44. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" des TSC Eintracht 48/95 Dortmund
am 14. November 2009
=========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

3.960 m
Schülerinnen D
Schüler D
Schülerinnen C
Schüler C
Scülerinnen A und B
Schüler B
Schüler A
Frauen, wJA und wJB
Männer, Frauen, Sen.
Kronen Cup
Mannschaft Kronen




männliche Jugend B - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              13:29
  2. Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           13:32
  3. Bak, Patrick                92 DJK Eintracht Dorstfeld        14:41
  4. Schmeißer, Sebastian        92 Geschwister Scholl GS          14:53
  5. Menking, Jonathan           92 LGO/ PTSV                      16:16
  6. Müller, Marc                92 Geschwister Scholl GS          16:25
  7. Kehse, Lucas                92 Geschwister Scholl GS          17:21
  8. Reinke, Dominik             92 Geschwister Scholl GS          18:08
  9. Schwikalowski, Kai          92 Geschwister Scholl GS          18:28
 10. Safei, Armin                92 Geschwister Scholl GS          18:54
 11. Gacia, Pascal               92 Geschwister Scholl GS          18:55


männliche Jugend A - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Woltke, Florian             91 LGO Dortmund                   12:12
  2. Hollop, Dominik             91 LGO/ LAC Dortmund              12:52
  3. Brüggemann, Matheo          90 TUS Oeventrop                  14:30
  4. Huxol, Benedikt             90 SC Hagen-Wildewiese            16:19
  5. Erdmann, Silvan             90 Geschwister Scholl GS          18:53
  6. Meyer, Florian              91 Geschwister Scholl GS          18:56


Männer - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Meier, Frank                88 LGO/ TV Einigkeit Barop        12:19
  2. Scharf, Christian           85 LC Paderborn                   12:58
  3. Hövelmann, Tim              84 LC Rapid Dortmund              13:07
  4. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland      13:13
  5. Laska, Hardy                89 LGO/ TV Einigkeit Barop        13:14
  6. Link, Sebastian             84 SG Dortmund Wassersport        14:28
  7. Ohlmeier, Stefan            83 LC Rapid Dortmund              14:58
  8. Link, Stefan                87 BSG Sparkasse Münsterland Os   15:32
  9. Otto, Stefan                84 Biathlon BSV Aplerbeck         18:11


Senioren M30 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Lerch, Frank                75                                15:53


Senioren M35 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Janczak, Carsten            71 TSG Sprockhövel                19:27


Senioren M40 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Eichelberg, Uwe             68 DJK Grün-Weiß Werl             18:07


Senioren M45 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Toepper, Thomas             63 LGO Bochum                     14:00
  2. Lehnert, Günter             61 LC Rapid Dortmund              15:37
  3. Thedt, Michael              63 Alemania Aachen                25:50


Senioren M50 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Otto, Wilfried              56 Biathlon BSV Aplerbeck         15:34
  2. Mäder, Peter                56 USC Bochum                     15:43
  3. Krohn, Rainer               59 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      16:20


Senioren M55 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Klein, Hubertus             53 LGO/ TV Einigkeit Barop        15:56
  2. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    16:40


Senioren M60 - 3.960 m männliche Jugend B - Senioren M65 - 3.960 m


  1. Rüther, Friedhelm           47 TUS Oeventrop                  20:16



Schülerinnen W8 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m


  1. Tösmann, Lilian             01 LGO/ LAC Dortmund               4:24
  2. Schlotmann, Pia             01 LG Unna                         4:38
  3. Tösmann, Laureen            03 LGO/ LAC Dortmund               5:01
  4. Rutsch, Anastasia           02 LGO/ TSC Eintracht              5:02
  5. Schäfers, Franziska         01 LG Unna                         5:12
  6. Daubenspeck, Alicia         01 LG Unna                         5:13
  7. Dressel, Sandra             02 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:15
  8. Sager, Rebecca              02 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:17
  9. Krahn, Antonia              02 TSV 1863 Herdecke               5:18
 10. Sander, Zoe                 03 LAC Veltins Hochsauerland       5:19
 11. Baehr, Lara                 01 SC Hagen-Wildewiese             5:24
 12. Höffner, Paula              01 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:25
 13. Koppenrade, Cheyenne        02 LG Unna                         5:52
 14. Schönfelder, Amy-Joe        03 LAC Veltins Hochsauerland       5:53
 15. Vielhaber, Mara             02 TUS Oeventrop                   5:59


Schülerinnen W9 - 1.100 m Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 1.100 m


  1. Zirngibl, Lara              00 LG Unna                         4:04
  2. Hagelschuer, Anka           00 LAC Veltins Hochsauerland       4:12
  3. Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht              4:22
  4. Hielscher. Lia              00 LGO/ PTSV                       4:23
  5. Grabinski, Lisa             00 TSV 1863 Herdecke               4:26
  6. Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht              4:27
  7. Dressel, Elwira             00 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:35
  8. Sonnenschein, Louisa        00 LGO/ TSC Eintracht              4:38
  9. Hennecke, Maren             00 TUS Oeventrop                   4:50
 10. Höffner, Hanna              00 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:06
 11. Grollmuß, Sophia            00 LGO/ TSC Eintracht              5:08
 12. Behr, Kristin               00 LGO/ TSC Eintracht              5:24



Schüler M8 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m


  1. Zweimann, Marlon            01 TUS Oeventrop                   4:28
  2. Arnold, Jonas               01 BV Teutonia Lanstrop            4:34
  3. Baehr, Malte                02 SC Hagen-Wildewiese             4:40
  4. Kresse, Ilian               01 LGO/ TSC Eintracht              4:44
  5. Spinczyk, Simon             02 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:44
  6. Kordt, Klemens              01 LAC Veltins Hochsauerland       5:05
  7. Kordt, Tom                  03 LAC Veltins Hochsauerland       5:09
  8. Zweimann, Merlin            02 TUS Oeventrop                   5:10
  9. Wichert, Marc               01 BV Teutonia Lanstrop            5:19
 10. Kühnhold, Tim               03 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:21
 11. Kresse, Sebastian           02 LGO/ TSC Eintracht              5:53
 12. Kühnhold, Patrick           05 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     6:34


Schüler M9 - 1.100 m Schüler M8 - Schüler M9 - 1.100 m


  1. Leber, Louis                00 VFR Winterberg                  3:54
  2. Hamadi, Mohamed             00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       4:02
  3. König, Nico                 00 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:18
  4. Vielhaber, Florian          00 TUS Oeventrop                   4:21
  5. Birkhan, Lukas              00 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:35
  6. Hanstein, Nico              00 LGO/ TSC Eintracht              4:37
  7. Rutsch, Constantin          00 LGO/ TSC Eintracht              4:37
  8. Schulte, Frederik           00 LG Unna                         4:38
  9. Reitgen, Jan                00 BV Teutonia Lanstrop            4:54
 10. Schubarth, Jonas            00 VFR Winterberg                  5:07
 11. Hoenen, Leon                00 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:11



Schülerinnen W10 - 1.320 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m


  1. Anikeev, Natalie            99 SC Hagen-Wildewiese             4:48
  2. Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke               5:24
  3. Sommer, Ann-Christin        99 LAC Veltins Hochsauerland       5:32
  4. Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund               6:34


Schülerinnen W11 - 1.320 m Schülerinnen W10 - Schülerinnen W11 - 1.100 m


  1. de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke               4:45
  2. Wilming, Lisa               98 Triathlon TEAM Witten           4:48
  3. Sager, Katharina            98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:48
  4. Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke               4:57
  5. Reimann, Isabel             98 LAC Veltins Hochsauerland       5:01
  6. Pennekamp, Ida              98 LAC Veltins Hochsauerland       5:03
  7. Thielmann, Evita            98 LAC Veltins Hochsauerland       5:07
  8. Zimmermann, Jenny           98 SC Hagen-Wildewiese             5:10
  9. de Graat, Patrizia          98 TSV 1863 Herdecke               5:15
 10. Age, Touko                  98 TSV Herdecke                    5:27
 11. Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund               5:37



Schüler M10 - 1.320 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m


  1. Wittler, Timo               99 LG Unna                         4:59
  2. Brender, Leon               99 LGO/ TSC Eintracht              5:18
  3. Spinczyk, Niklas            99 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     5:29
  4. Flügge, Henning             00 LAC Veltins Hochsauerland       6:08


Schüler M11 - 1.320 m Schüler M10 - Schüler M11 - 1.100 m


  1. Siepmann, Tim               98 LGO/ TV Einigkeit Barop         4:34
  2. Nick, Werner                98 TUS Neuenrade                   4:46
  3. Müller, Malte               98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch     4:58
  4. Schlotmann, Tim             98 LG Unna                         5:21



Schülerinnen W12 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Palberg, Lena               97 LGO/ TSC Eintracht              4:38
  2. Prior, Franziska            97 RW Mellen                       4:47
  3. Hoffmann, Michelle          97 LG Plettenberg/ Herscheid       4:49
  4. Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop            5:02
  5. Goers, Sabine               97  LAC Veltins Hochsauerland      5:08
  6. Löseke, Greta               97 LAC Veltins Hochsauerland       5:17
  7. Kellermann, Katrin          97 LGO/ TSC Eintracht              5:57
  8. Uffelmann, Laura            97 Albrecht-Duerer-RS              7:53
  9. Dreyer, Kim                 97 Albrecht-Duerer-RS              7:56


Schülerinnen W13 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Frin, Friederike            96 DJK Adler Brakel                4:31
  2. Brockmeyer, Johanna         96 LC Paderborn                    4:36
  3. Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop            4:46
  4. Demmer, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht              4:49
  5. Zoccolan, Laura             96  LAC Veltins Hochsauerland      4:50
  6. Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Drieburg            4:57
  7. Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke               5:16
  8. Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland       5:22
  9. Drdak, Carolin              96 Albrecht-Duerer-RS              5:24
 10. Kippenberger, Johanna       96 LGO/ TSC Eintracht              5:51
 11. Heyduk, Laura               96 LGO/ TSC Eintracht              5:52
 12. Lange, Janina               96 Albrecht-Duerer-RS              5:58
 13. Meise, Alicia               96 Albrecht-Duerer-RS              6:05
 14. Althaus, Katja              96 Albrecht-Duerer-RS              6:54
 15. Pospiech, Annika            96 Albrecht-Duerer-RS              7:54


Schülerinnen W14 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Eichelberg, Sara            95 DJK Grün-Weiß Werl              4:24
  2. Schüle, Mareen              95 LG Unna                         4:30
  3. Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht              4:34
  4. Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht              4:59
  5. Kollek, Esther              95 LGO/ TSC Eintracht              5:30
  6. Schütz, Henrike             95 SC Hagen-Wildewiese             6:07
  7. Multmeier, Malin            95 Albrecht-Duerer-RS              7:19


Schülerinnen W15 - 1.320 m Schülerinnen W12 - Schülerinnen W15 - 1.630 m


  1. Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg             4:49



Schüler M12 - 1.320 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m


  1. Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop            4:46
  2. Hielscher, Linus            97 LGO/ PTSV                       4:55
  3. Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke               5:03
  4. Amft, Timo                  97 LC Rapid Dortmund               5:05


Schüler M13 - 1.320 m Schüler M12 - Schüler M13 - 1.630 m


  1. Schneider, Julius           96 TUS Oeventrop                   4:25
  2. Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund               4:36
  3. Lex, Johannes               96 LAC Veltins Hochsauerland       4:48
  4. Porath, Jonas               96 TSV 1863 Herdecke               5:00
  5. Zimmermann, Kevin           96 TUS Oeventrop                   5:04
  6. Ullrich, Dominik            96 Tri-Geckos Dortmund             5:12
  7. Wildoer, David              96 LC Paderborn                    5:18
  8. Heß, Alexander              96 BV Teutonia Lanstrop            5:39



Schüler M14 - 2.640 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m


  1. Beine, Christopher          95 DJK Adler Brakel                9:19
  2. Brand, Robin                95 SC Hagen-Wildewiese             9:35
  3. Freitag, Nils               95 LG Unna                         9:48
  4. Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              10:11
  5. Budde, Leon                 95 LG Unna                        10:29
  6. Appelhans, Aaron            95 SC Hagen-Wildewiese            10:30
  7. van den Akker, Paul         95 LG Unna                        10:47


Schüler M15 - 2.640 m Schüler M14 - Schüler M15 - 3.260 m


  1. Kühlert, Marcel             94 LC Paderborn                    9:46
  2. Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop            9:52
  3. Arnold, Leonard             94 SC Hagen-Wildewiese            10:25
  4. Kroll, Kai                  94 Albrecht-Duerer-RS             11:08



Frauen - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m


  1. Schulz, Sandra              85 LGO Dortmund                    9:10
  2. Hereth-Preukschat, Gabriele 53 DJK Ewaldi Aplerbeck           13:27
  3. Lassahn, Manuela            87 Tri-Geckos Dortmund            17:06


weibliche Jugend B - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m


  1. Sommer, Sarah               92 LAC Veltins Hochsauerland      10:40
  2. Seifert, Maria              92 Tri-Geckos Dortmund            11:43
  3. Bender, Kristine            93 LC Paderborn                   11:47
  4. Galla, Stefnie              92 Geschwister Scholl GS          13:20
  5. Laser, Pia                  92 Geschwister Scholl GS          16:45
  6. Dickhut, Marie              92 Geschwister Scholl GS          16:58
  7. Protzek, Michelle           92 Geschwister Scholl GS          17:07
  8. Weidehoff, Nadine           92 Geschwister Scholl GS          17:47


weibliche Jugend A - 2.640 m Frauen - weibliche Jugend A und B - 3.260 m


  1. Hafenmayer, Isabel          91 Fam. Hafenmayer                 9:41
  2. Sprung, Katrin              91 LGO Dortmund                   10:21
  3. Huhn, Carina                90 Tri-Geckos Dortmund            10:37
  4. Jungeblodt, Victoria        91 LGO/ TSC Eintracht             12:34
  5. Libert, Steffi              90 Geschwister Scholl GS          13:21
  6. Mutschall, Valerie          91 Geschwister Scholl GS          13:22
  7. Wessel, Alina               91 Geschwister Scholl GS          14:48
  8. Meyer, Lynn                 91 Geschwister Scholl GS          14:51
  9. Berg, Elena                 91 Geschwister-Scholl GS          16:13
 10. Neuhaus, Ina                90 Geschwister Scholl GS          16:27
 11. Ziegler, Mandy              91 Geschwister Scholl GS          17:40
 12. Gold, Katja                 91 Geschwister-Scholl GS          17:41



Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Swennen, Sebastian          83                                42:53
  2. Beine, Marcel               93 DJK Adler Brakel               43:01
  3. Fischer, Florian            92 Sturm Hombruch                 43:31
  4. Grolms, Christian           84                                45:59
  5. Magull, Niklas              91 Sturmvogel Dortmund            48:00
  6. Ilja, Batas Bselic          82                                48:13
  7. Schmidt, Patrick            80                                48:42
  8. Grote, Philipp              84 Sundern                        48:45
  9. Preukschat, Sven Colin      84 Rasierte Haxe Aplerbeck        52:10
 10. Hülsemann, Benedikt         90                                52:40
 11. Bonnekoh, Carsten           86 Die Ruhrpotts Dortmund         54:21
 12. Besok, Burak                89                                56:21
 13. Fricke, Stefan              81                                56:28
 14. Wessel, Stephan             82                              1:04:27


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Potthoff, Sebastian         79 Tri-Geckos Dortmund            44:16
  2. Radon, Frank                75                                46:58
  3. Niederastroth, Marcel       79 Accor Holzwickede              49:29
  4. Gebhardt, Rafael            76                              1:01:53


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Dollberg, Alexander         73                                52:17


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Tocholski, Stephan          69                                43:37
  2. Schweter, Andreas           67 Witten                         44:23
  3. Bischoff, Stefan            67                                46:07
  4. Priese, Thomas              67 Sparkasse Dortmund             46:21
  5. Engemann, Dirk              67 Witten                         47:56
  6. Grüneberg, Ingo             67                                49:17
  7. Koch-Berg, Gerald           67 Sauftreff Mutter Köhm          49:28
  8. Friese, Volker              65                                54:41
  9. Schill, Christoph           66 Team-Erdinger-Alkohlfrei       57:33
 10. Winter, Jörg                68                                57:54
 11. Schacht, Andreas            67 SC Hobbylauf Aplerbeck/Brack   58:50


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Appel, Uwe                  64 TVA Do-Wickede                 42:44
  2. Flügel, Thomas              61 Hamm                           44:28
  3. Scheitza, Falko             61 DJK Preussen 1911 Bochum       44:43
  4. Flügel, Bernd               64 LT Scharnhorst                 45:20
  5. Denninghoff, Michael        60                                45:36
  6. Bogen, Detlef               61 TuS Scharnhorst                47:46
  7. Benkert, Andreas            64 TuS Scharnhorst                49:11
  8. Becker, Reinhard            60 Kreutztal                      49:33
  9. Schmitt, Achim              62 LT Wischlingen                 50:03
 10. Csizmadia, Eugen            64                                50:07
 11. Pawellek, Dieter            63 TuRa-Rüdinghausen-Witten       51:13
 12. Klos, Wolfgang              60 DJK Ewaldi Aplerbeck           54:09
 13. Kröger, Jürgen              61 LG Coesfeld                    57:00
 14. Demykin, Sergej             64 ASSMANN Beraten+Planen       1:02:56


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Sieke, Udo                  58 TuS Scharnhorst                45:03
  2. Pfalz, Ulrich               56 TuS Scharnhorst                45:16
  3. Aust, Manfred               56 Waltrper LC 06                 46:49
  4. Bremer, Andreas             56 Triathlon Team Witten          47:05
  5. Finkensiep, Dirk            59 LGO Bochum                     47:22
  6. Koch, Egbert                56                                48:58
  7. Schänzer, Ewald             56 Waltrper LC 06                 49:15
  8. Skorupa, Herbert            56 Running Tigers Bochum          50:05
  9. Krüger, Bernhard            58 TUS Haltern                    50:44
 10. Müller, Arno                57 Ruhrpots Dortmund              52:03
 11. Würpel, Klaus               58 Lauftreff Marienloh            52:45
 12. Vierhaus, Detlev            59 Team 4haus                     52:58
 13. Paske, Günther              55 TUS Haltern                    54:05
 14. Kerber, Udo                 59 BKK Hoesch                     55:37
 15. Kurz, Reinhard              57 DJK Ewaldi Aplerbeck           55:48
 16. Eckenga, Fritz              55                                56:22
 17. Weber, Franz-Josef          57 LT Emse                      1:00:00


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Beck, Lothar                52 Herne                          47:39
  2. Preikschat, Wolfgang        51 Castrop-Rauxel                 48:02
  3. Mohaupt, Manfred            54 BKK Hoesch                     52:03
  4. Konter, Hubert              52 Castrop-Rauxel                 53:35


Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Mustereit, Gerhard          48 Dortmund                       45:39
  2. Seebacher, Wolfgang         47 TVA Do-Wickede                 50:00
  3. Teuber, Jörg-Peter          47 LT Wischlingen Dortmund        53:03
  4. Middel, Peter               49 LG Olympia Dortmund            53:07
  5. Schmeißing, Karl-Heinz      47 BKK Hoesch                     53:57


Senioren M65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Kwasniok, Alfred            44 TuS Scharnhorst                46:15
  2. Haße, Udo                   42 LAV Essen                      47:02


Senioren M70 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Lengsfeld, Helmut           39 R.E. Schwelm                   57:52


Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Schmitt, Alexandra          80 Running Tigers                 47:23
  2. Schultheiß, Inga            89 SC Hagen-Wildewiese            49:22
  3. Bäcker, Anna                85 Die Ruhrpotts Dortmund         54:10
  4. Kirscherberger, Lisa        90 Unna                           55:16
  5. Lehnert, Ina                84 SC Hagen-Wildewiese            57:25
  6. Aissati, Laila              80                              1:02:12
  7. Aissati, Samah              91                              1:02:26
  8. Schneider, Alexandra        92                              1:02:55
  9. Tannenbaum, Violetta        83 ASSMANN Beraten+Planen       1:04:05


Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Bitthöfer, Tatjana          75 LT Wischlingen Dortmund        52:49
  2. Kummer, Jeannette           78 Erler Sportgem.                54:40
  3. Wieczorek, Alba             76                                57:53
  4. Verspohl, Vera              75 Abengymnasium                  59:17


Seniorinnen W40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Niederwörmann, Ilona        69                                47:08
  2. Koch, Conny                 66 TUS Haltern                    53:12
  3. Hammes, Anja                67 TUS Haltern                    59:32
  4. Kraiczek, Gabriele          65                              1:01:52
  5. Hullerum, Sylvia            68 LG Coesfeld                  1:05:34


Seniorinnen W45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Ciprina, Kordula            62 Die Ruhrpotts Dortmund         49:16
  2. Wehder-Krolik, Claudia      60 Waltroper LC 06                51:15
  3. Schönherr-Würpel, Susanne   61 Lauftreff Marienloh            57:39
  4. Neus, Susanne               63                              1:02:25
  5. Rossmann, Christine         62 Dortmund                     1:04:40
  6. Parche, Ute                 64 LGO/ TSC Eintracht           1:05:45


Seniorinnen W50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Blank, Petra                58 LT. Wischlingen                27:26
  2. Aust, Brigitte              56 Waltrper LC 06                 49:14
  3. Mumm, Inge                  55 TSV E1890 Bielefeld            53:09
  4. Hampel, Renita              59 Waltroper LC 06                57:12
  5. Homburg-Salomon, Christiane 59                              1:04:28


Seniorinnen W55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W70 - 10.000 m


  1. Katzwinkel, Marianne        53 LGO/ TSC Eintracht             57:18



Männer - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Schwiegelshohn, Fynn        88 LGO/ TV Einigkeit Barop        31:16
  2. Hövelmann, Philipp          83 LGO Dortmund                   32:16
  3. Kuhlen, Andreas             83 LG Braunschweig                32:20
  4. Böhringer, Hendrik          85 LGO Dortmund                   33:33
  5. Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                 36:48
  6. Achenbach, Nicklars         82 LT Bittermark Dortmund         37:43
  7. Schmalor, Antonius          88 SC Hagen-Wildewiese            38:45
  8. Hille, Alexander            84 LGO/ TV Einigkeit Barop        42:17


Senioren M30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Steinmetz, Roland           76 USC Bochum                     33:36
  2. Goltsch, Tillmann           78 LT Bittermark Dortmund         35:39
  3. Milch, Martin               75 LC Rapid Dortmund              38:28
  4. Beste, Michael              76 LC Rapid Dortmund              42:50


Senioren M35 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Noritzsch, Jens             72 Tri-Team Witten                37:33
  2. Puchtinger, Stefan          70 LT Bittermark/ bunert team     38:36
  3. Geiß, Stefan                71 LGO Bochum                     41:47
  4. Lutterkordt, Sascha         73                                44:23


Senioren M40 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Struck, Olaf                68 Sturm Hombruch                 35:57
  2. Baehr, Thomas               66 SC Hagen-Wildewiese            36:02
  3. Pietros, Arei               69 LG Wuppertal                   37:37
  4. Lunke, Christian            65                                38:56
  5. Gebauer, Bernd              65 LGO/ TV Einigkeit Barop        41:59
  6. Rogowski, Michael           69 Lauftreff BKK Hoesch           42:53
  7. Risse, Johannes             67 THC Ponyhof                    45:18
  8. Gorn, Volker                66 Westfalia Herne                45:28


Senioren M45 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Hein, Harald                60 Lust am Laufen Unna            38:38
  2. Appelhans, Norbert          60 SC Hagen-Wildewiese            38:43
  3. Parche, Ingo                64 Tri-Geckos Dortmund            39:38
  4. Miller, Neil                64 LT Wischlingen                 41:12
  5. Ermler, Ralf                61 LT Bittermark Dortmund         41:24
  6. Fahrenbruch, Frank          60 Tri-Team Witten                47:23
  7. Hypki, Alfred               63 Aktion Canchanabry             48:41


Senioren M50 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Nees, Jürgen                59 SV Göttschied                  39:11
  2. Dombrowski, Leon            58 Evonik Team Dortmund           40:28
  3. Oelze, Heiko                58 Kaarst                         41:02
  4. Mayer, Hans-Jürgen          59 Evonik Team Dortmund           45:23


Senioren M55 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Hilmer, Reinhold            52 TV Boevinghausen               42:21
  2. Sundermann, Friedhelm       54 Dortmund                       42:35
  3. Zimmnau, Werner             51 Essener LV                     44:31


Senioren M60 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Augustin, Klaus             48 Triathlon Team Witten          39:46
  2. Burr, Ehrenfried            45 DJK VfR Mülheim-Saarn          43:25
  3. Koch, Günter                49 USC Bochum                     48:28


Senioren M65 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Frese, Wilfried             44 TVE Do-Bodelschwingh           43:00
  2. Prof. Dr. Pollok, Ernest    42 MC Menden                      47:13


Frauen - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Räker, Mira                 87 LGO Dortmund                   38:31
  2. Waltke, Marlene             85 LGO Dortmund                   40:27
  3. Radi, Ina                   84                                44:04


Seniorinnen W30 - 10.000 m Männer - Seniorinnen W60 - Kronen-Cup 10.000 m


  1. Rösler, Vanessa             78 LT Bittermark Dortmund         39:57



Männer - Senioren M70 - Mannschaftswerung 10.000 m


  1. SC Hagen-Wildewiese                                            1:53:30
          Baehr (66) 36:02 - Appelhans (60) 38:43 - Schmalor (88) 38:45

  2. LT Bittermark Dortmund                                         1:54:46
          Goltsch (78) 35:39 - Achenbach (82) 37:43 - Ermler (61) 41:24

  3. LGO/ TV Einigkeit Barop                                        1:55:32
          Schwiegelshohn (88) 31:16 - Gebauer (65) 41:59 - Hille (84) 42:17


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.