Frühjahrslauf des TV Einigkeit Barop
Hoeschpark Dortmund, am 29.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis Einzelwertung

Bambinis w/m (ca.400m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 117 Müller, Fritz 2007 PV-Triathlon Witten ohne Zeit    1. MB
1. 45 Adomeit, Lotta 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. WB
1. 148 Thoben, Nele 2007 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 131 Blank, Nelly 2006 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 135 de Lemos, Helena 2010 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 134 de Lemos, Theresa 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 133 Belthle, Lina 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 132 Thoben, Ronja 2012 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 136 Seidler, Leni 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 38 Vogt, Florian 2010 LGO/TSC Eintracht Dortmund ohne Zeit   1. MB
1. 137 Seidler, Victoria 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 65 Berghaus, Jost 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 64 Brüsecke, Lars 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 78 Kachouh, Lydia 2007 LGO/TV Einigkeit Barop ohne Zeit   1. WB
1. 50 Zdora, Hugo 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 49 Pöhler, Fynn 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit    1. MB
1. 48 Hilfert, Darell 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 47 Siepmann, Florian 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 46 Mierka, Zsofia 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit    1. WB
1. 130 Kaufung, Yara 2007 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 146 Drustinac, Aischa 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 161 Kallenbach, Matteo 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. MB
1. 168 Kaufung, Leeya 2004 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 664 Straub, Aik 2007 LAC Dortmund ohne Zeit    1. MB
1. 449 Schalk, Pauline 2007 PV-Triathlon Witten ohne Zeit   1. WB
1. 447 Löwe, Philipp 2009 LAC Dortmund ohne Zeit   1. MB
1. 446 Löwe, Lonis 2008 LAC Dortmund ohne Zeit   1. MB
1. 66 Schröder, Nico 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch ohne Zeit   1. MB
1. 149 Deuter, Kjell 2007 ohne Verein-20 ohne Zeit    1. MB
1. 147 Hagemann, Pauline 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 165 Willingmann, Nele 2007 SCE Hamm ohne Zeit   1. WB
1. 145 Osthoff, Mia Amelie 2010 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 144 Kocabük, Ceylin 2009 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 143 Nestoropoulos, Evangelos 2004 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. MB
1. 142 Nestoropoulos, Anastassios 2007 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 141 Krys, Marie 2010 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. WB
1. 140 Olugbemi, Matthew 2007 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. MB
1. 139 Olugbemi, Josephine 2009 Villa Kunterbunt ohne Zeit    1. WB
1. 138 Seidler, Finn 2008 Villa Kunterbunt ohne Zeit   1. MB
1. 86 Vielhaber, Marie 2008 LGO/TV Einigkeit Barop ohne Zeit   1. WB

WKU10 (W8/W9) (ca.900m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 29 Christiansen, Lara 2005 LG Remscheid 3:56    1. W9
2. 159 Jürgens, Vanessa 2005 Teutonia Lanstrop 4:20  + 24  2. W9
3. 79 Kampfert, Anna 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:22  + 26  3. W9
4. 67 Dewitz, Jana 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:30  + 34  4. W9
5. 37 Hlavackova, Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:31  + 35  5. W9
6. 55 Brucker, Luisa 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:32  + 36  6. W9
7. 80 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:38  + 42  7. W9
8. 795 Haas, Marlene 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 4:40  + 44  1. W8
9. 666 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:42  + 46  8. W9
10. 82 Patzwald, Martha 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:43  + 47  9. W9
11. 81 Schumacher, Mia 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:55  + 59  10. W9
12. 160 Alhassan, Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 5:05  + 1:09  2. W8
13. 451 Späth, Luisa 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 5:06  + 1:10  11. W9
14. 51 Adomeit, Leni 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:10  + 1:14  3. W8
15. 453 Weiß, Claudia 2007 TSV 1863 Herdecke 6:01  + 2:05  4. W8
16. 452 Heismann, Sinja 2007 TSV 1863 Herdecke 9:18  + 5:22  5. W8

WKU10 (W8/W9) Kreis Einzelwertung (ca.900m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 159 Jürgens, Vanessa 2005 Teutonia Lanstrop 4:20    2. W9
2. 79 Kampfert, Anna 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:22  + 2  3. W9
3. 67 Dewitz, Jana 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:30  + 10  4. W9
4. 37 Hlavackova, Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:31  + 11  5. W9
5. 55 Brucker, Luisa 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:32  + 12  6. W9
6. 80 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:38  + 18  7. W9
7. 795 Haas, Marlene 2006 LGO/TV Einigkeit Barop 4:40  + 20  1. W8
8. 666 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:42  + 22  8. W9
9. 82 Patzwald, Martha 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:43  + 23  9. W9
10. 81 Schumacher, Mia 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 4:55  + 35  10. W9
11. 160 Alhassan, Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 5:05  + 45  2. W8
12. 451 Späth, Luisa 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 5:06  + 46  11. W9
13. 51 Adomeit, Leni 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:10  + 50  3. W8

MKU10 (M8/M9) (ca.900m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 52 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 3:53    1. M9
2. 75 Gövert, Lenn 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 3:54  + 1  2. M9
3. 162 Grossart, Moritz 2005 SG Eintracht Ergste 4:00  + 7  3. M9
4. 163 Klein, Malon 2005 LGO/TB Materloh 4:04  + 11  4. M9
5. 150 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:08  + 15  5. M9
6. 663 Hilleringmann, Mats 2005 LC Rapid 4:19  + 26  6. M9
7. 53 Darge, Marlon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:23  + 30  1. M8
8. 116 Müller, Emil 2006 PV-Triathlon Witten 4:34  + 41  2. M8
9. 459 Thiele, Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 4:39  + 46  3. M8
10. 718 Gitt, Mauric 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:44  + 51  7. M9
11. 460 Schmidt, Cedric 2005 TSV 1863 Herdecke 4:53  + 1:00  8. M9
12. 164 Voss, Jonathan 2005 OSC Wellinghofen 4:57  + 1:04  9. M9
13. 461 Arnold, Luc 2005 TSV 1863 Herdecke 4:59  + 1:06  10. M9
14. 457 Kluge, Timo 2007 TSV 1863 Herdecke 5:15  + 1:22  4. M8

MKU10 (M8/M9) Kreis Einzelwertung (ca.900m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 12:55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 52 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 3:53    1. M9
2. 75 Gövert, Lenn 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 3:54  + 1  2. M9
3. 163 Klein, Malon 2005 LGO/TB Materloh 4:04  + 11  4. M9
4. 150 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:08  + 15  5. M9
5. 663 Hilleringmann, Mats 2005 LC Rapid 4:19  + 26  6. M9
6. 53 Darge, Marlon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:23  + 30  1. M8
7. 718 Gitt, Mauric 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:44  + 51  7. M9
8. 164 Voss, Jonathan 2005 OSC Wellinghofen 4:57  + 1:04  9. M9

WKU12 (W10/W11) (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 114 Pitschak, Lea 2003 PV-Triathlon Witten 8:26    1. W11
2. 794 Schröder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:45  + 19  1. W10
3. 167 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:59  + 33  2. W10
4. 450 Schalk, Anna 2003 PV-Triathlon Witten 9:06  + 40  2. W11
5. 455 Kopp, Lilli 2003 TSV 1863 Herdecke 9:36  + 1:10  3. W11
6. 71 Skoruppa, Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:39  + 1:13  4. W11
7. 10 Niyonzima, Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 9:56  + 1:30  3. W10
8. 54 Bonnenberg, Fiona 2004 LGO/TuS Westfalia Hombruch 11:22  + 2:56  4. W10
9. 454 Melcher, Nele 2004 TSV 1863 Herdecke 12:20  + 3:54  5. W10
10. 668 Mag, Paula 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:22  + 3:56  6. W10

WKU12 (W10/W11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 794 Schröder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:45    1. W10
2. 167 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:59  + 14  2. W10
3. 71 Skoruppa, Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:39  + 54  4. W11
4. 10 Niyonzima, Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 9:56  + 1:11  3. W10
5. 54 Bonnenberg, Fiona 2004 LGO/TuS Westfalia Hombruch 11:22  + 2:37  4. W10
6. 668 Mag, Paula 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:22  + 3:37  6. W10

MKU12 (M10/M11) (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 169 Thiele, Linus 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:38    1. M10
2. 113 Meckel, Lukas 2004 PV-Triathlon Witten 7:40  + 2  2. M10
3. 57 Brand, Nicolaus 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:48  + 10  1. M11
4. 58 Weyhe, Paul 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:49  + 11  2. M11
5. 23 Schmitz, Linus 2003 LC Rapid 8:08  + 30  3. M11
6. 111 Donschen, Nils 2003 PV-Triathlon Witten 8:33  + 55  4. M11
7. 154 Fereira Grun, Marc 2003 LGO/TV Einigkeit Barop 8:41  + 1:03  5. M11
8. 155 Kachouh, Alexander 2003 LGO/TV Einigkeit Barop 8:43  + 1:05  6. M11
9. 166 Willingmann, Fynn 2004 SCE Hamm 8:52  + 1:14  3. M10
10. 660 Emmerich, Mika 2004 TSV 1863 Herdecke 9:00  + 1:22  4. M10
11. 170 Kahnert, Til 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:15  + 1:37  5. M10
12. 56 Kühnhold, Tim 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:21  + 1:43  7. M11
13. 115 Müller, Anton 2004 PV-Triathlon Witten 9:25  + 1:47  6. M10

MKU12 (M10/M11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:25

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 169 Thiele, Linus 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:38    1. M10
2. 57 Brand, Nicolaus 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:48  + 10  1. M11
3. 58 Weyhe, Paul 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:49  + 11  2. M11
4. 23 Schmitz, Linus 2003 LC Rapid 8:08  + 30  3. M11
5. 154 Fereira Grun, Marc 2003 LGO/TV Einigkeit Barop 8:41  + 1:03  5. M11
6. 155 Kachouh, Alexander 2003 LGO/TV Einigkeit Barop 8:43  + 1:05  6. M11
7. 170 Kahnert, Til 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:15  + 1:37  5. M10
8. 56 Kühnhold, Tim 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:21  + 1:43  7. M11

WKU14 (W12/W13) (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 110 Rose, Hanna 2002 PV-Triathlon Witten 7:29    1. W12
2. 128 Geitz, Angelina 2001 TSV Kirchlinde 7:36  + 7  1. W13
3. 173 Kawalek, Lina 2002 PVT Witten 7:44  + 15  2. W12
4. 36 Dressel, Sandra 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:05  + 36  3. W12
5. 158 Kampfert, Lisa 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 8:07  + 38  4. W12
6. 172 Kawalek, Anne 2002 PVT Witten 8:38  + 1:09  5. W12
7. 119 Streich, Maya 2002 Team JH Menglinghausen 8:39  + 1:10  6. W12
8. 59 Hassel, Jule 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:59  + 1:30  2. W13
9. 156 Frank, Kayla 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 9:12  + 1:43  7. W12
10. 9 Affanoukoe, Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 9:18  + 1:49  8. W12
11. 69 Theine, Marie 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 10:53  + 3:24  3. W13

WKU14 (W12/W13) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 13:40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 128 Geitz, Angelina 2001 TSV Kirchlinde 7:36    1. W13
2. 36 Dressel, Sandra 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:05  + 29  3. W12
3. 158 Kampfert, Lisa 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 8:07  + 31  4. W12
4. 59 Hassel, Jule 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:59  + 1:23  2. W13
5. 156 Frank, Kayla 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 9:12  + 1:36  7. W12
6. 9 Affanoukoe, Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 9:18  + 1:42  8. W12
7. 69 Theine, Marie 2001 LGO/TuS Westfalia Hombruch 10:53  + 3:17  3. W13

M12/M13/W14/W15/WJU18/WJU20 (3000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 112 Meckel, Max 2002 PV-Triathlon Witten 12:06    1. M12
2. 665 Hlavacek, Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:09  + 3  1. M13
3. 153 Pitula, Nora 1999 LGO/TV Einigkeit Barop 12:52  + 46  1. W15
4. 60 Spinczyk, Simon 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 13:07  + 1:01  2. M12
5. 661 Moldenhauer, Jannik 2001 TSV 1863 Herdecke 13:16  + 1:10  2. M13
6. 70 Drewenskus, Meike 2000 LGO/TuS Westfalia Hombruch 14:54  + 2:48  1. W14
7. 151 Gutzmann, Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 15:25  + 3:19  2. W14
8. 152 Elb, Chiara 1998 LGO/TV Einigkeit Barop 17:48  + 5:42  1. WJU18
9. 187 Drechsler, Tobias 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 17:50  + 5:44  3. M12
10. 11 Pitula, Lina 1998 Dortmund Wanderers 19:41  + 7:35  2. WJU18

M12/M13/W14/W15/WJU18/WJU20 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 665 Hlavacek, Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:09    1. M13
2. 153 Pitula, Nora 1999 LGO/TV Einigkeit Barop 12:52  + 43  1. W15
3. 60 Spinczyk, Simon 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 13:07  + 58  2. M12
4. 70 Drewenskus, Meike 2000 LGO/TuS Westfalia Hombruch 14:54  + 2:45  1. W14
5. 151 Gutzmann, Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 15:25  + 3:16  2. W14
6. 152 Elb, Chiara 1998 LGO/TV Einigkeit Barop 17:48  + 5:39  1. WJU18
7. 187 Drechsler, Tobias 2002 LGO/TV Einigkeit Barop 17:50  + 5:41  3. M12

Männer/Frauen und Alterklassen M/F (10.000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 24 Dillenhöfer, Fabian 1992 LGO/TV Einigkeit Barop 33:26    1. M
2. 25 Meier, Frank 1988 LGO/TV Einigkeit Barop 33:49  + 23  2. M
3. 193 Böhringer, Henrik 1985 LG Olympia Dortmund 35:20  + 1:54  3. M
4. 34 Haas, Peter 1970 LGO/TSC Eintracht Dortmund 36:21  + 2:55  1. M40
5. 195 Gröner, Philipp 1981 LC Rapid 36:33  + 3:07  1. M30
6. 125 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 37:30  + 4:04  1. M35
7. 127 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 38:14  + 4:48  2. M30
8. 104 Mala, Safin 1988 ohne Verein-15 38:22  + 4:56  4. M
9. 207 Hofmann, Charlie 1993 ohne Verein38 38:26  + 5:00  5. M
10. 206 Valero, Alvar 1990 ohne Verein38 40:21  + 6:55  6. M
11. 126 Küpper, Ingo 1964 TSV Kirchlinde 40:22  + 6:56  1. M50
12. 183 Moesch, Angela 1969 LG Deiringsen 40:56  + 7:30  1. W45
13. 28 Vogt, Sonja 1975 LG Olympia Dortmund 40:57  + 7:31  1. W35
14. 185 Eisenblätter, Marc 1971 Vita Gesundheit Breitscheid 41:58  + 8:32  2. M40
15. 94 Redwanz, Markus 1970 ohne Verein 5 42:03  + 8:37  3. M40
16. 101 Zielinski, Bernd 1973 ohne Verein-12 42:07  + 8:41  4. M40
17. 123 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 42:15  + 8:49  2. M50
18. 204 Dall, Christof 1970 LT Brechten 42:18  + 8:52  5. M40
19. 443 Otto, Wilfried 1956 LC Rapid 42:44  + 9:18  1. M55
20. 17 Willingmann, Todt G. 1965 Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 43:18  + 9:52  1. M45
21. 73 Klein, Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop 43:47  + 10:21  1. M60
22. 103 Oelze, Heiko 1958 ohne Verein-14 43:55  + 10:29  2. M55
23. 74 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop 44:29  + 11:03  3. M55
24. 13 von Hagen, Wolfgang 1961 Haxter Lauffreunde 45:21  + 11:55  3. M50
25. 177 Fischeer, Alex 1964 ohne Verein 31 45:22  + 11:56  4. M50
26. 109 Vogt, Urban 1965 ohne Verein-21 46:25  + 12:59  2. M45
27. 118 Morrison, Gordon 1954 GBR Strathearn Harriers 46:26  + 13:00  2. M60
28. 202 Deimann, Stefan 1969 Lauffreunde Bönen 1985 e.V. 46:28  + 13:02  3. M45
29. 200 Pugliese, Michel 1949 LT Brechten 46:38  + 13:12  1. M65
30. 192 Paluszynski, Hans 1944 LC Rapid 46:46  + 13:20  1. M70
31. 181 Seiche, Frank 1969 LT Bittermark Dortmund 47:11  + 13:45  4. M45
32. 102 Guzy, Arkadius 1980 ohne Verein-13 47:17  + 13:51  3. M30
33. 201 Suchopar, Klaus 1966 ohne Verein 36 47:36  + 14:10  5. M45
34. 184 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 47:41  + 14:15  1. W50
35. 197 Zimmermann, Jens 1957 LG Herne 47:49  + 14:23  4. M55
36. 90 Lindgraf, Christian 1970 ohne Verein 2 47:53  + 14:27  6. M40
37. 12 Kunigo, Hayato 1978 FC Schalke 04 47:55  + 14:29  2. M35
38. 178 Merscher, Lars 1959 Altena Sport 48:07  + 14:41  1. W55
39. 18 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 48:23  + 14:57  2. W35
40. 203 Rasche, Michael 1959 Viermärker Dortmund 48:40  + 15:14  5. M55
41. 15 Pompetzki, Denis 1987 Klinikum Westfalen 48:43  + 15:17  7. M
42. 108 Engemann, Dirk 1967 ohne Verein-19 48:44  + 15:18  6. M45
43. 14 Krüskemper, Michael 1962 Klinikum Westfalen 49:16  + 15:50  5. M50
44. 186 Drechsler, Hans-Jürgen 1961 LT Bittermark Dortmund 49:19  + 15:53  6. M50
45. 188 Bremer, Andreas 1956 Tri Team TG Witten 50:53  + 17:27  6. M55
46. 171 Sondermann, Rolf 1961 Viermärker Dortmund 51:19  + 17:53  7. M50
47. 21 Hamann, Jens 1965 Laufschule Dortmund by bunert 51:23  + 17:57  7. M45
48. 129 Meinert, Stefan 1965 Viermärker Dortmund 51:59  + 18:33  8. M45
49. 62 Adomeit, Katja 1971 LGO/TuS Westfalia Hombruch 52:42  + 19:16  1. W40
50. 199 Scheiperpeter, Kirsten 1991 TV Beckum 52:50  + 19:24  1. W
51. 182 Jung, Arnold 1940 DJK Saxonia Dortmund 53:13  + 19:47  2. M70
52. 19 Plewa, Jens 1976 Laufschule Dortmund by bunert 53:18  + 19:52  3. M35
53. 179 Franke, Peter 1970 Tri-Geckos Dortmund 53:23  + 19:57  7. M40
54. 175 Kargetta, Daniel 1981 ohne Verein-30 53:33  + 20:07  4. M30
55. 174 Kargetta, Thomas 1961 ohne Verein-30 53:34  + 20:08  8. M50
56. 63 Bonnenberg, Stefan 1966 LGO/TuS Westfalia Hombruch 54:04  + 20:38  9. M45
57. 97 Rossmann, Marius 1981 ohne Verein 8 54:12  + 20:46  5. M30
58. 196 Heidrich, Peter 1951 LG Schwerte 54:55  + 21:29  3. M60
59. 87 Pollok, Prof. Dr. Ernest 1942 Marathon-Club Menden 56:05  + 22:39  3. M70
60. 98 Schäfer, Yvonne 1977 ohne Verein 9 56:13  + 22:47  3. W35
61. 105 Madeja, Michael 1967 ohne Verein-16 56:30  + 23:04  10. M45
62. 194 Martens, Harald 1943 BSG Springorum Bochum 56:47  + 23:21  4. M70
63. 76 Müller, Sebastian 1940 LGO/TV Einigkeit Barop 59:53  + 26:27  5. M70
64. 191 Tank, Dieter 1955 ohne Verein 35 1:00:34  + 27:08  7. M55
65. 176 Kargetta, Tina 1985 ohne Verein-30 1:02:08  + 28:42  2. W
66. 35 Parche, Ute 1964 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1:04:36  + 31:10  2. W50
67. 20 Heller, Olaf 1962 Laufschule Dortmund by bunert 1:15:54  + 42:28  9. M50

Männer/Frauen und Alterklassen M/F Kreis Einzelwertung (10.000m)
Datum: 20.04.2013  Beginn: 14:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 24 Dillenhöfer, Fabian 1992 LGO/TV Einigkeit Barop 33:26    1. M
2. 25 Meier, Frank 1988 LGO/TV Einigkeit Barop 33:49  + 23  2. M
3. 193 Böhringer, Henrik 1985 LG Olympia Dortmund 35:20  + 1:54  3. M
4. 34 Haas, Peter 1970 LGO/TSC Eintracht Dortmund 36:21  + 2:55  1. M40
5. 195 Gröner, Philipp 1981 LC Rapid 36:33  + 3:07  1. M30
6. 125 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 37:30  + 4:04  1. M35
7. 127 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 38:14  + 4:48  2. M30
8. 126 Küpper, Ingo 1964 TSV Kirchlinde 40:22  + 6:56  1. M50
9. 28 Vogt, Sonja 1975 LG Olympia Dortmund 40:57  + 7:31  1. W35
10. 123 Parche, Ingo 1964 Tri-Geckos Dortmund 42:15  + 8:49  2. M50
11. 204 Dall, Christof 1970 LT Brechten 42:18  + 8:52  5. M40
12. 443 Otto, Wilfried 1956 LC Rapid 42:44  + 9:18  1. M55
13. 73 Klein, Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop 43:47  + 10:21  1. M60
14. 74 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop 44:29  + 11:03  3. M55
15. 200 Pugliese, Michel 1949 LT Brechten 46:38  + 13:12  1. M65
16. 192 Paluszynski, Hans 1944 LC Rapid 46:46  + 13:20  1. M70
17. 181 Seiche, Frank 1969 LT Bittermark Dortmund 47:11  + 13:45  4. M45
18. 184 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 47:41  + 14:15  1. W50
19. 18 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 48:23  + 14:57  2. W35
20. 203 Rasche, Michael 1959 Viermärker Dortmund 48:40  + 15:14  5. M55
21. 186 Drechsler, Hans-Jürgen 1961 LT Bittermark Dortmund 49:19  + 15:53  6. M50
22. 171 Sondermann, Rolf 1961 Viermärker Dortmund 51:19  + 17:53  7. M50
23. 21 Hamann, Jens 1965 Laufschule Dortmund by bunert 51:23  + 17:57  7. M45
24. 129 Meinert, Stefan 1965 Viermärker Dortmund 51:59  + 18:33  8. M45
25. 62 Adomeit, Katja 1971 LGO/TuS Westfalia Hombruch 52:42  + 19:16  1. W40
26. 182 Jung, Arnold 1940 DJK Saxonia Dortmund 53:13  + 19:47  2. M70
27. 19 Plewa, Jens 1976 Laufschule Dortmund by bunert 53:18  + 19:52  3. M35
28. 179 Franke, Peter 1970 Tri-Geckos Dortmund 53:23  + 19:57  7. M40
29. 63 Bonnenberg, Stefan 1966 LGO/TuS Westfalia Hombruch 54:04  + 20:38  9. M45
30. 76 Müller, Sebastian 1940 LGO/TV Einigkeit Barop 59:53  + 26:27  5. M70
31. 35 Parche, Ute 1964 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1:04:36  + 31:10  2. W50
32. 20 Heller, Olaf 1962 Laufschule Dortmund by bunert 1:15:54  + 42:28  9. M50

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 (3000m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 444 Laska, Hardy 1989 ohne Verein 22 10:09    1. MM
2. 27 Vogt, Nikolas 2000 LG Olympia Dortmund 10:13  + 4  1. M14
3. 124 Vallender, Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 10:15  + 6  2. MM
4. 122 Besok, Burak 1989 TheDaeMon Running Dortmund 10:57  + 48  3. MM
5. 44 Spinczyk, Niklas 1999 LGO/TuS Westfalia Hombruch 11:08  + 59  1. M15
6. 662 Hilleringmann, Karsten 1968 LC Rapid 11:16  + 1:07  4. MM
7. 2 Otte, Carsten 1967 BSG Springorum Bochum 11:47  + 1:38  5. MM
8. 22 Schmitz, Till 2000 LC Rapid 13:01  + 2:52  2. M14
9. 180 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 13:32  + 3:23  3. M14
10. 72 Hahn, Tobias 1973 LGO/TV Einigkeit Barop 13:56  + 3:47  6. MM
11. 77 Haas, Uta 1972 LGO/TV Einigkeit Barop 14:48  + 4:39  1. WW
12. 445 Laska, Lena 1998 ohne Verein 23 14:52  + 4:43  2. WW
13. 120 Schütz, Maurice 2000 Team JH Menglinghausen 14:54  + 4:45  4. M14
14. 89 Patzwald, Markus 1968 ohne Verein 15:03  + 4:54  7. MM
15. 84 Kampfert, Martina 1970 LGO/TV Einigkeit Barop 15:05  + 4:56  3. WW
16. 3 Hauschulz, Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 15:48  + 5:39  5. M14
17. 7 Miethe, Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 16:33  + 6:24  8. MM
18. 4 Noldes, Christoph 1964 DJK Saxonia Dortmund 16:36  + 6:27  9. MM
19. 85 Kampfert, Dirk 1968 LGO/TV Einigkeit Barop 16:38  + 6:29  10. MM
20. 442 Otto, Stefan 1984 LC Rapid 16:56  + 6:47  11. MM
21. 5 Baumhoer, Gabriele 1958 DJK Saxonia Dortmund 17:40  + 7:31  4. WW
22. 8 Müller, Johannes 1950 DJK Saxonia Dortmund 17:56  + 7:47  12. MM
23. 6 Gühne, Annette 1961 DJK Saxonia Dortmund 20:51  + 10:42  5. WW

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 29.03.2014  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 27 Vogt, Nikolas 2000 LG Olympia Dortmund 10:13    1. M14
2. 124 Vallender, Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 10:15  + 2  2. MM
3. 44 Spinczyk, Niklas 1999 LGO/TuS Westfalia Hombruch 11:08  + 55  1. M15
4. 662 Hilleringmann, Karsten 1968 LC Rapid 11:16  + 1:03  4. MM
5. 22 Schmitz, Till 2000 LC Rapid 13:01  + 2:48  2. M14
6. 180 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 13:32  + 3:19  3. M14
7. 72 Hahn, Tobias 1973 LGO/TV Einigkeit Barop 13:56  + 3:43  6. MM
8. 77 Haas, Uta 1972 LGO/TV Einigkeit Barop 14:48  + 4:35  1. WW
9. 84 Kampfert, Martina 1970 LGO/TV Einigkeit Barop 15:05  + 4:52  3. WW
10. 3 Hauschulz, Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 15:48  + 5:35  5. M14
11. 7 Miethe, Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 16:33  + 6:20  8. MM
12. 4 Noldes, Christoph 1964 DJK Saxonia Dortmund 16:36  + 6:23  9. MM
13. 85 Kampfert, Dirk 1968 LGO/TV Einigkeit Barop 16:38  + 6:25  10. MM
14. 442 Otto, Stefan 1984 LC Rapid 16:56  + 6:43  11. MM
15. 5 Baumhoer, Gabriele 1958 DJK Saxonia Dortmund 17:40  + 7:27  4. WW
16. 8 Müller, Johannes 1950 DJK Saxonia Dortmund 17:56  + 7:43  12. MM
17. 6 Gühne, Annette 1961 DJK Saxonia Dortmund 20:51  + 10:38  5. WW

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at