46. Parklauf "Rund um den Fernsehturm" des TSC Eintrachtim Westfalenpark
Dortmund am 19. November 2011
========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

3960m
Schi/Schü D
Schi/SchüC
SchiA/B,Schü B
2640m
10000m
Kronen-Cup
Kronen-CupMannschaft




männl. Jugend A/B Männer - Senioren M70 3960m [Klassenübersicht]

  1. Schwiegelshohn, Chris       86 LG Olympia Dortmund            11:52   1. M    
  2. Bücker, Michael             88 LG Olympia Dortmund            12:16   2. M    
  3. Quent, Simon                90 MCM Menden                     12:23   3. M    
  4. von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              12:26   1. MJA  
  5. Kochhäuser, Paul            94 LG Olympia Dortmund            12:47   1. MJB  
  6. Gawehn, Steffen             90 LAC Veltins Hochsauerland      13:21   4. M    
  7. Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland TV   13:46   5. M    
  8. Sommerville, John-Mark      93 LC Rapid Dortmund              13:55   2. MJA  
  9. Brüggemann, Matteo          91 LAC Veltins Hochsauerland Tu   14:10   6. M    
 10. Kühlert, Marcel             94 Kein Verein                    14:11   2. MJB  
 11. Grüneberg, Ingo             67 BKK Hoesch/die Ruhrpotts       14:13   1. M40  
 12. Rodriguez, Antonio          70 LC Rapid Dortmund              14:24   2. M40  
 13. Luong, Gia Cheng            90 LC Rapid Dortmund              14:35   7. M    
 14. Lutz, Joachim               56 LT Bittermark                  14:59   1. M55  
 15. Lambing, Max                94 Tri-Geckos Dortmud             15:12   3. MJB  
 16. Küpper, Ingo                64 TSV Kirchlinde                 15:13   1. M45  
 17. Gregor, Niklas              95                                15:17   4. MJB  
 18. Kroll, Kai                  94 LC Rapid Dortmund              15:30   5. MJB  
 19. Selleny, Dirk               71 LT Bittermark                  15:40   3. M40  
 20. Otto, Winfried              56 LC Rapid Dortmund              15:41   2. M55  
 21. Kehse, Jonas                95 Geschwister Scholl Gesamtsch   16:27   6. MJB  
 22. Binder, Felix               92 Geschwister Scholl Gesamtsch   16:29   3. MJA  
 23. Adams, Lee                  68 Kein Verein                    16:30   4. M40  
 24. Jeske, Philip               92 Geschwister Scholl Gesamtsch   17:02   4. MJA  
 25. Heinze, Claas Gregor        93 Geschwister Scholl Gesamtsch   17:03   5. MJA  
 26. Rogowski, Ditze             66 BKK Hoesch/ Ruhrpott           17:05   2. M45  
 27. Schweitzer, Jan Hendrik     94 Tri-Geckos Dortmud             17:07   7. MJB  
 28. Walt, Viktor                92 Geschwister Scholl Gesamtsch   17:13   6. MJA  
 29. Tas, Thomas                 93 Geschwister Scholl Gesamtsch   17:14   7. MJA  
 30. Otto, Stefan                84 LC Rapid Dortmund              17:49   8. M    
 31. Hahn, Tobias                73 LGO Dortmund                   18:10   1. M35  
 32. Peschke, Moritz             93 Geschwister Scholl Gesamtsch   18:24   8. MJA  
 33. Heidrich, Peter             51 LG Schwerte                    18:38   1. M60  
 34. Heywinkel, Dirk             72 Kein Verein                    18:49   2. M35  
 35. Jung, Arnold                40 LC Rapid Dortmund              18:59   1. M70  
 36. Maas, Max                   90 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:03   9. M    
 37. Siegler, David Rudolf       92 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:04   9. MJA  
 38. Kowalczyk, Pascal           92 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:06  10. MJA  
 39. Westermann, Tobias          92 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:16  11. MJA  
 40. Mandrysch, Michael          93 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:18  12. MJA  
 41. Kohler, Felix               92 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:19  13. MJA  
 42. Sobota, Kai Adam            93 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:21  14. MJA  
 43. Denk, Leon                  94 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:22   8. MJB  
 44. Westerhoff, Thorben         94 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:29   9. MJB  
 45. Mau, David                  92 Geschwister Scholl Gesamtsch   19:32  15. MJA  
 46. Pankratow, Arnold           51 LT Bittermark                  19:37   2. M60  
 47. Elit, Jan Philipp           93 Geschwister Scholl Gesamtsch   21:02  16. MJA  
 48. Werner, Dennis              93 Geschwister Scholl Gesamtsch   21:32  17. MJA  
 49. Wollburg, Marius            92 Geschwister Scholl Gesamtsch   21:38  18. MJA  
 50. Elit, Daniel                95                                21:39  10. MJB  
 51. Rudolph, Dominik            95 Kein Verein                    24:31  11. MJB  
 52. Fleige, Fabian              94 Kein Verein                    24:32  12. MJB  
 53. Sawadski, Artur             92 Geschwister Scholl Gesamtsch   25:15  19. MJA  



Schülerinnen W8 - 1.100m Schülerinnen W8 - Schüler M9 - 1.100m [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Pia                   03 Kein Verein                     4:27
  2. Nockemann, Charlotte        03 LAC Veltins Hochsauerland       4:28
  3. Schönfelder, Amy-Jo         03 LAC Veltins Hochsauerland TV    4:32
  4. Kim, Valerie                03 LGO/ LAC Dortmund               4:42
  5. Haag, Amelie                03 PV Triatlon                     4:56
  6. Neuhaus, Lisa               03 Rot-Weiß Unna                   4:57
  7. Rajakorpi, Sofia            03 LGO/TSC Eintracht               5:06
  8. Schröder, Kira              04 LGO/TSC Eintracht               5:06
  9. Lietzau, Alina              03 Kein Verein                     5:54
 10. Urban, Joline               03 TV Unna                         6:04
 11. Hagedorn, Maya              03 Kein Verein                     6:18
 12. Hopf, Mia                   03 Kein Verein                     6:21
 13. Niyonzima, Gloria           04 DJK Saxonia Dortmund            6:44
 14. Hauschulz, Kira             03 DJK Saxonia Dortmund            6:47


Schülerinnen W9 - 1.100m Schülerinnen W8 - Schüler M9 - 1.100m [Klassenübersicht]

  1. Kampfert, Lisa              02 LGO/TVE Barop                   4:14
  2. Brönhorst, Maike            02 TV Unna                         4:21
  3. Schückel, Valentina         02 Tri-Geckos Dortmud              4:26
  4. Lindenblatt, Ramona         02 LAC Veltins Hochsauerland TV    4:29
  5. Brauckmann, Klara           02 LAC Veltins Hochsauerland       4:30
  6. Nolle, Sophia               02 LGO/TSC Eintracht               4:48
  7. Adomeit, Lilli              02 LGO/TuS Westf. Hombruch         4:50
  8. Bonnenberg, Franziska       02 LGO/TuS Westf. Hombruch         4:51
  9. Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                   4:59
 10. Andreas, Anna               02 LGO/TVE Barop                   5:05
 11. Struß, Emilia               02 Tri-Geckos Dortmud              5:10
 12. Buschmann, Lara             02 LG Schwerte                     5:13


Schüler M8 - 1.100m Schülerinnen W8 - Schüler M9 - 1.100m [Klassenübersicht]

  1. Grun, Marc Ferreira         03 TV Einigkeit Barop              4:18
  2. Kühnhold, Patrick           05 LGO/TuS Westf. Hombruch         4:31
  3. Kresse, Sebastian           03 LGO/TSC Eintracht               4:35
  4. Hans, Frederik              03 LGO/TSC Eintracht               5:07
  5. Eberwein, Leander           04 LGO/TSC Eintracht               5:34
  6. Wegmann, Silas              03 Martin-Bartels-Schule           6:19
  7. Niyonzima, Florian          06 DJK Saxonia Dortmund            6:26
  8. Flamme, Yannik              03 Martin-Bartels-Schule           6:37
  9. Borda, Jakob                03 Martin-Bartels-Schule           7:09


Schüler M9 - 1.100m Schülerinnen W8 - Schüler M9 - 1.100m [Klassenübersicht]

  1. Zweimann, Merlin            02 LAC Veltins Hochsauerland Tu    3:53
  2. Weigner, Lennard            02 Rot-Weiß Unna                   4:06
  3. Kros, Anton                 02 DJK Adler Brakel                4:07
  4. Krämer, Hennes              02 LGO/TSC Eintracht               4:13
  5. Dunker, Robin               02 LGO/TSC Eintracht               4:17
  6. Spinczyk, Simon             02 LGO/TuS Westf. Hombruch         4:23
  7. Nolle, Leonard              02 LGO/TSC Eintracht               4:27
  8. Kahraman, Sahan             95 Martin-Bartels-Schule           4:49
  9. Hülsbeck, Daniel            02 LG Schwerte                     4:52
 10. Waris, Ali                  94 Martin-Bartels-Schule           5:04



Schülerinnen W10 - 1.320m Schülerinnen W10 - Schüler M11 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Siepmann, Rena              01 PV Triathlon Witten             5:00
  2. Prinz, Sina                 01 LG Haspe                        5:06
  3. Schlotmann, Pia             01 TV Unna                         5:20
  4. Klejniak, Emely             01 LC Rapid                        5:21
  5. Rajakorpi, Mikko            01 LGO/TSC Eintracht               6:47


Schülerinnen W11 - 1.320m Schülerinnen W10 - Schüler M11 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Zirngibl, Lara              00 Rot-Weiß Unna                   4:43
  2. Lindenblatt, Vivian         00 LAC Veltins Hochsauerland TV    5:29
  3. Noldes, Pia                 00 DJK Saxonia Dortmund            7:18


Schüler M10 - 1.320m Schülerinnen W10 - Schüler M11 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Zweimann, Marlon            01 LAC Veltins Hochsauerland Tu    4:23
  2. Kresse, Ilian               01 LGO/TSC Eintracht               4:29
  3. Hlavaczek, Vilem            01 LGO/TSC Eintracht               5:01
  4. Hampel, Jan                 01 LGO/TuS Westf. Hombruch         5:14
  5. Kühnhold, Tim               03 LGO/TuS Westf. Hombruch         5:54


Schüler M11 - 1.320m Schülerinnen W10 - Schüler M11 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Vogt, Nicolas               00 Kein Verein                     4:20
  2. Blanke, Johannes            00 DJK Adler Brakel                4:28
  3. Römer, Nils                 00 LG Schwerte                     4:31
  4. Kros, Paul                  00 DJK Adler Brakel                4:50
  5. Vielhaber, Florian          00 LAC Veltins Hochsauerland Tu    5:03
  6. Tenge, Maximilian           00 DJK Adler Brakel                5:26
  7. Franke, Jannis              00 LGO/TSC Eintracht               5:43
  8. Adams, Justin               00 Tri-Geckos Dortmud              6:12
  9. Hauschulz, Florian          00 DJK Saxonia Dortmund            7:22



Schülerinnen W14 - 1.320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Meder, Madeline             97 DJK Adler Brakel                4:18
  2. Gawehn, Anna                97 LAC Veltins Hochsauerland       4:21


Schülerinnen W15 - 1.320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Krahn, Fiona                96 Tri-Geckos Dortmud              5:51


Schülerinnen W12 - 1.320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Nolte, Nikola               99 Rot-Weiß Unna                   5:00
  2. Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                   5:11
  3. Gebauer, Jana               99 LGO/TVE Barop                   5:28
  4. Arndt, Anna                 99 Tri-Geckos Dortmud              6:25


Schülerinnen W13 - 1.320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                   4:32
  2. Reimann, Isabel             98 LAC Veltins Hochsauerland TV    4:41
  3. Pennekamp, Ida              98 LAC Veltins Hochsauerland TV    4:43
  4. Sielski, Lisa               98 Rot-Weiß Unna                   5:16
  5. Bartling, Alina             98 Rot-Weiß Unna                   5:25
  6. Sandmann, Leona             98 Kein Verein                     5:43
  7. Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                   7:22


Schüler M12 - 1.320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Spinczyk, Niklas            99 LGO/TuS Westf. Hombruch         4:42
  2. Struß, Aron                 99 Tri-Geckos Dortmud              5:35
  3. Seiche, Nico                99 Tri-Geckos Dortmud              5:44
  4. Skopek, Darwin              99 Tri-Geckos Dortmud              6:01
  5. Senftleben, Ole             99 Tri-Geckos Dortmud              6:46


Schüler M13 - 1,320m Schülerinnen W14 - Schüler M13 - 1.320m [Klassenübersicht]

  1. Schröder, Philipp           98 LG Warstein-Rüthen              4:08
  2. Deimann, Jonas              98 TV Unna                         4:27
  3. Schückel, Emanuel           98 Tri-Geckos Dortmud              4:36
  4. Römer, Tim                  98 LG Schwerte                     4:51
  5. Geuecke, Paul               98 LAC Veltins Hochsauerland       4:52
  6. Schneider, Kilian           98 LAC Veltins Hochsauerland Tu    4:53
  7. Schlotmann, Tim             98 TV Unna                         4:56
  8. Knorr, Jonas                98 Tri-Geckos Dortmud              5:07



Schüler M14 - weibliche Jugend B - Frauen 2640m [Klassenübersicht]

  1. Giese, Yannik               96 TuS Ickern                      8:13   1. M15  
  2. Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen              8:35   2. M15  
  3. Straub, Leon                96 LG Olympia Dortmund             8:54   3. M15  
  4. Schneider, Julius           96 LAC Veltins Hochsauerland Tu    9:05   4. M15  
  5. Sommer, Niklas              97 LAC Veltins Hochsauerland       9:25   1. M14  
  6. Hafenmayer, Isabel          91 LG Schwerte                     9:30   1. F    
  7. Gawehn, Andre               97 LAC Veltins Hochsauerland       9:36   2. M14  
  8. Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund               9:39   5. M15  
  9. Polzin, Dennis              96 LG Warstein-Rüthen              9:42   6. M15  
 10. Guting, Vanessa             95 LG Olympia Dortmund             9:43   1. WJB  
 11. Blume, Nils                 96 LAC Veltins Hochsauerland Tu    9:43   7. M15  
 12. Strophff, Karolin           88 LGO Dortmund                    9:49   2. F    
 13. Bombien, Julia              95 LG Olympia Dortmund            10:03   2. WJB  
 14. Schlonsok, Frederik         97 Tri-Geckos Dortmud             10:07   3. M14  
 15. Jepkes, Lars                96 Tri-Geckos Dortmud             10:09   8. M15  
 16. Dillenhöfer, Isabel         95 LG Olympia Dortmund            10:28   3. WJB  
 17. Hafenmayer, Mayte           91 LG Schwerte                    10:41   3. F    
 18. Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                    10:51   4. WJB  
 19. Schwietale, Sabrina         92 LG Schwerte                    11:01   1. WJA  
 20. Gottschalk, Anna-Magdalena  95 Projekt Erfolg mit Schuss      11:33   5. WJB  
 21. Schulz, Christina           93 LG Schwerte                    11:35   2. WJA  
 22. Gierke, Lioba               94 LG Schwerte                    12:26   6. WJB  
 23. Fulfs, Leo                  97 Tri-Geckos Dortmud             12:52   4. M14  
 24. Surmann, Jana               93 Geschwister Scholl Gesamtsch   13:33   3. WJA  
 25. Hebebrand, Katharina        93 Geschwister Scholl Gesamtsch   13:34   4. WJA  
 26. Tönnies, Jessica            80 SG Eintracht Ergste            13:45   4. F    
 27. Herith-Preukchsat, Gabriele 53 DJK Ewaldi Aplerbeck           13:54   5. F    
 28. Eberhard, Annika            92 Geschwister Scholl Gesamtsch   15:00   5. WJA  
 29. Fifowski, Susanne           92 Geschwister Scholl Gesamtsch   15:39   6. WJA  
 30. Pitula, Romy                66 Eisenkerlchen                  15:49   6. F    



Männer/Frauen/Senioren/Seniorinnen 10.000m [Klassenübersicht]

  1. Hollop, Dominik             91 LG Olympia Dortmund            31:40   1. M    
  2. Wolter, Florian             91 LG Olympia Dortmund            32:32   2. M    
  3. Neuhaus, Christof           88 Marathon Club Menden           32:38   3. M    
  4. Hoyden, Simon               87 LG Olympia Dortmund            32:59   4. M    
  5. Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            33:47   5. M    
  6. Czollmann, Pascal           78 PV Triatlon Witten             36:16   1. M30  
  7. Max, Gereon                 72 LC Rapid Dortmund              37:00   1. M35  
  8. Qiuttmann, Oliver Jan       91 Kein Verein                    37:04   6. M    
  9. Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                 37:07   7. M    
 10. Mahltig, Dirk               70 Rot-Weiß Unna                  37:08   1. M40  
 11. Puchtinger, Stefan          70 Kein Verein                    37:16   2. M40  
 12. Zellin, Jan                 83 Tri-Geckos                     37:29   8. M    
 13. Parche, Ingo                64 Tri Geckos Dortmund            38:07   1. M45  
 14. Reimers, Axel               70 DJK Gütersloh                  38:25   3. M40  
 15. Pavlic, Josh                66 LT Bittermark Dortmund         38:26   2. M45  
 16. Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                 38:34   3. M45  
 17. Gütinger, Christoph         69 BSG Bund                       38:40   4. M40  
 18. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 38:48   9. M    
 19. Dick-Carlmann, Marcus       71 Triathlon Team Witten          39:06   5. M40  
 20. Hille, Alexander            84 LGO/TVE Barop                  39:18  10. M    
 21. Lindner, Florian            83 dav                            39:20  11. M    
 22. Tietz, Joachim              60 LGO/TVE Barop                  39:22   1. M50  
 23. Fölting, Christian          85 Tri-Geckos Dortmund            39:25  12. M    
 24. Lemberg, Stefan             69 Viermärker Dortmund            39:34   6. M40  
 25. Palus, Peter                70                                39:38   7. M40  
 26. Risko, Sebastian            91 Kein Verein                    39:46  13. M    
 27. Potthoff, Sebastian         79 Kein Verein                    40:11   2. M30  
 28. Orthaus, Frank              70 Kein Verein                    40:17   8. M40  
 29. Dombrowski, Leon            58 Kein Verein                    40:18   2. M50  
 30. Vogt, Sonja                 75 Kein Verein                    40:20   1. W35  
 31. Orzegowski, Marco           84                                41:15  14. M    
 32. Kampert, Sebastian          89 TSV Kirchlinde                 41:16  15. M    
 33. Sprute, Johannes            83                                41:17  16. M    
 34. Geiß, Stefan                71 LGO Bochum                     41:19   9. M40  
 35. Wötzel, Andre               83 Kein Verein                    41:27  17. M    
 36. Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 41:44  18. M    
 37. Gebauer, Bernd              65 LGO/TVE Barop                  41:45   4. M45  
 38. Ermler, Ralf                61 LT Bittermark Dortmund         41:53   3. M50  
 39. Kozlowski, Volker           68 Tri-Geckos Dortmund            42:28  10. M40  
 40. Jäger, Uwe                  61 Viermärker Dortmund            42:33   4. M50  
 41. Jürgens, Stephan            78 VFl Bochum 1848                42:34   3. M30  
 42. Olejniczak, Stefan          54 Kein Verein                    42:58   1. M55  
 43. Schlierenkämper, Christian  67 Viermärker Dortmund            43:02  11. M40  
 44. Flügel, Thomas              61 Hamm                           43:34   1. M50  
 45. Bellermann, Klaus           64                                44:06   5. M45  
 46. Rückert, Thorsten           69 Soester Tri Team               44:08   1. M40  
 47. Nowottny-Hupka, Rita        59 LT Wischlingen                 44:10   1. W50  
 48. Protsch, Andreas            73                                44:11   2. M35  
 49. Lanhenke, Tobias            80                                44:11   1. M30  
 50. Grimm, Manfred              57 SV Rohrbach                    44:12   2. M50  
 51. Steinbach, Frank            65 Kamen                          44:22   1. M45  
 52. Behrends, Hans-Joachim      57 Laufteam Unna                  44:29   5. M50  
 53. Stein, Ulrich               51 LC Rapid Dortmund              44:36   1. M60  
 54. Fischer, Barbara            59 Bunert Afterwork running tea   44:41   2. W50  
 55. Huhn, Carina                90 Tri-Geckos Dortmund            44:51   1. F    
 56. Selleny, Dirk               71 LT Bittermark                  44:52  12. M40  
 57. Mayer, Hans-Jürgen          59 Evonik Dortmund                44:54   6. M50  
 58. Schlonsok, Waldemar         61 Kein Verein                    44:55   3. M50  
 59. Deimann, Stefan             69 Lauffreunde Bönen              45:03   2. M40  
 60. Lammers, Domink             84 Kein Verein                    45:19   1. M    
 61. Heekeren, Markus            67                                45:33   3. M40  
 62. Koeber, Olaf                71 Kein Verein                    45:45   4. M40  
 63. Krieger, Mike               67 MKE Dortmund                   45:45  13. M40  
 64. Wessel, Bernd               63                                45:54   2. M45  
 65. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                46:00   2. M55  
 66. Demykin, Sergej             64 Kein Verein                    46:02   3. M45  
 67. Pugliese, Michele           49 Lauftreff Brechten             46:09   2. M60  
 68. Schneider, Fabian           75 Kein Verein                    46:12   1. M35  
 69. Kina, Heidi                 60 Viermärker Dortmund            46:21   3. W50  
 70. Fahrenbruch, Frank          60 LT Bittermark                  46:24   4. M50  
 71. Müller, Andreas Martin      64 DJK Ewaldi Aplerbeck           46:32   4. M45  
 72. Mustereit, Gerhard          48                                46:38   3. M60  
 73. Bremer, Andreas             56 Triathlon TEAM TG Witten       46:53   1. M55  
 74. Khaladj, Jian               89 Kein Verein                    47:01   2. M    
 75. Spänhoff, Christina         72 DJK Ewaldi Aplerbeck           47:12   1. W35  
 76. Müller, Arno                57 Kein Verein                    47:17   5. M50  
 77. Vogt, Urban                 65 Kein Verein                    47:22   5. M45  
 78. Schönhold, Rafael           80 Kein Verein                    47:26   2. M30  
 79. Schumacher, Karsten         78                                47:32   3. M30  
 80. Kleemann, Michael           82 Kein Verein                    47:39   3. M    
 81. Hoffmann, Malte             96 Kein Verein                    47:53   4. M    
 82. Myszkowski, Daniel          95                                47:54   5. M    
 83. Würpel, Klaus               58 LGO Bochum                     47:55   6. M50  
 84. Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                 48:01   6. M    
 85. Engemann, Dirk              67 Witten                         48:10   5. M40  
 86. Mazurek, Nicole             76 TuS Scharnhorst                48:17   2. W35  
 87. Kampmann, Axel              64 LGO/TuS Westf. Hombruch        48:28   6. M45  
 88. Täuber, Marc                81                                48:32   4. M30  
 89. Kehrbaum, Jörg              63 LGO/TuS Westf. Hombruch        48:48   7. M45  
 90. Vögeler, Tom                64 Los Tres                       48:49   8. M45  
 91. Schlageter, Günter          57 BKK Hoesch/ Ruhrpott           49:00   7. M50  
 92. Laubenthal, Lars            72 K. Bellwon Elektrotechnik Gm   49:32   2. M35  
 93. Fritsch, Marco              71 K. Bellwon Elektrotechnik Gm   49:33   6. M40  
 94. Schirra, Sarah              77 Kein Verein                    49:46   1. W30  
 95. Lehrke, Kerstin             61 Team Point S                   49:53   4. W50  
 96. Sandmann, Holger            68 Kein Verein                    49:54   7. M40  
 97. Seng, Sebastian             81 Kein Verein                    50:08   5. M30  
 98. Salomo, Ingrid              65 LT Bittermark                  50:54   1. W45  
 99. Schröter, Michael           65 Viermärker Dortmund            51:08   9. M45  
100. Hermann, Frank              59 LGO/TuS Westf. Hombruch        51:15   8. M50  
101. Maschin, Petra              59 Tri Team Hagen                 51:16   5. W50  
102. Beck, Lothar                52 Kein Verein                    51:20   2. M55  
103. Dittmann, Gunna             94 K. Bellwon Elektrotechnik Gm   51:21   7. M    
104. Kiesheyer, Heike            61                                51:24   6. W50  
105. Lang, Marius                97                                51:30   8. M    
106. Fliege, Gabi                53 SuS Oberaden                   51:40   1. W55  
107. Tänzer, Ulrike              60 Kein Verein                    51:43   7. W50  
108. Zellner, Elko               73 Kein Verein                    52:14   3. M35  
109. Tittel, Andrea              85 Kein Verein                    52:21   1. F    
110. Seebacher, Wolfgang         47 TVA DO-Wickede                 52:36   4. M60  
111. Rüßmann, Andreas            65                                52:45  10. M45  
112. Vierhaus, Detlev            59 team-4haus                     52:55   9. M50  
113. Zimmermann, Gabi            66 BKK Hoesch/die Ruhrpotts       52:57   2. W45  
114. Grüneberg, Ingo             67 BKK Hoesch/die Ruhrpotts       52:58   8. M40  
115. Preukschat, Sven Colin      84                                53:03   9. M    
116. Becker, Reinhard            60                                53:15  10. M50  
117. Hamann, Jens                65 Kein Verein                    53:21  11. M45  
118. Sure, Beate                 83 Kein Verein                    53:29   2. F    
119. Sanchez, Diego              86 Kein Verein                    53:34  10. M    
120. Uibel, Timm                 77 Kein Verein                    53:38   6. M30  
121. Pottmeyer, Felix            81 Kein Verein                    53:39   7. M30  
122. Ristau, Claudia             67 VHS Waltrop                    53:45   1. W40  
123. Kaulbach, Britta            73 Kein Verein                    53:46   3. W35  
124. Braun, Regine               48 SV Rohrbach                    53:52   1. W60  
125. Teltz, Tom                  63 Los Tres                       54:10  12. M45  
126. Hein, Luise                 51 Kein Verein                    54:23   2. W60  
127. Heuer, Heike                67 Tri Team Hagen                 54:52   2. W40  
128. Sandmann, Annika            88 Kein Verein                    55:02   3. F    
129. Koch, Gerald                67 Kein Verein                    55:32   9. M40  
130. Braun-Nott, Angelika        52 Lauftreff-Hohenlimburg         55:42   2. W55  
131. Besok, Burak                89 TheDaeMon.de Running           55:44  11. M    
132. Hülsemann, Benedikt         90 TheDaeMon.de Running           55:48  12. M    
133. Asmussen, Klaus-Dieter      58 Kein Verein                    56:19  11. M50  
134. Carius, Stephanie           83 Kein Verein                    56:20   4. F    
135. Praße, Dennis               83 Kein Verein                    56:41  13. M    
136. Cloodt, Melanie             72 Kein Verein                    56:42   4. W35  
137. Jakobi, Harri               66 Kein Verein                    56:43  13. M45  
138. Dahlmann, Barbara           72 Kein Verein                    56:50   5. W35  
139. Jesurajah, Noel             94 Ricarda-Huch-Realschule        56:51  14. M    
140. Schade, Markus              91 Firma Grünninger               56:54  15. M    
141. Seidel, Nicole              76 Kein Verein                    57:02   6. W35  
142. Schönherr-Würpel, Susanne   61 TLG Weitmar                    57:11   8. W50  
143. Praße, Jennifer             89 Kein Verein                    57:33   5. F    
144. Voss, Katrin                81 LT Bittermark Dortmund         57:48   2. W30  
145. Schulz, Sabine              82 Kein Verein                    57:49   6. F    
146. Rösing, Eva                 65 VHS Waltrop                    58:04   3. W45  
147. Pankratow, Arnold           51 LT Bittermark                  58:07   5. M60  
148. Stratmann, Gerhard          58                                58:17  12. M50  
149. Csigi, Sandra               71                                58:28   3. W40  
150. Gerland, Dennis             76 Kein Verein                    58:29   4. M35  
151. Henrichs, Christian         78                                58:40   8. M30  
152. Rohrbacher, Pascal          86 Kein Verein                    58:52  16. M    
153. Zombeck, Stephan            77 Kein Verein                    59:16   9. M30  
154. Rohrbacher, Isabell         80 Kein Verein                    59:29   3. W30  
155. Parche, Ute                 64 Kein Verein                    59:36   4. W45  
156. Eguchi, Kayoko              66 Kein Verein                  1:00:08   5. W45  
157. Michel, Angela              68 Kein Verein                  1:00:24   4. W40  
158. Altwasser, Nina             83                              1:00:25   7. F    
159. Lehrke, Anita               94 Team Point S                 1:00:39   8. F    
160. Genth, Andreas              60 Kein Verein                  1:01:01  13. M50  
161. Vorbeck, Hans-Jürgen        51                              1:01:34   6. M60  
162. Füsers, Frauke              84                              1:02:46   9. F    
163. Heitkämper, Heiner          48 Kein Verein                  1:03:01   7. M60  
164. Kieß, Astrid                69 LT Bittermark Dortmund       1:03:15   5. W40  
165. Durst, Hans-Peter           59 LT Bittermark Dortmund       1:03:16  14. M50  
166. Stoltefuß-Bergmann, Sabine  77 Laufteam Uli                 1:04:34   4. W30  
167. Erdmann, Karin              46 Lauftreff-Hohenlimburg       1:05:16   1. W65  
168. Stoltefuß, Ulrich           67 Laufteam Uli                 1:05:59  10. M40  
169. Dannebom, Werner            30                              1:06:57   1. M70  
170. Durst, Ulrike               59 LT Flotte Hexen Dortmund     1:08:04   9. W50  
171. Durst, Katharina            88 LT Flotte Hexen Dortmund     1:08:05  10. F    
172. Klose, Martina              59 Kein Verein                  1:08:38  10. W50  
173. Middel, Stefan              59                              1:08:51  15. M50  



Männer - Seniorinnen W70 - 10.000m Kronen-Cup [Klassenübersicht]

  1. Hollop, Dominik             91 LG Olympia Dortmund            31:40   1. M    
  2. Wolter, Florian             91 LG Olympia Dortmund            32:32   2. M    
  3. Neuhaus, Christof           88 Marathon Club Menden           32:38   3. M    
  4. Hoyden, Simon               87 LG Olympia Dortmund            32:59   4. M    
  5. Böhringer, Henrik           85 LG Olympia Dortmund            33:47   5. M    
  6. Czollmann, Pascal           78 PV Triatlon Witten             36:16   1. M30  
  7. Max, Gereon                 72 LC Rapid Dortmund              37:00   1. M35  
  8. Qiuttmann, Oliver Jan       91 Kein Verein                    37:04   6. M    
  9. Michels, Felix              83 TSV Kirchlinde                 37:07   7. M    
 10. Mahltig, Dirk               70 Rot-Weiß Unna                  37:08   1. M40  
 11. Puchtinger, Stefan          70 Kein Verein                    37:16   2. M40  
 12. Zellin, Jan                 83 Tri-Geckos                     37:29   8. M    
 13. Parche, Ingo                64 Tri Geckos Dortmund            38:07   1. M45  
 14. Reimers, Axel               70 DJK Gütersloh                  38:25   3. M40  
 15. Pavlic, Josh                66 LT Bittermark Dortmund         38:26   2. M45  
 16. Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                 38:34   3. M45  
 17. Gütinger, Christoph         69 BSG Bund                       38:40   4. M40  
 18. Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 38:48   9. M    
 19. Dick-Carlmann, Marcus       71 Triathlon Team Witten          39:06   5. M40  
 20. Hille, Alexander            84 LGO/TVE Barop                  39:18  10. M    
 21. Lindner, Florian            83 dav                            39:20  11. M    
 22. Tietz, Joachim              60 LGO/TVE Barop                  39:22   1. M50  
 23. Fölting, Christian          85 Tri-Geckos Dortmund            39:25  12. M    
 24. Lemberg, Stefan             69 Viermärker Dortmund            39:34   6. M40  
 25. Palus, Peter                70                                39:38   7. M40  
 26. Risko, Sebastian            91 Kein Verein                    39:46  13. M    
 27. Potthoff, Sebastian         79 Kein Verein                    40:11   2. M30  
 28. Orthaus, Frank              70 Kein Verein                    40:17   8. M40  
 29. Dombrowski, Leon            58 Kein Verein                    40:18   2. M50  
 30. Vogt, Sonja                 75 Kein Verein                    40:20   1. W35  
 31. Orzegowski, Marco           84                                41:15  14. M    
 32. Kampert, Sebastian          89 TSV Kirchlinde                 41:16  15. M    
 33. Sprute, Johannes            83                                41:17  16. M    
 34. Geiß, Stefan                71 LGO Bochum                     41:19   9. M40  
 35. Wötzel, Andre               83 Kein Verein                    41:27  17. M    
 36. Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                 41:44  18. M    
 37. Gebauer, Bernd              65 LGO/TVE Barop                  41:45   4. M45  
 38. Ermler, Ralf                61 LT Bittermark Dortmund         41:53   3. M50  
 39. Kozlowski, Volker           68 Tri-Geckos Dortmund            42:28  10. M40  
 40. Jäger, Uwe                  61 Viermärker Dortmund            42:33   4. M50  
 41. Jürgens, Stephan            78 VFl Bochum 1848                42:34   3. M30  
 42. Olejniczak, Stefan          54 Kein Verein                    42:58   1. M55  
 43. Schlierenkämper, Christian  67 Viermärker Dortmund            43:02  11. M40  
 44. Bellermann, Klaus           64                                44:06   5. M45  
 45. Protsch, Andreas            73                                44:11   2. M35  
 46. Behrends, Hans-Joachim      57 Laufteam Unna                  44:29   5. M50  
 47. Huhn, Carina                90 Tri-Geckos Dortmund            44:51   1. F    
 48. Selleny, Dirk               71 LT Bittermark                  44:52  12. M40  
 49. Mayer, Hans-Jürgen          59 Evonik Dortmund                44:54   6. M50  
 50. Krieger, Mike               67 MKE Dortmund                   45:45  13. M40  
 51. Hilmer, Reinhold            52 TV Bövinghausen                46:00   2. M55  



Mannschaftswertung Kronen-Cup 10.000m [Klassenübersicht]

  1. LG Olympia Dortmund                                           7 Pkt.
          Hollop (91) 1 - Wolter (91) 2 - Hoyden (87) 4

  2. TSV Kirchlinde                                                43 Pkt.
          Michels (83) 9 - Dillenhöfer (62) 16 - Dillenhöfer (95) 18

  3. LGO/TVE Barop                                                 79 Pkt.
          Hille (84) 20 - Tietz (60) 22 - Gebauer (65) 37

  4.                                                               89 Pkt.
          Palus (70) 25 - Orzegowski (84) 31 - Sprute (83) 33

  5. Viermärker Dortmund                                           107 Pkt.
          Lemberg (69) 24 - Jäger (61) 40 - Schlierenkämper (67) 43

  6. Tri-Geckos Dortmund                                           109 Pkt.
          Fölting (85) 23 - Kozlowski (68) 39 - Huhn (90) 47


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.