Hallensportfest des TuS Westfalia Hombruch 1891 e.V.
am 25. Januar 2009 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
====================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     
 1.Kwidama, Prince             85 Rotterdam Atletiek                7,02 sec q       
 2.Quade, Jan                  88 TV Wattenscheid 01                7,08 sec q       
 3.Mathijssen, Paulus          84 Rotterdam Atletiek                7,20 sec q       
 4.Altena, Bob                 86 Unitas Sittard                    7,34 sec
 5.Buß, Ingo                   89 TuS Blau-Weiss Lohne              7,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jürgens, Pascal             88 TV Wattenscheid 01                7,00 sec q       
 1.Susanna, Eugène             88 Eindhoven PSV                     7,00 sec q       
 3.de Vos, Bas                 75 AV Castricum                      7,04 sec q       
 4.Barutowicz, Marcel          88 TV Herkenrath                     7,36 sec
 5.Alink, Martin Oude          85 Team 4 Mijl Groningen/NL          7,42 sec
 6.Teunissen, Lennart          81 AV Altis / NL                     7,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Codrington, Giovanni        89 GRONINGEN Atletiek                7,00 sec q       
 2.Genderen, Rob               88 Unitas Sittard                    7,22 sec q       
 3.Samuel, Tjendo              89 PHANOS                            7,38 sec
 4.Bruins, Ilarm               84 Phanos                            7,40 sec
 5.Koelewijn, Eelco            80 AC Tion 48                        7,46 sec
 5.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    7,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Philip, Lindell             90 AV Lycurgus Krommenie             6,96 sec q       
 2.Sintnicolaas, Eelco         87 AV \'34                           7,02 sec q       
 3.Tornau, Martin              84 Schalke 04                        7,42 sec
 4.Ballak, Sam                 86 Unitas Sittard                    7,58 sec
 5.Stieglis, Remy              85 Phanos (NL)                       7,68 sec
 6.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne 1885                     7,84 sec

5. Vorlauf                     

 1.Mariano, Brian              85 Rotterdam Atletiek                6,82 sec q       
 2.Vonhoegen, Jan              78 LG ASV-DSHS Köln                  7,22 sec q       
 3.El Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                        7,40 sec
 4.Riesenbeck, David           86 TuS Blau-Weiss Lohne              7,44 sec
 5.Roobeek, Alwin              84 AV\'34 Apeldoorn                  7,48 sec
 6.van Gilst, Martijn          78 Prins Hendrik Vught               7,76 sec

6. Vorlauf                     

 1.Joseph, Jerry               82 Rotterdam Atletiek                6,98 sec q       
 2.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam             7,24 sec
 3.Lasahido, Zar               89 Phanos                            7,30 sec
 4.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    7,52 sec
 5.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               7,66 sec
 6.Berglez, Benedikt           86 LAZ Soest                         7,84 sec

7. Vorlauf                     

 1.Baah, Seth                  91 Phanos / NL                       7,18 sec q       
 2.Parkes, Benjamin            80 TSG Harsewinkel                   7,26 sec
 3.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        7,36 sec
 4.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               7,46 sec
 5.Lannott, Ingo               85 Germania 07 Dürwiss               7,52 sec
   Marter, Nikolas             89 Essener LV                       disq.

8. Vorlauf                     

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01                6,70 sec q       
 2.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,22 sec q       
 3.Ruissen, Bram               90 CIKO/'66 Arnhem                   7,52 sec
 4.Henriquez, Farouk           88 Ilion/NL                          7,56 sec
 5.Barutowicz, Matthias        88 TV Herkenrath                     7,66 sec
 6.Fandel, Fridolin            87 Essener LV                        8,04 sec

9. Vorlauf                     

 1.Ernst, Sebastian            84 TV Wattenscheid 01                6,88 sec q       
 2.Tromp, Jorèn                88 AV Lycurgus                       7,16 sec q       
 3.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,22 sec
 4.Bal, Stefan                 79 Ilion/NL                          7,62 sec
 5.Wichert, Benjamin           79 TG-Holzwickede                    7,70 sec
 6.Werth, Tristan              91 TG-Holzwickede                    7,92 sec

10. Vorlauf                    

 1.Schulte, Jan                82 TV Wattenscheid 01                6,78 sec q       
 2.Pengel, Jonathan            85 PHANOS                            7,20 sec q       
 3.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,34 sec
 4.de Lange, Jasper            88 AAV\'36                           7,44 sec
 5.Höhl, Martin                86 TV Herkenrath                     7,74 sec
 6.Koolstra, Berry             86 Ilion/NL                          7,76 sec

11. Vorlauf                    

 1.Reus, Julian                88 TV Wattenscheid 01                6,80 sec q       
 2.Gleichmann, Chris           88 TV Wattenscheid 01                7,08 sec q       
 3.Simon, Nando                88 LG Olympia Dortmund               7,30 sec
 4.Böhm, Peter                 88 Essener LV                        7,40 sec

12. Vorlauf                    

 1.Frederiks, Frits            89 AV Edam/NL                        7,10 sec q       
 2.Charlemagne, Chris          82 Phanos                            7,18 sec q       
 3.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde Dortmund           7,26 sec
 4.Hiwat, Kevin                88 Continental Amsterdam             7,48 sec

13. Vorlauf                    Wind:      

 1.Hage, Sander                85 AV Sprint Breda                   7,26 sec
 2.Overgaauw, Erwin            86 AV Sprint Breda                   7,40 sec
 3.Meijer, Philip              84 AV 34                             7,62 sec
 4.Jacobs, Joep                88 AV UNITAS                         7,64 sec
 5.Peprah, Edwin               89 Continental Amsterdam             7,82 sec
 6.Geertman, Joris             89 H A C                             8,10 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01                6,68 sec Q       
 2.Codrington, Giovanni        89 GRONINGEN Atletiek                6,84 sec q       
 3.Frederiks, Frits            89 AV Edam/NL                        6,98 sec
 4.Susanna, Eugène             88 Eindhoven PSV                     7,04 sec
 5.Vonhoegen, Jan              78 LG ASV-DSHS Köln                  7,14 sec
 6.Tromp, Jorèn                88 AV Lycurgus                       7,16 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schulte, Jan                82 TV Wattenscheid 01                6,74 sec VERZ    
 2.Joseph, Jerry               82 Rotterdam Atletiek                6,80 sec q       
 3.Quade, Jan                  88 TV Wattenscheid 01                6,98 sec
 4.Jürgens, Pascal             88 TV Wattenscheid 01                7,04 sec
 5.Baah, Seth                  91 Phanos / NL                       7,10 sec
 6.Genderen, Rob               88 Unitas Sittard                    7,26 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Kwidama, Prince             85 Rotterdam Atletiek                6,88 sec Q       
 1.Philip, Lindell             90 AV Lycurgus Krommenie             6,88 sec Q       
 3.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren            7,14 sec
 4.Charlemagne, Chris          82 Phanos                            7,16 sec
 5.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,18 sec
 6.Gleichmann, Chris           88 TV Wattenscheid 01                7,20 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Mariano, Brian              85 Rotterdam Atletiek                6,78 sec Q       
 2.Sintnicolaas, Eelco         87 AV \'34                           6,96 sec
 3.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam             7,18 sec
 4.Pengel, Jonathan            85 PHANOS                            7,24 sec
 5.Mathijssen, Paulus          84 Rotterdam Atletiek                7,26 sec
   Hage, Sander                85 AV Sprint Breda                   n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01                6,70 sec
 2.Mariano, Brian              85 Rotterdam Atletiek                6,70 sec
 3.Codrington, Giovanni        89 GRONINGEN Atletiek                6,82 sec
 4.Joseph, Jerry               82 Rotterdam Atletiek                6,84 sec
 5.Kwidama, Prince             85 Rotterdam Atletiek                6,86 sec
 6.Philip, Lindell             90 AV Lycurgus Krommenie             7,24 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Ernst, Sebastian            84 TV Wattenscheid 01               21,18 sec  1./I   
 2.Reus, Julian                88 TV Wattenscheid 01               21,26 sec  1./II  
 3.Lausecker, Falco            86 TV Wattenscheid 01               22,07 sec  1./III 
 4.Martis, Obed                89 Rotterdam Atletiek               22,10 sec  2./I   
 5.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912                 22,30 sec  3./I   
 6.Schmidt, Mirko              88 TV Wattenscheid-01               22,41 sec  4./I   
 7.Eilers, David               87 DJK Arminia Ibbenbüren           22,59 sec  2./III 
 8.Simon, Nando                88 LG Olympia Dortmund              22,70 sec  1./IV  
 9.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   22,78 sec  2./IV  
10.Solbach, Björn              88 Essener LV                       22,80 sec  2./II  
10.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              22,80 sec  3./III 
12.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde Dortmund          22,87 sec  1./V   
13.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde Dortmund          23,07 sec  1./VI  
14.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   23,26 sec  1./VII 
15.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam            23,29 sec  2./VII 
16.Genderen, Rob               88 Unitas Sittard                   23,39 sec  2./V   
17.de Geus, Daan               87 AV Suomi                         23,41 sec  4./III 
18.Barutowicz, Marcel          88 TV Herkenrath                    23,44 sec  3./IV  
19.Lasahido, Zar               89 Phanos                           23,49 sec  3./II  
20.Bruins, Ilarm               84 Phanos                           23,53 sec  4./II  
21.Mathijssen, Paulus          84 Rotterdam Atletiek               23,67 sec  3./V   
22.Lohrengel, Thomas           89 TV Gladbeck 1912                 23,70 sec  4./IV  
22.Mout, Tim                   87 AV Altis / NL                    23,70 sec  1./X   
24.Stieglis, Remy              85 Phanos (NL)                      23,77 sec  2./VI  
25.Marter, Nikolas             89 Essener LV                       23,85 sec  1./IX  
26.van der Vis, Vincent        90 Sportclub Reeuwijk               24,01 sec  1./IIX 
26.Teunissen, Lennart          81 AV Altis / NL                    24,01 sec  2./IX  
28.Lannott, Ingo               85 Germania 07 Dürwiss              24,02 sec  2./IIX 
29.Becker, Janusz              86 LG Olympia Dortmund              24,08 sec  3./VII 
30.Meijer, Philip              84 AV 34                            24,10 sec  3./VI  
31.Lamberts, Bart              74 ATV Venray/NL                    24,13 sec  3./IIX 
32.Riesenbeck, David           86 TuS Blau-Weiss Lohne             24,14 sec  3./IX  
33.Overgaauw, Erwin            86 AV Sprint Breda                  24,15 sec  4./VII 
33.Koll, Sebastian             84 LG ASV DSHS Köln                 24,15 sec  4./VI  
35.El Baghdadi, Youssef        78 Moerser TV                       24,24 sec  4./V   
36.Koplin, Björn               89 Essener LV                       24,26 sec  4./IX  
37.Mac-Nac, Fabian             89 Continental Amsterdam            24,29 sec  1./XIII
38.Barutowicz, Matthias        88 TV Herkenrath                    24,34 sec  1./XI  
39.Verschuur, Jelle            82 NSAV\'t Hassje                   24,51 sec  1./XV  
40.Visser, Pascal              89 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   24,58 sec  1./XII 
41.Looij, Erik                 90 AV Suomi                         24,62 sec  2./XI  
42.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             24,64 sec  2./XV  
43.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              24,66 sec  2./X   
44.Ros, Niels                  86 Rotterdam-Atletiek               24,68 sec  2./XII 
45.Bal, Stefan                 79 Ilion/NL                         24,69 sec  3./XII 
46.Böhm, Peter                 88 Essener LV                       24,79 sec  1./XIV 
47.Wijma, Sybout               87 AV Heerenveen                    24,88 sec  3./XI  
48.Pieck, Timon                88 NSAV \ 't Haasje                 25,02 sec  2./XIII
49.Mooijer, Manfred            68 AV Edam                          25,08 sec  2./XIV 
50.Kallus, Lars                81 TG-Holzwickede                   25,14 sec  3./X   
51.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne 1885                    25,25 sec  4./XI  
52.Billioso, Gabriel           89 Continental Amsterdam            25,26 sec  1./XVI 
53.de Noten, Evert             87 AAV\'36                          25,42 sec  3./XIII
54.Strösser, Martin            89 LG Olympia Dortmund              25,44 sec  4./XII 
55.Henriquez, Farouk           88 Ilion/NL                         25,70 sec  3./XIV 
56.Berglez, Benedikt           86 LAZ Soest                        25,89 sec  2./XVI 
57.Fandel, Fridolin            87 Essener LV                       26,16 sec  3./XV  
58.Geertman, Joris             89 H A C                            26,20 sec  4./XIV 
59.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                   26,68 sec  1./XVII
60.Verbruggen, Otto            70 AV Sprint Breda                  27,17 sec  3./XVI 
61.Meurel, Peter               58 TSV Kirchlinde                   27,28 sec  2./XVII
62.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde Dtmd              27,46 sec  3./XVII
63.Wienand, Markus             61 TSV Kirchlinde Dtmd              29,22 sec  4./XVII


400 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Goller, Thomas              77 TV Wattenscheid 01               47,54 sec  1./I   
 2.de Jesus, Steven            85 Rotterdam Atletiek               49,35 sec  2./I   
 3.Addae, Nana                 89 Continental Amsterdam            49,68 sec  3./I   
 4.Stern, Quinten              77 TION                             50,19 sec  1./II  
 5.Polman, Johan               86 A.V. Iycurgus                    50,26 sec  4./I   
 6.Rivers, Ramirez             79 CIKO/'66 Arnhem                  50,30 sec  2./II  
 7.Eind, Revelinho             90 Jahn II                          50,90 sec  1./V   
 8.Blauwhof, Bjor              90 TDR                              51,42 sec  3./II  
 9.Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund              51,59 sec  1./IX  
10.Declercq, Boyd              82 T D R                            51,61 sec  1./III 
11.Janssens, Richard           68 A.V. Iycurgus                    51,79 sec  2./III 
12.van der Zanden, Bart        81 P S V                            51,81 sec  3./III 
13.Bochove, Tim                85 Rotterdam Atletiek               51,89 sec  4./II  
14.Schwarz, Sebastian          89 LG Olympia Dortmund              52,10 sec  1./IV  
15.Bardy, Stephan              85 Aachener TG                      52,23 sec  2./IV  
16.Streekstra, Koen            88 PHANOS                           52,34 sec  4./III 
17.Zuidema, Wilko              89 Olympus\'70                      52,47 sec  1./VII 
18.van der Gaag, Patrick       90 Almere.81                        52,69 sec  3./IV  
19.Adel, Dior                  92 Phanos                           53,19 sec  1./VI  
20.Hoffmann, Tim               89 Team 4 Mijl                      53,20 sec  2./V   
21.Kohnen, Kolja               85 TV Wattenscheid-01               53,26 sec  4./IV  
22.van der Vis, Vincent        90 Sportclub Reeuwijk               53,40 sec  2./VI  
23.van Rijn, Bas               92 AV 34 Apeldoorn                  53,49 sec  2./VII 
24.Ros, Niels                  86 Rotterdam-Atletiek               53,62 sec  3./VII 
25.Meijer, Philip              84 AV 34                            54,15 sec  3./V   
26.Verschuur, Jelle            82 NSAV\'t Hassje                   54,46 sec  1./IIX 
27.Verberkt, Bodo              91 AV CLYTONEUS                     55,05 sec  2./IIX 
28.Wijma, Sybout               87 AV Heerenveen                    55,13 sec  3./IIX 
29.Pieck, Timon                88 NSAV \ 't Haasje                 55,24 sec  4./IIX 
30.Mooijer, Manfred            68 AV Edam                          55,32 sec  2./IX  
31.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   55,73 sec  3./VI  
32.Mac-Nac, Fabian             89 Continental Amsterdam            55,87 sec  1./X   
33.de Noten, Evert             87 AAV\'36                          56,26 sec  2./X   
34.Billioso, Gabriel           89 Continental Amsterdam            56,50 sec  3./X   
35.Basler, Martin              64 Germania 07 Dürwiss              61,40 sec  3./IX  
36.Verbruggen, Otto            70 AV Sprint Breda                  62,94 sec  4./X   


800 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Pennekamp, Nils             87 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL 1:52,70 min  1./I   
 2.Anrar, Bilal                90 Morocco                        1:53,18 min  2./I   
 3.Conijn, Tjerk               87 Av Lycurgus                    1:54,36 min  3./I   
 4.Uenk, Ralph                 88 CAV Climax                     1:54,63 min  4./I   
 5.Müller, Volker              87 TV Refrath                     1:55,10 min  1./II  
 6.van den Berg, Tim           87 Prins-Hendrik-Vught            1:55,20 min  1./III 
 7.Declercq, Boyd              82 T D R                          1:55,94 min  5./I   
 8.Riet, Addis                 91 S A V /TDR                     1:56,19 min  2./II  
 9.Visser, Pascal              89 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL 1:56,58 min  3./II  
10.Daas, Nils                  90 Atverni                        1:57,19 min  4./II  
11.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            1:57,65 min  2./III 
12.Nouws, Mark                 90 AV Thor/TDR                    1:57,69 min  3./III 
13.Zuidema, Wilko              89 Olympus\'70                    1:57,87 min  4./III 
14.Haag, Sven                  89 TV Refrath                     1:58,54 min  5./II  
15.Weevers, Ronald             69 Prins Hendrik Vught            1:59,56 min  5./III 
16.van Beekhuizen, Ernst       81 AV\`23                         1:59,69 min  6./II  
17.Eysel, Max                  80 USC Bochum                     2:00,23 min  6./III 
18.Bosma, Jelmer               89 Almere`81                      2:01,19 min  6./I   
19.Meijer, Mathias             95 Climax Ede/NL                  2:01,62 min  1./IV  
20.Kemper, Nicander            82 AC Waterland                   2:02,32 min  2./IV  
21.van Gurp, Edwin             89 AV Sprint Breda                2:03,22 min  3./IV  
22.Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     2:03,38 min  4./IV  
23.Ros, Thijs                  79 AV Clytoneus                   2:03,51 min  5./IV  
24.Kuper, Ron                  83 AV Altis / NL                  2:03,55 min  1./V   
25.Peterse, John               86 De Keien Uden                  2:04,40 min  2./V   
26.Koopstra, Erwin             88 AV Aalsmeer                    2:04,66 min  3./V   
27.Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            2:05,14 min  1./VI  
28.Zwarthoed, Nico             87 AV EDAM                        2:05,77 min  4./V   
29.Verweg, Rik                 89 AV Haarlemmermeer              2:07,17 min  6./IV  
30.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC 1981 e.V.        2:07,29 min  5./V   
31.Steenwijk, Wilco            80 AV PEC 1910                    2:10,08 min  2./VI  
32.Praagman, Sam               85 Atverni                        2:10,86 min  6./V   
33.van Es, Frank               84 AV Altis / NL                  2:11,41 min  3./VI  
34.Eskes, Marco                62 AC Waterland                   2:12,96 min  4./VI  
35.van Lith, Bert              63 Prins Hendrik                  2:13,51 min  1./VII 
36.Peters, Joachim             62 TSV 1850/09 Korbach            2:18,70 min  2./VII 
37.Schulten, Jimmy             70 Prins Hendrik(Vught)           2:19,53 min  5./VI  
38.Wollenweber, Ralf           64 LG Ems Warendorf               2:23,60 min  3./VII 
39.Verbruggen, Otto            70 AV Sprint Breda                2:29,47 min  4./VII 
40.Klein, Hubertus             53 LGO/ TV Einigkeit Barop        2:31,40 min  5./VII 
41.Trümper, Karl Walter        39 LC Rapid Dortmund              2:34,95 min  6./VII 
42.Paluszynski, Hans           44 LC Rapid Dortmund              2:43,22 min  7./VII 
   Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund            2:05,37 min aW


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2009

 1.Filipowski, David           83 TV Wattenscheid 01                8,00 sec  1./I   
 2.Pengel, Jonathan            85 PHANOS                            8,20 sec  2./I   
 3.Vos, Ingmar                 86 PAC Rotterdam                     8,38 sec  3./I   
 4.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        8,72 sec  1./II  
 5.Roobeek, Alwin              84 AV\'34 Apeldoorn                  8,74 sec  2./II  
 6.Samuel, Tjendo              89 PHANOS                            8,86 sec  4./I   
 7.Meijer, Ronald              82 AV Altis / NL                     8,88 sec  3./II  
 8.Birke, Adrian               89 DJK Blau Weiß Annen               9,34 sec  4./II  


4 x 200 m Endläufe                                              25.01.2009

 1.Rotterdam Atletiek                                            1:27,36 min  1./II  
    Martis, O 89 - Joseph, J 82 - Kwidama, P 85 - Mariano, B 85
 2.LG Olympia Dortmund                                           1:30,00 min  1./I   
    Kraft, O 87 - Kehrbaum, J 89 - Schwarz, S 89 - Simon, N 88
 3.AV Altis / NL                                                 1:34,90 min  2./II  
    Teunissen, L 81 - Kuper, R 83 - Meijer, R 82 - Mout, T 87
 4.Unitas Sittard                                                1:35,28 min  3./II  
    Vermeulen, M 91 - Goedegebuure, W 91 - Ballak, S 86 - Genderen, R 88
 5.STG Werther/Kirchlinde/TGW                                    1:47,37 min  4./II  
    Meurel, P 58 - Meyer, J 53 - Schütte, T 59 - Hampel, H 53
   DJK Arminia Ibbenbüren                                          aufg.
    Ruthenschrör, R 88 - Eilers, D 87 - Wierlemann, J 89 - Wittmann, P 87
   TV Gladbeck 1912                                                aufg.
    Fricke, S 87 - Bos, M 85 - Wagner, D 88 - Sellke, K 87
   Essener LV                                                      disq.
    Marter, N 89 - Solbach, B 88 - Koplin, B 89 - Fandel, F 87

Essener LV Disq. 1. Wechsel 1m überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Mertens, Thomas             77 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,85 m  
 2.Lamberts, Bart              74 ATV Venray/NL                     1,85 m  
 3.Mout, Tim                   87 AV Altis / NL                     1,85 m  
 4.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim              1,80 m  
 5.Meijer, Ronald              82 AV Altis / NL                     1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Winter, Nils                77 Team Referenznetzw.Leverkusen     8,02 m        
 2.Esser, Matthias             79 LG Kindelsberg Kreuztal           7,20 m        
 3.Vos, Ingmar                 86 PAC Rotterdam                     7,10 m        
 4.Schöckel, Yannick           86 LG Ratio Münster                  6,85 m        
 5.Koopmans, Frank             75 PEC 1910                          6,71 m        
 6.de Lange, Jasper            88 AAV\'36                           6,68 m        
 7.Roobeek, Alwin              84 AV\'34 Apeldoorn                  6,56 m        
 8.Altena, Bob                 86 Unitas Sittard                    6,54 m        
 9.Koelewijn, Eelco            80 AC Tion 48                        6,35 m        
10.Alink, Martin Oude          85 Team 4 Mijl Groningen/NL          6,20 m        
11.Martin, Lowie               87 Prins Hendrik Vught               6,12 m        
12.Ballak, Sam                 86 Unitas Sittard                    5,98 m        
13.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               5,64 m        
14.Wilsterman, Marlon          74 Groninen Atletiek/NL              5,39 m        
15.Buß, Ingo                   89 TuS Blau-Weiss Lohne              5,27 m        
16.van Es, Frank               84 AV Altis / NL                     5,22 m        
   Tornau, Martin              84 Schalke 04                      o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Kohle, Daniel               83 LG Ratio Münster                 15,46 m        
 2.van Hetten, David           88 Rotterdam Atletiek               14,36 m        
 3.Koolstra, Berry             86 Ilion/NL                         12,49 m        
 4.Martin, Lowie               87 Prins Hendrik Vught              12,30 m        


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.01.2009

 1.Corstjens, Tom              85 Achilles-Top Kerkrade            16,80 m  
 2.Cronie, Patrick             89 PHANOS                           15,10 m  
 3.Altena, Bob                 86 Unitas Sittard                   14,26 m  
 4.Fischer, Martin             72 LC Paderborn                     13,69 m  
 5.Sintnicolaas, Eelco         87 AV \'34                          13,64 m  
 6.Gerok, Johann               89 LC Paderborn                     13,60 m  
 7.Esser, Matthias             79 LG Kindelsberg Kreuztal          13,44 m  
 8.Vos, Ingmar                 86 PAC Rotterdam                    12,88 m  
 9.Winter, Nils                77 Team Referenznetzw.Leverkusen    12,85 m  
10.Meijer, Ronald              82 AV Altis / NL                    12,60 m  
11.Koopmans, Frank             75 PEC 1910                         12,02 m  
12.Roobeek, Alwin              84 AV\'34 Apeldoorn                 11,75 m  
13.Schieffer, Hens             86 Wiehltaler LC 1981 e.V.          11,72 m  
14.Birke, Adrian               89 DJK Blau Weiß Annen              10,95 m  
15.Gijtenbeck, Harald          70 AV ALTIS (NL)                    10,40 m  
16.Visscher, Martijn           75 AV Altis / NL                    10,34 m  
17.Teunissen, Lennart          81 AV Altis / NL                     9,60 m  
18.de Jonge, Peter             81 AV Altis / NL                     9,54 m  
19.Mout, Tim                   87 AV Altis / NL                     9,41 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     

 1.van Balen, Pascal           90 HELLAS UTRECHT                    7,24 sec q       
 2.Zorkin, Vladi               91 Barmer TV Wuppertal               7,28 sec q       
 3.ter Huurne, Bart            90 ATV Venray/NL                     7,56 sec q       
 4.Jansen, Marco               90 A.V. Pijnenburg                   7,72 sec
 5.van der Hoeven, Jerry       90 ALMERE -81                        7,76 sec
 6.de Bruijn, Sijmen           90 AV Altis / NL                     7,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stevens, Erik               91 ATV Venray/NL                     7,38 sec q       
 2.Canton, Job                 91 H A C                             7,84 sec
 2.Jung, Alexander             90 LG Euregio                        7,84 sec
 4.Shkura, Sascha              91 Barmer TV Wuppertal               7,96 sec
 5.Meyer, Johannes             91 TuS Blau-Weiss Lohne              8,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hoogendam, Martijn          91 Clytoneus                         7,22 sec q       
 2.Oenema, Robin               91 AV Pec 1910                       7,32 sec q       
 3.Stieglis, Yoeri             90 Phanos / NL                       7,44 sec q       
 4.Stöckmann, David            91 LGO Dortmund                      7,64 sec q       
 5.Goedegebuure, Wesley        91 Unitas Sittard                    8,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Brus, Wouter                91 CIKO/'66 Arnhem                   7,28 sec q       
 2.Smid, Julio                 91 PEC Zwolle                        7,36 sec q       
 3.Zick, Christian             90 LG Euregio                        7,44 sec q       
 4.Dechase, Tedros             90 P S V Atletiek                    7,68 sec q       
 5.Procee, Gert-Jan            91 AV Altis / NL                     7,94 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Hoogendam, Martijn          91 Clytoneus                         7,14 sec Q       
 2.Oenema, Robin               91 AV Pec 1910                       7,18 sec q       
 3.Zorkin, Vladi               91 Barmer TV Wuppertal               7,22 sec q       
 4.Zick, Christian             90 LG Euregio                        7,40 sec
 5.Dechase, Tedros             90 P S V Atletiek                    7,60 sec
   Stieglis, Yoeri             90 Phanos / NL                       n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Brus, Wouter                91 CIKO/'66 Arnhem                   7,24 sec Q       
 2.van Balen, Pascal           90 HELLAS UTRECHT                    7,34 sec q       
 3.Smid, Julio                 91 PEC Zwolle                        7,36 sec q       
 4.ter Huurne, Bart            90 ATV Venray/NL                     7,48 sec
   Stevens, Erik               91 ATV Venray/NL                     n.a.
   Stöckmann, David            91 LGO Dortmund                      n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Hoogendam, Martijn          91 Clytoneus                         7,16 sec
 1.Zorkin, Vladi               91 Barmer TV Wuppertal               7,16 sec
 3.Brus, Wouter                91 CIKO/'66 Arnhem                   7,24 sec
 4.van Balen, Pascal           90 HELLAS UTRECHT                    7,26 sec
 5.Smid, Julio                 91 PEC Zwolle                        7,96 sec
   Oenema, Robin               91 AV Pec 1910                       n.a.


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Hoogendam, Martijn          91 Clytoneus                        22,86 sec  1./I   
 2.Brus, Wouter                91 CIKO/'66 Arnhem                  22,91 sec  2./I   
 3.Eind, Revelinho             90 Jahn II                          23,22 sec  1./III 
 4.Smid, Julio                 91 PEC Zwolle                       23,28 sec  3./I   
 5.Adel, Dior                  92 Phanos                           23,97 sec  4./I   
 6.Moinat, Maxim               90 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   24,21 sec  1./V   
 7.Cok, Justin                 90 AV `47 Boskoop                   24,30 sec  1./II  
 8.Schwedter, Pit              90 LG Olympia Dortmund              24,50 sec  2./III 
 9.Neeleman, Kasper            90 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   24,64 sec  1./IV  
10.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                    24,71 sec  2./IV  
11.ter Huurne, Bart            90 ATV Venray/NL                    24,75 sec  3./III 
12.Canton, Job                 91 H A C                            24,77 sec  2./II  
13.van der Wiel, Ward          91 AV Sprint Breda                  25,10 sec  4./III 
14.Goedegebuure, Wesley        91 Unitas Sittard                   25,13 sec  3./IV  
15.Rodenburg, Jeroen           91 AV Altis / NL                    25,14 sec  3./II  
16.de Bruijn, Sijmen           90 AV Altis / NL                    25,26 sec  4./IV  
17.Zick, Christian             90 LG Euregio                       25,39 sec  2./V   
18.van der Hoeven, Jerry       90 ALMERE -81                       25,72 sec  4./II  
19.Jung, Alexander             90 LG Euregio                       25,82 sec  3./V   


800 m Endlauf                                                   25.01.2009

 1.Damen, Jorian               92 CIKO/'66 Arnhem                1:59,70 min
 2.Moinat, Maxim               90 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL 2:01,63 min
 3.van Hoorn, Niels            91 AAC\`61                        2:01,75 min
 4.van der Wiel, Ward          91 AV Sprint Breda                2:02,51 min
 5.Cok, Justin                 90 AV `47 Boskoop                 2:02,87 min
 6.Rodenburg, Jeroen           91 AV Altis / NL                  2:03,26 min
 7.Neeleman, Kasper            90 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL 2:06,03 min
 8.Heijnen, Bjorn              91 AV Zaanland                    2:15,63 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2009

 1.Oenema, Robin               91 AV Pec 1910                       8,30 sec
 2.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,74 sec
 3.Vermeulen, Maarten          91 Unitas Sittard                    8,88 sec


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2009

 1.AV Altis / NL                                                 1:37,25 min
    de Bruijn, S 90 - van Dijk, R 91 - Procee, G 91 - de Vries, S 92
 2.A.V. Pijnenburg                                               1:40,35 min
    Majenburg, N 92 - Breure, W 92 - Land, B 93 - Jansen, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Stevens, Erik               91 ATV Venray/NL                     1,96 m  
 2.Verheijen, Ricardo          91 AV de Gemzen                      1,90 m  
 3.van Dijk, Rens              91 AV Altis / NL                     1,85 m  
 4.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      1,80 m  
 5.Zeijen, Axel                90 AV Sprint Breda                   1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Ruissen, Bram               90 CIKO/'66 Arnhem                   6,63 m        
 2.Stevens, Erik               91 ATV Venray/NL                     6,49 m        
 3.Stieglis, Yoeri             90 Phanos / NL                       6,49 m        
 4.Verheijen, Ricardo          91 AV de Gemzen                      6,11 m        
 4.van Dijk, Rens              91 AV Altis / NL                     6,11 m        
 6.Goedegebuure, Wesley        91 Unitas Sittard                    5,88 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.van Balen, Pascal           90 HELLAS UTRECHT                   14,45 m        
 2.Breure, Wik                 92 A.V. Pijnenburg                  13,74 m        
 3.Hengeveld, Robin            91 CIKO/'66 Arnhem                  12,12 m        
 4.Jansen, Marco               90 A.V. Pijnenburg                  11,23 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.01.2009

 1.Vos, Robert-Jan             90 AV-Weert                         16,78 m  
 2.Procee, Gert-Jan            91 AV Altis / NL                    10,78 m  
 3.Stöckmann, David            91 LGO Dortmund                     10,43 m  
 4.Meyer, Johannes             91 TuS Blau-Weiss Lohne              9,83 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     

 1.Siteur, Alexander           92 A.V. Triathlon / NL               7,56 sec q       
 2.Loeffen, Remco              92 Nijmegen Atletiek                 7,70 sec q       
 3.Noeker, Matthias            93 TSG Lennestadt                    7,76 sec q       
 4.Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                   7,82 sec
 5.Meyer, Lukas                93 TuS Blau-Weiss Lohne              8,14 sec
 6.Dindar, Levon               92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pupella, Sander             93 CAV Energie Ned.                  7,36 sec q       
 2.Zanderink, Max              92 CIKO/'66 Arnhem                   7,60 sec q       
 3.Codrington, Ivery           93 GRONINGEN Atletiek                7,82 sec q       
 4.Nadrowski, Vincent          93 TV-Wattenscheid-01                7,96 sec
 5.Terhaag, Joris              93 ATV Venray/NL                     8,08 sec
 6.Oosterwijk, Ronald          93 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,24 sec

3. Vorlauf                     

 1.Werner, Frank               93 DJK Südwest Köln e.V.             7,32 sec q       
 2.van den Hoven, Filip        94 AV Hera                           7,64 sec q       
 3.van der Wiel, Kai           93 AV Sprint Breda                   7,80 sec q       
 4.Soewarto, Ruben             93 ACO van Elderen                   8,06 sec
 5.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                     8,10 sec
 6.van der Vis, Martijn        92 Sportclub Reeuwijk                8,74 sec

4. Vorlauf                     

 1.Mutebwa, Jonathan           93 P S V Atletiek                    7,38 sec q       
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           7,62 sec q       
 3.Roel, Blanken               93 A.V. Triathlon / NL               7,84 sec
 4.de Bruijn, Menno            92 AV Altis / NL                     7,84 sec
 5.Bos, Joris                  92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,00 sec
 6.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                   8,22 sec

5. Vorlauf                     

 1.van den Bergh, Bas          92 Scopias                           7,54 sec q       
 2.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,62 sec q       
 3.Richterich, Robin           93 DJK Adler 07                      7,94 sec
 4.Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne 1885                     8,40 sec
 5.Mensink, Jelle              93 AV Daventria 1906                 8,42 sec

6. Vorlauf                     

 1.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   7,62 sec q       
 2.Grund, Christian            93 TV Herkenrath                     7,78 sec q       
 3.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           7,88 sec
 4.Feßen, Fallsehr, Jens       93 VfL Ahaus                         7,96 sec
 5.Lutter, Daniel              92 AV Altis / NL                     8,28 sec
 6.Heijs, Duco                 92 AV Altis / NL                     9,48 sec

7. Vorlauf                     

 1.Odjo, Joomay                92 Phanos / NL                       7,42 sec q       
 2.van Beurden, Jeffrey        92 CIKO/'66 Arnhem                   7,56 sec q       
 3.van der Winden, Maarten     95 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,24 sec
 4.Schnepper, Tobias           93 TV Wanne 1885                     8,42 sec

8. Vorlauf                     

 1.de Vries, Stefan            92 AV Altis / NL                     7,58 sec q       
 2.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                     7,86 sec
 3.Majenburg, Norbert          92 A.V. Pijnenburg                   7,88 sec
 4.van der Have, Nick          93 AV Sprint Breda                   8,06 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Werner, Frank               93 DJK Südwest Köln e.V.             7,34 sec Q       
 2.van Beurden, Jeffrey        92 CIKO/'66 Arnhem                   7,48 sec q       
 3.van den Hoven, Filip        94 AV Hera                           7,60 sec
 4.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           7,62 sec
 5.Siteur, Alexander           92 A.V. Triathlon / NL               7,64 sec
 6.Codrington, Ivery           93 GRONINGEN Atletiek                7,82 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Pupella, Sander             93 CAV Energie Ned.                  7,30 sec Q       
 2.van den Bergh, Bas          92 Scopias                           7,52 sec q       
 3.de Vries, Stefan            92 AV Altis / NL                     7,56 sec
 4.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,60 sec
 5.Loeffen, Remco              92 Nijmegen Atletiek                 7,74 sec
 6.van der Wiel, Kai           93 AV Sprint Breda                   7,84 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Mutebwa, Jonathan           93 P S V Atletiek                    7,28 sec Q       
 2.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   7,48 sec q       
 3.Zanderink, Max              92 CIKO/'66 Arnhem                   7,64 sec
 4.Grund, Christian            93 TV Herkenrath                     7,74 sec
 5.Noeker, Matthias            93 TSG Lennestadt                    7,84 sec
   Odjo, Joomay                92 Phanos / NL                      disq.


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Mutebwa, Jonathan           93 P S V Atletiek                    7,18 sec
 2.Pupella, Sander             93 CAV Energie Ned.                  7,22 sec
 3.Werner, Frank               93 DJK Südwest Köln e.V.             7,26 sec
 4.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                   7,58 sec
 4.van Beurden, Jeffrey        92 CIKO/'66 Arnhem                   7,58 sec
 6.van den Bergh, Bas          92 Scopias                           7,60 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Pupella, Sander             93 CAV Energie Ned.                 22,89 sec  1./I   
 2.de Vries, Stefan            92 AV Altis / NL                    23,46 sec  1./II  
 3.Braun, Pieter               93 AV Sprint Breda                  23,59 sec  1./IV  
 4.Odjo, Joomay                92 Phanos / NL                      23,63 sec  2./I   
 5.van Rijn, Bas               92 AV 34 Apeldoorn                  23,65 sec  1./XI  
 6.Codrington, Ivery           93 GRONINGEN Atletiek               24,53 sec  2./II  
 7.Zanderink, Max              92 CIKO/'66 Arnhem                  24,60 sec  1./III 
 8.Majenburg, Norbert          92 A.V. Pijnenburg                  24,79 sec  1./X   
 9.Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                  24,87 sec  2./III 
10.Siteur, Alexander           92 A.V. Triathlon / NL              24,89 sec  1./IX  
11.van Beurden, Jeffrey        92 CIKO/'66 Arnhem                  25,07 sec  1./VII 
12.Grund, Christian            93 TV Herkenrath                    25,16 sec  2./X   
13.Feßen, Fallsehr, Jens       93 VfL Ahaus                        25,52 sec  1./IIX 
14.Noeker, Matthias            93 TSG Lennestadt                   25,53 sec  1./V   
15.van Eyck, Casper            94 CIKO/'66 Arnhem                  25,63 sec  2./IIX 
16.Soewarto, Ruben             93 ACO van Elderen                  25,89 sec  2./XI  
17.Keijdener, Melchior         94 AV Altis / NL                    25,93 sec  3./X   
18.Wehmeyer, Jamy              93 LGO/ TV Einigkeit Barop          26,09 sec  1./VI  
19.Gillner, Felix              92 LG Ems Warendorf                 26,11 sec  2./V   
20.Roel, Blanken               93 A.V. Triathlon / NL              26,18 sec  2./IV  
21.Verplanke, Jasper           92 AV Sprint Breda                  26,20 sec  3./V   
22.de Bruijn, Menno            92 AV Altis / NL                    26,23 sec  2./IX  
23.Zwartele, Bas               92 AV Sprint Breda                  26,28 sec  3./II  
24.Oosterwijk, Ronald          93 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   26,32 sec  4./V   
25.van Campenhout, Tom         92 AV Sprint Breda                  26,43 sec  3./IIX 
26.Müller, Jörg                92 LGO/TVE Barop                    26,46 sec  3./I   
27.Nooren, Peter               93 AV Sprint Breda                  26,47 sec  2./VI  
28.Land, Bas                   93 A.V. Pijnenburg                  26,49 sec  3./XI  
29.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                  26,59 sec  4./XI  
30.van Albada, Auke            92 A.V. Triathlon / NL              26,65 sec  3./IX  
31.van der Have, Nick          93 AV Sprint Breda                  26,91 sec  3./IV  
32.van der Winden, Maarten     95 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   26,99 sec  2./VII 
33.Smits, Casper               93 AV Sprint Breda                  27,31 sec  3./III 
34.Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                  27,40 sec  4./X   
35.Gerling, Christoph          93 LG Ems Warendorf                 27,50 sec  3./VI  
36.Damen, Alvar                92 AV Sprint Breda                  27,93 sec  4./VI  
37.van der Vis, Martijn        92 Sportclub Reeuwijk               28,13 sec  4./IX  
38.Konieczny, Björn            93 LG Ems Warendorf                 29,55 sec  4./II  
39.Heijs, Duco                 92 AV Altis / NL                    29,64 sec  4./IIX 
40.Vugts, Gijs                 93 AV Sprint Breda                  29,72 sec  4./IV  
41.Neumann, Max                93 LGO/ TV Einigkeit Barop          30,21 sec  3./VII 
42.Damen, Thomas               92 AV Sprint Breda                  36,92 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Sprong, Riccardo            93 AV Clytoneus                   2:02,10 min  1./I   
 2.Hardt, Marvin               92 TV Refrath                     2:05,17 min  2./I   
 3.Aftaab, Elahi               93 CIKO/'66 Arnhem                2:07,57 min  3./I   
 4.van Campenhout, Tom         92 AV Sprint Breda                2:10,66 min  4./I   
 5.van der Wiel, Kai           93 AV Sprint Breda                2:10,93 min  5./I   
 6.de Vries, Edwin             92 Almere\'81                     2:12,82 min  1./II  
 7.Koenis, Tim                 94 Hera-Heerhugowaard NL          2:14,01 min  2./II  
 8.Klaver, Joran               94 H e r a                        2:14,32 min  3./II  
 9.Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                2:14,97 min  1./III 
10.Klose, Kevin                93 TG-Holzwickede                 2:15,72 min  6./I   
11.Wemmers, Ashwin             93 Nijmegen Atletiek/ NL          2:16,18 min  4./II  
12.Land, Bas                   93 A.V. Pijnenburg                2:17,32 min  5./II  
13.Nooren, Peter               93 AV Sprint Breda                2:17,64 min  2./III 
14.Kraaijer, Nino              94 AV Lycurgus                    2:18,11 min  3./III 
15.de Graaf, Tim               92 A.V. Triathlon / NL            2:18,52 min  6./II  
16.Schleume, Stephan           93 TV Wanne 1885                  2:18,71 min  7./I   
17.Gillner, Felix              92 LG Ems Warendorf               2:19,19 min  4./III 
18.Gerling, Christoph          93 LG Ems Warendorf               2:19,29 min  5./III 
19.Verplanke, Jasper           92 AV Sprint Breda                2:19,90 min  7./II  
20.Feßen, Fallsehr, Jens       93 VfL Ahaus                      2:24,45 min  6./III 
21.Damen, Alvar                92 AV Sprint Breda                2:25,99 min  7./III 
   Lutter, Daniel              92 AV Altis / NL                    aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2009

 1.van Albada, Auke            92 A.V. Triathlon / NL              10,68 sec
 2.Smits, Casper               93 AV Sprint Breda                  11,44 sec
 3.Vugts, Gijs                 93 AV Sprint Breda                  11,66 sec
   Rispens, Brian              93 AV Daventria  1906               disq.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2009

 1.DJK Südwest Köln e.V.                                         1:36,44 min
    Werner, F 93 - Riem, M 93 - Burghofer, D 93 - Holtgreve, J 93
 2.AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL                                1:46,68 min
    van der Winden, M 95 - Dindar, L 92 - Bos, J 92 - Oosterwijk, R 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Zwartele, Bas               92 AV Sprint Breda                   1,75 m  
 2.van den Bergh, Bas          92 Scopias                           1,75 m  
 3.Weeren, Wart                92 A.V. Triathlon / NL               1,70 m  
 4.Mensink, Jelle              93 AV Daventria 1906                 1,55 m  
 5.Wouters, Jurriaan           93 A.V. Triathlon / NL               1,55 m  
   Meyer, Lukas                93 TuS Blau-Weiss Lohne            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.de Vries, Stefan            92 AV Altis / NL                     6,81 m        
 2.van den Bergh, Bas          92 Scopias                           6,28 m        
 3.Breure, Wik                 92 A.V. Pijnenburg                   6,23 m        
 4.Verlint, Max                92 Phanos / NL                       5,86 m        
 5.Wouters, Jurriaan           93 A.V. Triathlon / NL               5,49 m        
 6.Lehmann, Fabian             93 DJK SUS Brambauer                 5,43 m        
 7.Keijdener, Melchior         94 AV Altis / NL                     5,31 m        
 8.Nadrowski, Vincent          93 TV-Wattenscheid-01                5,27 m        
 9.Nooren, Peter               93 AV Sprint Breda                   5,25 m        
10.van der Have, Nick          93 AV Sprint Breda                   5,22 m        
11.van den Hoven, Filip        94 AV Hera                           5,13 m        
12.Terhaag, Joris              93 ATV Venray/NL                     5,03 m        
13.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                     4,99 m        
14.van Albada, Auke            92 A.V. Triathlon / NL               4,96 m        
15.Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne 1885                     4,95 m        
16.Schleume, Stephan           93 TV Wanne 1885                     4,78 m        
17.Lutter, Daniel              92 AV Altis / NL                     4,56 m        
18.Wouters, Fabian             93 AV Sprint Breda                   4,52 m        
19.de Graaf, Tim               92 A.V. Triathlon / NL               4,39 m        
20.Vugts, Gijs                 93 AV Sprint Breda                   4,25 m        
21.Schnepper, Tobias           93 TV Wanne 1885                     3,75 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.01.2009

 1.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    14,69 m  
 2.Orbons, Etienne             92 Achilles-Top Kerkrade            14,64 m  
 3.Goetheer, Remco             92 Passaat                          13,24 m  
 4.Weeren, Wart                92 A.V. Triathlon / NL              11,95 m  
 5.Wouters, Jurriaan           93 A.V. Triathlon / NL              11,24 m  
 6.Lehmann, Fabian             93 DJK SUS Brambauer                10,66 m  
 7.Rispens, Brian              93 AV Daventria  1906               10,12 m  
 8.van der Wiel, Kai           93 AV Sprint Breda                   9,62 m  
 9.de Graaf, Tim               92 A.V. Triathlon / NL               9,43 m  
10.Roest, Wayne                92 AV Altis / NL                     9,23 m  
11.Meyer, Lukas                93 TuS Blau-Weiss Lohne              7,82 m  
   Veeke, Rens                 93 AV Sprint Breda                 o.g.V.
   Damen, Thomas               92 AV Sprint Breda                 o.g.V.
   Zwart, Maurice              93 AV Sprint Breda                 o.g.V.
   Smits, Casper               93 AV Sprint Breda                 o.g.V.

Frauen [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     
 1.Samuel, Jamile              92 P H A N O S                       7,62 sec q       
 2.Fark, Annika                89 TV Gladbeck 1912                  7,86 sec q       
 3.van Leuveren, Nicky         90 Phanos / NL                       8,02 sec q       
 4.Katlec, Lena                88 LG ASV DSHS Köln                  8,44 sec
 5.Naus, Petra                 79 Team Niederrhein                  9,52 sec

2. Vorlauf                     

 1.Akihary, Esther             87 Unitas Veenendaal/NL              7,80 sec q       
 2.Suykerbuik, Stephany        89 Rotterdam Atletiek                7,98 sec q       
 3.Bajon, Shimada              88 Atverni/NL                        8,12 sec q       
 4.Bonte, Jane                 89 Ilion/NL                          8,32 sec
 5.Bergmans, Mieke             66 Prins Hendrik/NL                  8,46 sec
 6.Bakker, Mari-Jan            81 Unitas Sittard                    9,76 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schielke, Sina              81 TV Wattenscheid 01                7,50 sec q       
 2.Kool, Eugenie               84 Haag Atletiek/NL                  7,70 sec q       
 3.Kortbeek, Valentine         86 Prins Hendrik Vught               8,14 sec
 4.Vis, Arviena                86 Rotterdam Atletiek                8,40 sec
 5.Walschot, Arlette           80 Unitas Sittard                    8,50 sec
 6.van der Werf, Trees         59 Sportclub Reeuwijk               10,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Babel, Janice               92 Phanos / NL                       7,88 sec q       
 2.Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           8,16 sec
 3.Haegens, Saskia             84 Nijmegen ATLETIEK                 8,26 sec
 4.Drucks, Lisa                85 Schalke 04                        8,54 sec
 5.Ephimenco, Emilie           87 Rotterdam Atletiek                8,90 sec
 6.Groenendijk, Rina           55 AV `47 Boskoop                    9,78 sec

5. Vorlauf                     

 1.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      7,90 sec q       
 2.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        7,96 sec q       
 3.Recker, Kathrin             86 LG ASV Sportcheckschule Köln      8,20 sec
 4.de Goede, Joelle            86 AV Altis / NL                     8,28 sec
 5.van Kreij, Amy              87 Prins Hendrik Vught               8,33 sec
 6.Arbeider, Simone            87 Sportclub Reeuwijk                9,28 sec

6. Vorlauf                     

 1.Thimm, Ina                  89 LGO Dortmund                      7,82 sec q       
 2.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,10 sec q       
 3.Schulze, Anette             83 LG ASV Sportcheckschule Köln      8,60 sec
 4.van Ijken, Nienke           85 AV Altis / NL                     8,64 sec
 5.Bitter, Mariska             86 Sportclub Reeuwijk                8,68 sec
 6.Repko, Nadja                88 AAV\'36                           9,38 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schorr, Lisa-Sophie         82 SV Schlaucom Saar 05              7,54 sec q       
 2.Dekkers, Susanne            88 SISU Almelo                       8,26 sec
 3.Schmidt, Melanie            89 TV-Wattenscheid-01                8,50 sec
 4.Gull, Josephine             89 AV Altis / NL                     8,52 sec
 5.Michalski, Ramona           84 TSV Kirchlinde Dortmund           8,60 sec
 6.Mergemeier, Lea             89 TSV Kirchlinde Dortmund           8,96 sec

8. Vorlauf                     

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek/NL              7,76 sec q       
 2.Dopheide, Marit             90 AC Tion                           7,86 sec q       
 3.Mika, Jasmin                85 TSV Kirchlinde Dortmund           7,96 sec q       
 4.Klomp, Tamara               89 Rotterdam Atletiek                8,10 sec q       
 5.Crolla, Bregje              86 Unitas Sittard                    8,20 sec
 6.van der Voort, Elsbeth      83 AV\'34                            8,30 sec

9. Vorlauf                     

 1.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,76 sec q       
 2.Vassell, Kadene             89 P H A N O S                       7,80 sec q       
 3.Klop, Femke                 90 Unitas Sittard                    7,90 sec q       
 4.van Oosterhout, Hanneke     88 ATV Venray/NL                     8,82 sec
 5.Er, Esme                    89 Team Niederrhein                 10,18 sec

10. Vorlauf                    Wind:      

 1.Moguenara, Sostene          89 TV Wattenscheid 01                7,78 sec q       
 2.Krolis, Patricia            86 Rotterdam Atletiek                7,94 sec q       
 3.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                  8,06 sec q       
 4.Riemersma, Moniek           87 NSAV\'t Haasje                    8,12 sec
 5.Bosch, Nelleke              89 AV\`34                            8,32 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Schielke, Sina              81 TV Wattenscheid 01                7,56 sec Q       
 2.Vassell, Kadene             89 P H A N O S                       7,72 sec q       
 3.Akihary, Esther             87 Unitas Veenendaal/NL              7,82 sec
 4.Krolis, Patricia            86 Rotterdam Atletiek                8,00 sec
 5.Bajon, Shimada              88 Atverni/NL                        8,24 sec
   Kortbeek, Valentine         86 Prins Hendrik Vught               n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Schorr, Lisa-Sophie         82 SV Schlaucom Saar 05              7,52 sec Q       
 2.Moguenara, Sostene          89 TV Wattenscheid 01                7,70 sec q       
 3.Thimm, Ina                  89 LGO Dortmund                      7,72 sec
 4.Mika, Jasmin                85 TSV Kirchlinde Dortmund           8,00 sec
 5.Klomp, Tamara               89 Rotterdam Atletiek                8,28 sec
   Klop, Femke                 90 Unitas Sittard                    n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,70 sec Q       
 2.Samuel, Jamile              92 P H A N O S                       7,80 sec
 3.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      7,90 sec
 4.Dopheide, Marit             90 AC Tion                           8,00 sec
   Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           n.a.
   Suykerbuik, Stephany        89 Rotterdam Atletiek                n.a.

4. Zwischenlauf                

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek/NL              7,74 sec Q       
 2.Fark, Annika                89 TV Gladbeck 1912                  7,92 sec
 3.van Leuveren, Nicky         90 Phanos / NL                       8,00 sec
 4.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                  8,02 sec
 5.Riemersma, Moniek           87 NSAV\'t Haasje                    8,34 sec
   Kool, Eugenie               84 Haag Atletiek/NL                  n.a.


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Schorr, Lisa-Sophie         82 SV Schlaucom Saar 05              7,52 sec
 2.Schielke, Sina              81 TV Wattenscheid 01                7,60 sec
 3.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek/NL              7,68 sec
 4.Moguenara, Sostene          89 TV Wattenscheid 01                7,72 sec
 5.Vassell, Kadene             89 P H A N O S                       7,74 sec
 6.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,82 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Cremer, Esther              88 TV Wattenscheid 01               24,19 sec  1./I   
 2.Dix, Maike                  86 TV Wattenscheid 01               24,26 sec  2./I   
 3.Samuel, Jamile              92 P H A N O S                      24,80 sec  3./I   
 4.Vassell, Kadene             89 P H A N O S                      25,15 sec  4./I   
 5.van Leuveren, Nicky         90 Phanos / NL                      25,17 sec  1./II  
 6.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,40 sec  2./II  
 7.Dopheide, Marit             90 AC Tion                          25,55 sec  3./II  
 8.Verstegen, Sanne            85 Rotterdam-Atletiek/NL            25,75 sec  4./II  
 9.Krolis, Patricia            86 Rotterdam Atletiek               26,00 sec  1./IX  
10.Thomas, Lisette             80 A.V. D E M                       26,12 sec  1./III 
11.Fark, Annika                89 TV Gladbeck 1912                 26,19 sec  2./III 
12.Nentwig, Anna               88 LG ASV DSHS Köln                 26,38 sec  2./IX  
13.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              26,52 sec  3./III 
14.Pöhling, Luisa              89 LG Olympia Dortmund              26,61 sec  1./IV  
15.Bosch, Nelleke              89 AV\`34                           27,06 sec  3./IX  
16.Zandberg, Marian            90 AV Heerenveen                    27,10 sec  1./X   
17.Recker, Kathrin             86 LG ASV Sportcheckschule Köln     27,37 sec  4./IX  
18.de Goede, Joelle            86 AV Altis / NL                    27,39 sec  2./IV  
19.Bonte, Jane                 89 Ilion/NL                         27,56 sec  1./VI  
20.Katlec, Lena                88 LG ASV DSHS Köln                 27,59 sec  2./X   
20.Schulze, Anette             83 LG ASV Sportcheckschule Köln     27,59 sec  1./V   
22.van Eyck, Anouk             88 CIKO/'66 Arnhem                  27,67 sec  2./VI  
23.Hermes, Jojanneke           88 Prins Hendrik Vught              27,77 sec  2./V   
24.Drucks, Lisa                85 Schalke 04                       27,81 sec  3./IV  
25.van Kreij, Amy              87 Prins Hendrik Vught              27,85 sec  3./V   
26.Bergmans, Mieke             66 Prins Hendrik/NL                 27,89 sec  4./V   
27.Sillekens, Manon            89 AV Sprint Breda                  28,12 sec  4./IV  
28.Vis, Arviena                86 Rotterdam Atletiek               28,31 sec  3./X   
29.Michalski, Ramona           84 TSV Kirchlinde Dortmund          28,83 sec  3./VI  
30.van der Meulenhof, Nadine   88 H A C                            29,01 sec  4./VI  
31.Gull, Josephine             89 AV Altis / NL                    29,02 sec  1./VII 
32.Pfennig, Doris              65 TV Herxheim                      29,21 sec  2./VII 
33.Bitter, Mariska             86 Sportclub Reeuwijk               29,25 sec  3./VII 
34.Mergemeier, Lea             89 TSV Kirchlinde Dortmund          29,66 sec  4./VII 
35.van Oosterhout, Hanneke     88 ATV Venray/NL                    29,82 sec  1./IIX 
36.Arbeider, Simone            87 Sportclub Reeuwijk               31,32 sec  2./IIX 
37.Koenis, Jacqueline          62 Hera-Heerhugowaard NL            31,66 sec  3./IIX 
38.van der Werf, Trees         59 Sportclub Reeuwijk               33,15 sec  4./IIX 


400 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Thierry, Suzanne            86 A.V. DEM                         56,50 sec  1./I   
 2.Baarsen, Judith             78 Arnhem Atletiek/NL               57,09 sec  2./I   
 3.Thomas, Lisette             80 A.V. D E M                       57,22 sec  3./I   
 4.de Witte, Lisanne           92 Team Distance Runners            58,08 sec  4./I   
 5.Vintges, Karin              89 AV Attila                        59,43 sec  1./II  
 6.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               59,73 sec  2./II  
 7.Zandberg, Marian            90 AV Heerenveen                    60,57 sec  1./III 
 8.van Ouwerkerk, Mirjam       90 AV Aalsmeer                      61,35 sec  2./III 
 9.Krause, Denise              84 LG Ratio Münster                 61,40 sec  3./III 
10.van Marrewijk, Marjolein    92 Olympus \'70                     62,65 sec  1./IV  
11.Pfennig, Doris              65 TV Herxheim                      63,13 sec  2./IV  
12.Klomp, Tamara               89 Rotterdam Atletiek               63,79 sec  3./II  
13.Kleinjan, Nadien            92 AV Daventria 1906                64,61 sec  3./IV  
14.Sengers, Inge               92 A V V                            65,22 sec  1./V   
15.Wever, Marije               93 NEA/TDR/NL                       65,36 sec  4./II  
16.Kuiper, Rosanne             92 AV\'34                           66,96 sec  4./III 
17.van der Meulenhof, Nadine   88 H A C                            69,22 sec  4./IV  
18.Weeren, Anne Lique          94 A.V. Triathlon / NL              69,42 sec  2./V   
19.Mogge, Juliane              90 LG Baunatal/Fuldabrück           80,96 sec  3./V   
   Ludwig, Alet                73 CIKO/'66 Arnhem                  disq.

3m zu früh die Bahn verlassen


800 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Mulder, Machteld            89 AV Hollandia Hoorn             2:08,68 min  1./I   
 2.Verstegen, Sanne            85 Rotterdam-Atletiek/NL          2:14,72 min  2./I   
 3.Vermue, Esther              88 Rotterdam Atletiek             2:17,12 min  3./I   
 4.Spaargaren, Diana           90 AC Astricum                    2:19,10 min  4./I   
 5.Wolters, Fieke              89 Nijmegen Atletiek/ NL          2:19,42 min  5./I   
 6.Baartse, Chantal            73 H A C                          2:20,11 min  6./I   
 7.Holtermann, Jill            89 AV Zaanland/NL                 2:20,66 min  1./II  
 8.van Marrewijk, Marjolein    92 Olympus \'70                   2:20,75 min  2./II  
 9.Kraan, Brechtje             89 Seven Hills Running Team       2:22,53 min  3./II  
10.Pullen, Ilse                87 ACO van Elderen                2:24,69 min  4./II  
11.Toonstra, Caressa           90 Phanos / NL                    2:25,09 min  5./II  
12.Vanson, Birgit              90 Prins Hendrik                  2:25,28 min  6./II  
13.Husslage, Marlieke          86 AV Sprint Breda                2:27,01 min  7./I   
14.Sillekens, Manon            89 AV Sprint Breda                2:27,12 min  7./II  
15.Hulsbeek, Linda             89 CAV Climax                     2:33,20 min  8./II  
   Joosten, Sanne              83 P S V                            aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2009

 1.Dekkers, Susanne            88 SISU Almelo                       9,10 sec  1./I   
 2.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,34 sec  2./I   
 3.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                  9,38 sec  3./I   
 4.Riemersma, Moniek           87 NSAV\'t Haasje                    9,40 sec  4./I   
 5.Murray, Rebecca             85 TSV Kirchlinde Dortmund           9,54 sec  5./I   
 6.Schrader, Anja              72 Germania 07 Dürwiss              10,32 sec  1./II  
 7.Hellebrekers, Nina          91 Unitas Sittard                   10,98 sec  2./II  
 8.Naus, Petra                 79 Team Niederrhein                 11,38 sec  3./II  
 9.Repko, Nadja                88 AAV\'36                          11,88 sec  4./II  
   Lam, Nicky                  90 Phanos / NL                       9,58 sec aW


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2009

 1.Rotterdam Atletiek                                            1:44,65 min
    Krolis, P 86 - Vermue, E 88 - Eduarda, M 91 - Verstegen, S 85
 2.Prins Hendrik/NL                                              1:53,49 min
    van Kreij, A 87 - Hermes, J 88 - Bergmans, M 66 - Blom, E 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Huisman, Joyce              89 Phanos Amsterdam                  1,70 m  
 2.van Ijken, Nienke           85 AV Altis / NL                     1,65 m  
 2.Crolla, Bregje              86 Unitas Sittard                    1,65 m  
 4.Murray, Rebecca             85 TSV Kirchlinde Dortmund           1,60 m  
 5.Schrader, Anja              72 Germania 07 Dürwiss               1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,75 m        
 2.Klop, Femke                 90 Unitas Sittard                    5,71 m        
 3.Kortbeek, Valentine         86 Prins Hendrik Vught               5,65 m        
 4.Gehrke, Iris                81 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,65 m        
 5.Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           5,60 m        
 6.Lam, Nicky                  90 Phanos / NL                       5,41 m        
 7.Crolla, Bregje              86 Unitas Sittard                    5,35 m        
 8.Hirsch, Melanie             82 LG Kindelsberg Kreuztal           5,27 m        
 9.Schmidt, Melanie            89 TV-Wattenscheid-01                5,23 m        
10.van Broekhoven, Jaimy       89 Prins Hendrik Vught               5,03 m        
11.Baldin, Mareike             81 TV-Wattenscheid-01                5,00 m        
12.Habicht, Jana               86 TSV Kirchlinde Dortmund           4,98 m        
13.Middelburg, Tamara          88 Rotterdam Atletiek                4,97 m        
14.Walschot, Arlette           80 Unitas Sittard                    4,90 m        
15.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon / NL               4,80 m        
16.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                     4,78 m        
17.Zwijsen, Sanne              86 Hellas-Utrecht                    4,66 m        
18.Captein, Michelle           91 AAV \'36                          4,63 m        
19.Hellebrekers, Nina          91 Unitas Sittard                    4,58 m        
20.van Eyck, Anouk             88 CIKO/'66 Arnhem                   4,56 m        
21.Naus, Petra                 79 Team Niederrhein                  4,25 m        
22.Bakker, Mari-Jan            81 Unitas Sittard                    4,13 m        
23.Groenendijk, Rina           55 AV `47 Boskoop                    3,84 m        
24.Er, Esme                    89 Team Niederrhein                  3,46 m        
25.Poljak, Aida                90 Team Niederrhein                  3,31 m        
   Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon / NL             o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Krause, Katrin              84 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,38 m        
 2.van Broekhoven, Jaimy       89 Prins Hendrik Vught              10,72 m        
 3.Middelburg, Tamara          88 Rotterdam Atletiek               10,70 m        
 4.Zwijsen, Sanne              86 Hellas-Utrecht                   10,26 m        
 5.Ephimenco, Emilie           87 Rotterdam Atletiek               10,10 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.01.2009

 1.Jansen, Monique             78 AV Altis / NL                    12,88 m  
 2.Baldin, Mareike             81 TV-Wattenscheid-01               10,94 m  
 3.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon / NL              10,57 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     

 1.Eduarda, Maruska C.         91 Rotterdam Atletiek                8,28 sec q       
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,34 sec q       
 3.Schwarzer, Caroline         90 Barmer TV Wuppertal               8,34 sec q       
 4.Thoolen, Myrthe             91 AV Sprint Breda                   8,36 sec q       
 5.Mutebwa, Geulta             93 P S V Atletiek                    8,44 sec q       
 6.van Leeuwen, Susanne        90 AAV\'36                           8,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eduarda, Meruska M.         91 Rotterdam Atletiek                8,04 sec q       
 2.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67 Wageningen              8,16 sec q       
 3.Stuger, Tiffany             91 Continental Amsterdam             8,48 sec q       
 4.Poljak, Aida                90 Team Niederrhein                  9,98 sec

3. Vorlauf                     

 1.Evers, Dide                 90 AV Sprint Breda                   8,08 sec q       
 2.van Roon, Deborah           90 Rotterdam Atletiek                8,28 sec q       
 3.Patyk, Vivien               91 Essener LV                        8,36 sec q       
 4.Captein, Michelle           91 AAV\'36                           8,68 sec q       


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Eduarda, Meruska M.         91 Rotterdam Atletiek                8,02 sec Q       
 2.Eduarda, Maruska C.         91 Rotterdam Atletiek                8,30 sec q       
 3.van Roon, Deborah           90 Rotterdam Atletiek                8,34 sec q       
 4.Patyk, Vivien               91 Essener LV                        8,38 sec
 5.Thoolen, Myrthe             91 AV Sprint Breda                   8,44 sec
 6.Captein, Michelle           91 AAV\'36                           8,68 sec

2. Zwischenlauf                

 1.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67 Wageningen              8,10 sec Q       
 2.Evers, Dide                 90 AV Sprint Breda                   8,18 sec q       
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,30 sec q       
 4.Schwarzer, Caroline         90 Barmer TV Wuppertal               8,36 sec
 5.Mutebwa, Geulta             93 P S V Atletiek                    8,42 sec
 6.Stuger, Tiffany             91 Continental Amsterdam             8,54 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Eduarda, Meruska M.         91 Rotterdam Atletiek                8,06 sec
 2.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67 Wageningen              8,18 sec
 3.Evers, Dide                 90 AV Sprint Breda                   8,20 sec
 4.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,30 sec
 5.van Roon, Deborah           90 Rotterdam Atletiek                8,40 sec
 6.Eduarda, Maruska C.         91 Rotterdam Atletiek                8,44 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Eduarda, Maruska C.         91 Rotterdam Atletiek               26,81 sec  1./I   
 2.van Roon, Deborah           90 Rotterdam Atletiek               27,47 sec  2./I   
 3.Patyk, Vivien               91 Essener LV                       27,49 sec  3./I   
 4.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     27,50 sec  4./I   
 5.Postema, Merel              91 A.V. Pijnenburg                  28,39 sec  1./III 
 6.van Leeuwen, Susanne        90 AAV\'36                          28,93 sec  2./III 
 7.Stuger, Tiffany             91 Continental Amsterdam            29,16 sec  1./II  
 8.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01               29,85 sec  2./II  
 9.Mogge, Juliane              90 LG Baunatal/Fuldabrück           33,05 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   25.01.2009

 1.Peeters, Laura              91 AAV\'36                        2:56,38 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.01.2009

 1.Lam, Nicky                  90 Phanos / NL                       9,64 sec
   van Harlingen, Rachel       91 AV Sprint Breda                  disq.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2009

 1.Germania 07 Dürwiss                                           1:50,56 min
    Bugla, N 91 - Weber, D 92 - Zink, M 90 - Poschen, K 91
 2.A.V. Pijnenburg                                               1:57,41 min
    Posthuma, Z 93 - Suijkerbuijk, A 93 - van den Hoeven, S 92 - Postema, M 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67 Wageningen              1,65 m  
 2.Blom, Elisa                 91 Prins Hendrik Vught               1,65 m  
 3.van Harlingen, Rachel       91 AV Sprint Breda                   1,60 m  
 4.Postema, Merel              91 A.V. Pijnenburg                   1,50 m  
 5.Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon / NL               1,45 m  
   Verboom, Ilona              91 A.V. Triathlon / NL             o.g.V.


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Eduarda, Meruska M.         91 Rotterdam Atletiek               11,36 m        
 2.Thoolen, Myrthe             91 AV Sprint Breda                  11,08 m        
 3.Cluistra, Romy              91 A.V. Triathlon / NL               9,95 m        
 4.Wieman, Diede               92 A.V. Pijnenburg                   8,75 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.01.2009

 1.Taatgen, Louise             93 Groningen ATLETIEK               12,44 m  
 2.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67 Wageningen             10,80 m  
 3.van Harlingen, Rachel       91 AV Sprint Breda                  10,74 m  
 4.Egdom, Mandy                93 A.V. Triathlon / NL              10,24 m  
 5.Verboom, Ilona              91 A.V. Triathlon / NL              10,05 m  
 6.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                     9,67 m  
 7.Otterstein, Vera            91 TV Wanne 1885                     9,43 m  
 8.van Leeuwen, Wies           93 A.V. Triathlon / NL               9,12 m  
 9.Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon / NL               8,96 m  
10.van den Hoed, Anne          92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,91 m  
11.Cluistra, Romy              91 A.V. Triathlon / NL               8,83 m  
12.Uyting, Tyka                92 A.V. Triathlon / NL               8,65 m  
13.Damen, Carolijn             90 CIKO/'66 Arnhem                   8,62 m  
14.van den Hoeven, Suzanne     92 A.V. Pijnenburg                   7,17 m  
15.Wieman, Diede               92 A.V. Pijnenburg                   6,18 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Vorläufe                                                   25.01.2009

1. Vorlauf                     

 1.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             7,90 sec q       
 2.van Vliet, Leonie           93 AAV\'36                           8,48 sec q       
 2.Beune, Roos                 92 AV Altis / NL                     8,48 sec q       
 4.Nübel, Juliane              93 LAZ Soest                         8,64 sec
 5.Verstappen, Maud            93 ATV Venray/NL                     9,14 sec

2. Vorlauf                     

 1.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon / NL               7,76 sec q       
 2.Roovers, Else               93 AV Sprint Breda                   8,36 sec q       
 3.Agnes Aeemput               92 CAV. Energie (NL)                 8,48 sec q       
 4.Janssens, Suzanne           92 AV Sprint Breda                   8,54 sec q       
 5.Dittrich, Felicitas         93 LGO / TVE Barop                   8,88 sec
 6.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,04 sec

3. Vorlauf                     

 1.Klomp, Naomi                93 Rotterdam Atletiek                8,04 sec q       
 2.Nobels, Jolanda             93 CAV. Energie (NL)                 8,48 sec q       
 3.Kowallek, Kirsti            93 LG Olympia Dortmund               8,50 sec q       
 4.Sonnabend, Leonie           93 LGO/Dortm.Turngemeinde            8,54 sec q       
 5.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek /NL             8,80 sec
 6.de Maat, Donna              92 AV Sprint Breda                   9,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hendriks, Sharon            93 AV/'34                            8,22 sec q       
 2.Polderdijk, Melanie         93 AV\'34                            8,64 sec
 3.Dekhers, Juliette           94 SISU Almelo (NL)                  8,66 sec
 4.Egdom, Mandy                93 A.V. Triathlon / NL               9,00 sec
 5.Kooiman, Merel              93 AAV\'36                           9,26 sec
 6.Keur, Trandeep              92 DJK Blau Weiß Annen               9,64 sec

5. Vorlauf                     

 1.Williams, Suzanne           93 Groningen Atletiek/ NL            8,20 sec q       
 2.Granzier, Renee             92 Unitas Sittard                    8,38 sec q       
 3.Akinrogunde, Morayo         92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,44 sec q       
 4.Rodenburg, Lisa             94 AV Altis / NL                     8,90 sec
 5.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                         8,96 sec
 6.Wouters, Tirza              93 AV Sprint Breda                   8,98 sec

6. Vorlauf                     

 1.Harrewijn, Iris             92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,26 sec q       
 2.Groothedde, Michelle        92 AV\'34                            8,62 sec
 3.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              8,66 sec
 4.Dekkers, Marjolijn          94 SISU Almelo                       8,76 sec
 5.Snijders, Andrea            92 AV Sprint Breda                   8,86 sec

7. Vorlauf                     

 1.Bouwman, Lenneke            93 AV\'34                            8,08 sec q       
 2.Leven, Julia                92 LG Euregio                        8,72 sec
 3.Hofkens, Veerle             93 AV Sprint Breda                   8,90 sec
 4.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO / TVE Barop                   8,96 sec
 5.van den Hoed, Anne          92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    9,80 sec
 6.de Boer, Ilon               92 A.V. Pijnenburg                  10,10 sec

8. Vorlauf                     

 1.de Wijs, Linde              93 AV Unitas                         8,30 sec q       
 2.Hofstee, Michelle           93 AV Sprint Breda                   8,60 sec
 3.Rozalina, Katjuska          92 Rotterdam Atletiek                8,74 sec
 4.Posthuma, Zoey              93 A.V. Pijnenburg                   8,80 sec
 5.van Leeuwen, Wies           93 A.V. Triathlon / NL               9,04 sec
 6.van der Winden, Willemijn   92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    9,70 sec

9. Vorlauf                     

 1.van Stralen, Anna           94 Phanos                            8,38 sec q       
 2.Amelo, Glennery             93 Continental Amsterdam             8,60 sec q       
 3.Hempel, Vera                93 LGO / TVE Barop                   8,78 sec
 4.Dries, Sophie               93 Altis                             8,80 sec
 5.Wieman, Diede               92 A.V. Pijnenburg                   9,44 sec

10. Vorlauf                    Wind:      

 1.Schippers, Dafne            92 Hellas Utrecht                    7,74 sec q       
 2.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      8,38 sec q       
 3.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                 8,60 sec
 4.Gonsalves, Tess             93 AV Sprint Breda                   9,92 sec

11. Vorlauf                    

 1.Ritzen, Nora                93 Groningen Atletiek                8,30 sec q       
 2.Stevens, Suzan              94 ATV Venray/NL                     8,40 sec q       
 3.Taatgen, Louise             93 Groningen ATLETIEK                8,70 sec
 4.Hose, Maroussia             93 Rotterdam Atletiek                8,84 sec


60 m Zwischenläufe                                              25.01.2009

1. Zwischenlauf                

 1.Schippers, Dafne            92 Hellas Utrecht                    7,66 sec Q       
 2.Harrewijn, Iris             92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,20 sec
 3.Ritzen, Nora                93 Groningen Atletiek                8,24 sec
 4.Akinrogunde, Morayo         92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL    8,44 sec
 5.Beune, Roos                 92 AV Altis / NL                     8,54 sec
 6.Amelo, Glennery             93 Continental Amsterdam             8,54 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon / NL               7,76 sec Q       
 2.Hendriks, Sharon            93 AV/'34                            8,06 sec q       
 3.de Wijs, Linde              93 AV Unitas                         8,28 sec
 4.Stevens, Suzan              94 ATV Venray/NL                     8,46 sec
 5.Hofstee, Michelle           93 AV Sprint Breda                   8,52 sec
 5.van Vliet, Leonie           93 AAV\'36                           8,52 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             7,98 sec Q       
 2.Williams, Suzanne           93 Groningen Atletiek/ NL            8,18 sec
 3.Roovers, Else               93 AV Sprint Breda                   8,26 sec
 4.Janssens, Suzanne           92 AV Sprint Breda                   8,40 sec
 5.Nobels, Jolanda             93 CAV. Energie (NL)                 8,42 sec
   König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                 n.a.

4. Zwischenlauf                

 1.Klomp, Naomi                93 Rotterdam Atletiek                8,02 sec Q       
 2.Bouwman, Lenneke            93 AV\'34                            8,04 sec q       
 3.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      8,38 sec
 4.Agnes Aeemput               92 CAV. Energie (NL)                 8,48 sec
 5.van Stralen, Anna           94 Phanos                            8,48 sec
 6.Kowallek, Kirsti            93 LG Olympia Dortmund               8,58 sec


60 m Endlauf                                                    25.01.2009

 1.Schippers, Dafne            92 Hellas Utrecht                    7,58 sec
 2.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon / NL               7,66 sec
 3.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam             8,00 sec
 4.Klomp, Naomi                93 Rotterdam Atletiek                8,04 sec
 5.Bouwman, Lenneke            93 AV\'34                            8,06 sec
 6.Hendriks, Sharon            93 AV/'34                            8,08 sec


200 m Endläufe                                                  25.01.2009

 1.Ghafoor, Madiea             92 Continental Amsterdam            25,57 sec  1./I   
 2.Hendriks, Sharon            93 AV/'34                           26,46 sec  1./II  
 3.Klomp, Naomi                93 Rotterdam Atletiek               26,52 sec  1./IIX 
 4.Bouwman, Lenneke            93 AV\'34                           26,62 sec  2./I   
 5.Gielen, Ellis               93 Unitas Sittard                   26,66 sec  2./II  
 6.Agnes Aeemput               92 CAV. Energie (NL)                26,83 sec  3./I   
 7.Verheijen, Dominique        93 AV de Gemzen                     26,89 sec  1./III 
 8.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     26,93 sec  2./III 
 9.Harrewijn, Iris             92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   27,79 sec  1./IX  
10.Hofstee, Michelle           93 AV Sprint Breda                  27,83 sec  1./VI  
11.Groothedde, Michelle        92 AV\'34                           27,94 sec  3./III 
12.Wollenweber, Leonie         93 LG Ems Warendorf                 28,13 sec  1./V   
13.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01               28,17 sec  2./VI  
14.Sonnabend, Leonie           93 LGO/Dortm.Turngemeinde           28,23 sec  1./IV  
15.Kleinjan, Nadien            92 AV Daventria 1906                28,40 sec  4./III 
16.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/ Dortmund                    28,60 sec  4./I   
17.Meier, Lynn                 93 Spurt\'88                        28,63 sec  2./IX  
18.Nübel, Juliane              93 LAZ Soest                        28,88 sec  2./V   
19.Akinrogunde, Morayo         92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   29,02 sec  2./IIX 
20.Snijders, Andrea            92 AV Sprint Breda                  29,03 sec  3./II  
21.Hose, Maroussia             93 Rotterdam Atletiek               29,13 sec  2./IV  
22.Leven, Julia                92 LG Euregio                       29,32 sec  3./IV  
23.Kuiper, Rosanne             92 AV\'34                           29,35 sec  4./IV  
24.Rozalina, Katjuska          92 Rotterdam Atletiek               29,48 sec  3./VI  
25.Hofkens, Veerle             93 AV Sprint Breda                  29,55 sec  3./V   
26.Amelo, Glennery             93 Continental Amsterdam            29,56 sec  4./V   
27.Wouters, Tirza              93 AV Sprint Breda                  29,64 sec  3./IIX 
28.Ress, Jana                  92 TV Wattenscheid 01               29,68 sec  1./VII 
29.van den Hoeven, Suzanne     92 A.V. Pijnenburg                  29,78 sec  2./VII 
30.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm.Turngemeinde           30,04 sec  3./IX  
31.Rodenburg, Lisa             94 AV Altis / NL                    30,05 sec  3./VII 
32.de Maat, Donna              92 AV Sprint Breda                  30,29 sec  4./II  
33.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        31,15 sec  4./IX  
34.van der Winden, Willemijn   92 AV Haarlemmermeer-Hoofddorp-NL   31,83 sec  4./IIX 
35.Gonsalves, Tess             93 AV Sprint Breda                  31,95 sec  4./VI  
36.Verstappen, Maud            93 ATV Venray/NL                    31,98 sec  4./VII 


800 m Endlauf                                                   25.01.2009

 1.van Gent, Kaijlee           93 AV Sprint Breda                2:27,94 min
 2.van der Gaag, Shannon       93 Almere.81                      2:33,55 min
 3.Korporaal, Margit           93 AV\'34                         2:36,30 min
 4.Kootstra, Aline             94 ACO van ELDEREN                2:36,60 min
 5.Wildöer, Heleen             94 S A V                          2:39,52 min
 6.Suijkerbuijk, Anke          93 A.V. Pijnenburg                2:40,69 min
 7.Roke, Herlinde              93 Aco van Elderen                2:41,09 min


60 m Hürden Endläufe                                            25.01.2009

 1.Williams, Suzanne           93 Groningen Atletiek/ NL            9,20 sec  1./I   
 2.Granzier, Renee             92 Unitas Sittard                    9,50 sec  1./II  
 3.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      9,56 sec  2./II  
 4.Groothedde, Michelle        92 AV\'34                            9,80 sec  1./III 
 5.Aernaudts, Claudia          92 A.V. Triathlon / NL               9,88 sec  2./I   
 6.Roovers, Else               93 AV Sprint Breda                   9,94 sec  3./II  
 7.Janssens, Suzanne           92 AV Sprint Breda                   9,98 sec  2./III 
 8.Snijders, Andrea            92 AV Sprint Breda                  10,14 sec  3./I   
 8.Helmer, Eline               93 Nijmegen Atletiek                10,14 sec  3./I   
10.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        11,64 sec  4./II  
   Polderdijk, Melanie         93 AV\'34                           aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               25.01.2009

 1.AV/'34                                                        1:50,69 min
    Hendriks, S 93 - Polderdijk, M 93 - Kuiper, R 92 - Bouwman, L 93
 2.AV Altis / NL                                                 1:59,11 min
    Rodenburg, L 94 - Dries, S 93 - Procee, A 93 - Beune, R 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Schippers, Dafne            92 Hellas Utrecht                    1,74 m  
 2.Verheijen, Dominique        93 AV de Gemzen                      1,60 m  
 3.Gielen, Ellis               93 Unitas Sittard                    1,60 m  
 4.Samuel, Chante              96 Phanos / NL                       1,55 m  
 4.Vos, Winne                  93 AV DAVENTRIA 1906                 1,55 m  
 6.Aernaudts, Claudia          92 A.V. Triathlon / NL               1,55 m  
 7.Stevens, Suzan              94 ATV Venray/NL                     1,55 m  
 8.van Stralen, Anna           94 Phanos                            1,55 m  
 9.Ritzen, Nora                93 Groningen Atletiek                1,50 m  
 9.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      1,50 m  
11.Uyting, Tyka                92 A.V. Triathlon / NL               1,50 m  
12.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01                1,45 m  
12.Taatgen, Louise             93 Groningen ATLETIEK                1,45 m  
14.de Laat, Marlieke           92 AV Sprint Breda                   1,40 m  
14.Haarmann, Kerstin           92 VfL Bochum                        1,40 m  
16.Hofstee, Michelle           93 AV Sprint Breda                   1,40 m  
16.de Laat, Iris               93 AV Sprint Breda                   1,40 m  
16.Ress, Jana                  92 TV Wattenscheid 01                1,40 m  
   Dekkers, Marjolijn          94 SISU Almelo                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.01.2009

 1.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon / NL               5,93 m        
 2.Granzier, Renee             92 Unitas Sittard                    5,35 m        
 3.Nobels, Jolanda             93 CAV. Energie (NL)                 5,26 m        
 4.Janssens, Suzanne           92 AV Sprint Breda                   5,20 m        
 5.Aernaudts, Claudia          92 A.V. Triathlon / NL               5,15 m        
 6.Roovers, Else               93 AV Sprint Breda                   5,08 m        
 7.Hofstee, Michelle           93 AV Sprint Breda                   4,89 m        
 8.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,74 m        
 9.van Vliet, Leonie           93 AAV\'36                           4,62 m        
10.Posthuma, Zoey              93 A.V. Pijnenburg                   4,59 m        
11.de Laat, Marlieke           92 AV Sprint Breda                   4,53 m        
11.Stevens, Suzan              94 ATV Venray/NL                     4,53 m        
13.Helmer, Eline               93 Nijmegen Atletiek                 4,52 m        
14.Uyting, Tyka                92 A.V. Triathlon / NL               4,50 m        
15.Weeren, Anne Lique          94 A.V. Triathlon / NL               4,48 m        
16.Haarmann, Kerstin           92 VfL Bochum                        4,47 m        
17.Hempel, Vera                93 LGO / TVE Barop                   4,46 m        
18.de Maat, Donna              92 AV Sprint Breda                   4,43 m        
19.van Leeuwen, Wies           93 A.V. Triathlon / NL               4,40 m        
19.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek /NL             4,40 m        
21.de Laat, Iris               93 AV Sprint Breda                   4,34 m        
22.Dittrich, Felicitas         93 LGO / TVE Barop                   4,32 m        
23.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO / TVE Barop                   4,29 m        
24.Wouters, Tirza              93 AV Sprint Breda                   4,15 m        
25.Egdom, Mandy                93 A.V. Triathlon / NL               4,12 m        
26.Kavallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                4,11 m        
27.Dries, Sophie               93 Altis                             4,09 m        
28.Hofkens, Veerle             93 AV Sprint Breda                   4,01 m        
29.Kooiman, Merel              93 AAV\'36                           3,99 m        
30.Procee, Anne                93 AV Altis / NL                     3,70 m        
30.Ceder, Melissa              92 A.V. Triathlon / NL               3,70 m        
32.de Boer, Ilon               92 A.V. Pijnenburg                   3,69 m        
33.van der Berghe, Andrea      92 AV Sprint Breda                   3,67 m        
34.Gonsalves, Tess             93 AV Sprint Breda                   3,36 m        


Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.