35. Herbstlauf des TV Einigkeit Barop
im Oespeler-Dorney
am Samstag, den 08. November 2008

Ergebnisliste




Wertungen

männl.Jugend A
Männer-Altersklassen
Frauen-Altersklassen
MM-Altersklassen
FF-Altersklassen
w8/w9
m8/m9
w10/w11
m10/m11
W12/W13/M12/M13
W14/W15/M14/M15
wjB/wjA
mjB/Männer/Frauen





Männer - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Hövelmann, Philipp          83 LG Olympia Dortmund            17:40
  2. Klüßendorf, Thies           79 LC Rapid Dortmund              19:22
  3. Stenzel, Sascha-Benjamin    88 CJD Dortmund                   27:01
  4. Behtke, Thomas              86 CJD Dortmund                   31:19


Senioren M30 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Milch, Martin               75 LC Rapid Dortmund              19:57


Senioren M35 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Strothkamp, Dirk            69 Triathlon Team Witten          18:57
  2. Knorn, Michael              70 DJK Blau-Weiß Annen            19:13
  3. Kubeczka, Ralf              73 Lauftreff Witten-Stockum       19:29
  4. Buddenberg, Thomas          70 LC Rapid Dortmund              19:42
  5. Aepfelbach, Tim             73 Triathlon Team Witten          21:10
  6. Prünte, Kai                 69 Triathlon Team Witten          21:53
  7. Rohmann, Frank              70 LGO Bochum                     22:52
  8. Spitz, Dirk                 71 LGO Bochum                     24:00
  9. Pack, Michael               73 Kein Verein                    30:54


Senioren M40 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund              20:19
  2. Baumann, Karl-Heinz         64 Kein Verein                    20:59
  3. Hilleringmann, Karsten      68 LC Rapid Dortmund              21:31
  4. Krieger, Mike               67 MKE-Dortmund                   23:43
  5. von Gaudecker, Friedrich    67 LT Brechten                    23:45


Senioren M45 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel Dortmund              19:21
  2. Fehrs, Thomas               59 Triathlon Team Witten          20:33
  3. Röttgers, Bernd             61 LGO Bochum                     21:34
  4. Noga, Michael               62 Triathlon-TEAM-Witten          22:12
  5. Krohn, Rainer               59 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       22:40
  6. Lehnert, Günter             61 LC RAPID Dtmd                  22:51
  7. Finkensiep, Dirk            59 LWT Ümminger See/Bochum        24:42
  8. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst                25:08
  9. Reitz, Helmut               59 LT Wischlingen                 28:18


Senioren M50 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Mäder, Peter                56 USC Bochum                     21:37
  2. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                22:26
  3. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst                24:06
  4. Seemann, Manfred            56 Kein Verein                    33:20


Senioren M55 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                21:29
  2. Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop         22:10
  3. Burkhard, Albrecht          53 DJK Blau-Weiß-Annen            25:54


Senioren M60 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Teuber, jörg-Peter          47 LT Wischlingen                 27:26


Senioren M65 - 6.000 m Männer - Senioren M80 - 6.000 m


  1. Trümper, Karl Walter        39  LC Rapid Dtmd.                22:22
  2. Jung, Arnold                40 DJK Saxonia Dortmund           26:06
  3. Gasser, Peter               43 Kein Verein                    33:46



Frauen - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund            21:08
  2. Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund            21:42
  3. Tappe, Kathrin              92 LG Olympia Dortmund            24:46
  4. Horbel, Chiara              93 LG Olympia Dortmund            26:14
  5. Pötzsch, Janelle            84 Kein Verein                    27:17
  6. Fleige, Angelika            80 TV Warstein                    27:19
  7. Trauerlicht, Gia            98 LGO/TB Marterloh               30:33


Seniorinnen W30 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Falkenberg, Alexandra       74 Tan Gun Lünen                  28:19
  2. Beckmann, Ingrid            77 Kein Verein                    35:40


Seniorinnen W35 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Marienberg, Anette          70 Kein Verein                    25:42
  2. Pohl, Barbara               71 LGO/TV Einigkeit Barop         33:34


Seniorinnen W45 - 6.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 6.000 m


  1. Saalbach, Elke              62  LC-Rapid Dortmund             23:39



Männer - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Meier, Frank                88 LGO/TV Einigkeit Barop         34:16
  2. Zinsstag, Dominik           87 LC Basel                       35:07
  3. Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            36:36
  4. Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            36:56
  5. Hille, Alexander            84 LGO/TV Einigkeit Barop         40:52


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Burkhardt, Tobias           78 LG Unna                        41:16
  2. Thoms, Heiko                74 Kein Verein                    41:33
  3. Barthel, Martin             77 LT Wischlingen                 48:33


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Puchtinger, Stefan          70 LT Bittermark/Bunert Team      37:43
  2. Zacht, Michael              73 Kein Verein                    39:31
  3. Hansmeier, Patrick          71 Kein Verein                    42:12
  4. Hahn, Tobias                73 LGO/TV Einigkeit Barop         57:10


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Oesterwind, Dirk            65 PV Triathlon Witten            36:38
  2. Parche, Ingo                64 Tri Geckos                     39:22
  3. Böttcher, Jens              68 TVG Kaiserau                   41:51
  4. Adams, Lee                  68 Tri-geckos Dortmund            42:22
  5. Dechange, Andre             67 Kein Verein                    46:09
  6. Strahler, Frank             66 LV Ackermann                   50:14
  7. Engemann, Dirk              67 Kein Verein                    51:03
  8. Feuerherdt, Jens            67 Kein Verein                    51:51
  9. Friese, Volker              65  LT Wischlingen                53:02
 10. Grigoleit, Thorsten         66 Lass Jucken Kumpel             53:03
 11. Schmitz, Olaf               67 Lass-Jucken Kumpel             57:50


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Fleige, Bernd               62 LG Deiringsen                  37:14
  2. Krippenstapel,Holger        63 LG Unna                        40:35
  3. Reinitz, Thomas             62 LGO/ TSC Eintracht Dtmd        40:53
  4. Brunsing, Jürgen            59 LGO/TV Einigkeit Barop         41:40
  5. Nemeth, Peter               63 LT Wischlingen                 44:29
  6. Bartels, Ralf               59 Kein Verein                    44:33
  7. Mayer, Hans-Jürgen          59 Evonik-Team Dortmund           44:36
  8. Wessel, Bernd               63 Bullenkloster                  44:44
  9. Rösler, Andreas             62 LT Wischlingen                 51:27
 10. Pawellek, Dieter            63 TuRa-Rüdinghausen              54:18


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Dombrowski, Leon            58 Evonik-Team Dortmund           40:47
  2. Schmelz, Detlef             57 Kein Verein                    43:31
  3. Schubert, Jürgen            54 LT Wischlingen                 46:07
  4. Langnickel, Volker          57 Kein Verein                    50:06


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Maurer, Peter               50 LG Herne                       37:55
  2. Schübbe, Reiner             51  LC-Rapid Dortmund             39:02
  3. Hilmer, Reinhold            52 TV Boeringhausen               41:54
  4. Kreutzer, Peter             52 LT Wischlingen                 48:44
  5. Burkhard, Albrecht          53 DJK Blau-Weiß-Annen            50:07
  6. Schönknecht, Wolfgang       53 LT Herdecke-Ende               55:13


Senioren M70 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Rüßmann, Alfred             37 LT Wischlingen                 49:22


Senioren M75 - 10.000 m Männer - Senioren M80 - 10.000 m


  1. Basse, Engelbert            31 Kein Verein                    56:26



Frauen - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Schmelz, Alena              89 LG Olympia Dortmund            43:30


Seniorinnen W35 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Meinert, Elke               70  LT  Wischlingen               50:09


Seniorinnen W60 - 10.000 m Frauen - Seniorinnen W75 - 10.000 m


  1. Köster, Ingelore            45 PV-Triathlon Witten          1:01:48



Schülerinnen W8 - 1.150 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.150 m


  1. Hollmann, Jana              00 TUS Stockum                     4:52
  2. Gerards, Felice             01 PV Triathlon Witten             5:04
  3. Knorn, Mia                  00 TUS Stockum                     5:19
  4. Kaip, Sophie                00 TUS Stockum                     5:25
  5. Dittmer, Luisa              01 LGO/PTSV Dortmund               5:49
  6. Pape, Franziska             00 PV Triathlon Witten             5:52
  7. Prünte, Tomke               00 PV Triathlon Witten             5:56
  8. Piaschek, Jana              00 TUS Stockum                     6:02
  9. Teuber, Leonie              00 TUS Stockum                     6:06
 10. Bauer, Melina               01 CJD Dortmund                    6:07
 11. Klomann, Johanna            00 TUS Stockum                     6:11


Schülerinnen W9 - 1.150 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.150 m


  1. Niggemeyer, Marie           99 TUS Stockum                     4:44
  2. Nolte, Nikola               99 LG Unna                         4:53
  3. Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop          4:58
  4. Müller, Larissa             99 LG Unna                         5:07
  5. Assert, Sarah               99 TUS Stockum                     5:15
  6. Dussin, Lina                99 PV Triathlon Witten             5:16
  7. Göbbels, Linda              99 TUS Stockum                     5:18
  8. Heinemann, Laura            99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:19
  9. Auen, Anna-Sophie           99 LGO/PTSV Dortmund               5:20
 10. Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dtmd.                  5:26
 11. Althaus, Lena               99 TUS Stockum                     5:26
 12. Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:28
 13. Ambrosat, Lara              99 TUS Stockum                     5:32
 14. Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:43
 15. Dreher, Birte               99 LGO/PTSV Dortmund               5:44
 16. Dierks, Kara                99 LGO/PTSV Dortmund               5:59
 17. Schonebeck, Pia             99 LGO/TV Einigkeit Barop          6:05



Schüler M8 - 1.150 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.150 m


  1. Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04 -LA           4:50
  2. Schulte, Frederik           00 LG Unna                         5:00
  3. Zygmanowski, Paul           00 LG Unna                         5:12
  4. Wenzel, Lars                00 DJK BW Annen                    5:15
  5. Plitt, Yannik               01 LGO/TB Marterloh                5:25
  6. Junker, Nils                00 LGO/TV Einigkeit Barop          5:33
  7. Schellberg, Tim             00 PV Triathlon                    5:45
  8. Grahl, Jason                00 TUS Stockum                     5:48
  9. Bußmann, Benedict           01 LGO/PTSV Dortmund               5:56
 10. Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                5:57
 11. Findeisen, Tim              00 TUS Stockum                     6:00
 12. Goth, Lucca                 00 TUS Stockum                     6:21
 13. Schindler, Fleming          02 LGO/PTSV Dortmund               6:24


Schüler M9 - 1.150 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.150 m


  1. Feist, Maximilian           99 LG Unna                         4:33
  2. Feist, Constantin           99 LG Unna                         4:36
  3. Koch, Bjarne                99  LC Rapid                       4:39
  4. Lepenies, Matthias          99 LG Unna                         4:48
  5. Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:02
  6. Jänsch, Malte               99 LGO/PTSV Dortmund               5:10
  7. Pollkläsener, Levin         99 LGO/PTSV Dortmund               5:13
  8. Fidrich, Robin              99 LG Unna                         5:14
  9. Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/TB Marterloh                5:16
 10. Voss, Florian               99 Langendreer 04                  5:21
 11. Hotten, Luis                99 LGO/TV Einigkeit Barop          5:28
 12. Plit, Fabian                99 LGO/TB Marterloh                6:23



Schülerinnen W10 - 1.150 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.150 m


  1. Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                     4:23
  2. Oberstelehn, Lea            98 BV Teutonia Lanstrop            4:35
  3. Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop          4:49
  4. Solmecke, Maren             98 TUS Stockum                     4:53
  5. Stolpe, Svenja              98 TUS Stockum                     4:54
  6. Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                  5:14
  7. Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                     5:18
  8. Elb, Chiara                 98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:20
  9. Epplen, Gefion              98 TUS Stockum                     5:26
 10. Bauer, Fabienne             98 CJD Dortmund                    5:41


Schülerinnen W11 - 1.150 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.150 m


  1. Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop            4:51
  2. Olkay, Canel                97 TUS Stockum                     4:55
  3. Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                4:56
  4. Göbbels, Leonie             97 TUS Stockum                     4:57
  5. Schöppel, Svenja-Sophie     97 BV Teutonia Lanstrop            5:02
  6. Piaschek, Sin               97 TUS Stockum                     5:10
  7. Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                5:11
  8. Lohrmann, Joleen            97 TUS Stockum                     5:48



Schüler M10 - 1.150 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.150 m


  1. Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop          4:22
  2. Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                         4:29
  3. Dustmann, Julian            98 TUS Stockum                     4:45
  4. Apel, Julien                98 LGO/PTSV Dortmund               4:53
  5. Schlotmann, Tim             98 LG Unna                         4:58
  6. Miensock, Nick              98 TUS Stockum                     5:41
  7. Galow, Hendrik              98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:42


Schüler M11 - 1.150 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.150 m


  1. Hilscher, Linus             97 LC Rapid Dtmd                   4:30
  2. Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/TB Marterloh                4:47
  3. Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop            4:52
  4. Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                4:57
  5. Grahl, Justin               97 TUS Stockum                     5:40
  6. Kleinert, Maurice           97 TUS Stockum                     5:43



Schülerinnen W12 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                 11:40
  2. Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                 11:47
  3. Gerth, Celine               96 TUS Stockum                    11:57
  4. Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh               13:47


Schülerinnen W13 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Dillenhöfer, Isabel         95 LG Olympia Dortmund            11:10
  2. Koch, Luisa                 95 LGO/PTSV Dortmund              11:29
  3. Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop         12:32
  4. Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop         12:54
  5. Catterall, Betty            95 LGO/TV Einigkeit Barop         15:06
  6. Hartmann, Anja              95 LGO/TV Einigkeit Barop         15:35


Schüler M12 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 10:49
  2. Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dtmd.                 11:07
  3. Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         11:28
  4. Nolte, Alexander            96 LG Unna                        11:48
  5. Bizimana, Gerald            96 BV Teutonia Lanstrop           12:26
  6. Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           13:13


Schüler M13 - 2.600 m Schülerinnen W12 - Schüler M13 - 2.600 m


  1. Freitag, Nils               95 LG Unna                        10:57
  2. Budde, Leon                 95 LG Unna                        11:16
  3. Behnke, Jan                 95 LGO/TV Einigkeit Barop         11:51
  4. Neumann, Max                95 LGO/TV Einigkeit Barop         12:25



Schülerinnen W15 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund            10:03


Schüler M14 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop          9:20
  2. Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund               9:21
  3. Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           10:50
  4. Göke, Daniel                94 LGO/TV Einigkeit Barop         11:21


Schüler M15 - 2.600 m Schülerinnen W14 - Schüler M15 - 2.600 m


  1. Mark, Raphael               93 BV Teutonia Lanstrop            9:37
  2. Rath, Fabio                 93 CJD Dortmund                    9:53



weibliche Jugend B - 3.000 m weibliche Jugend B - weibliche Jugend A - 3.000


  1. Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop         15:13
  2. Wernicke, Lisa              94 LGO/TV Einigkeit Barop         16:05
  3. Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop         16:59
  4. Weber, Claire               94 LGO/TV Einigkeit Barop         17:50


weibliche Jugend A - 3.000 m weibliche Jugend B - weibliche Jugend A - 3.000


  1. Siemonsen, Svenja           90 LG Olympia Dortmund            11:46



männliche Jugend B - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           10:23
  2. Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund              11:00
  3. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              11:06
  4. Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop           11:42
  5. Wohlfahrth, Kay             92 LG Unna                        13:24
  6. Amft, Tima                  97 Biathlon BSV Aplerbeck         13:40
  7. Kroll, Kai                  94 Biathlon BSV Aplerbeck         14:01
  8. Konradt, Philip             92 CJD Dortmund                   14:17
  9. Bohmerg, Julian             92 CJD Dortmund                   15:30


Männer - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         12:10
  2. Krohn, Rainer               59 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       12:39
  3. Dogul, Furkan                  CJD Dortmund                   13:23
  4. Gareis, Niklas              90 CJD Dortmund                   13:32
  5. Losch, Peter                47 LC Rapid Dortmund              14:22
  6. Enslein, Stephan            85 CJD Dortmund                   15:31
  7. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         15:41
  8. Schnitt, Klaus              54 Biathlon BSV Aplerbeck         16:32


Frauen - 3.000 m männliche Jugend B - Frauen - 3.000 m


  1. Moltrecht, Bettina          88 LG Olympia Dortmund            14:48
  2. Speerschneider, Katrin      64 CJD Dortmund                   18:38

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.