Hallensportfest der Dortmunder TG
Dortmund, am 01.03.2015
Ergebnisliste
Männer, mJ U18/U20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Frauen

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Claus Lorena 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,31 2./I
2. 183 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 8,57 1./III
3. 187 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 8,59 1./II
4. 228 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 8,67 3./I
5. 185 van Berlo Robin 1998 NL HAC Helmond 8,78 2./III
6. 380 Käppler Franziska 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,84 4./I
7. 227 Bauer Larissa 1998 TuS Oedt 8,89 2./II
8. 245 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 8,97 3./II
9. 31 Klee Jana 1999 PSV Wuppertal 9,06 3./III
10. 186 Koenders Emily 1998 NL HAC Helmond 10,05 4./III
11. 188 Wegemakers Obe 1998 NL HAC Helmond 10,18 5./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,28 1./I

60m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Bonmann Johannes 1998 TLV Germania Überruhr 7,38 1./I
2. 311 Fischer Henrik 1998 NL Haag Atletiek 7,48 1./III
3. 244 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 7,56 2./II
4. 136 Kömürcü Ediz 1998 TV Ratingen 1865 7,88 3./II
5. 182 Ceelen Sjoerd 1999 NL HAC Helmond 7,95 4./II
6. 278 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 7,99 4./III
7. 100 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 8,10 3./IV
8. 40 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 8,18 4./IV
9. 178 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 8,22 5./II
10. 179 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 8,28 5./I
11. 181 Van Berlo Stefvan 1999 NL HAC Helmond 8,30 5./III
12. 180 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 9,78 5./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Grootens Maikel 1996 NL HAC Helmond 7,44 2./I
2. 189 Hibbs Geoffrey 1996 NL HAC Helmond 7,47 1./II
3. 341 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 7,53 3./I
4. 138 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 1865 7,61 2./III
5. 137 Adelowo Antony 1997 TV Ratingen 1865 7,67 1./IV
6. 282 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 7,80 3./III
7. 250 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 7,93 4./I
8. 309 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 8,04 2./IV

200m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Bonmann Johannes 1998 TLV Germania Überruhr 23,16 1./I
2. 311 Fischer Henrik 1998 NL Haag Atletiek 23,34 2./I
3. 317 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 24,74 2./II
4. 278 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 24,90 3./II
5. 244 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 25,17 3./I
6. 136 Kömürcü Ediz 1998 TV Ratingen 1865 25,71 2./IV
7. 135 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 1865 26,02 4./I
8. 363 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 26,62 3./IV
9. 179 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 26,72 2./V
10. 181 Van Berlo Stefvan 1999 NL HAC Helmond 27,17 4./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Vulpe Andreas 1996 TLV Germania Überruhr 23,76 1./III
2. 189 Hibbs Geoffrey 1996 NL HAC Helmond 23,79 1./V
3. 137 Adelowo Antony 1997 TV Ratingen 1865 24,17 1./II
4. 282 Hüttmann Hannes 1996 TLV Germania Überruhr 25,16 4./II
5. 138 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 1865 25,21 2./III
6. 250 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 25,44 1./IV
7. 309 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 25,95 3./III
190 Grootens Maikel 1996 NL HAC Helmond aufg.

200m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 28,06 1./V
2. 187 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 28,64 1./IV
3. 184 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 29,15 2./V
4. 228 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 29,16 3./V
5. 325 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 29,28 2./I
5. 185 van Berlo Robin 1998 NL HAC Helmond 29,28 2./I
7. 227 Bauer Larissa 1998 TuS Oedt 29,35 2./IV
8. 245 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 29,76 2./II
9. 115 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 29,78 1./III
10. 324 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 30,60 2./III
11. 186 Koenders Emily 1998 NL HAC Helmond 33,83 3./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 26,64 1./I
2. 117 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia Herne 29,45 1./II

400m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Brouwers Lieke 1998 NL HAC Helmond 64,05 1./I
2. 187 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 68,71 2./I
3. 184 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 69,30 3./I

400m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 59,14 3./I
2. 180 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 86,20 4./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Hibbs Geoffrey 1996 NL HAC Helmond 53,44 1./I
2. 342 Maurer Florian 1996 Aachener TG 57,27 2./I

800m, Männer, mJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia Epe 2:03,64 2./I
2. 366 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 2:09,75 6./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Epping Lars 1999 TV Westfalia Epe 2:02,18 1./I
2. 370 Lösing Chris 1998 TV Westfalia Epe 2:09,59 5./I
3. 292 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 2:36,62 7./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Schüttrigkeit Tim 1996 LG Alpen 2:05,11 3./I
2. 116 Benecken Marc 1997 SC Westfalia Herne 2:07,57 4./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Führen Carolin 2001 Aachener TG 2:24,37 1./I
2. 377 Kort Liliana 1999 TV Westfalia Epe 2:27,67 2./I
3. 376 Kort Celia 1999 TV Westfalia Epe 2:28,30 3./I
4. 367 Bellou Raffaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 2:34,97 4./I
5. 221 Reeker Hannah 1999 TuS Wesseling 2:53,92 5./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 de Groot Sophie 1998 NL HAC Helmond 4,76
   
   
2 280 Adusei Karin 1999 TLV Germania Überruhr 4,76
   
   
3. 187 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 4,50
   
   
4. 31 Klee Jana 1999 PSV Wuppertal 4,32
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 4,68
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Fischer Henrik 1998 NL Haag Atletiek 6,17
   
   
2. 317 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 5,98
   
   
3. 278 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 5,68
   
   
4. 135 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 1865 5,62
   
   
5. 40 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 5,56
   
   
6. 244 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 5,52
   
   
7. 182 Ceelen Sjoerd 1999 NL HAC Helmond 5,23
   
   
8. 178 Vlemmings Wessel 1999 NL HAC Helmond 4,70
   
   
9. 179 Bron Thijs 1998 NL HAC Helmond 4,49
   
   
10. 350 Obrusnik Benjamin 1998 ASV Süchteln 4,21
   
   
11. 180 Hermans Thijs 1999 NL HAC Helmond 4,09
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 5,33
   
   
2. 137 Adelowo Antony 1997 TV Ratingen 1865 4,79
   
   
136 Kömürcü Ediz 1998 TV Ratingen 1865 o.g.V.
   
   

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 9,00 1./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 29,79 1./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 8,95 1./I
2. 52 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 8,98 1./III
3. 64 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 9,00 2./I
4. 152 van Wouwe Mike 2003 NL HAC Helmond 9,04 3./I
5. 200 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 9,17 2./III
6. 201 Schreiber Paul 2003 Recklinghäuser LC 9,20 1./II
7. 66 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 9,25 3./III
8. 197 Sahin Harris 2003 TV Wannheimerort 9,34 2./II
9. 124 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 1865 9,47 4./I
10. 145 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 9,54 4./III
11. 153 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 9,59 5./I
12. 150 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 9,60 5./III
13. 123 Coric David 2003 TV Ratingen 1865 9,62 3./II
14. 274 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 9,86 4./II
15. 148 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 9,92 6./I
16. 151 van Lierop Luuk 2003 NL HAC Helmond 10,06 5./II
17. 233 Stinn Markus 2003 TSV Dieringhausen 10,11 6./III

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 344 Bastian Fynn 2003 Aachener TG 2:38,13 1./I
2. 383 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:38,75 1./II
3. 152 van Wouwe Mike 2003 NL HAC Helmond 2:40,62 2./I
4. 201 Schreiber Paul 2003 Recklinghäuser LC 2:42,51 3./I
5. 382 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:49,05 2./II
6. 233 Stinn Markus 2003 TSV Dieringhausen 2:49,70 4./I
7. 148 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 2:54,75 5./I
8. 153 van Ekert Arthur 2003 NL HAC Helmond 2:56,71 3./II
9. 151 van Lierop Luuk 2003 NL HAC Helmond 2:59,01 4./II
10. 150 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 3:00,54 5./II
11. 51 Wienhofer-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3:08,40 6./II
12. 123 Coric David 2003 TV Ratingen 1865 3:09,35 7./II

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 11,95 1./I
2. 123 Coric David 2003 TV Ratingen 1865 14,34 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 383 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,35
   
         
   
2. 152 van Wouwe Mike 2003 NL HAC Helmond 1,30
   
         
   
3. 66 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 1,25
   
         
   
4. 382 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 8,25 1./I
2. 93 Eloudou Steward 2002 BEL VT 1895 Kempen 8,66 2./I
3. 252 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 8,70 1./II
4. 251 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 8,80 3./I
5. 50 Reinke Sjard 2002 Eintracht Duisburg 8,91 2./II
6. 126 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 1865 8,98 1./III
7. 146 van Lith Thiijs 2002 NL HAC Helmond 9,01 2./III
8. 129 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 1865 9,08 3./III
9. 39 Nissen Philipp 2002 PSV Wuppertal 9,37 4./I
10. 202 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 9,43 3./II
11. 147 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 9,55 4./III
12. 130 Küpper Timon 2002 TV Ratingen 1865 9,64 4./II
13. 128 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 9,98 5./II
14. 131 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 1865 10,06 5./I
15. 149 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 10,50 6./II
16. 191 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,92 5./III

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 2:27,04 1./I
2. 146 van Lith Thiijs 2002 NL HAC Helmond 2:33,02 2./I
3. 202 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 2:36,47 3./I
4. 252 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 2:43,93 4./I
5. 147 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 3:08,57 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 10,69 1./II
2. 251 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 11,38 2./II
3. 49 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 12,77 1./I
4. 126 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 1865 12,83 3./II
5. 252 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 13,33 4./II
6. 149 van Baars Rens 2002 NL HAC Helmond 14,58 2./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 93 Eloudou Steward 2002 BEL VT 1895 Kempen 1,38
   
         
   
2 251 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 1,38
   
         
   
3. 128 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 4,74
   
   
2. 203 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 4,73
   
   
3. 252 Cavaleiro Manuel 2002 ASV Süchteln 4,39
   
   
4. 200 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 4,35
   
   
5. 93 Eloudou Steward 2002 BEL VT 1895 Kempen 4,23
   
   
6. 152 van Wouwe Mike 2003 NL HAC Helmond 4,07
   
   
7. 147 van Hees Finn 2002 NL HAC Helmond 3,97
   
   
8. 126 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 1865 3,91
   
   
9. 129 Hüsgen Tristan 2002 TV Ratingen 1865 3,82
   
   
10. 201 Schreiber Paul 2003 Recklinghäuser LC 3,80
   
   
11. 66 Schürmann Laurenz 2003 TuS 08 Lintorf 3,77
   
   
11. 52 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 3,77
   
   
13. 39 Nissen Philipp 2002 PSV Wuppertal 3,75
   
   
13. 275 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 3,75
   
   
14 50 Reinke Sjard 2002 Eintracht Duisburg 3,75
   
   
16. 150 Stappers Luc 2003 NL HAC Helmond 3,68
   
   
17. 197 Sahin Harris 2003 TV Wannheimerort 3,62
   
   
18. 64 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 3,61
   
   
19. 131 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 1865 3,60
   
   
20. 148 Schoonen Carlo 2003 NL HAC Helmond 3,59
   
   
21. 130 Küpper Timon 2002 TV Ratingen 1865 3,51
   
   
22. 202 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 3,47
   
   
23. 128 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 3,46
   
   
24. 191 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,33
   
   
25. 151 van Lierop Luuk 2003 NL HAC Helmond 3,30
   
   
26. 274 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 3,29
   
   
27. 145 van Oudheusden Jasper 2003 NL HAC Helmond 3,13
   
   
28. 51 Wienhofer-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3,02
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 8,16 1./I
2. 234 Stinn Christian 2001 TSV Dieringhausen 9,11 2./I
2. 243 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 9,11 2./I
4. 166 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 9,57 4./I
5. 132 Fomiatto-Busch Thilo 2001 TV Ratingen 1865 9,64 5./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Sommer Paul 2001 TV Wannheimerort 45,00 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 2:18,27 1./I
2. 384 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:27,32 2./I
3. 243 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 2:32,11 3./I
4. 234 Stinn Christian 2001 TSV Dieringhausen 2:37,28 4./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 11,34 1./I
2. 166 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 12,62 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 234 Stinn Christian 2001 TSV Dieringhausen 1,30
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 4,80
   
   
2. 243 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 4,36
   
   
3. 234 Stinn Christian 2001 TSV Dieringhausen 4,08
   
   
4. 166 Waterschoot Sjoerd 2001 NL HAC Helmond 3,94
   
   
5. 132 Fomiatto-Busch Thilo 2001 TV Ratingen 1865 3,66
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 7,74 1./I
2. 48 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 7,75 2./I
3. 46 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 8,01 1./II
4. 101 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 8,21 2./II
5. 331 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 8,32 3./I
6. 312 Fischer Jannis 2000 NL Haag Atletiek 8,34 1./III
7. 307 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 8,38 2./III
8. 160 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 8,79 3./II
9. 168 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 8,99 3./III
10. 357 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,03 4./II
11. 119 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 9,08 4./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 39,79 1./I
2. 164 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 42,66 1./II
3. 331 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 42,83 2./I
4. 160 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 45,47 2./II
5. 163 Kuijpers Tom 2000 NL HAC Helmond 46,43 3./I
6. 165 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 49,66 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 2:16,08 1./I
2. 161 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 2:33,58 2./I
3. 168 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 2:46,55 3./I
4. 165 van Aerle Sam 2000 NL HAC Helmond 2:51,79 4./I
5. 163 Kuijpers Tom 2000 NL HAC Helmond 2:56,11 5./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 8,96 1./I
2. 71 Trukawka Dennis 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 9,05 2./I
3. 199 Symanzik Jan 2000 TV Wannheimerort 9,96 3./I
4. 357 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 10,52 4./I
5. 161 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 11,48 5./I
6. 160 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond 12,06 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 71 Trukawka Dennis 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,69
   
             
   
2. 307 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,66
   
             
   
3. 199 Symanzik Jan 2000 TV Wannheimerort 1,55
   
             
   
4 46 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1,55
   
             
   
5 164 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 1,55
   
             
   
6. 119 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 1,50
   
             
   
6. 312 Fischer Jannis 2000 NL Haag Atletiek 1,50
   
             
   
8. 331 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 1,45
   
             
   
357 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Trukawka Dennis 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 5,63
   
   
2. 199 Symanzik Jan 2000 TV Wannheimerort 5,30
   
   
3. 307 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 5,19
   
   
4. 47 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 5,06
   
   
5. 162 vd Weijer Tygo 2000 NL HAC Helmond 5,04
   
   
6. 312 Fischer Jannis 2000 NL Haag Atletiek 4,98
   
   
7. 46 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,76
   
   
8. 119 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 4,42
   
   
9. 357 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,41
   
   
10. 161 Verbakel Daan 2000 NL HAC Helmond 4,38
   
   
11. 168 van Vierken Thomas 2000 NL HAC Helmond 4,12
   
   
160 Smit Sam 2000 NL HAC Helmond o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 12,60
   
   
2. 101 Nachtigall Julian 2000 Solinger LC 11,20
   
   
3. 312 Fischer Jannis 2000 NL Haag Atletiek 10,46
   
   
4. 164 Willems Tom 2000 NL HAC Helmond 9,90
   
   
5. 45 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 9,57
   
   
6. 307 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 9,20
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 8,72 1./I
2. 272 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 8,85 1./II
3. 58 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,88 1./III
4. 271 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 9,01 2./III
5. 205 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 9,18 2./I
6. 206 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 9,19 3./I
7. 154 Willems Lara 2003 NL HAC Helmond 9,37 2./II
8. 17 Maiß Vivien 2003 LG Dorsten 9,57 4./I
9. 283 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,68 3./II
10. 195 Bielefeldt Kira 2003 TV Wannheimerort 9,72 4./II
11. 319 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 9,80 3./III
12. 18 Kirstein Judith 2003 LG Dorsten 10,18 5./I
13. 19 Valdix Mara 2003 LG Dorsten 10,19 6./I
14. 209 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 10,28 4./III
15. 204 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 10,39 5./II
16. 155 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 10,46 5./III
17. 57 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 10,72 6./II
18. 365 Scherney Malin 2003 SuS Oberaden 11,09 6./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Thormann Jolina 2003 NL Osnabrücker TB 2:31,27 1./I
2. 206 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:34,30 2./I
3. 261 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:41,69 3./I
4. 286 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:43,69 4./I
5. 338 Ceferino Marx Linda 2003 Solinger LC 2:44,09 5./I
6. 271 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 2:45,00 1./II
7. 381 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:47,41 2./II
8. 208 Neugebauer Isabel Theresa 2003 Recklinghäuser LC 2:49,40 6./I
9. 273 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 3:01,88 3./II
10. 283 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:03,99 4./II
11. 155 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 3:09,07 5./II
12. 209 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 3:11,71 6./II
13. 159 de Beer Irene 2003 NL HAC Helmond 3:14,48 7./I
14. 204 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 3:15,18 7./II
15. 365 Scherney Malin 2003 SuS Oberaden 3:24,49 8./II
16. 17 Maiß Vivien 2003 LG Dorsten 3:24,83 8./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 11,14 1./I
2. 208 Neugebauer Isabel Theresa 2003 Recklinghäuser LC 12,60 2./I
3. 154 Willems Lara 2003 NL HAC Helmond 12,70 1./II
4. 58 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 13,44 2./II
5. 18 Kirstein Judith 2003 LG Dorsten 13,57 3./I
6. 19 Valdix Mara 2003 LG Dorsten 14,02 4./I
7. 204 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 14,29 5./I
8. 159 de Beer Irene 2003 NL HAC Helmond 14,73 3./II
9. 155 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 15,50 4./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 272 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 1,35
   
         
   
2. 159 de Beer Irene 2003 NL HAC Helmond 1,25
   
         
   
2. 286 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,25
   
         
   
4 232 Joedt Sarah 2003 ASC 1990 Breidenbach 1,25
   
         
   
5. 154 Willems Lara 2003 NL HAC Helmond 1,20
   
         
   
6. 319 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 1,15
   
         
   
7 273 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 4,46
   
   
2. 206 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 4,22
   
   
3. 286 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,17
   
   
4. 271 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 4,16
   
   
5. 205 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 4,04
   
   
6. 154 Willems Lara 2003 NL HAC Helmond 3,80
   
   
7. 195 Bielefeldt Kira 2003 TV Wannheimerort 3,69
   
   
8. 204 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 3,50
   
   
9. 58 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 3,35
   
   
10. 209 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 3,18
   
   
10. 57 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 3,18
   
   
12. 155 Arts Lizzy 2003 NL HAC Helmond 2,91
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 8,42 1./I
2. 378 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,65 1./VI
3. 89 Fischer Chantal 2002 FC Stoppenberg LT 8,67 1./IV
4. 242 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 8,74 2./I
5. 69 Wensing Ida 2002 SV Heek 8,81 1./III
6. 158 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 8,91 1./II
7. 267 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,96 1./V
8. 157 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 8,97 2./II
9. 94 Slotta Agatha 2002 BEL VT 1895 Kempen 8,98 3./II
10. 211 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 8,99 4./II
11. 95 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 9,02 5./II
11. 213 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 9,02 5./II
13. 75 Rückert Lara 2002 TS 1912 Mülheim-Saarn 9,12 2./VI
14. 104 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 9,14 2./III
15. 196 Busse Paula 2002 TV Wannheimerort 9,15 3./III
16. 105 Wiegmann Paulina 2002 VfL Lingen 9,26 4./III
17. 53 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 9,29 2./V
18. 107 Prigge Eva 2002 VfL Lingen 9,33 2./IV
19. 373 Van der Wals Lina 2002 TV Westfalia Epe 9,37 1./VII
20. 212 Hütter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 9,40 3./IV
21. 54 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 9,41 3./VI
22. 106 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 9,48 5./III
23. 22 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 9,49 3./I
24. 358 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,52 3./V
25. 214 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 9,55 6./III
26. 96 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 9,56 2./VII
26. 21 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 9,56 4./I
28. 55 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 9,60 4./V
29. 268 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 9,61 4./IV
30. 246 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 9,64 5./IV
31. 156 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 9,79 6./IV
32. 266 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 9,85 5./V
33. 265 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,94 4./VI
33. 23 Lachmann Naomi 2002 LG Dorsten 9,94 5./I
35. 269 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 10,07 3./VII
36. 24 Weffers Merle 2002 LG Dorsten 10,26 6./I
37. 56 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 10,50 6./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Bommes Anna 2002 OSC Waldniel 2:32,85 1./I
2. 211 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 2:35,26 2./I
3. 104 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 2:39,18 3./I
4. 378 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:40,73 1./II
5. 267 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 2:41,00 2./II
6. 105 Wiegmann Paulina 2002 VfL Lingen 2:41,62 4./I
7. 347 Weins Carolin 2002 Aachener TG 2:42,86 5./I
8. 214 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 2:43,78 3./II
9. 373 Van der Wals Lina 2002 TV Westfalia Epe 2:43,81 6./I
10. 372 Meyer Fabiane 2002 TV Westfalia Epe 2:44,66 7./I
11. 268 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 2:49,33 4./II
12. 54 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2:49,77 5./II
13. 225 Gudden Leonie 2002 TuS Oedt 2:52,28 8./I
14. 106 Degenhardt Hanna 2002 VfL Lingen 2:52,29 6./II
15. 371 Sundermann Merle 2002 TV Westfalia Epe 3:01,63 9./I
16. 107 Prigge Eva 2002 VfL Lingen 3:03,76 7./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 10,26 1./I
2. 242 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 10,60 2./I
3. 267 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 10,97 1./II
4. 246 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 11,76 3./I
5. 69 Wensing Ida 2002 SV Heek 11,89 4./I
6. 21 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 12,10 2./II
7. 268 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 13,17 5./I
8. 23 Lachmann Naomi 2002 LG Dorsten 13,21 3./II
9. 22 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 13,36 6./I
10. 56 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 14,29 4./II
10. 24 Weffers Merle 2002 LG Dorsten 14,29 4./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 94 Slotta Agatha 2002 BEL VT 1895 Kempen 1,54
   
         
   
2. 69 Wensing Ida 2002 SV Heek 1,41
   
         
   
3. 242 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 1,38
   
         
   
4. 113 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 1,30
   
         
   
5. 156 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 1,25
   
         
   
6. 246 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 1,20
   
         
   
7. 358 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 4,84
   
   
2. 242 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 4,48
   
   
3. 267 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 4,39
   
   
4. 69 Wensing Ida 2002 SV Heek 4,36
   
   
4. 94 Slotta Agatha 2002 BEL VT 1895 Kempen 4,36
   
   
6. 104 Greiving Eva 2002 VfL Lingen 4,33
   
   
7. 196 Busse Paula 2002 TV Wannheimerort 4,26
   
   
8. 53 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 4,09
   
   
9. 95 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,04
   
   
10. 213 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 3,92
   
   
11. 96 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 3,87
   
   
12. 157 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 3,86
   
   
12. 266 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 3,86
   
   
14. 211 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 3,83
   
   
15. 214 Mrongowius Hannah 2002 Recklinghäuser LC 3,82
   
   
16. 75 Rückert Lara 2002 TS 1912 Mülheim-Saarn 3,80
   
   
17. 246 Sell Maja 2002 ASV Süchteln 3,77
   
   
18. 158 Vereijken Kia 2002 NL HAC Helmond 3,68
   
   
19. 107 Prigge Eva 2002 VfL Lingen 3,61
   
   
20. 269 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 3,58
   
   
20. 55 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 3,58
   
   
22. 54 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 3,56
   
   
23. 358 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,39
   
   
24. 56 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 3,04
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Hilscher Lorena 2002 ASV Süchteln 8,51
   
   
2. 156 Schaap Meike 2002 NL HAC Helmond 8,47
   
   
3. 113 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 7,69
   
   
4. 157 Langewouters Joy 2002 NL HAC Helmond 7,33
   
   
5. 56 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 5,09
   
   
6. 57 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 4,00
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 8,34 1./I
1. 61 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,34 1./I
3. 248 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 8,36 3./I
4. 86 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,59 1./II
5. 83 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71 4./I
6. 374 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia Epe 8,74 1./IV
7. 84 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,75 2./II
8. 103 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 8,77 3./II
9. 85 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,84 5./I
10. 73 Beckmann-Trapp Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,89 2./IV
11. 240 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 8,92 4./II
12. 224 Falk Maike 2001 TuS Oedt 8,93 5./II
13. 277 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 8,98 3./IV
14. 238 Rothe Verena 2001 Troisdorfer LG 9,05 1./III
15. 239 Knipp Franziska 2001 Troisdorfer LG 9,12 2./III
16. 88 Nechi Christiana 2001 FC Stoppenberg 9,32 4./IV
17. 43 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 9,37 3./III
18. 291 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 9,68 4./III
19. 28 Hecken Kim 2001 PSV Wuppertal 10,15 5./III
20. 29 Schultheiß Maya 2001 PSV Wuppertal 10,50 5./IV

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia Epe 43,29 1./I
2. 265 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 52,87 2./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 2:35,38 1./I
2. 177 Armbrosiussen Channelyn 2001 NL HAC Helmond 2:37,16 2./I
3. 291 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 2:51,07 3./I
4. 375 Röttger Elena 2001 TV Westfalia Epe 2:58,94 4./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 9,64 1./I
2. 85 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,82 2./I
3. 239 Knipp Franziska 2001 Troisdorfer LG 10,89 3./I
4. 248 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 10,94 4./I
5. 43 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 12,56 5./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 86 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,53
   
           
   
2. 61 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 1,50
   
           
   
3. 248 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 1,40
   
           
   
3. 85 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
           
   
5. 73 Beckmann-Trapp Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,35
   
           
   
6. 83 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,30
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 4,93
   
   
2. 102 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 4,84
   
   
3. 86 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,50
   
   
4. 240 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 4,37
   
   
5. 84 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,33
   
   
6. 277 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 4,26
   
   
7. 73 Beckmann-Trapp Jasmin 2001 TS 1912 Mülheim-Saarn 4,18
   
   
8. 291 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 4,08
   
   
9. 103 Kampel Paulina 2001 VfL Lingen 3,98
   
   
10. 238 Rothe Verena 2001 Troisdorfer LG 3,79
   
   
11. 239 Knipp Franziska 2001 Troisdorfer LG 3,73
   
   
12. 28 Hecken Kim 2001 PSV Wuppertal 3,68
   
   
13. 29 Schultheiß Maya 2001 PSV Wuppertal 3,37
   
   
85 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
83 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,32 1./I
2. 219 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 8,40 1./II
3. 79 Babilon Franziska 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,48 2./II
4. 216 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 8,49 2./I
5. 78 Babilon Rebekka 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,55 1./III
6. 247 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 8,56 3./II
7. 76 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,58 2./III
8. 218 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 8,60 4./II
9. 44 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 8,66 3./I
10. 41 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,72 4./I
11. 81 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 5./II
12. 97 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,75 1./IV
13. 72 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,76 3./III
14. 241 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 8,79 6./II
15. 30 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 8,88 2./IV
16. 226 Boekels Janine 2000 TuS Oedt 8,91 4./III
17. 70 Kammann Pauline 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 8,93 3./IV
17. 77 Muche Ellen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,93 5./III
19. 42 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 9,00 5./I
20. 217 Schilberz Isabell 2000 TuS Wesseling 9,27 6./III
21. 171 v.Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 9,31 4./IV
22. 68 Coßmann Charline 2000 SV Heek 9,39 6./I
23. 65 Grosssteinbeck Johanna 2000 TuS 08 Lintorf 9,56 5./IV
24. 175 Cornelissen Lisa 2000 NL HAC Helmond 10,90 6./IV

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Babilon Rebekka 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,60 1./I
2. 346 Weins Elena 2000 Aachener TG 44,03 2./I
3. 172 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 49,16 3./I
4. 290 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 52,04 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Nies Johanna 2000 TuS Wesseling 2:38,33 1./I
2. 172 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 2:49,05 2./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,62 1./I
2. 241 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 9,73 1./II
3. 76 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,86 2./II
4. 79 Babilon Franziska 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,02 2./I
5. 81 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04 3./II
6. 41 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 10,28 3./I
7. 44 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 10,31 4./I
8. 170 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 10,36 4./II
9. 169 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 10,40 1./III
10. 172 Steehouder Claudia 2000 NL HAC Helmond 12,85 2./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 216 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,56
   
           
   
2. 241 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 1,53
   
           
   
3. 247 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 1,40
   
           
   
3. 76 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
           
   
5 290 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 1,40
   
           
   
6. 72 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 1,35
   
           
   
80 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Leusch Charlotte 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,88
   
   
2. 80 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,86
   
   
3. 241 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 4,79
   
   
4. 247 Penski Pia 2000 ASV Süchteln 4,70
   
   
5. 72 Pahl Anna 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 4,54
   
   
6. 276 Bödder Laura 2000 FC Viktoria Heiden 4,49
   
   
7. 97 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,47
   
   
8. 78 Babilon Rebekka 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,36
   
   
9. 44 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 4,35
   
   
10. 81 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28
   
   
11. 171 v.Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 4,23
   
   
12. 77 Muche Ellen 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,14
   
   
12. 42 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 4,14
   
   
14. 70 Kammann Pauline 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 3,98
   
   
15. 290 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 3,77
   
   
16. 68 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3,75
   
   
17. 65 Grosssteinbeck Johanna 2000 TuS 08 Lintorf 3,64
   
   
18. 30 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 3,46
   
   
19. 175 Cornelissen Lisa 2000 NL HAC Helmond 3,12
   
   
174 van Hees Noa 2000 NL HAC Helmond o.g.V.
   
   
79 Babilon Franziska 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,00
   
   
2. 81 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,13
   
   
3. 80 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,88
   
   
4. 170 Stommels Isa 2000 NL HAC Helmond 10,11
   
   
5. 97 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,64
   
   
6. 240 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 9,63
   
   
7. 169 de Jong Karlijn 2000 NL HAC Helmond 9,30
   
   
8. 85 Dünninger Carlotta 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,92
   
   
9. 86 Bredenbrock Anastasia 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,91
   
   
10. 176 Sneijders Vera 2001 NL HAC Helmond 8,06
   
   
11. 174 van Hees Noa 2000 NL HAC Helmond 7,77
   
   
12. 217 Schilberz Isabell 2000 TuS Wesseling 7,75
   
   
13. 173 Peskens Anouk 2000 NL HAC Helmond 7,36
   
   
14. 171 v.Mierlo Laura 2000 NL HAC Helmond 7,22
   
   
15. 83 Kausch Luisa 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,86
   
   
16. 68 Coßmann Charline 2000 SV Heek 6,80
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 7,96 1./II
2. 67 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,21 2./II
3. 296 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 8,26 1./III
4. 140 van Lith Jereon 2005 NL HAC Helmond 8,37 1./I
4. 32 Berk Richard 2005 PSV Wuppertal 8,37 3./II
6. 26 Bialuschewski Nick 2005 LG Dorsten 8,40 2./I
7. 7 Finke Luca 2005 FC Viktoria Heiden 8,44 4./II
8. 62 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 8,52 2./III
9. 293 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 8,83 3./I
10. 141 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 9,11 3./III
11. 294 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 9,29 4./III
12. 359 Abramov Serafin 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,46 4./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Bialuschewski Nick 2005 LG Dorsten 2:46,56 1./I
2. 67 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2:47,13 2./I
3. 140 van Lith Jereon 2005 NL HAC Helmond 2:56,69 3./I
4. 293 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 2:58,02 4./I
5. 296 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 3:00,39 5./I
6. 141 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 3:00,77 6./I
7. 7 Finke Luca 2005 FC Viktoria Heiden 3:05,20 7./I
8. 294 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 3:05,25 8./I
9. 295 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 3:10,45 9./I
10. 62 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 3:14,46 10./I
11. 359 Abramov Serafin 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:27,92 11./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 67 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,68
   
   
2. 7 Finke Luca 2005 FC Viktoria Heiden 3,56
   
   
3. 32 Berk Richard 2005 PSV Wuppertal 3,17
   
   
4. 62 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 3,13
   
   
5. 359 Abramov Serafin 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,85
   
   
6 141 Raijmakers Arno 2005 NL HAC Helmond 2,85
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 7,62 1./I
2. 122 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 1865 8,04 1./IV
2. 326 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,04 1./II
4. 35 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 8,16 2./II
5. 303 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 8,17 3./II
6. 297 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 8,20 4./II
7. 360 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,23 1./III
8. 121 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,24 2./III
9. 302 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 8,28 3./III
10. 300 Becker Aaron 2004 TV Wattenscheid 01 8,29 4./III
11. 334 Helmich Leopold 2004 SV Heek 8,31 2./I
12. 299 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 8,34 2./IV
13. 34 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 8,54 5./III
14. 33 Schmitz Nils 2004 PSV Wuppertal 8,56 3./I
14. 5 Mecking Jakob 2004 FC Viktoria Heiden 8,56 5./II
16. 1 Hesseling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 8,58 6./III
16. 2 Küper Leo 2004 FC Viktoria Heiden 8,58 6./II
18. 335 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 8,62 3./IV
18. 4 Stoffel Marlon 2004 FC Viktoria Heiden 8,62 4./I
20. 304 Latz Robin 2004 TV Wattenscheid 01 8,73 5./I
21. 139 van Eerd Rion 2004 NL HAC Helmond 8,77 4./IV
22. 257 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 9,16 5./IV
23. 3 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 10,44 6./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:43,87 1./II
2. 302 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,04 1./I
3. 356 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:45,06 2./II
4. 303 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 2:47,30 2./I
5. 35 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 2:48,24 3./I
6. 308 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:54,37 4./I
7. 34 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 2:54,58 5./I
8. 299 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 2:55,61 6./I
9. 122 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 1865 2:58,72 3./II
10. 297 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 2:59,45 7./I
11. 2 Küper Leo 2004 FC Viktoria Heiden 3:03,65 4./II
12. 121 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:06,93 8./I
13. 301 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 3:09,09 5./II
14. 139 van Eerd Rion 2004 NL HAC Helmond 3:17,90 6./II
15. 334 Helmich Leopold 2004 SV Heek 3:22,82 9./I
16. 3 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 3:36,52 7./II
1 Hesseling Felix 2004 FC Viktoria Heiden aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 3,80
   
   
2. 121 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,74
   
   
3. 34 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 3,73
   
   
4. 334 Helmich Leopold 2004 SV Heek 3,69
   
   
5. 4 Stoffel Marlon 2004 FC Viktoria Heiden 3,63
   
   
6. 326 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,60
   
   
7. 335 Nachtigall Robin 2004 Solinger LC 3,49
   
   
8. 2 Küper Leo 2004 FC Viktoria Heiden 3,48
   
   
9. 308 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 3,38
   
   
10. 33 Schmitz Nils 2004 PSV Wuppertal 3,35
   
   
11. 1 Hesseling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 3,22
   
   
12. 257 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,93
   
   
13. 5 Mecking Jakob 2004 FC Viktoria Heiden 2,74
   
   
14. 3 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 2,53
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 7,93 1./I
2. 192 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,54 2./I
3. 284 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 8,55 3./I
4. 15 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 8,56 4./I
5. 315 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,59 1./II
6. 60 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 8,60 5./I
7. 254 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,65 1./V
8. 142 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 8,66 6./I
9. 314 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,71 1./III
10. 229 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 8,78 2./V
11. 364 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 8,81 3./V
11. 10 Junker Tamara 2005 FC Viktoria Heiden 8,81 1./IV
11. 11 Haick Julia 2005 FC Viktoria Heiden 8,81 3./V
14. 230 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 8,85 2./IV
15. 287 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 8,86 2./II
16. 143 Schaap Yenthe 2005 NL HAC Helmond 9,04 2./III
17. 14 Deckers Luisa 2005 LG Dorsten 9,10 3./II
18. 9 Haase Sarah 2005 FC Viktoria Heiden 9,15 3./III
19. 253 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,18 4./III
20. 194 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,21 4./II
21. 339 Weigand Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 9,24 3./IV
22. 362 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 9,25 5./III
22. 255 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,25 4./IV
24. 353 Lempka Hanna 2005 LGO/TSC Eintracht 9,37 5./IV
25. 340 Wagner Lavenia 2006 ASC 1990 Breidenbach 9,57 5./V
26. 27 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 9,83 6./III
27. 8 Temminghoff Mariell 2005 FC Viktoria Heiden 9,99 5./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:50,24 1./I
2. 348 Ruppersberg Theresa 2005 ASC 1990 Breidenbach 2:54,02 2./I
3. 192 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:55,36 3./I
4. 236 Klee Viktoria-Lynn 2005 OSC Waldniel 2:56,31 4./I
5. 254 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:01,14 1./II
6. 229 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:04,27 2./II
7. 230 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3:06,86 1./III
8. 339 Weigand Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 3:08,82 5./I
9. 287 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 3:09,70 6./I
10. 15 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 3:11,85 7./I
11. 142 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3:12,85 3./II
12. 288 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3:12,98 8./I
13. 314 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:15,10 2./III
14. 253 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:16,20 3./III
15. 9 Haase Sarah 2005 FC Viktoria Heiden 3:17,65 4./II
16. 284 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3:18,30 9./I
17. 10 Junker Tamara 2005 FC Viktoria Heiden 3:19,02 5./II
18. 352 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:19,63 4./III
19. 60 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 3:22,02 6./II
20. 143 Schaap Yenthe 2005 NL HAC Helmond 3:23,51 5./III
21. 11 Haick Julia 2005 FC Viktoria Heiden 3:24,46 6./III
22. 340 Wagner Lavenia 2006 ASC 1990 Breidenbach 3:25,98 7./III
23. 361 Greb Mara 2005 LGO/TSC Eintracht 3:30,34 8./III
24. 8 Temminghoff Mariell 2005 FC Viktoria Heiden 3:35,63 7./II
25. 14 Deckers Luisa 2005 LG Dorsten 3:39,14 8./II
26. 27 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 3:59,43 9./II

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 4,02
   
   
2. 229 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,62
   
   
3. 60 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 3,54
   
   
4. 142 van der Putten Eva 2005 NL HAC Helmond 3,53
   
   
5. 284 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3,50
   
   
6. 315 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,49
   
   
7. 192 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,47
   
   
8. 287 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 3,28
   
   
9. 11 Haick Julia 2005 FC Viktoria Heiden 3,27
   
   
10. 288 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3,25
   
   
11. 230 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,24
   
   
12. 254 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,23
   
   
13. 10 Junker Tamara 2005 FC Viktoria Heiden 3,14
   
   
14. 253 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,06
   
   
15. 339 Weigand Charlotte 2006 ASC 1990 Breidenbach 3,05
   
   
16. 353 Lempka Hanna 2005 LGO/TSC Eintracht 2,96
   
   
17. 362 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 2,94
   
   
18. 255 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,93
   
   
19. 143 Schaap Yenthe 2005 NL HAC Helmond 2,81
   
   
20. 361 Greb Mara 2005 LGO/TSC Eintracht 2,77
   
   
21. 8 Temminghoff Mariell 2005 FC Viktoria Heiden 2,70
   
   
22. 27 Steinfeld Kim 2005 PSV Wuppertal 2,65
   
   
23. 340 Wagner Lavenia 2006 ASC 1990 Breidenbach 2,62
   
   
24. 352 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,52
   
   
25. 194 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,42
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 7,78 1./I
2. 223 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 7,84 2./I
3. 63 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 7,85 3./I
4. 305 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 8,06 4./I
5. 231 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 8,17 1./II
6. 336 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 8,19 1./III
7. 256 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 8,20 1./IV
8. 108 Pypker Lee-Ann 2004 VfL Lingen 8,33 2./III
9. 337 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 8,37 2./IV
10. 235 Walther Jana 2004 VfL Bochum 8,39 3./III
11. 289 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,49 2./II
12. 13 Stöttelder Annika 2004 FC Viktoria Heiden 8,61 4./III
13. 16 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 8,66 5./I
14. 313 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,83 3./II
15. 355 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 8,90 3./IV
16. 321 Jäger Nikita-Rosa 2004 LGO/Dortmunder TG 8,92 4./II
17. 12 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 9,03 5./II
18. 316 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,07 4./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 2:52,23 1./I
2. 231 Joedt Sophie 2004 ASC 1990 Breidenbach 2:54,55 2./I
3. 108 Pypker Lee-Ann 2004 VfL Lingen 2:55,30 3./I
4. 351 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:55,68 4./I
5. 354 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:55,94 5./I
6. 13 Stöttelder Annika 2004 FC Viktoria Heiden 3:01,60 6./I
7. 12 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 3:06,81 7./I
8. 16 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 3:10,60 8./I
9. 321 Jäger Nikita-Rosa 2004 LGO/Dortmunder TG 3:12,50 9./I
10. 144 van Hees Maite 2004 NL HAC Helmond 3:13,97 10./I

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 4,30
   
   
2. 320 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,24
   
   
3. 63 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 4,00
   
   
4. 108 Pypker Lee-Ann 2004 VfL Lingen 3,70
   
   
5. 336 Runtemund Zara Fee 2004 Solinger LC 3,60
   
   
6. 305 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 3,53
   
   
7. 235 Walther Jana 2004 VfL Bochum 3,50
   
   
8. 289 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3,38
   
   
9. 256 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 3,22
   
   
10. 313 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,20
   
   
11. 13 Stöttelder Annika 2004 FC Viktoria Heiden 3,17
   
   
12. 337 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 3,15
   
   
13. 12 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 3,00
   
   
14. 144 van Hees Maite 2004 NL HAC Helmond 2,88
   
   
15. 316 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,61
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 10,60
   
   
2. 350 Obrusnik Benjamin 1998 ASV Süchteln 10,40
   
   
3. 244 Tchagandi Billah 1999 ASV Süchteln 10,02
   
   
4. 40 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 8,78
   
   
5. 292 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 8,66
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Smit Bo 1998 NL HAC Helmond 9,69
   
   
2. 245 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 9,58
   
   
3. 279 Jansen Caroline 1999 TLV Germania Überruhr 9,54
   
   
4. 379 Claus Lorena 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,75
   
   
5. 380 Käppler Franziska 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,58
   
   
6. 188 Wegemakers Obe 1998 NL HAC Helmond 7,03
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,88
   
   
2. 117 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia Herne 8,42
   
   


Hallensportfest der Dortmunder TG
Dortmund, am 01.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Dortmunder TG
Dagmar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Datum: 01.03.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
2
3
12
19
24
25
41
8
27
39
46
22
26
21
30
33
14
Summe 393
Vereine 56


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 40
Helfer: 15
Summe: 60


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dagnar Maier
Lachter Weg 24
44149 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at