16. Frühjahrslauf des TV Einigkeit Barop
im Hoeschpark Dortmund

Ergebnisliste




Wertungen

mm
ff
mja
mjb
m15
m14
w8
w9
m8
m9
w10
w11
m10
m11
w12
w13
w14
w15
m12
m13
wjb
wja
m
m30
m35
m40
m45
m50
m55
m60
m65
m70
m75
m80
f
w30
w35
w40
w45
w50
w55
w60
w65
w70
sa
sid
sd
sic
sc
sib
sia
sb




Männer - 3000 m Männer - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Hilger, Christoph           85 LAC-Veltins-Hochsauerland      10:01
  2. Vallender, Max              84 Tri-Geckos Dortmund            10:13
  3. Trapp, Andreas              83 TSV/Kirchlinde                 10:37
  4. Trapp, Stefan               79 TSV/Kirchlinde                 11:01
  5. Wegner, Dominik             82 Tri-Geckos Dortmund            11:13
  6. Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      11:20
  7. Meyer, Stefan               73 Kein Verein                    11:31
  8. Dillenhöfer, Ulli           62 TSV/Kirchlinde                 11:47
  9. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         11:57
 10. Sorce, Daniel               83 TSV/Kirchlinde                 12:05
 11. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    12:41
 12. Zimmermann, Christian       81 Kein Verein                    13:24
 13. Kampert, Sebastian          89 TSV Kirchlinde                 13:32
 14. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         14:36
 15. Meyer, Christian            83 Kein Verein                    14:46
 16. Humann, Gerd                60 DJK SuS Brambauer              15:37
 17. Bartel, Manfred             78 BSG Sparkasse Dortmund         15:42



Frauen - 3000 m Frauen - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Siemonsen, Svenja           90 LGO/TSC Eintracht Dortmund     11:28
  2. Sprung, Katrin              91 LGO Dortmund                   12:26
  3. Saalbach, Elke              62  LC Rapid Dortmund             12:32
  4. Utendorf, Gabriele          57 Stadtwerke Lünen               16:31
  5. Steinweg, Gisela            55 DJK Grün-Weiß Werl             17:02



männliche Jugend A - 3000 m männliche Jugend A - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Turco, Claudio              91 LAC-Veltins-Hochsauerland      11:00
  2. Podlech, Michael            91 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     11:18
  3. Humann, Dennis              90 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     12:04
  4. Wendt, Mario                91 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       13:22



männliche Jugend B - 3000 m männliche Jugend B - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Dillenhöfer, Fabian         92 TSV/Kirchlinde                  9:54
  2. Seling, Nico                92 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     10:14
  3. Schwensuw, Lennard          92 TSV 1863 Herdecke e.V.         11:55
  4. Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                 13:31



Schüler M15 - 3000 m Schüler M15 - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Vieting, Jonas              94 LC Rapid Dortmund              11:56
  2. Pieperhoff, Jan             94 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     12:23



Schüler M14 - 3000 m Schüler M14 - 3000 m [Klassenübersicht]

  1. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              12:02
  2. Dillenhöfer, Timo           95 TSV/Kirchlinde                 12:17
  3. Humann, Maurice             95 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     15:17



Schülerinnen W8 - ca. 900 m Schülerinnen W8 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. Laska, Lena                 01 LGO/TV Einigkeit Barop          4:00
  2. Dittmer, Luisa              01 LGO/PTSV Dortmund               4:04
  3. Brensmann, Isabel           01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:22
  4. Jäger, Annika               02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:40
  5. Wilczek, Larissa            01 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:41
  6. Rüssmann, Celine            01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:55
  7. Krüdewagen, Annika          01 LGO/PTSV Dortmund               5:03
  8. Winter, Zoe                 03 TSV Kirchlinde                  6:36
  9. Meyners, Delia              03 TSV Kirchlinde                  6:37



Schülerinnen W9 - ca. 900 m Schülerinnen W9 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. Hielscher, Lia              00 LC-Rapid Dortmund               3:44
  2. Schmid, Linda               00 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.      3:48
  3. Kasper, Celina              00 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:17
  4. Grapentin, Alina            00 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:23
  5. Kneer, Alina                00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:26



Schüler M8 - ca. 900 m Schüler M8 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. Spinczyk, Simon             02 LGO/TuS Westfalia Hombruch      4:08
  2. Wietfeld, Michael           01 LGO/TuS Westfalia Hombruch      4:25
  3. Nottebom, Niklas            01 LGO/TV Einigkeit Barop          4:40
  4. Samusch, Felix              02 LGO/TV Einigkeit Barop          4:42
  5. Kemmler, Laurenz            02 LGO/PTSV Dortmund               4:44
  6. Blome, Noah                 02 TSV Kirchlinde                  4:45
  7. Hower, Niklas               01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:55
  8. Langer, Niklas              02 DJK Eintracht Scharnhorst       4:57
  9. Haubrock, Luca              03 DJK Eintracht Scharnhorst       5:26
 10. Lubjuhn, Paul               02 DJK Eintracht Scharnhorst       6:01
 11. Krzykawski, Robin           01 DJK Eintracht Scharnhorst       6:17



Schüler M9 - ca. 900 m Schüler M9 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. Hamadi, Mohamed             00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        3:22
  2. Touko, Daniel               00 TSV 1863 Herdecke e.V.          3:37
  3. Herrmann, Leon              00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        3:47
  4. König, Nico                 00 LGO/TuS Westfalia Hombruch      3:55
  5. Birkhahn, Lukas             00 LGO/TuS Westfalia Hombruch      3:56
  6. Jäger, Lars                 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        4:14
  7. Kranefeld, Nils             00 TSV 1863 Herdecke e.V.          4:22



Schülerinnen W10 - 1.500 m Schülerinnen W10 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer               6:19
  2. Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop          6:33
  3. Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop          6:40
  4. Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.          7:12
  5. Istl, Kaya                  99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        7:23
  6. Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                8:11
  7. Scheuermann, Julia          99 DJK Eintracht Scharnhorst       8:23
  8. Haubrock, Miriam            99 DJK Eintracht Scharnhorst       8:50
  9. Bartoszek, Julia            99 DJK Eintracht Scharnhorst       9:55



Schülerinnen W11 - 1.500 m Schülerinnen W11 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer               6:05
  2. Touko, Ange                 98 TSV 1863 Herdecke e.V.          6:48
  3. Elb, Chiara                 98 LGO/TV Einigkeit Barop          7:44
  4. Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop          7:51



Schüler M10 - 1.500 m Schüler M10 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Tyralla, Louis              99 LAV Oberhausen                  6:03
  2. Koch, Bjarne                99 LC-Rapid-Dortmund               6:27
  3. Spinczyk, Niklas            99 LGO/TuS Westfalia Hombruch      7:03
  4. Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer               7:04
  5. Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop          7:05
  6. Hoenen, Leon                00 LGO/TuS Westfalia Hombruch      7:29
  7. Hotten, Luis                99 LGO/TV Einigkeit Barop          7:33
  8. Meißner, Frederik           99 LGO/TV Einigkeit Barop          7:57
  9. Seiche, Nico                99 Kein Verein                     8:30



Schüler M11 - 1.500 m Schüler M11 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Siepmann, Tim               98 LGO/TV Einigkeit Barop          5:51
  2. Becker, Till                98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        6:11
  3. Kolbe, Colin                98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        6:12
  4. Rittinghaus, Robin          98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck        6:35
  5. Lins, Jonathan              98 DJK Eintracht Scharnhorst       8:43



Schülerinnen W12 - 1.500 m Schülerinnen W12 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Kros, Inga                  97 MV Jahn Bad Driburg             5:59
  2. Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer               6:02
  3. Palberg, Lena               97 LGO/TuS Westfalia Hombruch      6:18
  4. Goers, Sabine               97 LAC Veltins Hochsauerland       6:26
  5. Aust, Anna                  97 LGO/TSC Eintracht Dortmund      7:01
  6. Rumpf, Luisa                97 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.      7:07
  7. Schöppel, Svenja-Sophie     97 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.      7:47
  8. Klitz, Juliana              97 TSV Kirchlinde                  8:33



Schülerinnen W13 - 1.500 m Schülerinnen W13 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. Klehm, Anna-Maria           96 MV Jahn Bad Driburg             5:47
  2. Zoccolan, Laura             96 LAC Veltins Hochsauerland       5:54
  3. Strätz, Melinda             96 LAC-Veltins-Hochsauerland       6:12
  4. Flore, Karoline             96 MV Jahn Bad Driburg             6:22
  5. Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                  7:00
  6. Wieser, Natalie             96 LAC-Veltins-Hochsauerland       7:09
  7. Zörnig, Laura               96 TSV Kirchlinde                  7:31



Schülerinnen W14 - 3.000 m Schülerinnen W14 - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     12:29
  2. Hohenberg, Nadine           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       16:24
  3. Becker, Tabea               95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       16:26



Schülerinnen W15 - 3.000 m Schülerinnen W15 - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Schneider, Barbara          94 MV Jahn Bad Driburg            13:04
  2. Emmerich, Lena              94 MV Jahn Bad Driburg            14:03



Schüler M12 - 3.000 m Schüler M12 - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Winitzki, Julian            97 DJK Eintracht Scharnhorst      13:57
  2. Schlonsok, Fredrik          97 Tri-Geckos Dortmund            14:25
  3. Buxel, Maximilian           97 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     14:59
  4. Herkelmann, Janik           97 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     15:14
  5. Hoenen, Niklas              97 LGO/TuS Westfalia Hombruch     15:28



Schüler M13 - 3.000 m Schüler M13 - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         12:27
  2. Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund               12:36
  3. Dammhain, Flemming          96 TSV/Kirchlinde                 13:48
  4. Pieperhoff, Nils            96 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     14:05



weibliche Jugend B - 3.000 m weibliche Jugend B - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Burkhardt, Lena             93 LGO/PTSV Dortmund              11:18
  2. Sommer, Sarah               92 LAC-Veltins-Hochsauerland      11:58
  3. Schran, Linda               92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       13:38
  4. Humann, Vanessa             92 B.V.Teutonia Lanstrop e.V.     17:42



weibliche Jugend A - 3.000 m weibliche Jugend A - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. Flemming-Schmidt, Dominique 91 MV Jahn Bad Driburg            12:17



Männer - 10.000 m Männer - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Schreiber, Robert           83 Kein Verein                    42:13
     Wolter, Florian             91 LGO Dortmund                   aufg.



Senioren M30 - 10.000 m Senioren M30 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Klüßendorf, Thies           79 LC Rapid Dortmund              35:54
  2. Milch, Martin               75 LC Rapid Dortmund              37:49
  3. Behler-Appel, Martin        75 Tri-Geckos Dortmund            41:46
  4. Radon, Frank                75 Kein Verein                    49:53



Senioren M35 - 10.000 m Senioren M35 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Schwenke, Carsten           70 Tri-Team Selm                  38:31
  2. Noritzsch, Jens             72 Tri-Geckos Dortmund            38:39
  3. Wippich, Dirk               74 LT Wischlingen                 45:48



Senioren M40 - 10.000 m Senioren M40 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Pavlic, Josh                66 LT Bittermark Dortmund         37:05
  2. Horbel, Kai                 66 LC Rapid Dortmund              37:19
  3. Grüneberg, Ingo             67 Die Ruhrpotts                  38:55
  4. Guetinger, Dr. Christoph    69 BSG Bund Berlin                40:03
  5. Gebauer, Bernd              65 LGO/TV Einigkeit Barop         41:45
  6. Ossiek, Frank               65 LC Rapid Dortmund              42:40
  7. Hantschel, Stefan           66 Kein Verein                    49:12
  8. Grigoleit, Thorsten         66 Lass Jucken Kumpel             53:24



Senioren M45 - 10.000 m Senioren M45 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Parche, Ingo                64 Tri-Geckos Dortmund            39:33
  2. Kubny, Stefan               62 Kein Verein                    40:20
  3. Küpper, Ingo                64 TSV Kirchlinde                 40:41
  4. Zdanowicz, Jan              62 1. FC Oberahr                  42:47
  5. Bollermann                  64 Kein Verein                    44:20
  6. Schlonsok, Waldemar         61 Tri-Geckos Dortmund            46:40
  7. Flügel, Bernd               64 Kein Verein                    46:43
  8. Bogen, Detlef               61 TUS Scharnhorst                47:39
  9. Häber, Volker               62 LT Wischlingen                 48:19
 10. Pichl, Hartmut              61 LT Hoeschpark                  49:56
 11. Pillath, Frank              62 Kein Verein                    50:34
 12. Bussmann, Markus            62 AWO Asseln                     52:06
     Bekmann, Olaf               63 LGO/TV Einigkeit Barop         aufg.



Senioren M50 - 10.000 m Senioren M50 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Dombrowski, Leon            58 Evonik Team Dortmund           40:01
  2. Brunsing, Jürgen            59 LGO/TV Einigkeit Barop         42:29
  3. Krohn, Rainer               59 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       44:02
  4. Mayer, Hans-Jürgen          59 Evonik Team Dortmund           49:45
  5. Tank, Dieter                55 Kein Verein                    50:07



Senioren M55 - 10.000 m Senioren M55 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Hilmer, Reinhold            52 TV Boevinghausen               42:53
  2. Klein, Hubertus             53 LGO/TV Einigkeit Barop         43:19
  3. Zimmer, Heinrich            51 LT-Sümmern                     44:01
  4. Zöllner, Jörg-Peter         51 LT Bittermark Dtmd             44:09
  5. Preikschat, Wolfgang        51 KC Grün-Weiß Castrop-Rauxel    49:55
  6. Schönknecht, Wolfgang       53 Lauftreff-Ende Herdecke        59:26



Senioren M60 - 10.000 m Senioren M60 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Franz, Werner               47 LT Wischlingen                 48:45
  2. Reithmayer, Lutz            45 VC 75 Dortmund                 49:31



Senioren M65 - 10.000 m Senioren M65 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Jung, Dieter                41 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       48:30
  2. Schock, Peter               42 VHS Selm                       56:32



Senioren M70 - 10.000 m Senioren M70 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Trümper, Karl Walter        39 LC Rapid Dortmund              41:42





Frauen - 10.000 m Frauen - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Meyer, Jessica              89 Wattenscheid 01                42:06




Seniorinnen W35 - 10.000 m Seniorinnen W35 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Pohl, Barbara               71 LGO/TV Einigkeit Barop         59:32




Seniorinnen W45 - 10.000 m Seniorinnen W45 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Franz, Ute                  60 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       46:46
  2. Klein, Martina              62 Lauftreff AWO Asseln           53:28



Seniorinnen W50 - 10.000 m Seniorinnen W50 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Tank, Regina                59 Kein Verein                    44:21
  2. Menzenbach, Bärbel          59  Viermärker Dortmund           59:25



Seniorinnen W55 - 10.000 m Seniorinnen W55 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Hereth-Preukschat, Gabriele 53 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       55:10



Seniorinnen W60 - 10.000 m Seniorinnen W60 - 10.000 m [Klassenübersicht]

  1. Osthoff, Helga              49 PSV Dortmund                 1:09:34






Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. TSV 1863 Herdecke e.V.                                        22 Pkt.
          Kasper (00) 5 - Grapentin (00) 7 - Wilczek (01) 10

  2. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck                                      23 Pkt.
          Brensmann (01) 6 - Kneer (00) 8 - Jäger (02) 9




Schüler M8 - Schüler M9 - ca. 900 m [Klassenübersicht]

  1. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck                                      11 Pkt.
          Hamadi (00) 1 - Herrmann (00) 3 - Jäger (00) 7

  2. LGO/TuS Westfalia Hombruch                                    15 Pkt.
          König (00) 4 - Birkhahn (00) 5 - Spinczyk (02) 6

  3. DJK Eintracht Scharnhorst                                     48 Pkt.
          Langer (02) 15 - Haubrock (03) 16 - Lubjuhn (02) 17




Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. LGO/TV Einigkeit Barop                                        15 Pkt.
          Pitula (99) 3 - Käppler (99) 4 - Elb (98) 8

  2. DJK Eintracht Scharnhorst                                     36 Pkt.
          Scheuermann (99) 11 - Haubrock (99) 12 - Bartoszek (99) 13




Schüler M10 - Schüler M11 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck                                      13 Pkt.
          Becker (98) 3 - Kolbe (98) 4 - Rittinghaus (98) 6

  2. LGO/TV Einigkeit Barop                                        21 Pkt.
          Siepmann (98) 1 - Hempel (99) 9 - Hotten (99) 11




Schülerinnen W12 - Schülerinnen W13 - 1.500 m [Klassenübersicht]

  1. MV Jahn Bad Driburg                                           11 Pkt.
          Klehm (96) 1 - Kros (97) 3 - Flore (96) 7

  2. TSV Kirchlinde                                                37 Pkt.
          Lewandowski (96) 9 - Zörnig (96) 13 - Klitz (97) 15





Schüler M12 - Schüler M13 - 3.000 m [Klassenübersicht]

  1. B.V.Teutonia Lanstrop e.V.                                    20 Pkt.
          Pieperhoff (96) 5 - Buxel (97) 7 - Herkelmann (97) 8


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Barop 1891 e. V., Serien-Nr. 0444.