15. Frühjahrslauf des TV Einigkeit Barop
im Hoeschpark Dortmund
am Samstag, den 05. April 2008

Ergebnisliste




Wertungen

m
f
mja
mjb
m15
m14
w8
w9
m8
m9
w10
w11
m10
m11
w12
w13
w14
w15
m12
m13
wjb
wja
mm
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
m75
ff
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65
w70




Männer - 3000 m Männer - 3000 m


  1. Schad, Simon                83  TSV Kirchlinde                10:10
  2. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel-Dortmund              10:23
  3. Vallender, Max              84 Kein Verein                    10:36
  4. Trapp, Stefan               79  TSV Kirchlinde                10:52
  5. Dillenhöfer, Ulli           62  TSV Kirchlinde                11:17
  6. Krohn, Rainer               59 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       12:46
  7. Steveling, Alf              63 Stadtwerke, Lünen              13:06
  8. Hahn, Tobias                73 LGO/TV Einigkeit Barop         14:49
  9. Janczak, Carsten            71 TSG Sprockhövel                15:41
 10. Käppler, Andreas            45 Kein Verein                    16:26



Frauen - 3000 m Frauen - 3000 m


  1. Saalbach, Elke              62 LC Rapid Dortmund              12:30



männliche Jugend A - 3000 m männliche Jugend A - 3000 m


  1. Laska, Hardy                89 LGO/TV Einigkeit Barop         10:18
  2. Bolin, Malte                89  TSV Kirchlinde                10:45
  3. Weber, Lukas                90 TV Werne 03                    11:28



männliche Jugend B - 3000 m männliche Jugend B - 3000 m


  1. Dillenhöfer, Fabian         92  TSV Kirchlinde                 9:47
  2. Glitz-Ehringhausen, Julius  91 TV Werne 03                    10:22
  3. Selig, Nico                 92 BV Teutonia Lanstrop           10:28
  4. Zerweck, Jonas              91  LC Rapid Dortmund             10:32
  5. von Borries, Anselm         92  LC Rapid Dortmund             11:31
  6. Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop           11:47
  7. Roth, Niclas                92 TV Werne 03                    11:55
  8. Bernais, Felix              91 BV Teutonia Lanstrop           12:21



Schüler M15 - 3000 m Schüler M15 - 3000 m


  1. Pankalla, Marc              93 TV Werne 03                    11:15
  2. Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop           11:42
  3. Höxtermann, Daniel          93 TV Jahn Bad Driburg            13:49



Schüler M14 - 3000 m Schüler M14 - 3000 m


  1. Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer              11:46
  2. Brandenstein, Mathieu       94 Kein Verein                    12:56
  3. Nowottny, Tobias            94 TSV 1863 Herdecke e.V.         13:11
  4. Noel, Jesurajah             94 Kein Verein                    16:09
  5. Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           16:16



Schülerinnen W8 - 900 m Schülerinnen W8 - 900 m


  1. Hilscher, Lia               00 -LC Rapid                       3:50
  2. Laska, Lena                 01 LGO/TV Einigkeit Barop          3:55
  3. Ceesay, Isatou Sophie       00 TG Holzwickede                  4:11
  4. Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                  4:13
  5. Schmid, Linda               00 Teutonia Lanstrop               4:18
  6. Willams, Jolane             00 Teutonia Lanstrop               4:31
  7. Bowden, Rosali              00 Teutonia Lanstrop               4:47



Schülerinnen W9 - 900 m Schülerinnen W9 - 900 m


  1. Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop          3:40
  2. Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer               3:41
  3. Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop          3:46
  4. Istl, Kaya                  99 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       4:04
  5. Frank, Christina            99 TG Holzwickede                  4:05
  6. Lipke, Eva                  99 LC Rapid                        4:14
  7. Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                4:17
  8. Haag, Lena                  99 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       4:23
  9. Scholz, Kara                99 LGO/TV Einigkeit Barop          4:35



Schüler M8 - 900 m Schüler M8 - 900 m


  1. Berger, Max                 00 LGO/ TB Materloh                3:38
  2. Schmidt, Nainoa             00 TV Werne 03                     3:40
  3. Altmiler, David             00 TSV 1863 Herdecke e.V.          3:44
  4. Stechert, Tom               00 LGO/TB Marterloh                4:02
  5. Herrmann, Leon              00 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       4:17
  6. Schön, Sebastian            01 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       5:09



Schüler M9 - 900 m Schüler M9 - 900 m


  1. Rose, Lars                  99 LGO/TUS Westfalia Hombruch      3:27
  2. Koch, Bjarne                99  LC Rapid                       3:34
  3. Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop          4:07
  4. Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer               4:16
  5. Pohl, Nino                  99 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       4:18



Schülerinnen W10 - 1500 m Schülerinnen W10 - 1500 m


  1. Oberstelehn, Lea            98 BV Teutonia Lanstrop            6:14
  2. Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop            6:25
  3. Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer               6:30
  4. Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop          6:31
  5. Hilscher, Lotta             98 -LC Rapid                       6:36
  6. Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop          7:35



Schülerinnen W11 - 1500 m Schülerinnen W11 - 1500 m


  1. Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer               5:58
  2. Rose, Lisa                  97 LGO/TUS Westfalia Hombruch      6:03
  3. Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                  6:18
  4. Berger, Esther              97 LGO/ TB Materloh                6:32
  5. Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop            6:33
  6. Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                  6:33



Schüler M10 - 1500 m Schüler M10 - 1500 m


  1. Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop          6:04
  2. Vogt, Jonas                 98 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       6:35
  3. Scholz, Jona                98 LGO/TV Einigkeit Barop          6:46
  4. Becker, Till                98 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       7:04
  5. Galow, Hendrik              98 LGO/TV Einigkeit Barop          8:00



Schüler M11 - 1500 m Schüler M11 - 1500 m


  1. Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:48
  2. Hilscher, Linus             97 -LC Rapid                       5:57
  3. Lemberg, Lukas              97 Viermärker Dortmund             6:07
  4. Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop            7:17
  5. Bachmann, Finn              97 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       7:17



Schülerinnen W12 - 1500 m Schülerinnen W12 - 1500 m


  1. Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop            5:41
  2. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             5:43
  3. Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer               6:13
  4. Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht              6:34
  5. Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop            6:46
  6. Müller, Angelina            96 BV Teutonia Lanstrop            7:04
  7. Scherer, Leonie             96 LGO/TV Einigkeit Barop          7:09
  8. Jürgens, Lara               96 BV Teutonia Lanstrop            7:12
  9. Loch, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop            7:20
 10. Lathan, Lena                96 LGO/TV Einigkeit Barop          7:22
 11. Lategahn, Florentina        96 TSV 1863 Herdecke e.V.          8:31
     Jünemann, Lara              96 TSV 1863 Herdecke e.V.         aufg.



Schülerinnen W13 - 1500 m Schülerinnen W13 - 1500 m


  1. Bombien, Julia              95 TSV 1863 Herdecke e.V.          5:37
  2. Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      5:42
  3. Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westf. Hombruch         5:49
  4. Koch, Luisa                 95 LGO/ PTSV Dortmund              5:51
  5. Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      6:05
  6. Brandt, Katharina           95 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       6:27
  7. Waldschmidt, Isabel         95 TSV 1863 Herdecke e.V.          6:39
  8. Wohlfahrt, Janine           95 TSV 1863 Herdecke e.V.          6:41
  9. Bollermann, Clara           95 LGO/TV Einigkeit Barop          7:10
 10. Herbstritt, Carina          95 LGO/TV Einigkeit Barop          7:11
 11. Bachmann, Carla             95 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       7:16
 12. Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop          7:18
 13. Hohenberg, Nadine           95 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck       7:43



Schülerinnen W14 - 3000 m Schülerinnen W14 - 3000 m


  1. Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            12:41
  2. Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop           13:27
  3. Bernard, Carolin            94 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck      16:10



Schülerinnen W15 - 3000 m Schülerinnen W15 - 3000 m


  1. Burkhardt, Lena             93 LGO/PTSV Dortmund              12:45
  2. Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           13:02
  3. Hartmann, Vanessa           93 BV Teutonia Lanstrop           14:37



Schüler M12 - 3000 m Schüler M12 - 3000 m


  1. Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         13:06
  2. Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund               13:12
  3. Donk, Jan Erik              96  TSV Kirchlinde                14:21
  4. Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     14:49



Schüler M13 - 3000 m Schüler M13 - 3000 m


  1. Dillenhöfer, Timo           95  TSV Kirchlinde                12:50
  2. Göke, Philip                95 LGO/TV Einigkeit Barop         12:53
  3. Kehl, Philipp               95 LGO /DJK Ewaldi Aplerbeck      13:36
  4. Gawlik, Jannik              95 TSV 1863 Herdecke e.V.         13:51



weibliche Jugend B - 3000 m weibliche Jugend B - 3000 m


  1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            12:09
  2. Sprung, Katrin              91 LGO/ Dortmund                  12:25
  3. Tappe, Kathrin              92 LGO/TSC Eintracht Dortmund     12:39




Männer - 10.000 m Männer - 10.000 m


  1. Gerschler, Kenneth          89 LGO/TV Einigkeit Barop         35:24
  2. Albrecht, Daniel            87 Kein Verein                    44:03
  3. Augustin, Dominik           84 Kein Verein                    48:48
  4. Tuchscherer, Benjamin       86 Kein Verein                    52:57



Senioren M30 - 10.000 m Senioren M30 - 10.000 m


  1. Schulte, Robert             78 LGO/TSC Eintracht Dortmund     35:49
  2. Lange, Nils                 75 LC Rapid Dortmund              39:36



Senioren M35 - 10.000 m Senioren M35 - 10.000 m


  1. Gütinger, Dr. Christoph     69 BSG Bund Berlin                39:07



Senioren M40 - 10.000 m Senioren M40 - 10.000 m


  1. Parche, Ingo                64 Kein Verein                    39:17
  2. Zeppa, Daniel               66 Kein Verein                    39:22
  3. Grüneberg, Ingo             67 Kein Verein                    39:44
  4. Güntner, Jens               67 Tri Team Sprockhövel           40:07
  5. Gebauer, Bernd              65 LGO/TV Einigkeit Barop         41:06
  6. Krieger, Mike               67 MKE Dortmund                   43:25
  7. Drilling, Norbert           66 Kein Verein                    44:53
  8. Kontny, Thomas              65 TSV 1863 Herdecke e.V.         45:00
  9. Bombien, Jörg               68 TSV 1863 Herdecke e.V.         45:19
 10. Zentner, Wolfgang           68 LT Bittermark                  45:29
 11. Bollermann, Claus           64 Kein Verein                    48:46
 12. Engemann, Dirk              67 Kein Verein                    48:49
 13. Flügel, Bernd               64 Kein Verein                    50:08
 14. Stahler, Frank              66 Kein Verein                    52:56



Senioren M45 - 10.000 m Senioren M45 - 10.000 m


  1. Dietze, Joachim             62 TSV 1863 Herdecke e.V.         40:11
  2. Goeke, Meinolf              60 LGO/TV Einigkeit Barop         40:22
  3. Brunsing, Jürgen            59 LGO/TV Einigkeit Barop         40:40
  4. Pokorny, Ralph              62 1. FC Köln                     40:58
  5. Kerstiens, Norbert          61 LT Wischlingen                 43:13
  6. Geretshauser, Charly        62 Selm                           45:03
  7. Mayer, Hans Jürgen          59 Evonik Team Dortmund           45:06
  8. Bogen, Dtelef               61 TuS Scharnhorst                48:09
  9. Pawellek, Dieter            63 Witten                         50:01
 10. Bekmann, Olaf               60 LGO/TV Einigkeit Barop         50:05
 11. Bengrath, Klaus             63 Kein Verein                    55:05



Senioren M50 - 10.000 m Senioren M50 - 10.000 m


  1. Dombrowski, Leon            58  Evonik Team Dortmund          39:59
  2. Oelze, Heiko                58 Kein Verein                    40:45
  3. Bremer, Andreas             56 Tri-Team-Witten                44:58
  4. Tank, Dieter                55 TUS Scharnhorst                48:52
  5. Engelen, Paul               54 Kein Verein                    51:31



Senioren M55 - 10.000 m Senioren M55 - 10.000 m


  1. Maurer, Peter               50 LG Herne                       38:23
  2. Schübbe, Reiner             51 LC Rapid Dortmund              38:50
  3. Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop         42:04
  4. Hilmer, Reinhold            52 TV Boevinghausen               43:15
  5. Zöllner, Jörg-Peter         51 TSV 1863 Herdecke e.V.         43:31
  6. Stein, Ulrich               51 Tri Geckos Dortmund            43:35
  7. Murawski, Fred              51 DAV-Dortmund                   46:10





Senioren M70 - 10.000 m Senioren M70 - 10.000 m


  1. Szebsdat, Heinz             37 TuS Scharnhorst                52:00



Senioren M75 - 10.000 m Senioren M75 - 10.000 m


  1. Basse, Engelbert            31 OV Brackel                     55:30



Frauen - 10.000 m Frauen - 10.000 m


  1. Görig, Deianira             87 TSV 1863 Herdecke e.V.         45:22



Seniorinnen W30 - 10.000 m Seniorinnen W30 - 10.000 m


  1. Flohr, Patricia             76 Tri Geckos Dortmund            48:48



Seniorinnen W35 - 10.000 m Seniorinnen W35 - 10.000 m


  1. Morawski, Bianca            72 Selm                           47:24
  2. Pohl, Barbara               71 LGO/TV Einigkeit Barop       1:01:05



Seniorinnen W40 - 10.000 m Seniorinnen W40 - 10.000 m


  1. Doyscher, Uta               68 Bunert Running Team            39:13



Seniorinnen W45 - 10.000 m Seniorinnen W45 - 10.000 m


  1. Nowottny-Hupka, Rita        59 LT Wischlingen Dtmd.           43:24
  2. Brunsing, Barbara           60 LGO/TV Einigkeit Barop         57:50
  3. Spix, Claudia               60 Kein Verein                  1:04:15



Seniorinnen W50 - 10.000 m Seniorinnen W50 - 10.000 m


  1. Maurer, Monika              57 LG Herne                       54:40
  2. Zumdick, Maria              54 LGO/TV Einigkeit Barop         59:54




Seniorinnen W60 - 10.000 m Seniorinnen W60 - 10.000 m


  1. Hauptvogel, Brigitte        44 LC Rapid Dtmd                  50:10



Seniorinnen W65 - 10.000 m Seniorinnen W65 - 10.000 m


  1. Mandel, Bärbel              42 TUS Scharnhorst                56:07


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.