Hallensportfest Dortmunder TG
Dortmund, am 03.03.2013
Ergebnisliste
Männer + MJ + WJ Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12
Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9 Kinder W8 Männliche Jugend U18 Jugend M15
Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9
Kinder M8 Männer M50 Männliche Jugend U20 Männer

800m M, MJ + WJ, Männer + MJ + WJ - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:20

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Sender Joerg 1960 TUS Eintracht Minden 2:08,27 4./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Hütig Elias 1997 LV Oelde 2:05,12 1./I
2. 52 Hayakawa Kota 1997 ASC Düsseldorf 2:05,16 2./I
3. 474 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV 2:07,77 3./I
4. 116 Dörner Niklas 1996 LV Oelde 2:11,61 5./I
5. 35 Honcoop Rob 1996 NL AV Spiridon 2:12,89 6./I
6. 117 Beerbaum Thorsten 1996 LV Oelde 2:14,39 1./II
7. 422 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 2:18,85 2./II
8. 118 Nahrmann Jonas 1997 LV Oelde 2:22,16 3./II
9. 136 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 2:23,58 4./II
10. 137 Hölscher Marc 1997 TB Burgsteinfurt 2:34,08 5./II
472 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid ab.
473 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Gerull Laura 1997 Aachener TG 2:41,67 6./II

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 8,63 1./I
2. 436 Simeunovic Justin 2001 TVG Kaiserau 9,18 1./IV
3. 44 Pols Phill 2001 NL Atledo 9,27 2./IV
4. 43 Bogers Ruben 2001 NL Atledo 9,32 2./I
5. 552 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 9,35 1./II
6. 266 van Diest Levi 2001 NL Lycurgus 9,48 3./I
7. 323 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 9,51 1./III
8. 21 Schepers Ide 2001 NL AV Spiridon 9,54 2./II
9. 20 Swart Taro 2001 NL AV Spiridon 9,74 2./III
10. 222 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 9,91 3./III
11. 268 van de Lageweg Matthijs 2001 NL Lycurgus 9,93 3./IV
12. 562 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 9,98 3./II
13. 423 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 10,02 4./IV
14. 271 Steenbakker Duncan 2001 NL Lycurgus 10,22 4./II
15. 269 Mol Thomas 2001 NL Lycurgus 10,33 4./I
16. 264 Lensen Raoul 2001 NL Lycurgus 10,80 4./III
17. 273 van Weert Johan 2001 NL Lycurgus 10,86 5./II
18. 265 van Deudekom Joost 2001 NL Lycurgus 10,88 5./I
19. 262 Brak Sjoerd 2001 NL Lycurgus 10,94 5./III
20. 270 den Ronden Noah 2001 NL Lycurgus 11,34 5./IV

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Steenbakker Duncan 2001 NL Lycurgus 2:36,35 1./I
2. 221 Roosen Sven 2001 NL GVAC Veldhoven 2:39,45 2./I
3. 578 Kresse Ilian 2001 LGO/TSC Eintracht 2:43,63 3./I
4. 266 van Diest Levi 2001 NL Lycurgus 2:44,42 1./II
5. 43 Bogers Ruben 2001 NL Atledo 2:50,47 2./II
6. 423 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 2:50,77 4./I
7. 579 Vilem Hlavacek 2001 LGO/TSC Eintracht 2:51,76 5./I
8. 269 Mol Thomas 2001 NL Lycurgus 2:53,55 6./I
9. 121 Beerbaum Thomas 2001 LV Oelde 2:56,90 7./I
10. 20 Swart Taro 2001 NL AV Spiridon 2:59,99 3./II
11. 376 Hampel Jan 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:02,20 4./II
12. 273 van Weert Johan 2001 NL Lycurgus 3:04,07 5./II
13. 552 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 3:05,25 8./I
14. 268 van de Lageweg Matthijs 2001 NL Lycurgus 3:06,55 6./II
15. 264 Lensen Raoul 2001 NL Lycurgus 3:17,52 7./II
16. 270 den Ronden Noah 2001 NL Lycurgus 3:53,38 8./II
257 Fischer Malte 2001 Trinitas Dortmund aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Roosen Sven 2001 NL GVAC Veldhoven 10,78 1./II
2. 43 Bogers Ruben 2001 NL Atledo 11,69 1./I
3. 44 Pols Phill 2001 NL Atledo 11,84 2./II
4. 266 van Diest Levi 2001 NL Lycurgus 11,86 2./I
5. 423 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 13,75 3./II
6. 20 Swart Taro 2001 NL AV Spiridon 14,10 4./II
7. 262 Brak Sjoerd 2001 NL Lycurgus 14,96 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 44 Pols Phill 2001 NL Atledo 1,35
   
         
   
2. 323 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   
3. 20 Swart Taro 2001 NL AV Spiridon 1,20
   
         
   
4. 222 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 1,15
   
         
   
423 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen w.v.T.
   
         
   
21 Schepers Ide 2001 NL AV Spiridon w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Roosen Sven 2001 NL GVAC Veldhoven 4,61
   
   
2. 323 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,31
   
   
3. 43 Bogers Ruben 2001 NL Atledo 4,09
   
   
4. 44 Pols Phill 2001 NL Atledo 4,03
   
   
5. 266 van Diest Levi 2001 NL Lycurgus 3,96
   
   
6. 111 Könemund Thorben 2001 LG Remscheid 3,89
   
   
7. 552 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 3,81
   
   
8. 423 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 3,77
   
   
9. 21 Schepers Ide 2001 NL AV Spiridon 3,74
   
   
10. 271 Steenbakker Duncan 2001 NL Lycurgus 3,65
   
   
11. 268 van de Lageweg Matthijs 2001 NL Lycurgus 3,53
   
   
12. 20 Swart Taro 2001 NL AV Spiridon 3,45
   
   
13. 269 Mol Thomas 2001 NL Lycurgus 3,40
   
   
14. 222 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 3,39
   
   
15. 562 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 3,33
   
   
16. 262 Brak Sjoerd 2001 NL Lycurgus 3,12
   
   
17. 270 den Ronden Noah 2001 NL Lycurgus 2,73
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 8,83 1./II
2. 193 Delitsch Linus 2000 TUS Sythen 8,95 2./II
3. 71 Schröder Max 2000 TB Burgsteinfurt 9,07 3./II
4. 225 Knoester Juul 2000 NL GVAC Veldhoven 9,10 1./III
5. 325 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,24 1./I
6. 378 Vogt Nikolas 2000 LGO/TSC Eintracht 9,30 2./I
7. 223 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 9,38 4./II
8. 25 Wijnings Semm 2000 NL AV Spiridon 9,45 5./II
9. 227 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 9,52 2./III
10. 194 Wegener Jan 2000 TUS Sythen 9,54 1./IV
11. 230 Franke Paul 2000 Wiehltaler Leichtathletik Club 9,59 2./IV
12. 539 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,84 3./III
13. 466 Pierl Aaron 2000 Aachener TG 9,87 3./IV
14. 224 Knoester Gijs 2000 NL GVAC Veldhoven 9,89 3./I
15. 399 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 9,99 4./IV
16. 272 Voorberg Marten 2000 NL Lycurgus 10,21 4./I
17. 248 Korte Tom 2000 ESV Münster 10,35 4./III
18. 547 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 10,47 5./III
19. 574 Petersen Jan-Dominik 2000 LGO/TSC Eintracht 10,58 5./IV
187 Lindner Philip 2000 TUS Sythen ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:30,02 1./I
2. 200 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 2:30,10 2./I
3. 225 Knoester Juul 2000 NL GVAC Veldhoven 2:31,10 3./I
4. 193 Delitsch Linus 2000 TUS Sythen 2:42,42 4./I
5. 267 Heine Mats 2000 NL Lycurgus 2:42,45 5./I
6. 223 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 2:50,21 1./II
7. 224 Knoester Gijs 2000 NL GVAC Veldhoven 2:50,23 2./II
8. 227 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 2:57,13 3./II
9. 539 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:58,61 4./II
10. 194 Wegener Jan 2000 TUS Sythen 2:58,74 5./II
11. 263 Bruyn Thomas 2000 NL Lycurgus 2:58,89 6./I
12. 336 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:03,91 6./II
13. 248 Korte Tom 2000 ESV Münster 3:04,87 7./II
14. 261 Bosma Olle 2000 NL Lycurgus 3:06,55 8./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 10,82 1./I
2. 549 Achten Jan Erik 2000 SC Preußen Münster 11,65 1./II
3. 226 van der Velden Daan 2000 NL GVAC Veldhoven 11,76 2./I
4. 227 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 12,42 3./I
5. 263 Bruyn Thomas 2000 NL Lycurgus 12,67 2./II
6. 223 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 13,44 3./II
7. 225 Knoester Juul 2000 NL GVAC Veldhoven 14,32 4./II
8. 224 Knoester Gijs 2000 NL GVAC Veldhoven 16,45 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 418 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,50
   
         
   
2. 226 van der Velden Daan 2000 NL GVAC Veldhoven 1,47
   
         
   
3. 71 Schröder Max 2000 TB Burgsteinfurt 1,41
   
         
   
4. 378 Vogt Nikolas 2000 LGO/TSC Eintracht 1,38
   
         
   
5. 223 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 1,35
   
         
   
6. 194 Wegener Jan 2000 TUS Sythen 1,30
   
         
   
6. 325 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   
8. 547 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 1,25
   
         
   
9 261 Bosma Olle 2000 NL Lycurgus 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Lindner Philip 2000 TUS Sythen 4,35
   
   
2. 193 Delitsch Linus 2000 TUS Sythen 4,25
   
   
3. 25 Wijnings Semm 2000 NL AV Spiridon 4,21
   
   
4. 226 van der Velden Daan 2000 NL GVAC Veldhoven 4,20
   
   
5. 325 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,13
   
   
6 418 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 4,13
   
   
7. 378 Vogt Nikolas 2000 LGO/TSC Eintracht 4,08
   
   
8. 225 Knoester Juul 2000 NL GVAC Veldhoven 3,90
   
   
9. 227 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 3,81
   
   
10. 539 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,74
   
   
11. 549 Achten Jan Erik 2000 SC Preußen Münster 3,73
   
   
12. 223 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 3,71
   
   
13. 547 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 3,69
   
   
14. 466 Pierl Aaron 2000 Aachener TG 3,61
   
   
15. 230 Franke Paul 2000 Wiehltaler Leichtathletik Club 3,51
   
   
16. 267 Heine Mats 2000 NL Lycurgus 3,47
   
   
17. 224 Knoester Gijs 2000 NL GVAC Veldhoven 3,36
   
   
17. 272 Voorberg Marten 2000 NL Lycurgus 3,36
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 7,97 1./I
2. 31 Wijnings Noah 1999 NL AV Spiridon 8,56 1./II
3. 46 Pols Scott 1999 NL AV Spiridon 8,62 2./I
4. 260 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL Lycurgus 8,75 2./II
5. 353 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 9,00 3./I
6. 29 Schepers Jurre 1999 NL AV Spiridon 9,02 3./II
7. 183 Lefering Florian 1999 TV Werne 03 9,08 4./I
8. 420 Richter Tobias 1999 VfL Engelskirchen 9,19 4./II
9. 27 Gooiker Marvin 1999 NL AV Spiridon 9,53 5./I
10. 356 Güth Timo 1999 SG Suderwich 9,71 5./II

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 40,09 1./I
2. 30 Dijks Twan 1999 NL AV Spiridon 44,49 2./I
3. 260 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL Lycurgus 46,28 1./II
4. 31 Wijnings Noah 1999 NL AV Spiridon 46,49 1./III
5. 47 van der Pol Sam 1999 NL AV Spiridon 49,09 2./II
6. 29 Schepers Jurre 1999 NL AV Spiridon 49,38 3./II
7. 27 Gooiker Marvin 1999 NL AV Spiridon 52,18 3./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 2:22,43 1./I
2. 130 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 2:24,66 2./I
3. 46 Pols Scott 1999 NL AV Spiridon 2:30,63 3./I
4. 30 Dijks Twan 1999 NL AV Spiridon 2:32,33 4./I
5. 120 Hütig Paul 1999 LV Oelde 2:36,54 5./I
6. 183 Lefering Florian 1999 TV Werne 03 2:40,06 6./I
7. 420 Richter Tobias 1999 VfL Engelskirchen 2:44,62 7./I
8. 28 de With Jules 1999 NL AV Spiridon 3:01,45 8./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Wijnings Noah 1999 NL AV Spiridon 11,38 1./I
2. 29 Schepers Jurre 1999 NL AV Spiridon 11,61 2./I
3. 46 Pols Scott 1999 NL AV Spiridon 11,87 3./I
4. 47 van der Pol Sam 1999 NL AV Spiridon 11,95 4./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Gooiker Marvin 1999 NL AV Spiridon 9,50
   
   
2. 47 van der Pol Sam 1999 NL AV Spiridon 8,68
   
   
3. 260 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL Lycurgus 8,52
   
   
4. 46 Pols Scott 1999 NL AV Spiridon 7,95
   
   
5. 30 Dijks Twan 1999 NL AV Spiridon 7,70
   
   
6. 29 Schepers Jurre 1999 NL AV Spiridon 7,46
   
   
7. 31 Wijnings Noah 1999 NL AV Spiridon 7,27
   
   
8. 28 de With Jules 1999 NL AV Spiridon 5,13
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 van Gooll Joris 1998 NL AV Spiridon 7,51 1./I
2. 541 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,06 2./I
3. 48 Pols Glenn 1998 NL Atledo 8,52 1./II
4. 259 Molenaar Pepijn 1998 NL Lycurgus 8,60 2./II
5. 228 Kuijpers Brian 1998 NL GVAC Veldhoven 8,83 3./II
6. 354 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,90 3./I
7. 379 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 8,94 4./I
8. 355 Bischof Christoph 1998 SG Suderwich 8,95 4./II
9. 357 Bierwagen Tim 1998 SG Suderwich 9,09 5./I
10. 33 Hameleers Ramon 1998 NL AV Spiridon 9,30 5./II
11. 476 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 9,68 6./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 van Gooll Joris 1998 NL AV Spiridon 38,45 1./I
2. 91 Kezmann Jan-Marcel 1998 LG Remscheid 40,29 1./II
3. 228 Kuijpers Brian 1998 NL GVAC Veldhoven 44,87 2./I
4. 259 Molenaar Pepijn 1998 NL Lycurgus 45,87 3./I
5. 33 Hameleers Ramon 1998 NL AV Spiridon 47,48 3./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hochstrate Jonas 1998 SV Sonsbeck 1919 2:13,76 1./I
2. 132 Plöger Johannes 1998 DJK Adler 07 Bottrop 2:21,14 2./I
3. 441 Theisen Björn 1998 SV Sonsbeck 1919 2:21,76 3./I
4. 415 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 2:22,02 1./II
5. 186 Podrasa Luca 1998 SV Sonsbeck 1919 2:26,47 4./I
6. 354 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 2:29,16 2./II
7. 541 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 2:32,47 3./II
8. 228 Kuijpers Brian 1998 NL GVAC Veldhoven 2:35,94 4./II
9. 48 Pols Glenn 1998 NL Atledo 2:38,77 5./II
10. 355 Bischof Christoph 1998 SG Suderwich 2:46,25 5./I
11. 33 Hameleers Ramon 1998 NL AV Spiridon 2:47,70 6./II
12. 365 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 3:00,72 6./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 van Gooll Joris 1998 NL AV Spiridon 8,51 1./I
2. 48 Pols Glenn 1998 NL Atledo 11,75 2./I
3. 228 Kuijpers Brian 1998 NL GVAC Veldhoven 11,91 3./I
4. 582 Molenaar Pepijn 1998 NL Lycurgus 12,50 4./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 van Gooll Joris 1998 NL AV Spiridon 10,62
   
   
2. 48 Pols Glenn 1998 NL Atledo 10,14
   
   
3. 379 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 9,75
   
   
4. 228 Kuijpers Brian 1998 NL GVAC Veldhoven 8,62
   
   
5. 476 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 6,54
   
   
6. 477 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 5,40
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,58 1./I
2. 538 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,84 2./I
3. 97 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 8,90 3./I
4. 499 Feiler Josephine 2001 Rot-Weiß Unna 8,95 4./I
5. 138 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 9,15 1./II
6. 300 Winter Simone 2001 NL Lycurgus 9,26 1./III
7. 173 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 9,30 1./VII
8. 289 van Herp Merel 2001 NL Lycurgus 9,32 2./II
9. 556 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen Münster 9,36 3./II
10. 156 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 9,38 2./III
10. 551 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 9,38 1./IV
12. 454 Appel Kristin 2001 DJK VFR Saarn 9,40 1./VI
13. 294 Klous Sienna 2001 NL Lycurgus 9,41 3./III
14. 478 Wessel Hannah 2001 TUS Sythen 9,46 4./III
15. 292 Kant Emma 2001 NL Lycurgus 9,47 2./IV
16. 23 van der Par Lotte 2001 NL AV Spiridon 9,49 3./IV
17. 568 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 9,50 2./VI
18. 158 Schulte Naomi 2001 LG Lüdenscheid 9,53 3./VI
19. 370 Linden Fleur 2001 NL DAK-Drunen 9,56 5./I
19. 465 Rogge Dana 2001 TUS Sythen 9,56 4./II
21. 207 Groß Amelie 2001 VfL Repelen 9,60 5./II
22. 24 Emmen Annabella 2001 NL AV Spiridon 9,61 1./V
23. 67 Mandry Robin Marie 2001 MT 1861 Melsungen 9,66 4./IV
24. 288 Haverkort Anouk 2001 NL Lycurgus 9,69 5./IV
24. 140 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 9,69 6./II
24. 241 Lützenkirchen Trixi 2001 ASV Tönisheide 9,69 2./VII
27. 66 Steuer Katharina 2001 MT 1861 Melsungen 9,71 2./V
27. 178 Barth Miriam 2001 TV Werne 03 9,71 4./VI
29. 287 Bruintjes Lisa 2001 NL Lycurgus 9,72 3./VII
30. 60 Wübbelmann Marie 2001 TV Mesum 1950 9,73 5./VI
31. 98 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 9,83 6./IV
32. 189 Fricke Hannah 2001 TUS Sythen 9,88 4./VII
33. 188 Fricke Rahel 2001 TUS Sythen 9,94 1./VIII
34. 540 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,99 5./VII
35. 177 Waßmann Sophie 2001 TV Werne 03 10,12 2./VIII
35. 179 Stockhecke Elena 2001 TV Werne 03 10,12 3./V
37. 560 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preußen Münster 10,14 4./V
38. 463 Zorn Deborah 2001 DJK VFR Saarn 10,25 3./VIII
39. 464 Stenner Johanna 2001 TUS Sythen 10,29 5./III
40. 128 Antusch Melina 2001 LV Oelde 10,46 6./III
41. 176 Steinkuhl Miriam Sophie 2001 TV Werne 03 10,52 6./VII
42. 576 Steinberg Vanessa 2001 DJK-VfR Saarn 10,65 6./VI
43. 22 Gooiker Jesse 2001 NL AV Spiridon 11,00 5./V
44. 157 EL Bariaki Yasmin 2001 LG Lüdenscheid 11,28 4./VIII
45. 561 Schlünkes Melissa 2001 SC Preußen Münster 11,43 5./VIII

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 van Herp Merel 2001 NL Lycurgus 2:37,81 1./I
2. 292 Kant Emma 2001 NL Lycurgus 2:44,36 2./I
3. 370 Linden Fleur 2001 NL DAK-Drunen 2:49,33 3./I
4. 454 Appel Kristin 2001 DJK VFR Saarn 2:51,89 4./I
5. 67 Mandry Robin Marie 2001 MT 1861 Melsungen 2:53,24 5./I
6. 204 Dielkus Merle 2001 VfL Repelen 2:53,81 6./I
7. 300 Winter Simone 2001 NL Lycurgus 2:54,48 7./I
8. 98 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 2:54,72 8./I
9. 291 Bouwen Inez 2001 NL Lycurgus 2:56,92 9./I
10. 66 Steuer Katharina 2001 MT 1861 Melsungen 2:57,55 10./I
11. 551 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 3:01,61 1./II
12. 96 Gast Celine 2001 LG Remscheid 3:02,57 11./I
13. 23 van der Par Lotte 2001 NL AV Spiridon 3:02,65 2./II
14. 568 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 3:02,66 3./II
15. 241 Lützenkirchen Trixi 2001 ASV Tönisheide 3:12,64 4./II
16. 189 Fricke Hannah 2001 TUS Sythen 3:14,73 5./II
17. 478 Wessel Hannah 2001 TUS Sythen 3:14,82 6./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 12,37 1./III
2. 96 Gast Celine 2001 LG Remscheid 12,54 1./II
3. 294 Klous Sienna 2001 NL Lycurgus 12,70 1./I
4. 370 Linden Fleur 2001 NL DAK-Drunen 12,80 2./I
4. 292 Kant Emma 2001 NL Lycurgus 12,80 2./I
6. 140 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 12,88 2./II
7. 289 van Herp Merel 2001 NL Lycurgus 13,03 4./I
8. 291 Bouwen Inez 2001 NL Lycurgus 13,24 3./II
9. 288 Haverkort Anouk 2001 NL Lycurgus 13,52 4./II
10. 287 Bruintjes Lisa 2001 NL Lycurgus 13,69 2./III
11. 24 Emmen Annabella 2001 NL AV Spiridon 13,75 5./II
12. 99 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 13,76 3./III
13. 540 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,03 4./III
14. 51 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 14,70 5./III

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 300 Winter Simone 2001 NL Lycurgus 1,39
   
       
   
2 24 Emmen Annabella 2001 NL AV Spiridon 1,39
   
       
   
3. 67 Mandry Robin Marie 2001 MT 1861 Melsungen 1,33
   
       
   
4 370 Linden Fleur 2001 NL DAK-Drunen 1,33
   
       
   
5. 291 Bouwen Inez 2001 NL Lycurgus 1,30
   
       
   
6. 96 Gast Celine 2001 LG Remscheid 1,25
   
       
   
7 287 Bruintjes Lisa 2001 NL Lycurgus 1,25
   
       
   
8. 66 Steuer Katharina 2001 MT 1861 Melsungen 1,20
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,23
   
   
2. 138 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 4,08
   
   
3. 370 Linden Fleur 2001 NL DAK-Drunen 4,07
   
   
4. 478 Wessel Hannah 2001 TUS Sythen 4,05
   
   
5. 465 Rogge Dana 2001 TUS Sythen 4,02
   
   
6. 67 Mandry Robin Marie 2001 MT 1861 Melsungen 4,01
   
   
7. 294 Klous Sienna 2001 NL Lycurgus 4,00
   
   
8. 140 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 3,89
   
   
9. 288 Haverkort Anouk 2001 NL Lycurgus 3,83
   
   
9. 24 Emmen Annabella 2001 NL AV Spiridon 3,83
   
   
11. 156 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 3,82
   
   
12. 556 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen Münster 3,80
   
   
13. 173 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,72
   
   
14. 551 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 3,69
   
   
15. 207 Groß Amelie 2001 VfL Repelen 3,66
   
   
16. 291 Bouwen Inez 2001 NL Lycurgus 3,60
   
   
16. 188 Fricke Rahel 2001 TUS Sythen 3,60
   
   
18. 540 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,55
   
   
19. 51 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,52
   
   
20. 241 Lützenkirchen Trixi 2001 ASV Tönisheide 3,51
   
   
20. 96 Gast Celine 2001 LG Remscheid 3,51
   
   
22. 158 Schulte Naomi 2001 LG Lüdenscheid 3,50
   
   
23. 560 Erdmann Anna-Jolie 2001 SC Preußen Münster 3,43
   
   
23. 178 Barth Miriam 2001 TV Werne 03 3,43
   
   
25. 464 Stenner Johanna 2001 TUS Sythen 3,33
   
   
25. 454 Appel Kristin 2001 DJK VFR Saarn 3,33
   
   
27. 179 Stockhecke Elena 2001 TV Werne 03 3,28
   
   
27. 177 Waßmann Sophie 2001 TV Werne 03 3,28
   
   
29. 66 Steuer Katharina 2001 MT 1861 Melsungen 3,23
   
   
30. 23 van der Par Lotte 2001 NL AV Spiridon 3,22
   
   
31. 60 Wübbelmann Marie 2001 TV Mesum 1950 3,19
   
   
32. 22 Gooiker Jesse 2001 NL AV Spiridon 3,11
   
   
33. 176 Steinkuhl Miriam Sophie 2001 TV Werne 03 3,07
   
   
34. 97 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 3,06
   
   
35. 189 Fricke Hannah 2001 TUS Sythen 3,00
   
   
36. 463 Zorn Deborah 2001 DJK VFR Saarn 2,97
   
   
37. 157 EL Bariaki Yasmin 2001 LG Lüdenscheid 2,82
   
   
38. 576 Steinberg Vanessa 2001 DJK-VfR Saarn 2,69
   
   
499 Feiler Josephine 2001 Rot-Weiß Unna w.v.T.
   
   
98 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Winter Simone 2001 NL Lycurgus 6,77
   
   
2. 22 Gooiker Jesse 2001 NL AV Spiridon 6,70
   
   
3. 24 Emmen Annabella 2001 NL AV Spiridon 5,90
   
   
4. 128 Antusch Melina 2001 LV Oelde 5,56
   
   
5. 97 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 5,55
   
   
6. 51 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 5,38
   
   
7. 463 Zorn Deborah 2001 DJK VFR Saarn 5,00
   
   
8. 99 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 4,77
   
   
9. 576 Steinberg Vanessa 2001 DJK-VfR Saarn 4,24
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 8,49 1./I
2. 175 Hins Myriam 2000 TV Werne 03 8,63 1./VI
3. 290 Hondema Pauline 2000 NL Lycurgus 8,72 2./I
4. 458 Jünger Lea 2000 DJK VFR Saarn 8,74 3./I
5. 153 Knobel Alisa 2000 LG Lüdenscheid 8,86 4./I
6. 134 Vennemann Noelle 2000 NL ACTION48 8,87 1./IV
7. 214 Moonen Kim 2000 NL GVAC Veldhoven 9,05 1./V
8. 298 Schoute Anouk 2000 NL Lycurgus 9,07 5./I
8. 490 Amadi Winifred 2000 SC Preußen Münster 9,07 5./I
10. 295 de Koning Emma 2000 NL Lycurgus 9,13 1./III
11. 543 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,27 2./VI
12. 460 Keldenich Anna 2000 DJK VFR Saarn 9,29 2./V
13. 94 Remmel Pia-Sophie 2000 LG Remscheid 9,37 1./II
14. 4 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen 9,40 2./II
15. 154 Schulte Tatjana 2000 LG Lüdenscheid 9,43 3./V
16. 339 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,49 3./VI
16. 557 Schulz Mia 2000 SC Preußen Münster 9,49 3./II
18. 50 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 9,56 4./II
19. 368 Müller Julia 2000 SG Suderwich 9,69 2./III
20. 26 Kipping Eva 2000 NL AV Spiridon 9,76 3./III
21. 69 Olsen Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 10,01 5./II
22. 212 Sanders Jenna 2000 NL GVAC Veldhoven 10,07 4./VI
23. 93 Velten Janice 2000 LG Remscheid 10,13 2./IV
24. 174 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 10,37 4./V
25. 371 van Üüm Pia 2000 LV Oelde 10,42 6./II
26. 155 Hempel Neele 2000 LG Lüdenscheid 10,48 5./VI
27. 6 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen 10,90 4./III
28. 167 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 11,03 5./III
29. 211 Stokkingreef Romy 2000 NL GVAC Veldhoven 11,04 3./IV
30. 401 Ta Ynhi 2000 LGO/Dortmunder TG 11,39 6./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 297 Schoonebeek Lisanne 2000 NL Lycurgus 2:31,79 1./I
2. 134 Vennemann Noelle 2000 NL ACTION48 2:41,46 2./I
3. 543 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:46,21 3./I
4. 122 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:46,95 4./I
5. 123 Krefeld Zoe 2000 LV Oelde 2:57,52 5./I
6. 69 Olsen Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 2:57,84 6./I
7. 94 Remmel Pia-Sophie 2000 LG Remscheid 2:58,02 7./I
8. 213 Frijters Lara 2000 NL GVAC Veldhoven 2:58,46 8./I
9. 293 Klap Isabelle 2000 NL Lycurgus 3:03,29 9./I
10. 4 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen 3:07,60 10./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Vennemann Noelle 2000 NL ACTION48 10,74 1./II
2. 299 Wals Didi 2000 NL Lycurgus 10,80 1./I
3. 458 Jünger Lea 2000 DJK VFR Saarn 10,84 2./I
4. 397 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 11,21 3./I
5. 296 Mol Shanna 2000 NL Lycurgus 11,25 4./I
6. 214 Moonen Kim 2000 NL GVAC Veldhoven 11,80 2./II
7. 298 Schoute Anouk 2000 NL Lycurgus 12,32 5./I
8. 213 Frijters Lara 2000 NL GVAC Veldhoven 12,76 3./II
9. 26 Kipping Eva 2000 NL AV Spiridon 13,96 4./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 297 Schoonebeek Lisanne 2000 NL Lycurgus 1,48
   
       
   
2. 479 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,42
   
       
   
3 127 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 1,42
   
       
   
4. 190 Mertmann Julia 2000 TUS Sythen 1,39
   
       
   
5 397 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 1,39
   
       
   
6. 299 Wals Didi 2000 NL Lycurgus 1,36
   
       
   
6. 135 Smit Joina 2000 NL ACTION48 1,36
   
       
   
8. 444 Buß Viktoria 2000 Viktoria Heiden 1,33
   
       
   
9 296 Mol Shanna 2000 NL Lycurgus 1,33
   
       
   
10. 339 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 1,25
   
       
   
11 126 Tigges Linda 2000 LV Oelde 1,25
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 134 Vennemann Noelle 2000 NL ACTION48 4,53
   
   
2. 135 Smit Joina 2000 NL ACTION48 4,36
   
   
3. 175 Hins Myriam 2000 TV Werne 03 4,35
   
   
4. 290 Hondema Pauline 2000 NL Lycurgus 4,30
   
   
5. 479 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,18
   
   
6. 190 Mertmann Julia 2000 TUS Sythen 4,17
   
   
7. 444 Buß Viktoria 2000 Viktoria Heiden 4,12
   
   
8 95 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 4,12
   
   
9. 339 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4,01
   
   
10. 214 Moonen Kim 2000 NL GVAC Veldhoven 4,00
   
   
11. 153 Knobel Alisa 2000 LG Lüdenscheid 3,99
   
   
12. 94 Remmel Pia-Sophie 2000 LG Remscheid 3,86
   
   
12. 299 Wals Didi 2000 NL Lycurgus 3,86
   
   
14. 296 Mol Shanna 2000 NL Lycurgus 3,83
   
   
15. 213 Frijters Lara 2000 NL GVAC Veldhoven 3,71
   
   
16. 26 Kipping Eva 2000 NL AV Spiridon 3,70
   
   
17. 68 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 3,56
   
   
18. 50 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3,54
   
   
19. 557 Schulz Mia 2000 SC Preußen Münster 3,49
   
   
20. 460 Keldenich Anna 2000 DJK VFR Saarn 3,40
   
   
21. 490 Amadi Winifred 2000 SC Preußen Münster 3,38
   
   
22. 212 Sanders Jenna 2000 NL GVAC Veldhoven 3,35
   
   
23. 154 Schulte Tatjana 2000 LG Lüdenscheid 3,31
   
   
24. 174 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,27
   
   
25. 69 Olsen Lynn 2000 MT 1861 Melsungen 3,23
   
   
26. 93 Velten Janice 2000 LG Remscheid 3,21
   
   
27. 211 Stokkingreef Romy 2000 NL GVAC Veldhoven 3,13
   
   
28. 6 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen 3,11
   
   
293 Klap Isabelle 2000 NL Lycurgus w.v.T.
   
   
401 Ta Ynhi 2000 LGO/Dortmunder TG w.v.T.
   
   
167 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Hins Myriam 2000 TV Werne 03 8,76
   
   
2. 127 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 7,94
   
   
3. 135 Smit Joina 2000 NL ACTION48 7,78
   
   
4. 290 Hondema Pauline 2000 NL Lycurgus 7,67
   
   
5. 295 de Koning Emma 2000 NL Lycurgus 7,62
   
   
6. 298 Schoute Anouk 2000 NL Lycurgus 7,15
   
   
7. 95 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 6,70
   
   
8. 68 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 6,52
   
   
9. 93 Velten Janice 2000 LG Remscheid 6,23
   
   
10. 212 Sanders Jenna 2000 NL GVAC Veldhoven 5,88
   
   
11. 126 Tigges Linda 2000 LV Oelde 5,45
   
   
12. 155 Hempel Neele 2000 LG Lüdenscheid 5,22
   
   
13. 211 Stokkingreef Romy 2000 NL GVAC Veldhoven 4,84
   
   
14. 371 van Üüm Pia 2000 LV Oelde 4,82
   
   
15. 498 Schaub Hannah 2000 Rot-Weiß Unna 4,76
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 8,75 1./I
2. 391 Ossmann Johanna 1999 TSV Weeze 8,78 2./I
3. 112 Kezmann Katharina 1999 LG Remscheid 9,09 3./I
4. 10 Hof Lina 1999 CVJM Siegen 9,28 4./I
5. 542 Maxerhofer Sophie 1999 BV Teutonia Lanstrop 9,31 1./III
6. 456 Gerhardy Nele 1999 DJK VFR Saarn 9,32 2./III
7. 192 Marwitz Carla 1999 TUS Sythen 9,33 5./I
8. 364 Kraft Maren 1999 SG Suderwich 9,39 3./III
9. 389 van Meurs Laura 1999 TSV Weeze 9,44 1./II
10. 215 Roosen Anne 1999 NL GVAC Veldhoven 9,48 4./III
11. 191 Haibach Marleen 1999 TUS Sythen 9,55 2./II
12. 125 Tigges Nina 1999 LV Oelde 9,56 3./II
13. 550 Strotmann Lina 1999 SC Preußen Münster 10,12 4./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Winter Nora 1999 NL Lycurgus 45,49 1./I
2. 343 Neck Melanie 1999 TSV Glesen 48,51 1./II
3. 231 Scharfschwert Solveig 1999 Wiehltaler Leichtathletik Club 49,68 2./II
4. 95 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 50,64 1./III
5. 10 Hof Lina 1999 CVJM Siegen 52,69 2./III

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Winter Nora 1999 NL Lycurgus 2:33,20 1./I
2. 581 Schmitter Verena 1999 Mülheimer TG 1856 2:33,94 2./I
3. 352 Strehlau Larissa 1999 Osnabrücker TB 2:36,45 3./I
4. 389 van Meurs Laura 1999 TSV Weeze 2:45,56 4./I
5. 285 van Sante Nienke 1999 NL Lycurgus 2:49,20 5./I
6. 191 Haibach Marleen 1999 TUS Sythen 2:49,78 6./I
7. 391 Ossmann Johanna 1999 TSV Weeze 2:50,57 7./I
8. 192 Marwitz Carla 1999 TUS Sythen 2:54,43 8./I
231 Scharfschwert Solveig 1999 Wiehltaler Leichtathletik Club n.a.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Muts Jacqueline 1999 NL Phanos Amsterdam 9,60 1./I
2. 92 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 9,86 2./I
3. 112 Kezmann Katharina 1999 LG Remscheid 11,50 3./I
4. 550 Strotmann Lina 1999 SC Preußen Münster 12,53 4./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Muts Jacqueline 1999 NL Phanos Amsterdam 10,78
   
   
2. 284 van Deudekom Renee 1999 NL Lycurgus 9,07
   
   
3. 231 Scharfschwert Solveig 1999 Wiehltaler Leichtathletik Club 7,82
   
   
4. 215 Roosen Anne 1999 NL GVAC Veldhoven 7,30
   
   
5. 456 Gerhardy Nele 1999 DJK VFR Saarn 6,54
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 8,41 1./I
2. 344 Gesche Laura 1998 TSV Glesen 8,63 2./I
3. 469 Vonhoegen Jana 1998 Aachener TG 8,73 3./I
4. 468 Schauer Rike 1998 Aachener TG 8,81 1./II
5. 1 Andrick Jelena 1998 CVJM Siegen 8,92 4./I
6. 343 Neck Melanie 1999 TSV Glesen 9,08 5./I
6. 70 Langhorst Selina 1998 MT 1861 Melsungen 9,08 5./I
8. 90 Könemund Ronja 1998 LG Remscheid 9,35 2./II
9. 180 Rau Lavinia 1998 TV Werne 03 9,43 3./II
10. 367 Kornau Teresa 1998 SG Suderwich 9,93 4./II
11. 181 Biermann Chantal 1998 TV Werne 03 10,07 5./II

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 44,55 1./I
2. 342 Gesche Sophie 1998 TSV Glesen 45,92 2./I
3. 1 Andrick Jelena 1998 CVJM Siegen 47,58 1./II
4. 90 Könemund Ronja 1998 LG Remscheid 51,90 1./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 2:35,86 1./I
2. 330 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:36,25 2./I
3. 384 Reuter Maja 1998 SV Viktoria Goch 2:44,47 3./I
4. 180 Rau Lavinia 1998 TV Werne 03 2:49,55 4./I
5. 113 Altefrohne Lea 1998 LV Oelde 3:00,36 5./I
6. 181 Biermann Chantal 1998 TV Werne 03 3:46,30 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 9,50 1./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Langhorst Selina 1998 MT 1861 Melsungen 9,33
   
   
2. 89 Otto Lena 1998 LG Remscheid 8,62
   
   
3. 455 Boos Mira 1998 DJK VFR Saarn 8,52
   
   
4. 491 Mädler Lina 1998 SC Eintracht Hamm 8,15
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Wagner Thomas 2003 DJK Werl 7,68 1./I
2. 411 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 7,93 1./V
3. 196 Wegener Benedikt 2003 TUS Sythen 7,97 1./III
4. 64 Dhaliwal Navtej 2003 MT 1861 Melsungen 7,99 2./I
5. 349 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 8,08 1./II
6. 14 van Oosterhout Santi 2003 NL AV Spiridon 8,11 2./III
7. 407 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,15 1./IV
8. 548 Amadi Joel 2003 SC Preußen Münster 8,31 2./V
9. 114 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 8,33 2./II
10. 63 Ludwig Alexander 2003 MT 1861 Melsungen 8,42 3./V
11. 277 Wals Sebastian 2003 NL Lycurgus 8,44 4./V
12. 276 Veldhuisen Kalle 2003 NL Lycurgus 8,48 2./IV
13. 536 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 8,55 3./IV
14. 218 Knoester Ties 2003 NL GVAC Veldhoven 8,67 4./IV
15. 535 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 8,69 3./II
16. 15 van Oosterhout Dago 2003 NL AV Spiridon 8,72 3./III
17. 358 Brätsch Jan 2003 SG Suderwich 8,77 4./III
18. 533 Farendla Louis 2003 DJK Werl 8,78 5./III
18. 410 Bourrat Federic 2003 LGO/TVE Barop 8,78 5./V
20. 148 Kettler Luc 2003 VfL Lingen 8,79 3./I
21. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,90 6./III
22. 41 Pols Chuck 2003 NL Atledo 8,94 4./I
23. 150 Lindemann Mathis 2003 VfL Lingen 8,97 5./IV
24. 16 Swart Aran 2003 NL AV Spiridon 9,04 4./II
25. 566 Schaar Lukas 2003 LGO/TVE Barop 9,46 6./IV
26. 521 Hans Frederik 2003 LGO/TSC Eintracht 9,60 5./II
27. 17 de Jong Tim 2003 NL AV Spiridon 9,68 5./I
28. 537 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 9,79 6./II
161 Feustel Maximilian 2003 LG Lüdenscheid ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Wals Sebastian 2003 NL Lycurgus 2:46,29 1./I
2. 15 van Oosterhout Dago 2003 NL AV Spiridon 2:49,22 1./II
3. 201 Thiele Luca 2003 Aachener TG 2:53,67 2./I
4. 489 Gottbehüt Nicklas 2003 SC Eintracht Hamm 2:54,42 2./II
5. 14 van Oosterhout Santi 2003 NL AV Spiridon 2:54,81 3./II
6. 534 Wagner Thomas 2003 DJK Werl 2:56,09 3./I
7. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:57,76 4./I
8. 218 Knoester Ties 2003 NL GVAC Veldhoven 3:00,17 5./I
9. 276 Veldhuisen Kalle 2003 NL Lycurgus 3:00,30 6./I
10. 535 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 3:01,14 7./I
11. 349 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3:01,70 8./I
12. 41 Pols Chuck 2003 NL Atledo 3:01,71 4./II
13. 407 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3:03,25 5./II
14. 148 Kettler Luc 2003 VfL Lingen 3:03,98 9./I
15. 249 Ballmann Felix 2003 ESV Münster 3:08,48 6./II
16. 411 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3:10,41 7./II
17. 64 Dhaliwal Navtej 2003 MT 1861 Melsungen 3:10,98 10./I
18. 520 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3:11,04 8./II
19. 16 Swart Aran 2003 NL AV Spiridon 3:16,75 9./II
20. 150 Lindemann Mathis 2003 VfL Lingen 3:17,42 11./I
21. 533 Farendla Louis 2003 DJK Werl 3:21,71 12./I
22. 374 Kühnhold Tim 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:23,64 13./I
23. 17 de Jong Tim 2003 NL AV Spiridon 3:25,26 10./II
24. 536 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 3:41,06 11./II
25. 537 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 3:46,52 12./II
410 Bourrat Federic 2003 LGO/TVE Barop ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 63 Ludwig Alexander 2003 MT 1861 Melsungen 1,29
   
         
   
2. 534 Wagner Thomas 2003 DJK Werl 1,26
   
         
   
3. 15 van Oosterhout Dago 2003 NL AV Spiridon 1,23
   
         
   
4. 277 Wals Sebastian 2003 NL Lycurgus 1,20
   
         
   
5. 14 van Oosterhout Santi 2003 NL AV Spiridon 1,15
   
         
   
6. 276 Veldhuisen Kalle 2003 NL Lycurgus 1,10
   
         
   
7 41 Pols Chuck 2003 NL Atledo 1,10
   
         
   
8. 17 de Jong Tim 2003 NL AV Spiridon 1,05
   
         
   
9. 533 Farendla Louis 2003 DJK Werl 1,00
   
         
   
9. 16 Swart Aran 2003 NL AV Spiridon 1,00
   
         
   
11 64 Dhaliwal Navtej 2003 MT 1861 Melsungen 1,00
   
         
   
12 535 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 1,00
   
         
   
219 van der Velden Merlijn 2003 NL GVAC Veldhoven ab.
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 534 Wagner Thomas 2003 DJK Werl 4,21
   
   
2. 196 Wegener Benedikt 2003 TUS Sythen 4,14
   
   
3. 277 Wals Sebastian 2003 NL Lycurgus 3,86
   
   
4. 522 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,83
   
   
5. 63 Ludwig Alexander 2003 MT 1861 Melsungen 3,82
   
   
6. 548 Amadi Joel 2003 SC Preußen Münster 3,65
   
   
7. 411 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,54
   
   
8 358 Brätsch Jan 2003 SG Suderwich 3,54
   
   
9. 114 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 3,53
   
   
10. 537 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 3,46
   
   
11. 218 Knoester Ties 2003 NL GVAC Veldhoven 3,45
   
   
11. 276 Veldhuisen Kalle 2003 NL Lycurgus 3,45
   
   
12 14 van Oosterhout Santi 2003 NL AV Spiridon 3,45
   
   
14. 400 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3,37
   
   
14. 407 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,37
   
   
16. 148 Kettler Luc 2003 VfL Lingen 3,33
   
   
17. 15 van Oosterhout Dago 2003 NL AV Spiridon 3,32
   
   
18. 75 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,30
   
   
19. 64 Dhaliwal Navtej 2003 MT 1861 Melsungen 3,27
   
   
20. 535 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 3,26
   
   
21. 536 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 3,24
   
   
22 349 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,23
   
   
23. 41 Pols Chuck 2003 NL Atledo 3,16
   
   
24. 249 Ballmann Felix 2003 ESV Münster 3,08
   
   
25. 533 Farendla Louis 2003 DJK Werl 3,05
   
   
26. 150 Lindemann Mathis 2003 VfL Lingen 2,90
   
   
27. 16 Swart Aran 2003 NL AV Spiridon 2,87
   
   
28. 17 de Jong Tim 2003 NL AV Spiridon 2,72
   
   
28. 566 Schaar Lukas 2003 LGO/TVE Barop 2,72
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,02 1./II
2. 519 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,08 1./III
3. 7 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 8,09 1./I
4. 103 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 8,15 2./I
5. 348 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 8,25 2./II
6. 246 Chinah Samuel 2002 ASV Tönisheide 8,26 3./II
7. 104 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 8,32 2./III
8. 101 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 8,43 4./II
9. 573 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 8,63 3./III
10. 250 Schönefeld Aaron 2002 ESV Münster 8,71 3./I
11. 275 de Koning Teun 2002 NL Lycurgus 9,20 4./III
12. 532 Sieren Leon 2002 DJK Werl 9,21 4./I
13. 274 Klap Bram 2002 NL Lycurgus 9,63 5./III

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:39,74 1./I
2. 335 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:52,64 2./I
3. 507 Weigner Lennard 2002 Rot-Weiß Unna 2:55,11 3./I
4. 129 Thiel Nico 2002 LV Oelde 2:57,22 4./I
5. 274 Klap Bram 2002 NL Lycurgus 2:57,86 5./I
6. 238 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 2:59,12 6./I
7. 101 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 2:59,41 7./I
8. 233 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 3:00,18 8./I
9. 250 Schönefeld Aaron 2002 ESV Münster 3:08,32 9./I
10. 532 Sieren Leon 2002 DJK Werl 3:25,78 10./I
11. 246 Chinah Samuel 2002 ASV Tönisheide 5:22,72 11./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 274 Klap Bram 2002 NL Lycurgus 1,15
   
           
   
2 326 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
           
   
3 338 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
           
   
4. 104 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,10
   
           
   
5 348 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 1,10
   
           
   
6 103 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 1,10
   
           
   
7. 532 Sieren Leon 2002 DJK Werl 1,05
   
           
   
8. 572 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,99
   
   
2. 7 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 3,77
   
   
3. 348 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 3,71
   
   
4. 250 Schönefeld Aaron 2002 ESV Münster 3,68
   
   
5. 101 Schöneweiß Yannick 2002 LG Remscheid 3,65
   
   
5. 573 Pokovec Lukas 2002 LGO/TB Marterloh 3,65
   
   
7. 104 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 3,64
   
   
8. 338 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,49
   
   
9. 567 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,45
   
   
10. 565 Mielsch Cedric 2002 LGO/TSC Eintracht 3,32
   
   
11. 275 de Koning Teun 2002 NL Lycurgus 3,25
   
   
12. 507 Weigner Lennard 2002 Rot-Weiß Unna 3,22
   
   
13. 398 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,19
   
   
14. 246 Chinah Samuel 2002 ASV Tönisheide 3,18
   
   
15. 532 Sieren Leon 2002 DJK Werl 3,05
   
   
16. 274 Klap Bram 2002 NL Lycurgus 2,66
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schöffler Nick 2005 SC Eintracht Hamm 8,72 1./II
2. 82 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,89 1./III
3. 83 Barkowski Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 9,03 2./II
4. 409 Stefanides Pascal 2005 kre LGO/TVE Barop 9,08 2./III
5. 282 Cotterink Joris 2005 NL Lycurgus 9,35 1./I
6. 408 Stefanides Luca 2005 kre LGO/TVE Barop 9,38 3./II
7. 217 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 9,75 2./I
8. 11 den Oudsten Ivan 2005 NL AV Spiridon 9,91 3./I
9. 431 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,99 4./I
10. 283 Dokter Shawn 2005 NL Lycurgus 10,00 4./II
11. 255 Gamann Felix 2005 NL ESV Münster 10,03 5./I
12. 184 Gora Oskar 2005 TV Werne 03 10,18 3./III
13. 315 Schmitz Leo 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,24 5./II
14. 317 Mech Marlon 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 11,26 4./III
15. 110 Wiegand David 2006 LG Remscheid 11,36 5./III

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Stefanides Pascal 2005 kre LGO/TVE Barop 9,08 2./III
2. 408 Stefanides Luca 2005 kre LGO/TVE Barop 9,38 3./II
3. 315 Schmitz Leo 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,24 5./II
4. 317 Mech Marlon 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 11,26 4./III

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Kühnhold Patrick 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 3:02,12 1./I
2. 481 Lempa Nicklas 2005 SC Eintracht Hamm 3:05,84 2./I
3. 11 den Oudsten Ivan 2005 NL AV Spiridon 3:07,03 3./I
4. 282 Cotterink Joris 2005 NL Lycurgus 3:11,15 4./I
5. 82 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3:15,47 5./I
6. 217 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 3:23,21 6./I
7. 83 Barkowski Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3:24,25 7./I
8. 255 Gamann Felix 2005 NL ESV Münster 3:25,18 8./I
9. 431 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:38,48 9./I
10. 235 Simon Joshua 2006 kre Trinitas Dortmund 3:39,33 10./I
11. 283 Dokter Shawn 2005 NL Lycurgus 3:39,56 11./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Kühnhold Patrick 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 3:02,12 1./I
2. 235 Simon Joshua 2006 kre Trinitas Dortmund 3:39,33 10./I

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Schöffler Nick 2005 SC Eintracht Hamm 3,55
   
   
2. 82 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,13
   
   
3. 282 Cotterink Joris 2005 NL Lycurgus 3,12
   
   
4. 564 Zetzmann Moritz 2005 kre LGO/TSC Eintracht 2,97
   
   
5. 408 Stefanides Luca 2005 kre LGO/TVE Barop 2,89
   
   
6. 409 Stefanides Pascal 2005 kre LGO/TVE Barop 2,70
   
   
7. 83 Barkowski Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2,63
   
   
8. 217 Koeling Lucas 2006 NL GVAC Veldhoven 2,60
   
   
9. 431 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,53
   
   
10. 11 den Oudsten Ivan 2005 NL AV Spiridon 2,50
   
   
11. 283 Dokter Shawn 2005 NL Lycurgus 2,45
   
   
12. 255 Gamann Felix 2005 NL ESV Münster 2,40
   
   
13. 317 Mech Marlon 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 2,19
   
   
14. 184 Gora Oskar 2005 TV Werne 03 2,11
   
   
15. 570 Dittrich Jonathan 2005 kre LGO/TSC Eintracht 1,78
   
   
16. 110 Wiegand David 2006 LG Remscheid 1,70
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Zetzmann Moritz 2005 kre LGO/TSC Eintracht 2,97
   
   
2. 408 Stefanides Luca 2005 kre LGO/TVE Barop 2,89
   
   
3. 409 Stefanides Pascal 2005 kre LGO/TVE Barop 2,70
   
   
4. 317 Mech Marlon 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 2,19
   
   
5. 570 Dittrich Jonathan 2005 kre LGO/TSC Eintracht 1,78
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Hoogmoed Bart 2004 NL Lycurgus 8,48 1./I
2. 280 Müller Jelle 2004 NL Lycurgus 8,68 1./II
3. 433 Kappel Tim 2004 TVG Kaiserau 8,81 2./I
4. 485 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 8,82 1./III
5. 13 Beerens Bart 2004 NL AV Spiridon 8,97 2./III
6. 12 Kreeft Max 2004 NL AV Spiridon 9,02 2./II
7. 107 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 9,05 3./II
8. 162 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 9,08 1./IV
9. 279 Looren de Jong Jesse 2004 NL Lycurgus 9,09 2./IV
10. 281 Steenbakker Wesly 2004 NL Lycurgus 9,27 3./III
11. 434 Rusch Fabian 2004 TVG Kaiserau 9,37 3./IV
12. 62 Estorf Johannes 2004 MT 1861 Melsungen 9,39 3./I
13. 61 Kothe Jermaine 2004 MT 1861 Melsungen 9,65 4./I
14. 523 Kahnert Til 2004 kre LGO/TSC Eintracht 9,85 4./III
15. 350 Bruse Eric 2004 LC Attendorn 9,89 4./II
16. 316 Rosen Pascal 2004 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 9,91 4./IV
17. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 9,97 5./II
18. 245 Zinner Jeremy 2004 ASV Tönisheide 10,02 5./I

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Kahnert Til 2004 kre LGO/TSC Eintracht 9,85 4./III
2. 316 Rosen Pascal 2004 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 9,91 4./IV
3. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 9,97 5./II

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Hoogmoed Bart 2004 NL Lycurgus 2:52,49 1./I
2. 237 Krull Fabian 2004 kre Trinitas Dortmund 2:58,96 2./I
3. 485 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 2:59,82 3./I
4. 544 Kühn Timo 2004 kre BV Teutonia Lanstrop 3:01,10 4./I
5. 12 Kreeft Max 2004 NL AV Spiridon 3:06,28 5./I
6. 107 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 3:09,12 6./I
7. 280 Müller Jelle 2004 NL Lycurgus 3:09,19 7./I
8. 162 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 3:12,00 8./I
9. 281 Steenbakker Wesly 2004 NL Lycurgus 3:14,57 9./I
10. 279 Looren de Jong Jesse 2004 NL Lycurgus 3:17,77 10./I
11. 62 Estorf Johannes 2004 MT 1861 Melsungen 3:24,35 11./I
12. 245 Zinner Jeremy 2004 ASV Tönisheide 3:28,69 12./I
13. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 3:37,96 13./I
14. 13 Beerens Bart 2004 NL AV Spiridon 3:46,36 14./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Krull Fabian 2004 kre Trinitas Dortmund 2:58,96 2./I
2. 544 Kühn Timo 2004 kre BV Teutonia Lanstrop 3:01,10 4./I
3. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 3:37,96 13./I

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Müller Jelle 2004 NL Lycurgus 3,56
   
   
2. 433 Kappel Tim 2004 TVG Kaiserau 3,52
   
   
3. 278 Hoogmoed Bart 2004 NL Lycurgus 3,24
   
   
4. 485 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 3,23
   
   
5. 107 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 3,12
   
   
6. 544 Kühn Timo 2004 kre BV Teutonia Lanstrop 3,10
   
   
7. 13 Beerens Bart 2004 NL AV Spiridon 3,09
   
   
8. 281 Steenbakker Wesly 2004 NL Lycurgus 3,07
   
   
9. 245 Zinner Jeremy 2004 ASV Tönisheide 3,00
   
   
10. 12 Kreeft Max 2004 NL AV Spiridon 2,85
   
   
11. 523 Kahnert Til 2004 kre LGO/TSC Eintracht 2,84
   
   
12. 62 Estorf Johannes 2004 MT 1861 Melsungen 2,70
   
   
13. 61 Kothe Jermaine 2004 MT 1861 Melsungen 2,58
   
   
14. 279 Looren de Jong Jesse 2004 NL Lycurgus 2,52
   
   
15. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 2,42
   
   
16. 350 Bruse Eric 2004 LC Attendorn 2,32
   
   
17. 432 Dizikowski Ole 2004 TVG Kaiserau 2,24
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Kühn Timo 2004 kre BV Teutonia Lanstrop 3,10
   
   
2. 523 Kahnert Til 2004 kre LGO/TSC Eintracht 2,84
   
   
3. 412 Völkel Jakob 2004 kre LGO/TVE Barop 2,42
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Koller Johanna 2003 Viktoria Heiden 7,98 1./I
2. 195 Wilms Sarah 2003 TUS Sythen 8,13 2./I
3. 144 Eder Charlotte 2003 VfL Lingen 8,27 1./II
4. 159 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 8,32 3./I
5. 73 Termühlen Emely 2003 TB Burgsteinfurt 8,34 2./II
6. 209 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 8,35 1./VIII
7. 145 Böttcher Anna 2003 VfL Lingen 8,38 3./II
8. 58 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 1950 8,41 1./VI
9. 483 Mädler Cora 2003 SC Eintracht Hamm 8,53 1./V
9. 327 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 8,53 2./VIII
11. 494 Hamm Celin 2003 LG Halver-Schalksmühle 8,54 2./V
12. 160 Grammatikou Maria 2003 LG Lüdenscheid 8,55 4./II
13. 57 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 1950 8,56 1./VII
14. 484 Senel Ece 2003 SC Eintracht Hamm 8,65 2./VI
15. 18 den Oudsten Safira 2003 NL AV Spiridon 8,82 2./VII
16. 149 Lögering Sophie 2003 VfL Lingen 8,86 1./III
17. 146 Feldmann Judith 2003 VfL Lingen 8,88 1./IV
17. 77 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 8,88 4./I
17. 314 Heldt Anneke 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,88 3./VII
20. 78 von Ruczicki Janine 2003 TB Burgsteinfurt 8,95 5./I
21. 251 Zessin Elvira 2003 ESV Münster 8,97 5./II
22. 312 Schauer Luisa 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,06 3./VI
23. 80 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 9,09 6./I
24. 346 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,15 6./II
25. 530 Jesse Sina 2003 DJK Werl 9,17 1./IX
26. 208 Hoogendorp Karlijn 2003 NL GVAC Veldhoven 9,21 4./VII
27. 76 Scheiper Sophie 2003 TB Burgsteinfurt 9,22 2./III
28. 495 Steimel Katharina 2003 LG Halver-Schalksmühle 9,26 5./VII
29. 147 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 9,27 2./IV
30. 19 Schepers Arwen 2003 NL AV Spiridon 9,30 4./VI
31. 503 Neuhaus Lisa 2003 Rot-Weiß Unna 9,34 3./IV
32. 306 Lensen Nadia 2003 NL Lycurgus 9,38 4./IV
33. 443 Wilmer Alina 2003 TB Burgsteinfurt 9,42 3./III
34. 517 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 9,46 3./VIII
35. 56 Bäthker Laura 2003 TV Mesum 1950 9,50 4./VIII
36. 172 Schuster Lilly 2003 DJK SuS Brambauer 9,54 3./V
37. 79 Schnieder Meike 2003 TB Burgsteinfurt 9,60 4./III
38. 171 Kampa Paula 2003 DJK SuS Brambauer 9,81 5./VI
39. 42 ter Horst Anne 2003 NL Atledo 9,92 4./V
40. 304 van de Lageweg Jinke 2003 NL Lycurgus 10,58 5./IV
41. 170 Schroeder Lena 2003 DJK SuS Brambauer 10,79 5./VIII

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Eder Charlotte 2003 VfL Lingen 3:01,59 1./I
2. 451 Koller Johanna 2003 Viktoria Heiden 3:05,39 2./I
3. 482 Lempa Leonie 2003 SC Eintracht Hamm 3:05,71 1./II
4. 513 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3:06,02 2./II
5. 78 von Ruczicki Janine 2003 TB Burgsteinfurt 3:06,19 3./I
6. 73 Termühlen Emely 2003 TB Burgsteinfurt 3:07,11 4./I
7. 577 Krefeld Lucy 2003 LV Oelde 3:08,04 3./II
8. 18 den Oudsten Safira 2003 NL AV Spiridon 3:09,52 4./II
9. 366 Wemy Vivien 2003 SG Suderwich 3:10,16 5./II
10. 147 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 3:12,87 5./I
11. 327 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:14,66 6./II
12. 77 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 3:15,45 6./I
13. 195 Wilms Sarah 2003 TUS Sythen 3:15,47 7./I
14. 209 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 3:21,31 7./II
15. 346 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3:22,91 8./I
16. 443 Wilmer Alina 2003 TB Burgsteinfurt 3:23,80 8./II
17. 208 Hoogendorp Karlijn 2003 NL GVAC Veldhoven 3:39,31 9./II
18. 19 Schepers Arwen 2003 NL AV Spiridon 3:40,51 10./II
19. 530 Jesse Sina 2003 DJK Werl 3:41,40 11./II
20. 306 Lensen Nadia 2003 NL Lycurgus 3:42,89 9./I
21. 304 van de Lageweg Jinke 2003 NL Lycurgus 3:55,51 10./I
22. 42 ter Horst Anne 2003 NL Atledo 4:21,05 12./II
76 Scheiper Sophie 2003 TB Burgsteinfurt aufg.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 208 Hoogendorp Karlijn 2003 NL GVAC Veldhoven 1,15
   
         
   
2. 209 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 1,05
   
         
   
3. 42 ter Horst Anne 2003 NL Atledo 1,00
   
         
   
4 19 Schepers Arwen 2003 NL AV Spiridon 1,00
   
         
   
5 73 Termühlen Emely 2003 TB Burgsteinfurt 1,00
   
         
   
346 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn w.v.T.
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Koller Johanna 2003 Viktoria Heiden 3,73
   
   
2. 209 Stokkingreef Lois 2003 NL GVAC Veldhoven 3,63
   
   
3. 159 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 3,62
   
   
4. 160 Grammatikou Maria 2003 LG Lüdenscheid 3,47
   
   
5. 57 Berlekamp Aurica 2003 TV Mesum 1950 3,44
   
   
6. 144 Eder Charlotte 2003 VfL Lingen 3,42
   
   
7. 73 Termühlen Emely 2003 TB Burgsteinfurt 3,40
   
   
8. 494 Hamm Celin 2003 LG Halver-Schalksmühle 3,31
   
   
9. 58 Feldhoff Marleen 2003 TV Mesum 1950 3,28
   
   
10. 76 Scheiper Sophie 2003 TB Burgsteinfurt 3,24
   
   
11. 530 Jesse Sina 2003 DJK Werl 3,22
   
   
12. 80 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3,19
   
   
12. 77 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 3,19
   
   
14. 18 den Oudsten Safira 2003 NL AV Spiridon 3,17
   
   
15. 327 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,14
   
   
16. 513 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3,12
   
   
16. 195 Wilms Sarah 2003 TUS Sythen 3,12
   
   
18. 314 Heldt Anneke 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,09
   
   
19. 346 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3,06
   
   
20. 251 Zessin Elvira 2003 ESV Münster 3,03
   
   
20. 171 Kampa Paula 2003 DJK SuS Brambauer 3,03
   
   
20. 484 Senel Ece 2003 SC Eintracht Hamm 3,03
   
   
23. 145 Böttcher Anna 2003 VfL Lingen 2,98
   
   
24. 147 Kettler Mia 2003 VfL Lingen 2,96
   
   
25. 146 Feldmann Judith 2003 VfL Lingen 2,95
   
   
26. 208 Hoogendorp Karlijn 2003 NL GVAC Veldhoven 2,89
   
   
27. 517 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 2,87
   
   
28. 503 Neuhaus Lisa 2003 Rot-Weiß Unna 2,85
   
   
28. 495 Steimel Katharina 2003 LG Halver-Schalksmühle 2,85
   
   
30. 306 Lensen Nadia 2003 NL Lycurgus 2,84
   
   
31. 149 Lögering Sophie 2003 VfL Lingen 2,81
   
   
32. 312 Schauer Luisa 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,72
   
   
33. 78 von Ruczicki Janine 2003 TB Burgsteinfurt 2,71
   
   
34. 443 Wilmer Alina 2003 TB Burgsteinfurt 2,69
   
   
35. 56 Bäthker Laura 2003 TV Mesum 1950 2,57
   
   
36. 42 ter Horst Anne 2003 NL Atledo 2,49
   
   
37. 19 Schepers Arwen 2003 NL AV Spiridon 2,41
   
   
38. 304 van de Lageweg Jinke 2003 NL Lycurgus 2,38
   
   
39. 440 Claus Senada 2003 TVG Kaiserau 2,33
   
   
40. 172 Schuster Lilly 2003 DJK SuS Brambauer 2,21
   
   
41. 170 Schroeder Lena 2003 DJK SuS Brambauer 2,16
   
   
42. 79 Schnieder Meike 2003 TB Burgsteinfurt 2,15
   
   
483 Mädler Cora 2003 SC Eintracht Hamm w.v.T.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Willecke Jule 2002 DJK Werl 7,81 1./I
2. 449 Schlagenwerth Anna 2002 Viktoria Heiden 7,92 2./I
2. 510 Tölle Emely 2002 BV Teutonia Lanstrop 7,92 2./I
4. 205 Hartmann Flora 2002 VfL Repelen 7,99 1./VII
5. 303 Kox Frederique 2002 NL Lycurgus 8,00 1./II
6. 450 Waldner Kim 2002 Viktoria Heiden 8,04 2./II
6. 386 Gerold Catrin 2002 TuRa Bergkamen 8,04 1./VI
8. 302 Cotterink Mara 2002 NL Lycurgus 8,06 4./I
9. 508 Schulte Annika 2002 TVG Kaiserau 8,17 1./VIII
10. 361 Lawniczak Lorena 2002 SG Suderwich 8,24 2./VIII
11. 100 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 8,27 3./II
12. 99 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 8,29 4./II
13. 486 Keil Louisa 2002 SC Eintracht Hamm 8,33 1./V
14. 313 Benning Miriam 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,37 3./VIII
15. 528 Grote Jule 2002 DJK Werl 8,41 5./II
16. 197 Groneberg Maren 2002 TUS Sythen 8,44 1./III
17. 54 Exler Jule 2002 TV Mesum 1950 8,45 4./VIII
18. 307 Rodenburg Britt 2002 NL Lycurgus 8,46 2./III
19. 206 Heising Sina 2002 VfL Repelen 8,47 2./VI
19. 305 Müller Fabienne 2002 NL Lycurgus 8,47 1./IV
21. 531 Moritz Beata 2002 DJK Werl 8,53 3./III
22. 55 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum 1950 8,64 2./VII
23. 252 Zessin Olivia 2002 ESV Münster 8,70 2./IV
24. 571 Wolf Paula 2002 DJK Werl 8,71 3./VII
25. 168 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 8,75 3./VI
26. 545 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,81 4./VI
27. 447 Michels Hanne 2002 Viktoria Heiden 8,86 3./IV
28. 72 Hoopmann Emely 2002 TB Burgsteinfurt 8,94 2./V
29. 301 Bus Charlotte 2002 NL Lycurgus 8,97 5./I
30. 448 Sniers Elena 2002 Viktoria Heiden 9,01 4./III
31. 210 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 9,06 4./VII
32. 3 Mengel Lara Sophie 2002 CVJM Siegen 9,21 3./V
33. 529 Kothenschulte Amelie 2002 DJK Werl 9,23 4./IV
34. 345 Sondermann Marie 2002 LC Attendorn 9,25 5./VII
35. 500 Koppenrade Cheyenne 2002 Rot-Weiß Unna 9,31 5./IV
36. 501 Knolle Mia 2002 Rot-Weiß Unna 9,40 4./V
37. 502 Knolle Rena 2002 Rot-Weiß Unna 9,47 5./V

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Moritz Beata 2002 DJK Werl 2:54,63 1./I
2. 341 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3:00,65 1./II
3. 448 Sniers Elena 2002 Viktoria Heiden 3:01,52 2./I
4. 206 Heising Sina 2002 VfL Repelen 3:01,95 3./I
5. 168 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 3:02,57 2./II
6. 307 Rodenburg Britt 2002 NL Lycurgus 3:08,06 3./II
7. 377 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:08,34 4./II
8. 514 Höller Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 3:10,38 5./II
9. 447 Michels Hanne 2002 Viktoria Heiden 3:14,29 4./I
10. 340 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:14,87 6./II
11. 210 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 3:15,94 7./II
12. 302 Cotterink Mara 2002 NL Lycurgus 3:16,06 5./I
13. 197 Groneberg Maren 2002 TUS Sythen 3:17,53 6./I
14. 529 Kothenschulte Amelie 2002 DJK Werl 3:18,23 8./II
15. 528 Grote Jule 2002 DJK Werl 3:18,88 7./I
16. 450 Waldner Kim 2002 Viktoria Heiden 3:21,37 8./I
17. 527 Willecke Jule 2002 DJK Werl 3:22,68 9./I
18. 305 Müller Fabienne 2002 NL Lycurgus 3:30,06 10./I
19. 301 Bus Charlotte 2002 NL Lycurgus 3:33,68 9./II
20. 72 Hoopmann Emely 2002 TB Burgsteinfurt 3:36,68 11./I
571 Wolf Paula 2002 DJK Werl aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 488 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 1,36
   
         
   
2. 302 Cotterink Mara 2002 NL Lycurgus 1,30
   
         
   
3. 527 Willecke Jule 2002 DJK Werl 1,27
   
         
   
4. 509 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,18
   
         
   
5 446 Hanne Neele 2002 Viktoria Heiden 1,18
   
         
   
6. 99 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,15
   
         
   
7 307 Rodenburg Britt 2002 NL Lycurgus 1,15
   
         
   
8 337 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
         
   
9 510 Tölle Emely 2002 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
         
   
10. 529 Kothenschulte Amelie 2002 DJK Werl 1,10
   
         
   
10. 305 Müller Fabienne 2002 NL Lycurgus 1,10
   
         
   
12 100 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 1,10
   
         
   
13. 345 Sondermann Marie 2002 LC Attendorn 1,05
   
         
   
14 571 Wolf Paula 2002 DJK Werl 1,05
   
         
   
15 528 Grote Jule 2002 DJK Werl 1,05
   
         
   
16. 168 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 1,00
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 4,37
   
   
2. 205 Hartmann Flora 2002 VfL Repelen 4,12
   
   
3. 329 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   
4. 449 Schlagenwerth Anna 2002 Viktoria Heiden 3,93
   
   
5. 527 Willecke Jule 2002 DJK Werl 3,88
   
   
6. 302 Cotterink Mara 2002 NL Lycurgus 3,87
   
   
7. 337 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,86
   
   
8. 100 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 3,76
   
   
9. 197 Groneberg Maren 2002 TUS Sythen 3,63
   
   
10. 99 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 3,62
   
   
10. 206 Heising Sina 2002 VfL Repelen 3,62
   
   
12. 361 Lawniczak Lorena 2002 SG Suderwich 3,61
   
   
13. 486 Keil Louisa 2002 SC Eintracht Hamm 3,60
   
   
14. 386 Gerold Catrin 2002 TuRa Bergkamen 3,58
   
   
14. 450 Waldner Kim 2002 Viktoria Heiden 3,58
   
   
16. 305 Müller Fabienne 2002 NL Lycurgus 3,51
   
   
17. 303 Kox Frederique 2002 NL Lycurgus 3,45
   
   
17. 55 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum 1950 3,45
   
   
17. 447 Michels Hanne 2002 Viktoria Heiden 3,45
   
   
20. 571 Wolf Paula 2002 DJK Werl 3,41
   
   
20. 528 Grote Jule 2002 DJK Werl 3,41
   
   
22. 531 Moritz Beata 2002 DJK Werl 3,26
   
   
22. 514 Höller Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 3,26
   
   
24. 307 Rodenburg Britt 2002 NL Lycurgus 3,25
   
   
25. 446 Hanne Neele 2002 Viktoria Heiden 3,23
   
   
26. 345 Sondermann Marie 2002 LC Attendorn 3,20
   
   
27. 518 Zetzmann Nelia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,19
   
   
28. 529 Kothenschulte Amelie 2002 DJK Werl 3,15
   
   
29. 54 Exler Jule 2002 TV Mesum 1950 3,14
   
   
29. 448 Sniers Elena 2002 Viktoria Heiden 3,14
   
   
31. 515 Höller Marellen 2002 LGO/TSC Eintracht 3,08
   
   
31. 252 Zessin Olivia 2002 ESV Münster 3,08
   
   
33. 72 Hoopmann Emely 2002 TB Burgsteinfurt 3,05
   
   
33. 210 Koeling Fleur 2002 NL GVAC Veldhoven 3,05
   
   
35. 501 Knolle Mia 2002 Rot-Weiß Unna 2,99
   
   
35. 545 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 2,99
   
   
37. 502 Knolle Rena 2002 Rot-Weiß Unna 2,96
   
   
38. 301 Bus Charlotte 2002 NL Lycurgus 2,91
   
   
39. 500 Koppenrade Cheyenne 2002 Rot-Weiß Unna 2,70
   
   
3 Mengel Lara Sophie 2002 CVJM Siegen w.v.T.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 8,70 1./I
2. 108 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 9,09 2./I
3. 166 Hellerforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 9,14 3./I
4. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 9,35 1./III
5. 385 Milz Friederike 2005 TuRa Bergkamen 9,46 2./III
6. 38 de Jong Roos 2005 NL Atledo 9,52 4./I
7. 254 Larkamp Amelie 2005 ESV Münster 9,61 1./II
8. 143 Eder Annalena 2005 VfL Lingen 9,71 5./I
9. 362 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 9,80 1./IV
10. 546 Jürgens Venessa 2005 kre BV Teutonia Lanstrop 9,83 2./II
10. 363 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 9,83 3./III
12. 428 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 10,15 2./IV
13. 86 Jägermann Saskia 2005 TB Burgsteinfurt 10,23 3./IV
13. 563 Hlavaczek Vanessa 2005 kre LGO/TSC Eintracht 10,23 1./V
15. 65 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 10,28 6./I
16. 199 Schrief Helena 2005 TUS Sythen 10,31 3./II
17. 569 Brune Neele 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,54 4./II
18. 109 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 10,57 5./II
19. 84 Engel Lilly 2005 TB Burgsteinfurt 10,60 1./VI
20. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 10,63 4./IV
21. 311 Schauer Hanna 2007 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,67 4./III
21. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 10,67 2./V
23. 430 Große Entrup Sarah 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 10,80 5./III
24. 387 Schwantner Jana 2005 TuRa Bergkamen 10,89 6./II
25. 310 Mech Kira 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 11,97 3./V
26. 425 Rössler Maya 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 12,06 4./V
27. 309 Dorweiler Patrizia 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 12,71 5./IV

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 9,35 1./III
2. 546 Jürgens Venessa 2005 kre BV Teutonia Lanstrop 9,83 2./II
3. 563 Hlavaczek Vanessa 2005 kre LGO/TSC Eintracht 10,23 1./V
4. 569 Brune Neele 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,54 4./II
5. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 10,63 4./IV
6. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 10,67 2./V
6. 311 Schauer Hanna 2007 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 10,67 4./III
8. 310 Mech Kira 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 11,97 3./V
9. 309 Dorweiler Patrizia 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 12,71 5./IV

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:58,61 1./I
2. 108 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:05,49 2./I
3. 362 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:28,79 3./I
4. 38 de Jong Roos 2005 NL Atledo 3:30,33 4./I
5. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 3:37,05 5./I
6. 385 Milz Friederike 2005 TuRa Bergkamen 3:41,21 6./I
7. 143 Eder Annalena 2005 VfL Lingen 3:41,82 7./I
8. 109 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3:44,90 8./I
9. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 3:50,57 9./I
10. 387 Schwantner Jana 2005 TuRa Bergkamen 3:56,30 10./I
11. 65 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 4:05,90 11./I
12. 428 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 4:09,07 12./I
13. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 4:21,43 13./I

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 3:37,05 5./I
2. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 3:50,57 9./I
3. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 4:21,43 13./I

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 3,15
   
   
2. 108 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,08
   
   
3. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 2,76
   
   
4. 363 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 2,70
   
   
5. 143 Eder Annalena 2005 VfL Lingen 2,65
   
   
6. 254 Larkamp Amelie 2005 ESV Münster 2,59
   
   
6. 38 de Jong Roos 2005 NL Atledo 2,59
   
   
8. 428 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,51
   
   
9. 385 Milz Friederike 2005 TuRa Bergkamen 2,45
   
   
10. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 2,44
   
   
11. 166 Hellerforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 2,38
   
   
12. 387 Schwantner Jana 2005 TuRa Bergkamen 2,36
   
   
13. 563 Hlavaczek Vanessa 2005 kre LGO/TSC Eintracht 2,34
   
   
14. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 2,32
   
   
15. 65 Langheld Sarah 2005 MT 1861 Melsungen 2,29
   
   
16. 430 Große Entrup Sarah 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,22
   
   
16. 569 Brune Neele 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 2,22
   
   
18. 546 Jürgens Venessa 2005 kre BV Teutonia Lanstrop 2,20
   
   
19. 109 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 2,16
   
   
20. 199 Schrief Helena 2005 TUS Sythen 2,08
   
   
20. 86 Jägermann Saskia 2005 TB Burgsteinfurt 2,08
   
   
22. 84 Engel Lilly 2005 TB Burgsteinfurt 2,05
   
   
23. 311 Schauer Hanna 2007 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 1,84
   
   
24. 310 Mech Kira 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 1,72
   
   
25. 425 Rössler Maya 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 1,52
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Kampfert Anna 2005 kre LGO/TVE Barop 2,76
   
   
2. 405 Meisner Maren 2005 kre LGO/TVE Barop 2,44
   
   
3. 563 Hlavaczek Vanessa 2005 kre LGO/TSC Eintracht 2,34
   
   
4. 404 Streich Mailin 2005 kre LGO/TVE Barop 2,32
   
   
5. 569 Brune Neele 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 2,22
   
   
6. 546 Jürgens Venessa 2005 kre BV Teutonia Lanstrop 2,20
   
   
7. 311 Schauer Hanna 2007 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 1,84
   
   
8. 310 Mech Kira 2005 kre LGO/TuS Westf. Hombruch 1,72
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 8,27 1./I
2. 151 Bekel Johanna 2004 VfL Lingen 8,54 2./I
3. 39 Bogers Marjolein 2004 NL Atledo 8,63 1./II
4. 427 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 8,68 1./IV
5. 575 Conteddu Chiara 2004 kre LGO/Ewaldi Aplerbeck 8,70 2./IV
6. 396 Krane Franca 2004 kre LGO/Dortmunder TG 8,73 3./I
7. 40 de Jong Anne 2004 NL Atledo 8,77 4./I
8. 492 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 8,81 2./II
9. 106 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 8,83 5./I
10. 480 Keil Jette 2004 SC Eintracht Hamm 8,86 3./II
11. 182 Lefering Ida 2004 TV Werne 03 8,91 1./III
12. 85 Köster Lea 2004 TB Burgsteinfurt 9,04 6./I
13. 244 Morgala-Kattenbusch Marie 2004 ASV Tönisheide 9,15 3./IV
14. 169 Bungart Nina 2004 kre DJK SuS Brambauer 9,19 2./III
15. 163 Knobel Leni 2004 LG Lüdenscheid 9,44 4./II
16. 253 Patterson Liv 2004 ESV Münster 9,49 5./II
17. 203 Dijkmann Hannah 2004 NL GVAC Veldhoven 9,65 3./III
18. 164 Leitgeb Emily 2004 LG Lüdenscheid 9,68 4./IV
19. 165 Thiel Victoria 2004 LG Lüdenscheid 9,94 4./III
20. 429 Große Entrup Lena 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 10,17 5./III

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Conteddu Chiara 2004 kre LGO/Ewaldi Aplerbeck 8,70 2./IV
2. 396 Krane Franca 2004 kre LGO/Dortmunder TG 8,73 3./I
3. 169 Bungart Nina 2004 kre DJK SuS Brambauer 9,19 2./III

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Bogers Marjolein 2004 NL Atledo 2:52,91 1./I
2. 40 de Jong Anne 2004 NL Atledo 3:01,77 2./I
3. 106 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 3:13,47 3./I
4. 234 Simon Johanna 2004 kre Trinitas Dortmund 3:17,90 4./I
5. 427 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3:19,16 5./I
6. 480 Keil Jette 2004 SC Eintracht Hamm 3:20,22 6./I
7. 169 Bungart Nina 2004 kre DJK SuS Brambauer 3:22,59 7./I
8. 203 Dijkmann Hannah 2004 NL GVAC Veldhoven 3:24,96 8./I
9. 244 Morgala-Kattenbusch Marie 2004 ASV Tönisheide 3:31,72 9./I
152 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen aufg.

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Simon Johanna 2004 kre Trinitas Dortmund 3:17,90 4./I
2. 169 Bungart Nina 2004 kre DJK SuS Brambauer 3:22,59 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 de Jong Anne 2004 NL Atledo 3,41
   
   
2. 427 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,33
   
   
3 39 Bogers Marjolein 2004 NL Atledo 3,33
   
   
4. 396 Krane Franca 2004 kre LGO/Dortmunder TG 3,30
   
   
5. 152 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 3,24
   
   
6. 575 Conteddu Chiara 2004 kre LGO/Ewaldi Aplerbeck 3,22
   
   
7. 492 Fischer Jule 2004 LG Halver-Schalksmühle 3,16
   
   
8. 106 Gast Michelle 2004 LG Remscheid 2,92
   
   
9. 85 Köster Lea 2004 TB Burgsteinfurt 2,87
   
   
10. 480 Keil Jette 2004 SC Eintracht Hamm 2,82
   
   
11. 182 Lefering Ida 2004 TV Werne 03 2,78
   
   
12. 244 Morgala-Kattenbusch Marie 2004 ASV Tönisheide 2,72
   
   
12. 203 Dijkmann Hannah 2004 NL GVAC Veldhoven 2,72
   
   
14. 164 Leitgeb Emily 2004 LG Lüdenscheid 2,71
   
   
15. 165 Thiel Victoria 2004 LG Lüdenscheid 2,69
   
   
16. 151 Bekel Johanna 2004 VfL Lingen 2,67
   
   
17. 253 Patterson Liv 2004 ESV Münster 2,41
   
   
18. 429 Große Entrup Lena 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 2,39
   
   
19. 163 Knobel Leni 2004 LG Lüdenscheid 2,22
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Hallenkreismeisterschaften Kreis Dortmund

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Krane Franca 2004 kre LGO/Dortmunder TG 3,30
   
   
2. 575 Conteddu Chiara 2004 kre LGO/Ewaldi Aplerbeck 3,22
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 414 Bagdanov Sergej 1996 Team Voreifel 7,57 1./I
2. 413 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 7,73 1./III
3. 526 Knopf Louis 1997 TSV Siegen 7,94 2./I
4. 525 Krutkow Justin 1997 TSV Siegen 7,96 2./III
5. 457 Gerhardy Henning 1997 DJK VFR Saarn 8,06 3./III
6. 497 Goderie Michiel 1996 NL Atledo 8,08 3./I
6. 35 Honcoop Rob 1996 NL AV Spiridon 8,08 3./I
8. 351 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 8,17 1./II
9. 240 Lützenkirchen Mats 1997 ASV Tönisheide 8,31 2./II
10. 417 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 8,43 5./I
11. 461 Knappe Sven 1998 DJK VFR Saarn 8,62 6./I
12. 459 Jünger Felix 1997 DJK VFR Saarn 8,74 4./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 23,62 1./I
2. 414 Bagdanov Sergej 1996 Team Voreifel 24,31 1./II
3. 505 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 24,76 2./I
4. 35 Honcoop Rob 1996 NL AV Spiridon 24,95 1./III
5. 413 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 25,10 3./I
6. 34 van der Par Emil 1997 NL AV Spiridon 25,15 2./II
7. 497 Goderie Michiel 1996 NL Atledo 25,32 1./IV
8. 457 Gerhardy Henning 1997 DJK VFR Saarn 25,93 4./I
9. 417 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 27,08 3./II
10. 240 Lützenkirchen Mats 1997 ASV Tönisheide 27,25 4./II
11. 137 Hölscher Marc 1997 TB Burgsteinfurt 27,55 2./IV
12. 351 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 27,63 2./III
13. 472 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 27,77 3./III

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 380 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 1,74
   
           
   
2. 381 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 1,71
   
           
   
3. 497 Goderie Michiel 1996 NL Atledo 1,65
   
           
   
4. 524 Saßmannshausen Erik 1997 TSV Siegen 1,60
   
           
   
5 229 Maubach Yves 1997 Wiehltaler Leichtathletik Club 1,60
   
           
   
6 461 Knappe Sven 1998 DJK VFR Saarn 1,60
   
           
   
7. 240 Lützenkirchen Mats 1997 ASV Tönisheide 1,55
   
           
   
7. 35 Honcoop Rob 1996 NL AV Spiridon 1,55
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Bagdanov Sergej 1996 Team Voreifel 5,61
   
   
2. 413 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 5,55
   
   
3 526 Knopf Louis 1997 TSV Siegen 5,55
   
   
4. 497 Goderie Michiel 1996 NL Atledo 5,33
   
   
5 525 Krutkow Justin 1997 TSV Siegen 5,33
   
   
6. 240 Lützenkirchen Mats 1997 ASV Tönisheide 5,31
   
   
7. 35 Honcoop Rob 1996 NL AV Spiridon 5,05
   
   
8. 229 Maubach Yves 1997 Wiehltaler Leichtathletik Club 4,79
   
   
9. 580 Breuer Nicolas 1999 Langenberger SG 4,75
   
   
10. 459 Jünger Felix 1997 DJK VFR Saarn 4,41
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,76 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 24,95 1./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 Arnhem 8,24 1./I
2. 319 Siegeroth Laura 1996 LGO/TB Marterloh 8,28 2./I
3. 388 van Meurs Edda 1997 TSV Weeze 8,36 3./I
4. 36 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,57 4./I
5. 470 Dickert Janina 1996 Aachener TG 8,74 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 Arnhem 26,62 1./II
2. 319 Siegeroth Laura 1996 LGO/TB Marterloh 26,75 1./I
3. 36 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 27,46 2./I
4. 388 van Meurs Edda 1997 TSV Weeze 27,97 3./I
5. 344 Gesche Laura 1998 TSV Glesen 28,53 2./II
6. 470 Dickert Janina 1996 Aachener TG 28,58 3./II
7. 321 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 29,26 4./II

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.03.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Grootens Stefanie 1997 SV Sonsbeck 1919 61,80 1./I
2. 36 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 65,54 2./I
308 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund disq.
    zu früh die Bahn gewechselt

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 Arnhem 5,05
   
   
2. 388 van Meurs Edda 1997 TSV Weeze 4,98
   
   
3. 496 Schreiber Isabel 1997 LGO/OSC Dortmund 4,86
   
   
4. 216 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 4,73
   
   
5. 403 Muts Jacqueline 1999 NL Phanos Amsterdam 4,67
   
   
6. 391 Ossmann Johanna 1999 TSV Weeze 4,30
   
   
7. 389 van Meurs Laura 1999 TSV Weeze 4,10
   
   
8. 364 Kraft Maren 1999 SG Suderwich 3,66
   
   
9. 367 Kornau Teresa 1998 SG Suderwich 3,37
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.03.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Heuer Paula 1997 TUS Germania Horstmar 11,60
   
   
2. 36 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 11,12
   
   
3. 247 Hendriksen Lotte 1997 NL Ciko /66 Arnhem 10,60
   
   
4. 388 van Meurs Edda 1997 TSV Weeze 9,50
   
   
5. 383 Göcking Lorena 1997 ASV Iserlohn 9,23
   
   


Hallensportfest Dortmunder TG
Dortmund, am 03.03.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Dortmunder TG
Dagmar Maier
Lachterweg 24
44149 Dortmund
Datum: 03.03.2013
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
1
1
1
37
23
25
21
23
15
31
56
28
53
25
49
41
49
24
22
29
20
Summe 574
Vereine 70


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at