprint Breda                  10,04 m        
 2.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                9,99 m        
 3.Boden, Maren                88 Sport-Union Annen                 8,95 m        




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   16.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Babel,  Janice              92 Continental Amsterdam             7,92 sec q       
 2.Ba, Ndella                  92 ASV Köln                          8,46 sec q       
 3.Maatje, Mariske             90 EAC de Sperwers                   8,84 sec
 4.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                         8,86 sec
 5.Beuker, Yvonne              93 EAC de Sperwers                   8,94 sec
 6.Laat, Marlieke  de          91 AV Sprint Breda                   9,24 sec

2. Vorlauf                     

 1.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 7,92 sec q       
 2.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               8,42 sec q       
 3.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,82 sec
 4.Jünke, Kerstin              91 LG Uplengen                       8,88 sec
 5.Pürzel, Moana               92 TV Deilinghofen                   9,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              8,24 sec q       
 2.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                    8,56 sec q       
 3.Thoolen, Myrte              91 AV Sprint Breda                   8,78 sec
 4.Uebach, Verena              91 TV Jahn Siegen                    8,78 sec
 5.Bruin, Nephele              94 Nijmegen Atletiek                 8,84 sec
 6.Jong, Yvette de             90 Nijmegen Atletiek                 8,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               8,36 sec q       
 2.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                 8,52 sec q       
 3.Matt, Donna de              92 AV Sprint Breda                   8,84 sec
 4.Ponsen, Margie              92 AV Sprint Breda                   8,86 sec
 5.Leupers, Ann Christin       90 Möchengladbacher LG               8,96 sec
 6.Katerberg, Karin            91 EAC de Sperwers                   9,06 sec

5. Vorlauf                     

 1.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,04 sec q       
 2.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         8,40 sec q       
 3.Paal, Ziana                 92 Continental Amsterdam             8,66 sec q       
 4.Vonderen, Gloria van        90 GAC Gemert                        8,70 sec q       
 5.Tächl, Johanna              91 Hansa Simmerath                   8,80 sec

6. Vorlauf                     

 1.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,34 sec q       
 2.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,56 sec q       
 3.Boonstra, Iris              91 EAC de Sperwers                   8,74 sec q       
 4.Souvenir, Dina              94 Nijmegen Atletiek                 8,92 sec
 5.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                    8,94 sec
 6.Hachmang, Merle             90 Nijmegen Atletiek                 9,10 sec

7. Vorlauf                     

 1.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,30 sec q       
 2.Stutznäcker,  Scarlett      90 SuS Olfen                         8,52 sec q       
 3.Hantke, Laura               91 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,54 sec q       
 4.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      9,16 sec

8. Vorlauf                     

 1.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             7,84 sec q       
 2.Klappert, Ina               90 TV Jahn Siegen                    8,56 sec q       
 3.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen               8,66 sec q       
 4.Gerwen, Milou van           90 Nijmegen Atletiek                 8,74 sec
 5.Müller, Pia                 91 MSV Duisburg                      9,16 sec

9. Vorlauf                     

 1.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,12 sec q       
 2.Eloo, Ann-Katrin            92 SuS Olfen                         8,58 sec q       
 3.Winkens, Johanna            91 Möchengladbacher LG               8,60 sec q       
 4.Schoenaker, Britt           93 Nijmegen Atletiek                 8,86 sec
 5.Handke, Marne               91 USC Bochum                        9,26 sec


60 m Zwischenläufe                                              16.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             7,92 sec q       
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,34 sec
 3.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               8,40 sec
 4.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,54 sec
 4.Klappert, Ina               90 TV Jahn Siegen                    8,54 sec
 6.Boonstra, Iris              91 EAC de Sperwers                   8,66 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Babel,  Janice              92 Continental Amsterdam             7,90 sec q       
 2.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         8,22 sec
 3.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,26 sec
 4.Hantke, Laura               91 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,50 sec
 5.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                    8,60 sec
   Vonderen, Gloria van        90 GAC Gemert                        n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 7,94 sec q       
 2.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              8,18 sec q       
 3.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               8,44 sec
 4.Thoolen, Myrte              91 AV Sprint Breda                   8,68 sec
 4.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen               8,68 sec
 6.Gerwen, Milou van           90 Nijmegen Atletiek                 8,78 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,94 sec q       
 2.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,14 sec q       
 3.Ba, Ndella                  92 ASV Köln                          8,46 sec
 4.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                 8,56 sec
 5.Uebach, Verena              91 TV Jahn Siegen                    8,82 sec
   Paal, Ziana                 92 Continental Amsterdam           abgem.


60 m Endlauf                                                    16.12.2007

 1.Babel,  Janice              92 Continental Amsterdam             7,82 sec
 2.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             7,90 sec
 3.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     7,94 sec
 4.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 8,00 sec
 5.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     8,16 sec
 5.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              8,16 sec


200 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Babel,  Janice              92 Continental Amsterdam            25,15 sec  1./I   
 2.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam            25,47 sec  2./I   
 3.Balke, Janina               91 LG Olympia Dortmund              26,40 sec  1./II  
 4.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              26,95 sec  1./III 
 5.Ba, Ndella                  92 ASV Köln                         27,12 sec  1./IV  
 6.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        27,22 sec  1./V   
 7.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                27,33 sec  2./II  
 8.Bachorz, Janna              90 LG Olympia Dortmund              27,69 sec  2./IV  
 9.Sieben, Anica               91 Möchengladbacher LG              27,79 sec  1./IIX 
10.Eloo, Ann-Katrin            92 SuS Olfen                        27,84 sec  2./V   
11.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   27,85 sec  2./III 
12.Hirkic, Hana                92 DJK Südwest Köln                 28,00 sec  1./VI  
13.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     28,05 sec  3./II  
14.Korff, Stephanie            93 DJK Südwest Köln                 28,19 sec  1./VII 
15.Gaul, Birte                 92 DJK Südwest Köln                 28,23 sec  3./V   
16.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle           28,27 sec  2./IIX 
16.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               28,27 sec  1./X   
18.Berkemeier, Elena           90 LG Ahlen                         28,48 sec  1./IX  
19.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        28,52 sec  2./X   
20.Dörner, Jessica             92 DJK Blau-Weiß Annen              28,53 sec  3./IV  
21.Paal, Ziana                 92 Continental Amsterdam            28,54 sec  3./IIX 
22.Jünke, Kerstin              91 LG Uplengen                      28,58 sec  2./VII 
23.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   28,68 sec  3./III 
24.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        28,72 sec  4./IIX 
25.Hördemann, Wiebke           91 LG Olympia Dortmund              28,86 sec  2./IX  
26.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                         28,98 sec  4./II  
27.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek                29,10 sec  3./IX  
28.Handke, Marne               91 USC Bochum                       29,28 sec  3./X   
29.Winkens, Johanna            91 Möchengladbacher LG              29,29 sec  2./VI  
30.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        29,51 sec  4./V   
31.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn             29,58 sec  3./VI  
32.Jong, Yvette de             90 Nijmegen Atletiek                29,60 sec  4./VI  
33.Ponsen, Margie              92 AV Sprint Breda                  29,71 sec  4./X   
34.Souvenir, Dina              94 Nijmegen Atletiek                29,92 sec  4./III 
35.Müller, Pia                 91 MSV Duisburg                     30,12 sec  3./VII 
36.Leupers, Ann Christin       90 Möchengladbacher LG              30,32 sec  4./IV  
37.Dekker, Lilian              91 AV Sprint Breda                  30,98 sec  4./IX  


400 m Endläufe                                                  16.12.2007

 1.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   60,76 sec  1./I   
 2.Wolters, Fieke              92 Nijmegen Atletiek                61,92 sec  2./I   
 3.Kolle, Marie                92 SC CREATON Großengottern         63,11 sec  3./I   
 4.Matt, Donna de              92 AV Sprint Breda                  67,12 sec  1./II  
 5.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                         67,15 sec  2./II  
 6.Seeger,Tara                 93 Ilion                            67,19 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   16.12.2007

 1.Sillekens, Manon            90 AV Sprint Breda                2:18,17 min
 2.Edling, Irina               90 USC Bochum                     2:22,76 min
 3.Veer, Nienke vt             92 AV Sprint Breda                2:28,09 min
 4.Tappe, Kathrin              92 LG Olympia Dortmund            2:30,09 min
 5.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:33,56 min


60 m Hürden Endläufe                                            16.12.2007

 1.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück     9,28 sec  1./I   
 2.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   9,62 sec  1./III 
 3.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            9,90 sec  2./I   
 4.Boonstra, Iris              91 EAC de Sperwers                   9,96 sec  3./I   
 5.Hantke, Laura               91 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück    10,18 sec  1./II  
 6.Tächl, Johanna              91 Hansa Simmerath                  10,36 sec  4./I   
 7.Helmer, Eline               93 Nijmegen Atletiek                10,54 sec  2./III 
 8.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                10,70 sec  2./II  
 9.Snijders, Andrea            92 AV Sprint Breda                  10,90 sec  3./II  
 9.Burbaum, Laura              90 SU Annen                         10,90 sec  3./III 
11.Gerwen, Milou van           90 Nijmegen Atletiek                11,14 sec  5./I   
12.Bruin, Nephele              94 Nijmegen Atletiek                11,64 sec  4./II  
   Meer, Mandy van der         93 Ilion                            aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Sanders, Melanie            91 Weseler TV                        1,65 m  
 2.Helmer, Eline               93 Nijmegen Atletiek                 1,60 m  
 3.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   1,55 m  
 4.Vonderen, Gloria van        90 GAC Gemert                        1,55 m  
 4.Meer, Mandy van der         93 Ilion                             1,55 m  
 6.Fohrmann, Sarina            90 TuS Sythen                        1,50 m  
 7.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 1,50 m  
 8.Snijders, Andrea            92 AV Sprint Breda                   1,45 m  
 9.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   1,45 m  
10.Beuker, Yvonne              93 EAC de Sperwers                   1,40 m  
10.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      1,40 m  
   Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              5,40 m        
 2.Stutznäcker,  Scarlett      90 SuS Olfen                         5,15 m        
 3.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   5,09 m        
 4.Boonstra, Iris              91 EAC de Sperwers                   4,88 m        
 5.Seeger,Tara                 93 Ilion                             4,85 m        
 6.Neumann, Alexandra          91 TV Jahn Siegen                    4,79 m        
 7.Helmer, Eline               93 Nijmegen Atletiek                 4,72 m        
 8.Tächl, Johanna              91 Hansa Simmerath                   4,72 m        
 9.Laat, Marlieke  de          91 AV Sprint Breda                   4,47 m        
10.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      4,39 m        
11.Schoenaker, Britt           93 Nijmegen Atletiek                 4,34 m        
12.Katerberg, Karin            91 EAC de Sperwers                   4,25 m        
13.Rippa, Nadine               91 DJK Blau-Weiß Annen               4,11 m        
14.Pürzel, Moana               92 TV Deilinghofen                   3,82 m        
   Matt, Donna de              92 AV Sprint Breda                 o.g.V.      
   Caspers, Sina               90 SU Annen                        o.g.V.      
   Meer, Mandy van der         93 Ilion                           o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.12.2007

 1.Zelichoski, Lena            92 LG Emsaue 04/Team Wiedenbrück    10,48 m        
 2.Matzdorff, Anna             91 SC CREATON Großengottern         10,48 m        
 3.Rühle, Elisa                94 SCE Hamm                         10,23 m        
 4.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   9,70 m        
 5.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 9,54 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  16.12.2007

 1.Schmidt, Ann Christin       90 TG  Heeren Werve                 11,97 m  
 2.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                10,86 m  
 3.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                  10,50 m  
 4.Caspers, Sina               90 SU Annen                         10,11 m  
 5.Maatje, Mariske             90 EAC de Sperwers                  10,00 m  
 6.Breuer, Jana                92 SG Wenden                         9,80 m  
 7.Wendt, Stefanie             92 LAV Oberhausen                    9,55 m  
 8.Schoenaker, Britt           93 Nijmegen Atletiek                 8,90 m  
 9.Rippa, Nadine               91 DJK Blau-Weiß Annen               7,81 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.