Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 19.12.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Schütze Jana 1988 ACT Kassel 7,92 1./I
2. 9 Mika Jasmin 1984 TSV Kirchlinde Dortmund 8,05 2./I
3. 284 Schmidt Anna 1983 TuS Breckerfeld 8,13 3./I
4. 135 Velkers Ilse 1990 Groningen Atletiek/NL 8,41 4./I
5. 23 Treude Tanja 1975 LG Wittgenstein 8,42 5./I
6. 54 Ziegler Daniela 1987 TSV Hagen 1860 8,76 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Schütze Jana 1988 ACT Kassel 7,87 Q
2. 284 Schmidt Anna 1983 TuS Breckerfeld 8,05 q
3. 192 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 8,76
4. 256 Morr Michaela 1967 TG 1856 Mülheim 9,13

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Mika Jasmin 1984 TSV Kirchlinde Dortmund 8,00 Q
2. 23 Treude Tanja 1975 LG Wittgenstein 8,42 q
3. 135 Velkers Ilse 1990 Groningen Atletiek/NL 8,43 q
4. 54 Ziegler Daniela 1987 TSV Hagen 1860 8,65 q

200m , Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 216 Strophff Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 25,24 1./I
2. 334 Zelichowski Lena 1992 LG Kreis Gütersloh 09 25,28 2./I
3. 333 Czichon Kathrin 1992 LG Kreis Gütersloh 09 25,48 1./III
4. 284 Schmidt Anna 1983 TuS Breckerfeld 25,65 1./II
5. 9 Mika Jasmin 1984 TSV Kirchlinde Dortmund 26,26 2./III
6. 10 Meurel Melanie 1987 TSV Kirchlinde Dortmund 26,31 2./II
7. 135 Velkers Ilse 1990 Groningen Atletiek/NL 27,11 3./I
8. 11 Haubrock Jana 1988 TSV Kirchlinde Dortmund 27,60 3./II
9. 192 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 28,50 3./III
10. 174 Groendijk Maaike 1987 AV Phoenix 28,84 1./IV
11. 257 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 29,01 2./IV
12. 155 Hulsbeek Linda 1989 Climax/NL 29,51 3./IV

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 152 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 62,67 1./II
2. 246 Hintzsche Juliane 1994 LGO/Dortm. Turngemeinde 64,07 1./I
3. 174 Groendijk Maaike 1987 AV Phoenix 66,21 2./I
4. 155 Hulsbeek Linda 1989 Climax/NL 66,88 3./I
5. 83 Hietbrink Eline 1995 AV 34 Apeldoorn/NL 68,13 2./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Boye Dr. Julia 1974 TV Refrath 2:24,74 1./I
2. 148 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 2:30,63 2./I
3. 372 Niemeier Sarah 1992 TV Löhne Bahnhof 2:35,53 3./I
4. 180 Bavelaar Anne 1991 Aprendo/NL 2:43,71 4./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 8 Weber Sabrina 1989 TSV Kirchlinde Dortmund 9,10 1./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Kirchlinde-Breckerfeld-Lanstrop StG Kirchlinde-Breckerfeld-Lanstrop 1:42,86 1./I
  9, Mika Jasmin (1984)   -   10, Meurel Melanie (1987)
169, Bornemann Annika (1993)   -   284, Schmidt Anna (1983)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Czichon Kathrin 1992 LG Kreis Gütersloh 09 5,52
   
   
2. 12 Habicht Jana 1983 TSV Kirchlinde Dortmund 5,35
   
   
3. 80 Hendriks Sharon 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 4,99
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Treude Tanja 1975 LG Wittgenstein 11,15
   
   
2. 185 Schmidt Ann Christin 1990 TG Heeren-Werve 11,08
   
   
3. 184 Schmidt Julia 1989 TG Heeren-Werve 11,02
   
   
4. 205 Hetzel Anne 1989 SCE Hamm 10,91
   
   
5. 192 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 10,26
   
   
6. 257 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 9,47
   
   
51 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV n.a.
   
   
50 Gewinner Ann-Kristin 1990 Ohligser TV n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,14 1./I
2. 266 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7,26 2./I
3. 14 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde Dortmund 7,28 3./I
4. 336 Linnemannstöns Marvin 1989 LG Kreis Gütersloh 09 7,33 4./I
5. 296 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,41 5./I
6. 166 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 7,43 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,17 Q
2. 336 Linnemannstöns Marvin 1989 LG Kreis Gütersloh 09 7,30 q
3. 56 Ohlmeyer Tobias 1990 SuS Bertlich 7,62
4. 361 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 7,63
5. 15 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde Dortmund 7,68
. 172 de Regt Anton 1993 AV 34 Apeldoorn /NL n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde Dortmund 7,26 Q
2. 266 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7,33 q
3. 166 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 7,35 q
4. 296 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,37 q
5. 274 Heitjohann Marius 1989 LC Paderborn e.V. 7,44
. 350 Kortbeek Thomas 1981 Aprendo/NL n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,15 Q
2. 350 Kortbeek Thomas 1981 Aprendo/NL 7,38 q
3. 15 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde Dortmund 7,67 q
4. 275 Lutter Sebastian 1979 LC Paderborn e.V. 7,76
5. 132 Pesch Peter 1959 AV Zuidwal/NL 8,12

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 336 Linnemannstöns Marvin 1989 LG Kreis Gütersloh 09 7,20 Q
2. 14 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde Dortmund 7,26 q
3. 274 Heitjohann Marius 1989 LC Paderborn e.V. 7,44 q
4. 369 Fajardo Peter 1986 TSV Kirchlinde Dortmund 7,71

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7,29 Q
2. 296 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,35 q
3. 172 de Regt Anton 1993 AV 34 Apeldoorn /NL 7,59 q
4. 361 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 7,60 q
5. 262 de Groot Dennis 1983 Altis/NL 7,74

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 7,36 Q
2. 56 Ohlmeyer Tobias 1990 SuS Bertlich 7,45 q
3. 316 Langenbach Jochen 1971 LG Kindelsberg Kreuztal 7,71
4. 364 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 7,77
5. 359 Tornau Martin 1984 Schalke 04 7,80

200m rückwärts, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 166 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 53,11 1./I
2. 375 Müller Sebastian 1940 LGO/TV Einigkeit Barop 79,01 2./I
365 Brunsing Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop aufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde Dortmund 22,56 1./I
2. 166 Humann Dennis 1990 B.V. Teutonia Lanstrop 22,94 1./II
3. 154 Uenk Ralph 1988 Climax/NL 23,75 2./I
4. 274 Heitjohann Marius 1989 LC Paderborn e.V. 23,78 1./III
5. 266 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 23,81 2./III
6. 15 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde Dortmund 23,86 3./III
7. 336 Linnemannstöns Marvin 1989 LG Kreis Gütersloh 09 24,01 2./II
8. 361 Turco Claudio 1990 LAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 24,48 3./I
9. 262 de Groot Dennis 1983 Altis/NL 24,75 4./III
10. 358 Gerdes Fabian 1989 Schalke 04 24,76 3./II
11. 132 Pesch Peter 1959 AV Zuidwal/NL 27,68 4./II

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Geißhirt Julian 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 51,02 1./I
2. 236 Lienkamp Daniel 1988 TV Lengerich 53,18 2./I
3. 366 Werth Tristan 1991 TG Holzwickede 56,94 3./I
4. 157 van Lith Bert 1963 Prins Hendrik /NL 60,24 1./II
5. 132 Pesch Peter 1959 AV Zuidwal/NL 66,58 2./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Som Bram 1989 Aprendo/NL 1:49,73 1./I
2. 350 Kortbeek Thomas 1981 Aprendo/NL 1:55,07 2./I
3. 323 Dobias Miroslav 1990 LC Rapid Dortmund 1:59,39 3./I
4. 156 van der Storm Lukas 1986 Prins Hendrik/NL 1:59,91 4./I
5. 324 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 1:59,98 5./I
6. 238 Weevers Ronald 1969 Prins Hendrik/NL 2:03,32 6./I
7. 285 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 2:04,32 1./II
8. 149 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:05,59 2./II
9. 176 Heestermans Frank 1989 Aprendo/NL 2:06,20 3./II
10. 78 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:09,59 4./II
11. 212 Wardenburg Roger 1962 AV 34 Nederland 2:14,58 5./II
12. 177 Jongkind Ruben 1975 Aprendo/NL 2:16,02 6./II
13. 179 van Hoorn Mark 1974 Aprendo/NL 2:25,11 1./III
14. 325 Luong Cheng Gia 1990 LC Rapid Dortmund 2:29,18 2./III
15. 371 Paluszynsk Hans 1944 LC Rapid Dortmund 2:45,53 3./III
330 Sender Jörg 1960 TuS Eintracht Minden aufg.
160 Lehnert Günter 1961 LC Rapid Dortmund aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Liedtke Sven 1991 TSV Hagen 1860 8,51 1./I
2. 237 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 8,87 2./I
3. 374 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 8,92 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Kirchlinde-Schalke-Breckerfeld StG Kirchlinde-Schalke-Breckerfeld 1:32,20 1./I
  14, Süssmilch Niels (1988)   -   13, Haubrock Marcel (1987)
15, Stein Jan (1985)   -   356, Kühling Theo (1993)
   
2. B.V. Teutonia Lanstrop B.V. Teutonia Lanstrop 1:32,68 2./I
  167, Lehmann Fabian (1993)   -   165, Ivasiv Dimitri (1991)
164, Meyers Johannes (1991)   -   166, Humann Dennis (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 276 Kapeller Nils 1990 LC Paderborn e.V. 1,87
   
   
2. 368 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 1,84
   
   
3. 367 Cipa Dirk 1975 LGO/Dortmund 1,81
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde Dortmund 7,12
   
   
2. 274 Heitjohann Marius 1989 LC Paderborn e.V. 6,73
   
   
3. 364 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 6,29
   
   
4. 56 Ohlmeyer Tobias 1990 SuS Bertlich 6,18
   
   
5. 368 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 6,00
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Ohlmeyer Tobias 1990 SuS Bertlich 12,86
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Gerok Johann 1989 LC Paderborn e.V. 15,78
   
   
2. 79 Bilokon Oleg 1977 ASC 09 Dortmund 14,35
   
   
3. 274 Heitjohann Marius 1989 LC Paderborn e.V. 12,62
   
   
4. 211 Grasmeijer Rik 1966 AV 34 Nederland 11,73
   
   
5. 368 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 11,69
   
   
6. 56 Ohlmeyer Tobias 1990 SuS Bertlich 9,67
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,26 1./I
2. 338 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,27 2./I
3. 337 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,36 3./I
4. 64 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,54 4./I
5. 335 Schäfer Fabian 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,55 5./I
209 Helf Daniel 1992 LG Hamm ab.

60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,35 Q
2. 64 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,48 q
3. 165 Ivasiv Dimitri 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 7,50 *
4. 164 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 7,52
5. 67 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 7,69
. 162 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,27 Q
2. 337 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,30 q
3. 335 Schäfer Fabian 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,49 q
4. 209 Helf Daniel 1992 LG Hamm 7,50 q
5. 65 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 7,54
. 17 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein ab.

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,27 Q
2. 64 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,53 q
3. 335 Schäfer Fabian 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,59 q
4. 17 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,73 q

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,27 Q
2. 162 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 7,29 q
3. 209 Helf Daniel 1992 LG Hamm 7,48 q
4. 67 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 7,71 q
5. 249 Rose Camille 1992 LGO/Dortm. Turngemeinde 7,85

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,28 Q
2. 165 Ivasiv Dimitri 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 7,39 q
3. 190 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 7,82
4. 48 Bruns Jonathan 1993 LAV Oberhausen 7,92
5. 30 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 8,41

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 189 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 7,43 v
2. 164 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 7,50 q
3. 65 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 7,55 q
4. 26 Elings Jelger 1993 Pallas 67/NL 8,02
. 153 van Dipten Ferry 1993 Climax Ede/NL disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 337 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 23,17 1./II
2. 200 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 23,22 1./I
3. 209 Helf Daniel 1992 LG Hamm 23,29 2./I
4. 65 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 23,32 2./II
5. 198 Werner Phillip 1992 SCE Hamm 23,34 1./III
6. 298 Prolingheuer Arwed 1992 VfL Kamen 23,51 1./IV
7. 165 Ivasiv Dimitri 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 23,53 2./IV
8. 356 Kühling Theo 1993 Schalke 04 23,71 2./III
9. 29 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 24,03 1./V
10. 164 Meyers Johannes 1991 B.V. Teutonia Lanstrop 24,07 2./V
11. 33 Friese Niklas 1992 TuS Sythen 24,61 3./I
12. 366 Werth Tristan 1991 TG Holzwickede 24,79 3./II
13. 67 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 24,85 3./III
14. 26 Elings Jelger 1993 Pallas 67/NL 25,11 3./V
15. 27 Ogink Tom 1993 Pallas 67/NL 25,24 4./V
16. 48 Bruns Jonathan 1993 LAV Oberhausen 25,30 3./IV

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 259 Kriegesmann Jonas 1991 TG 1856 Mülheim 2:08,67 1./I
2. 57 Hafenmayer Steffen 1991 LG Schwerte 2:09,33 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 8,34 1./I
2. 162 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 8,79 1./II
3. 189 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 8,84 2./I
4. 29 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 9,11 2./II
5. 190 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 9,22 3./II
6. 28 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 10,55 4./II
335 Schäfer Fabian 1992 LG Kreis Gütersloh 09 aufg.

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Pallas 67/NL Pallas 67/NL 1:37,75 1./I
  25, Hoevers Lucas (1994)   -   26, Elings Jelger (1993)
27, Ogink Tom (1993)   -   24, de Jong Joost (1994)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 73 Wolany Carsten 1991 ETG Recklinghausen 1,90
   
   
2. 189 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 1,75
   
   
3. 30 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 1,70
   
   
4 28 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 1,70
   
   
5. 117 Thomassen Enzo 1993 Eindhoven Atletiek/NL 1,65
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Hanssler Luis 1992 LG Ratingen 6,77
   
   
2. 29 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 6,38
   
   
3. 153 van Dipten Ferry 1993 Climax Ede/NL 6,36
   
   
4. 338 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 6,18
   
   
5. 335 Schäfer Fabian 1992 LG Kreis Gütersloh 09 6,17
   
   
6. 66 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 6,02
   
   
7. 162 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 5,99
   
   
8. 28 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 5,14
   
   
48 Bruns Jonathan 1993 LAV Oberhausen o.g.V.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Wolany Carsten 1991 ETG Recklinghausen 12,16
   
   
2. 226 Kosina Jan 1995 SC Olpe 11,07
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 11,85
   
   
2. 153 van Dipten Ferry 1993 Climax Ede/NL 11,51
   
   
3. 172 de Regt Anton 1993 AV 34 Apeldoorn /NL 9,99
   
   
4. 116 Thomassen Zino 1992 Eindhoven Atletiek/NL 9,72
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Breddermann Tobias 1994 Milsper TV 7,38 1./I
2. 277 Ballmann Marvin 1995 LC Borken 7,55 2./I
3. 47 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 7,66 3./I
167 Lehmann Fabian 1993 B.V. Teutonia Lanstrop ab.
224 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe ab.
32 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen ab.

60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Breddermann Tobias 1994 Milsper TV 7,28 Q
2. 224 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 7,52 q
3. 47 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 7,66 q
4. 1 Budde Leon 1995 TV Unna 7,86
5. 71 Ott Fabian 1996 ETG Recklinghausen 7,91

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Pelka Phillip 1994 SCE Hamm 7,39 V
2. 24 de Jong Joost 1994 Pallas 67/NL 7,53 V
3. 32 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 7,54 q
4. 354 Taurah Clarin 1994 ARV Ilion/NL 7,71
5. 25 Hoevers Lucas 1994 Pallas 67/NL 7,86
6. 226 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,94

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Lehmann Fabian 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 7,40 Q
2. 277 Ballmann Marvin 1995 LC Borken 7,52 q
3. 353 Janga Riangenel 1996 ARV Ilion/NL 7,68
4. 75 Rotter Philipp 1995 LG Halver-Schalksmühle 7,77
5. 233 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 7,82
. 16 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein n.a.

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Lehmann Fabian 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 7,40 Q
2. 115 Ottenhoff Maarten 1994 Eindhoven Atletiek/NL 7,72 q
3. 16 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 7,79 q
4. 25 Hoevers Lucas 1994 Pallas 67/NL 7,84 q
5. 68 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 7,92

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 349 Breddermann Tobias 1994 Milsper TV 7,30 Q
2. 233 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 7,81 q
3. 231 Lennemann Niko 1995 SC Fretter 7,96
4. 261 Hammel David 1996 TG 1856 Mülheim 7,97
5. 92 Grasmeijer Mark 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,00

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 201 Pelka Phillip 1994 SCE Hamm 7,37 Q
2. 32 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 7,62 q
3. 353 Janga Riangenel 1996 ARV Ilion/NL 7,63 q
4. 195 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 7,75 q
5. 31 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 8,24

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 277 Ballmann Marvin 1995 LC Borken 7,54 Q
2. 354 Taurah Clarin 1994 ARV Ilion/NL 7,69 q
3. 226 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,79 q
4. 4 Nolte Alexander 1996 TV Unna 8,38
5. 317 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,68

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 7,55 Q
2. 1 Budde Leon 1995 TV Unna 7,88 q
3. 227 Eickhoff Daniel 1995 SC Olpe 7,94
4. 2 Hennecke Jonas 1995 TV Unna 8,03
5. 281 Bremer Thilo 1994 ESV 1999 Nighthawks 8,21
6. 318 Bader Hans 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,91

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 de Jong Joost 1994 Pallas 67/NL 7,55 Q
2. 47 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 7,56 q
3. 75 Rotter Philipp 1995 LG Halver-Schalksmühle 7,65 q
4. 71 Ott Fabian 1996 ETG Recklinghausen 7,91
5. 3 Reitzig Marian 1994 TV Unna 7,96
6. 91 Wardenburg Nout 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,70

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Lehmann Fabian 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 23,24 1./I
2. 24 de Jong Joost 1994 Pallas 67/NL 23,44 1./II
3. 202 Kaya Emre 1994 SCE Hamm 23,67 2./II
4. 45 Kölsch Benedikt 1993 TV Wattenscheid 01 23,80 1./III
5. 201 Pelka Phillip 1994 SCE Hamm 24,07 2./I
6. 199 Werner Robert 1993 SCE Hamm 24,23 2./III
7. 362 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 24,45 1./VII
8. 354 Taurah Clarin 1994 ARV Ilion/NL 24,82 3./II
9. 207 Thethika Emanuel 1994 SCE Hamm 24,96 1./IV
10. 40 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 25,02 1./VIII
11. 1 Budde Leon 1995 TV Unna 25,08 2./IV
12. 227 Eickhoff Daniel 1995 SC Olpe 25,14 2./VIII
13. 71 Ott Fabian 1996 ETG Recklinghausen 25,27 2./VII
14. 299 Mannke Kevin 1994 VfL Kamen 25,29 1./V
15. 25 Hoevers Lucas 1994 Pallas 67/NL 25,30 1./VI
16. 68 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 25,75 2./V
16. 92 Grasmeijer Mark 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 25,75 3./VII
18. 206 Willebrand Paul 1995 SCE Hamm 25,81 2./VI
19. 31 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 26,09 3./VIII
20. 231 Lennemann Niko 1995 SC Fretter 26,20 4./VIII
21. 2 Hennecke Jonas 1995 TV Unna 26,22 3./I
22. 3 Reitzig Marian 1994 TV Unna 26,34 3./III
23. 344 Stanitzok Kevin 1994 DJK Blau-Weiß Annen 26,58 3./IV
24. 4 Nolte Alexander 1996 TV Unna 27,55 3./V
25. 91 Wardenburg Nout 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 27,92 3./VI

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 138 Buchwaldt Nils 1993 TuS Ahrweiler 2:02,10 1./I
2. 260 Lange Matthias 1994 TG 1856 Mülheim 2:06,41 2./I
3. 16 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 2:07,22 3./I
4. 373 Klose Kevin 1993 TG Holzwickede 2:08,83 4./I
5. 145 Fessen Jens 1993 TV Vreden 2:13,14 5./I
6. 261 Hammel David 1996 TG 1856 Mülheim 2:14,18 1./II
7. 307 Duvekot Lukas 1994 Prins Hendrik /NL 2:16,70 2./II
8. 131 Smits Remco 1994 De Keien/NL 2:17,12 3./II
9. 182 Beine Christopher 1995 DJK Adler Brakel 2:20,22 4./II
10. 168 Pieperhoff Jan 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 2:25,23 5./II

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Ottenhoff Maarten 1994 Eindhoven Atletiek/NL 9,03 1./II
2. 47 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 9,21 1./I
3. 31 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 9,59 2./II
4. 3 Reitzig Marian 1994 TV Unna 9,64 3./II
5. 2 Hennecke Jonas 1995 TV Unna 9,83 2./I
6. 92 Grasmeijer Mark 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 10,04 3./I
7. 1 Budde Leon 1995 TV Unna 10,09 4./I
8. 91 Wardenburg Nout 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 11,08 4./II

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Olpe-Attendorn-Wenden StG Olpe-Attendorn-Wenden 1:39,02 1./I
  233, Grewe Pascal (1995)   -   224, Dickhaus Tim (1993)
227, Eickhoff Daniel (1995)   -   226, Kosina Jan (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 40 Stötzel Felix 1993 DJK Kleinenbroich 1,84
   
   
2. 329 Hanischmachert Tobias 1993 SC Olpe 1,81
   
   
3. 71 Ott Fabian 1996 ETG Recklinghausen 1,75
   
   
4. 44 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 1,70
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Kölsch Benedikt 1993 TV Wattenscheid 01 6,59
   
   
2. 44 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 5,47
   
   
3. 31 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 5,39
   
   
4. 195 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 5,26
   
   
5. 317 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 5,18
   
   
6. 318 Bader Hans 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 4,61
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 14,46
   
   
2. 47 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 11,32
   
   
3. 16 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 11,20
   
   
4. 44 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 9,77
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Czichon Kathrin 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,81 1./I
2. 80 Hendriks Sharon 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 8,03 2./I
3. 242 Wähnert Christin 1992 USC Bochum 8,18 3./I
4. 81 Bouwman Lenneke 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 8,32 4./I
5. 188 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 8,91 5./I
6. 241 Jansing Kimberly 1993 USC Bochum 9,18 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Zelichowski Lena 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,92 v
2. 242 Wähnert Christin 1992 USC Bochum 8,05 q
3. 81 Bouwman Lenneke 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 8,34 q
4. 188 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 8,81 q

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 333 Czichon Kathrin 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,74 Q
2. 80 Hendriks Sharon 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 8,07 q
3. 241 Jansing Kimberly 1993 USC Bochum 8,97 q
4. 203 Heinrichsmeier Franziska 1992 SCE Hamm 9,16

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Pähler Stefanie 1993 LG Olympia Dortmund 24,90 1./I
2. 242 Wähnert Christin 1992 USC Bochum 26,64 1./II
3. 81 Bouwman Lenneke 1993 AV 34 Apeldoorn/NL 27,84 2./I
4. 243 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 28,15 2./II
5. 241 Jansing Kimberly 1993 USC Bochum 29,61 3./II
6. 188 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 30,01 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Fuhr Anna 1992 LGO/Dortm. Turngemeinde 2:39,79 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Zelichowski Lena 1992 LG Kreis Gütersloh 09 9,24 1./I
2. 7 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde Dortmund 9,74 2./I

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kreis Gütersloh 09 LG Kreis Gütersloh 09 1:43,34 1./I
  333, Czichon Kathrin (1992)   -   334, Zelichowski Lena (1992)
332, Liermann Franziska (1995)   -   331, Steinlage Lisa (1993)
   
2. USC Bochum USC Bochum 1:56,11 2./I
  242, Wähnert Christin (1992)   -   243, Haarmann Kerstin (1992)
239, Fischer Lisa (1995)   -   241, Jansing Kimberly (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 243 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 1,59
   
   
2. 7 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde Dortmund 1,56
   
   
3 331 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 1,56
   
   
4. 22 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 1,45
   
   
5 244 Kamps Hannah 1991 USC Bochum 1,45
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 10,81
   
   
2. 221 Neu Romina 1994 TV Olpe 10,44
   
   
3. 258 Erb Linda 1994 TG 1856 Mülheim 10,14
   
   
4. 208 Rühle Elisa 1993 SCE Hamm 9,93
   
   
5. 250 Sonnabend Leonie 1993 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,77
   
   
6. 21 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein 9,52
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde Dortmund 11,04
   
   
2. 22 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 9,67
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Sedney Naomi 1994 ARV Ilion 8,01 1./I
2. 279 Lobo Miquella 1994 ARV Ilion /NL 8,03 2./I
3. 69 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 8,06 3./I
4. 332 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 8,10 4./I
5. 84 Bot Manuelle 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 8,11 5./I
6. 267 Baluch Anja 1995 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,28 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Lobo Miquella 1994 ARV Ilion /NL 8,00 Q
2. 258 Erb Linda 1994 TG 1856 Mülheim 8,31
3. 6 Anthes Lisa 1993 TSV Kirchlinde Dortmund 8,35
4. 35 Koop Christin 1995 TuS Sythen 8,59
5. 87 T. Jelynn 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,61
6. 312 Hanke Viktoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,69

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 8,00 Q
2. 63 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 8,20
3. 222 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,39
4. 234 Springob Julia 1995 LC Attendorn 8,43
5. 36 Koop Marina 1995 TuS Sythen 8,51
. 120 Buyne Caisa 1996 Nijmegen Atletiek/NL n.a.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 263 Sedney Naomi 1994 ARV Ilion 8,06 Q
2. 287 Schlieper Caro 1994 TV Beckum 8,23
3. 311 Meyer Melissa 1994 TV Wattenscheid 01 8,39
4. 170 König Alina 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 8,41
5. 348 Gerth Celine 1996 TuS Stockum 8,57
6. 223 Heuel Karina 1995 SC Olpe 8,69

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Baluch Anja 1995 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,18 Q
2. 169 Bornemann Annika 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 8,20
3. 270 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 8,44
4. 59 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 8,66
. 320 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde Dortmund n.a.
. 363 Geurts Rachel 1994 AV 34 Apeldoorn /NL n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Bot Manuelle 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 8,01 Q
2. 332 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 8,09 q
3. 357 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 8,44
4. 272 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 8,54
5. 61 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 8,58
6. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 8,65

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Lobo Miquella 1994 ARV Ilion /NL 7,96 Q
2. 267 Baluch Anja 1995 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,17 q
3. 270 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 8,39 q
4. 322 Tanah Cynthia 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,73
5. 21 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein 8,76
6. 187 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 9,44

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 8,05 Q
2. 263 Sedney Naomi 1994 ARV Ilion 8,15 q
3. 272 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 8,42 q
4. 319 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,86
5. 310 Nierhaus Ina 1993 TV Wattenscheid 01 8,99
6. 313 Koc h Lara 1994 TV Wattenscheid 01 9,04

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 332 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 8,18 Q
2. 320 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,60 q
3. 120 Buyne Caisa 1996 Nijmegen Atletiek/NL 8,68 q
4. 171 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 8,70
5. 34 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 8,74
6. 96 Elskamp Lisa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 9,04

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Schlieper Caro 1994 TV Beckum 8,26 Q
2. 6 Anthes Lisa 1993 TSV Kirchlinde Dortmund 8,30 q
3. 357 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 8,42 q
4. 35 Koop Christin 1995 TuS Sythen 8,54 q
5. 239 Fischer Lisa 1995 USC Bochum 8,81
. 240 Granitza Jana 1995 USC Bochum disq.
    Fehlstart

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 8,27 Q
2. 311 Meyer Melissa 1994 TV Wattenscheid 01 8,38 q
3. 170 König Alina 1994 B.V. Teutonia Lanstrop 8,50 q
4. 36 Koop Marina 1995 TuS Sythen 8,51 q
5. 204 Pajor Nina 1995 SCE Hamm 8,81
6. 58 Sildatke Sonja 1994 FC Viktoria Heiden 8,99

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Erb Linda 1994 TG 1856 Mülheim 8,34 Q
2. 348 Gerth Celine 1996 TuS Stockum 8,59 q
3. 312 Hanke Viktoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,68 q
4. 345 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 8,69
5. 309 Klipp Ricarda 1994 TV Wattenscheid 01 8,79
6. 93 Klein Willink Margreet 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 9,77

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Bot Manuelle 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 8,17 Q
2. 87 T. Jelynn 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,51 q
3. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 8,65 q
4. 223 Heuel Karina 1995 SC Olpe 8,68 q
5. 94 Hendriks Janiek 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 9,09
6. 347 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 9,27

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 169 Bornemann Annika 1993 B.V. Teutonia Lanstrop 8,21 Q
2. 222 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,36 q
3. 363 Geurts Rachel 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 8,48 q
4. 346 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 8,73
5. 321 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 8,99
6. 89 Zandgrond Marlou 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 9,14

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Springob Julia 1995 LC Attendorn 8,54 Q
2. 61 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 8,62 q
3. 59 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 8,66 q
4. 95 van Zuilen Anne 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,96
5. 85 de Haan Melissa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 8,97
6. 60 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 8,99

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Middeldorf Mona 1995 ETG Recklinghausen 25,32 1./I
2. 84 Bot Manuelle 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 26,41 1./II
3. 219 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 26,65 2./I
4. 120 Buyne Caisa 1996 Nijmegen Atletiek/NL 26,68 2./II
5. 220 Dunkel Marsha 1995 TV Jahn 06 Kapellen/Erft 26,84 3./II
6. 263 Sedney Naomi 1994 ARV Ilion 26,96 1./X
7. 268 Nierath Sarah 1995 LGO/TSC Eintracht Dortmund 27,16 1./III
8. 348 Gerth Celine 1996 TuS Stockum 27,20 1./V
9. 254 Moronfolu Leonie 1995 TSV Hagen 1860 27,59 1./IV
10. 287 Schlieper Caro 1994 TV Beckum 27,66 2./III
11. 345 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 27,79 1./VI
12. 302 Baldauf Lea 1995 VfL Kamen 27,83 1./VII
13. 346 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 28,10 1./VIII
13. 53 Köster Kathrin 1994 TSV Hagen 1860 28,10 2./V
15. 85 de Haan Melissa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 28,26 2./IV
16. 87 T. Jelynn 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 28,40 3./V
17. 41 Böckels Nina 1993 LG Kaarst 28,55 2./X
18. 300 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 28,56 2./VI
18. 76 Agel Sunhild 1994 TSV Hagen 1860 28,56 3./IV
20. 70 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 28,97 2./VII
21. 301 Koller Lena 1995 VfL Kamen 29,00 1./IX
22. 255 Linke Vanessa 1995 TSV Hagen 1860 29,14 3./X
22. 60 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 29,14 3./I
24. 89 Zandgrond Marlou 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 29,20 4./IV
25. 239 Fischer Lisa 1995 USC Bochum 29,29 4./II
26. 52 Nowozcin Charline 1995 TSV Hagen 1860 29,47 2./VIII
27. 46 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 29,63 3./III
28. 95 van Zuilen Anne 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 29,64 3./VI
29. 186 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 29,95 3./VIII
30. 96 Elskamp Lisa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 30,05 2./IX
31. 240 Granitza Jana 1995 USC Bochum 30,55 3./IX
32. 94 Hendriks Janiek 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 30,60 4./V
33. 187 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 30,83 3./VII
34. 347 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 31,66 4./VI
35. 93 Klein Willink Margreet 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 32,48 4./VII

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 2:32,10 1./I
2. 229 Schulte Chantal 1995 SC Olpe 2:37,85 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 19:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,65 1./I
2. 345 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 9,96 2./I
3. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 9,99 1./II
4. 19 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 10,21 2./II
5. 278 Schwieren Kristina 1994 LC Borken 10,25 1./III
6. 268 Nierath Sarah 1995 LGO/TSC Eintracht Dortmund 10,43 3./I
6. 95 van Zuilen Anne 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 10,43 3./I
8. 248 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortm. Turngemeinde 10,61 3./II
9. 18 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 10,66 2./III
10. 346 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 10,67 3./III
11. 87 T. Jelynn 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 10,74 5./I
12. 85 de Haan Melissa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 11,02 4./II
13. 89 Zandgrond Marlou 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 11,16 4./III
14. 94 Hendriks Janiek 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 11,25 5./II
15. 347 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 11,52 6./II
16. 93 Klein Willink Margreet 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 12,88 5./III
270 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 aufg.

4x200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 19.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Kirchlinde-Lanstrop-Schalke 04 StG Kirchlinde-Lanstrop-Schalke 04 1:47,24 1./I
  357, Glabian Kimberley (1994)   -   6, Anthes Lisa (1993)
170, König Alina (1994)   -   171, Mark Vanessa (1996)
   
2. STG Olpe-Wenden-Fretter StG Olpe-Wenden-Fretter 1:49,50 2./I
  222, Stahl Maria (1995)   -   221, Neu Romina (1994)
223, Heuel Karina (1995)   -   235, Hasenau Lena (1995)
   
3. TuS Sythen TuS Sythen 1:55,92 3./I
  36, Koop Marina (1995)   -   37, Wimmers Julia (1994)
34, Lucius Esther (1995)   -   35, Koop Christin (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 228 Feldmann Kirsten 1995 SC Olpe 1,53
   
   
2 197 Kortendieck Neele-Marie 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 1,53
   
   
3. 230 Franke Luisa 1995 SC Fretter 1,50
   
   
4 254 Moronfolu Leonie 1995 TSV Hagen 1860 1,50
   
   
5 19 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 1,50
   
   
6. 255 Linke Vanessa 1995 TSV Hagen 1860 1,45
   
   
7 18 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 1,45
   
   
8. 86 van Gerven Annika 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 1,40
   
   
8. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 1,40
   
   
41 Böckels Nina 1993 LG Kaarst o.g.V.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Geurts Rachel 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 5,38
   
   
2. 6 Anthes Lisa 1993 TSV Kirchlinde Dortmund 5,36
   
   
3. 230 Franke Luisa 1995 SC Fretter 5,11
   
   
4. 171 Mark Vanessa 1996 B.V. Teutonia Lanstrop 5,09
   
   
5. 63 Wienen Anna 1993 FC Viktoria Heiden 5,02
   
   
6. 19 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 4,84
   
   
7. 84 Bot Manuelle 1994 AV 34 Apeldoorn /NL 4,81
   
   
8. 61 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 4,70
   
   
9. 319 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 4,63
   
   
10. 320 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 4,58
   
   
11. 252 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 4,57
   
   
11. 18 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 4,57
   
   
13. 86 van Gerven Annika 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 4,51
   
   
14. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 4,47
   
   
15. 370 Amelsvoort Fien 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 4,31
   
   
16. 58 Sildatke Sonja 1994 FC Viktoria Heiden 4,30
   
   
17. 46 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 4,15
   
   
18. 321 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde Dortmund 4,07
   
   
19. 59 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 3,99
   
   
19. 96 Elskamp Lisa 1995 AV 34 Apeldoorn /NL 3,99
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 19.12.2010  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 10,78
   
   
2. 146 Volks Anna 1995 TV Vreden 10,25
   
   
3. 253 Ricken Carina 1994 TSV Hagen 1860 9,84
   
   
4. 61 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 9,62
   
   
5. 151 Münch Janine 1995 TV Wanne 1885 9,42
   
   
6. 60 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 9,21
   
   
7. 19 Hackler Lisa 1995 LG Wittgenstein 8,52
   
   
8. 20 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 8,20
   
   
82 Denekamp Yoshka 1994 AV 34 Apeldoorn/NL ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at