Frühjahrslauf des TV Einigkeit Barop
Hoeschpark Dortmund, am 21.03.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis EinzelwertungKreis Mannschaftswertung

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 D`hondt, Marcel 1989 LC Rapid 10:07   
2. 443 Vallender, Max 1984 Tri -Geckos Dortmund 10:11  + 4 
3. 301 Besok, Burak 1989 Ayyo Team Essen 10:13  + 6 
4. 346 Helleringmann, Karsten 1968 LC Rapid 11:00  + 53 
5. 471 Graff, Stéphane 1978 LSF-Unna-2000 11:23  + 1:16 
6. 406 Baumann, Karl-Heinz 1964 ohne Verein11 12:01  + 1:54 
7. 472 Krakow, Thomas 1983 ohne Verein30 12:10  + 2:03 
8. 407 Darge, Stefan 1976 ohne Verein12 12:11  + 2:04 
9. 317 Miethe, Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 15:03  + 4:56 
10. 403 Suray, Robert 1965 NDSB 17:49  + 7:42 
11. 438 Wittenbrock, Manfred 1965 SV Brackwede 17:50  + 7:43 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Wilkens, Heike 1968 LC Rapid 11:36   
2. 382 Kampfert, Martina 1970 LGO/TVE Barop 14:22  + 2:46 
3. 380 Haas, Uta 1972 LGO/TVE Barop 14:23  + 2:47 
4. 416 Möhrke, Corinna 1968 ohne Verein2 16:18  + 4:42 
5. 408 Darge, Francoise 1976 ohne Verein12 18:01  + 6:25 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 454 Jepkens, Lars 1996 Tri-Geckos Dortmund 10:08   
2. 457 Schlonsok, Frederik 1997 Tri-Geckos Dortmund 10:51  + 43 
3. 456 Ullrich, Dominik 1996 Tri-Geckos Dortmund 11:50  + 1:42 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 Rüssmann, Sebastian 1998 Tri-Geckos Dortmund 10:26   
2. 449 Spinczyk, Niklas 1999 Tri-Geckos Dortmund 10:30  + 4 
3. 224 Deimann, Jonas 1998 Lauffreunde Bönen 10:54  + 28 
4. 356 Feldhaus, Niklas 1999 LG Schwerte/Westhofen 10:57  + 31 
5. 450 Knorr, Jonas 1998 Tri-Geckos Dortmund 11:10  + 44 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Vogt, Nicolas 2000 LG Olympia Dortmund 10:03   
2. 475 Schreml, Elias 2000 LGO/TSC Eintracht Dortmund 10:09  + 6 
3. 447 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 11:52  + 1:49 
4. 441 Schütz, Maurice 2000 Team JH Menglinghausen 14:18  + 4:15 
5. 313 Hauschulz, Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 14:46  + 4:43 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Edelmann, Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:24   

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:00

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 32:49   
    Jepkens, Lars (1996) 10:08 - Schlonsok, Frederik (1997) 10:51 - Ullrich, Dominik (1996) 11:50

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 32:06   
    Rüssmann, Sebastian (1998) 10:26 - Spinczyk, Niklas (1999) 10:30 - Knorr, Jonas (1998) 11:10

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 348 D`hondt, Marcel 1989 LC Rapid 10:07   
2. 443 Vallender, Max 1984 Tri -Geckos Dortmund 10:11  + 4 
3. 346 Helleringmann, Karsten 1968 LC Rapid 11:00  + 53 
4. 317 Miethe, Marcus 1971 DJK Saxonia Dortmund 15:03  + 4:56 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 347 Wilkens, Heike 1968 LC Rapid 11:36   
2. 382 Kampfert, Martina 1970 LGO/TVE Barop 14:22  + 2:46 
3. 380 Haas, Uta 1972 LGO/TVE Barop 14:23  + 2:47 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 454 Jepkens, Lars 1996 Tri-Geckos Dortmund 10:08   
2. 457 Schlonsok, Frederik 1997 Tri-Geckos Dortmund 10:51  + 43 
3. 456 Ullrich, Dominik 1996 Tri-Geckos Dortmund 11:50  + 1:42 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 Rüssmann, Sebastian 1998 Tri-Geckos Dortmund 10:26   
2. 449 Spinczyk, Niklas 1999 Tri-Geckos Dortmund 10:30  + 4 
3. 450 Knorr, Jonas 1998 Tri-Geckos Dortmund 11:10  + 44 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 354 Vogt, Nicolas 2000 LG Olympia Dortmund 10:03   
2. 475 Schreml, Elias 2000 LGO/TSC Eintracht Dortmund 10:09  + 6 
3. 447 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 11:52  + 1:49 
4. 313 Hauschulz, Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 14:46  + 4:43 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 469 Edelmann, Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:24   

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M15/M14 Kreis Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:00

männliche Jugend U20

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 32:49   
    Jepkens, Lars (1996) 10:08 - Schlonsok, Frederik (1997) 10:51 - Ullrich, Dominik (1996) 11:50

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 32:06   
    Rüssmann, Sebastian (1998) 10:26 - Spinczyk, Niklas (1999) 10:30 - Knorr, Jonas (1998) 11:10

WKU10 (W8/W9) (ca.900m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Scharnow, Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 4:40   
2. 383 Haas, Marlene 2006 LGO/TVE Barop 4:44  + 4 
3. 314 Alhassan, Maame 2006 DJK Saxonia Dortmund 4:59  + 19 
4. 384 Möhrke, Maja 2006 LGO/TVE Barop 5:05  + 25 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Pollmann, Rhabea 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:04   

WKU10 (W8/W9) Kreis Einzelwertung (ca.900m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 360 Scharnow, Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 4:40   
2. 383 Haas, Marlene 2006 LGO/TVE Barop 4:44  + 4 
3. 314 Alhassan, Maame 2006 DJK Saxonia Dortmund 4:59  + 19 
4. 384 Möhrke, Maja 2006 LGO/TVE Barop 5:05  + 25 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 371 Pollmann, Rhabea 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:04   

MKU10 (M8/M9) (ca.900m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:17   
2. 378 Darge, Marlon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:41  + 24 
3. 427 Rösch, Silas 2006 ohne Verein3 4:51  + 34 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Michelius, Kenu 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:01   
2. 303 Haselhof, Rico 2007 B.V.Teutonia 1920 Do-Lanstrop 5:03  + 2 
3. 376 Czapczuk, Louis 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 6:13  + 1:12 

MKU10 (M8/M9) Kreis Einzelwertung (ca.900m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 373 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:17   
2. 378 Darge, Marlon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:41  + 24 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Michelius, Kenu 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:01   
2. 303 Haselhof, Rico 2007 B.V.Teutonia 1920 Do-Lanstrop 5:03  + 2 
3. 376 Czapczuk, Louis 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 6:13  + 1:12 

MKU10 (M8/M9) Kreis Mannschaftswertung (ca.900m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 12:55

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 15:31   
    Görrissen, Tom (2006) 4:17 - Michelius, Kenu (2007) 5:01 - Czapczuk, Louis (2007) 6:13

WKU12 (W10/W11) (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Schröder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:59   
2. 361 Scharnow, Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 8:08  + 9 
3. 214 Ulusoy, Ceren 2004 PV Triathlon Witten 8:19  + 20 
4. 316 Niyonzima, Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 8:44  + 45 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Kampfert, Anna 2005 LGO/TVE Barop 8:11   
2. 302 Jürgens, Vanessa 2005 B.V.Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8:14  + 3 
3. 387 Streich, Mailin 2005 LGO/TVE Barop 8:17  + 6 
4. 369 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:49  + 38 
5. 388 Meißner, Maren 2005 LGO/TVE Barop 10:15  + 2:04 
6. 389 Kattwinkel, Enya 2005 LGO/TVE Barop 10:50  + 2:39 

WKU12 (W10/W11) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:10

Kinder W10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TVE Barop 1 26:43   
    Kampfert, Anna (2005) 8:11 - Streich, Mailin (2005) 8:17 - Meißner, Maren (2005) 10:15

WKU12 (W10/W11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 370 Schröder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:59   
2. 361 Scharnow, Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 8:08  + 9 
3. 316 Niyonzima, Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 8:44  + 45 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Kampfert, Anna 2005 LGO/TVE Barop 8:11   
2. 302 Jürgens, Vanessa 2005 B.V.Teutonia 1920 Do-Lanstrop 8:14  + 3 
3. 387 Streich, Mailin 2005 LGO/TVE Barop 8:17  + 6 
4. 369 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:49  + 38 
5. 388 Meißner, Maren 2005 LGO/TVE Barop 10:15  + 2:04 
6. 389 Kattwinkel, Enya 2005 LGO/TVE Barop 10:50  + 2:39 

WKU12 (W10/W11) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:10

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TVE Barop 1 26:43   
    Kampfert, Anna (2005) 8:11 - Streich, Mailin (2005) 8:17 - Meißner, Maren (2005) 10:15

MKU12 (M10/M11) (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:21   
2. 211 Skobelcin, Edward 2004 PV Triathlon Witten 7:33  + 12 
3. 372 Kahnert, Til 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:40  + 1:19 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:20   
2. 213 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:59  + 39 
3. 476 Edelmann , Fidelis 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:55  + 1:35 
4. 385 Bischoff, Louis 2005 LGO/TVE Barop 10:50  + 3:30 

MKU12 (M10/M11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 375 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:21   
2. 372 Kahnert, Til 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:40  + 1:19 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 Kühnhold, Patrick 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:20   
2. 213 Engel, Jasper 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 7:59  + 39 
3. 476 Edelmann , Fidelis 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:55  + 1:35 
4. 385 Bischoff, Louis 2005 LGO/TVE Barop 10:50  + 3:30 

MKU12 (M10/M11) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:25

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 24:56   
    Boeck, Noah (2004) 7:21 - Kahnert, Til (2004) 8:40 - Edelmann , Fidelis (2005) 8:55

WKU14 (W12/W13) (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 436 Rose, Hanna 2002 PV Triathlon Witten 7:26   
2. 444 Dressel, Sandra 2002 Tri-Geckos Dortmund 7:39  + 13 
3. 210 Kawalek, Anne 2002 PVT Witten 7:52  + 26 
4. 440 Streich, Liv 2002 Team JH Menglinghausen 8:37  + 1:11 
5. 362 Franke, Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 9:05  + 1:39 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Steffl, Lisa 2003 LGO/TVE Barop 8:15   
2. 315 Schümers, Johanna 2003 DJK Saxonia Dortmund 8:54  + 39 
3. 208 Affanoukoe , Jennifer 2003 DJK Saxonia Dortmund 9:09  + 54 

WKU14 (W12/W13) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 444 Dressel, Sandra 2002 Tri-Geckos Dortmund 7:39   
2. 362 Franke, Svea 2002 LGO/PTSV Dortmund 9:05  + 1:26 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Steffl, Lisa 2003 LGO/TVE Barop 8:15   
2. 315 Schümers, Johanna 2003 DJK Saxonia Dortmund 8:54  + 39 
3. 208 Affanoukoe , Jennifer 2003 DJK Saxonia Dortmund 9:09  + 54 

M12/M13/W14/W15/WJU18/WJU20 (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 307 Hartwig, Lea 1999 DJK Blau-Weiß Annen 11:25   
2. 364 Wenderoth, Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 13:35  + 2:10 
3. 455 Schad, Franziska 1999 Tri-Geckos Dortmund 14:03  + 2:38 
4. 363 Schipmann, Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 15:13  + 3:48 
5. 368 Pitula, Lina 1998 LGO/TSC Eintracht Dortmund 18:21  + 6:56 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Dressel, Elwira 2000 Tri-Geckos Dortmund 12:52   
2. 366 Seltzer, Zoe 2000 LGO/PTSV Dortmund 16:20  + 3:28 
3. 365 May, Hannah 2000 LGO/PTSV Dortmund 16:21  + 3:29 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Geitz, Angelina 2001 TSV Kirchlinde 11:16   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Spinczyk, Simon 2002 Tri-Geckos Dortmund 11:03   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 212 Skobelcin, Germann 2003 PV Triathlon Witten 12:17   
2. 467 Kühnhold, Tim 2003 Viermärker Dortmund 15:18  + 3:01 

M12/M13/W14/W15/WJU18/WJU20 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 364 Wenderoth, Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 13:35   
2. 455 Schad, Franziska 1999 Tri-Geckos Dortmund 14:03  + 28 
3. 363 Schipmann, Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 15:13  + 1:38 
4. 368 Pitula, Lina 1998 LGO/TSC Eintracht Dortmund 18:21  + 4:46 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 445 Dressel, Elwira 2000 Tri-Geckos Dortmund 12:52   
2. 366 Seltzer, Zoe 2000 LGO/PTSV Dortmund 16:20  + 3:28 
3. 365 May, Hannah 2000 LGO/PTSV Dortmund 16:21  + 3:29 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 Geitz, Angelina 2001 TSV Kirchlinde 11:16   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 448 Spinczyk, Simon 2002 Tri-Geckos Dortmund 11:03   

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 467 Kühnhold, Tim 2003 Viermärker Dortmund 15:18   

Männer/Frauen und Alterklassen M/F (ca. 9.600 m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:30

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Müller, Sebastian 1940 LGO/TVE Barop 1:00:42   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 402 Pollok, Prof.Dr.Ernest 1942 MC-Menden 52:54   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Koglin, Werner 1947 Viermärker Dortmund 38:18   
2. 227 Pugliese, Michel 1949 LT Brechten 43:38  + 5:20 
3. 367 Meyer, Henrik 1948 LGO/TSC Eintracht Dortmund 51:57  + 13:39 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 220 Brack, Heribert 1955 LGO Dortmund 41:47   
2. 225 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 42:28  + 41 
3. 236 Drechsler, Manfred 1953 LWT Dortmund-Ost 43:35  + 1:48 
4. 244 Morrison, Gordon 1954 Strathearn Harriers 45:38  + 3:50 
5. 355 Heidrich, Peter 1951 LG Schwerte /Westhofen 45:57  + 4:10 
6. 215 Wermekes, Dieter 1953 TSV Rönsahl 46:35  + 4:48 
7. 434 Tank, Dieter 1955 ohne Verein8 47:50  + 6:03 
8. 235 Engelen, Paul 1954 ohne Verein29 52:02  + 10:15 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 409 Tank, Regina 1959 ohne Verein13 40:52   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 247 Tietz, Joachim 1960 LGO/TVE Barop 38:40   
2. 418 Dombrowski, Leon 1958 ohne Verein20 40:08  + 1:28 
3. 390 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 41:06  + 2:26 
4. 300 Öztürk, Recep 1960 ayyo team 42:26  + 3:46 
5. 417 Mayer, Hans-Jürgen 1959 ohne Verein20 43:23  + 4:43 
6. 237 Sauer, Michael 1960 LWT Dortmund-Ost 48:30  + 9:50 
7. 217 Vierhaus, Udo 1956 Team 4haus 49:24  + 10:44 
8. 219 Arnold, Frank 1958 ohne Verein26 51:23  + 12:43 
9. 216 Bremer, Andreas 1956 Tri Team TG Witten 51:25  + 12:45 
10. 242 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 52:21  + 13:41 
11. 442 Vierhaus, Detlef 1959 team-4haus 54:21  + 15:41 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Saalbach, Elke 1962 LC Rapid 40:37   
2. 339 Müller-Kunzelmann, Steffi 1965 Laufschule Dortmund by bunert 49:51  + 9:14 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 438 Wittenbrock, Manfred 1965 SV Brackwede 37:43   
2. 468 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 38:49  + 1:06 
3. 393 Gebauer, Bernd 1965 LGO/TVE Barop 39:30  + 1:47 
4. 400 Ermler, Ralf 1961 LT Bittermark Dortmund 40:00  + 2:17 
5. 238 Krieger, Mike 1962 MKE Dortmund 44:37  + 6:54 
6. 464 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 50:18  + 12:35 
7. 437 Pawellek, Dieter 1963 PV -Triathlon Witten 52:43  + 15:00 
8. 405 Siering, Dirk 1961 ohne Verein10 52:53  + 15:10 
9. 425 Friese, Volker 1965 ohne Verein24 54:20  + 16:37 
10. 329 Gockel, Jochen 1964 Laufschule Dortmund by bunert 54:22  + 16:39 
11. 334 Heller, Olaf 1962 Laufschule Dortmund by bunert 1:02:43  + 25:00 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Ehm, Birgit 1967 Laufschule Dortmund by bunert 46:26   
2. 322 Strach, Christiane 1967 Laufschule Dortmund by bunert 49:18  + 2:52 
3. 342 Eichenauer, Ulrike 1967 Laufschule Dortmund by bunert 1:00:17  + 13:51 
4. 463 Schurkus, Susanne 1968 Viermärker Dortmund 1:02:54  + 16:28 
5. 226 Pitula, Romy 1966 ohne Verein31 1:10:17  + 23:51 
6. 333 Lindemann, Martina 1969 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:21  + 24:55 
7. 343 Turzinski, Ute 1966 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:22  + 24:56 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Pavlic, Josh 1966 LT Bittermark Dortmund 36:29   
2. 218 Nachtigaller, Jürgen 1970 Standard-Werl 38:03  + 1:34 
3. 414 Redwanz, Markus 1970 ohne Verein18 40:05  + 3:36 
4. 234 Prandzioch, Markus 1970 LT Bittermark Dortmund 41:18  + 4:49 
5. 435 Linder, Patrick 1969 Laufbuch Ruhr 41:22  + 4:53 
6. 241 Priese, Thomas 1967 Sparkasse Dortmund 41:30  + 5:01 
7. 319 Deimann, Stefan 1969 Lauffreunde Bönen 42:48  + 6:19 
8. 246 Seiche, Frank 1969 LT Bittermark Dortmund 42:53  + 6:24 
9. 222 Yoldizhan, Seref 1966 Alperen 43:54  + 7:25 
10. 223 Dogan, Cemal 1967 Kabelbau Dombrowski 44:24  + 7:55 
11. 330 Turzinski, Jürgen 1967 Laufschule Dortmund by bunert 44:55  + 8:26 
12. 304 Zieger, Jörg 1970 Bunert After Work Running Team 45:46  + 9:17 
13. 431 Engemann, Dirk 1967 ohne Verein6 45:58  + 9:29 
14. 321 Adams, Christian 1967 Laufschule Dortmund by bunert 51:44  + 15:15 
15. 340 Neumann, Sven 1969 Laufschule Dortmund by bunert 57:41  + 21:12 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 433 Csigi, Sandra 1971 ohne Verein7 49:23   
2. 394 Pohl, Barbara 1971 LGO/TVE Barop 1:00:32  + 11:09 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 243 Schroeder-Uter, Lars 1972 TSV Tinnum 66 41:24   
2. 338 Grosch, Steffen 1975 Laufschule Dortmund by bunert 41:39  + 15 
3. 332 Kruse, Markus 1972 Laufschule Dortmund by bunert 45:21  + 3:57 
4. 335 Runte, Oliver 1972 Laufschule Dortmund by bunert 55:06  + 13:42 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Rösler, Vanessa 1978 LT Bittermark Dortmund 35:57   
2. 240 Martus, Daria 1980 intasco runners 43:21  + 7:24 
3. 341 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 45:28  + 9:31 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 439 Krampe, Stephan 1979 SV Herbern 39:32   
2. 391 Steffl, Enrico 1976 LGO/TVE Barop 42:17  + 2:45 
3. 404 Scherwath, Sandro 1977 ohne Verein33 42:50  + 3:18 
4. 420 Milcke, Wolfgang 1980 ohne Verein22 43:03  + 3:31 
5. 331 Lohrmann, Marco 1977 Laufschule Dortmund by bunert 43:32  + 4:00 
6. 401 Scholz, Sebastian 1980 LT Phoenixsee Dortmund 48:34  + 9:02 
7. 324 Teufert, Daniel 1976 Laufschule Dortmund by bunert 49:02  + 9:30 
8. 423 Dunker, Ralf 1977 ohne Verein23 50:44  + 11:12 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 Ahnes, Judith 1982 ohne Verein27 44:27   
2. 428 Bitzer, Marina 1985 ohne Verein4 54:06  + 9:39 
3. 344 Burkhardt, Yvonne 1984 Laufschule Dortmund by bunert 54:25  + 9:58 
4. 248 Wummelsdoef, Nadja 1981 ohne Verein35 57:42  + 13:15 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 32:38   
2. 229 Trapp, Andreas 1983 TSV Kirchlinde 37:33  + 4:55 
3. 399 Thomas, Christoph 1983 LT Bittermark Dortmund 37:46  + 5:08 
4. 430 Brinker, Christian 1982 ohne Verein5 40:42  + 8:04 
5. 337 Ullrich, Sebastian 1984 Laufschule Dortmund by bunert 43:15  + 10:37 
6. 326 Bezani, Helmut 1981 Laufschule Dortmund by bunert 43:17  + 10:39 
7. 426 Hegendörfer, Thomas 1982 ohne Verein25 43:55  + 11:17 
8. 233 Triesch, Alex 1983 Bochumer Jungen 44:09  + 11:31 
9. 419 Jänike, Karl 1985 ohne Verein21 44:23  + 11:45 
10. 422 Haaß, Sebastian 1983 ohne Verein23 47:13  + 14:35 
11. 232 Rossmann, Marius 1981 ohne Verein32 48:23  + 15:45 
12. 412 Kubata, Danaiel 1984 ohne Verein16 50:29  + 17:51 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 473 Schmidt, Sandra 1986 ohne Verein34 40:31   
2. 310 Heintzel, Jana 1994 DJK Blau-Weiß Annen 46:28  + 5:57 
3. 309 Brune, Theresa 1996 DJK Blau-Weiß Annen 52:05  + 11:34 
4. 308 Prior, Lisa-Marie 1996 DJK Blau-Weiß Annen 52:06  + 11:35 
5. 311 Willeke, Friederike 1995 DJK Blau-Weiß Annen 59:31  + 19:00 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 353 Dillenhöfer, Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 30:21   
2. 352 Meier, Frank 1988 LG Olympia Dortmund 31:26  + 1:05 
3. 305 Ruhe, Michael 1986 Bunert After Work Running Team 32:32  + 2:11 
4. 228 Toepper, Jan 1995 LGO Bochum 34:02  + 3:41 
5. 231 Dillenhöfer, Timo 1995 TSV Kirchlinde 34:55  + 4:34 
6. 350 Jalalpoor, Daniel 1988 LC Schifferstadt 35:36  + 5:15 
7. 460 Möller, Jakob 1994 VfL Marburg 36:53  + 6:32 
8. 461 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 37:24  + 7:03 
9. 466 Hoenen, Leon 2000 Viermärker Dortmund 38:19  + 7:58 
10. 465 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:20  + 10:59 
11. 312 Stanitzok, Kevin 1994 DJK Blau-Weiß Annen 45:49  + 15:28 
12. 245 Dettlaf, Marc 1999 ohne Verein28 46:29  + 16:08 
13. 327 Turzinski, Jan 1992 Laufschule Dortmund by bunert 48:33  + 18:12 
14. 336 Unland, Robin 1997 Laufschule Dortmund by bunert 58:56  + 28:35 

Männer/Frauen und Alterklassen M/F Mannschaftswertung (ca. 9.600 m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Kirchlinde 1 1:45:06   
    Michels, Felix (1983) 32:38 - Dillenhöfer, Timo (1995) 34:55 - Trapp, Andreas (1983) 37:33
2 Viermärker Dortmund 1 1:54:01  + 8:55 
    Müller, Arne (1996) 37:24 - Koglin, Werner (1947) 38:18 - Hoenen, Leon (2000) 38:19
3 LT Bittermark Dortmund 1 1:54:15  + 9:09 
    Pavlic, Josh (1966) 36:29 - Thomas, Christoph (1983) 37:46 - Ermler, Ralf (1961) 40:00
4 LGO/TVE Barop 1 1:59:16  + 14:10 
    Tietz, Joachim (1960) 38:40 - Gebauer, Bernd (1965) 39:30 - Brunsing, Jürgen (1959) 41:06
5 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:08:11  + 23:05 
    Grosch, Steffen (1975) 41:39 - Ullrich, Sebastian (1984) 43:15 - Bezani, Helmut (1981) 43:17
6 Viermärker Dortmund 2 2:10:27  + 25:21 
    Wieczorek, Claus (1965) 38:49 - Hoenen, Niklas (1997) 41:20 - Hoenen, Michael (1963) 50:18
7 Laufschule Dortmund by bunert 2 2:13:48  + 28:42 
    Lohrmann, Marco (1977) 43:32 - Turzinski, Jürgen (1967) 44:55 - Kruse, Markus (1972) 45:21
8 Laufschule Dortmund by bunert 3 2:29:19  + 44:13 
    Turzinski, Jan (1992) 48:33 - Teufert, Daniel (1976) 49:02 - Adams, Christian (1967) 51:44
9 Laufschule Dortmund by bunert 4 2:47:09  + 1:02:03 
    Gockel, Jochen (1964) 54:22 - Runte, Oliver (1972) 55:06 - Neumann, Sven (1969) 57:41

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:21:12   
    Förterer, Svenja (1977) 45:28 - Ehm, Birgit (1967) 46:26 - Strach, Christiane (1967) 49:18
2 DJK Blau-Weiß Annen 1 2:30:39  + 9:27 
    Heintzel, Jana (1994) 46:28 - Brune, Theresa (1996) 52:05 - Prior, Lisa-Marie (1996) 52:06
3 Laufschule Dortmund by bunert 2 2:44:33  + 23:21 
    Müller-Kunzelmann, Steffi (1965) 49:51 - Burkhardt, Yvonne (1984) 54:25 - Eichenauer, Ulrike (1967) 1:00:17

Frauen W45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:36:01   
    Ehm, Birgit (1967) 46:26 - Strach, Christiane (1967) 49:18 - Eichenauer, Ulrike (1967) 1:00:17

Männer M45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LT Bittermark Dortmund 1 2:00:40   
    Pavlic, Josh (1966) 36:29 - Prandzioch, Markus (1970) 41:18 - Seiche, Frank (1969) 42:53
2 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:34:20  + 33:40 
    Turzinski, Jürgen (1967) 44:55 - Adams, Christian (1967) 51:44 - Neumann, Sven (1969) 57:41

Männer M40

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:22:06   
    Grosch, Steffen (1975) 41:39 - Kruse, Markus (1972) 45:21 - Runte, Oliver (1972) 55:06

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 DJK Blau-Weiß Annen 1 2:30:39   
    Heintzel, Jana (1994) 46:28 - Brune, Theresa (1996) 52:05 - Prior, Lisa-Marie (1996) 52:06

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Viermärker Dortmund 1 1:57:03   
    Müller, Arne (1996) 37:24 - Hoenen, Leon (2000) 38:19 - Hoenen, Niklas (1997) 41:20

Männer/Frauen und Alterklassen M/F Kreis Einzelwertung (ca. 9.600 m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:30

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 353 Dillenhöfer, Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 30:21   
2. 352 Meier, Frank 1988 LG Olympia Dortmund 31:26  + 1:05 
3. 305 Ruhe, Michael 1986 Bunert After Work Running Team 32:32  + 2:11 
4. 230 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 32:38  + 2:17 
5. 231 Dillenhöfer, Timo 1995 TSV Kirchlinde 34:55  + 4:34 
6. 398 Pavlic, Josh 1966 LT Bittermark Dortmund 36:29  + 6:08 
7. 461 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 37:24  + 7:03 
8. 229 Trapp, Andreas 1983 TSV Kirchlinde 37:33  + 7:12 
9. 399 Thomas, Christoph 1983 LT Bittermark Dortmund 37:46  + 7:25 
10. 221 Koglin, Werner 1947 Viermärker Dortmund 38:18  + 7:57 
11. 466 Hoenen, Leon 2000 Viermärker Dortmund 38:19  + 7:58 
12. 247 Tietz, Joachim 1960 LGO/TVE Barop 38:40  + 8:19 
13. 468 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 38:49  + 8:28 
14. 393 Gebauer, Bernd 1965 LGO/TVE Barop 39:30  + 9:09 
15. 400 Ermler, Ralf 1961 LT Bittermark Dortmund 40:00  + 9:39 
16. 390 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 41:06  + 10:45 
17. 234 Prandzioch, Markus 1970 LT Bittermark Dortmund 41:18  + 10:57 
18. 465 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:20  + 10:59 
19. 338 Grosch, Steffen 1975 Laufschule Dortmund by bunert 41:39  + 11:18 
20. 220 Brack, Heribert 1955 LGO Dortmund 41:47  + 11:26 
21. 391 Steffl, Enrico 1976 LGO/TVE Barop 42:17  + 11:56 
22. 225 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 42:28  + 12:07 
23. 246 Seiche, Frank 1969 LT Bittermark Dortmund 42:53  + 12:32 
24. 337 Ullrich, Sebastian 1984 Laufschule Dortmund by bunert 43:15  + 12:54 
25. 326 Bezani, Helmut 1981 Laufschule Dortmund by bunert 43:17  + 12:56 
26. 331 Lohrmann, Marco 1977 Laufschule Dortmund by bunert 43:32  + 13:11 
27. 227 Pugliese, Michel 1949 LT Brechten 43:38  + 13:17 
28. 330 Turzinski, Jürgen 1967 Laufschule Dortmund by bunert 44:55  + 14:34 
29. 332 Kruse, Markus 1972 Laufschule Dortmund by bunert 45:21  + 15:00 
30. 304 Zieger, Jörg 1970 Bunert After Work Running Team 45:46  + 15:25 
31. 327 Turzinski, Jan 1992 Laufschule Dortmund by bunert 48:33  + 18:12 
32. 324 Teufert, Daniel 1976 Laufschule Dortmund by bunert 49:02  + 18:41 
33. 464 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 50:18  + 19:57 
34. 321 Adams, Christian 1967 Laufschule Dortmund by bunert 51:44  + 21:23 
35. 367 Meyer, Henrik 1948 LGO/TSC Eintracht Dortmund 51:57  + 21:36 
36. 242 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 52:21  + 22:00 
37. 329 Gockel, Jochen 1964 Laufschule Dortmund by bunert 54:22  + 24:01 
38. 335 Runte, Oliver 1972 Laufschule Dortmund by bunert 55:06  + 24:45 
39. 340 Neumann, Sven 1969 Laufschule Dortmund by bunert 57:41  + 27:20 
40. 336 Unland, Robin 1997 Laufschule Dortmund by bunert 58:56  + 28:35 
41. 395 Müller, Sebastian 1940 LGO/TVE Barop 1:00:42  + 30:21 
42. 334 Heller, Olaf 1962 Laufschule Dortmund by bunert 1:02:43  + 32:22 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Rösler, Vanessa 1978 LT Bittermark Dortmund 35:57   
2. 349 Saalbach, Elke 1962 LC Rapid 40:37  + 4:40 
3. 341 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 45:28  + 9:31 
4. 320 Ehm, Birgit 1967 Laufschule Dortmund by bunert 46:26  + 10:29 
5. 322 Strach, Christiane 1967 Laufschule Dortmund by bunert 49:18  + 13:21 
6. 339 Müller-Kunzelmann, Steffi 1965 Laufschule Dortmund by bunert 49:51  + 13:54 
7. 344 Burkhardt, Yvonne 1984 Laufschule Dortmund by bunert 54:25  + 18:28 
8. 342 Eichenauer, Ulrike 1967 Laufschule Dortmund by bunert 1:00:17  + 24:20 
9. 394 Pohl, Barbara 1971 LGO/TVE Barop 1:00:32  + 24:35 
10. 463 Schurkus, Susanne 1968 Viermärker Dortmund 1:02:54  + 26:57 
11. 333 Lindemann, Martina 1969 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:21  + 35:24 
12. 343 Turzinski, Ute 1966 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:22  + 35:25 

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 395 Müller, Sebastian 1940 LGO/TVE Barop 1:00:42   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 221 Koglin, Werner 1947 Viermärker Dortmund 38:18   
2. 227 Pugliese, Michel 1949 LT Brechten 43:38  + 5:20 
3. 367 Meyer, Henrik 1948 LGO/TSC Eintracht Dortmund 51:57  + 13:39 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 220 Brack, Heribert 1955 LGO Dortmund 41:47   
2. 225 Mazurek, Jürgen 1952 TuS Scharnhorst 42:28  + 41 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 247 Tietz, Joachim 1960 LGO/TVE Barop 38:40   
2. 390 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 41:06  + 2:26 
3. 242 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 52:21  + 13:41 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Saalbach, Elke 1962 LC Rapid 40:37   
2. 339 Müller-Kunzelmann, Steffi 1965 Laufschule Dortmund by bunert 49:51  + 9:14 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 468 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 38:49   
2. 393 Gebauer, Bernd 1965 LGO/TVE Barop 39:30  + 41 
3. 400 Ermler, Ralf 1961 LT Bittermark Dortmund 40:00  + 1:11 
4. 464 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 50:18  + 11:29 
5. 329 Gockel, Jochen 1964 Laufschule Dortmund by bunert 54:22  + 15:33 
6. 334 Heller, Olaf 1962 Laufschule Dortmund by bunert 1:02:43  + 23:54 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 320 Ehm, Birgit 1967 Laufschule Dortmund by bunert 46:26   
2. 322 Strach, Christiane 1967 Laufschule Dortmund by bunert 49:18  + 2:52 
3. 342 Eichenauer, Ulrike 1967 Laufschule Dortmund by bunert 1:00:17  + 13:51 
4. 463 Schurkus, Susanne 1968 Viermärker Dortmund 1:02:54  + 16:28 
5. 333 Lindemann, Martina 1969 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:21  + 24:55 
6. 343 Turzinski, Ute 1966 Laufschule Dortmund by bunert 1:11:22  + 24:56 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Pavlic, Josh 1966 LT Bittermark Dortmund 36:29   
2. 234 Prandzioch, Markus 1970 LT Bittermark Dortmund 41:18  + 4:49 
3. 246 Seiche, Frank 1969 LT Bittermark Dortmund 42:53  + 6:24 
4. 330 Turzinski, Jürgen 1967 Laufschule Dortmund by bunert 44:55  + 8:26 
5. 304 Zieger, Jörg 1970 Bunert After Work Running Team 45:46  + 9:17 
6. 321 Adams, Christian 1967 Laufschule Dortmund by bunert 51:44  + 15:15 
7. 340 Neumann, Sven 1969 Laufschule Dortmund by bunert 57:41  + 21:12 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 394 Pohl, Barbara 1971 LGO/TVE Barop 1:00:32   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 338 Grosch, Steffen 1975 Laufschule Dortmund by bunert 41:39   
2. 332 Kruse, Markus 1972 Laufschule Dortmund by bunert 45:21  + 3:42 
3. 335 Runte, Oliver 1972 Laufschule Dortmund by bunert 55:06  + 13:27 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 397 Rösler, Vanessa 1978 LT Bittermark Dortmund 35:57   
2. 341 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 45:28  + 9:31 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Steffl, Enrico 1976 LGO/TVE Barop 42:17   
2. 331 Lohrmann, Marco 1977 Laufschule Dortmund by bunert 43:32  + 1:15 
3. 324 Teufert, Daniel 1976 Laufschule Dortmund by bunert 49:02  + 6:45 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 Burkhardt, Yvonne 1984 Laufschule Dortmund by bunert 54:25   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 32:38   
2. 229 Trapp, Andreas 1983 TSV Kirchlinde 37:33  + 4:55 
3. 399 Thomas, Christoph 1983 LT Bittermark Dortmund 37:46  + 5:08 
4. 337 Ullrich, Sebastian 1984 Laufschule Dortmund by bunert 43:15  + 10:37 
5. 326 Bezani, Helmut 1981 Laufschule Dortmund by bunert 43:17  + 10:39 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 353 Dillenhöfer, Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 30:21   
2. 352 Meier, Frank 1988 LG Olympia Dortmund 31:26  + 1:05 
3. 305 Ruhe, Michael 1986 Bunert After Work Running Team 32:32  + 2:11 
4. 231 Dillenhöfer, Timo 1995 TSV Kirchlinde 34:55  + 4:34 
5. 461 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 37:24  + 7:03 
6. 466 Hoenen, Leon 2000 Viermärker Dortmund 38:19  + 7:58 
7. 465 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:20  + 10:59 
8. 327 Turzinski, Jan 1992 Laufschule Dortmund by bunert 48:33  + 18:12 
9. 336 Unland, Robin 1997 Laufschule Dortmund by bunert 58:56  + 28:35 

Männer/Frauen und Alterklassen M/F Kreis Mannschaftswertung (ca. 9.600 m)
Datum: 21.03.2015  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Kirchlinde 1 1:45:06   
    Michels, Felix (1983) 32:38 - Dillenhöfer, Timo (1995) 34:55 - Trapp, Andreas (1983) 37:33
2 Viermärker Dortmund 1 1:54:01  + 8:55 
    Müller, Arne (1996) 37:24 - Koglin, Werner (1947) 38:18 - Hoenen, Leon (2000) 38:19
3 LT Bittermark Dortmund 1 1:54:15  + 9:09 
    Pavlic, Josh (1966) 36:29 - Thomas, Christoph (1983) 37:46 - Ermler, Ralf (1961) 40:00
4 LGO/TVE Barop 1 1:59:16  + 14:10 
    Tietz, Joachim (1960) 38:40 - Gebauer, Bernd (1965) 39:30 - Brunsing, Jürgen (1959) 41:06
5 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:08:11  + 23:05 
    Grosch, Steffen (1975) 41:39 - Ullrich, Sebastian (1984) 43:15 - Bezani, Helmut (1981) 43:17
6 Viermärker Dortmund 2 2:10:27  + 25:21 
    Wieczorek, Claus (1965) 38:49 - Hoenen, Niklas (1997) 41:20 - Hoenen, Michael (1963) 50:18
7 Laufschule Dortmund by bunert 2 2:13:48  + 28:42 
    Lohrmann, Marco (1977) 43:32 - Turzinski, Jürgen (1967) 44:55 - Kruse, Markus (1972) 45:21
8 Laufschule Dortmund by bunert 3 2:29:19  + 44:13 
    Turzinski, Jan (1992) 48:33 - Teufert, Daniel (1976) 49:02 - Adams, Christian (1967) 51:44
9 Laufschule Dortmund by bunert 4 2:47:09  + 1:02:03 
    Gockel, Jochen (1964) 54:22 - Runte, Oliver (1972) 55:06 - Neumann, Sven (1969) 57:41

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:21:12   
    Förterer, Svenja (1977) 45:28 - Ehm, Birgit (1967) 46:26 - Strach, Christiane (1967) 49:18
2 Laufschule Dortmund by bunert 2 2:44:33  + 23:21 
    Müller-Kunzelmann, Steffi (1965) 49:51 - Burkhardt, Yvonne (1984) 54:25 - Eichenauer, Ulrike (1967) 1:00:17

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at