49. Parklauf des TSC Eintracht
Dortmund, am 22.11.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mittelstrecke (3260m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:00

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 Szponik, Franz-Josef 1940 LC Rapid Dortmund 14:50   
2. 624 Kulmer, Hans 1943 Dawnrunners-Buer 20:18  + 5:28 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 723 Melchin, Alfred 1947 USC Bochum 13:43   
2. 521 Witjes, Winfried 1945 DTC Gartenstadt 20:35  + 6:52 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 581 Heidrich, Peter 1951 LG Schwerte 14:05   
2. 655 Wermekes, Dieter 1953 TSV Rönsahl 14:39  + 34 
3. 756 Müller, Johannes 1950 DJK Saxonia Dortmund 18:50  + 4:45 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 647 Mäder, Peter 1956 USC Bochum 12:08   
2. 63 Otto, Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 13:04  + 56 
3. 40 Brack, Heribert 1955 ohne Verein 13:09  + 1:01 
4. 519 Timm, Horst 1956 ohne Verein 14:26  + 2:18 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 440 Küpper, Ingo 1964 TSV Kirchlinde 11:43   
2. 646 Gresch, Rolf 1964 USC Bochum 12:49  + 1:06 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Pütter, Christian 1966 Tri Geckos 11:35   
2. 438 Adams, Lee 1968 Tri Geckos 11:58  + 23 
3. 46 Kozlowski, Volker 1968 Tri Geckos 12:19  + 44 
4. 31 Leqouidor, Mohamed 1966 kein Verein 12:40  + 1:05 
5. 415 Galler, Martin 1966 GS Cappenberg 15:45  + 4:10 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 Heywinkel, Dirk 1972 Ruhrpotts 13:39   
2. 511 Mohr, Helge 1974 ohne Verein 16:41  + 3:02 
3. 758 Miethe, Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 18:27  + 4:48 
4. 749 Niyonzima, Prudence 1972 DJK Saxonia Dortmund 18:39  + 5:00 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 825 Gröner, Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 10:06   
2. 620 Pelster, Matthias 1983 Tri Geckos 11:09  + 1:03 
3. 621 Zellin, Jan 1983 Tri Geckos 11:12  + 1:06 
4. 44 Koers, Jürgen 1980 Trathlon-Team TG Witten 12:06  + 2:00 
5. 732 Krakow, Thomas 1983 ohne Verein 14:22  + 4:16 
6. 706 Plötner, Robert 1984 ohne Verein 15:46  + 5:40 
7. 64 Otto, Stefan 1984 LC Rapid Dortmund 23:53  + 13:47 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Van Staa, Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 9:21   
2. 712 Lennardt, Max 1989 LG Olympia Dortmund 9:54  + 33 
3. 520 Timm, Henning 1985 ohne Verein 14:27  + 5:06 
4. 826 Fromme, Benedikt 1992 LC Rapid Dortmund 15:03  + 5:42 

männliche Jugend 20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 728 Herrmann, Tobias 1996 LG Warstein-Rüthen 10:15   
2. 538 Jepkens, Lars 1996 Tri-Geckos Dortmund 11:47  + 1:32 
3. 539 Ullrich, Dominik 1996 Tri-Geckos Dortmund 12:26  + 2:11 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 642 Deimann, Jonas 1998 Lauffreunde Bönen 11:28   
2. 536 Rüßmann, Sebastian 1998 Tri-Geckos Dortmund 11:31  + 3 
3. 534 Knorr, Jonas 1998 Tri-Geckos Dortmund 11:48  + 20 
4. 535 Schlonsok, Fredrik 1997 Tri-Geckos Dortmund 12:17  + 49 

Bambinis (300m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:20

Bambinis W

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 576 Körner, Soraya Marie 2009 LTZ Brechten 20   
2. 592 Adomeit, Lotta 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 22  + 2 
3. 640 Vieweg, Johanna 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch 26  + 6 
4. 656 Glöckner, Emily 2009 LGO/LAC Dortmund 27  + 7 
5. 675 Pollmann, Rhabea 2007 LGO/TSC Eintracht 28  + 8 
6. 676 Wolf, Emma 2007 LGO/TSC Eintracht 29  + 9 
7. 691 Michelius, Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 32  + 12 
8. 698 Jost, Sarah 2009 LLAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 33  + 13 
9. 733 Schmidt, Sophia Charlotte 2009 ohne Verein 35  + 15 
10. 748 Niyonzima, Lenia 2010 DJK Saxonia Dortmund 36  + 16 

Bambinis M

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 410 Rabsch, Ole 2010 ohne Verein  
2. 447 Schippa, Colin 2010 ohne Verein + 1 
3. 479 Ehrbar, Connor 2008 TSG Recken + 2 
4. 483 Junggebuhrt, Jonas 2011 ohne Verein + 3 
5. 507 Noack, Felix 2007 ohne Verein + 4 
6. 522 Wolter, Maximilian 2009 TSC Eintracht + 5 
7. 568 Lohölter, Matti 2008 SG Coesfeld 18  + 17 
8. 577 Klarhorst, Theo 2008 LTZ Brechten 21  + 20 
9. 638 Spear, Diego 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 24  + 23 
10. 639 Spear, Marlo 2009 LGO/TuS Westfalia Hombruch 25  + 24 
11. 707 Jope, Joshua 2010 ohne Verein 34  + 33 

U 10 (1110m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:30

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 478 Ehrbar, Ronja 2005 TSG Recken 4:31   
2. 671 Lempka, Hanna 2005 LGO/TSC Eintracht 4:42  + 11 
3. 679 Hennies, Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 4:57  + 26 
4. 667 Hlavaczek, Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 4:59  + 28 
5. 708 Jope, Anna 2005 GS Wetter-Grundschöttel 5:01  + 30 
6. 674 Diekmannshemke, Pia 2005 LGO/TSC Eintracht 5:16  + 45 
7. 49 Wolter, Franziska 2005 LGO/TSC Eintracht 5:17  + 46 
8. 692 Karpowitz, Lina 2005 LGO/TSC Eintracht 5:22  + 51 
9. 662 Kiss, Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 6:00  + 1:29 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 597 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:04   
2. 696 Gröver, Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 4:05  + 1 
3. 571 Prothmann, Finlay 2005 SuS Kaiserau 4:12  + 8 
4. 684 Urban, Arne 2005 LGO/TSC Eintracht 4:14  + 10 
5. 682 Gitt, Maurice 2005 LGO/TSC Eintracht 4:21  + 17 
6. 663 Wallinda, Max 2005 LGO/TSC Eintracht 4:25  + 21 
7. 569 Lohölter, Finn 2005 LG Coesfeld 4:34  + 30 
8. 52 Franke, Luis 2005 Eisadler Dortmund 4:39  + 35 
9. 694 Wurster, Dominik 2005 LGO/TSC Eintracht 4:40  + 36 
10. 575 Grahl, Collin 2005 BSG Iglo Reken 4:48  + 44 
11. 687 Schubert, Philip 2005 LGO/TSC Eintracht 4:57  + 53 
12. 736 Behnke, Fynn 2005 LGO/TB Marterloh 5:20  + 1:16 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 685 Greb, Mara 2006 LGO/TSC Eintracht 4:41   
2. 68 Haas, Marlene 2006 LGO/TVE Barop 4:43  + 2 
3. 699 Jost, Pia 2007 LLAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 4:50  + 9 
4. 628 Wijnands, Marike 2007 TSC Eintracht 5:00  + 19 
5. 637 Urban, Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 5:05  + 24 
6. 673 Brandner, Lilli 2006 LGO/TSC Eintracht 5:13  + 32 
7. 636 Reichelt, Jennifer 2006 TSV Hagen 1860 5:18  + 37 
8. 751 Alhassan, Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 5:34  + 53 
9. 633 Bathelt, Pina 2006 Lauflaus 5:40  + 59 
10. 2 Platz, Klara 2006 ohne Verein 6:18  + 1:37 
11. 632 Bathelt, Flore 2008 Lauflaus 6:20  + 1:39 
12. 680 Wember, Lara 2007 LGO/TSC Eintracht 6:43  + 2:02 
13. 665 Witte, Laura 2006 LGO/TSC Eintracht 6:44  + 2:03 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 746 Niyonzima, Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 4:24   
2. 622 Hoffmann, Simon 2006 SuS Kaiserau 4:28  + 4 
3. 584 Simon, Joshua 2006 Trinitas Dortmund 4:29  + 5 
4. 47 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 4:36  + 12 
5. 686 Wiecek, Eric 2006 LGO/TSC Eintracht 4:51  + 27 
6. 734 Lembke, Theo 2008 ohne Verein 5:09  + 45 
7. 688 Dettmer, Jannis 2007 LGO/TSC Eintracht 5:35  + 1:11 
8. 61 Vollmer, Louis 2007 ohne Verein 5:54  + 1:30 

U 12 (1630m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 12:45

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 563 Krämer, Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 6:03   
2. 750 Schümers, Johanna 2003 DJK Saxonia Dortmund 7:05  + 1:02 
3. 661 Beciri, Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 9:11  + 3:08 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 697 Falkenberg, Florian 2003 LGO/TSC Eintracht 6:05   
2. 683 Kresse, Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 6:30  + 25 
3. 599 Kühnhold, Tim 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 6:37  + 32 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 583 Simon, Johanna 2004 Trinitas Dortmund 5:47   
2. 65 Daniels, Kim Isabelle 2004 ohne Verein 6:12  + 25 
3. 659 Schroeder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 6:31  + 44 
4. 747 Niyonzima, Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 7:15  + 1:28 
5. 753 Korzenoiwski, Viktoria 2004 DJK Saxonia Dortmund 7:22  + 1:35 
6. 689 Benzakour, Sophia 2004 LGO/TSC Eintracht 8:40  + 2:53 
7. 690 Zdora, Hannah 2004 LGO/TSC Eintracht 8:48  + 3:01 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 672 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 5:40   
2. 58 Neumann, Felix 2004 Friedrich-Bährens-Gym. Schwerte 5:41  + 0 
3. 51 Franken, Lars 2004 DJK Werl 5:51  + 10 
4. 57 Busemann, Lasse 2004 Friedrich-Bährens-Gym. Schwerte 6:04  + 24 
5. 11 Vetter, Moritz Friedrich 2004 LGO/TSC Eintracht 6:45  + 1:05 
6. 695 Höing-Lovaina, Rafael 2004 LGO/TSC Eintracht 7:14  + 1:33 
7. 78 Fritz, Max 2004 ohne Verein 8:13  + 2:32 
8. 62 Yvo, Muth 2004 LGO/TSC Eintracht 8:59  + 3:18 

WJ U16 und U14 (1630m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:00

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 730 Pitula, Nora 1999 LGO/TVE Barop 6:14   
2. 565 Gebauer, Jana 1999 LGO/TVE Barop 6:25  + 11 
3. 561 Salva, Luci 1999 LGO/TSC Eintracht 6:39  + 25 
4. 80 Yalavac, Aserra 1999 LGO/TSC Eintracht 7:49  + 1:35 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 442 Dressel, Elwira 2000 TuS Westfalia Hombruch 5:53   
2. 533 Getta, Lea 2000 Tri-Geckos Dortmund 5:56  + 3 

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 718 Geitz, Angelina 2001 TSV Kirchlinde 5:24   
2. 513 Prinz, Sina 2001 TSV 5:28  + 4 
3. 558 Wilkens, Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 6:01  + 37 
4. 701 Scheleg, Eileen 2001 LLAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 6:12  + 48 
5. 562 Spitzlei, Lisa 2001 LGO/TSC Eintracht 6:32  + 1:08 
6. 559 Halberstadt, Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 6:38  + 1:14 
7. 560 Halberstadt, Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 6:45  + 1:21 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 553 Edelmann, Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 5:29   
2. 526 Voß, Sören 2001 Tri-Geckos Dortmund 5:55  + 26 
3. 556 Cyrus, Joscha 2001 LGO/TSC Eintracht 5:58  + 29 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Krisch, Elayna 2002 Friedrich-Bährens-Gym. Schwerte 5:35   
2. 441 Dressel, Sandra 2002 TuS Westfalia Hombruch 6:04  + 29 
3. 56 Thietz, Tonia 2002 Friedrich-Bährens-Gym. Schwerte 6:07  + 31 
4. 33 Kowalek, Lina 2002 PVT Witten 6:08  + 32 
5. 700 Hoppe, Miriam 2002 LLAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 6:09  + 33 
6. 729 Gruehn, Natalja 2003 LGO/TVE Barop 6:23  + 47 
7. 34 Kawalek, Anne 2002 PVT Witten 6:24  + 48 
8. 525 Struß, Emilia 2002 Tri-Geckos Dortmund 7:36  + 2:00 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 600 Spinczyk, Simon 2002 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:27   
2. 586 Simon, Jakob 2002 Trinitas Dortmund 5:43  + 16 
3. 716 Bektas, Felipe 2002 LG Olympia Dortmund 5:50  + 23 
4. 54 Schröder, Jonas 2002 LG Warstein-Rüthen 5:59  + 32 
5. 557 Dunker, Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 6:00  + 33 
6. 587 Schulte, Peter 2002 Trinitas Dortmund 6:10  + 43 
7. 524 Cordes, George 2002 Tri-Geckos Dortmund 6:48  + 1:21 

Frauen, WJ U20/U18, MJ U16 (3260m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:15

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 715 Wrede, Linda 1993 LG Olympia Dortmund 11:01   
2. 731 Rodloff, Gudrun 1965 LG Hamm Kamen Holzwickede 11:56  + 55 
3. 42 Huhn, Carina 1990 Triathlon Team Witten 12:57  + 1:56 
4. 541 Haas, Uta 1972 TV Einikeit Barop 15:33  + 4:32 
5. 1 Scheipers, Karin 1975 ohne Verein 16:04  + 5:03 
6. 418 Neumair, Lina 1994 TSC Eintracht 16:51  + 5:50 
7. 417 Dobischok, Alina 1993 TSC Eintracht 17:03  + 6:02 
8. 437 Auler-Busch, Sigrid 1953 MTV Moisburg 19:32  + 8:31 
9. 467 Holzkämper, Iris 1954 TSC Eintracht 19:33  + 8:32 
10. 464 Hütker, Lisa 1988 ohne Verein 23:19  + 12:18 

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 714 Guting, Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 11:30   
2. 503 Knicker, Viktoria 1995 ohne Verein 14:03  + 2:33 
3. 739 Willeke, Friederike 1995 DJK Blau-Wei Annen 17:30  + 6:00 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 713 Straub, Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 11:51   
2. 69 Loska, Katharina 1998 LGO Dortmund 12:16  + 25 
3. 738 Hartwig, Lea 1999 DJK Blau-Wei Annen 12:37  + 46 
4. 537 Schad, Franziska 1998 Tri-Geckos Dortmund 15:30  + 3:39 
5. 564 Mahr, Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 16:10  + 4:19 
6. 79 Pitula, Lina 1998 LGO/TSC Eintracht 18:03  + 6:12 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 601 Spinczyk, Niklas 1999 LGO/TuS Westfalia Hombruch 11:20   
2. 625 Feldhaus, Niklas 1999 LGO Schwerte/ Westhofen 12:05  + 45 
3. 626 Lohse, Dean 1999 LGO Schwerte/ Westhofen 12:07  + 47 
4. 627 Ebberg, Moritz 1999 LGO Schwerte/ Westhofen 13:19  + 1:59 
5. 531 Seiche, Nico 1999 Tri-Geckos Dortmund 15:19  + 3:59 
6. 530 Michels, Felix 1999 Tri-Geckos Dortmund 18:32  + 7:12 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 721 Straub, Janne 2000 LGO/TB Marterloh 10:53   
2. 7 Lingenauber, Sebastian 2000 LAC Veltins Hochsauerland/TuS Oeventrop 10:54  + 1 
3. 703 Vielhaber, Florian 2000 LAC Veltins Hochsauerland/TuS Oeventrop 11:43  + 50 
4. 70 Schmidt, Tom 2000 SF Ennepetal 11:50  + 57 
5. 717 Bektas, Noel 2000 LG Olympia Dortmund 12:14  + 1:21 
6. 532 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 14:31  + 3:38 

Frauen, Männer, Senioren/innen (10 000m)
Datum: 22.11.2014  Beginn: 13:40

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 76 Dannebom, Werner 1930 ohne Verein 1:11:40   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 547 Kremer, Hans-Peter 1941 Tri-Team Hagen 50:08   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 95 Koglin, Werner 1947 Viermärker WG Dortmund 41:17   
2. 98 Pugliese, Michele 1949 LT Brechten 45:47  + 4:30 
3. 81 Mustereit, Gerhard 1948 Dortmund 48:20  + 7:03 
4. 570 Bodach, Claus 1946 SV Lüttringen 48:59  + 7:42 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 424 Braun-Nott, Angelika 1952 LT Hohenlimburg 55:05   
2. 579 Hirsch, Rosa 1954 Team-4haus 1:02:57  + 7:52 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 837 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 42:01   
2. 97 Pavlovic, Anton 1951 LT Brambauer 43:43  + 1:42 
3. 623 Olejniczak, Stefan 1954 Dor Continental Dortmund 44:53  + 2:52 
4. 835 Morrison, Gordon 1954 Stratheam Harrierrs/Scotland 45:24  + 3:23 
5. 727 Drechsler, Manfred 1953 LWT Dortmund-Ost 47:22  + 5:21 
6. 88 Pankratow, Arnold 1951 LT Bittermark 1:04:44  + 22:43 
7. 580 Schönknecht, Wolfgang 1953 LT Ende Herdecke 1:05:22  + 23:21 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 834 Nowottny-Hupka, Rita 1959 LT Wischlingen Dortmund 43:33   
2. 588 Tank, Regina 1959 Dortmund 44:02  + 29 
3. 470 Greuel, Gabriele 1958 Tri-Geckos 59:30  + 15:57 
4. 604 Klose, Martina 1959 ohne Verein 1:09:00  + 25:27 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 842 Dombrowski, Leon 1958 Dortmund 41:52   
2. 820 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 44:31  + 2:39 
3. 630 Heinze, Heribert 1957 TSV Kirchlinde 47:44  + 5:52 
4. 414 Oberdieck, Peter 1956 ohne Verein 48:31  + 6:39 
5. 650 Pfalz, Ulrich 1956 TuS Scharnhorst 49:49  + 7:57 
6. 77 Tark, Dieter 1955 ohne Verein 52:45  + 10:53 
7. 652 Saers, Helmut 1955 TV Geldern 53:06  + 11:14 
8. 449 Wegener, Olaf 1958 ohne Verein 57:47  + 15:55 
9. 93 Stratmann, Gerhard 1958 ohne Verein 1:00:57  + 19:05 
10. 71 Bachtenkirch, Harald 1957 Team Erdinger Alkoholfrei 1:01:27  + 19:35 
11. 430 Koslowski, Jürgen 1958 ohne Verein 1:02:34  + 20:42 
12. 578 Vierhaus, Detlev 1959 Team-4haus 1:02:58  + 21:06 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Gebler-Plate, Susanne 1964 Ruhrpotts 53:03   
2. 605 Schmidt, Claudia 1960 Dortmund 56:55  + 3:52 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 828 Dillenhöfer, Ulli 1962 TSV Kirchlinde 38:38   
2. 108 Parche, Ingo 1964 Tri Geckos 39:16  + 38 
3. 802 Appel, Uwe 1964 LWT Dortmund-Ost 43:29  + 4:51 
4. 821 Flügel, Bernd 1964 TuS Scharnhorst 43:40  + 5:02 
5. 582 Rensmann, Fritz 1963 Trinitas Dortmund 48:04  + 9:26 
6. 608 Woollard, Colin 1962 Laufschule Dortmund by bunert 48:17  + 9:39 
7. 509 Menberg, Michael 1963 ohne Verein 48:48  + 10:10 
8. 82 Zschaage, Matthias 1961 ohne Verein 51:58  + 13:20 
9. 735 Behnke, Derek 1964 LGO/TB Marterloh 53:27  + 14:49 
10. 512 Pawellek, Dieter 1963 PV-Triathlon Witten 53:53  + 15:15 
11. 514 Puplick, Alexander 1960 Viermärker WG Dortmund 55:16  + 16:38 
12. 566 Siering, Dirk 1961 ohne Verein 56:16  + 17:38 
13. 610 Gockel, Jochem 1964 Laufschule Dortmund by bunert 59:16  + 20:38 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 814 Uzick, Liudmila 1969 Rueckenwind Innsbruck 41:56   
2. 629 Blarr, Michaela 1968 Tri Team Hagen 51:25  + 9:29 
3. 651 Osthaus, Ursula 1969 LT Wischlingen Dortmund 51:29  + 9:33 
4. 66 Zimmermann, Gabi 1966 Ruhrpotts 53:02  + 11:06 
5. 452 Menk-Hegemann, Anke 1968 ohne Verein 53:09  + 11:13 
6. 800 Pacheco, Edith 1965 LWT Dortmund-Ost 54:19  + 12:23 
7. 710 König, Teodora 1966 ohne Verein 1:00:01  + 18:05 
8. 474 Schön, Edit 1968 ohne Verein 1:03:00  + 21:04 
9. 737 Müller, Heike 1966 ohne Verein 1:05:21  + 23:25 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Dobischok, Michael 1966 ohne Verein 38:11   
2. 103 Stolecki, Stephan 1968 Tri Team Witten 38:20  + 9 
3. 111 Pavlic, Josh 1966 LT Bittermark 38:56  + 45 
4. 94 Warscheid, Torsten 1968 Friedrich-Bährens-Gym. Schwerte 39:35  + 1:24 
5. 105 Giese, Markus 1966 TuS Ickern 40:50  + 2:39 
6. 107 Bachmayr, Stefan 1967 Tri Team TG Witten 40:55  + 2:44 
7. 831 Bathelt, Patrick 1967 Lauflaus 41:59  + 3:48 
8. 816 Gebauer, Bernd 1965 LGO/TVE Barop 42:40  + 4:29 
9. 818 Suer, Thomas 1969 ohne Verein 42:43  + 4:32 
10. 702 Priese, Thomas 1967 Sparkasse Dortmund 43:22  + 5:11 
11. 104 Romeikat, Karsten 1966 ohne Verein 44:26  + 6:15 
12. 644 Rummel, Stefan 1969 ohne Verein 45:29  + 7:18 
13. 807 Gerlach, Stefan 1967 ohne Verein 45:46  + 7:35 
14. 74 Wehrstedt, Markus 1968 Encourager Bochum 46:03  + 7:52 
15. 641 Deimann, Stefan 1969 Lauffreunde Bönen 48:36  + 10:25 
16. 451 Schucht, Oliver 1969 ohne Verein 49:41  + 11:30 
17. 709 Hamann, Jens 1965 Laufschule Dortmund by bunert 49:50  + 11:39 
18. 450 Engemann, Dirk 1967 Witten 49:53  + 11:42 
19. 745 Gollin, Dirk 1968 ohne Verein 49:57  + 11:46 
20. 466 Koch, Gerald 1967 Sauftreff Mutter Köhm 51:20  + 13:09 
21. 84 Lindemann, Uwe 1965 TuS Scharnhorst 51:23  + 13:12 
22. 719 Hennies, Kristof 1966 ohne Verein 51:28  + 13:17 
23. 443 Gerhardt, Thomas 1966 ohne Verein 52:01  + 13:50 
24. 43 Friese, Volker 1965 LT Wischlingen Dortmund 52:43  + 14:32 
25. 67 Grüneberg, Ingo 1967 Ruhrpotts 53:12  + 15:01 
26. 411 Metzke, Frank 1965 TV Windecken 53:51  + 15:40 
27. 37 Dick, Rudolf E. 1967 Ruhrpotts 55:08  + 16:57 
28. 463 Neumann, Sven 1969 ohne Verein 1:01:40  + 23:29 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 546 Hoffmann, Caroline 1974 ohne Verein 45:10   
2. 86 Brinkhoff, Astrid 1973 LT Wischlingen Dortmund 52:56  + 7:46 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Müller, Andre 1972 TGH Wetter 34:19   
2. 840 Haas, Peter 1970 TSC Eintracht 35:36  + 1:17 
3. 830 Puchtinger, Stefan 1970 LT Bittermark/bunert Running Team 38:27  + 4:08 
4. 805 Zielinski, Bernd 1973 ohne Verein 40:22  + 6:03 
5. 109 Guder, Thomas 1970 WAT-Läufer 41:04  + 6:45 
6. 102 Doll, Christopf 1970 LT Brechten 41:34  + 7:15 
7. 101 Alexander, Amadeus 1974 ohne Verein 42:57  + 8:38 
8. 804 Gräser, Ralf 1970 Trispeed Herscheid 43:30  + 9:11 
9. 90 Schurgacz, Andreas 1974 VfL Kemminghausen 43:34  + 9:15 
10. 618 Koeber, Olaf 1971 bunert After Work Running Team 44:40  + 10:21 
11. 812 Röttchen, Dirk 1971 ohne Verein 46:15  + 11:56 
12. 614 Wittke, Jörg 1974 bunert After Work Running Team 46:46  + 12:27 
13. 645 Timme, Henner 1971 ohne Verein 48:53  + 14:34 
14. 548 Bülow, Marco 1971 ohne Verein 49:21  + 15:02 
15. 515 Reinke, Stefan 1971 ohne Verein 50:16  + 15:57 
16. 73 Schulz, Olaf 1972 ohne Verein 51:03  + 16:44 
17. 591 Kollmann, Klaus-Peter 1973 ohne Verein 51:11  + 16:52 
18. 6 Schroeder-Uter, Lars 1972 TSV Tinnum 66 52:02  + 17:43 
19. 551 Kruse, Marcus 1972 Vivai Software AG 52:03  + 17:44 
20. 567 Papesch, Marco 1970 TV Klaswipper 54:42  + 20:23 
21. 477 Claus, Thorsten 1974 ohne Verein 56:17  + 21:58 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 811 Rösler, Vanessa 1978 LT Bittermark 38:25   
2. 649 Mazurek, Nicole 1976 TuS Scharnhorst 43:54  + 5:29 
3. 475 Krupka, Andrea 1975 ohne Verein 51:45  + 13:20 
4. 506 Noack, Antje 1976 ohne Verein 58:25  + 20:00 
5. 455 Engels-Bewele, Silvia 1978 ohne Verein 1:03:38  + 25:13 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 613 Goltsch, Tillmann 1978 LT Bittermark/bunert Running Team 33:43   
2. 96 Schreiber, Michael 1975 BSG Philips 38:28  + 4:45 
3. 87 Ayadi, Pierre 1977 LG Olympia Dortmund 40:49  + 7:06 
4. 75 Hanschmann, Frank 1977 LG Oelde/Wadersloh 41:47  + 8:04 
5. 89 Trompeter, Michael 1975 ohne Verein 46:08  + 12:25 
6. 83 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 47:45  + 14:02 
7. 603 Scherwath, Sandro 1977 ohne Verein 47:48  + 14:05 
8. 412 Koch, Torsten 1979 Hansa Rostock 50:07  + 16:24 
9. 574 Lohölter, Jens 1976 BSG Iglo Reken 53:01  + 19:18 
10. 653 Niehus, Marc 1977 TSC Eintracht 57:04  + 23:21 
11. 704 Wilm, Daniel-Dirk 1976 Team Caesar 1:03:27  + 29:44 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 832 Radix, Ina 1984 ohne Verein 38:43   
2. 433 Havers, Annika 1984 SV Herbern 48:16  + 9:33 
3. 590 Möhrs, Lisa 1984 ohne Verein 55:52  + 17:09 
4. 435 Wummelsdorf, Nadja 1981 ohne Verein 57:05  + 18:22 
5. 654 Saers, Christiane 1984 TSC Eintracht 1:00:46  + 22:03 
6. 472 Schmerfeld, Jasmin 1982 ohne Verein 1:01:44  + 23:01 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 827 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 36:02   
2. 59 Klauke, Ralf 1980 LAC Veltins Hochsauerland 36:21  + 19 
3. 833 Reckers, Christoph 1982 AUFZUMATMEN.NET 37:56  + 1:54 
4. 100 Lüken, Sebastian 1982 ohne Verein 39:29  + 3:27 
5. 617 Zufacher, Johannes 1981 bunert After Work Running Team 41:16  + 5:14 
6. 806 Brinker, Christian 1982 ohne Verein 42:03  + 6:01 
7. 465 Engmann, Christian 1983 TsT Dortmund 43:51  + 7:49 
8. 619 Lanhenk, Tobias 1980 bunert After Work Running Team 44:08  + 8:06 
9. 484 Kaiser, Timo 1981 Team Caesar 44:23  + 8:21 
10. 549 Milcke, Wolfgang 1980 ohne Verein 45:37  + 9:35 
11. 476 Hegendoerfer, Thomas 1982 ohne Verein 48:03  + 12:01 
12. 439 Stockheim, Nils 1981 TST Dortmund 02 49:00  + 12:58 
13. 589 Nädler, Dirk-Matthias 1983 ohne Verein 50:44  + 14:42 
14. 504 Kubata, Daniel 1984 ohne Verein 53:45  + 17:43 
15. 413 Beschman, Andre 1982 ohne Verein 55:44  + 19:42 
16. 458 Bülow, Pascal 1980 ohne Verein 56:34  + 20:32 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 813 Schmidt, Sandra 1986 ohne Verein 44:42   
2. 744 Jansen, Julia 1997 ITT 49:24  + 4:42 
3. 1080 Yalavac, Asrra 1999 LGO/TSC Eintracht 50:00  + 5:18 
4. 743 Deffner, Anna 1996 TGH Wetter 50:14  + 5:32 
5. 429 Flatho, Silvia 1987 ohne Verein 51:47  + 7:05 
6. 542 Süßmilch, Kirsten 1992 ohne Verein 52:19  + 7:37 
7. 72 Prinz, Sina 2001 TSV Hagen 1860 52:58  + 8:16 
8. 720 Kappelmann, Romina 1990 ohne Verein 53:29  + 8:47 
9. 711 Schulle, Irene 1985 ohne Verein 53:30  + 8:48 
10. 448 Wegner, Sabrina 1990 ohne Verein 53:43  + 9:01 
11. 742 Szubart, Karolina 1987 ohne Verein 56:14  + 11:32 
12. 540 Beschmann, Annika 1988 ohne Verein 56:49  + 12:07 
13. 471 Janczyk, Marlene 1991 ohne Verein 1:01:45  + 17:03 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 839 Neuhaus, Christof 1988 LG Olympia Dortmund 32:59   
2. 841 Straub, Leon 1996 LG Olympia Dortmund 34:46  + 1:47 
3. 829 Dillenhöfer, Timo 1995 TSV Kirchlinde 37:22  + 4:23 
4. 808 Greeven, Niklas 1988 Tri-Geckos Dortmund 38:00  + 5:01 
5. 815 Köhne, Stefan 1986 ohne Verein 38:41  + 5:42 
6. 822 Langwald, Fabian 1989 ohne Verein 41:07  + 8:08 
7. 92 Jansen, Hendrik 1997 Iserlohner Tri Team 41:14  + 8:15 
8. 631 Kampert, Sebastian 1989 TSV Kirchlinde 41:57  + 8:58 
9. 823 Valero, Alvar 1990 LC Rapid Dortmund 44:17  + 11:18 
10. 740 Weber, Thomas 1995 DJK Blau-Wei Annen 46:04  + 13:05 
11. 573 Planson, Bstien 1987 ohne Verein 46:45  + 13:46 
12. 469 Javed, Roman 1985 ohne Verein 47:36  + 14:37 
13. 480 Gaida, Christopher 1987 ohne Verein 49:25  + 16:26 
14. 482 Jänike, Karl 1985 ohne Verein 51:08  + 18:09 
15. 5 Holtschmidt, Alexander 1992 ohne Verein 53:50  + 20:51 
16. 612 Unland, Robin 1997 Laufschule Dortmund by bunert 56:01  + 23:02 
17. 572 Voigts, Gerd 1993 ohne Verein 58:09  + 25:10 
18. 473 Fletcher, Patrick 1987 ohne Verein 1:01:46  + 28:47 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TSC Eintracht Dortmund
www.seltec.at