43. Parklauf des TSC Eintracht 48/95 Dortmund "Rund um den Fernsehturm" am 6. Dezember 2008
=====================================================================

Ergebnisliste


Fotos vom Lauf unter www.special-photo.de

Das Organisationsteam des TSC Eintracht 48/95 wünscht allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern noch eine besinnliche Adventszeit, frohe Weihnachten und für 2009 den erhofften Erfolg. Der 44. Parklauf „Rund um den Fernsehturm“ findet am 14. November 2009 statt.

Bis dann alles Gute

Peter Middel

 



Wertungen

3.960 m
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Scülerinnen A und B
Schüler B
Schüler A
Frauen, wJA und wJB
Männer, Frauen, Sen.
Kronen Cup
Mannschaft Kronen

 

 

männliche Jugend B - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Abel, Frederik              92 RSC Schwerte 77                10:36
Ž  2. Schulz, Daniel              91 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H   11:00
Ž  3. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              11:10
Ž  4. Menking, Jonathan           92 JGR                            12:47
Ž  5. Stemmler, Tim               92 Tri-Geckos Dortmund            12:49

 

männliche Jugend A - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Laska, Hardy                89 LGO/ TVE Barop                 10:19
Ž  2. Ebert, Andreas              89 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H   11:26
Ž  3. Hunker, Martin              89 Sankt Niko-Laus Gym.           12:27
Ž  4. Cordes, Timo                89 Arnsberg                       12:29
Ž  5. Minner, Edwin               90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:47
Ž  6. Prinz, Michael              90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:51
Ž  7. Versin, Winjas              90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:53
Ž  8. Bange, Aaron                90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:54
Ž  9. Schulte-Hobein, Tim         90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
Ž 10. Rusch, Timo                 89 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
Ž 11. Beday, Mohammed             89 Sankt Niko-Laus Gym.           15:57
Ž 12. Gregorie, Matthias          90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:58
Ž 13. Schumacher, Arne            90 Sankt Niko-Laus Gym.           16:26
Ž 14. John, Patrick               89 Neheim                         16:44

 

Männer - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Meier, Frank                88 LGO/ TVE Barop                  9:53
Ž  2. Klüßendorf, Thies           79 LC Rapid Dortmund              10:08
Ž  3. Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                  10:25
Ž  4. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland      10:38
Ž  5. Klauke, Ralf                80 LAC Veltins Hochsauerland      10:57
Ž  6. Link, Sebastian             84 Ahlener SG Wassersport         11:12
Ž  7. Link, Stefan                87 FSG Ahlen                      12:21
Ž  8. Grabowski, Lars             89 Tri-Geckos Dortmund            12:48
Ž  9. Post, Max                   88 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
Ž 10. Rutt, Caspar Mathew         88 Sankt Niko-Laus Gym.           16:30
Ž 11. Henseler, Tim               88 Arnsberg                       16:30

 

Senioren M35 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Janczak, Carsten            71 Sprockhövel                    15:04

 

Senioren M40 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Fischer, Dr. Jens           67 Tri-Geckos Dortmund            11:42
Ž  2. Blumenfeld, Frank           67 LTD Köln-Dellbrück             13:32

 

Senioren M45 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel-Dortmund              10:40
Ž  2. Göke, Meinolf               60 LGO/ TVE Barop                 11:59
Ž  3. Lehnert, Günter             61 LC Rapid Dortmund              12:02
Ž  4. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           12:26

 

Senioren M50 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         12:42

 

Senioren M55 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Klein, Hubertus             53 LGO/ TVE Barop                 12:15
Ž  2. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    14:30
Ž  3. Römer, Ernst-Peter          52 Unna                           19:05

 

Senioren M60 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund              12:45
Ž  2. Losch, Peter                47 LC Rapid Dortmund              14:28

 

Senioren M65 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

Ž  1. Kalies, Werner              32 Sturm Hombruch                 16:57
 

 

Schülerinnen W8 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

Ž  1. Hagelschuer, Anka           00 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:27
Ž  2. Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:39
Ž  3. Wallmeyer, Johanne          00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:40
Ž  4. Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:41
Ž  5. Ceesay, Isatou Sophie       00 TG Holzwickede                  4:52
Ž  6. Sonnenschein, Louisa        00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:09
Ž  7. Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:23
Ž  8. Grapentin, Ailina           00 TSV 1863 Herdecke               5:27
Ž  9. Krahn, Antonia              02 TSV 1863 Herdecke               5:59

 

Schülerinnen W9 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

Ž  1. Fritsch, Theresa            99 TV Jahn Bad Driburg             4:16
Ž  2. Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                  4:42
Ž  3. Sommer, Ann-Christin        99 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:43
Ž  4. Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke               4:44
Ž  5. Korge, Hannah               99 TSV 1863 Herdecke               5:01
Ž  6. Geiz, Elisa                 99 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    5:03
Ž  7. Gebauer, Jana               99 LG Olympia Dortmund             5:15
 

 

Schüler M8 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

Ž  1. Vielhaber, Florian          00 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    4:28
Ž  2. Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:38
Ž  3. Formusoh, Doh               00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:40
Ž  4. Fischer, Malte              01 Tri-Geckos Dortmund             4:50
Ž  5. Hanstein, Nico              00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:05
Ž  6. Adams, Justin               00 Tri-Geckos Dortmund             5:10
Ž  7. de Graat, Alexander         02 TSV 1863 Herdecke               5:22

 

Schüler M9 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

Ž  1. Feist, Maximilian           99 LG Unna                         4:14
Ž  2. Feist, Constantin           99 LG Unna                         4:15
Ž  3. Wittler, Timo               99 LG Unna                         4:25
Ž  4. Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund               4:50
Ž  5. Schulz, Antonius            99 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:54
 

 

Schülerinnen W10 - 1.100 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m

 

Ž  1. de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke               4:09
Ž  2. Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                   4:10
Ž  3. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke               4:16
Ž  4. Naldoni, Lisa               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:12
Ž  5. Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:12

 

Schülerinnen W11 - 1.100 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m

 

Ž  1. Auer, Jana                  97 LG Menden                       3:54
Ž  2. Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg             3:59
Ž  3. Altrup, Julia               97 LAC Veltins Hochsauerland       4:06
Ž  4. Lange, Glenda               97 LG Menden                       4:08
Ž  5. Palberg, Lena               97 0                               4:19
Ž  6. Goers, Sabine               97 TuS Rumbeck/ LAC Veltins HS     4:35
 

 

Schüler M10 - 1.100 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m

 

Ž  1. Büenfeld, Jan               98 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    3:53
Ž  2. Siepmann, Tim               98 LGO/ TVE Barop                  4:03
Ž  3. Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                   4:04
Ž  4. Knorr, Jonas                98 Tri-Geckos Dortmund             5:06
Ž  5. Atzbacher, Fynn             98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:30
Ž  6. Alberts, Christoph          98 DHG Dortmund                    5:50

 

Schüler M11 - 1.100 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m

 

Ž  1. Rammert, Timo               97 LG Menden                       4:07
Ž  2. Schlonsok, Fredrik          97 Tri-Geckos Dortmund             4:43
Ž  3. Giacco, Luca                97 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    4:49
Ž  4. Feller, Simon               97 LG Olympia Dortmund             4:50
 

 

Schülerinnen W12 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

Ž  1. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             5:54
Ž  2. Zoccolan, Laura             96 TuS Rumbeck/ LAC Veltins HS     6:11
Ž  3. Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg             6:24
Ž  4. Altmann, Ann-Katrin         96 LG Menden                       6:29
Ž  5. Gebhardt, Verena            96 LG Olympia Dortmund             6:31
Ž  6. Wenge, Luisa                96 LG Olympia Dortmund             6:40
Ž  7. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke               6:49
Ž  8. Wieser, Natalie             96 LAC Veltins HS/ TV Neheim       7:19

 

Schülerinnen W13 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

Ž  1. Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund             5:42
Ž  2. Eichelberg, Sara            95 DJK Grün-Weiß Werl              5:43
Ž  3. Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       5:59
Ž  4. Wien, Louisa                95 LG Olympia Dortmund             6:34
Ž  5. Sommer, Sophia              95 LAC Veltins Hochsauerland       6:47
Ž  6. Bernard, Larissa            95 TV Jahn Bad Driburg             7:01
Ž  7. Mengs, Hellen               95 LGO/ TVE Barop                  7:02
Ž  8. Büenfeld, Lena              95 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    7:18
Ž  9. Mielsch, Antonia            95 LG Olympia Dortmund             7:24
Ž 10. Cateral, Betty              95 LGO/ TVE Barop                  8:35
Ž 11. Kebbe, Lina                 95 LGO/ TVE Barop                  8:36

 

Schülerinnen W14 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

Ž  1. Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV       5:30
Ž  2. Schwaiger, Anna Katharina   94 TuS Neuenrade                   5:34
Ž  3. Rupp, Frauke                94 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    5:57
Ž  4. Gebhardt, Johanna           94 LG Olympia Dortmund             6:42
Ž  5. Junge, Rebecca              94 LG Olympia Dortmund             6:42
Ž  6. Kleinwegener, Katja         94 LG Olympia Dortmund             7:22
Ž  7. von Haas, Jessica           94 Martin-Buber-Schule             8:01

 

Schülerinnen W15 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

Ž  1. Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund             5:31
 

 

Schüler M12 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m

 

Ž  1. Gebauer, David              96 LG Olympia Dortmund             5:48
Ž  2. Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund               5:49
Ž  3. Dannenhein, Flemming        96 TSV Kirchlinde                  6:12
Ž  4. Lex, Johannes               96 LAC Veltins HS/ TV Neheim       6:40

 

Schüler M13 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m

 

Ž  1. Palberg, Lukas              95 0                               5:18
Ž  2. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                  5:47
Ž  3. Pottgüter, Matthias         95 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    7:21
 

 

Schüler M14 - 3.260 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m

 

Ž  1. Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            11:42
Ž  2. Feller, Johannes            94 LG Olympia Dortmund            12:37
Ž  3. Behnke, Jan                 94 LGO/ TVE Barop                 14:40
Ž  4. Jesurajah, Noel             94 LT Lauftreff Hoeschpark        15:47

 

Schüler M15 - 3.260 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m

 

Ž  1. Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                 12:47
 

 

Frauen - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

Ž  1. Meyer, Iris                 67 DJK Ewaldi Aplerbeck           24:17

 

weibliche Jugend B - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

Ž  1. Sommer, Sarah               92 LAC Veltins HS/ TV Neheim      11:50
Ž  2. Sprung, Katrin              91 LG Olympia Dortmund            12:34
Ž  3. Horbel, Chiara              93 LG Olympia Dortmund            14:20

 

weibliche Jugend A - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

Ž  1. Siemonsen, Svenja           90 LG Olympia Dortmund            11:55
Ž  2. Neuhaus, Merle              90 Arnsberg                       16:43
Ž  3. Köstens, Hannah             89 Sankt Niko-Laus Gym.           16:45
 

 

Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Neubauer, Thomas            80 AIE Witten                     46:14
Ž  2. Sorce, Daniel               83 TSV Kirchlinde                 46:15
Ž  3. Ingendorn, Andreas          86                                47:39
Ž  4. Seiler, Daniel              86 LG Iserlohn                    48:06
Ž  5. Böwer, Rafael               90 LG Iserlohn                    48:26
Ž  6. Ribbrock, Bernd             85 0                              52:03
Ž  7. Gerling, Christian          82 0                              53:44
Ž  8. Besok, Burak                89 The DaeMon Running           1:00:25

 

Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Lensing, Marcel             74 Bocholt                        45:51
Ž  2. Barthel, Martin             77 LT Wischlingen Dortmund        48:25
Ž  3. Paulson, Robert             76 0                              58:12

 

Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Rodgriges, Manuel           69 TSV Kirchlinde                 46:19
Ž  2. Becker, Mark                69 Tri-Geckos Dortmund            47:00
Ž  3. Rückert, Thorsten           69 Soester Tri Team               47:20

 

Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Flügel, Bernd               64 Lauftreff Scharnhorst          45:22
Ž  2. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                46:18
Ž  3. Bollermann, Claus           64 0                              46:20
Ž  4. Stenmann, Frank             68 0                              53:39
Ž  5. Müller, Andreas-Martin      64 0                              54:39
Ž  6. Hilbolt, Martin             67 Oer-Erkenschwick               57:48
Ž  7. Liedtke, Frank              67 0                              58:14
Ž  8. Kümpel, Bernd               67 0                              58:44
Ž  9. Tebrün, Jürgen              67 Tri-Geckos Dortmund          1:05:10

 

Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Weis, Bernhard              63 Kamen                          45:41
Ž  2. Schmitt, Achim              62 LT Wischlingen Dortmund        50:42
Ž  3. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     50:46
Ž  4. Pawellek, Dieter            63 TuRa-Rüdinghausen-Witten       50:59
Ž  5. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               52:15
Ž  6. Öztürk, Recep               60 SuS Bertlich                   52:23
Ž  7. Rechter, Olaf               60 Tri-Geckos Dortmund            53:47
Ž  8. Klos, Wolfgang              60 DJK Ewaldi Aplerbeck           54:39

 

Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Bremer, Andreas             56 Tri-Team Witten                45:10
Ž  2. Durst, Hans-Peter           58 LG Genuß-Läufer Dortmund       45:34
Ž  3. Werkmüller, Jörg            56 Elseyer Turnverein             46:48
Ž  4. Dresp, Günter               54 Tri-Geckos Dortmund            47:01
Ž  5. Langer, Gerlinde            57 Marathon-Club Menden           47:05
Ž  6. Nowak, Ulrich               57 LGO/ TSC Eintracht             48:27
Ž  7. Wolfschläger, Albert        56 LG Iserlohn                    48:31
Ž  8. Langanke, Rainer            56 Tri-Geckos Dortmund            49:40
Ž  9. Würpel, Klaus               58 LT Marienloh                   55:05
Ž 10. Weber, Franz-Joseph         57 Lauftreff Ense                 56:28

 

Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Michels, Peter              49 TSV Kirchlinde                 45:36
Ž  2. Middel, Peter               49 LG Olympia Dortmund            50:46
Ž  3. Hennes, Horst               49 LG Eifel-Runner                57:49

 

Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Schremn, Günter             48 LGO Bochum                     45:28
Ž  2. Franz, Werner               47 LT Wischlingen Dortmund        48:34
Ž  3. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                50:23
Ž  4. Schmeißing, Karl-Heinz      47 DAB Dortmund                   54:09

 

Senioren M65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Seipell, Horst              43 LT Wischlingen                 53:10

 

Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Boshammer, Ines             79 TV Werne 03                    47:10
Ž  2. Fehring, Julia              84 RUMC Sturm Hombruch            49:12
Ž  3. Boomhuis, Gerti             85 0                              58:12
Ž  4. Petschke, Christina         86 Unna                           58:15
Ž  5. Wieckiewicz, Malwina        85 Asphaltfresser e.V.          1:06:45

 

Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Müller, Kerstin             76 Lauftreff R(h)einknaller       53:14
Ž  2. Neuschmelting, Tina         78 0                              53:50
Ž  3. Wieczorek, Alba             76 0                              56:32
Ž  4. Paul, Claudia               76 Tri-Geckos Dortmund            57:31

 

Seniorinnen W35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Niederwörmann, Ilona        69 0                              46:47
Ž  2. Steinmann, Isabel           70 0                              53:38

 

Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 Dortmund                       47:03

 

Seniorinnen W45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Franz, Ute                  60 DJK Ewaldi Aplerbeck           47:36
Ž  2. Klein, Martina              62 Lauftreff AWO Asseln           51:56
Ž  3. Menzenbach, Bärbel          59 Viermärker Dortmund            58:09
Ž  4. Schonherr-Würpel, Susanne   61 Bochum                       1:02:00

 

Seniorinnen W50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Werkmüller, Karin           58 Elseyer Turnverein             47:45
Ž  2. Mumm, Inge                  55 TSVE 1890 Bielefeld            52:19
Ž  3. Prange, Bettina             56 TSVE 1890 Bielefeld            56:57

 

Seniorinnen W55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Hereth-Preukschat, Gabriele 53 DJK Ewaldi Aplerbeck           54:39

 

Seniorinnen W65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

Ž  1. Mandel, Bärbel              42 TuS Scharnhorst                55:25
 

 

Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Hövelmann, Philipp          83 LG Olympia Dortmund            32:17
Ž  2. Hoyden, Simon               87 LG Olympia Dortmund            33:35
Ž  3. Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            34:59
Ž  4. Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            35:28
Ž  5. Werner, Tobias              87 Tri-Geckos Dortmund            36:48
Ž  6. Trapp, Andreas              83 TSV Kirchlinde                 37:11
Ž  7. Habranke, Benjamin          85 TUS Oeventrop                  38:48
Ž  8. Hille, Alexander            84 LGO/ TVE Barop                 39:49
Ž  9. Schmitz, David              86 Tri-Geckos Dortmund            39:57
Ž 10. Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 42:16
Ž 11. Gösmann, Josua              92 TUS Ickern                     42:59
Ž 12. Austermann, Robin           88 0                              43:16
Ž 13. Allen, Tim                  87 RV Endspurt Wuppertal          43:59
Ž 14. Gösmann, Raphael            86 TUS Ickern                     44:10
Ž 15. Wieckiewicz, Adrian         83 Asphaltfresser e.V.            44:39
Ž 16. Heck, Torben                89 Balve                        1:00:00

 

Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

 
 
Ž  1. Goltsch, Tillmann           78 LT Bittermark/ bunert Runnin   35:55
Ž  2. Behler-Appel, Martin        75 Tri-Geckos Dortmund            40:21
Ž  3. Thoms, Heiko                74 0                              41:42
Ž  4. Jürgens, Stephan            78 VfL Bochum                     41:48

 

Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Puchtinger, Stefan          70 LT Bittermark/ bunert Runnin   37:02
Ž  2. Noritzsch, Jens             72 Tri-Geckos Dortmund            37:58
Ž  3. Schroeder-Uter, Lars        72 TSV Tinnum 66                  40:27
Ž  4. Hansmeier, Patrick          71 0                              40:43
Ž  5. Kuschel, Tom                70 Marathon-Club Menden           40:46

 

Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund              36:31
Ž  2. Stolecki, Stephan           68 Tri-Geckos Dortmund            36:52
Ž  3. Grüneberg, Ingo             67 Die Ruhrpotts                  38:36
Ž  4. Kornhof, Frank              65 TSV Kirchlinde                 39:21
Ž  5. Miller, Neil G.             64 LT Wischlingen Dortmund        40:03
Ž  6. Gebauer, Bernd              65 LGO/ TVE Barop                 40:36
Ž  7. Adams, Lee                  68 Tri-Geckos Dortmund            41:46
Ž  8. von Gaudecker, Friedrich    67 LT Brechten                    42:45
Ž  9. Müller, Andreas             64 LT Bittermark Dortmund         43:16
Ž 10. Lex, Markus                 65 BSV Bergheim                   44:01
Ž 11. Buschhoff, Michael          66 RSV Unna                       44:12
Ž 12. Koormann, Jürgen            68 0                              44:16
Ž 13. Blumenfeld, Frank           67 LTD Köln-Dellbrück             44:25

 

Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Hein, Harald                60 LG Lust am Laufen Unna e.V.    37:36
Ž  2. Spielth, Thomas             61 LT Bittermark Dortmund         37:55
Ž  3. Ermler, Ralf                61 LT Bittermark Dortmund         38:06
Ž  4. Tietz, Joachim              60 LGO/ TVE Barop                 38:40
Ž  5. Guth, Heinz-Georg           63 TSV Kirchlinde                 39:45
Ž  6. Hasenkopf, Peter            60 Marathon-Club Menden           39:54
Ž  7. Hartmann, Volker            62 LT Bittermark/ bunert Runnin   40:34
Ž  8. Brunsing, Jürgen            59 LGO/ TVE Barop                 40:35
Ž  9. Dillenhöfer, Ulli           62 TSV Kirchlinde                 41:27
Ž 10. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           42:11
Ž 11. Antoniewicz, Udo            61 Tri-Geckos Dortmund            42:13
Ž 12. Mayer, Hans Jürge           59 Evanik Team                    42:43
Ž 13. Kwiatkowski, Jerzy          59 0                              43:11

 

Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Dombrowski, Leon            58 Evanik Team                    39:32
Ž  2. Lutz, Joachim               56 LT Bittermark Dortmund         39:56
Ž  3. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                40:20
Ž  4. Griesbaum, Norbert          56 TV Brechten                    42:00
Ž  5. Heinze, Heribert            57 TSV Kirchlinde                 42:10
Ž  6. Gösmann, Wolfgang           58 TUS Ickern                     43:01
Ž  7. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst                44:41

 

Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                39:59
Ž  2. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                41:37
Ž  3. Pavlovicï, Antee            51 DJK Brambauer                  42:36

 

Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Czybulka, Horst             48 Marathon-Club Menden           43:17
Ž  2. Mustereit, Gerhard          48 0                              44:28

 

Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Bienstein, Heike            86 LG  Olympia  Dortmund          36:12
Ž  2. Hartmann, Jana              81 LG  Olympia  Dortmund          40:33

 

Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Quincke, Anja               75 Marathon-Club Menden           44:15

 

Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

Ž  1. Doyscher, Uta               68 LT Bittermark / bunert Runni   38:57
 

 

Männer - Senioren M70 - Mannschaftswerung 10.000 m

 

  1. LG Olympia Dortmund                                            1:40:51
          Hövelmann (83) 32:17 - Hoyden (87) 33:35 - Böhringer (85) 34:59
 
  2. Tri-Geckos Dortmund                                            1:51:38
          Werner (87) 36:48 - Stolecki (68) 36:52 - Noritzsch (72) 37:58
 
  3. LT Bittermark/ bunert Running                                  1:53:31
          Goltsch (78) 35:55 - Puchtinger (70) 37:02 - Hartmann (62) 40:34
 
  4. LT Bittermark Dortmund                                         1:55:57
          Spielth (61) 37:55 - Ermler (61) 38:06 - Lutz (56) 39:56
 
  5. TSV Kirchlinde                                                 1:56:17
          Trapp (83) 37:11 - Kornhof (65) 39:21 - Guth (63) 39:45
 
  6. LGO/ TVE Barop                                                 1:59:04
          Tietz (60) 38:40 - Hille (84) 39:49 - Brunsing (59) 40:35
 
  7. Tri-Geckos Dortmund                                            2:02:04
          Schmitz (86) 39:57 - Behler-Appel (75) 40:21 - Adams (68) 41:46
 
  8. Marathon-Club Menden                                           2:03:57
          Hasenkopf (60) 39:54 - Kuschel (70) 40:46 - Czybulka (48) 43:17
 
  9. TuS Scharnhorst                                                2:05:00
          Mazurek (52) 39:59 - Sieke (58) 40:20 - Pfalz (56) 44:41
 
 10. TSV Kirchlinde                                                 2:05:53
          Dillenhöfer (62) 41:27 - Heinze (57) 42:10 - Trapp (79) 42:16
 
 11. TUS Ickern                                                     2:10:10
          Gösmann (92) 42:59 - Gösmann (58) 43:01 - Gösmann (86) 44:10
 

 

Veranstaltungsbericht

 

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSC Eintracht 48/95 Dortmund       Datum der Veranstaltung : 06. Dezember 2008
     Peter Middel                       Veranstaltungsort :       Dortmund
     Bunzlaustr. 80                     Kreis :                   Dortmund
     44263 Dortmund                     Bezirk :                  
     Tel 0231 41 62 37                  Landesverband :           
     Fax 0231 41 62 37                  
 
Veranstaltung : 43. Parklauf "Rund um den Fernsehturm"



 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
35                19                34                102               190               
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
8                 6                 54                18                86                
Gesamtsumme: 276          Anzahl Vereine: 90



 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          0
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     0
  SUMME:                      0



 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         



 
 
Wettkampfleiter:  , 
                  , 
Verbandsaufsicht: , 
                  , 
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.

43. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" am 6. Dezember 2008
des TSC Eintracht 48/95 Dortmund
=====================================================================

Ergebnisliste

 



Wertungen

3.960 m
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Scülerinnen A und B
Schüler B
Schüler A
Frauen, wJA und wJB
Männer, Frauen, Sen.
Kronen Cup
Mannschaft Kronen

 

 

männliche Jugend B - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Abel, Frederik              92 RSC Schwerte 77                10:36
  2. Schulz, Daniel              91 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H   11:00
  3. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              11:10
  4. Menking, Jonathan           92 JGR                            12:47
  5. Stemmler, Tim               92 Tri-Geckos Dortmund            12:49

 

männliche Jugend A - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Laska, Hardy                89 LGO/ TVE Barop                 10:19
  2. Ebert, Andreas              89 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H   11:26
  3. Hunker, Martin              89 Sankt Niko-Laus Gym.           12:27
  4. Cordes, Timo                89 Arnsberg                       12:29
  5. Minner, Edwin               90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:47
  6. Prinz, Michael              90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:51
  7. Versin, Winjas              90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:53
  8. Bange, Aaron                90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:54
  9. Schulte-Hobein, Tim         90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
 10. Rusch, Timo                 89 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
 11. Beday, Mohammed             89 Sankt Niko-Laus Gym.           15:57
 12. Gregorie, Matthias          90 Sankt Niko-Laus Gym.           15:58
 13. Schumacher, Arne            90 Sankt Niko-Laus Gym.           16:26
 14. John, Patrick               89 Neheim                         16:44

 

Männer - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Meier, Frank                88 LGO/ TVE Barop                  9:53
  2. Klüßendorf, Thies           79 LC Rapid Dortmund              10:08
  3. Aytekin, Akif               88 TuS Neuenrade                  10:25
  4. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland      10:38
  5. Klauke, Ralf                80 LAC Veltins Hochsauerland      10:57
  6. Link, Sebastian             84 Ahlener SG Wassersport         11:12
  7. Link, Stefan                87 FSG Ahlen                      12:21
  8. Grabowski, Lars             89 Tri-Geckos Dortmund            12:48
  9. Post, Max                   88 Sankt Niko-Laus Gym.           15:56
 10. Rutt, Caspar Mathew         88 Sankt Niko-Laus Gym.           16:30
 11. Henseler, Tim               88 Arnsberg                       16:30

 

Senioren M35 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Janczak, Carsten            71 Sprockhövel                    15:04

 

Senioren M40 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Fischer, Dr. Jens           67 Tri-Geckos Dortmund            11:42
  2. Blumenfeld, Frank           67 LTD Köln-Dellbrück             13:32

 

Senioren M45 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Ehmsen, Wolfgang            60 Versatel-Dortmund              10:40
  2. Göke, Meinolf               60 LGO/ TVE Barop                 11:59
  3. Lehnert, Günter             61 LC Rapid Dortmund              12:02
  4. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           12:26

 

Senioren M50 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         12:42

 

Senioren M55 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Klein, Hubertus             53 LGO/ TVE Barop                 12:15
  2. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    14:30
  3. Römer, Ernst-Peter          52 Unna                           19:05

 

Senioren M60 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund              12:45
  2. Losch, Peter                47 LC Rapid Dortmund              14:28

 

Senioren M65 - 3.260 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m

 

  1. Kalies, Werner              32 Sturm Hombruch                 16:57
 

 

Schülerinnen W8 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

  1. Hagelschuer, Anka           00 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:27
  2. Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:39
  3. Wallmeyer, Johanne          00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:40
  4. Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:41
  5. Ceesay, Isatou Sophie       00 TG Holzwickede                  4:52
  6. Sonnenschein, Louisa        00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:09
  7. Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:23
  8. Grapentin, Ailina           00 TSV 1863 Herdecke               5:27
  9. Krahn, Antonia              02 TSV 1863 Herdecke               5:59

 

Schülerinnen W9 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m

 

  1. Fritsch, Theresa            99 TV Jahn Bad Driburg             4:16
  2. Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                  4:42
  3. Sommer, Ann-Christin        99 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:43
  4. Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke               4:44
  5. Korge, Hannah               99 TSV 1863 Herdecke               5:01
  6. Geiz, Elisa                 99 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    5:03
  7. Gebauer, Jana               99 LG Olympia Dortmund             5:15
 

 

Schüler M8 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

  1. Vielhaber, Florian          00 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    4:28
  2. Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:38
  3. Formusoh, Doh               00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     4:40
  4. Fischer, Malte              01 Tri-Geckos Dortmund             4:50
  5. Hanstein, Nico              00 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:05
  6. Adams, Justin               00 Tri-Geckos Dortmund             5:10
  7. de Graat, Alexander         02 TSV 1863 Herdecke               5:22

 

Schüler M9 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m

 

  1. Feist, Maximilian           99 LG Unna                         4:14
  2. Feist, Constantin           99 LG Unna                         4:15
  3. Wittler, Timo               99 LG Unna                         4:25
  4. Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund               4:50
  5. Schulz, Antonius            99 LAC Veltins HS/ TV Neheim       4:54
 

 

Schülerinnen W10 - 1.100 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m

 

  1. de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke               4:09
  2. Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                   4:10
  3. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke               4:16
  4. Naldoni, Lisa               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:12
  5. Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:12

 

Schülerinnen W11 - 1.100 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m

 

  1. Auer, Jana                  97 LG Menden                       3:54
  2. Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg             3:59
  3. Altrup, Julia               97 LAC Veltins Hochsauerland       4:06
  4. Lange, Glenda               97 LG Menden                       4:08
  5. Palberg, Lena               97 0                               4:19
  6. Goers, Sabine               97 TuS Rumbeck/ LAC Veltins HS     4:35
 

 

Schüler M10 - 1.100 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m

 

  1. Büenfeld, Jan               98 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    3:53
  2. Siepmann, Tim               98 LGO/ TVE Barop                  4:03
  3. Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                   4:04
  4. Knorr, Jonas                98 Tri-Geckos Dortmund             5:06
  5. Atzbacher, Fynn             98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund     5:30
  6. Alberts, Christoph          98 DHG Dortmund                    5:50

 

Schüler M11 - 1.100 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m

 

  1. Rammert, Timo               97 LG Menden                       4:07
  2. Schlonsok, Fredrik          97 Tri-Geckos Dortmund             4:43
  3. Giacco, Luca                97 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    4:49
  4. Feller, Simon               97 LG Olympia Dortmund             4:50
 

 

Schülerinnen W12 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

  1. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg             5:54
  2. Zoccolan, Laura             96 TuS Rumbeck/ LAC Veltins HS     6:11
  3. Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg             6:24
  4. Altmann, Ann-Katrin         96 LG Menden                       6:29
  5. Gebhardt, Verena            96 LG Olympia Dortmund             6:31
  6. Wenge, Luisa                96 LG Olympia Dortmund             6:40
  7. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke               6:49
  8. Wieser, Natalie             96 LAC Veltins HS/ TV Neheim       7:19

 

Schülerinnen W13 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

  1. Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund             5:42
  2. Eichelberg, Sara            95 DJK Grün-Weiß Werl              5:43
  3. Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV       5:59
  4. Wien, Louisa                95 LG Olympia Dortmund             6:34
  5. Sommer, Sophia              95 LAC Veltins Hochsauerland       6:47
  6. Bernard, Larissa            95 TV Jahn Bad Driburg             7:01
  7. Mengs, Hellen               95 LGO/ TVE Barop                  7:02
  8. Büenfeld, Lena              95 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    7:18
  9. Mielsch, Antonia            95 LG Olympia Dortmund             7:24
 10. Cateral, Betty              95 LGO/ TVE Barop                  8:35
 11. Kebbe, Lina                 95 LGO/ TVE Barop                  8:36

 

Schülerinnen W14 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

  1. Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV       5:30
  2. Schwaiger, Anna Katharina   94 TuS Neuenrade                   5:34
  3. Rupp, Frauke                94 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    5:57
  4. Gebhardt, Johanna           94 LG Olympia Dortmund             6:42
  5. Junge, Rebecca              94 LG Olympia Dortmund             6:42
  6. Kleinwegener, Katja         94 LG Olympia Dortmund             7:22
  7. von Haas, Jessica           94 Martin-Buber-Schule             8:01

 

Schülerinnen W15 - 1.630 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m

 

  1. Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund             5:31
 

 

Schüler M12 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m

 

  1. Gebauer, David              96 LG Olympia Dortmund             5:48
  2. Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund               5:49
  3. Dannenhein, Flemming        96 TSV Kirchlinde                  6:12
  4. Lex, Johannes               96 LAC Veltins HS/ TV Neheim       6:40

 

Schüler M13 - 1.630 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m

 

  1. Palberg, Lukas              95 0                               5:18
  2. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                  5:47
  3. Pottgüter, Matthias         95 TuS Oeventrop/ LAC Veltins H    7:21
 

 

Schüler M14 - 3.260 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m

 

  1. Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            11:42
  2. Feller, Johannes            94 LG Olympia Dortmund            12:37
  3. Behnke, Jan                 94 LGO/ TVE Barop                 14:40
  4. Jesurajah, Noel             94 LT Lauftreff Hoeschpark        15:47

 

Schüler M15 - 3.260 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m

 

  1. Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                 12:47
 

 

Frauen - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

  1. Meyer, Iris                 67 DJK Ewaldi Aplerbeck           24:17

 

weibliche Jugend B - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

  1. Sommer, Sarah               92 LAC Veltins HS/ TV Neheim      11:50
  2. Sprung, Katrin              91 LG Olympia Dortmund            12:34
  3. Horbel, Chiara              93 LG Olympia Dortmund            14:20

 

weibliche Jugend A - 3.260 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m

 

  1. Siemonsen, Svenja           90 LG Olympia Dortmund            11:55
  2. Neuhaus, Merle              90 Arnsberg                       16:43
  3. Köstens, Hannah             89 Sankt Niko-Laus Gym.           16:45
 

 

Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Neubauer, Thomas            80 AIE Witten                     46:14
  2. Sorce, Daniel               83 TSV Kirchlinde                 46:15
  3. Ingendorn, Andreas          86                                47:39
  4. Seiler, Daniel              86 LG Iserlohn                    48:06
  5. Böwer, Rafael               90 LG Iserlohn                    48:26
  6. Ribbrock, Bernd             85 0                              52:03
  7. Gerling, Christian          82 0                              53:44
  8. Besok, Burak                89 The DaeMon Running           1:00:25

 

Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Lensing, Marcel             74 Bocholt                        45:51
  2. Barthel, Martin             77 LT Wischlingen Dortmund        48:25
  3. Paulson, Robert             76 0                              58:12

 

Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Rodgriges, Manuel           69 TSV Kirchlinde                 46:19
  2. Becker, Mark                69 Tri-Geckos Dortmund            47:00
  3. Rückert, Thorsten           69 Soester Tri Team               47:20

 

Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Flügel, Bernd               64 Lauftreff Scharnhorst          45:22
  2. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                46:18
  3. Bollermann, Claus           64 0                              46:20
  4. Stenmann, Frank             68 0                              53:39
  5. Müller, Andreas-Martin      64 0                              54:39
  6. Hilbolt, Martin             67 Oer-Erkenschwick               57:48
  7. Liedtke, Frank              67 0                              58:14
  8. Kümpel, Bernd               67 0                              58:44
  9. Tebrün, Jürgen              67 Tri-Geckos Dortmund          1:05:10

 

Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Weis, Bernhard              63 Kamen                          45:41
  2. Schmitt, Achim              62 LT Wischlingen Dortmund        50:42
  3. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     50:46
  4. Pawellek, Dieter            63 TuRa-Rüdinghausen-Witten       50:59
  5. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               52:15
  6. Öztürk, Recep               60 SuS Bertlich                   52:23
  7. Rechter, Olaf               60 Tri-Geckos Dortmund            53:47
  8. Klos, Wolfgang              60 DJK Ewaldi Aplerbeck           54:39

 

Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Bremer, Andreas             56 Tri-Team Witten                45:10
  2. Durst, Hans-Peter           58 LG Genuß-Läufer Dortmund       45:34
  3. Werkmüller, Jörg            56 Elseyer Turnverein             46:48
  4. Dresp, Günter               54 Tri-Geckos Dortmund            47:01
  5. Langer, Gerlinde            57 Marathon-Club Menden           47:05
  6. Nowak, Ulrich               57 LGO/ TSC Eintracht             48:27
  7. Wolfschläger, Albert        56 LG Iserlohn                    48:31
  8. Langanke, Rainer            56 Tri-Geckos Dortmund            49:40
  9. Würpel, Klaus               58 LT Marienloh                   55:05
 10. Weber, Franz-Joseph         57 Lauftreff Ense                 56:28

 

Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Michels, Peter              49 TSV Kirchlinde                 45:36
  2. Middel, Peter               49 LG Olympia Dortmund            50:46
  3. Hennes, Horst               49 LG Eifel-Runner                57:49

 

Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Schremn, Günter             48 LGO Bochum                     45:28
  2. Franz, Werner               47 LT Wischlingen Dortmund        48:34
  3. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                50:23
  4. Schmeißing, Karl-Heinz      47 DAB Dortmund                   54:09

 

Senioren M65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Seipell, Horst              43 LT Wischlingen                 53:10

 

Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Boshammer, Ines             79 TV Werne 03                    47:10
  2. Fehring, Julia              84 RUMC Sturm Hombruch            49:12
  3. Boomhuis, Gerti             85 0                              58:12
  4. Petschke, Christina         86 Unna                           58:15
  5. Wieckiewicz, Malwina        85 Asphaltfresser e.V.          1:06:45

 

Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Müller, Kerstin             76 Lauftreff R(h)einknaller       53:14
  2. Neuschmelting, Tina         78 0                              53:50
  3. Wieczorek, Alba             76 0                              56:32
  4. Paul, Claudia               76 Tri-Geckos Dortmund            57:31

 

Seniorinnen W35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Niederwörmann, Ilona        69 0                              46:47
  2. Steinmann, Isabel           70 0                              53:38

 

Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Sandkühler-Daniel, Dorothee 65 Dortmund                       47:03

 

Seniorinnen W45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Franz, Ute                  60 DJK Ewaldi Aplerbeck           47:36
  2. Klein, Martina              62 Lauftreff AWO Asseln           51:56
  3. Menzenbach, Bärbel          59 Viermärker Dortmund            58:09
  4. Schonherr-Würpel, Susanne   61 Bochum                       1:02:00

 

Seniorinnen W50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Werkmüller, Karin           58 Elseyer Turnverein             47:45
  2. Mumm, Inge                  55 TSVE 1890 Bielefeld            52:19
  3. Prange, Bettina             56 TSVE 1890 Bielefeld            56:57

 

Seniorinnen W55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Hereth-Preukschat, Gabriele 53 DJK Ewaldi Aplerbeck           54:39

 

Seniorinnen W65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m

 

  1. Mandel, Bärbel              42 TuS Scharnhorst                55:25
 

 

Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Hövelmann, Philipp          83 LG Olympia Dortmund            32:17
  2. Hoyden, Simon               87 LG Olympia Dortmund            33:35
  3. Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            34:59
  4. Knorr, Andreas              90 LG Olympia Dortmund            35:28
  5. Werner, Tobias              87 Tri-Geckos Dortmund            36:48
  6. Trapp, Andreas              83 TSV Kirchlinde                 37:11
  7. Habranke, Benjamin          85 TUS Oeventrop                  38:48
  8. Hille, Alexander            84 LGO/ TVE Barop                 39:49
  9. Schmitz, David              86 Tri-Geckos Dortmund            39:57
 10. Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 42:16
 11. Gösmann, Josua              92 TUS Ickern                     42:59
 12. Austermann, Robin           88 0                              43:16
 13. Allen, Tim                  87 RV Endspurt Wuppertal          43:59
 14. Gösmann, Raphael            86 TUS Ickern                     44:10
 15. Wieckiewicz, Adrian         83 Asphaltfresser e.V.            44:39
 16. Heck, Torben                89 Balve                        1:00:00

 

Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Goltsch, Tillmann           78 LT Bittermark/ bunert Runnin   35:55
  2. Behler-Appel, Martin        75 Tri-Geckos Dortmund            40:21
  3. Thoms, Heiko                74 0                              41:42
  4. Jürgens, Stephan            78 VfL Bochum                     41:48

 

Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Puchtinger, Stefan          70 LT Bittermark/ bunert Runnin   37:02
  2. Noritzsch, Jens             72 Tri-Geckos Dortmund            37:58
  3. Schroeder-Uter, Lars        72 TSV Tinnum 66                  40:27
  4. Hansmeier, Patrick          71 0                              40:43
  5. Kuschel, Tom                70 Marathon-Club Menden           40:46

 

Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund              36:31
  2. Stolecki, Stephan           68 Tri-Geckos Dortmund            36:52
  3. Grüneberg, Ingo             67 Die Ruhrpotts                  38:36
  4. Kornhof, Frank              65 TSV Kirchlinde                 39:21
  5. Miller, Neil G.             64 LT Wischlingen Dortmund        40:03
  6. Gebauer, Bernd              65 LGO/ TVE Barop                 40:36
  7. Adams, Lee                  68 Tri-Geckos Dortmund            41:46
  8. von Gaudecker, Friedrich    67 LT Brechten                    42:45
  9. Müller, Andreas             64 LT Bittermark Dortmund         43:16
 10. Lex, Markus                 65 BSV Bergheim                   44:01
 11. Buschhoff, Michael          66 RSV Unna                       44:12
 12. Koormann, Jürgen            68 0                              44:16
 13. Blumenfeld, Frank           67 LTD Köln-Dellbrück             44:25

 

Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Hein, Harald                60 LG Lust am Laufen Unna e.V.    37:36
  2. Spielth, Thomas             61 LT Bittermark Dortmund         37:55
  3. Ermler, Ralf                61 LT Bittermark Dortmund         38:06
  4. Tietz, Joachim              60 LGO/ TVE Barop                 38:40
  5. Guth, Heinz-Georg           63 TSV Kirchlinde                 39:45
  6. Hasenkopf, Peter            60 Marathon-Club Menden           39:54
  7. Hartmann, Volker            62 LT Bittermark/ bunert Runnin   40:34
  8. Brunsing, Jürgen            59 LGO/ TVE Barop                 40:35
  9. Dillenhöfer, Ulli           62 TSV Kirchlinde                 41:27
 10. Krohn, Rainer               59 DJK Ewaldi Aplerbeck           42:11
 11. Antoniewicz, Udo            61 Tri-Geckos Dortmund            42:13
 12. Mayer, Hans Jürge           59 Evanik Team                    42:43
 13. Kwiatkowski, Jerzy          59 0                              43:11

 

Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Dombrowski, Leon            58 Evanik Team                    39:32
  2. Lutz, Joachim               56 LT Bittermark Dortmund         39:56
  3. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                40:20
  4. Griesbaum, Norbert          56 TV Brechten                    42:00
  5. Heinze, Heribert            57 TSV Kirchlinde                 42:10
  6. Gösmann, Wolfgang           58 TUS Ickern                     43:01
  7. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst                44:41

 

Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Mazurek, Jürgen             52 TuS Scharnhorst                39:59
  2. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                41:37
  3. Pavlovicï, Antee            51 DJK Brambauer                  42:36

 

Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Czybulka, Horst             48 Marathon-Club Menden           43:17
  2. Mustereit, Gerhard          48 0                              44:28

 

Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Bienstein, Heike            86 LG  Olympia  Dortmund          36:12
  2. Hartmann, Jana              81 LG  Olympia  Dortmund          40:33

 

Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Quincke, Anja               75 Marathon-Club Menden           44:15

 

Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m

 

  1. Doyscher, Uta               68 LT Bittermark / bunert Runni   38:57
 

 

Männer - Senioren M70 - Mannschaftswerung 10.000 m

 

  1. LG Olympia Dortmund                                            1:40:51
          Hövelmann (83) 32:17 - Hoyden (87) 33:35 - Böhringer (85) 34:59
 
  2. Tri-Geckos Dortmund                                            1:51:38
          Werner (87) 36:48 - Stolecki (68) 36:52 - Noritzsch (72) 37:58
 
  3. LT Bittermark/ bunert Running                                  1:53:31
          Goltsch (78) 35:55 - Puchtinger (70) 37:02 - Hartmann (62) 40:34
 
  4. LT Bittermark Dortmund                                         1:55:57
          Spielth (61) 37:55 - Ermler (61) 38:06 - Lutz (56) 39:56
 
  5. TSV Kirchlinde                                                 1:56:17
          Trapp (83) 37:11 - Kornhof (65) 39:21 - Guth (63) 39:45
 
  6. LGO/ TVE Barop                                                 1:59:04
          Tietz (60) 38:40 - Hille (84) 39:49 - Brunsing (59) 40:35
 
  7. Tri-Geckos Dortmund                                            2:02:04
          Schmitz (86) 39:57 - Behler-Appel (75) 40:21 - Adams (68) 41:46
 
  8. Marathon-Club Menden                                           2:03:57
          Hasenkopf (60) 39:54 - Kuschel (70) 40:46 - Czybulka (48) 43:17
 
  9. TuS Scharnhorst                                                2:05:00
          Mazurek (52) 39:59 - Sieke (58) 40:20 - Pfalz (56) 44:41
 
 10. TSV Kirchlinde                                                 2:05:53
          Dillenhöfer (62) 41:27 - Heinze (57) 42:10 - Trapp (79) 42:16
 
 11. TUS Ickern                                                     2:10:10
          Gösmann (92) 42:59 - Gösmann (58) 43:01 - Gösmann (86) 44:10
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.