Hallensportfest der Dortmunder Turngemeinde am 06. Januar 2008
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Martis, Obed                88 Rotterdam Atletiek                7,06 sec q       
 2.Tilburg, Dennis             66 Phanos Amsterdam                  7,12 sec q       
 3.Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                         7,18 sec verz    
 4.Sträwe, Alexander           79 FC Schalke 04                     7,42 sec
 5.Roobeek, Alwin              84 AV`34 Apeldoorn                   7,52 sec
   Vries, Niels de             88 AAC                               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Quade, Jan                  88 SCE Hamm                          7,08 sec q       
 2.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal              7,26 sec q       
 3.Gasteren, Frank van         84 AV Phoenix                        7,28 sec q       
 4.Stieglis, Remy              85 Phanos Amsterdam                  7,46 sec
 5.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG              7,74 sec
 6.Heylen, Ronny               62 BRABO AC                          8,00 sec

3. Vorlauf                     

 1.Betuw, Gregor van           88 CIKO`66 Arnheim                   6,94 sec q       
 2.Oti, Elliot                 72 Prins Hendrik Vught               7,34 sec q       
 3.Pot, Roeland                84 Atverni Nieuwegein                7,68 sec
 4.Raabe, Christian            83 Solinger LC                       7,74 sec
 5.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         7,78 sec
 6.Meurel, Peter               58 TSV Kirchlinde                    8,28 sec

4. Vorlauf                     

 1.Siewert, Andre              86 Hamburger SV                      6,96 sec q       
 2.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                     7,20 sec q       
 3.Prempe, Edwin               88 SV Continental Sport              7,26 sec q       
 4.Hohmann, Holger             86 LG ASV DSHS Köln                  7,42 sec
 5.Gerbrand, Ralf              88 LG Papenburg-Aschendorf           7,76 sec
 6.Usche, Tobias               86 TuS Hamborn-Neumühl               8,50 sec

5. Vorlauf                     

 1.de Vos, Bas                 75 AV Startbaan                      7,12 sec q       
 2.Bitter, Waldemar            88 LAV Hamburg-Nord                  7,28 sec q       
 3.Ziddak, Francis             87 Schalke 04                        7,30 sec q       
 4.Friesen, Sergej             87 SCE Hamm                          7,82 sec
 5.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                      7,88 sec
 6.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                    8,32 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kötter, Carsten             73 Bielefelder TG                    7,24 sec q       
 2.Jurgen, Gefferie            85 Contentalsport                    7,30 sec q       
 3.Rivers, Ramirez             79 CIKO`66 Arnheim                   7,40 sec
 4.Ummels, Rogier              88 Atverni                           7,52 sec
 5.Niessner, Daniel            88 MSV Duisburg                      7,70 sec
 6.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde                    8,70 sec

7. Vorlauf                     

 1.Solbach, Björn              88 Essener  LV                       7,20 sec q       
 1.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,20 sec q       
 3.Tornau, Martin              84 Schalke 04                        7,40 sec
 4.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                       7,60 sec
 5.Roobeek, Emiel              86 AV`34 Apeldoorn                   7,82 sec
 6.Drechsler, Dieter           50 TSV Kirchlinde                    9,94 sec

8. Vorlauf                     

 1.Charlemange, Chris          82 Phanos Amsterdam                  7,16 sec q       
 2.Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         7,32 sec q       
 3.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    7,40 sec
 4.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               7,48 sec
 5.Scharamm, Rene              76 TV Wattenscheid 01                8,14 sec
 6.Flücht, Ulrich              59 NEA Volharding                    8,18 sec

9. Vorlauf                     

 1.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                      7,22 sec q       
 2.Peters, Johannes            83 TV Norden                         7,26 sec q       
 3.Meyer, Daan                 83 AV`34 Apeldoorn                   7,32 sec q       
 4.Jansen, Oscar               88 AAC                               7,52 sec
 5.Stjeward, Osborn            87 SV Continental Sport              7,74 sec
 6.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            8,20 sec

10. Vorlauf                    

 1.Tromp, Joren                88 Hera Heerhugowaard                7,36 sec q       
 2.Leeuwerink, Jarmo           87 AAC                               7,36 sec
 3.Bernsmann, Tim              84 LC Letmathe/ Iserlohn             7,68 sec
 4.Nagraszus, Yannick          86 TuS Hamborn-Neumühl               7,88 sec
 5.Graanoost, Revelihno        88 AAC Amsterdam                     8,02 sec

11. Vorlauf                    

 1.Hellenbrecht, Meik          82 TSV Kirchlinde                    7,24 sec q       
 2.Meijer, Philipp             84 AV'34                             7,40 sec
 3.Saman, Adriaan              83 AV`34 Apeldoorn                   7,46 sec
 4.Felter, Jeffrey             86 AAC                               7,80 sec
 5.Woort, Andre von            66 NEA Volharding                    7,92 sec

12. Vorlauf                    

 1.Riesenbeck, David           86 TuS BW-Lohne                      7,52 sec
 2.Krämer, Andre               73 LAV Oberhausen                    7,62 sec
 3.Bockhorst, Tillmann         82 LG ASV DSHS Köln                  7,78 sec
   Dedecker, Benny             87 BRABO AC                          n.a.


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Betuw, Gregor van           88 CIKO`66 Arnheim                   7,06 sec Q       
 2.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,14 sec q       
 3.Solbach, Björn              88 Essener  LV                       7,32 sec
 4.Bitter, Waldemar            88 LAV Hamburg-Nord                  7,34 sec
 5.Prempe, Edwin               88 SV Continental Sport              7,64 sec
   Tromp, Joren                88 Hera Heerhugowaard                n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Siewert, Andre              86 Hamburger SV                      6,90 sec Q       
 2.Charlemange, Chris          82 Phanos Amsterdam                  7,10 sec q       
 3.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                     7,20 sec
 4.Berenz, Matthias            88 Polizei SV Wuppertal              7,24 sec
 5.Oti, Elliot                 72 Prins Hendrik Vught               7,30 sec
 6.Gasteren, Frank van         84 AV Phoenix                        7,38 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Martis, Obed                88 Rotterdam Atletiek                7,10 sec Q       
 2.Tilburg, Dennis             66 Phanos Amsterdam                  7,16 sec
 3.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                      7,24 sec
 3.Meyer, Daan                 83 AV`34 Apeldoorn                   7,24 sec
 5.Jurgen, Gefferie            85 Contentalsport                    7,32 sec
   Peters, Johannes            83 TV Norden                         n.a.

4. Zwischenlauf                

 1.Quade, Jan                  88 SCE Hamm                          7,16 sec Q       
 2.Ziddak, Francis             87 Schalke 04                        7,24 sec
 3.Hellenbrecht, Meik          82 TSV Kirchlinde                    7,26 sec
 4.Kötter, Carsten             73 Bielefelder TG                    7,28 sec
   de Vos, Bas                 75 AV Startbaan                      n.a.
   Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                         n.a.


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Siewert, Andre              86 Hamburger SV                      6,92 sec
 2.Betuw, Gregor van           88 CIKO`66 Arnheim                   6,96 sec
 3.Martis, Obed                88 Rotterdam Atletiek                6,98 sec
 4.Charlemange, Chris          82 Phanos Amsterdam                  7,12 sec
 4.Quade, Jan                  88 SCE Hamm                          7,12 sec
 4.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                  7,12 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Quade, Jan                  88 SCE Hamm                         22,25 sec  1./I   
 2.Bruins, Harm                84 Phanos Amsterdam                 22,70 sec  1./II  
 3.Solbach, Björn              88 Essener  LV                      22,76 sec  1./III 
 4.Goldenstein, Carsten        88 TV Norden                        22,77 sec  2./III 
 5.Jehee, Pim                  88 A.V. Gouda                       22,88 sec  1./IX  
 6.Tilburg, Dennis             66 Phanos Amsterdam                 22,90 sec  2./I   
 7.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                   22,91 sec  1./V   
 8.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                    22,93 sec  1./VI  
 9.Rivers, Ramirez             79 CIKO`66 Arnheim                  23,02 sec  1./IV  
10.Lindeborg, Waldy            88 Rotterdam Atletiek               23,10 sec  1./IIX 
11.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                     23,18 sec  2./V   
12.Jurgen, Gefferie            85 Contentalsport                   23,26 sec  2./IV  
13.Wiel, Jorrit van der        88 A.V. Gouda                       23,34 sec  1./XIV 
14.Prempe, Edwin               88 SV Continental Sport             23,36 sec  2./XIV 
15.Stieglis, Remy              85 Phanos Amsterdam                 23,37 sec  2./VI  
16.Oti, Elliot                 72 Prins Hendrik Vught              23,48 sec  1./XI  
17.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                23,54 sec  1./XII 
17.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             23,54 sec  1./X   
19.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                 23,56 sec  2./II  
19.Meijer, Philipp             84 AV'34                            23,56 sec  2./XI  
21.Putten, Marijn van der      75 AV Haarlemmermeer                23,59 sec  3./IV  
22.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                      23,62 sec  3./XIV 
22.Barutowicz, Marcel          88 TV Herkenrath                    23,62 sec  2./X   
24.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                   23,78 sec  1./XIII
25.Tornau, Martin              84 Schalke 04                       23,90 sec  3./III 
26.Zutphen, Alex               78 A.V. Gouda                       23,92 sec  3./I   
27.Streekstra, Koen            88 Phanos Amsterdam                 23,93 sec  2./IIX 
28.Hoven, Norbert              88 AAC                              23,97 sec  3./V   
29.Krämer, Andre               73 LAV Oberhausen                   24,10 sec  3./II  
30.Barutowicz, Matthias        88 TV Herkenrath                    24,51 sec  1./VII 
31.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              24,61 sec  3./VI  
32.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      24,74 sec  2./XII 
33.Stjeward, Osborn            87 SV Continental Sport             24,81 sec  3./X   
34.Niessner, Daniel            88 MSV Duisburg                     24,85 sec  2./IX  
35.Riesenbeck, David           86 TuS BW-Lohne                     24,87 sec  4./X   
36.Maurer, Jens                86 TV Wattenscheid 01               24,92 sec  3./XII 
37.Vries, Niels de             88 AAC                              25,09 sec  2./VII 
38.Bakker, Niels               88 A.V. Gouda                       25,58 sec  4./V   
39.Woort, Andre von            66 NEA Volharding                   25,63 sec  2./XIII
40.Polloe, Lionel              87 ASCOVanElderen                   25,76 sec  3./XI  
41.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           25,83 sec  4./I   
42.Scharamm, Rene              76 TV Wattenscheid 01               25,85 sec  3./XIII
43.Felter, Jeffrey             86 AAC                              25,98 sec  4./III 
44.Heylen, Ronny               62 BRABO AC                         26,03 sec  4./IV  
45.Heppener, Jesse             88 AAC                              26,44 sec  4./II  
46.Graanoost, Revelihno        88 AAC Amsterdam                    26,45 sec  4./XI  
47.Nagraszus, Yannick          86 TuS Hamborn-Neumühl              26,87 sec  3./IIX 
48.Meurel, Peter               58 TSV Kirchlinde                   26,91 sec  3./VII 
49.Flücht, Ulrich              59 NEA Volharding                   27,41 sec  4./VI  
50.Usche, Tobias               86 TuS Hamborn-Neumühl              28,88 sec  3./IX  
   Pot, Roeland                84 Atverni Nieuwegein               aufg.


400 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Martis, Obed                88 Rotterdam Atletiek               49,20 sec  1./II  
 2.Schulz, Phillip             90 TV Wattenscheid 01               49,80 sec  1./IV  
 3.Moerman, Joeri              87 AVON                             49,81 sec  1./I   
 4.Zimniok, Markus             88 TSV Kirchlinde                   50,07 sec  2./II  
 5.Kerkdijk, Michel            87 AV Atletics Nijverdal            50,34 sec  2./I   
 6.Vastenhoven, Twan van       89 AV Haarlemmermeer                50,54 sec  1./VII 
 7.Onstenk, Bouke              81 AV Hollandia                     50,64 sec  3./II  
 8.Kroon, Mitchell             87 AV Haarlemmermeer                50,74 sec  2./VII 
 9.Schmidt, Mirko              88 TV Wattenscheid 01               50,87 sec  1./III 
10.Schnieders, Frank           84 LG Osnabrück                     50,95 sec  4./II  
11.Eind, Revelinho             90 Jahn II Atletiek                 51,13 sec  1./XII 
12.Lips, Daan                  89 AV Suomi                         51,23 sec  1./VI  
13.Boelhauve, Patrick          84 Hamburger SV                     51,47 sec  1./V   
14.Beus, Simon                 89 LG ASV DSHS Köln                 51,58 sec  3./VII 
15.Lindeborg, Waldy            88 Rotterdam Atletiek               51,77 sec  2./VI  
16.Blauwhof, Björn             90 Nea Volharding TDR               51,87 sec  2./IV  
17.Declercy, Boyd              82 Nea Volharding TDR               52,12 sec  3./IV  
18.Schutjes, Sander            88 A.V. Valkenswaard                52,16 sec  1./IX  
19.Rosenberger, Pascal         90 LG ASV DSHS Köln                 52,20 sec  1./IIX 
20.van Prooye, Jan             90 CAV Climax                       52,22 sec  2./IIX 
21.Aoulad, Abdellah            90 AAC Amsterdam                    52,31 sec  3./IIX 
22.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01               52,36 sec  2./III 
23.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                52,42 sec  4./IIX 
24.Wiel, Jorrit van der        88 A.V. Gouda                       52,45 sec  4./IV  
25.Müller, Patrick             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      52,56 sec  2./V   
26.Kirsten, Christoph          87 SV Werder Bremen                 52,57 sec  3./I   
27.Fromm, Christopher          88 TuS Köln rrh                     52,59 sec  1./XIII
28.Streekstra, Koen            88 Phanos Amsterdam                 52,78 sec  4./VII 
29.Gaag, Patrick van der       90 Team Distance Runners            52,94 sec  3./VI  
30.Leeuwerink, Jarmo           87 AAC                              53,21 sec  3./V   
31.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01               53,22 sec  4./V   
32.Overeem, Luuc               89 AAC Amsterdam                    53,30 sec  1./X   
33.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              53,56 sec  2./X   
34.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   53,67 sec  2./IX  
35.Klöwer, Milan               90 Hamburger SV                     53,89 sec  1./XI  
36.Schuwer, Wouter             91 Scopias Venlo                    53,93 sec  2./XI  
37.Swanenberg, Jelle           89 Hellas Utrecht                   53,95 sec  3./IX  
38.Jaques, Pierre              88 TuS Breckerfeld                  54,07 sec  4./VI  
39.Petterson, Joris            91 Atletico`73                      54,34 sec  3./XI  
40.Wamelink, Bart              88 TDR                              54,56 sec  4./XI  
41.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer                54,75 sec  3./X   
42.Brink, Igor                 87 AV Daventria                     55,01 sec  4./I   
43.Strösser, Martin            89 LG Olympia Dortmund              55,69 sec  4./X   
44.Dior, Adel                  92 AV Phanos                        55,88 sec  2./XII 
45.Aundrup, Benne              84 TSV Kirchlinde                   55,92 sec  4./IX  
46.Gerbrand, Ralf              88 LG Papenburg-Aschendorf          57,82 sec  3./XII 
47.Felter, Jeffrey             86 AAC                              59,24 sec  2./XIII
48.Kunigo, Hayato              78 FC Schalke 04                    60,95 sec  3./XIII
49.Heppener, Jesse             88 AAC                              61,79 sec  4./XII 


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Haan, Hugo de               84 AV Zaanland                    1:51,33 min  1./I   
 2.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   1:51,91 min  2./I   
 3.Putten, Marijn van der      75 AV Haarlemmermeer              1:52,89 min  3./I   
 4.Kemper, Jiri                77 AV Zaanland                    1:53,69 min  4./I   
 5.Buggenum, Bram van          87 AVON Heerlen                   1:53,76 min  5./I   
 6.Wouters, Marcel             86 Nijmegen Atletiek              1:54,15 min  6./I   
 7.Hengmith, Christian         88 TUSEM Essen                    1:56,29 min  1./II  
 8.Boelhauve, Patrick          84 Hamburger SV                   1:56,63 min  2./II  
 9.Lijster, Guido              87 CIKO`66 Arnheim                1:57,04 min  3./II  
10.Bloem, Arjan                90 AAC 61 Assen                   1:57,05 min  1./III 
11.Herr, Florian               88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    1:57,19 min  4./II  
12.Geller, Georg               88 USC Bochum                     1:57,37 min  5./II  
13.van Esch, Dennis            86 GAC Gemert                     1:57,91 min  6./II  
14.Weinreich, Phillip          84 Schalke 04                     1:59,24 min  2./III 
15.Berg, Tim van den           87 Prins Hendrik Vught            1:59,51 min  3./III 
16.Beekhuizen, Ernst van       81 AV'23                          1:59,77 min  4./III 
17.Heimbrock, Christian        80 TV Wattenscheid 01             1:59,93 min  5./III 
18.Klaasen, Martijn            84 Phanos Amsterdam               2:00,10 min  6./III 
19.Graaf, Alex van de          88 AV Daventria                   2:00,11 min  7./II  
20.Eysel, Max                  89 USC Bochum                     2:00,76 min  7./III 
21.Romkes, Benjamin            65 AV Zaanland                    2:01,99 min  1./IV  
22.Sender, Jörg                60 TuS Eintracht Minden           2:02,93 min  2./IV  
23.Wamelink, Bart              88 TDR                            2:03,83 min  3./IV  
24.Hummelink, Joost            88 Nijmegen Atletiek              2:04,00 min  8./III 
25.Wit, Ivar de                72 AV Zaanland                    2:04,90 min  4./IV  
26.Stam, Frank                 79 AV Lycurgus                    2:05,25 min  1./V   
27.Schmidt, Oliver             87 CVJM Siegen                    2:07,05 min  5./IV  
28.Peterse, John               86 De Keien Uden                  2:09,07 min  6./IV  
29.Egbers, Hidde               86 AV'34                          2:12,36 min  7./IV  
30.Eykenboom, Ron              61 GAC Hilverssum                 2:13,88 min  2./V   
31.Huitema, Duco               75 AV Lycurgus                    2:14,18 min  3./V   
32.Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04              2:26,91 min  4./V   
33.Brunsing, Jürgen            59 LGO Dortmund/ TVE Barop        2:29,20 min  5./V   
34.Stefanski, Rolf             47 SV Langendreer 04              2:49,84 min  6./V   
   Klein, Hubertus             53 LGO Dortmund/ TVE Barop          aufg.
   Onstenk, Bouke              81 AV Hollandia                     aufg.


1500 m Endläufe                                                 06.01.2008

 1.Kuhlen, Andreas             83 LG Braunschweig                3:58,47 min  1./I   
 2.Kornrump, Marco             84 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    3:58,61 min  2./I   
 3.Diemeer, Andre              83 AV Lycurgus                    3:59,42 min  3./I   
 4.Schönweitz, Benjamin        82 LC Rapid Dortmund              4:00,69 min  4./I   
 5.Romkes, Benjamin            65 AV Zaanland                    4:03,76 min  5./I   
 6.Hennekam, Quinten           90 AV Parthenon                   4:13,67 min  6./I   
 7.Rekers, Alfred              65 AV PEC 1910                    4:18,67 min  7./I   
 8.Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              4:20,60 min  1./II  
 9.Max, Gereon                 72 LC Rapid Dortmund              4:21,58 min  2./II  
10.Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   4:31,21 min  3./II  
11.Deemter, Adri               61 AV Spurt 88                    4:34,25 min  8./I   
12.Hoffmann, Alexander         76 LG Kindelsberg-Kreuztal        4:35,17 min  4./II  
13.Costa, Julio                74 SV Langendreer 04              4:36,66 min  5./II  
14.Wilhelm, Kai                87 LC Rapid Dortmund              4:37,18 min  6./II  
15.Steenwyk, Wilco             80 AV Pec 1910                    4:37,31 min  7./II  
16.Wosnitza, Raimund-Roman     56 SV Langendreer 04              4:54,56 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Schwarzer, Helge            85 Hamburger SV                      7,82 sec  1./I   
 2.Griese, Dennis              77 Hamburger SV                      8,06 sec  2./I   
 3.Pengel, Jonathan            85 Netherlands                       8,36 sec  1./II  
 4.Mössing, Jan                88 Wiehltaler LC                     8,62 sec  1./III 
 4.De Vries, Marc              78 AV Zaanland                       8,62 sec  3./I   
 6.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    8,64 sec  2./III 
 7.Gomez, Ricardo Flores       85 Mexiko                            8,76 sec  2./II  
 8.Gasteren, Frank van         84 AV Phoenix                        8,76 sec  3./II  
 9.Seifried, Dennis            80 VfL Gladbeck                      8,78 sec  4./I   
10.Saman, Adriaan              83 AV`34 Apeldoorn                   8,80 sec  4./II  
11.Roobeek, Alwin              84 AV`34 Apeldoorn                   8,84 sec  3./III 
12.Meyer, Daan                 83 AV`34 Apeldoorn                   8,90 sec  4./III 
13.Jansen, Oscar               88 AAC                               9,08 sec  5./II  
14.Berg, Patrick               81 DJK Blau-Weiß Annen               9,54 sec  5./III 
15.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      9,68 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Saman, Adriaan              83 AV`34 Apeldoorn                   1,95 m  
 2.Wegfahrt, Philipp           78 LG Olympia Dortmund               1,95 m  
 3.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                1,95 m  
 4.Schroer, Manuel             88 Solinger LC                       1,85 m  
   Leeuwerink, Jarmo           87 AAC                             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,10 m        
 2.Meyer, Daan                 83 AV`34 Apeldoorn                   6,80 m        
 3.Pengel, Jonathan            85 Netherlands                       6,71 m        
 4.Meijer, Tijmen              88 AV NEA Volharding                 6,66 m        
 5.Roobeek, Emiel              86 AV`34 Apeldoorn                   6,39 m        
 6.De Vries, Marc              78 AV Zaanland                       6,39 m        
 7.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG              6,08 m        
 8.Roobeek, Alwin              84 AV`34 Apeldoorn                   6,00 m        
 9.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      5,94 m        
10.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         5,86 m        
11.Bockhorst, Tillmann         82 LG ASV DSHS Köln                  5,50 m        
12.Hohmann, Holger             86 LG ASV DSHS Köln                  5,39 m        
13.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                      5,29 m        
14.Nagraszus, Yannick          86 TuS Hamborn-Neumühl               4,97 m        
15.Usche, Tobias               86 TuS Hamborn-Neumühl               4,39 m        
   Nowak, Sebastian            82 VfL Kamen                       o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01               15,60 m        
 2.Hoven, Norbert              88 AAC                              13,53 m        
 3.Roobeek, Emiel              86 AV`34 Apeldoorn                  13,38 m        
 4.Maurer, Jens                86 TV Wattenscheid 01               12,80 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 06.01.2008

 1.Barth, Philipp              83 LGO Dortmund/ TSC Eintracht      18,07 m  
 2.Donk, Rene van der          85 Prins Hendrik Vught              17,18 m  
 3.Bilikon, Oleg               77 BV Teutonia Lanstrop             15,61 m  
 4.Fuchs, Christian            85 CVJM Siegen                      14,63 m  
 5.Heinbach, Ralph             85 CVJM Siegen                      13,46 m  
 6.Friesen, Sergej             87 SCE Hamm                         12,77 m  
 7.Saman, Adriaan              83 AV`34 Apeldoorn                  12,73 m  
 8.Meyer, Daan                 83 AV`34 Apeldoorn                  12,27 m  
 9.Zutphen, Alex               78 A.V. Gouda                       11,27 m  
10.Roobeek, Alwin              84 AV`34 Apeldoorn                  11,00 m  
11.Bockhorst, Tillmann         82 LG ASV DSHS Köln                 10,81 m  
12.Plöger, Holger              88 LG Papenburg-Aschendorf          10,21 m  
13.Bakker, Niels               88 A.V. Gouda                        9,98 m  
14.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG              9,96 m  
15.Jehee, Pim                  88 A.V. Gouda                        9,66 m  
16.Nagraszus, Yannick          86 TuS Hamborn-Neumühl               7,65 m  
17.Usche, Tobias               86 TuS Hamborn-Neumühl               6,56 m  




Frauen


1500 m Endlauf                                                  06.01.2008

 1.Erdling, Irina              90 USC Bochum                     4:57,69 min
 2.Miaskowski, Britta          87 USC Bochum                     5:00,61 min
 3.Prang, Svenja               83 USC Bochum                     5:02,21 min




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,24 sec q       
 2.Lorber, Philipp             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       7,42 sec q       
 3.Joldersma, Arjen            90 AAC 61 Assen                      7,46 sec q       
 4.Röwekamp, Christian         90 LG Osnabrück                      7,52 sec
 5.Wegener, David              90 VfL 08  Repelen                   7,66 sec
 6.Felter, Miljo               89 AAC                               7,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rijken, Adrian              89 NEA Volharding                    7,10 sec q       
 2.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       7,18 sec q       
 3.Marter, Nikolas             89 Essener  LV                       7,46 sec q       
 4.Aoulad, Abdellah            90 AAC Amsterdam                     7,50 sec
 5.Winden, Jasper van der      90 AV Haarlemmermeer                 7,80 sec
 6.Koopmans, Humphrey          89 AAC Amsterdam                     8,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       7,22 sec q       
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                       7,40 sec q       
 3.Buß, Ingo                   89 TuS BW-Lohne                      7,58 sec
 4.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,76 sec
 5.Amberger, Dino              89 MSV Duisburg                      7,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           7,44 sec q       
 2.Stieglis, Yoeri             90 Phanos Amsterdam                  7,48 sec
 3.Ruissen, Bram               90 CIKO`66 Arnheim                   7,68 sec
 4.Zwaan, Richard              89 CAV Energie                       7,72 sec
 5.Hoeven, Jerry van der       90 Almere`81                         7,82 sec
 6.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                       8,02 sec

5. Vorlauf                     

 1.Samuel, Tjendo              89 Phanos Amsterdam                  7,46 sec q       
 2.Eind, Revelinho             90 Jahn II Atletiek                  7,48 sec q       
 3.Gan, Jonathan               90 NEA-Volharding                    7,58 sec
 4.Wilczek, Alexander          89 DJK Blau-Weiß Annen               7,72 sec
 5.Rikhof, Frank               90 MPM                               7,84 sec
 6.Dongen, Mike van            90 LSG Eschweiler                    8,14 sec

6. Vorlauf                     

 1.Velschen, Julius            90 LC Paderborn                      7,22 sec q       
 2.Schaeg, Mathias             89 SCE Hamm                          7,28 sec q       
 3.Stuurland, Don              89 AAC Amsterdam                     7,34 sec q       
 4.Domnick, Christopher        90 DJK Blau-Weiß Annen               7,80 sec
 5.Fürst, Andreas              89 LC Paderborn                      7,84 sec
   Alves Fortis, Donny         89 AAC Amsterdam                    aufg.

7. Vorlauf                     

 1.Liß, Marcel                 90 SCE Hamm                          7,32 sec q       
 2.Steigenga, Pelle            89 Atverni                           7,46 sec q       
 3.Schuwer, Thomas             90 Scopias Venlo                     7,50 sec
 4.Bediako, Jeffrey            89 AAC Amsterdam                     7,64 sec
 5.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                       7,84 sec
 6.Krybolder, Jurre            90 Prins Hendrik                     7,90 sec

8. Vorlauf                     

 1.Seedorf, Werner             89 AAC Amsterdam                     7,28 sec q       
 2.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                       7,50 sec
 3.Vastenhoven, Twan Van       89 AV Haarlemmermeer                 7,52 sec
 4.Moseew, Anton               89 TV Norden                         7,70 sec
 5.Koplin, Björn               89 Essener  LV                       7,98 sec

9. Vorlauf                     

 1.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen               7,32 sec q       
 2.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               7,52 sec
 3.Engels, Luca                90 DJK-VfL Willich                   7,60 sec
 4.Veenstra, Leo               90 AAC                               7,98 sec


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Rijken, Adrian              89 NEA Volharding                    7,12 sec Q       
 2.Schaeg, Mathias             89 SCE Hamm                          7,28 sec q       
 3.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           7,32 sec
 4.Lorber, Philipp             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       7,38 sec
 5.Eind, Revelinho             90 Jahn II Atletiek                  7,46 sec
 6.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               7,52 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       7,20 sec Q       
 2.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,22 sec q       
 3.Stroh, Simon                90 Solinger LC                       7,40 sec
 4.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen               7,42 sec
 5.Marter, Nikolas             89 Essener  LV                       7,44 sec
 6.Samuel, Tjendo              89 Phanos Amsterdam                  7,64 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Velschen, Julius            90 LC Paderborn                      7,20 sec Q       
 2.Liß, Marcel                 90 SCE Hamm                          7,28 sec q       
 3.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       7,32 sec
 4.Stuurland, Don              89 AAC Amsterdam                     7,36 sec
 5.Steigenga, Pelle            89 Atverni                           7,52 sec
 6.Joldersma, Arjen            90 AAC 61 Assen                      7,60 sec


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Rijken, Adrian              89 NEA Volharding                    7,10 sec
 2.Velschen, Julius            90 LC Paderborn                      7,14 sec
 3.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       7,18 sec
 4.Lohrengel, Thomas           89 LAV Oberhausen                    7,22 sec
 5.Schaeg, Mathias             89 SCE Hamm                          7,22 sec
 6.Liß, Marcel                 90 SCE Hamm                          7,38 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      22,48 sec  1./I   
 2.Mausbach, Tobias            90 TV Herkenrath                    22,77 sec  2./I   
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              23,01 sec  1./IV  
 4.Liß, Marcel                 90 SCE Hamm                         23,20 sec  2./IV  
 5.Lorber, Philipp             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      23,28 sec  1./III 
 6.Krüper, David               89 LG Coesfeld                      23,31 sec  1./V   
 7.Schaeg, Mathias             89 SCE Hamm                         23,33 sec  2./V   
 7.Vogt, Jan                   90 TV Herkenrath                    23,33 sec  1./II  
 9.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      23,88 sec  2./II  
10.Steigenga, Pelle            89 Atverni                          23,93 sec  1./IX  
11.Marter, Nikolas             89 Essener  LV                      23,99 sec  1./VII 
12.Klöwer, Milan               90 Hamburger SV                     24,07 sec  1./VI  
13.Engels, Luca                90 DJK-VfL Willich                  24,08 sec  1./IIX 
14.Seedorf, Werner             89 AAC Amsterdam                    24,21 sec  2./IIX 
15.Bußmann, Timo               89 TuS Sythen                       24,25 sec  2./VI  
16.Große-Gehling, Christoph    90 TuS Sythen                       24,32 sec  1./XI  
17.Winden, Jasper van der      90 AV Haarlemmermeer                24,40 sec  3./VI  
18.Koplin, Björn               89 Essener  LV                      24,43 sec  1./X   
19.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             24,45 sec  2./X   
20.Orbach, Kevin               90 LG ASV DSHS Köln                 24,46 sec  2./XI  
21.Stuurland, Don              89 AAC Amsterdam                    24,50 sec  2./III 
22.Wegener, David              90 VfL 08  Repelen                  24,53 sec  3./IV  
23.Overeem, Luuc               89 AAC Amsterdam                    24,55 sec  3./X   
24.Joldersma, Arjen            90 AAC 61 Assen                     24,59 sec  3./I   
25.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      24,64 sec  3./V   
26.Moseew, Anton               89 TV Norden                        24,77 sec  2./VII 
27.Bediako, Jeffrey            89 AAC Amsterdam                    24,95 sec  4./V   
28.Veenstra, Leo               90 AAC                              25,16 sec  4./X   
29.Hoeven, Jerry van der       90 Almere`81                        25,19 sec  2./IX  
30.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen              25,20 sec  3./VII 
31.Wilczek, Alexander          89 DJK Blau-Weiß Annen              25,30 sec  3./XI  
32.Felter, Miljo               89 AAC                              25,43 sec  3./II  
33.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                     25,78 sec  4./I   
34.Amberger, Dino              89 MSV Duisburg                     25,87 sec  4./II  
35.Tuerlings, Olaf             90 DAK Drunen                       25,90 sec  4./IV  
36.Dongen, Mike van            90 LSG Eschweiler                   26,05 sec  4./VII 
37.Reith, Sebastian            90 LG Schwerte                      26,12 sec  3./III 
38.Becker, Philipp             90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      27,20 sec  3./IIX 
39.Wasem, Lenart               90 Polizei SV Wuppertal             28,75 sec  4./VI  
   Röwekamp, Christian         90 LG Osnabrück                     aufg.


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Bischof, Martin             90 TV Wattenscheid 01             1:55,49 min  1./I   
 2.Mettner, Sven               89 Marathon Soest                 1:57,29 min  2./I   
 3.Bühner, Niklas              89 SG Wenden                      1:57,43 min  3./I   
 4.Haag, Sven                  89 TV Refrath                     1:57,45 min  4./I   
 5.Boom, Ruud                  91 AV Daventria                   1:59,13 min  1./II  
 6.Becker, Gregor              89 TV Jahn Bad Driburg            2:01,50 min  2./II  
 7.Harbach, Alexander          89 LG Hamm                        2:02,19 min  3./II  
 8.Wiggemans, Seb              92 AV Daventria                   2:02,87 min  4./II  
 9.Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     2:03,31 min  5./II  
10.Werner, Jan Philip          89 Polizei SV Wuppertal           2:04,29 min  6./II  
11.van Berekel, Cosmo          90 AV Gouda                       2:05,09 min  1./III 
12.Gawehn, Steffen             90 LAC Veltins Hochsauerland      2:06,38 min  2./III 
13.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC                  2:06,81 min  3./III 
14.Adam, Mario                 90 LG ASV DSHS Köln               2:07,00 min  4./III 
15.Mattern, Jerome             89 LG Remscheid                   2:07,02 min  5./III 
16.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:09,51 min  6./III 


1500 m Endläufe                                                 06.01.2008

 1.Ide, Alexander              91 TV Wattenscheid 01             4:09,20 min  1./I   
 2.Ech-Chad, Wahib             91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm    4:11,10 min  2./I   
 3.Marschner, David            90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    4:12,89 min  3./I   
 4.Mantay, Lukas               91 TV Wattenscheid 01             4:13,24 min  4./I   
 5.Wöhler, Thomas              89 TV Wattenscheid 01             4:17,58 min  5./I   
 6.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   4:17,61 min  6./I   
 7.Graw, Thorsten              91 TV Wattenscheid 01             4:17,80 min  7./I   
 8.Rustemeier, Fabian          89 LG Menden                      4:19,52 min  8./I   
 9.Calker, Jereon van          92 AV PEC 1910                    4:20,02 min  1./II  
10.Mensing, maximilian         90 TV Wattenscheid 01             4:20,67 min  2./II  
11.Sporkmann, Tim              91 TV Wattenscheid 01             4:21,41 min  9./I   
12.Vos, Marcel                 89 AAC 61 Assen                   4:22,14 min  3./II  
13.Späth, Felix                91 LG Kindelsberg-Kreuztal        4:23,46 min  4./II  
14.Lill, Niklas Van            92 TV Wattenscheid 01             4:24,82 min  5./II  
15.Raupach, Jens               90 CVJM Siegen                    4:28,29 min 10./I   
16.Röhling, Jörn               90 CVJM Siegen                    4:29,77 min  6./II  
17.van Berekel, Cosmo          90 AV Gouda                       4:30,74 min  7./II  
18.Rutgers, Emiel              91 AAC 61 Assen                   4:34,94 min  8./II  
19.Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund              4:36,22 min  9./II  
20.Schrogl, Fabian             91 LC Rapid Dortmund              4:40,22 min  1./III 
21.Venema, Arjen               91 CAV Climax                     4:40,55 min 10./II  
22.Hartung, Paul               89 LG Papenburg-Aschendorf        4:43,69 min  2./III 
23.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 4:46,18 min  3./III 
24.Priems, Rens                90 GAC Gemert                     4:50,33 min  4./III 
25.Neuhaus, Christoph          91 TSV Kirchlinde                 4:54,81 min  5./III 
26.Janßen, Christian           89 LC Mengerskirchen              5:21,44 min  6./III 


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           8,26 sec  1./I   
 2.Samuel, Tjendo              89 Phanos Amsterdam                  8,50 sec  1./II  
 3.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf           8,80 sec  2./I   
 4.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen               8,96 sec  3./I   
 5.Gan, Jonathan               90 NEA-Volharding                    9,12 sec  2./II  
 6.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                     9,42 sec  3./II  
 7.Krybolder, Jurre            90 Prins Hendrik                     9,48 sec  4./I   
 8.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                       9,50 sec  4./II  
 9.Herrmann, Christian         90 LC Paderborn                      9,76 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Scholz, Timo                90 Hamburger SV                      1,93 m  
 2.Radusch, Christian          89 TSG Dülmen                        1,90 m  
 3.Tuerlings, Olaf             90 DAK Drunen                        1,78 m  
 4.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      1,78 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Buys, Tom                   90 AV Zaanland                       6,74 m        
 2.Balen, Pascal van           90 Hellas Utrecht                    6,55 m        
 3.Stieglis, Yoeri             90 Phanos Amsterdam                  6,31 m        
 4.Ruissen, Bram               90 CIKO`66 Arnheim                   6,12 m        
 5.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                6,04 m        
 6.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf           6,01 m        
 7.van Prooye, Jan             90 CAV Climax                        5,82 m        
 8.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                       5,77 m        
 9.Liebermann, Tim             90 Polizei SV Wuppertal              5,74 m        
10.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg                      5,72 m        
11.Buß, Ingo                   89 TuS BW-Lohne                      5,53 m        
12.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               5,48 m        
13.Wübbena, Tim                90 Schalke 04                        5,42 m        
14.Schüzz, Christian           90 LG Papenburg-Aschendorf           5,39 m        
15.Tuerlings, Olaf             90 DAK Drunen                        5,10 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Balen, Pascal van           90 Hellas Utrecht                   14,12 m        
 2.Samuel, Tjendo              89 Phanos Amsterdam                 13,33 m        
 3.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf          12,18 m        
 4.Ruissen, Bram               90 CIKO`66 Arnheim                  11,85 m        
 5.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              11,49 m        
 6.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg                     11,18 m        
 7.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                11,11 m        


Kugelstoß 6,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.01.2008

 1.Timm, Torben                89 LGO/ Post- und Telekom SV        15,89 m  
 2.Amberger, Dino              89 MSV Duisburg                     12,37 m  
 3.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen              12,30 m  
 4.Liebermann, Tim             90 Polizei SV Wuppertal             11,64 m  
 5.Schüzz, Christian           90 LG Papenburg-Aschendorf          11,62 m  
 6.Buys, Tom                   90 AV Zaanland                      10,80 m  
 7.Rikhof, Frank               90 MPM                              10,66 m  
 8.Koopmans, Humphrey          89 AAC Amsterdam                     9,88 m  
 9.Alves Fortis, Donny         89 AAC Amsterdam                     9,20 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Hoogendam, Martijn          91 AV Clytoneus                      7,52 sec q       
 2.Laan, Manno                 93 CIKO`66 Arnheim                   7,80 sec
 3.Abdree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,96 sec
 4.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    8,12 sec
 5.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    8,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       7,50 sec q       
 2.Buckle, Jeffrie             91 CIKO`66 Arnheim                   7,50 sec q       
 3.Jansen, David               91 LC Attendorn                      7,90 sec
 4.Shkura, Sascha              91 Barmer TV Wuppertal               8,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fleischmann, Alexander      91 Polizei SV Wuppertal              7,32 sec q       
 2.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               7,54 sec q       
 3.Graaf, Niels de             92 Atverni                           7,66 sec q       
 4.van Ryn, Bas                92 AV'34                             7,70 sec q       
 5.Siebertz, David             91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       7,92 sec
 6.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                       7,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Barka, Francis              91 CAV Climax                        7,32 sec q       
 2.Babel, Luciano              92 SV Continental Sport              7,38 sec q       
 3.Cools, Tim                  91 BRABO AC                          7,74 sec q       
 4.Towers, Chebio              91 AAC Amsterdam                     7,84 sec
 5.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                         8,14 sec
 6.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    8,26 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hiwat, Geraldo              91 AAC Amsterdam                     7,40 sec q       
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,48 sec q       
 3.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                       7,50 sec q       
 4.Latour, Bart                91 Almere`81                         7,54 sec q       
 5.Lejeune, Vincent            92 BRABO AC                          8,06 sec
 6.Werner, Robert              93 SCE Hamm                          8,26 sec

6. Vorlauf                     

 1.Brüggemann, Pascal          91 TuS Breckerfeld                   7,30 sec q       
 2.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    7,72 sec q       
 3.Max, Verlint                92 AV Phanos                         8,00 sec
 4.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl               8,20 sec
 5.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    8,34 sec
 6.Sibeijn, Lennard            91 AAC                               8,98 sec

7. Vorlauf                     

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    7,50 sec q       
 2.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                      7,76 sec
 3.Nissen, Eric                92 TV Wanne                          7,86 sec
 4.Bilioso, Gabriel            93 SV Continental Sport              8,28 sec

8. Vorlauf                     

 1.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       7,46 sec q       
 2.Zorkin, Vladi               91 Barmer TV Wuppertal               7,58 sec q       
 3.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                         7,78 sec
 4.Werner, Philipp             92 SCE Hamm                          7,80 sec
 5.Schuwer, Wouter             91 Scopias Venlo                     7,94 sec
 6.Lucks, Simon                92 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       8,12 sec

9. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,54 sec q       
 2.Wolters, Kjell              94 AV PEC 1910                       7,66 sec q       
 3.Heide, Jonas                91 DJK-VfL Willich                   7,80 sec
 4.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                    7,92 sec
 5.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                         8,02 sec
 6.Gemmer, Luca                93 Mönchengladbacher LG              8,78 sec

10. Vorlauf                    Wind:      

 1.Daved, Almo                 92 AAC Amsterdam                     7,50 sec q       
 2.Chan, Robin                 93 Weseler TV                        7,66 sec q       
 3.Steudel, Bennet             94 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       8,18 sec
 4.Soewarto, Ruben             93 ASCOVanElderen                    8,30 sec
 5.Nitz, Anderas               92 TuS Hamborn-Neumühl               8,70 sec

11. Vorlauf                    Wind:      

 1.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      7,64 sec q       
 2.Rutgers, Martijn            92 AAC Amsterdam                     7,86 sec
 3.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 8,08 sec
 4.Morengo, Cyrano             93 SV Continental Sport              8,10 sec
 5.Lucht, Ingmar van der       93 AV PEC 1910                       8,48 sec


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Brüggemann, Pascal          91 TuS Breckerfeld                   7,24 sec Q       
 2.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       7,44 sec
 3.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    7,50 sec
 4.Zorkin, Vladi               91 Barmer TV Wuppertal               7,54 sec
 5.Latour, Bart                91 Almere`81                         7,62 sec
 6.Cools, Tim                  91 BRABO AC                          7,72 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Fleischmann, Alexander      91 Polizei SV Wuppertal              7,30 sec Q       
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,48 sec
 3.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               7,50 sec
 4.Daved, Almo                 92 AAC Amsterdam                     7,54 sec
 5.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    7,62 sec
 6.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      7,72 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Buckle, Jeffrie             91 CIKO`66 Arnheim                   7,26 sec Q       
 2.Barka, Francis              91 CAV Climax                        7,26 sec q       
 3.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       7,50 sec
 4.Chan, Robin                 93 Weseler TV                        7,60 sec
 5.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,62 sec
   van Ryn, Bas                92 AV'34                             n.a.

4. Zwischenlauf                

 1.Hoogendam, Martijn          91 AV Clytoneus                      7,20 sec Q       
 2.Hiwat, Geraldo              91 AAC Amsterdam                     7,36 sec q       
 3.Babel, Luciano              92 SV Continental Sport              7,40 sec
 4.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                       7,46 sec
 5.Wolters, Kjell              94 AV PEC 1910                       7,64 sec
 6.Graaf, Niels de             92 Atverni                           7,72 sec


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Brüggemann, Pascal          91 TuS Breckerfeld                   7,20 sec
 2.Barka, Francis              91 CAV Climax                        7,22 sec
 3.Hoogendam, Martijn          91 AV Clytoneus                      7,24 sec
 4.Buckle, Jeffrie             91 CIKO`66 Arnheim                   7,26 sec
 5.Fleischmann, Alexander      91 Polizei SV Wuppertal              7,30 sec
 6.Hiwat, Geraldo              91 AAC Amsterdam                     7,34 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Buckle, Jeffrie             91 CIKO`66 Arnheim                  23,17 sec  1./I   
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        23,28 sec  1./II  
 3.Heimann, Christian          91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      23,34 sec  2./I   
 4.Babel, Luciano              92 SV Continental Sport             23,66 sec  1./III 
 5.van Ryn, Bas                92 AV'34                            23,71 sec  2./II  
 6.Hiwat, Geraldo              91 AAC Amsterdam                    23,90 sec  1./VI  
 7.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         24,05 sec  1./X   
 8.Dior, Adel                  92 AV Phanos                        24,11 sec  2./X   
 9.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      24,14 sec  1./V   
10.Cools, Tim                  91 BRABO AC                         24,30 sec  1./VII 
11.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                   24,34 sec  1./XI  
12.Daved, Almo                 92 AAC Amsterdam                    24,39 sec  3./X   
13.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             24,40 sec  2./VI  
14.Shabani, Rojan              92 LG ASV DSHS Köln                 24,42 sec  1./XII 
15.Chan, Robin                 93 Weseler TV                       24,55 sec  2./V   
16.Werner, Philipp             92 SCE Hamm                         24,57 sec  1./IV  
17.Schulz, Hendrik             92 LG ASV DSHS Köln                 24,64 sec  2./XII 
18.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        24,78 sec  2./VII 
18.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                        24,78 sec  1./XIII
20.Schneider, Johannes         91 CVJM Siegen                      24,79 sec  3./VI  
21.Wilke, Matthias             92 LG Osnabrück                     24,97 sec  2./III 
22.Frank, David                91 LG Olympia Dortmund              25,06 sec  1./IX  
23.Lucks, Simon                92 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      25,08 sec  2./XI  
24.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   25,13 sec  2./XIII
25.Nissen, Eric                92 TV Wanne                         25,14 sec  3./VII 
26.Towers, Chebio              91 AAC Amsterdam                    25,21 sec  2./IV  
26.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                      25,21 sec  4./VI  
28.Jopp, Steffen               91 LC Letmathe/Iserlohn             25,26 sec  1./IIX 
29.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                        25,31 sec  3./IV  
30.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        25,33 sec  3./V   
31.Rutgers, Martijn            92 AAC Amsterdam                    25,41 sec  2./IX  
32.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                     25,42 sec  4./VII 
33.Siebertz, David             91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      25,71 sec  3./I   
34.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                        25,76 sec  3./III 
35.Werner, Robert              93 SCE Hamm                         25,83 sec  3./IX  
36.Abdree, Kevin               92 LC Attendorn                     26,12 sec  2./IIX 
37.Killmeier, Tobias           92 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      26,15 sec  4./IV  
38.Bilioso, Gabriel            93 SV Continental Sport             26,26 sec  4./I   
39.Morengo, Cyrano             93 SV Continental Sport             26,28 sec  3./II  
40.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   26,57 sec  4./X   
41.Lejeune, Vincent            92 BRABO AC                         26,94 sec  3./IIX 
42.Soewarto, Ruben             93 ASCOVanElderen                   26,96 sec  3./XII 
43.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                   27,34 sec  4./III 
44.Rasch, Christian            93 A.V. Pijnenburg                  27,65 sec  3./XIII
45.Fuest, Lennart              93 DJK Blau-Weiß Annen              27,84 sec  4./IIX 
46.Gemmer, Luca                93 Mönchengladbacher LG             28,14 sec  3./XI  
47.Lehmann, Sebastian          92 FC Nordkirchen                   28,80 sec  4./V   
48.Luthe, Tom                  93 DJK Blau-Weiß Annen              29,68 sec  4./IX  


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Wolf, Julien                91 TV Ratingen                    1:58,71 min  1./I   
 2.Damen, Jorian               92 CIKO`66 Arnheim                1:59,83 min  2./I   
 3.Biermann, Phillip           91 TV Wattenscheid 01             2:00,97 min  3./I   
 4.Hoorn, Niels van            91 AAC 61 Assen                   2:02,96 min  1./II  
 5.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           2:03,82 min  4./I   
 6.Benger, Kevin               91 SG Wenden                      2:04,04 min  5./I   
 7.Hollop, Dominik             91 LG Menden                      2:05,29 min  6./I   
 8.Bremer, Sebastian           91 SG Wenden                      2:06,30 min  2./II  
 9.Wortelkamp, Robin           92 LAV Oberhausen                 2:06,33 min  1./III 
10.Zschöttche, Wesley          93 AV Zaanland                    2:06,44 min  3./II  
11.Schönenbrücher, Thorsten    91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    2:06,47 min  7./I   
12.Spangardt, Christoph        92 LG ASV DSHS Köln               2:06,48 min  4./II  
13.Roke, gertin                91 ASCOVanElderen                 2:06,63 min  2./III 
14.Juschka, Thorben            91 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    2:07,01 min  5./II  
15.Gossens, Alain              91 AVON Heerlen                   2:08,69 min  6./II  
16.Rosenberger, Marcel         93 LG ASV DSHS Köln               2:08,87 min  3./III 
17.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    2:09,88 min  4./III 
18.Hardt, Marvin               92 TV Refrath                     2:10,51 min  5./III 
19.Bienewald, Stefan           91 LG Olympia Dortmund            2:10,80 min  7./II  
20.Buchwaldt, Nils             93 LG Kreis Ahrweiler             2:12,99 min  1./IV  
21.Heider, Matthias            92 LG ASV DSHS Köln               2:14,46 min  6./III 
22.Stöwer, Michael             91 LAC Veltins Hochsauerland      2:15,19 min  7./III 
23.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop           2:21,08 min  2./IV  
24.Pahl, Dominik               92 LG Papenburg-Aschendorf        2:21,68 min  3./IV  
25.Leune, Benjamin             94 Pallas 67                      2:28,00 min  4./IV  
26.Tillmann, Nick              92 LAC Veltins Hochsauerland      2:28,47 min  5./IV  
27.Wolany, Carsten             91 ETG Recklinghausen             2:29,50 min  6./IV  
28.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                 2:30,46 min  7./IV  
29.Lehmann, Sebastian          92 FC Nordkirchen                 2:40,52 min  8./IV  
   Schilling, Julian           92 LG Hamm                          aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Frielingsdorf, Marc         91 Wiehltaler LC                     8,70 sec  1./I   
 2.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    8,72 sec  1./II  
 3.Lux, David                  91 TV Deilinghofen                   8,96 sec  2./II  
 4.Haschke, Tobias             91 LG Schwerte                       8,98 sec  2./I   
 5.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               9,02 sec  3./II  
 6.van Riessen, Joshua         92 CAV Climax                        9,04 sec  3./I   
 7.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         9,26 sec  4./II  
 8.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                         9,42 sec  5./II  
 9.Dembski, Robert             92 Tusem Essen                       9,72 sec  4./I   
10.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         9,74 sec  5./I   
11.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,86 sec  6./I   
12.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                  10,22 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Haschke, Tobias             91 LG Schwerte                       1,78 m  
 2.Ven, Paul van de            91 DAK Drunen                        1,75 m  
 3.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         1,70 m  
 4.Zschöttche, Wesley          93 AV Zaanland                       1,65 m  
 5.Wolany, Carsten             91 ETG Recklinghausen                1,65 m  
 6.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,60 m  
 7.Rasch, Christian            93 A.V. Pijnenburg                   1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Hiwat, Geraldo              91 AAC Amsterdam                     6,47 m        
 2.Latour, Bart                91 Almere`81                         6,44 m        
 3.Max, Verlint                92 AV Phanos                         6,13 m        
 4.Schneider, Johannes         91 CVJM Siegen                       6,10 m        
 5.Breure, Wik                 92 A.V. Pijnenburg                   6,06 m        
 6.Haschke, Tobias             91 LG Schwerte                       6,02 m        
 7.Graaf, Niels de             92 Atverni                           5,96 m        
 8.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               5,88 m        
 9.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    5,83 m        
10.Wolters, Kjell              94 AV PEC 1910                       5,79 m        
11.Rutgers, Martijn            92 AAC Amsterdam                     5,75 m        
12.Daved, Almo                 92 AAC Amsterdam                     5,70 m        
13.Chan, Robin                 93 Weseler TV                        5,52 m        
14.Jansen, David               91 LC Attendorn                      5,41 m        
15.Zschöttche, Wesley          93 AV Zaanland                       5,24 m        
16.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                    5,19 m        
17.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl               5,11 m        
18.Fuest, Lennart              93 DJK Blau-Weiß Annen               5,02 m        
19.Lucht, Ingmar van der       93 AV PEC 1910                       5,01 m        
20.Rasch, Christian            93 A.V. Pijnenburg                   4,68 m        
21.Nitz, Anderas               92 TuS Hamborn-Neumühl               4,33 m        
22.Gemmer, Luca                93 Mönchengladbacher LG              3,98 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.01.2008

 1.Peters, Derk                91 SV Georgsheil                    16,17 m  
 2.Keßebohm, Tim               91 LAC Castrop-Rauxel               13,50 m  
 3.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              13,21 m  
 4.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   12,86 m  
 5.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                     12,86 m  
 6.Kollenberg, Jens            91 LG Coesfeld                      12,20 m  
 7.Hanke, Felix                92 SCE Hamm                         12,11 m  
 8.Smit, Nick                  91 AAC Amsterdam                    12,09 m  
 9.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl              11,25 m  
10.Ven, Paul van de            91 DAK Drunen                       11,15 m  
11.Sibeijn, Lennard            91 AAC                              10,38 m  
12.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   10,11 m  
12.Meyer, Johannes             91 TuS BW-Lohne                     10,11 m  
14.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   10,04 m  
15.Droste, Jörn                92 DT Ronsdorf                       9,14 m  
16.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    8,95 m  
17.Nitz, Anderas               92 TuS Hamborn-Neumühl               7,20 m  
   Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                  o.g.V.




Männer M40


60 m Hürden Endlauf                                             06.01.2008

 1.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            9,78 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.