Hallensportfest des TVE Barop
Dortmund, Helmut-Körnig-Halle, am 08.01.2012
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 7,73 1./I
2. 266 Greb Theresa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,94 2./I
3. 262 Saathoff Lena 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,04 3./I
4. 258 Silies Maren 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,12 4./I
5. 223 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,15 5./I
13 van Straalen Jarmilla 1991 NL AAV 36 ab.

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 7,73 q
2. 262 Saathoff Lena 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,01 q
3. 258 Silies Maren 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,08 q
4. 288 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg 8,29
5. 147 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 8,48
. 194 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Greb Theresa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,93 q
2. 154 Ebbers Stefanie 1992 VfJ Helmern 7,99 v
3. 223 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,16 q
4. 13 van Straalen Jarmilla 1991 NL AAV 36 8,17 q
5. 269 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,47
. 260 Langguth Lisa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Möhlenkamp Friederike 1992 TV Gladbeck 1912 7,73 q
2. 147 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 8,30 q
3. 269 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,37 q
4. 276 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,69

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 266 Greb Theresa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,95 q
2. 262 Saathoff Lena 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,02 q
3. 13 van Straalen Jarmilla 1991 NL AAV 36 8,03 q
4. 45 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 8,62

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Ebbers Stefanie 1992 VfJ Helmern 8,01 q
2. 223 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,18 q
3. 288 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg 8,28 q
4. 194 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde 8,47 q
5. 88 Büchner Lara 1991 TuS 09 Erkenschwick 8,61

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Silies Maren 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,03 q
2. 342 Olijve Liset 1990 NL Prins Hendrik 8,27 v
3. 260 Langguth Lisa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,31 q
4. 63 van der Vegte Yvonne 1983 NL AV Daventria 1906 9,12
5. 21 ten Boer Marjolein 1986 NL AV\34 Apeldoorn 9,24

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 258 Silies Maren 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 25,65 1./I
2. 223 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 25,78 2./I
3. 408 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 27,09 1./II
4. 250 Murmann Carola 1989 Moerser TV 28,55 2./II
5. 237 Hasse Johanna 1989 LGO/PTSV Dortmund 28,56 1./III
6. 444 Slaby Tamira 1992 TV Wattenscheid 01 29,15 2./III
7. 63 van der Vegte Yvonne 1983 NL AV Daventria 1906 30,56 3./I
8. 21 ten Boer Marjolein 1986 NL AV\34 Apeldoorn 31,09 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Voskamp Anna 1993 AV Hanzesport 57,28 1./I
2. 17 Gerth Celine 1996 DJK Blau-Weiß-Annen 59,12 1./II
3. 184 Kring Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 60,34 2./II
4. 11 Egberts Heike 1991 NL AAV 36 62,51 1./III
5. 259 Schreiner Heike 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 62,70 2./I
6. 197 Schulze Annette 1982 ASV Köln 63,02 2./III
7. 276 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 63,79 3./II
8. 185 Klanietz Pia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 63,83 3./III
9. 285 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 65,43 3./I
10. 19 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß-Annen 67,90 4./II
49 Blome Esther 1989 LG Coesfeld ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Wolters Fieke 1992 NL Nijmegen Atletiek 2:20,62 1./I
2. 259 Schreiner Heike 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 2:22,02 2./I
3. 151 Lenders An 1990 NL Atletiek Helden 2:22,13 3./I
4. 364 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 2:32,96 4./I
5. 132 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 2:36,31 5./I
6. 279 Marijnen Lieke 1991 NL Nijmegen Atletiek 2:43,24 6./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 9,56 1./I
2. 192 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 9,60 2./I
260 Langguth Lisa 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 408 Stockmann Julia 1992 TV Wattenscheid 01 1,61
   
   
2 288 Harms Kira 1990 VfL Oldenburg 1,61
   
   
3. 284 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh 1,58
   
   
12 van Straalen Mirjam 1989 NL AAV 36 ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 5,36
   
   
2 13 van Straalen Jarmilla 1991 NL AAV 36 5,36
   
   
3. 147 van Gelderen Marrit 1991 NL AV Heerenveen 5,19
   
   
4. 36 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich-LA 5,13
   
   
5. 373 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen SG 5,12
   
   
6. 407 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 5,02
   
   
7 43 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 5,02
   
   
8. 76 Pund Lisanne 1994 TSG Dülmen 4,88
   
   
9. 45 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 4,87
   
   
10. 269 Upadek Nadine 1992 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 4,54
   
   
11. 174 Rademacher Nele 1994 ASV Iserlohn 4,33
   
   
12. 38 Kühn van Geldern Rabea 1992 VfL Bochum 4,25
   
   
13. 37 Bröer Maren 1992 VfL Bochum 4,00
   
   
14. 21 ten Boer Marjolein 1986 NL AV\34 Apeldoorn 3,85
   
   
15. 154 Ebbers Stefanie 1992 VfJ Helmern 3,76
   
   
250 Murmann Carola 1989 Moerser TV ab.
   
   
371 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen SG ab.
   
   
416 Schultz Jana 1993 LG Wittgenstein ab.
   
   
221 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
23 de Grip Eva 1994 NL AV\34 Apeldoorn ab.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Schnellbach Carolin 1989 ASV Köln 12,25
   
   
2. 342 Olijve Liset 1990 NL Prins Hendrik 10,96
   
   
3. 341 Waanders Iris 1976 NL Prins Hendrik 10,87
   
   
4. 43 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 10,80
   
   
5. 407 Schmidt Melanie 1989 TV Wattenscheid 01 10,76
   
   
6. 340 Boelens Helen 1966 NL Prins Hendrik 9,35
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Braun Maria 1986 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,17
   
   
2. 192 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 10,20
   
   
3. 68 Delkesh Sara 1992 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 9,03
   
   
4. 45 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 8,22
   
   
5. 38 Kühn van Geldern Rabea 1992 VfL Bochum 7,64
   
   
284 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh ab.
   
   
223 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,00 1./I
2. 122 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,06 2./I
3. 118 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 1912 7,24 3./I
4. 215 Schüler Daniel 1990 Bayer 04 Leverkusen 7,26 4./I
239 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.
199 Aly Karim 1988 ASV Köln ab.

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,02 q
2. 425 Ziddah Francis 1997 FC Schalke 04 7,20 *
3. 199 Aly Karim 1988 ASV Köln 7,21 q
4. 212 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 7,42
5. 140 Kaya Emre 1994 SCE Hamm 7,47
6. 20 Saman Adriaan 1983 NL AV\34 Apeldoorn 7,67

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Kraft Oleg 1987 LGO/LAC Dortmund 7,06 v
2. 118 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 1912 7,20 q
3. 100 Loose Christopher 1992 SW Esch 7,31
4. 137 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 7,37
5. 25 Heil Floris 1990 NL AV\34 Apeldoorn 7,44
6. 112 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 7,61

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 1912 7,04 v
2. 231 Fiene Sebastian 1989 LGO/LAC Dortmund 7,09 v
3. 120 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 7,25 v
4. 292 Kaun Niels 1991 VfL Oldenburg 7,41
5. 234 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,47
. 247 Heide Christoph 1991 Moerser TV ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Robers Paul 1988 AV Hanzesport 7,20 *
2. 239 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7,21 q
3. 193 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 7,50
4. 240 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TV Einigkeit Barop 7,52
. 54 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld ab.
. 264 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 disq.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,08 q
2. 215 Schüler Daniel 1990 Bayer 04 Leverkusen 7,20 *
3. 295 Iven Yannik 1992 BTB Oldenburg 7,30 q
4. 135 Helff Daniel 1992 SCE Hamm 7,38
5. 203 Schrick Tobias 1992 SSG Königswinter 7,58
6. 9 de Lange Jasper 1988 NL AAV 36 7,59

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Kraft Oleg 1987 LGO/LAC Dortmund 7,10 q
2. 247 Heide Christoph 1991 Moerser TV 7,64 q
3. 110 Koops Martin 1989 NL A.V. Flevo Delta 7,78
4. 277 Lok-Hin Gilberto 1992 NL Phanos Amsterdam 7,80
. 74 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop ab.

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Fiene Sebastian 1989 LGO/LAC Dortmund 7,15 q
2. 425 Ziddah Francis 1997 FC Schalke 04 7,24 q
3. 295 Iven Yannik 1992 BTB Oldenburg 7,33 q
4. 212 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 7,41 q
5. 81 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 7,74
6. 64 Verhoef Eric 1985 NL AV Daventria 1906 8,31

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Adejuwon Adeyemi Kene 1985 LG Olympia Dortmund 7,06 q
2. 100 Loose Christopher 1992 SW Esch 7,25 q
3. 112 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 7,65 q
4. 422 Lips Daan 1989 NL AV Haarlemmermeer 7,69
5. 436 Bohme Marcel 1989 LGO/OSC Dortmund 7,83
6. 204 Sriskandaraja Jadurshan 1992 SSG Königswinter 7,98

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 1912 7,22 q
2. 135 Helff Daniel 1992 SCE Hamm 7,33 q
3. 234 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,48 q
4. 248 Mascia Carlo 1992 Moerser TV 7,86
5. 366 Ahmann Sebastian 1988 SC Falke Saerbeck 8,08

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 7,19 q
2. 140 Kaya Emre 1994 SCE Hamm 7,44 q
3. 20 Saman Adriaan 1983 NL AV\34 Apeldoorn 7,65 *
4. 261 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,85
5. 433 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 7,86
6. 15 Vlak Hans 1966 NL AAV 36 8,28

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Aly Karim 1988 ASV Köln 7,22 q
2. 193 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 7,38 q
3. 9 de Lange Jasper 1988 NL AAV 36 7,52 q
4. 203 Schrick Tobias 1992 SSG Königswinter 7,53 q
5. 240 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TV Einigkeit Barop 7,56 q
6. 206 Hüls Dr. Rudi 1948 LG Lage-Detmold 9,27

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Robers Paul 1988 AV Hanzesport 7,17 q
2. 292 Kaun Niels 1991 VfL Oldenburg 7,40 q
2. 137 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 7,40 q
4. 200 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,69
5. 62 Werner Philipp 1992 ASC Darmstadt 7,78
6. 31 Ramaneti Rajesh 1975 NL Ciko 66 Arnheim 9,67

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 239 Großmann Matthias 1990 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7,19 q
2. 120 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 7,27 q
3. 54 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 7,29 q
4. 142 Schilling Julian 1992 SCE Hamm 7,40 q
5. 428 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,66
6. 133 Lungwitz Amadeus 1987 TSV Hagen 1860 7,76

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Schüler Daniel 1990 Bayer 04 Leverkusen 7,19 q
2. 118 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 1912 7,22 q
3. 25 Heil Floris 1990 NL AV\34 Apeldoorn 7,44 q
4. 264 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,51 q
5. 134 Bösebeck Tim 1989 TSV Hagen 1860 7,69
6. 291 Gottwald Aike 1992 VfL Oldenburg 7,82

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 144 Robers Paul 1988 AV Hanzesport 21,99 1./III
2. 123 Fricke Sebastian 1987 TV Gladbeck 1912 22,27 1./I
3. 363 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 22,31 2./I
4. 54 Lechtenberg Fabian 1992 LG Coesfeld 22,59 2./III
5. 135 Helff Daniel 1992 SCE Hamm 22,69 1./II
6. 236 Weber Christopher 1991 LGO/OSC Dortmund 22,71 1./VI
7. 193 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 22,95 2./II
7. 122 Lamers Florian 1986 TV Gladbeck 1912 22,95 1./V
9. 212 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 22,98 1./IX
10. 137 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 23,05 1./IV
11. 215 Schüler Daniel 1990 Bayer 04 Leverkusen 23,08 1./X
12. 338 Vlek Maurice 1980 NL Phanos Amsterdam 23,10 2./VI
13. 118 Jordan Philipp 1986 TV Gladbeck 1912 23,13 1./VIII
14. 120 Kruse Paul 1990 TV Gladbeck 1912 23,30 2./IV
15. 30 Hendriks Ezra 1977 NL Ciko 66 Arnheim 23,47 2./VIII
15. 142 Schilling Julian 1992 SCE Hamm 23,47 2./V
17. 140 Kaya Emre 1994 SCE Hamm 23,77 1./VII
17. 203 Schrick Tobias 1992 SSG Königswinter 23,77 2./IX
19. 247 Heide Christoph 1991 Moerser TV 24,02 2./VII
20. 240 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TV Einigkeit Barop 24,03 3./III
21. 336 Stam Timo 1986 NL Phanos Amsterdam 24,24 3./V
22. 422 Lips Daan 1989 NL AV Haarlemmermeer 24,25 3./II
23. 433 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 24,26 3./VIII
24. 112 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 24,27 3./VI
25. 62 Werner Philipp 1992 ASC Darmstadt 24,40 3./I
26. 439 Wijma Sybout 1987 NL AV Heerenveen 24,56 3./VII
27. 200 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 24,63 3./IV
28. 277 Lok-Hin Gilberto 1992 NL Phanos Amsterdam 25,03 4./I
29. 248 Mascia Carlo 1992 Moerser TV 25,87 4./II
30. 366 Ahmann Sebastian 1988 SC Falke Saerbeck 26,25 3./IX
31. 148 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 26,64 2./X
32. 254 Karamanidis Christodoulos 1988 Moerser TV 26,97 4./VIII
33. 15 Vlak Hans 1966 NL AAV 36 27,09 4./V
34. 64 Verhoef Eric 1985 NL AV Daventria 1906 27,24 4./IV
35. 204 Sriskandaraja Jadurshan 1992 SSG Königswinter 27,97 3./X
36. 206 Hüls Dr. Rudi 1948 LG Lage-Detmold 30,31 4./VI
37. 31 Ramaneti Rajesh 1975 NL Ciko 66 Arnheim 31,18 4./VII
74 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Schnabel Peter 1986 Bayer 04 Leverkusen 50,05 1./I
2. 275 van Eych Casper 1994 Ciko 66 Arnheim 51,09 2./I
3. 411 Thiel Markus 1989 LG Westerwald 52,28 1./II
4. 32 Rivers Ramirez 1979 NL Ciko 66 Arnheim 52,32 3./I
5. 398 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 52,56 1./III
6. 367 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 53,41 2./II
7. 415 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 53,61 3./II
8. 290 Behrens Dennis 1992 VfL Oldenburg 54,79 2./III
9. 188 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 54,84 3./III
10. 187 Valero-Callegos Raul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 55,85 1./IV
11. 394 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 57,73 2./IV
12. 26 Velthuis Hans 1995 NL Ciko 66 Arnheim 57,83 3./IV
13. 419 Hendriksen Ron 1972 NL AV Zuidwal 58,82 4./IV

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Scheffer Marc 1989 LG Ratio Münster 1:55,64 1./I
2. 362 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:56,28 2./I
3. 361 Ulrich Marius 1992 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:56,41 3./I
4. 409 Giese Marco 1992 SG Wenden 1:57,57 4./I
5. 280 Visserman Bas 1992 NL Nijmegen Atletiek 1:59,12 5./I
6. 282 Wortelkamp Robin 1992 LAV Oberhausen 2:00,93 6./I
7. 387 Dusch Job 1981 NL Scopias Venlo 2:01,44 7./I
8. 153 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 2:04,12 1./II
9. 435 Werner Robert 1993 SCE Hamm 2:05,04 2./II
10. 131 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:07,78 3./II
11. 61 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:08,57 4./II
12. 152 Heijnen Luke 1993 NL Atletiek Helden 2:11,01 5./II
13. 419 Hendriksen Ron 1972 NL AV Zuidwal 2:15,06 6./II
14. 66 Bockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 2:17,39 7./II
15. 421 Cheng Luong Gia 1990 LC Rapid 2:23,05 8./II

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 447 Sprack Till 1985 TSV Kirchlinde 8,71 1./I
2. 114 Winkeler Patrick 1992 NL A.V. Flevo Delta 9,46 2./I
3. 302 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 9,48 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 1:29,65 1./I
  233, Kraft Oleg (1987)   -   231, Fiene Sebastian (1989)
183, Pauli Aaron (1994)   -   235, Müller Philip (1993)
   
2. STG VFL-BTB Oldenburg STG VfL-BTB Oldenburg 1:32,96 2./I
  295, Iven Yannik (1992)   -   293, Deserno Lukas (1994)
287, Wendel Daniel (1992)   -   292, Kaun Niels (1991)
   
3. Phanos Amsterdam NL Phanos Amsterdam 1:35,46 3./I
  277, Lok-Hin Gilberto (1992)   -   336, Stam Timo (1986)
338, Vlek Maurice (1980)   -   337, Bretveld Bastiaan (1989)
   
4. A.V. Flevo Delta NL A.V. Flevo Delta 1:38,19 4./I
  111, Schouwenaar Wouter (1994)   -   113, Huijgen Arjan (1994)
110, Koops Martin (1989)   -   112, Wiers Leon (1989)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 337 Bretveld Bastiaan 1989 NL Phanos Amsterdam 1,87
   
   
2. 287 Wendel Daniel 1992 VfL Oldenburg 1,70
   
   
3 114 Winkeler Patrick 1992 NL A.V. Flevo Delta 1,70
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 6,61
   
   
2. 20 Saman Adriaan 1983 NL AV\34 Apeldoorn 6,43
   
   
3. 261 Pietras Bastian 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 6,27
   
   
4. 429 Gruber Eike 1989 TV Wattenscheid 01 6,23
   
   
5. 25 Heil Floris 1990 NL AV\34 Apeldoorn 6,17
   
   
6. 110 Koops Martin 1989 NL A.V. Flevo Delta 6,07
   
   
7. 9 de Lange Jasper 1988 NL AAV 36 6,02
   
   
8. 81 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,77
   
   
9. 15 Vlak Hans 1966 NL AAV 36 4,94
   
   
10. 206 Hüls Dr. Rudi 1948 LG Lage-Detmold 4,43
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 339 Bouwman Maarten 1984 NL Phanos Amsterdam 13,68
   
   
2. 404 Maurer Jens 1987 TV Wattenscheid 01 12,77
   
   
3. 146 Broj Ulrich 1979 LG Stadt Hattersheim 12,24
   
   
4. 148 Peereboom Peter 1991 NL AV Heerenveen 11,15
   
   
5. 206 Hüls Dr. Rudi 1948 LG Lage-Detmold 9,74
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 372 Heinbach Ralph 1983 CVJM Siegen SG 14,36
   
   
2. 20 Saman Adriaan 1983 NL AV\34 Apeldoorn 14,16
   
   
3. 264 Goldbeck Lars 1990 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 12,82
   
   
4. 112 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 11,68
   
   
5. 443 Zimmer P. David 1987 LGO/TV Einigkeit Barop 10,80
   
   
6. 81 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 10,75
   
   
7. 114 Winkeler Patrick 1992 NL A.V. Flevo Delta 10,12
   
   
8. 25 Heil Floris 1990 NL AV\34 Apeldoorn 9,33
   
   
224 Yarimay Mehmet 1992 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 7,15 1./I
2. 222 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 7,45 2./I
3. 219 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 7,57 3./I
4. 29 Boon Martijn 1996 NL Ciko 66 Arnheim 7,65 4./I
5. 244 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 7,67 5./I
129 van der Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek disq.
    Fehlstart

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 7,17 q
2. 219 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 7,63 q
3. 86 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiss 7,77
4. 311 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,87
5. 173 Limbach Alexander 1995 ASV Iserlohn 7,94
6. 26 Velthuis Hans 1995 NL Ciko 66 Arnheim 8,04

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 7,51 q
2. 129 van der Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek 7,63 q
3. 244 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 7,64 q
4. 176 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 7,85
4. 128 Venema Niels 1995 NL Groningen Atletiek 7,85
6. 65 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,90

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Boon Martijn 1996 NL Ciko 66 Arnheim 7,53 q
2. 190 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 7,72
3. 294 Faasch Niclas 1995 VfL Oldenburg 7,76
4. 389 Thater André 1996 TV Vreden 7,91
5. 319 Sondermann David 1996 SC Olpe 7,93
. 41 Huget Rene 1995 SV Brackwede ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 van der Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek 7,67 q
2. 190 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 7,77 q
2. 128 Venema Niels 1995 NL Groningen Atletiek 7,77 q
4. 389 Thater André 1996 TV Vreden 7,82 q
5. 156 Wissing Matthias 1995 LA SpVgg. Herten e.V. 8,03
6. 241 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 8,20

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck 7,18 q
2. 294 Faasch Niclas 1995 VfL Oldenburg 7,70 q
3. 41 Huget Rene 1995 SV Brackwede 7,83 q
4. 251 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 8,30
5. 107 Bosten Emery 1996 B LAC Eupen 9,30

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 7,48 q
2. 216 Fürstenberg Alex 1995 LG Olympia Dortmund 7,79 q
3. 173 Limbach Alexander 1995 ASV Iserlohn 7,96
4. 1 Eckervogt Leon 1996 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,15
5. 289 Wolf Ole 1996 BTB Oldenburg 8,28

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiss 7,80 q
2. 176 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 7,82 q
3. 249 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 7,98
4. 55 Funke Marvin 1995 LG Coesfeld 8,00
5. 242 Pohl Jonathan 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 8,74

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 7,63 q
2. 219 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 7,65 q
3. 158 Hoffmann Tobias 1996 LA SpVgg. Herten e.V. 8,00
4. 52 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 8,43
5. 105 Müllender Mathis 1996 B LAC Eupen 8,68

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Boon Martijn 1996 NL Ciko 66 Arnheim 7,52 q
2. 26 Velthuis Hans 1995 NL Ciko 66 Arnheim 7,85 q
3. 423 Retz Christopher 1996 Moerser TV 8,08
4. 159 Kniffka Marvin 1996 LA SpVgg. Herten e.V. 8,52
5. 56 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 8,57

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 7,54 q
2. 311 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,66 q
3. 65 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,85 q
4. 319 Sondermann David 1996 SC Olpe 7,90
5. 155 Heinig Lukas 1995 LA SpVgg. Herten e.V. 7,98

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 386 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 23,11 1./I
2. 222 Dickel Jonas 1995 LG Olympia Dortmund 23,71 1./II
3. 398 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 23,81 1./III
4. 326 Quante Jörn 1995 LG Osnabrück 23,98 2./III
5. 219 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 23,99 2./II
6. 29 Boon Martijn 1996 NL Ciko 66 Arnheim 24,03 1./IV
7. 86 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiss 24,54 2./IV
8. 311 Kosina Jan 1995 SC Olpe 24,73 1./VI
9. 359 Emons Felix 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,76 2./I
10. 171 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 24,82 1./V
11. 173 Limbach Alexander 1995 ASV Iserlohn 24,94 1./VIII
12. 158 Hoffmann Tobias 1996 LA SpVgg. Herten e.V. 25,00 1./IX
13. 176 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 25,07 2./VIII
13. 190 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 25,07 1./VII
15. 294 Faasch Niclas 1995 VfL Oldenburg 25,23 2./VII
16. 319 Sondermann David 1996 SC Olpe 25,30 2./VI
17. 175 Jonas Ruben 1996 ASV Iserlohn 25,58 3./VII
18. 156 Wissing Matthias 1995 LA SpVgg. Herten e.V. 25,60 2./IX
19. 155 Heinig Lukas 1995 LA SpVgg. Herten e.V. 25,66 3./IV
20. 1 Eckervogt Leon 1996 DJK Rasensport Aachen-Brand 26,13 3./IX
21. 394 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 26,30 2./V
22. 251 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 26,32 3./III
23. 289 Wolf Ole 1996 BTB Oldenburg 26,45 3./VI
24. 22 Eringfeld Lennart 1996 NL AV\34 Apeldoorn 26,48 4./VII
25. 423 Retz Christopher 1996 Moerser TV 26,49 3./II
26. 325 Kränzke Luis 1996 LG Osnabrück 26,98 3./VIII
27. 105 Müllender Mathis 1996 B LAC Eupen 27,38 4./IX
28. 374 Schmidt Lars 1996 CVJM Siegen SG 27,39 3./I
29. 249 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 27,56 4./VI
30. 159 Kniffka Marvin 1996 LA SpVgg. Herten e.V. 27,70 3./V
31. 107 Bosten Emery 1996 B LAC Eupen 30,62 4./VIII

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 424 Gunkel Leif 1996 SC Fretter 2:03,54 1./I
2. 306 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 2:05,76 2./I
3. 410 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 2:06,88 3./I
4. 335 Plemper Jonathan 1995 LG Osnabrück 2:07,05 4./I
5. 229 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 2:08,78 5./I
6. 178 Trakowsky Sebastian 1995 ASV Iserlohn 2:11,29 1./II
7. 189 Hoffmann Jonas 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2:12,08 2./II
8. 186 Fuchs Arne 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2:13,94 3./II
9. 2 Hansen Thomas 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:14,05 4./II
10. 358 Hasselberg Nils 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:15,87 6./I
11. 22 Eringfeld Lennart 1996 NL AV\34 Apeldoorn 2:21,63 5./II
12. 438 Jansonius Mark 1996 NL AV\34 Apeldoorn 2:25,96 6./II
57 Borgert Thomas 1996 LG Coesfeld aufg.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Neuber Lars 1996 VfL Gladbeck 1921 e.V. 8,73 1./I
2. 129 van der Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek 9,17 2./I
3. 243 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 9,36 3./I
4. 217 Fuckert Till 1995 LG Olympia Dortmund 9,39 1./II
5. 431 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst-Essen 9,42 2./II
6. 65 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 9,46 3./II
7. 73 Hadamczik Thibaud 1996 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 9,74 4./I
8. 125 Rickert Maximilian 1996 VfL Gladbeck 1921 e.V. 10,36 4./II

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. LA SpVgg. Herten e.V. 1:44,35 1./I
  159, Kniffka Marvin (1996)   -   158, Hoffmann Tobias (1996)
155, Heinig Lukas (1995)   -   156, Wissing Matthias (1995)
   
LG Coesfeld LG Coesfeld disq.
  55, Funke Marvin (1995)   -   52, Engbersen Mike (1996)
56, Hölscher Felix (1997)   -   57, Borgert Thomas (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 173 Limbach Alexander 1995 ASV Iserlohn 1,70
   
   
2. 241 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 1,60
   
   
3 56 Hölscher Felix 1997 LG Coesfeld 1,60
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Willebrandt Paul 1995 SCE Hamm 6,04
   
   
2. 389 Thater André 1996 TV Vreden 6,00
   
   
3. 244 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 5,93
   
   
4. 129 van der Graaf Widmer 1995 NL Groningen Atletiek 5,91
   
   
5. 128 Venema Niels 1995 NL Groningen Atletiek 5,60
   
   
6. 173 Limbach Alexander 1995 ASV Iserlohn 5,47
   
   
7. 22 Eringfeld Lennart 1996 NL AV\34 Apeldoorn 5,37
   
   
8. 241 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 5,19
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Stokkel Jeffrey 1995 NL A.V. Flevo Delta 14,20
   
   
2. 78 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 13,57
   
   
3. 216 Fürstenberg Alex 1995 LG Olympia Dortmund 12,35
   
   
4. 41 Huget Rene 1995 SV Brackwede 11,47
   
   
5. 52 Engbersen Mike 1996 LG Coesfeld 10,37
   
   
6. 242 Pohl Jonathan 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 10,06
   
   
7. 55 Funke Marvin 1995 LG Coesfeld 9,88
   
   
8. 241 Gebauer David 1996 LGO/TV Einigkeit Barop 9,54
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Lienstädt Marcel 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,22 1./I
2. 119 Klette Bastian 1993 TV Gladbeck 1912 7,33 2./I
3. 179 Both Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,37 3./I
4. 111 Schouwenaar Wouter 1994 NL A.V. Flevo Delta 7,63 4./I
44 Laan Manno 1993 NL Ciko 66 Arnheim ab.
67 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop ab.

60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 179 Both Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,40 q
2. 111 Schouwenaar Wouter 1994 NL A.V. Flevo Delta 7,44 q
3. 67 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 7,45 q
4. 8 Groteclaes Tim 1994 Aachener Turngemeinde 7,65
5. 181 Breitenbach Dominik 1993 TuS Jöllenbeck 7,69
. 235 Müller Philip 1993 LGO/LAC Dortmund disq.
    unter Vorbehalt

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Lienstädt Marcel 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,23 q
2. 44 Laan Manno 1993 NL Ciko 66 Arnheim 7,44 q
3. 180 Hetzel Leon 1994 TuS Jöllenbeck 7,49
4. 113 Huijgen Arjan 1994 NL A.V. Flevo Delta 7,60
5. 283 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 7,63
6. 308 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 7,87

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Klette Bastian 1993 TV Gladbeck 1912 7,33 q
2. 426 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 7,38 v
3. 39 Rogalla Alexander 1994 VfL Bochum 7,49
4. 182 Horstmann Markus 1993 TuS Jöllenbeck 7,73
5. 211 Holstein David 1993 LG Lage-Detmold 7,80
. 273 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 7,46 q
2. 39 Rogalla Alexander 1994 VfL Bochum 7,48 q
3. 297 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 7,52 v
4. 413 Hövel Marius 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 7,56 v
5. 191 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 8,01 q
. 307 Noeker Matthias 1993 SC Olpe ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Müller Philip 1993 LGO/LAC Dortmund 7,09 q
2. 44 Laan Manno 1993 NL Ciko 66 Arnheim 7,41 q
3. 283 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 7,54 q
4. 165 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,80 v
5. 427 Moeller Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 8,00 v

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Klette Bastian 1993 TV Gladbeck 1912 7,31 q
2. 113 Huijgen Arjan 1994 NL A.V. Flevo Delta 7,62 q
3. 182 Horstmann Markus 1993 TuS Jöllenbeck 7,72 q
4. 308 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 7,84 q
. 177 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn ab.

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Lienstädt Marcel 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 7,23 q
2. 111 Schouwenaar Wouter 1994 NL A.V. Flevo Delta 7,42 q
3. 179 Both Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,44 q
4. 8 Groteclaes Tim 1994 Aachener Turngemeinde 7,60 q
5. 273 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 7,83 *

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 7,36 q
2. 180 Hetzel Leon 1994 TuS Jöllenbeck 7,45 q
3. 181 Breitenbach Dominik 1993 TuS Jöllenbeck 7,57 q
4. 211 Holstein David 1993 LG Lage-Detmold 7,83 q
5. 432 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 8,19

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 23,32 1./II
2. 179 Both Alexander 1993 TuS Iserlohn 23,37 2./II
3. 331 Thust Marvin 1994 LG Osnabrück 23,63 1./I
4. 44 Laan Manno 1993 NL Ciko 66 Arnheim 23,80 1./V
5. 252 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 23,82 1./IV
6. 297 Ruwe Cederic 1994 SuS Olfen 24,06 1./VII
7. 205 Reinhard Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 24,30 1./III
8. 333 Schruttke Conway 1994 LG Osnabrück 24,33 2./IV
9. 8 Groteclaes Tim 1994 Aachener Turngemeinde 24,35 2./VII
10. 283 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 24,38 2./V
11. 413 Hövel Marius 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 24,41 2./III
11. 89 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 24,41 3./II
13. 128 Venema Niels 1995 NL Groningen Atletiek 24,50 2./I
14. 415 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 24,57 3./I
15. 211 Holstein David 1993 LG Lage-Detmold 24,80 3./III
16. 307 Noeker Matthias 1993 SC Olpe 24,86 1./VI
17. 310 Hanschke Stefan 1993 SC Olpe 24,95 3./IV
18. 308 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 25,19 2./VI
19. 273 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 25,40 3./VI
20. 329 Wahlbrink Lennart 1994 LG Osnabrück 25,69 4./VI
21. 90 Rohmund Tino 1994 TuS 09 Erkenschwick 25,99 3./V
22. 432 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 26,32 3./VII
23. 191 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 26,50 4./V
24. 24 Willemsen Bart 1993 NL AV\34 Apeldoorn 26,68 4./VII

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 395 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 1:59,16 1./I
2. 226 Kochhäuser Paul 1994 LG Olympia Dortmund 2:02,01 2./I
3. 434 Mlyniec Marcel 1993 CVJM Siegen SG 2:03,48 3./I
4. 34 van Leeningen Casper 1993 NL AV\34 Apeldoorn 2:04,94 4./I
5. 360 Juschka Björn 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:06,03 5./I
6. 16 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 2:07,55 1./III
7. 202 Ulrich Jonathan 1993 SSG Königswinter 2:08,20 1./II
8. 327 Flatemersch Torben 1994 LG Osnabrück 2:08,30 2./III
9. 35 Verschuuren Peter 1994 NL AVV 2:08,49 2./II
10. 442 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 2:08,70 3./II
11. 27 van Boekholt Bas 1994 NL Ciko 66 Arnheim 2:08,90 4./II
12. 205 Reinhard Hendrik 1994 LG Kreis Ahrweiler 2:15,54 3./III
13. 252 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 2:18,81 5./II
14. 24 Willemsen Bart 1993 NL AV\34 Apeldoorn 2:26,06 4./III
15. 420 Kroll Kai 1994 LC Rapid 2:31,79 5./III

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 8,80 1./I
2. 115 Winter Danny 1994 A.V. Flevo Delta 9,85 2./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Erkenschwick/Waltrop STG Erkenschwick/Waltrop 1:39,73 1./I
  89, Stein Niklas (1994)   -   90, Rohmund Tino (1994)
378, Ebbing Tobias (1994)   -   379, Ouwersloot Kris (1994)
   
StG Olpe-Wenden-Fretter STG Olpe-Wenden-Fretter disq.
  311, Kosina Jan (1995)   -   308, Dickhaus Tim (1993)
310, Hanschke Stefan (1993)   -   319, Sondermann David (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 115 Winter Danny 1994 A.V. Flevo Delta 1,84
   
   
2. 377 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen SG 1,81
   
   
3 113 Huijgen Arjan 1994 NL A.V. Flevo Delta 1,81
   
   
4. 414 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 1,78
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Klette Bastian 1993 TV Gladbeck 1912 6,72
   
   
2. 293 Deserno Lukas 1994 BTB Oldenburg 6,06
   
   
3. 414 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 6,02
   
   
4. 267 Sanders Philipp 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 6,01
   
   
5. 139 Thethika Emanuel 1994 SCE Hamm 5,57
   
   
6. 427 Moeller Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 5,09
   
   
7. 24 Willemsen Bart 1993 NL AV\34 Apeldoorn 5,02
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 12,67
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Jeuschede Jan 1993 Troisdorfer LG 18,15
   
   
2. 225 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 14,58
   
   
3. 293 Deserno Lukas 1994 BTB Oldenburg 13,86
   
   
4. 375 Muhl Philip 1994 CVJM Siegen SG 10,98
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,05 1./I
2. 343 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 8,14 2./I
3. 6 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,19 3./I
4. 356 Rogel Anja 1995 LG Remscheid 8,28 4./I
5. 170 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8,40 5./I
6. 318 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,50 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,07 q
2. 318 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,39 q
3. 5 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,52
4. 96 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,84
. 103 Fickers Marie 1997 B LAC Eupen ab.
. 102 Fickers Lisa 1996 B LAC Eupen ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,13 q
2. 167 Heise Anna-Maria 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,39 *
3. 383 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 e.V. 8,44
4. 370 Klein Verena 1995 CVJM Siegen SG 8,45
5. 313 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,53
6. 60 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 8,62

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 8,15 q
2. 356 Rogel Anja 1995 LG Remscheid 8,24 q
3. 170 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8,37 q
4. 220 Dunkel Marsha 1995 LG Olympia Dortmund 8,51
5. 53 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 8,58
5. 309 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 8,58

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Heise Anna-Maria 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8,36 q
2. 220 Dunkel Marsha 1995 LG Olympia Dortmund 8,39 q
3. 103 Fickers Marie 1997 B LAC Eupen 8,70 q
4. 87 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,87
5. 272 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 9,22

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,10 q
2. 370 Klein Verena 1995 CVJM Siegen SG 8,43 q
3. 274 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,79
4. 278 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,86
5. 108 Schils Audrey 1995 B LAC Eupen 9,98

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 343 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 8,20 q
2. 385 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 8,46 v
3. 172 Koziol Jessica 1996 ASV Iserlohn 8,87
4. 93 Stötzel Maximiliane 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,89
5. 384 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 1925 e.V. 9,02

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 318 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,34 q
2. 313 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,52 q
2. 5 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,52 q
4. 53 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 8,59 q
5. 28 Huijnk Rianne 1996 NL Ciko 66 Arnheim 8,73

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Fickers Lisa 1996 B LAC Eupen 8,36 q
2. 309 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 8,56 q
3. 60 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 8,65 q
4. 430 Weller Hannah 1996 LG Westerwald 8,73
5. 437 Bouwmeister Michelle 1995 NL Ciko 66 Arnheim 9,12

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Rogel Anja 1995 LG Remscheid 8,23 q
2. 170 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8,36 q
3. 96 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,49 q
4. 51 Winkelhüsener Lisa 1995 LG Coesfeld 9,24
5. 106 Simons Lina 1996 B LAC Eupen 9,32

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 8,20 q
2. 383 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 e.V. 8,34 q
3. 109 Dahmen Vaalentine 1996 B LAC Eupen 9,00
4. 271 Serafim Liana 1998 LG Ratio Münste TuS Hiltrup 9,21
5. 344 Nickel Sarah 1996 Turnerbund Rauxel 9,51
6. 50 Zumbülte Theresa 1996 LG Coesfeld 9,64

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 355 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 26,16 1./I
2. 220 Dunkel Marsha 1995 LG Olympia Dortmund 26,54 1./III
3. 316 Vossel Jessica 1995 SC Olpe 26,71 2./III
4. 356 Rogel Anja 1995 LG Remscheid 26,83 1./II
5. 102 Fickers Lisa 1996 B LAC Eupen 26,89 2./II
6. 300 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 27,05 1./IX
7. 6 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 27,17 1./V
8. 301 Möller Theresa 1995 SuS Olfen 27,40 1./VI
9. 412 Seinsche Leonie 1995 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 27,46 2./I
10. 96 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 27,52 1./VIII
11. 5 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 27,62 2./V
12. 314 Heuel Karina 1996 SC Olpe 27,77 1./IV
13. 317 Stricker Helena 1995 SC Olpe 28,01 1./VII
14. 53 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 28,15 2./IX
15. 320 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 28,20 2./VII
16. 28 Huijnk Rianne 1996 NL Ciko 66 Arnheim 28,59 3./III
17. 296 Martach Christina 1996 SuS Olfen 28,69 3./VII
18. 93 Stötzel Maximiliane 1995 TuS 09 Erkenschwick 28,86 3./IX
19. 298 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 29,06 2./VIII
20. 103 Fickers Marie 1997 B LAC Eupen 29,54 2./VI
21. 238 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 29,65 2./IV
22. 97 Oster Cara 1997 SW Esch 29,94 3./V
23. 109 Dahmen Vaalentine 1996 B LAC Eupen 29,97 3./I
24. 321 Rasche Johanna 1995 LG Osnabrück 30,30 4./V
25. 77 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 30,31 3./II
26. 51 Winkelhüsener Lisa 1995 LG Coesfeld 30,40 4./VII
27. 106 Simons Lina 1996 B LAC Eupen 30,90 3./IV
28. 46 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 31,10 3./VI
29. 168 Schmiemann Luisa 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 32,12 4./VI
30. 50 Zumbülte Theresa 1996 LG Coesfeld 32,80 3./VIII
31. 108 Schils Audrey 1995 B LAC Eupen 34,05 4./IX
369 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 ab.
368 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 391 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 2:24,39 1./I
2. 228 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 2:24,59 2./I
3. 253 Waszkowski Eva 1995 Moerser TV 2:25,15 3./I
4. 40 Braun Rebekka 1995 SSF Bonn 2:28,18 1./II
5. 396 Eisenberg Rebecca 1995 TV Wattenscheid 01 2:30,92 4./I
6. 169 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2:34,00 2./II
7. 172 Koziol Jessica 1996 ASV Iserlohn 2:34,83 3./II
8. 227 Bombien Julia 1995 LG Olympia Dortmund 2:40,10 5./I
9. 160 Bußmann Verena 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 2:40,20 4./II
10. 166 Schlautmann Desiree 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 2:41,35 1./III
11. 7 Thiele Sophie 1997 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:42,16 2./III
12. 99 Rötker Sophia 1997 SW Esch 2:43,26 3./III
13. 71 Ryborz Lisa 1995 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 2:47,51 5./II
14. 208 Fehling Imke 1997 LG Lage-Detmold 2:51,22 4./III
15. 207 Siekmann Lea 1997 LG Lage-Detmold 2:59,30 5./III

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 19:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Röderer Lisa 1995 SuS Olfen 9,32 1./I
2. 246 Dröttboom Lisa 1995 LG Menden 9,41 1./II
3. 446 Gottlieb Viktoria 1994 TV Wattenscheid 01 9,45 2./I
4. 300 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 9,53 2./II
5. 48 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 9,66 1./III
6. 60 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 9,69 2./III
7. 299 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 9,78 3./I
8. 96 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 9,92 3./II
9. 245 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 9,96 3./III
10. 298 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 10,06 4./I
11. 150 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 10,23 4./II
12. 87 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 10,53 4./III
13. 274 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,67 5./III
296 Martach Christina 1996 SuS Olfen ab.
72 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop ab.
82 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Recklinghäuser LC I Recklinghäuser LC 1:44,89 1./I
  345, Oenning Isabel (1995)   -   348, Hütter Elena (1996)
352, Albers Maren (1996)   -   350, Hartwig Ida (1996)
   
2. Recklinghäuser LC II Recklinghäuser LC 1:50,92 2./I
  346, Gasmrath Janine (1996)   -   349, Duda Jacqueline (1996)
347, Raasch Christina (1995)   -   354, Hesse Sophia (1995)
   
3. LG Coesfeld LG Coesfeld 1:52,12 3./I
  60, Böller Inga (1996)   -   53, Buning Theresa (1995)
51, Winkelhüsener Lisa (1995)   -   48, Hemsing Dina (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40  
1. 72 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 1,65
   
 
   
2 299 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,65
   
 
   
3. 412 Seinsche Leonie 1995 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 1,55
   
 
   
3. 82 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 1,55
   
 
   
5 48 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 1,55
   
 
   
6. 46 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 1,40
   
 
   
47 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld ab.
   
 
   
286 Proske Alina 1995 LG Oelde/Wadersloh ab.
   
 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 5,42
   
   
2. 48 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 5,30
   
   
3. 385 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,28
   
   
4. 170 Longk Sarih 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 5,06
   
   
5. 309 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 4,88
   
   
6. 383 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 e.V. 4,68
   
   
7. 274 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,66
   
   
8. 278 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,31
   
   
9. 430 Weller Hannah 1996 LG Westerwald 4,28
   
   
10. 384 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 1925 e.V. 4,27
   
   
11. 313 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 4,26
   
   
12. 271 Serafim Liana 1998 LG Ratio Münste TuS Hiltrup 4,16
   
   
13. 272 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 3,96
   
   
14. 344 Nickel Sarah 1996 Turnerbund Rauxel 3,73
   
   
15. 172 Koziol Jessica 1996 ASV Iserlohn 3,63
   
   
47 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld ab.
   
   
143 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm ab.
   
   
312 Bicher Sophia 1997 SC Olpe ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 11,98
   
   
2. 94 Maaß Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 10,71
   
   
3. 77 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 9,77
   
   
4. 95 Stegemann Wiebke 1995 TuS 09 Erkenschwick 9,39
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 7,95 1./I
2. 69 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8,09 2./I
3. 33 Hendriks Sharon 1993 NL AV\34 Apeldoorn 8,11 3./I
4. 406 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,14 4./I
5. 164 Tübing Rebecca 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 8,31 5./I
6. 14 van Vliet Leoni 1993 NL AAV 36 8,32 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8,01 q
2. 145 Voskamp Anna 1993 AV Hanzesport 8,11 v
3. 406 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,12 q
4. 373 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen SG 8,38
5. 209 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold 8,39
6. 390 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,41

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 8,00 q
2. 33 Hendriks Sharon 1993 NL AV\34 Apeldoorn 8,14 q
3. 14 van Vliet Leoni 1993 NL AAV 36 8,31 q
4. 164 Tübing Rebecca 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 8,35 q
5. 70 König Alina 1994 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8,41
6. 76 Pund Lisanne 1994 TSG Dülmen 8,59

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Voskamp Anna 1993 AV Hanzesport 8,09 q
2. 209 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold 8,29 q
3. 373 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen SG 8,32 q
4. 381 Glabian Kimberly 1994 FC Schalke 04 8,45
5. 59 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 8,48
. 4 Ohlenforst Deborah 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 221 Urbanski Jessica 1993 LG Olympia Dortmund 8,06 q
2. 406 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,10 q
3. 76 Pund Lisanne 1994 TSG Dülmen 8,32 q
4. 390 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,37 q
5. 23 de Grip Eva 1994 NL AV\34 Apeldoorn 9,17

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 33 Hendriks Sharon 1993 NL AV\34 Apeldoorn 8,08 q
2. 14 van Vliet Leoni 1993 NL AAV 36 8,25 q
3. 70 König Alina 1994 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8,37 q
4. 257 Juhnke Johanna 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,57
5. 130 Taatgen Louise 1993 NL Groningen Atletiek 8,97

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8,05 q
2. 164 Tübing Rebecca 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 q
3. 268 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster/SC Preußen 1906 8,48
4. 163 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
5. 210 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 8,98

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 334 Hengelbrock Wiebke 1994 LG Osnabrück 25,84 1./II
2. 209 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold 26,09 2./II
3. 33 Hendriks Sharon 1993 NL AV\34 Apeldoorn 26,16 1./I
4. 406 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 26,28 1./III
5. 14 van Vliet Leoni 1993 NL AAV 36 26,84 2./I
6. 332 Kock Leonie 1994 LG Osnabrück 27,94 1./IV
7. 4 Ohlenforst Deborah 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 28,39 3./II
8. 117 Hasenau Lena 1994 SC Fretter 28,60 2./IV
9. 210 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 28,85 3./IV
10. 98 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 28,87 3./I
11. 174 Rademacher Nele 1994 ASV Iserlohn 28,91 2./III
12. 376 Andrick Kathleen 1994 CVJM Siegen SG 30,09 3./III
13. 418 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 30,88 4./IV

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Hildt Clara 1993 TV Wattenscheid 01 2:29,78 1./I
2. 397 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 2:30,06 2./I
3. 3 Schauermann Joana 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 2:38,48 3./I
4. 162 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 2:40,09 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 9,18 1./I
2. 403 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 9,32 2./I
3. 401 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 9,40 3./I
4. 399 Röken Jacqueline 1993 TV Wattenscheid 01 9,50 4./I
5. 402 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,52 1./II
6. 59 Neudahm Pia 1993 LG Coesfeld 9,56 2./II
7. 305 Renghausen Tabea 1993 SuS Olfen 10,11 3./II
8. 405 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 10,53 4./II

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.01.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Kirchlinde-S 04-Lanstrop STG Kirchlinde-S 04-Lanstrop 1:44,92 1./II
  69, Bornemann Annika (1993)   -   70, König Alina (1994)
381, Glabian Kimberly (1994)   -   72, Mark Vanessa (1996)
   
2. StG Olpe-Attendorn-Fretter I STG Olpe-Attendorn-Fretter 1:46,95 1./I
  316, Vossel Jessica (1995)   -   315, Neu Romina (1994)
314, Heuel Karina (1996)   -   317, Stricker Helena (1995)
   
3. SuS Olfen SuS Olfen 1:47,60 2./I
  305, Renghausen Tabea (1993)   -   301, Möller Theresa (1995)
304, Röderer Lisa (1995)   -   299, Wörmann Theresa (1996)
   
4. LG Osnabrück LG Osnabrück 1:50,23 2./II
  332, Kock Leonie (1994)   -   334, Hengelbrock Wiebke (1994)
320, Wilke Anna (1995)   -   321, Rasche Johanna (1995)
   
5. StG Olpe-Attendorn-Fretter II STG Olpe-Attendorn-Fretter 1:50,88 3./I
  313, Heuel Johanna (1996)   -   312, Bicher Sophia (1997)
309, Grigoriadou Irini (1997)   -   117, Hasenau Lena (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40  
1. 276 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,45
   
 
   
2. 270 Lepke Linda 1996 LG Ratio Münster/SW Havixbeck 1,40
   
 
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 11,62
   
   
2. 42 Schultze Annika 1993 SV Brackwede 11,09
   
   
3. 130 Taatgen Louise 1993 NL Groningen Atletiek 10,90
   
   
4. 136 Rühle Elisa 1993 SCE Hamm 10,18
   
   
5. 87 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 9,78
   
   
6. 370 Klein Verena 1995 CVJM Siegen SG 9,32
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.01.2012  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,88
   
   
2. 388 Volks Anna 1995 TV Vreden 9,82
   
   
3. 174 Rademacher Nele 1994 ASV Iserlohn 8,67
   
   
4. 23 de Grip Eva 1994 NL AV\34 Apeldoorn 8,23
   
   
5. 405 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 8,17
   
   
6. 270 Lepke Linda 1996 LG Ratio Münster/SW Havixbeck 7,22
   
   
417 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at