Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, Strobelallee
am 24. Februar 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Keite, Dana                 00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,80 sec  1./II  
 2.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      9,00 sec  2./II  
 3.Franke, Alina               00 SC Fretter                        9,08 sec  3./II  
 4.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen                 9,56 sec  1./I   
 5.Schlüter, Sophie            00 TUS Voßwinkel                     9,60 sec  4./II  
 6.Eckert, Lisa                00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      9,66 sec  1./III 
 7.Gunkel, Hanne               00 SC Fretter                        9,70 sec  2./III 
 8.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          9,74 sec  2./I   
 9.Seperovic, Sara             00 LGO/TV Einigkeit Barop            9,76 sec  3./I   
10.Rönsch, Anna-Marie          00 TUS Voßwinkel                     9,86 sec  3./III 
11.Nerowski, Kim               00 SC Fretter                        9,88 sec  4./I   
12.Lübke, Sarah                01 Langenberger SG                  10,14 sec  5./I   
13.Stratmann, Laura            00 TUS 09 Erkenschwicke.V.          10,16 sec  5./II  
14.Henke, Dhana-Sophie         00 SC Fretter                       10,50 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Eckert, Lisa                00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   3:13,10 min
 2.Tröster, Theresa            00 LAC Veltins Hochsauerland      3:25,68 min
 3.Franke, Alina               00 SC Fretter                     3:26,14 min
 4.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup   3:30,15 min
 5.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen              3:31,97 min
 6.Keite, Dana                 00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   3:34,01 min
 7.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                       3:40,30 min
 8.Nerowski, Kim               00 SC Fretter                     3:42,45 min
 9.Schlüter, Sophie            00 TUS Voßwinkel                  3:52,49 min
10.Schulte, Anna-Maria         00 TUS Voßwinkel                  4:05,23 min
11.Stratmann, Laura            00 TUS 09 Erkenschwicke.V.        4:09,92 min
   Rönsch, Anna-Marie          00 TUS Voßwinkel                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Keite, Dana                 00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,50 m        
 2.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,48 m        
 3.Franke, Alina               00 SC Fretter                        3,33 m        
 4.Gunkel, Hanne               00 SC Fretter                        3,08 m        
 5.Nerowski, Kim               00 SC Fretter                        3,00 m        
 6.Eckert, Lisa                00 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,00 m        
 7.Henke, Dhana-Sophie         00 SC Fretter                        2,82 m        
 8.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen                 2,78 m        
 9.Schlüter, Sophie            00 TUS Voßwinkel                     2,65 m        
10.Seperovic, Sara             00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,63 m        
11.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          2,55 m        
12.Lücke, Patricia             01 Langenberger SG                   2,48 m        
13.Rönsch, Anna-Marie          00 TUS Voßwinkel                     2,45 m        
14.Lübke, Sarah                01 Langenberger SG                   2,42 m        
15.Stratmann, Laura            00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,41 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            8,32 sec  1./I   
 2.Wagner, Janine              99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,38 sec  1./III 
 3.Krakowski, Leona            99 TUS Voßwinkel                     8,54 sec  1./IV  
 4.Teimel, Liv                 99 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,92 sec  2./IV  
 4.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 8,92 sec  2./I   
 6.Lojewski, Janika            99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,98 sec  3./IV  
 7.Hauschulte, Anja            99 TUS Voßwinkel                     9,02 sec  2./III 
 8.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,08 sec  1./II  
 9.Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                   9,12 sec  3./I   
10.Tolle, Sophie               99 SC Fretter                        9,30 sec  2./II  
11.Bachmann, Leah              99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,48 sec  3./III 
12.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,56 sec  3./II  
13.Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,58 sec  4./I   
13.Downar, Julia               99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,58 sec  4./II  
15.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,66 sec  5./II  
16.Ulz, Ammelie                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,70 sec  6./II  
16.Mehler, Mirja               99 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,70 sec  4./III 
18.Kranauge, Hanna             99 SC Fretter                        9,86 sec  5./III 
19.Weber, Nina                 99 LG Wittgenstein                   9,90 sec  5./I   
20.Marwinski, Jessy            99 SC Fretter                       10,16 sec  4./IV  
21.Klinkhammer, Judith         99 SC Fretter                       10,22 sec  5./IV  


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Krakowski, Leona            99 TUS Voßwinkel                  3:10,52 min  1./II  
 2.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:15859 min  1./I   
 3.Hauschulte, Anja            99 TUS Voßwinkel                  3:17,87 min  2./II  
 4.Tolle, Sophie               99 SC Fretter                     3:19,70 min  2./I   
 5.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen              3:22,05 min  3./I   
 6.Kriegeskorte, Sophia        99 LAC Veltins Hochsauerland      3:22,20 min  4./I   
 7.Bauer, Sonja                99 LAC Veltins Hochsauerland      3:23,40 min  5./I   
 8.Brachmann, Louisa           99 LAC Veltins Hochsauerland      3:33,19 min  6./I   
 9.Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                3:35,46 min  3./II  
10.Lojewski, Janika            99 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:37,35 min  4./II  
11.Ulz, Ammelie                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:43,27 min  5./II  
12.Bachmann, Leah              99 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:45,75 min  7./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Krakowski, Leona            99 TUS Voßwinkel                     3,68 m        
 2.Wagner, Janine              99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,41 m        
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,31 m        
 4.Lojewski, Janika            99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,23 m        
 5.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 3,16 m        
 6.Downar, Julia               99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,11 m        
 7.Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                   3,03 m        
 8.Hauschulte, Anja            99 TUS Voßwinkel                     3,02 m        
 9.Weber, Nina                 99 LG Wittgenstein                   2,97 m        
10.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,95 m        
11.Ulz, Ammelie                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,88 m        
12.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,77 m        
13.Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,61 m        
14.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,60 m        
15.Tolle, Sophie               99 SC Fretter                        2,44 m        
16.Kranauge, Hanna             99 SC Fretter                        2,40 m        
17.Bachmann, Leah              99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,33 m        
18.Marwinski, Jessy            99 SC Fretter                        2,32 m        
19.Mehler, Mirja               99 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,30 m        
20.Klinkhammer, Judith         99 SC Fretter                        2,00 m        
   Teimel, Liv                 99 SuS Bertlich-Leichtathletik     o.g.V.      




Schülerinnen D


4 x 50 m Endlauf                                                24.02.2008

 1.LGO/TV Einigkeit Barop                                          35,17 sec
    Langanke, L 99 - Käppler, F 99 - Pitula, N 99 - Schonebeck, P 99
 2.SG Bigge-Olsb./TUS Vosswinkel                                   36,67 sec
    Krakowski, L 99 - Schlüter, S 00 - Rönsch, A 00 - Hauschulte, A 99
 3.SC Fretter II                                                   37,83 sec
    Nerowski, K 00 - Gunkel, H 00 - Henke, D 00 - Franke, A 00
 4.SC Fretter I                                                    40,10 sec
    Kranauge, H 99 - Marwinski, J 99 - Klinkhammer, J 99 - Tolle, S 99




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                   8,02 sec  1./VI  
 1.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,02 sec  1./I   
 3.Müller, joana               98 VfL Engelskirchen                 8,20 sec  2./VI  
 4.Koch, Luise                 98 SC Fretter                        8,20 sec  3./VI  
 5.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                        8,22 sec  1./IV  
 6.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum                        8,28 sec  2./I   
 7.Strach, Julia               98 Castroper TV                      8,36 sec  2./IV  
 7.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                   8,36 sec  1./V   
 9.Brummel, Janina             98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      8,38 sec  1./II  
10.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,40 sec  2./II  
10.Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal               8,40 sec  1./III 
12.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,42 sec  3./II  
13.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,44 sec  3./I   
14.Seperovic, Ema              98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,48 sec  4./II  
15.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      8,52 sec  4./I   
16.Kaluzny, Nina               98 LA SpVgg 07 Herten                8,58 sec  2./V   
17.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      8,64 sec  3./IV  
18.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                        8,74 sec  4./IV  
19.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      8,80 sec  3./V   
20.Hupp, Nathalie              98 LF Lüchtringen                    8,88 sec  2./III 
20.Fesl, Linnea                98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,88 sec  2./III 
22.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                   8,94 sec  5./IV  
23.Schmidt, Vanessa            98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,00 sec  5./II  
24.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      9,02 sec  4./VI  
25.Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,06 sec  5./VI  
26.Reede, Anika                98 LF Lüchtringen                    9,08 sec  4./III 
27.Corte, Maja                 98 SC Fretter                        9,12 sec  4./V   
28.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      9,30 sec  5./III 
29.Schieser, Joanne            98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  6./III 
30.Hollenborg, Hanna           98 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,90 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                     2:49,81 min  1./II  
 2.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:57,74 min  1./I   
 3.Forget, Camille             98 TV Wattenscheid 01             2:59,71 min  2./II  
 4.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                   3:03,05 min  2./I   
 5.Donner, Andrea              98 LAC Veltins Hochsauerland      3:10,23 min  3./I   
 6.Meier, Marie                98 TV Wattenscheid 01 e.V.        3:11,39 min  3./II  
 7.Kaluzny, Nina               98 LA SpVgg 07 Herten             3:13,99 min  4./II  
 8.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup   3:17,14 min  5./II  
 9.Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal            3:19,67 min  4./I   
10.Koch, Luise                 98 SC Fretter                     3:21,22 min  6./II  
11.Corte, Maja                 98 SC Fretter                     3:23,53 min  7./II  
12.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-Leichtathletik    3:27,86 min  8./II  
13.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                     3:28,72 min  5./I   
14.Schmidt, Vanessa            98 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:29,67 min  6./I   
15.Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:38,95 min  7./I   
16.Reede, Anika                98 LF Lüchtringen                 3:50,67 min  8./I   
17.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup   3:55,06 min  9./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Brummel, Janina             98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      1,10 m  
 2.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                        4,11 m        
 2.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,05 m        
 3.Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal               3,86 m        
 4.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum                        3,82 m        
 5.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,70 m        
 6.Koch, Luise                 98 SC Fretter                        3,70 m        
 7.Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                   3,63 m        
 8.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      3,63 m        
 9.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,60 m        
10.Fesl, Linnea                98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,58 m        
11.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,57 m        
12.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,55 m        
13.Müller, joana               98 VfL Engelskirchen                 3,54 m        
14.Brummel, Janina             98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,53 m        
15.Schmidt, Vanessa            98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,43 m        
16.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                        3,35 m        
17.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                   3,33 m        
17.Lücke, Julia                98 Langenberger SG                   3,33 m        
19.Kaluzny, Nina               98 LA SpVgg 07 Herten                3,27 m        
20.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,25 m        
21.Hupp, Nathalie              98 LF Lüchtringen                    3,23 m        
22.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,20 m        
23.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,05 m        
23.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                   3,05 m        
25.Schrader, Rahel             98 Langenberger SG                   3,03 m        
26.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      2,99 m        
27.Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,95 m        
28.Schieser, Joanne            98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,88 m        
29.Reede, Anika                98 LF Lüchtringen                    2,82 m        
30.Corte, Maja                 98 SC Fretter                        2,78 m        
31.Hollenborg, Hanna           98 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,72 m        
32.Grütz, Celine               98 Langenberger SG                   2,68 m        
33.Schlange, Laura             98 Langenberger SG                   2,42 m        
34.Grütz, Nina                 98 Langenberger SG                   1,96 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Schering, Sina              97 TuS Breckerfeld                   7,82 sec  1./I   
 2.Martens, Merle              97 TV Wattenscheid 01 e.V.           8,02 sec  2./I   
 2.Kempe, Fredrike             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,02 sec  1./III 
 4.Streiber, Pia               97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,26 sec  3./I   
 5.Miebach, Chiara             97 VfL Engelskirchen                 8,32 sec  1./II  
 6.Elvers, Pia                 97 Castroper TV                      8,36 sec  1./V   
 7.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               8,38 sec  4./I   
 8.Schäfer, Viktoria           97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,42 sec  1./IV  
 9.Steinrücken, Lisa           97 TSV Bigge-Olsberg                 8,46 sec  2./V   
10.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    8,56 sec  2./II  
11.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  5./I   
12.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                 8,74 sec  2./IV  
13.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      8,76 sec  2./III 
14.Wilbrand, Maria-Elisabeth   97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,78 sec  3./V   
15.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      8,90 sec  6./I   
16.Wessel, Lisa                97 LA SpVgg 07 Herten                9,00 sec  3./III 
17.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,06 sec  4./III 
18.Sperke, Hanke               97 SC Fretter                        9,16 sec  4./V   
19.Struck, Valerie             97 LF Lüchtringen                    9,18 sec  3./II  
20.Pies, Lynn                  97 Castroper TV                      9,22 sec  3./IV  
21.Pöttgen, Sofia              97 TSV Bigge-Olsberg                 9,28 sec  5./III 
22.Kuhz, Michelle              97 LA SpVgg 07 Herten                9,42 sec  4./IV  
23.Kuller, Katharina           97 SC Herford e.V.                   9,48 sec  4./II  
24.Reiners, Rebecca            97 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,68 sec  5./IV  
25.Hardes, Svenja              97 TUS Voßwinkel                     9,82 sec  5./V   
26.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/TV Einigkeit Barop           10,04 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Klaus, Sarah                97 LG Ohra-Hörselgas              2:42,48 min  1./I   
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:47,75 min  2./I   
 3.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal            2:49,53 min  3./I   
 4.Kempe, Fredrike             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   2:51,57 min  1./III 
 5.Fernholz, Lotta             97 SG Wenden                      2:54,54 min  4./I   
 6.Frei, ronja                 97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:54,95 min  2./III 
 7.Bischoff, Jana-Sophie       97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:57,21 min  1./II  
 8.Schumacher, Louisa          97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:57,30 min  3./III 
 9.Kensy, Julia                97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:57,32 min  4./III 
10.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:57,78 min  5./III 
11.Oerberg, Maja               97 TV Wattenscheid 01 e.V.        2:58,90 min  2./II  
12.Kimm, Melissa               97 DJK Ewaldi Aplerbeck           2:59,55 min  5./I   
13.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-Leichtathletik    3:00,22 min  6./III 
14.Hochstein, Eva              97 LAC Veltins Hochsauerland      3:01,42 min  6./I   
15.Streiber, Pia               97 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:05,28 min  7./I   
16.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                 3:07,86 min  8./I   
17.Hupeprten, Jana             97 TV Wattenscheid 01 e.V.        3:11,10 min  3./II  
18.Wilbrand, Maria-Elisabeth   97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   3:17,16 min  4./II  
19.Schäfer, Viktoria           97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   3:17,71 min  7./III 
20.Röhrig, Marie               97 TV Wattenscheid 01 e.V.        3:21,08 min  5./II  
21.Sperke, Hanke               97 SC Fretter                     3:25,48 min  8./III 
22.Kuller, Katharina           97 SC Herford e.V.                3:26,17 min  6./II  
23.Struck, Valerie             97 LF Lüchtringen                 3:32,79 min  7./II  
24.Grobbel, Teresa             97 LAC Veltins Hochsauerland      3:35,93 min  8./II  
25.Kuhz, Michelle              97 LA SpVgg 07 Herten             3:38,65 min  9./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum                        1,38 m  
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 3.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      1,20 m  
 4.Wessel, Lisa                97 LA SpVgg 07 Herten                1,10 m  
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 4.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 7.Klaus, Sarah                97 LG Ohra-Hörselgas                 1,10 m  
 8.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      1,10 m  
 9.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Kempe, Fredrike             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      4,00 m        
 2.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               4,00 m        
 3.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,93 m        
 4.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      3,88 m        
 5.Streiber, Pia               97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,81 m        
 6.Schäfer, Viktoria           97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,80 m        
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,77 m        
 8.Schering, Sina              97 TuS Breckerfeld                   3,74 m        
 9.Steinrücken, Lisa           97 TSV Bigge-Olsberg                 3,68 m        
10.Kuller, Katharina           97 SC Herford e.V.                   3,63 m        
11.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    3,55 m        
12.Niggemann, Mara             97 TSV Bigge-Olsberg                 3,45 m        
13.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,42 m        
14.Wilbrand, Maria-Elisabeth   97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,38 m        
15.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TUS Hiltrup      3,25 m        
16.Wessel, Lisa                97 LA SpVgg 07 Herten                3,22 m        
17.Miebach, Chiara             97 VfL Engelskirchen                 3,16 m        
18.Pöttgen, Sofia              97 TSV Bigge-Olsberg                 3,08 m        
19.Kimm, Melissa               97 DJK Ewaldi Aplerbeck              2,93 m        
20.Kuhz, Michelle              97 LA SpVgg 07 Herten                2,87 m        
21.Sperke, Hanke               97 SC Fretter                        2,86 m        
22.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,85 m        
23.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/TV Einigkeit Barop            2,72 m        
24.Reiners, Rebecca            97 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,68 m        
25.Struck, Valerie             97 LF Lüchtringen                    2,55 m        




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               24.02.2008

 1.LG Ratio Münster I                                              31,86 sec  1./II  
    Brummel, J 98 - Engel, C 98 - Serafim, L 98 - Möllerbernd, L 97
 2.DJK SuS Brambauer                                               32,30 sec  1./I   
    Häseler, R 98 - Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Becker, F 97
 3.TuS Breckerfeld                                                 32,63 sec  2./I   
    Faust, A 98 - Gernert, F 98 - Hanakam, R 98 - Müller, L 98
 4.SC Fretter                                                      33,02 sec  2./II  
    Koch, L 98 - Corte, M 98 - Skoluda, A 98 - Gunkel, S 98
 5.LG Ratio Münster II                                             33,35 sec  3./II  
    Schiemann, P 97 - Pankoke, K 98 - Höing, S 98 - Sander, L 00
 6.SuS Bertlich-Leichtathletik                                     34,53 sec  4./II  
    Klonek, N 98 - Hollenborg, H 98 - Krämer, J 99 - Borowczyk, L 98




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        8,94 sec  1./I   
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 9,08 sec  2./I   
 3.Feige, Maja                 96 LG Wittgenstein                   9,14 sec  3./I   
 4.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 9,22 sec  4./I   
 5.Maaß, Annika                96 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,26 sec  1./II  
 6.Formanowicz, Luisa          96 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,28 sec  2./II  
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 9,30 sec  5./I   
 8.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  1./VI  
 9.Wolff, Katinka              96 LGO/Dortm. Turngemeinde           9,38 sec  6./I   
10.Dickel, Lisa                96 LG Wittgenstein                   9,40 sec  3./II  
10.Savariello, Laura           96 VfL Engelskirchen                 9,40 sec  3./II  
12.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg / NL                9,44 sec  2./VI  
13.Wolff, Annalena             96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      9,46 sec  1./V   
14.Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,48 sec  2./V   
15.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          9,58 sec  1./III 
16.Proksch, Nicole             96 DJK Teutonia St.Tönis             9,60 sec  1./IV  
17.Sevink, Amy                 96 AV Pijnenburg / NL                9,62 sec  5./II  
18.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,70 sec  3./VI  
18.Elvers, Hannah              96 Castroper TV                      9,70 sec  2./IV  
20.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,72 sec  3./V   
21.Posthuma, Dewi              96 AV Pijnenburg / NL                9,92 sec  6./II  
22.Theimann, Maren             96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,98 sec  4./VI  
23.Reichel, Larissa            96 LF Lüchtringen                   10,00 sec  4./V   
24.Junghans, Sina              96 DJK Werl                         10,10 sec  5./V   
25.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich-Leichtathletik      10,20 sec  3./IV  
26.Körner, Helena              96 TSV Bigge-Olsberg                10,22 sec  6./V   
27.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop           10,24 sec  4./IV  
28.Falkenberg, Isabel          96 DJK Teutonia St.Tönis            10,26 sec  2./III 
29.Lathan, Lena                96 LGO/TV Einigkeit Barop           10,30 sec  5./IV  
30.Klipsch, Celina             96 TSV Bigge-Olsberg                10,36 sec  5./VI  
31.Timmermann, Lisa            96 LF Lüchtringen                   10,58 sec  6./VI  
32.Skubski, Lena               96 TSV Bigge-Olsberg                10,70 sec  6./IV  
33.Nassirzadeh-Marandi, Schadi 96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     10,82 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg / NL             2:43,42 min  1./I   
 2.Wolff, Katinka              96 LGO/Dortm. Turngemeinde        2:52,89 min  2./I   
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              2:53,75 min  3./I   
 4.Mark, Vanessa               96 B.V. Teutonia Lanstrop         2:56,32 min  4./I   
 5.Posthuma, Dewi              96 AV Pijnenburg / NL             2:58,80 min  1./II  
 6.Donner, Johanna             96 LAC Veltins Hochsauerland      2:59,81 min  5./I   
 7.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:01,94 min  6./I   
 8.Sevink, Amy                 96 AV Pijnenburg / NL             3:04,21 min  7./I   
 9.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:04,73 min  2./II  
10.Savariello, Laura           96 VfL Engelskirchen              3:05,56 min  8./I   
11.Klipsch, Celina             96 TSV Bigge-Olsberg              3:15,03 min  3./II  
12.Timmermann, Lisa            96 LF Lüchtringen                 3:16,09 min  4./II  
13.Skubski, Lena               96 TSV Bigge-Olsberg              4:26,53 min  5./II  
   Nassirzadeh-Marandi, Schadi 96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,64 sec
 2.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg / NL               12,16 sec
 3.Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,00 sec
 4.Schlüter, jessica           96 DJK SuS Brambauer                13,98 sec
 5.Wolff, Annalena             96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     14,04 sec
 6.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop           14,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        1,40 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,30 m  
 3.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          1,30 m  
 4.Feige, Maja                 96 LG Wittgenstein                   1,20 m  
   Dickel, Lisa                96 LG Wittgenstein                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum                        4,44 m        
 2.Feige, Maja                 96 LG Wittgenstein                   4,15 m        
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,14 m        
 4.Dickel, Lisa                96 LG Wittgenstein                   4,13 m        
 5.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          4,10 m        
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,04 m        
 7.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg / NL                3,90 m        
 8.Proksch, Nicole             96 DJK Teutonia St.Tönis             3,85 m        
 9.Sevink, Amy                 96 AV Pijnenburg / NL                3,84 m        
10.Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,77 m        
11.Falkenberg, Isabel          96 DJK Teutonia St.Tönis             3,70 m        
12.Malina, Lisa                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,68 m        
13.Formanowicz, Luisa          96 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,66 m        
14.Körner, Helena              96 TSV Bigge-Olsberg                 3,65 m        
15.Savariello, Laura           96 VfL Engelskirchen                 3,57 m        
16.Wolff, Annalena             96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,55 m        
17.Posthuma, Dewi              96 AV Pijnenburg / NL                3,50 m        
18.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,45 m        
19.Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,44 m        
20.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,43 m        
21.Lathan, Lena                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,35 m        
22.Theimann, Maren             96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,28 m        
23.Junghans, Sina              96 DJK Werl                          3,25 m        
24.Reichel, Larissa            96 LF Lüchtringen                    3,08 m        
25.Nassirzadeh-Marandi, Schadi 96 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,05 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            8,56 sec  1./IV  
 2.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          8,58 sec  1./VII 
 3.Jendrusch, Marie            95 LA SpVgg 07 Herten                8,72 sec  1./III 
 4.Muster, Nadine              95 LA SpVgg 07 Herten                8,76 sec  2./III 
 5.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                 8,80 sec  1./I   
 6.Schulz, Hillary             95 SC Eintracht Hamm                 8,86 sec  2./I   
 6.Balk, Victoria              95 VFL Bochum                        8,86 sec  2./VII 
 8.Franke, Luisa               95 SC Fretter                        8,88 sec  1./V   
 9.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 8,94 sec  1./II  
10.Klarenbeek, Nikki           95 AV Pijnenburg / NL                8,98 sec  2./II  
10.Pies, Nora                  95 Castroper TV                      8,98 sec  1./VI  
12.Formanski, Katharina        95 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,02 sec  2./VI  
13.Radin, Johanna              95 DJK Werl                          9,06 sec  2./V   
14.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer                 9,10 sec  3./I   
15.Grießer, Lara               95 TUS Voßwinkel                     9,12 sec  2./IV  
15.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                   9,12 sec  3./II  
17.Taszarek, Christina         95 LA SpVgg 07 Herten                9,14 sec  3./VI  
18.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 9,22 sec  3./III 
19.Stegemann, Wiebke           95 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,28 sec  4./III 
20.Stötzel, Maximiliane        95 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,30 sec  4./II  
21.Müller, Linda               95 TuS Breckerfeld                   9,34 sec  3./VII 
21.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  4./VI  
23.Heinen, Annabel             95 TSV Bigge-Olsberg                 9,36 sec  5./III 
24.Berauer, Elena              95 LA SpVgg 07 Herten                9,44 sec  3./IV  
25.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,46 sec  4./IV  
25.Fischer, Sarah              95 LG Wittgenstein                   9,46 sec  5./II  
25.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                 9,46 sec  6./III 
28.Budde, Nathalie             95 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,48 sec  4./I   
29.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          9,56 sec  5./VI  
30.Neuhaus, Lena               95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,74 sec  3./V   
31.Prehn, Maike                95 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,84 sec  5./I   
32.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,94 sec  4./VII 
33.Ott, Luisa                  95 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,98 sec  4./V   
34.Prehn, Lea                  95 Barmer TV 1846 Wuppertal         10,06 sec  6./I   
35.Kohtz, Henrike              95 LA SpVgg 07 Herten               10,24 sec  5./VII 
36.Kempe, Jelena               95 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     10,26 sec  5./V   
37.Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,48 sec  5./IV  
38.Reyes, Anabel               95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,56 sec  6./IV  
   Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                aufg.


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:36,32 min  1./I   
 2.Klarenbeek, Nikki           95 AV Pijnenburg / NL             2:36,42 min  2./I   
 3.Jansen, Fiona               95 SG Wenden                      2:39,32 min  3./I   
 4.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                       2:39,35 min  4./I   
 5.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer              2:43,21 min  5./I   
 6.Jendrusch, Marie            95 LA SpVgg 07 Herten             2:43,23 min  6./I   
 7.Tomczak, Sara               95 SCC Berlin                     2:45,31 min  1./II  
 8.Berauer, Elena              95 LA SpVgg 07 Herten             2:56,24 min  7./I   
 9.Radin, Johanna              95 DJK Werl                       2:59,18 min  2./II  
10.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:00,47 min  3./II  
11.Prehn, Maike                95 Barmer TV 1846 Wuppertal       3:01,33 min  8./I   
12.Ott, Luisa                  95 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:01,54 min  4./II  
13.Bollermann, Clara           95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:02,33 min  5./II  
14.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:03,66 min  6./II  
15.Prehn, Lea                  95 Barmer TV 1846 Wuppertal       3:06,88 min  9./I   


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

 1.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                         11,08 sec
 2.Muster, Nadine              95 LA SpVgg 07 Herten               11,34 sec
 3.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                  11,58 sec
 4.Fischer, Sarah              95 LG Wittgenstein                  12,76 sec
 5.Taszarek, Christina         95 LA SpVgg 07 Herten               12,94 sec
 6.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop           13,80 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Franke, Luisa               95 SC Fretter                        1,43 m  
 2.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 1,40 m  
 3.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 1,35 m  
 4.Balk, Victoria              95 VFL Bochum                        1,35 m  
 4.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          1,35 m  
 6.Kos, Birgit                 95 AV PEC 1910 Zwolle/NL             1,30 m  
 6.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TUS Westfalia Hombruch        1,30 m  
 8.Niggemeier, Robbin          95 Castroper TV                      1,30 m  
 9.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,30 m  
10.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                 1,25 m  
10.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,25 m  
12.Amling, Svenja              95 DJK Werl                          1,25 m  
13.Heinen, Annabel             95 TSV Bigge-Olsberg                 1,20 m  
13.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Franke, Luisa               95 SC Fretter                        4,70 m        
 2.Balk, Victoria              95 VFL Bochum                        4,69 m        
 3.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 4,66 m        
 4.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          4,64 m        
 5.Pajor, Nina                 95 SC Eintracht Hamm                 4,60 m        
 6.Klarenbeek, Nikki           95 AV Pijnenburg / NL                4,58 m        
 7.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                   4,44 m        
 8.Grießer, Lara               95 TUS Voßwinkel                     4,37 m        
 9.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,26 m        
10.Schulz, Hillary             95 SC Eintracht Hamm                 4,18 m        
11.Müller, Linda               95 TuS Breckerfeld                   4,07 m        
12.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,06 m        
13.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 4,05 m        
14.Wahle, Ann-Cathrin          95 TSV Bigge-Olsberg                 4,04 m        
15.Budde, Nathalie             95 Barmer TV 1846 Wuppertal          3,96 m        
16.Formanski, Katharina        95 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,95 m        
16.Prehn, Maike                95 Barmer TV 1846 Wuppertal          3,95 m        
18.Fischer, Sarah              95 LG Wittgenstein                   3,93 m        
19.Heinen, Annabel             95 TSV Bigge-Olsberg                 3,86 m        
20.Amling, Svenja              95 DJK Werl                          3,58 m        
20.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          3,58 m        
22.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          3,53 m        
23.Neuhaus, Lena               95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,52 m        
24.Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,43 m        
25.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,42 m        
26.Kempe, Jelena               95 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,40 m        
27.Bollermann, Clara           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,21 m        
28.Reyes, Anabel               95 LGO/TV Einigkeit Barop            2,92 m        




Schülerinnen B


4 x 50 m Endläufe                                               24.02.2008

 1.LA SpVgg 07 Herten                                              28,67 sec  1./I   
    Jendrusch, M 95 - Taszarek, C 95 - Berauer, E 95 - Muster, N 95
 2.SG Bigge-Olsb./TUS Vosswinkel                                   28,90 sec  1./II  
    Heinen, A 95 - Wahle, A 95 - Grießer, L 95 - Bertels, A 95
 3.DJK Werl                                                        28,92 sec  2./II  
    Heidtmann, P 96 - Hellmeier, L 95 - Radin, J 95 - Grabsch, R 95
 4.TUS 09 Erkenschwicke.V.                                         29,53 sec  3./II  
    Stötzel, M 95 - Formanowicz, L 96 - Maaß, A 96 - Stegemann, W 95
 5.DJK SuS Brambauer                                               29,81 sec  2./I   
    Schlüter, j 96 - Klueß, M 95 - Nolte, K 96 - Cirkel, L 96
 6.VfL Engelskirchen                                               29,83 sec  3./I   
    Miebach, C 97 - Stommel, V 95 - Botta, J 95 - Savariello, L 96
 7.LG Wittgenstein                                                 30,07 sec  4./I   
    Feige, M 96 - Fischer, S 95 - Hackler, L 95 - Dickel, L 96
 8.LAC Veltins HSK/SSV Meschede                                    32,32 sec  4./II  
    Schäfer, V 97 - Nassirzadeh-Marandi, S 96 - Wolff, A 96 - Kempe, F 97




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein/R.Soest               8,46 sec  1./I   
 1.Schade, Milena              94 USC Bochum                        8,46 sec  1./I   
 3.Bousché, Jamilla            94 AV Wijchen / NL                   8,54 sec  3./I   
 4.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    8,64 sec  1./II  
 5.Hendriks, Simone            94 AV Wijchen / NL                   8,70 sec  2./II  
 6.Sildakte, Sonja             94 FC Viktoria Heiden                8,72 sec  3./II  
 6.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St.Tönis             8,72 sec  1./V   
 8.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden                8,74 sec  4./I   
 9.Michaelis, Annika           94 TV Wattenscheid 01                8,78 sec  4./II  
10.Klante, Hannah              94 TSV Bigge-Olsberg                 8,86 sec  1./III 
10.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    8,86 sec  5./II  
12.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       8,90 sec  1./VI  
12.Kremer, Pia                 94 SC Fretter                        8,90 sec  1./VI  
14.Herzog, Laura               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,94 sec  2./III 
14.Keite, Alina                94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,94 sec  3./VI  
16.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop            9,00 sec  3./III 
17.Born, Sarah                 94 LG Bauerkamp Warburg              9,08 sec  4./III 
18.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,18 sec  4./VI  
19.Meurs, Kristy               94 AV Wijchen / NL                   9,26 sec  5./III 
19.Friedhoff, Lorena           94 SC Fretter                        9,26 sec  2./V   
21.Köhler, Natalie             94 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,36 sec  5./I   
22.Scholz, Katharina           94 TUS Voßwinkel                     9,38 sec  3./V   
23.Schtka, Maike               94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      9,56 sec  1./VII 
24.Wilde, Nicole               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           9,58 sec  4./V   
24.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen / NL                   9,58 sec  1./IV  
26.Hömberg, Clara              94 SC Fretter                        9,64 sec  5./VI  
27.Spanken, Nadine             94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      9,78 sec  2./VII 
28.Wernicke, Lisa              94 LGO/TV Einigkeit Barop            9,84 sec  2./IV  
29.Stuhldreier, Clara          94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     10,46 sec  3./VII 


800 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Fernholz, Pauline           94 SG Wenden                      2:42,14 min
 2.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen / NL                2:43,37 min
 3.Hendriks, Simone            94 AV Wijchen / NL                2:45,49 min
 4.Sova, Mona                  94 SG Wenden                      2:46,01 min
 5.Köhler, Natalie             94 Barmer TV 1846 Wuppertal       2:48,44 min
   Simon, Lisa                 94 LGO/TV Einigkeit Barop           aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            24.02.2008

 1.Michaelis, Annika           94 TV Wattenscheid 01               10,10 sec  1./I   
 2.Wilms, Berit                94 B.V. Teutonia Lanstrop           10,24 sec  2./I   
 3.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden               10,30 sec  1./IV  
 4.Kilian, Nadine              94 Barmer TV 1846 Wuppertal         10,54 sec  3./I   
 5.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich-Leichtathletik      10,80 sec  4./I   
 6.Bousché, Jamilla            94 AV Wijchen / NL                  10,86 sec  1./II  
 7.Born, Sarah                 94 LG Bauerkamp Warburg             11,12 sec  2./II  
 8.Keite, Alina                94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     11,36 sec  2./IV  
 9.Meurs, Kristy               94 AV Wijchen / NL                  12,26 sec  1./III 
10.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen / NL                  12,40 sec  3./IV  
11.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop           12,56 sec  3./II  
12.Schtka, Maike               94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     12,74 sec  2./III 
13.Spanken, Nadine             94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     13,16 sec  4./IV  
14.Stuhldreier, Clara          94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     13,46 sec  3./III 
   Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St.Tönis             4,70 m        
 2.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden                4,65 m        
 3.Sildakte, Sonja             94 FC Viktoria Heiden                4,61 m        
 4.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    4,59 m        
 5.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 4,54 m        
 6.Kilian, Nadine              94 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,46 m        
 7.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden                4,43 m        
 8.Hendriks, Simone            94 AV Wijchen / NL                   4,29 m        
 9.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein/R.Soest               4,25 m        
10.Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop            4,24 m        
11.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe Süd                     4,22 m        
12.Klante, Hannah              94 TSV Bigge-Olsberg                 4,21 m        
13.Keite, Alina                94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      4,20 m        
13.Born, Sarah                 94 LG Bauerkamp Warburg              4,20 m        
15.Bousché, Jamilla            94 AV Wijchen / NL                   4,06 m        
16.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       4,03 m        
17.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck               4,00 m        
18.Schtka, Maike               94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,98 m        
19.Stuhldreier, Clara          94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,93 m        
20.Herzog, Laura               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,92 m        
21.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen / NL                   3,91 m        
22.Scholz, Katharina           94 TUS Voßwinkel                     3,90 m        
23.Wilde, Nicole               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,89 m        
24.Özdemir, Esra               94 TV Wanne 1885                     3,80 m        
25.Friedhoff, Lorena           94 SC Fretter                        3,79 m        
26.Meurs, Kristy               94 AV Wijchen / NL                   3,66 m        
27.Köhler, Natalie             94 Barmer TV 1846 Wuppertal          3,59 m        
28.Hömberg, Clara              94 SC Fretter                        3,55 m        
29.Spanken, Nadine             94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      3,48 m        
   Kremer, Pia                 94 SC Fretter                      o.g.V.      
   Wernicke, Lisa              94 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.      
   Simon, Lisa                 94 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   11,42 m  
 2.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden                9,63 m  
 3.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein/R.Soest               9,30 m  
 4.Born, Sarah                 94 LG Bauerkamp Warburg              8,42 m  
 5.Kilian, Nadine              94 Barmer TV 1846 Wuppertal          8,31 m  
 6.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    8,21 m  
 7.Meurs, Kristy               94 AV Wijchen / NL                   7,94 m  
 8.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe Süd                     7,81 m  
 9.Bousché, Jamilla            94 AV Wijchen / NL                   7,39 m  
10.Reimertz, Sandra            94 Castroper TV                      7,26 m  
11.Özdemir, Esra               94 TV Wanne 1885                     6,73 m  
12.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen / NL                   5,52 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.John, Viviane               93 TV Wattenscheid 01                8,02 sec  1./I   
 2.Lütkenhaus, Luisa           93 LA SpVgg 07 Herten                8,26 sec  2./I   
 3.Baus, Corinna               93 TUS Voßwinkel                     8,32 sec  3./I   
 4.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 8,44 sec  4./I   
 5.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01                8,50 sec  5./I   
 6.Vennes, Laura               93 LA SpVgg 07 Herten                8,64 sec  6./I   
 7.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01                8,66 sec  1./II  
 8.Kroll, Kristina             93 SG Suderwich                      8,86 sec  1./IV  
 8.Schumski, Fabienne          93 LA SpVgg 07 Herten                8,86 sec  1./III 
10.Posthuma,Zoey               93 AV Pijnenburg / NL                8,90 sec  2./IV  
11.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            8,94 sec  2./III 
12.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                          8,96 sec  2./II  
13.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,00 sec  3./IV  
14.Preiss, Sina                93 LA SpVgg 07 Herten                9,02 sec  3./II  
14.Kochanek, Teresa            93 DJK Werl                          9,02 sec  3./II  
14.Kramer, Laura               93 TUS Voßwinkel                     9,02 sec  3./III 
17.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop            9,06 sec  5./II  
18.Judith, Leonie              93 LGO/TV Einigkeit Barop            9,18 sec  6./II  
19.Bükrücü, Aylin              93 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,28 sec  4./IV  
20.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  4./III 
21.Breuer, Laura               93 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,86 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Wirtz, Mirja                93 SG Wenden                      2:30,63 min
 2.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:33,41 min
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TUS Westfalia Hombruch     2:33,71 min
 4.Kochanek, Teresa            93 DJK Werl                       2:39,53 min
 5.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht              2:41,47 min
 6.Posthuma,Zoey               93 AV Pijnenburg / NL             2:43,78 min
 7.Gunkel, Claire              93 SC Fretter                     2:46,31 min
 8.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                       2:54,72 min
 9.Saßmannshausen, Maria       93 LG Wittgenstein                2:56,34 min


60 m Hürden Endläufe                                            24.02.2008

 1.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 9,28 sec  1./I   
 2.Gockel, Carolin             93 LG Geseke                         9,36 sec  2./I   
 3.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01                9,40 sec  3./I   
 4.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St.Tönis             9,70 sec  4./I   
 5.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins HSK/SSV Meschede     10,00 sec  1./IV  
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,08 sec  5./I   
 7.Vennes, Laura               93 LA SpVgg 07 Herten               10,30 sec  1./II  
 8.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   10,34 sec  2./II  
 8.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              10,34 sec  2./II  
10.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,68 sec  2./IV  
11.Preiss, Sina                93 LA SpVgg 07 Herten               10,76 sec  1./III 
12.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm. Turngemeinde          11,14 sec  4./II  
13.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop           11,44 sec  3./IV  
14.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop           12,10 sec  4./IV  
15.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop           12,48 sec  2./III 
16.Judith, Leonie              93 LGO/TV Einigkeit Barop           12,88 sec  3./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Gockel, Carolin             93 LG Geseke                         5,00 m        
 2.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      5,00 m        
 3.Peilert, Sandra             93 TV Wattenscheid 01                4,93 m        
 4.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 4,92 m        
 5.John, Viviane               93 TV Wattenscheid 01                4,85 m        
 6.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,81 m        
 7.Stuhrmann, Sandra           93 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,78 m        
 8.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St.Tönis             4,71 m        
 9.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01                4,44 m        
10.Judith, Leonie              93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,19 m        
11.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,16 m        
12.Kramer, Laura               93 TUS Voßwinkel                     4,10 m        
12.Kochanek, Teresa            93 DJK Werl                          4,10 m        
14.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,01 m        
15.Posthuma,Zoey               93 AV Pijnenburg / NL                3,90 m        
16.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            3,86 m        
17.Baus, Corinna               93 TUS Voßwinkel                     3,83 m        
18.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                          3,79 m        
19.Bükrücü, Aylin              93 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,77 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St.Tönis            10,24 m  
 2.Kochanek, Teresa            93 DJK Werl                          8,27 m  
 3.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                          6,82 m  
 4.Saßmannshausen, Maria       93 LG Wittgenstein                   6,12 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,20 sec  1./I   
 2.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,38 sec  2./I   
 3.Hömberg, Leona              92 SC Fretter                        8,42 sec  1./III 
 4.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                    8,46 sec  2./III 
 5.Klarenbeek, Richel          92 AV Triathlon/NL                   8,56 sec  3./I   
 6.Humann, Vanessa             92 B.V. Teutonia Lanstrop            8,58 sec  1./II  
 7.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 8,64 sec  4./I   
 8.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TV Einigkeit Barop            8,66 sec  5./I   
 9.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,70 sec  6./I   
10.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           8,78 sec  2./II  
11.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 8,80 sec  3./II  
12.Strösser, Vivienne          92 LGO/Post-u.Telekom SV             8,96 sec  4./II  
13.v.d.Hoeven, Susanne         92 AV Pijnenburg / NL                9,06 sec  5./II  
14.Wieman, Diede               92 AV Pijnenburg / NL                9,34 sec  6./II  
15.Thom, Elena                 92 LGO/TV Einigkeit Barop            9,90 sec  3./III 


200 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   26,39 sec  1./I   
 2.Trillitsch, Natalie         92 LG Ohra-Hörselgas                27,74 sec  1./II  
 3.Hömberg, Leona              92 SC Fretter                       27,95 sec  2./II  
 4.Klarenbeek, Richel          92 AV Triathlon/NL                  27,96 sec  2./I   
 5.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                   28,09 sec  3./II  
 6.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                        28,70 sec  1./III 
 7.Humann, Vanessa             92 B.V. Teutonia Lanstrop           29,34 sec  2./III 
 8.Sperke, Frederieke          92 SC Fretter                       29,36 sec  3./III 
 9.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne 1885                    29,40 sec  1./IV  
10.v.d.Hoeven, Susanne         92 AV Pijnenburg / NL               29,45 sec  3./I   
11.Strösser, Vivienne          92 LGO/Post-u.Telekom SV            30,27 sec  2./IV  
12.Wieman, Diede               92 AV Pijnenburg / NL               30,75 sec  3./IV  


800 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Sperke, Dana                92 SC Fretter                     2:26,99 min
 2.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne 1885                  2:31,30 min
 3.Löhmer, Sarah               92 LG ASV/DSHS Köln               2:35,00 min
 4.Rehr, Svenja                91 LF Lüchtringen                 2:35,51 min
 5.Kos, Kirsten                92 AV PEC 1910 Zwolle/NL          2:35,52 min
 6.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TV Einigkeit Barop         2:42,13 min
 7.Richardt, Miriam            92 SC Herford e.V.                2:50,06 min
 8.Ress, Jana                  92   TV Wattenscheid 01           2:56,26 min


60 m Hürden Endläufe                                            24.02.2008

 1.Ebbers, Stefanie            92 VfJ Helmern                       9,72 sec  1./I   
 2.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          9,88 sec  2./I   
 3.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 9,92 sec  3./I   
 4.Albert, Halima              92 Barmer TV 1846 Wuppertal          9,98 sec  4./I   
 5.Pesch, Yvonne               92 LSG-Eschweiler                   10,60 sec  1./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Ebbers, Stefanie            92 VfJ Helmern                       5,37 m        
 2.Albert, Halima              92 Barmer TV 1846 Wuppertal          5,30 m        
 3.Klarenbeek, Richel          92 AV Triathlon/NL                   5,08 m        
 4.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 4,76 m        
 5.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,71 m        
 6.Dickhut, Marie              92 B.V. Teutonia Lanstrop            4,70 m        
 7.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 4,68 m        
 8.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           4,55 m        
 9.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 4,52 m        
10.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 4,51 m        
11.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,36 m        
12.Wieman, Diede               92 AV Pijnenburg / NL                4,18 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Wendt, Stefanie             92  LAV Oberhausen                  10,11 m  
 2.Trillitsch, Natalie         92 LG Ohra-Hörselgas                 9,00 m  
 3.Essing, Lisa                92 SG Suderwich                      8,34 m  
 4.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,00 m  
 5.Sperke, Frederieke          92 SC Fretter                        7,08 m  
 6.v.d.Hoeven, Susanne         92 AV Pijnenburg / NL                7,00 m  
 7.Wieman, Diede               92 AV Pijnenburg / NL                6,35 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    24.02.2008

 1.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko`66 /NL                       8,16 sec
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,26 sec
 3.Ruhkamp, Maja               90 LG Ohra-Hörselgas                 8,44 sec
 4.Schwarzer, Caroline         90 Barmer TV 1846 Wuppertal          8,48 sec
 5.Rosenthal, Inga             90 SC Fretter                        8,58 sec
 6.Elsner, Pia                 90 TV Werne 03                       9,52 sec


200 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Ruhkamp, Maja               90 LG Ohra-Hörselgas                27,12 sec  1./I   
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     27,71 sec  2./I   
 3.Bobitka, Sina               90 SG Wenden                        27,99 sec  3./I   
 4.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                    28,21 sec  1./II  
 5.Ose, Theresa                89 SG Wenden                        28,94 sec  2./II  
 6.Schröter, Meike             90 SG Wenden                        29,08 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen              2:31,21 min
 2.Boeckenhoff, Kerstin        90 SV Lembeck                     2:35,93 min


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

   Koeppe, Anna                89 Barmer TV 1846 Wuppertal         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Lupp, Alina                 90 B.V. Teutonia Lanstrop            5,39 m        
 2.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko`66 /NL                       5,34 m        
 3.Schwarzer, Caroline         90 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,94 m        
 4.Rosenthal, Inga             90 SC Fretter                        4,83 m        
 5.Koeppe, Anna                89 Barmer TV 1846 Wuppertal          4,53 m        
 6.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,95 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Boekelman, Melissa          89 Prins Hendrik/NL                 17,21 m  
 2.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,64 m  
 3.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                 9,46 m  
 4.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                     9,24 m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 8,74 sec  1./I   
 2.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 8,80 sec  1./II  
 3.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,24 sec  2./I   
 4.Flöter, Justus              00 LG Wittgenstein                   9,28 sec  3./I   
 5.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen                 9,36 sec  2./II  
 6.Schmitz, Mika               00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,50 sec  4./I   
 7.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                 9,68 sec  1./III 
 8.Nüßen, David                01  TV Wattenscheid 01               9,76 sec  3./II  
 9.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,82 sec  5./I   
10.Röhrich, Simon              00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,86 sec  4./II  
11.Schreider, Noah             01 Langenberger SG                  10,60 sec  5./II  
12.Märtin, Fabian              00 TUS 09 Erkenschwicke.V.          10,90 sec  2./III 
13.Körner, Maxim               00 LGO/TV Einigkeit Barop           11,04 sec  3./III 
14.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                         11,12 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-Leichtathletik    4:02,04 min
 2.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich-Leichtathletik    4:04,16 min
 3.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen              4:10,37 min
 4.Flöter, Justus              00 LG Wittgenstein                4:16,03 min
 5.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen              4:20,66 min
 6.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen              4:22,49 min
 7.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                       5:26,03 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,24 m        
 2.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 3,09 m        
 3.Flöter, Justus              00 LG Wittgenstein                   3,06 m        
 4.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen                 2,88 m        
 5.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                 2,85 m        
 6.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 2,76 m        
 7.Schmitz, Mika               00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,76 m        
 8.Koppelmann, Nils            00 Langenberger SG                   2,66 m        
 9.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,56 m        
10.Nüßen, David                01  TV Wattenscheid 01               2,46 m        
11.Röhrich, Simon              00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,25 m        
12.Märtin, Fabian              00 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,20 m        
13.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                          2,10 m        
14.Sitar, Robin                00 Langenberger SG                   1,89 m        
15.Körner, Maxim               00 LGO/TV Einigkeit Barop            1,77 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,14 sec  1./I   
 2.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal               8,18 sec  2./I   
 3.Breuer, Nicolas             99 Langenberger SG                   8,28 sec  1./II  
 4.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 8,70 sec  2./II  
 4.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                   8,70 sec  3./I   
 6.Knöner, Mika                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,92 sec  1./III 
 7.Pooch, Marcel               99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,18 sec  4./I   
 8.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,74 sec  2./III 
 9.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      9,74 sec  3./III 
10.Schmidt, Fabian             99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,76 sec  4./III 
11.Lange, Felix                99 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,90 sec  3./II  
12.Gärtner, Lennart            99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,94 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal            3:49,75 min
 2.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich-Leichtathletik    3:50,27 min
 3.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen              3:55,04 min
 4.Henrich, Tim                99 LG Wittgenstein                3:57,73 min
 5.Knöner, Mika                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:58,52 min
 6.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                4:01,84 min
 7.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                4:05,45 min
 8.Schumacher, Lukas           99 TV Wattenscheid 01             4:07,06 min
 9.Lange, Felix                99 SuS Bertlich-Leichtathletik    4:55,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Breuer, Nicolas             99 Langenberger SG                   3,76 m        
 2.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,60 m        
 2.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal               3,60 m        
 4.Henrich, Tim                99 LG Wittgenstein                   3,55 m        
 5.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                   3,39 m        
 6.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 3,38 m        
 7.Knöner, Mika                99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,19 m        
 8.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      3,02 m        
 9.Pooch, Marcel               99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,01 m        
10.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                   3,00 m        
11.Hardes, Leven               99 TUS Voßwinkel                     2,70 m        
12.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,60 m        
13.Gärtner, Lennart            99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,59 m        
14.Schmidt, Fabian             99 TUS 09 Erkenschwicke.V.           2,57 m        
15.Lange, Felix                99 SuS Bertlich-Leichtathletik       2,40 m        




Schüler D


4 x 50 m Endlauf                                                24.02.2008

 1.VfL Engelskirchen                                               35,27 sec
    Riss, C 00 - Schüller, P 00 - Dierke, Y 00 - Hensel, F 99
 2.SuS Bertlich-Leichtathletik                                     37,47 sec
    Lange, F 99 - Faltin, J 00 - Spohr, F 00 - Polak, J 99




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 7,92 sec  1./I   
 2.Scherz, Julian              98 Barmer TV Wuppertal               8,00 sec  2./I   
 3.Wienker, Markus             98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,10 sec  3./I   
 4.Nüßen, Alexander            98  TV Wattenscheid 01               8,12 sec  1./III 
 5.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,16 sec  2./III 
 6.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            8,30 sec  1./II  
 7.Almeida, Marco              98 TV Wanne 1885                     8,32 sec  3./III 
 8.Müller, Nico                98 TV Wanne 1885                     8,34 sec  4./III 
 9.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen                 8,46 sec  4./I   
10.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   8,68 sec  1./IV  
10.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 8,68 sec  2./II  
12.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 8,80 sec  3./II  
13.Schenzer, Lennart           98 TUS Voßwinkel                     8,96 sec  5./III 
14.Hedstück, Moritz            98 TuS Breckerfeld                   9,00 sec  6./III 
15.Salz, Vincent               98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,14 sec  4./II  
16.Kassabtou, Khoudor          98 LA SpVgg 07 Herten                9,20 sec  2./IV  
16.Euteneuer, Lars             98 LG Wittgenstein                   9,20 sec  5./I   
18.Sado, Fabian                98 LA SpVgg 07 Herten                9,32 sec  3./IV  
19.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen                 9,36 sec  5./II  


1000 m Endläufe                                                 24.02.2008

 1.Jansen, Cilian              98 SG Wenden                      3:22,29 min  1./I   
 2.Figge, Alexander            98 TuS Breckerfeld                3:28,92 min  1./II  
 3.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:38,25 min  2./II  
 4.Schenzer, Lennart           98 TUS Voßwinkel                  3:39,67 min  3./II  
 5.Wienker, Markus             98 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:45,50 min  2./I   
 6.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                3:47,23 min  4./II  
 7.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen              3:49,34 min  3./I   
 8.Bucher, Noah                98 TV Wattenscheid 01 e.V.        3:51,49 min  5./II  
 9.Scherz, Julian              98 Barmer TV Wuppertal            3:52,17 min  4./I   
10.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen              3:52,36 min  5./I   
11.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen              3:53,06 min  6./II  
12.Hedstück, Moritz            98 TuS Breckerfeld                3:55,12 min  7./II  
13.Sado, Fabian                98 LA SpVgg 07 Herten             4:12,08 min  8./II  
14.Kassabtou, Khoudor          98 LA SpVgg 07 Herten             4:12,13 min  9./II  
15.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen              4:16,02 min  6./I   
16.Geuecke, Paul               98 LAC Veltins Hochsauerland      4:16,89 min  7./I   
17.Voss, Alexander             98 LAC Veltins Hochsauerland      4:19,01 min  8./I   
18.Euteneuer, Lars             98 LG Wittgenstein                4:21,31 min  9./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            1,27 m  
 2.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            1,10 m  
 3.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen                 1,05 m  
 3.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen                 3,96 m        
 2.Scherz, Julian              98 Barmer TV Wuppertal               3,96 m        
 3.Nüßen, Alexander            98  TV Wattenscheid 01               3,87 m        
 4.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 3,79 m        
 5.Wienker, Markus             98 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,76 m        
 6.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Dortmund-Hörde            3,75 m        
 7.Müller, Nico                98 TV Wanne 1885                     3,70 m        
 8.Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,63 m        
 9.Almeida, Marco              98 TV Wanne 1885                     3,46 m        
10.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   3,44 m        
11.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 3,34 m        
12.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 3,31 m        
13.Schenzer, Lennart           98 TUS Voßwinkel                     3,19 m        
13.Kassabtou, Khoudor          98 LA SpVgg 07 Herten                3,19 m        
13.Figge, Alexander            98 TuS Breckerfeld                   3,19 m        
16.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen                 3,05 m        
17.Salz, Vincent               98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,84 m        
18.Sado, Fabian                98 LA SpVgg 07 Herten                2,81 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                     7,88 sec  1./I   
 2.Becker, Adrian              97 LA SpVgg 07 Herten                7,90 sec  1./V   
 3.Pöhlke, Philipp             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      7,96 sec  2./V   
 4.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,02 sec  2./I   
 5.Owczarzak, Philipp          97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,10 sec  3./I   
 6.Grzejdziak, Mike            97 TV Wanne 1885                     8,16 sec  1./II  
 7.Feige, Tim                  97 LG Wittgenstein                   8,20 sec  4./I   
 8.Lübke, Felix                97 Langenberger SG                   8,26 sec  2./II  
 9.Stegemann, Hendrik          97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           8,30 sec  3./II  
10.Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,38 sec  5./I   
11.Schlüter, Hendrik           97 TUS Voßwinkel                     8,44 sec  1./IV  
12.Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,46 sec  6./I   
13.Ketelaars, Alex             97 AV Pijnenburg / NL                8,52 sec  2./IV  
14.Lips, Ezra                  97 Barmer TV Wuppertal               8,58 sec  4./II  
15.Büsch, David                97 TuS Breckerfeld                   8,70 sec  3./V   
16.Hübner, Tobias              97 LA SpVgg 07 Herten                8,72 sec  3./IV  
17.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       8,74 sec  5./II  
18.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          8,80 sec  6./II  
19.Brauckmann, Hendrik         97 Castroper TV                      8,98 sec  4./IV  
20.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 9,00 sec  1./III 
21.Dombrowski, Tobias          97 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,12 sec  4./V   
21.Hauschulte, Jan             97 TUS Voßwinkel                     9,12 sec  2./III 
23.Mysliwczyk, Robert          97 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,14 sec  5./V   
24.Veeneman, Jelle             97 AV Wijchen / NL                   9,18 sec  3./III 
25.Alfsmann, Richard           97 LGO/TV Einigkeit Barop            9,42 sec  4./III 
26.Rehbein, Jan                97 TUS Voßwinkel                     9,66 sec  5./IV  


1000 m Endläufe                                                 24.02.2008

 1.Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:28,83 min  1./I   
 2.Stangel, Nick               97 TV Wattenscheid 01 e.V.        3:35,49 min  1./II  
 3.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                  3:35,51 min  2./II  
 4.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintr. Dortmund        3:36,49 min  3./II  
 5.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:38,86 min  2./I   
 6.Büsch, David                97 TuS Breckerfeld                3:46,65 min  4./II  
 7.Becker, Adrian              97 LA SpVgg 07 Herten             3:49,04 min  5./II  
 8.Hauschulte, Jan             97 TUS Voßwinkel                  3:56,13 min  6./II  
 9.Tröster, Thomas             97 LAC Veltins Hochsauerland      4:08,00 min  3./I   
10.Weber, Jonathan             97 LAC Veltins Hochsauerland      4:08,39 min  4./I   
11.Lips, Ezra                  97 Barmer TV Wuppertal            4:08,52 min  5./I   
12.Gawehn, Andre               97 LAC Veltins Hochsauerland      4:08,96 min  6./I   
13.Ketelaars, Alex             97 AV Pijnenburg / NL             4:09,78 min  7./II  
14.Veeneman, Jelle             97 AV Wijchen / NL                4:19,01 min  7./I   
15.Schlüter, Hendrik           97 TUS Voßwinkel                  4:25,07 min  8./II  
16.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen              4:27,16 min  9./II  
17.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                       4:28,29 min  8./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Pöhlke, Philipp             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      1,30 m  
 2.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintr. Dortmund           1,21 m  
 3.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          1,21 m  
 4.Feige, Tim                  97 LG Wittgenstein                   1,21 m  
 5.Becker, Adrian              97 LA SpVgg 07 Herten                1,18 m  
 6.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       1,15 m  
 6.Hübner, Tobias              97 LA SpVgg 07 Herten                1,15 m  
 8.Ketelaars, Alex             97 AV Pijnenburg / NL                1,10 m  
   Rehbein, Jan                97 TUS Voßwinkel                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Pöhlke, Philipp             97 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      4,38 m        
 2.Garritsen, Christoph        97 TUS Gildehaus                     4,24 m        
 3.Lübke, Felix                97 Langenberger SG                   3,89 m        
 4.Feige, Tim                  97 LG Wittgenstein                   3,85 m        
 5.Owczarzak, Philipp          97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,82 m        
 6.Becker, Adrian              97 LA SpVgg 07 Herten                3,76 m        
 7.Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,59 m        
 8.Grzejdziak, Mike            97 TV Wanne 1885                     3,56 m        
 9.Hübner, Tobias              97 LA SpVgg 07 Herten                3,48 m        
10.Stegemann, Hendrik          97 TUS 09 Erkenschwicke.V.           3,47 m        
11.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       3,42 m        
12.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          3,37 m        
13.Ketelaars, Alex             97 AV Pijnenburg / NL                3,33 m        
14.Lips, Ezra                  97 Barmer TV Wuppertal               3,32 m        
15.Mysliwczyk, Robert          97 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,28 m        
16.Dombrowski, Tobias          97 SuS Bertlich-Leichtathletik       3,26 m        
17.Alfsmann, Richard           97 LGO/TV Einigkeit Barop            3,25 m        
18.Büsch, David                97 TuS Breckerfeld                   3,21 m        
19.Hauschulte, Jan             97 TUS Voßwinkel                     3,17 m        
20.Koppelmann, Jan             97 Langenberger SG                   3,04 m        
21.Schlüter, Hendrik           97 TUS Voßwinkel                     3,01 m        
22.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 2,91 m        




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                24.02.2008

 1.VfL Engelskirchen                                               31,85 sec
    Botta, P 98 - Komp, F 98 - Riss, M 98 - Stephan, T 98
 2.TuS Breckerfeld                                                 33,65 sec
    Figge, A 98 - Hedstück, M 98 - Büsch, D 97 - Nguyen, H 98
 3.SG Bigge-Olsb./TUS Vosswinkel                                   33,80 sec
    Schenzer, L 98 - Hardes, L 99 - Hauschulte, J 97 - Schlüter, H 97




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,00 sec  1./I   
 2.Kettner, Tobias             96 TUS 09 Erkenschwicke.V.           9,08 sec  2./I   
 3.van der Lucht, Yannick      96 AV PEC 1910 / NL                  9,34 sec  1./II  
 4.Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop            9,44 sec  3./I   
 5.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,48 sec  1./III 
 6.Scherz, Patrick             96 Barmer TV Wuppertal               9,54 sec  4./I   
 7.Hoffmann, Tobias            96 LA SpVgg 07 Herten                9,88 sec  2./II  
 8.Lucaß, Fabian               96 LA SpVgg 07 Herten                9,96 sec  3./II  
 9.Kniffka, Justin             96 LA SpVgg 07 Herten                9,98 sec  4./II  
10.Greifenberg, Tilo           96 LA SpVgg 07 Herten               10,00 sec  2./III 
10.Breuer, Lukas               96 Langenberger SG                  10,00 sec  5./II  
12.Bargel, Tobias              96 TUS 09 Erkenschwicke.V.          10,04 sec  6./II  
12.Tummoszeit, Raven           96 Barmer TV Wuppertal              10,04 sec  5./I   
14.Fabis, Robin                96 LA SpVgg 07 Herten               10,18 sec  3./III 
15.Schenzer, Lars              96 TUS Voßwinkel                    10,34 sec  4./III 
16.Heinemann,Felix             96 LGO/TV Einigkeit Barop           11,52 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Gunkel, Leif                96 SC Fretter                     3:08,14 min
 2.Thiesbrummel, Tim-Christoph 96 SG Wenden                      3:16,94 min
 3.Bargel, Tobias              96 TUS 09 Erkenschwicke.V.        3:42,31 min
 4.Koch,Jorias                 96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:43,58 min
 5.Hoffmann, Tobias            96 LA SpVgg 07 Herten             3:46,88 min
 6.Tummoszeit, Raven           96 Barmer TV Wuppertal            3:48,51 min
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:51,26 min
 8.Scherz, Patrick             96 Barmer TV Wuppertal            4:08,70 min
 9.Fabis, Robin                96 LA SpVgg 07 Herten             4:12,57 min
10.Heinemann,Felix             96 LGO/TV Einigkeit Barop         4:39,44 min


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

 1.Blasi, Julian               96 B.V. Teutonia Lanstrop           11,10 sec
 2.Müller, Fabian              96 DJK Teutonia St.Tönis            11,74 sec
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,06 sec
 4.Koch,Jorias                 96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich-Leichtathletik       1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Müller, Fabian              96 DJK Teutonia St.Tönis             4,60 m        
 2.Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop            4,55 m        
 3.van der Lucht, Yannick      96 AV PEC 1910 / NL                  4,06 m        
 4.Kettner, Tobias             96 TUS 09 Erkenschwicke.V.           4,04 m        
 5.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,88 m        
 6.Breuer, Lukas               96 Langenberger SG                   3,83 m        
 7.Scherz, Patrick             96 Barmer TV Wuppertal               3,70 m        
 8.Schenzer, Lars              96 TUS Voßwinkel                     3,40 m        
 9.Koch,Jorias                 96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,38 m        




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  1./I   
 2.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     8,70 sec  1./II  
 3.Henrich, Torben             95 LG Wittgenstein                   8,78 sec  2./II  
 4.Wissing, Matthias           95 LA SpVgg 07 Herten                8,88 sec  2./I   
 5.Kuller, Christian           95 SC Herford e.V.                   9,00 sec  3./II  
 5.Bode, Robin                 95 LA SpVgg 07 Herten                9,00 sec  3./II  
 7.Sevink, Michael             95 AV Pijnenburg / NL                9,08 sec  3./I   
 8.Terschluse, Benedikt        95 LA SpVgg 07 Herten                9,10 sec  4./I   
 9.Göke, Philip                95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,38 sec  5./I   
10.Neumann, Max                95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,42 sec  5./II  
11.Albrecht, Jonas             95 LA SpVgg 07 Herten               10,30 sec  6./I   
12.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich-Leichtathletik      10,48 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Henrich, Torben             95 LG Wittgenstein                3:06,39 min
 2.Wurm, Sebastian             95 SG Wenden                      3:25,55 min
 3.Kuller, Christian           95 SC Herford e.V.                3:35,52 min
 4.Sevink, Michael             95 AV Pijnenburg / NL             3:47,48 min
 5.Brunsing, Steffen           95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:48,90 min
 6.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich-Leichtathletik    4:04,48 min
 7.Terschluse, Benedikt        95 LA SpVgg 07 Herten             4:05,25 min
 8.Albrecht, Jonas             95 LA SpVgg 07 Herten             4:24,40 min


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/OSC Hörde                    10,80 sec
 2.Göke, Philip                95 LGO/TV Einigkeit Barop           11,80 sec
 3.Henrich, Torben             95 LG Wittgenstein                  11,84 sec
 4.Koch, Gereon                95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,39 m  
 2.Kuller, Christian           95 SC Herford e.V.                   1,36 m  
 3.Göke, Philip                95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,36 m  
 4.Neumann, Max                95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Henrich, Torben             95 LG Wittgenstein                   4,94 m        
 2.Neumann, Max                95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,68 m        
 3.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     4,58 m        
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/OSC Hörde                     4,42 m        
 5.Kuller, Christian           95 SC Herford e.V.                   4,35 m        
 6.Sevink, Michael             95 AV Pijnenburg / NL                4,33 m        




Schüler B


4 x 50 m Endlauf                                                24.02.2008

 1.LA SpVgg 07 Herten I                                            29,96 sec
    Terschluse, B 95 - Albrecht, J 95 - Bode, R 95 - Wissing, M 95
 2.LA SpVgg 07 Herten II                                           33,06 sec
    Fabis, R 96 - Kniffka, J 96 - Greifenberg, T 96 - Lucaß, F 96




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Wolters, Kjell              94 A.V. PEC 1910 Zwolle/NL           7,60 sec  1./I   
 2.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia 04 Herne             7,88 sec  2./I   
 3.Kaya, Emre                  94 SC Eintracht Hamm                 7,98 sec  1./II  
 4.Pelka, Philipp              94 SC Eintracht Hamm                 8,12 sec  2./II  
 5.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      8,14 sec  3./I   
 6.Krämer, Lars                94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,22 sec  3./II  
 7.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                        8,30 sec  4./I   
 8.Spiekermann, Tim            94 LA SpVgg 07 Herten                8,32 sec  4./II  
 9.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop            8,36 sec  1./IV  
10.Wenschlag, Tobias           94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      8,62 sec  2./IV  
11.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,70 sec  5./II  
12.Ketelaars, Joris            94 AV Pijnenburg / NL                8,82 sec  1./III 
13.Wiegand, Florian            94 DJK Werl                          8,92 sec  3./IV  
14.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                 8,94 sec  2./III 
15.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                 9,00 sec  4./IV  
16.Schwan, Gerrit              94 LG Wittgenstein                   9,22 sec  3./III 
17.Eigner, Fabian              94 LG Wittgenstein                   9,50 sec  4./III 
18.Gertlowski, Christian       94 SC Westfalia 04 Herne             9,62 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Hupp, Andre                 94 LF Lüchtringen                 3:10,62 min
 2.Ketelaars, Joris            94 AV Pijnenburg / NL             3:14,67 min
 3.Wenschlag, Tobias           94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede   3:30,82 min
 4.Hartmann, Moritz            94 LG Wittgenstein                3:41,44 min
 5.Wiegand, Florian            94 DJK Werl                       3:51,46 min


60 m Hürden Endläufe                                            24.02.2008

 1.Wolters, Kjell              94 A.V. PEC 1910 Zwolle/NL           8,72 sec  1./I   
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               9,54 sec  2./I   
 3.Krämer, Lars                94 LG Kindelsberg Kreuztal          10,26 sec  1./II  
 4.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                10,82 sec  3./I   
 5.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe Süd                    10,96 sec  2./II  
 6.Drouvé, Jonas               94 VfL Engelskirchen                11,04 sec  4./I   
 7.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     11,26 sec  3./II  
 8.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                    11,72 sec  4./II  
 9.Schwan, Gerrit              94 LG Wittgenstein                  12,38 sec  5./I   
10.Hartmann, Moritz            94 LG Wittgenstein                  13,28 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Wolters, Kjell              94 A.V. PEC 1910 Zwolle/NL           6,01 m        
 2.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia 04 Herne             5,54 m        
 3.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            5,39 m        
 4.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               5,26 m        
 5.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      5,24 m        
 6.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop            4,90 m        
 7.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                 4,86 m        
 8.Spiekermann, Tim            94 LA SpVgg 07 Herten                4,81 m        
 9.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                        4,69 m        
10.Wiegand, Florian            94 DJK Werl                          4,56 m        
11.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe Süd                     4,29 m        
11.Ketelaars, Joris            94 AV Pijnenburg / NL                4,29 m        
13.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                     4,19 m        
14.Wenschlag, Tobias           94 LAC Veltins HSK/SSV Meschede      4,07 m        
15.Eigner, Fabian              94 LG Wittgenstein                   3,85 m        
16.Hartmann, Moritz            94 LG Wittgenstein                   3,72 m        
17.Gertlowski, Christian       94 SC Westfalia 04 Herne             3,59 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     12,18 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop           10,42 m  
 3.Ketelaars, Joris            94 AV Pijnenburg / NL                9,55 m  
 4.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     9,09 m  
 5.Wiegand, Florian            94 DJK Werl                          8,86 m  
 6.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe Süd                     8,12 m  
 7.Schwan, Gerrit              94 LG Wittgenstein                   7,00 m  
 8.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe Süd                     6,95 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     8,00 sec  1./I   
 2.Schenzer, Marc              93 TUS Voßwinkel                     8,02 sec  2./I   
 3.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          8,34 sec  3./I   
 4.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-Leichtathletik       8,34 sec  4./I   
 5.van der Lucht, Ingmar       93 AV PEC 1910 / NL                  8,42 sec  1./II  
 6.Spiekermann, Daniel         93 LA SpVgg 07 Herten                8,46 sec  5./I   
 7.Janßen, Marius              93 DJK Werl                          9,04 sec  2./II  
 8.Moeller-Kuhn, Yannick       93 FC Schalke 04                     9,12 sec  3./II  
 9.Scholand, Nick              93 TUS Voßwinkel                     9,30 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  24.02.2008

 1.Prokopowicz, Ben            93 SC Herford e.V.                2:56,23 min
 2.Banaszak, Patrick           93 LA SpVgg 07 Herten             2:57,33 min
 3.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       3:02,51 min
 4.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                       3:26,56 min
 5.Janßen, Marius              93 DJK Werl                       3:40,25 min


60 m Hürden Endlauf                                             24.02.2008

 1.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     9,72 sec
 2.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St.Tönis             9,72 sec
 3.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St.Tönis            10,04 sec
 4.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg / NL               11,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Kühling, Theo               93 FC Schalke 04                     5,33 m        
 2.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St.Tönis             5,02 m        
 3.van der Lucht, Ingmar       93 AV PEC 1910 / NL                  4,84 m        
 4.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,81 m        
 5.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St.Tönis             4,55 m        
 6.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          4,47 m        
 7.Moeller-Kuhn, Yannick       93 FC Schalke 04                     4,44 m        
 8.Janßen, Marius              93 DJK Werl                          4,36 m        
 9.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,21 m        
10.Ohlmeyer, Julian            93 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,19 m        
11.Prokopowicz, Ben            93 SC Herford e.V.                   4,03 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Heile, Falko                93  Langenberger SG                 12,64 m  
 2.Schenzer, Marc              93 TUS Voßwinkel                    11,03 m  
 3.Scholand, Nick              93 TUS Voßwinkel                    10,98 m  
 4.Prokopowicz, Ben            93 SC Herford e.V.                   9,93 m  
 5.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-Leichtathletik       9,66 m  
 6.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post-u.Telekom SV             8,61 m  
 7.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          8,24 m  
 8.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St.Tönis             8,23 m  
 9.Janßen, Marius              93 DJK Werl                          6,91 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                       7,36 sec  1./IV  
 2.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg / NL                7,62 sec  1./I   
 3.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg / NL                7,72 sec  2./I   
 4.Nissen, Eric                92 TV Wanne 1885                     7,74 sec  2./IV  
 5.Tatura, Christian           91 SC Westfalia 04 Herne             7,78 sec  3./I   
 6.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                           7,86 sec  1./III 
 7.Lukas, Gerret               91 Sport-Union Annen                 7,88 sec  1./II  
 8.Richardt, Dennis            92 SC Herford e.V.                   7,92 sec  2./II  
 9.Diergardt, Marcel           92 TLV Germania Überruhr             7,94 sec  3./IV  
10.Thielemann, Tobias          92 SC Westfalia 04 Herne             8,00 sec  4./I   
11.Betken, Christoph           92 SC Eintracht Hamm                 8,12 sec  5./I   
12.Ouaj, Morad                 91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,14 sec  3./II  
12.v. Kooij, Jarno             91 AV Pijnenburg / NL                8,14 sec  3./II  
14.Heigl, Patrick              92 SC Eintracht Hamm                 8,16 sec  6./I   
15.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                    8,18 sec  2./III 
16.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne             8,26 sec  5./II  
17.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                     8,34 sec  4./IV  
18.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             8,42 sec  3./III 
19.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg / NL                8,46 sec  4./III 
20.Giec, Benedikt              91 SC Westfalia 04 Herne             8,64 sec  6./II  
21.Schmidt, Mario              91 SC Westfalia 04 Herne             9,10 sec  5./III 


200 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Ivasiv, Dimitri             91 B.V. Teutonia Lanstrop           24,66 sec  1./I   
 2.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal          24,91 sec  2./I   
 3.Nissen, Eric                92 TV Wanne 1885                    24,93 sec  1./IV  
 4.Lukas, Gerret               91 Sport-Union Annen                25,57 sec  1./II  
 5.Diergardt, Marcel           92 TLV Germania Überruhr            25,96 sec  1./III 
 6.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                    26,07 sec  2./IV  
 7.Menking, Jonathan           92 LGO/Post- und Telekom SV         26,27 sec  2./III 
 8.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   26,33 sec  3./I   
 9.v. Kooij, Jarno             91 AV Pijnenburg / NL               26,38 sec  3./III 
10.Ouaj, Morad                 91 LG Kindelsberg Kreuztal          26,60 sec  2./II  
11.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg / NL               26,81 sec  4./III 
12.Heigl, Patrick              92 SC Eintracht Hamm                27,01 sec  3./IV  
13.Betken, Christoph           92 SC Eintracht Hamm                27,28 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Bremer, Sebastian           91 SG Wenden                      2:07,07 min  1./I   
 2.Spangardt, Christoph        92 LG ASV/DSHS Köln               2:07,36 min  2./I   
 3.Halekotte, Moritz           91 DJK Werl                       2:09,84 min  3./I   
 4.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün Weiss Werl            2:10,96 min  4./I   
 5.Rey, Vincent                92 LA SpVgg 07 Herten             2:11,99 min  5./I   
 6.Loose, Maximilian           92 Castroper TV                   2:12,02 min  1./II  
 7.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg / NL             2:13,68 min  6./I   
 8.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg / NL             2:16,50 min  2./II  
 9.Hördemann, Jan              91 LGO/TV Einigkeit Barop         2:17,32 min  3./II  
10.von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              2:18,64 min  4./II  
11.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                       2:36,09 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            24.02.2008

 1.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,04 sec  1./I   
 2.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg / NL                9,36 sec  2./I   
 3.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TV Einigkeit Barop            9,54 sec  3./I   
 4.Buchmüller, Bennet          92 LGO/OSC Hörde                    10,16 sec  4./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg / NL                6,09 m        
 2.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           5,81 m        
 3.Ouaj, Morad                 91 LG Kindelsberg Kreuztal           5,67 m        
 4.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                     5,55 m        
 5.Diergardt, Marcel           92 TLV Germania Überruhr             5,53 m        
 6.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                           5,47 m        
 7.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                     5,36 m        
 8.Ohlmeyer, Jens              92 SuS Bertlich-Leichtathletik       4,99 m        
 9.Thielemann, Tobias          92 SC Westfalia 04 Herne             4,92 m        
10.Richardt, Dennis            92 SC Herford e.V.                   4,81 m        
11.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne             4,77 m        
12.Giec, Benedikt              91 SC Westfalia 04 Herne             4,64 m        
13.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg / NL                4,33 m        
14.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             4,17 m        
15.Schmidt, Mario              91 SC Westfalia 04 Herne             3,98 m        
   Buchmüller, Bennet          92 LGO/OSC Hörde                   o.g.V.      
   Tatura, Christian           91 SC Westfalia 04 Herne           o.g.V.      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Yarimay, Mehmet             92 SG Suderwich                     12,63 m  
 2.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    12,47 m  
 3.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg / NL               11,56 m  
 4.Drossart, Florian           92 LG Iserlohn                      10,85 m  
 5.Watermann, Sven             91 LG Ennepe Süd                    10,62 m  
 6.Richardt, Dennis            92 SC Herford e.V.                  10,32 m  
 7.Giec, Benedikt              91 SC Westfalia 04 Herne             8,93 m  
 8.Thielemann, Tobias          92 SC Westfalia 04 Herne             8,61 m  
 9.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             8,10 m  
10.Schmidt, Mario              91 SC Westfalia 04 Herne             8,04 m  
11.Weiß, Matthias              91 SuS Bertlich-Leichtathletik       7,77 m  




männliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   24.02.2008

 1.Ruissen, Bram               90 Ciko`66 /NL                       7,58 sec  1./I   
 2.Humann, Dennis              90 B.V. Teutonia Lanstrop            7,68 sec  2./I   
 3.Towkatsch, Artem            89 TV Werne 03                       7,70 sec  3./I   
 4.Jansen, Marco               90 AV Pijnenburg / NL                7,72 sec  4./I   
 5.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/TV Einigkeit Barop            7,94 sec  1./II  
 6.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             8,52 sec  5./I   
 7.Rasch, Paul                 90 AV Pijnenburg / NL                8,68 sec  2./II  


200 m Endlauf                                                   24.02.2008

 1.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe Süd                    24,20 sec
 2.Jansen, Marco               90 AV Pijnenburg / NL               24,58 sec


800 m Endläufe                                                  24.02.2008

 1.Beverungen, Jonas           90 LF Lüchtringen                 2:00,24 min  1./I   
 2.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    2:04,86 min  2./I   
 3.Gawehn, Steffen             90 LAC Veltins Hochsauerland      2:05,82 min  3./I   
 4.Adam, Mario                 90 LG ASV/DSHS Köln               2:05,92 min  4./I   
 5.Rosenberger, Pascal         90 LG ASV/DSHS Köln               2:06,22 min  5./I   
 6.Haase, Tobias               90 LF Lüchtringen                 2:10,73 min  1./II  
 7.Reiling, Mart               90 AV Pijnenburg / NL             2:13,41 min  2./II  
 8.Rasch, Paul                 90 AV Pijnenburg / NL             2:15,27 min  3./II  
 9.Orbach, Kevin               89 LG ASV/DSHS Köln               2:16,13 min  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe Süd                     6,40 m        
 2.Ruissen, Bram               90 Ciko`66 /NL                       6,05 m        
 3.Humann, Dennis              90 B.V. Teutonia Lanstrop            5,88 m        
 4.Halekotte, Lukas            89 DJK Werl                          5,73 m        
 5.Jansen, Marco               90 AV Pijnenburg / NL                5,55 m        
 6.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             4,63 m        
 7.Rasch, Paul                 90 AV Pijnenburg / NL                4,32 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    24.02.2008

 1.Timm, Torben                89 LGO/Post- und Telekom SV         14,95 m  
 2.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             8,38 m  




Männer


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2008

 1.Kraft, Oleg                 87 LG Olympia Dortmund               7,10 m        
 2.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    6,57 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.