50. Parklauf "Rund um den Fernsehturm"
Dortmund, am 21.11.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Mittelstrecke (3260m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 110 Hilger, Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 10:31    1. M30
2. 179 Max, Gereon 1972 LC Rapid Dortmund 10:42  + 11  1. M40
3. 227 Gawehn, Steffen 1990 LAC Veltins Hochsauerland 11:04  + 33  1. M
4. 70 Zellin, Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 11:10  + 39  2. M30
5. 25 Spinczyk, Niklas 1999 Tri-Geckos Dortmund 11:32  + 1:01  1. MJ U18
6. 68 Schrandt, Hendrik 1986 Tri-Geckos Dortmund 11:35  + 1:04  2. M
7. 22 Rüßmann, Sebastian 1998 Tri-Geckos Dortmund 11:40  + 1:09  2. MJ U18
8. 151 Feldhaus, Niklas 1999 LG Schwerte/Westhofen 11:41  + 1:10  3. MJ U18
9. 30 von Quast, Luca 1999 Tri-Geckos Dortmund 11:50  + 1:19  4. MJ U18
10. 19 Jepkens, Lars 1996 Tri-Geckos Dortmund 11:52  + 1:21  1. MJ U20
11. 225 Weiner, Andreas 1966 Dortmund 11:59  + 1:28  1. M45
12. 83 Backes, Ralph 1961 TV Mengede 12:02  + 1:31  1. M50
13. 24 Schlonsok, Fredrik 1997 Tri-Geckos Dortmund 12:05  + 1:34  2. MJ U20
14. 153 Lohse, Dean 1999 LG Schwerte/Westhofen 12:06  + 1:35  5. MJ U18
15. 152 Gronenberg, Tim 1999 LG Schwerte/Westhofen 12:09  + 1:38  6. MJ U18
16. 81 Küpper, Ingo 1964 TSV Kirchlinde 12:15  + 1:44  2. M50
17. 221 Kandora, Marian 1953 LAZ Iserlohn 12:19  + 1:48  1. M60
18. 154 Ebberg, Moritz 1999 LG Schwerte/Westhofen 12:21  + 1:50  7. MJ U18
19. 92 Fromme, Sebastian 1992 Tri-Geckos Dortmund 12:22  + 1:51  3. M
20. 119 Kruse, Rüdiger 1957 Recklinghäuser LC 12:39  + 2:08  1. M55
21. 27 Ullrich, Dominik 1996 Tri-Geckos Dortmund 12:53  + 2:22  3. MJ U20
22. 35 Adams, Lee 1968 Tri-Geckos Dortmund 13:04  + 2:33  2. M45
23. 64 Steffl, Enrico 1976 LGO/TVE Barop 13:08  + 2:37  1. M35
24. 194 Dorror, Julian 1996 DJK Saxonia Dortmund 13:18  + 2:47  4. MJ U20
25. 228 Brack, Heribert 1955 LG Olympia Dortmund 13:19  + 2:48  2. M60
26. 234 Otto, Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 13:42  + 3:11  2. M55
27. 242 Müller, Arno 1957 Die Ruhrpotts Dortmund 14:01  + 3:30  3. M55
28. 233 Heywinkel, Dirk 1972 Ruhrpotts Dortmund 14:40  + 4:09  2. M40
29. 158 Müller, Andreas 1964 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14:43  + 4:12  3. M50
30. 230 Bremer, Andreas 1956 Tri Team TG Witten 15:10  + 4:39  4. M55
31. 222 Heimes, Dirk 1949 SC Fretter 15:20  + 4:49  1. M65
32. 229 Flenner, Elar 1949 TSC Eintracht 16:34  + 6:03  2. M65
33. 31 Gand, Marvin 1979 ohne Verein 17:44  + 7:13  2. M35
34. 226 Teuber, Jörg-Peter 1947 Ruhrpotts Dortmund 18:04  + 7:33  3. M65
35. 235 Otto, Stefan 1984 LC Rapid Dortmund 26:53  + 16:22  3. M30

Bambinis (300m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 3 Junggebuhrt, Jonas 2011 ohne Verein   1. Bambinis
2. 4 Köhne, Noah 2011 ohne Verein + 1  2. Bambinis
3. 7 Cavaco, Anastacia 2010 ohne Verein + 2  1. Bambinis
4. 8 Dettner, Niko 2011 ohne Verein + 3  3. Bambinis
5. 34 Schmidt, Sophia 2009 ohne Verein + 4  2. Bambinis
6. 36 Arndt, Jolina 2009 ohne Verein + 6  3. Bambinis
7. 77 Messal, Jolin 2011 ohne Verein + 7  4. Bambinis
8. 93 Boeck, Hannah 2011 TSC Eintracht + 8  5. Bambinis
9. 105 Palma, Emanuele 2012 ohne Verein 11  + 10  6. Bambinis
10. 108 RITTSCHER, Marla 2010 Rot-Weiß Unna 13  + 12  7. Bambinis
11. 120 Vogt, Florian 2010 TSC Eintracht 14  + 13  4. Bambinis
12. 188 Greulich, Tom 2010 ohne Verein 15  + 14  5. Bambinis
13. 111 Keiser, Maya 2010 TSV Herdecke 1863 16  + 14  8. Bambinis
14. 223 Katzwinkel, Ben 2010 ohne Verein 17  + 15  6. Bambinis
15. 232 Geißen, Paul 2011 BV Teutonia Lanstrop 18  + 17  7. Bambinis
16. 239 Cavaco, Taissa 2010 SC Neheim 19  + 18  9. Bambinis
17. 238 Arndt, Melissa 2010 Reiterverein Wickede 20  + 19  10. Bambinis
18. 245 Wolter, Maximilian 2009 TSC Eintracht 20  + 19  8. Bambinis
19. 263 Sappik, Thomas 2009 TuS Hombruch 22  + 21  9. Bambinis

U10 (1110m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 216 Hofmann, Piet 2006 TSV Herdecke 1863 4:13    1. M9
2. 135 Görrissen, Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 4:14  + 1  2. M9
3. 218 Thiele, Justus 2006 TSV Herdecke 1863 4:16  + 3  3. M9
4. 187 Straub, Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 4:19  + 6  1. M8
5. 123 Glahe, Paul 2007 LGI/DJK Ewaldi Aplerbeck 4:23  + 10  2. M8
6. 217 Stiens Luque, Santiago 2006 TSV Herdecke 1863 4:24  + 11  4. M9
7. 79 Simon, Joshua 2006 Trinitas Dortmund 4:27  + 14  5. M9
8. 136 Dettner, Jannis 2007 LGO/TSC Eintracht 4:28  + 15  3. M8
9. 32 Bily, Jan 2007 Tri-Geckos Dortmund 4:35  + 22  4. M8
10. 155 Scharnow, Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 4:36  + 23  1. W9
11. 86 Orth, Philipp 2007 ohne Verein 4:38  + 25  5. M8
12. 6 Cavaco, Micael 2007 ohne Verein 4:51  + 38  6. M8
13. 147 Schäfers, Lena 2007 LGO/TSC Eintracht 4:52  + 39  1. W8
14. 129 Spier, Diego 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 4:54  + 41  7. M8
15. 210 Schmidt, Jackline 2006 TSV Herdecke 1863 4:55  + 42  2. W9
16. 257 Engel, Franka 2006 RuT Zeitdiebe Dortmund 5:02  + 49  3. W9
17. 143 Michelius, Keanu Meiko 2007 LGO/TSC Eintracht 5:03  + 50  2. W8
18. 208 Schielke, Jaime 2008 TSV Herdecke 1863 5:08  + 55  3. W8
19. 33 Nofke, Jonas Maximilian 2008 Tri-Geckos Dortmund 5:10  + 57  8. M8
20. 142 Horstmann, Liya 2006 LGO/TSC Eintracht 5:13  + 1:00  4. W9
21. 76 Meister, Lena 2006 ohne Verein 5:14  + 1:01  5. W9
22. 219 Warnecke, Colin 2008 TSV Herdecke 1863 5:15  + 1:02  9. M8
23. 85 Haag, Johanna 2008 ohne Verein 5:18  + 1:05  4. W8
24. 84 Reckert, Lotta Sophie 2007 ohne Verein 5:19  + 1:06  5. W8
25. 199 Alhassan, Maame 2006 DJK Saxonia Dortmund 5:21  + 1:08  6. W9
26. 237 Arndt, Franziska 2008 Reiterverein Wickede 5:27  + 1:14  6. W8
27. 220 Warnecke, Tristan 2008 TSV Herdecke 1863 5:28  + 1:15  10. M8
28. 209 Voßwinkel, Maya 2008 TSV Herdecke 1863 5:29  + 1:16  7. W8
29. 133 Rodrigues, Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 5:37  + 1:24  11. M8
30. 131 Peters, Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 5:38  + 1:25  8. W8
31. 112 Schroeter, Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 5:41  + 1:28  9. W8
32. 148 Czapczuk, Louis 2007 LGO/TSC Eintracht 5:48  + 1:35  12. M8
33. 113 Pantlowski, Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 5:49  + 1:36  10. W8
34. 116 Wulf, Alina 2006 BV Teutonia Lanstrop 6:00  + 1:47  7. W9
35. 251 Vollmer, Louis 2007 ohne Verein 6:02  + 1:49  13. M8
36. 197 Samba, Adina 2008 DJK Saxonia Dortmund 6:07  + 1:54  11. W8
37. 132 Dorweiler, Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 6:20  + 2:07  12. W8
38. 134 Turek, Helena 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 6:24  + 2:11  13. W8
39. 114 Noak, Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 6:53  + 2:40  14. W8
40. 115 Wolf, Lena 2008 BV Teutonia Lanstrop 6:54  + 2:41  15. W8

U12 (1630m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 12:45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 252 Gröver, Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 5:25    1. M10
2. 38 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 5:26  + 1  1. M11
3. 118 Kruse, Leonie 2004 Recklinghäuser LC 5:30  + 5  1. W11
4. 107 Rittscher, Ben 2005 Rot-Weiß Unna 5:31  + 6  2. M10
5. 78 Simon, Johanna 2004 Trinitas Dortmund 5:41  + 16  2. W11
6. 138 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 5:56  + 31  3. W11
7. 215 Hofmann, Finn 2005 TSV Herdecke 1863 6:07  + 42  3. M10
8. 40 Schröder, Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 6:09  + 44  4. W11
9. 145 Wallinda, Max Leonard 2005 LGO/TSC Eintracht 6:25  + 1:00  4. M10
10. 127 Skoruppa, Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 6:27  + 1:02  1. W10
11. 160 Tegtmeier, Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 6:42  + 1:17  2. M11
12. 159 Platte, Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 6:45  + 1:20  5. M10
13. 87 Freitag, Wiebke 2004 LAC Veltins Hochsauerland 6:46  + 1:21  5. W11
14. 248 Andreas, Constantin 2004 LGO/TSC Eintracht 6:51  + 1:26  3. M11
15. 156 Schornow, Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 6:56  + 1:31  6. W11
16. 246 Edelmann, Fidelius 2005 LGO/TSC Eintracht 6:57  + 1:32  6. M10
17. 249 Bahnsen, Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 6:58  + 1:33  7. M10
18. 139 Hamschman, Nele 2005 LGO/TSC Eintracht 6:59  + 1:34  2. W10
19. 190 Greulich, Merle 2005 ohne Verein 7:00  + 1:35  3. W10
20. 144 Muckelbauer, Paulina 2005 LGO/TSC Eintracht 7:01  + 1:36  4. W10
21. 231 Jürgens, Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 7:05  + 1:40  5. W10
22. 141 Hlavackova, Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 7:13  + 1:48  6. W10
23. 191 Siebert, Helena 2005 ohne Verein 7:14  + 1:49  7. W10
24. 117 Most, Jonas 2005 BV Teutonia Lanstrop 7:15  + 1:50  8. M10
25. 247 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 7:17  + 1:52  8. W10
26. 250 Lempka, Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 7:19  + 1:54  9. W10
27. 244 Wittenberg, Lasse 2005 LGO/TSC Eintracht 7:22  + 1:57  10. W10
28. 128 Dorweiler, Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9:43  + 4:18  11. W10

WJ U16/U14 und MJ U14 (1630m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 177 Rose, Hanna 2002 PV Triathlon Witten 5:29    1. W13
2. 178 Skobelcin, Germann 2003 PV Triathlon Witten 5:30  + 1  1. M12
3. 44 Dunker, Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 5:36  + 6  1. M13
4. 37 Prinz, Sina 2001 TSV Hagen 1860 5:38  + 9  1. W14
5. 26 Spinczyk, Simon 2002 Tri-Geckos Dortmund 5:45  + 15  2. M13
6. 157 Vogt,, Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 5:47  + 17  1. W12
7. 122 Boniface, Sophie-Marie 2001 LG Schwerte/Westhofen 5:50  + 20  2. W14
8. 241 Kawalek, Lina 2002 PUT-Witten 5:53  + 23  2. W13
9. 55 Wilkens, Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 5:54  + 24  3. W14
10. 28 Schulte, Peter 2002 Tri-Geckos Dortmund 5:55  + 25  3. M13
11. 48 Krisch, Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 5:56  + 27  3. W13
12. 240 Kawalek, Anne 2002 PUT-Witten 5:58  + 28  4. W13
13. 62 Krämer, Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 5:59  + 29  2. W12
14. 47 Dankschat, Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht 6:01  + 31  4. M13
15. 89 Hoppe, Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland 6:06  + 36  5. W13
16. 15 Dressel, Elwira 2000 Tri-Geckos Dortmund 6:11  + 41  1. W15
17. 126 Skoruppa, Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 6:12  + 42  3. W12
18. 80 Simon, Jakob 2002 Trinitas Dortmund 6:15  + 45  5. M13
19. 91 Scheleg, Ailleen 2001 LAC Veltins Hochsauerland 6:18  + 48  4. W14
20. 45 Kaufhold, Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 6:19  + 49  6. M13
21. 42 Pyka, Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 6:22  + 52  2. M12
22. 18 Getta, Lea 2000 Tri-Geckos Dortmund 6:23  + 53  2. W15
23. 46 Krieg, Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 6:34  + 1:04  7. M13
24. 167 Reder, Maren 2000 LC Rapid Dortmund 6:36  + 1:06  3. W15
25. 49 Spitzlei, Lisa 2002 LGO/TSC Eintracht 6:38  + 1:08  6. W13
26. 43 Kresse, Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 6:39  + 1:09  3. M12
27. 211 Schmidt, Jennifer 2001 TSV Herdecke 1863 6:42  + 1:13  5. W14
28. 14 Cordes, George 2002 Tri-Geckos Dortmund 6:46  + 1:17  8. M13
29. 161 Tegtmeier, Carla 2002 LC Rapid Dortmund 6:47  + 1:17  7. W13
30. 52 Ribiero, Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 6:48  + 1:18  4. W12
31. 149 Ljatifi, Abdulah 2002 Trinitas Dortmund 6:49  + 1:19  9. M13
32. 172 Steffl, Lisa 2003 LGO/TVE Barop 6:50  + 1:20  5. W12
33. 174 Pechertz, Paula 2003 LGO/TVE Barop 6:51  + 1:22  6. W12
34. 41 Knappmann, Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 7:23  + 1:53  7. W12
35. 56 Aletic, Alina 2001 LGO/TSC Eintracht 7:27  + 1:57  6. W14
36. 51 Powell, Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 7:28  + 1:58  8. W13
37. 53 Halberstadt, Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 7:29  + 1:59  7. W14
38. 196 Opoku-Boadi, Elisabeth 2003 DJK Saxonia Dortmund 7:38  + 2:08  8. W12
39. 29 von Quast, Faye 2003 Tri-Geckos Dortmund 7:40  + 2:10  9. W12
40. 163 Fleischmann, Manuel 2003 LC Rapid Dortmund 7:57  + 2:27  4. M12
41. 201 Bigalske, Desire 2003 DJK Saxonia Dortmund 8:15  + 2:45  10. W12
42. 198 Affanoukoe Abla, Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 8:16  + 2:46  9. W13
43. 195 Boateng, Kesia 2003 DJK Saxonia Dortmund 9:09  + 3:39  11. W12

Frauen, WJ U18/20 und MJ U16 (3260m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 207 Vielhaber, Florian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 10:52    1. M15
2. 58 Hlavacek, Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 11:40  + 48  1. M14
3. 73 Vogt, Sonja 1975 LG Olympia Dortmund 11:41  + 49  1. W
4. 90 Altrup, Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 11:49  + 57  1. WJ U20
5. 164 Esser, Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 11:54  + 1:02  2. M15
6. 17 Franke, Jannis 2000 Tri-Geckos Dortmund 11:55  + 1:03  3. M15
7. 69 Huhn, Carina 1986 Tri-Geckos Dortmund 12:20  + 1:28  2. W
8. 165 Platte, Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 12:21  + 1:29  4. M15
9. 180 Wilkens, Heike 1968 LC Rapid Dortmund 12:22  + 1:30  3. W
10. 181 Drechsler, Meike 1998 LGO/TVE Barop 12:31  + 1:39  1. WJ U18
11. 125 Rauschen, Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 12:45  + 1:53  2. WJ U18
12. 175 Wenderoth, Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 14:11  + 3:19  3. WJ U18
13. 200 Schölch, Linda 1989 Tri-Geckos Dortmund 14:12  + 3:20  4. W
14. 173 Jürgens, Michelle 1998 LG Schwerte/Westhofen 14:44  + 3:52  4. WJ U18
15. 82 Pitula, Nora 1999 Team Running Adventure 14:52  + 4:00  5. WJ U18
16. 168 Fleischmann, Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 14:53  + 4:01  6. WJ U18
17. 63 Gebauer, Jana 1999 LGO/TVE Barop 15:13  + 4:21  7. WJ U18
18. 169 Flottmann, Merle 1998 LC Rapid Dortmund 15:32  + 4:40  8. WJ U18
19. 66 Haas, Uta 1972 LGO/TVE Barop 15:36  + 4:44  5. W
20. 171 Thiele, Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 16:08  + 5:16  9. WJ U18
21. 213 Heigwer, Meike 1996 TSV Herdecke 1863 16:09  + 5:17  2. WJ U20
22. 205 Krüger, Aline 1999 TSC Eintracht 16:21  + 5:29  10. WJ U18
23. 193 Hauschulz, Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 16:26  + 5:34  5. M15
24. 121 Schmutzler, Nadine 1984 ohne Verein 17:42  + 6:50  6. W
25. 224 Katzwinkel, Marianne 1953 TSC Eintracht 19:08  + 8:16  7. W
26. 12 Pitula, Lina 1998 TSC Eintracht 20:44  + 9:52  11. WJ U18
27. 104 Sendt, Manuela 1955 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 21:45  + 10:53  8. W
28. 102 Aufermann, Christof 1970 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 21:46  + 10:54  1. M
29. 72 Stumpf, Stefanie 1977 Viermärker Dortmund 22:09  + 11:17  9. W
30. 97 Piepke, Volker 1954 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 23:03  + 12:11  2. M
31. 10 Böhme, Anke 1975 FoKus Selm 23:33  + 12:41  10. W
32. 11 Hillmann, Sibylle 1977 FoKus Selm 23:38  + 12:46  11. W
33. 95 Milojica, Marianne 1963 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 23:54  + 13:02  12. W
34. 99 Seidel, Jutta 1955 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 23:57  + 13:05  13. W
35. 100 Seidel, Eberhard 1957 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 23:59  + 13:07  3. M
36. 98 Preuß, Gabriele 1957 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 24:19  + 13:27  14. W
37. 96 Piepke, Doris 1958 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 24:53  + 14:01  15. W
38. 103 Wehner, Astrid 1971 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 24:55  + 14:03  16. W
39. 94 Schuchtmann, Steffi 1972 VIACTIV und Steffis Lauftherapie 24:56  + 14:04  17. W

Männer, Frauen, Senioren/innen (10 000m)
Datum: 21.11.2015  Beginn: 13:40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 498 van Staa, Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 32:45    1. M
2. 499 von Borries, Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 33:32  + 47  2. M
3. 500 Reichold, Karsten 1992 LC Rapid Dortmund 33:41  + 56  3. M
4. 461 Straub, Leon 1996 LG Olympia Dortmund 33:46  + 1:01  4. M
5. 192 Böhringer, Henrik 1985 LG Olympia Dortmund 34:47  + 2:02  1. M30
6. 443 Goltsch, Tillmann 1978 bunert Running Team/LT Bittermark 34:59  + 2:14  1. M35
7. 483 Löher, Andre 1991 TriFun Hennesee 35:15  + 2:30  5. M
8. 182 Gröner, Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 35:27  + 2:42  2. M30
9. 295 Laqua, Michael 1963 RC Sorpesee Triteam 35:48  + 3:03  1. M50
10. 798 Ehl, Markus 1969 Tri Geckos Dortmund 35:56  + 3:11  1. M45
11. 849 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 36:23  + 3:38  3. M30
12. 298 Giese, Yanik 1996 LG/Olympia Dortmund 36:36  + 3:51  6. M
13. 465 Straub, Janne 2000 LG Olympia Dortmund 37:11  + 4:26  7. M
14. 466 Schreml, Elias 2000 LG Olympia Dortmund 37:12  + 4:27  8. M
15. 462 Lennardt, Max 1989 LG Olympia Dortmund 37:13  + 4:28  9. M
16. 296 Dillenhöfer, Timo 1995 TSV Kirchlinde 37:29  + 4:44  10. M
17. 497 Klauke, Ralf 1980 LAC Veltins Hochsauerland 37:35  + 4:50  2. M35
18. 444 Rösler, Vanessa 1978 bunert Running Team/LT Bittermark 37:42  + 4:57  1. W35
19. 176 Rose, Lars 1999 PV Triathlon Witten 37:42  + 4:57  11. M
20. 413 Warscheid, Torsten 1968 LT Bittermark 37:45  + 5:00  2. M45
21. 850 Valero, Alvar 1990 LC Rapid Dortmund 38:00  + 5:15  12. M
22. 467 da Silva, Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 38:16  + 5:31  13. M
23. 478 Kubani, Andrej 1972 TV Borken 38:29  + 5:44  1. M40
24. 451 Lambracht, Cedric 1996 Tri Team Selm 38:47  + 6:02  14. M
25. 449 Herrmann, Tobias 1996 ohne Verein 38:48  + 6:03  15. M
26. 476 Meyer, Jens 1975 LT Bittermark 38:57  + 6:12  2. M40
27. 299 Schreiber, Michael 1975 Iserlohn 39:01  + 6:16  3. M40
28. 291 Pavlic, Josh 1966 LT Bittermark 39:24  + 6:39  3. M45
29. 389 Puchtinger, Stefan 1970 LT Bittermark/bunert runnung 39:48  + 7:03  4. M45
30. 337 Köhne, Stefan 1986 ohne Verein 39:58  + 7:13  16. M
31. 262 Deimann, Jonas 1998 Lauffreunde Bönen 39:59  + 7:14  17. M
32. 297 Dillenhöfer, Uli 1962 TSV Kirchlinde 40:16  + 7:31  2. M50
33. 289 Trapp, Andreas 1978 TSV Kirchlinde 40:34  + 7:49  3. M35
34. 845 Fenner, Pascal 1991 ohne Verein 40:43  + 7:58  18. M
35. 379 Bajewski, Marcel 1994 TuS Belecke 40:49  + 8:04  19. M
36. 464 Straub, Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 41:19  + 8:34  1. W
37. 471 Ayadi, Pierre 1977 LG Olympia Dortmund 41:20  + 8:35  4. M35
38. 481 Krämer, Christoph 1971 LTV Letmathe 41:21  + 8:36  4. M40
39. 841 Lutz, Joachim 1956 LT Bittermark 41:26  + 8:41  1. M55
40. 431 Grosch, Steffen 1975 Laufschule Dortmund by Bunert 41:48  + 9:03  5. M40
41. 492 Uzick, Liudmila 1969 Rückenwind Insbruck 41:50  + 9:05  1. W45
42. 391 Schmidt, Sandra 1986 ohne Verein 42:03  + 9:18  2. W
43. 293 Rouge, Stefan 1969 RCL-Lüdenscheid 42:05  + 9:20  5. M45
44. 294 Rouge, Christine 1972 RCL-Lüdenscheid 42:06  + 9:21  1. W40
45. 253 Tietz, Joachim 1960 LGO/TVE Barop 42:10  + 9:25  2. M55
46. 256 Grüneberg, Inggo 1967 Die Ruhrpotts Dortmund 42:15  + 9:30  6. M45
47. 493 Griedbaum, Norbert 1956 LT Brechten 42:23  + 9:38  3. M55
48. 290 Hanschmann, Frank 1977 LG Oelde 42:35  + 9:50  5. M35
49. 392 Krakow, Thomas 1983 ohne Verein 42:36  + 9:51  4. M30
50. 203 Parche, Ingo 1964 TSC Eintracht 42:37  + 9:52  3. M50
51. 357 Scherwath, Sandro 1977 Kraft Werk Dortmund 42:42  + 9:57  6. M35
52. 264 Mertens, Anne-Kathrin 1980 SV Herbern 42:49  + 10:04  2. W35
53. 206 Dombrowski, Leon 1958 ohne Verein 42:49  + 10:04  4. M55
54. 361 Tank, Regina 1959 Dortmund 43:41  + 10:56  1. W55
55. 300 Weber, Jens 1979 ohne Verein 43:50  + 11:05  7. M35
56. 475 Röttchen, Dirk 1971 ohne Verein 43:51  + 11:06  6. M40
57. 390 Liß, Karl-Heinz 1956 BSV Thyssenkrupp Stahl 43:56  + 11:11  5. M55
58. 395 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TVE Barop 43:59  + 11:14  6. M55
59. 403 Gebauer, Bernd 1965 LGO/TVE Barop 44:02  + 11:17  4. M50
60. 363 Bily, Alexander 1971 Tri-Geckos Dortmund 44:06  + 11:21  7. M40
61. 386 Wienand, Uwe 1961 Trinitas Dortmund 44:08  + 11:23  5. M50
62. 491 Reinitz, Thomas 1962 TSC Eintracht 44:19  + 11:34  6. M50
63. 472 Reifers, Lara 2000 TV Gladbeck 44:23  + 11:38  3. W
64. 463 Sager, Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 44:24  + 11:39  4. W
65. 470 Palberg, Lena 1997 LG Olympia Dortmund 44:25  + 11:40  5. W
66. 259 Routaboul, Laura 1975 PV Triathlon Witten 44:40  + 11:55  2. W40
67. 368 Mayer, Hans-Jürgen 1959 ohne Verein 44:45  + 12:00  7. M55
68. 445 Bachmayr, Stefan 1967 bunert After Work Runnung Team 45:34  + 12:49  7. M45
69. 489 Westermann, Thomas 1964 ohne Verein 45:39  + 12:54  7. M50
70. 490 Lechtenfeld, Tim 1979 ohne Verein 45:43  + 12:58  8. M35
71. 288 Brack, Heribert 1955 LG Olympia Dortmund 45:48  + 13:03  1. M60
72. 848 Trompeter, Michael 1975 ohne Verein 45:48  + 13:03  8. M40
73. 292 Deianira, Görig 1987 ohne Verein 45:49  + 13:04  6. W
74. 447 Huskotte, Jörg 1963 Viermärker Dortmund 45:50  + 13:05  8. M50
75. 280 May, Bastian 1980 Maraton-Club Menden 45:58  + 13:13  9. M35
76. 279 Hoff, Klaus 1960 Marathon Club-Menden 45:59  + 13:14  8. M55
77. 278 Schlünder, Thomas 1962 Marathon Club-Menden 46:00  + 13:15  9. M50
78. 236 Arndt, Oliver 1973 Reiterverein Wickede 46:08  + 13:23  9. M40
79. 433 Maneke, Dorothee 1980 bunert After Work Runnung Team 46:13  + 13:28  3. W35
80. 347 Szych, Sebastian 1979 ohne Verein 46:14  + 13:29  10. M35
81. 388 Drechsler, Manfred 1953 LWT Dortmund-Ost 46:27  + 13:42  2. M60
82. 480 Flügel, Bernd 1964 ohne Verein 46:31  + 13:46  10. M50
83. 847 Pugliese, Michele 1949 LC Rapid Dortmund 46:35  + 13:50  1. M65
84. 448 Fuchs, Julia 1995 ohne Verein 47:04  + 14:19  7. W
85. 284 Hilmer, Reinhold 1952 TV Bövinghausen 47:06  + 14:21  3. M60
86. 387 Milk, Andreas 1966 ohne Verein 47:18  + 14:33  8. M45
87. 365 Ihlow, Niels 1969 ohne Verein 47:19  + 14:34  9. M45
88. 328 Brombach, Jan 1984 ohne Verein 47:20  + 14:35  5. M30
89. 266 Lange, Talitha 1991 OTV Endurance Team 47:22  + 14:37  8. W
90. 277 Öztürk, Rcep 1960 AYYO Team 47:30  + 14:45  9. M55
91. 380 Banaszak, Ingeborg 1961 LT Recklinghausen 47:33  + 14:48  1. W50
92. 434 Zieger, Jörg 1970 bunert After Work Runnung Team 47:37  + 14:52  10. M45
93. 393 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 47:38  + 14:53  2. W55
94. 367 Klein, Michael 1956 ohne Verein 47:43  + 14:58  10. M55
95. 455 Rensmann, Dr. Fritz 1963 Trinitas Dortmund 47:46  + 15:01  11. M50
96. 282 Hiddemann, Thomas 1960 ohne Verein 47:59  + 15:14  11. M55
97. 351 Engel, Verena 1970 RuT Zeitdiebe 48:03  + 15:18  2. W45
98. 422 Voß, Nadine 1989 Laufschule Dortmund by Bunert 48:06  + 15:21  9. W
99. 423 Woollard, Colin 1962 Laufschule Dortmund by Bunert 48:07  + 15:22  12. M50
100. 186 Straub, Stephan 1964 LGO/LAC Dortmund 48:15  + 15:30  13. M50
101. 487 Hagedorn, Markus 1979 TuS 06 Anröchte 48:16  + 15:31  11. M35
102. 276 Wiese, Sebastian 1985 Sauerland Seniorensport 48:24  + 15:39  6. M30
103. 273 Parche, Philipp 1996 DLRG Do-Mitte 48:28  + 15:43  20. M
104. 243 Müller, Arno 1957 Die Ruhrpotts Dortmund 48:32  + 15:47  12. M55
105. 432 Emminger, Thomas 1967 bunert After Work Runnung Team 48:33  + 15:48  11. M45
106. 495 Balde, Edwart 1977 ohne Verein 48:41  + 15:56  12. M35
107. 184 Otto, Sebastian 1983 ohne Verein 48:42  + 15:57  7. M30
108. 419 Köber, Olaf 1971 Laufschule Dortmund by Bunert 48:52  + 16:07  10. M40
109. 261 Deimann, Stefan 1969 Lauffreunde Bönen 48:59  + 16:14  12. M45
110. 255 Thiesen, Franziska 1989 Die Ruhrpotts Dortmund 49:06  + 16:21  10. W
111. 482 Dieckhoff, Torsten 1980 Viermärker Dortmund 49:11  + 16:26  13. M35
112. 485 Kampmann, Axel 1964 Viermärker Dortmund 49:12  + 16:27  14. M50
113. 285 Stockheim, Nils 1981 TST Dortmund 02 49:17  + 16:32  8. M30
114. 477 Richter-Müller, Dagmar 1961 Tri-Geckos Dortmund 49:33  + 16:48  2. W50
115. 400 Schardt, Michael 1954 LSF Münster 49:37  + 16:52  4. M60
116. 437 Saiwald, Jens 1972 bunert After Work Runnung Team 49:44  + 16:59  11. M40
117. 409 Burmann, Stephan 1984 SuS Elpe 49:47  + 17:02  9. M30
118. 440 Wiegand, Annika 1984 bunert After Work Runnung Team 49:57  + 17:12  1. W30
119. 435 Fischer, Barbara 1959 bunert After Work Runnung Team 49:58  + 17:13  3. W55
120. 401 Bergmann, Jörg 1976 ohne Verein 50:00  + 17:15  14. M35
121. 439 Kiliszek, Daniel 1984 bunert After Work Runnung Team 50:06  + 17:21  10. M30
122. 486 Hennies, Kristof 1966 ohne Verein 50:09  + 17:24  13. M45
123. 272 Triesch, Alexander 1983 ohne Verein 50:27  + 17:42  11. M30
124. 438 Kelsch, Dirk 1969 bunert After Work Runnung Team 50:28  + 17:43  14. M45
125. 270 Brudereck, Martin 1966 ohne Verein 50:37  + 17:52  15. M45
126. 414 Mathäus, Uwe 1967 ohne Verein 50:39  + 17:54  16. M45
127. 342 Koch, Gerald 1967 Sauftreff Mutter Köhm 50:40  + 17:55  17. M45
128. 424 Saltmann, Daniel 1981 Laufschule Dortmund by Bunert 50:41  + 17:56  12. M30
129. 354 Weller, Bodo 1966 ohne Verein 50:45  + 18:00  18. M45
130. 846 Zücker, Jan 1991 ohne Verein 50:51  + 18:06  21. M
131. 408 Surmann, Thomas 1966 LT Wischlingen Dortmund 51:04  + 18:19  19. M45
132. 428 Kruse, Marcus 1972 Laufschule Dortmund by Bunert 51:23  + 18:38  12. M40
133. 265 Hagenkötter-Börste, Andrea 1971 SV Herbern 51:28  + 18:43  3. W40
134. 496 Durst, Hans-Peter 1958 ohne Verein 51:40  + 18:55  13. M55
135. 339 Wenzel, Christoph 1960 Marathon Club 51:42  + 18:57  14. M55
136. 453 Tank, Dieter 1955 Dortmund 51:49  + 19:04  5. M60
137. 458 Fitzek, Nicole 1968 LT Wischlingen Dortmund 51:58  + 19:13  3. W45
138. 399 Fliege, Gabi 1953 SuS Oberaden/Team Erdinger 51:59  + 19:14  1. W60
139. 479 Kremer, Hans-Peter 1941 Tri-Team Hagen 52:19  + 19:34  1. M70
140. 384 Mitzkus, Nicole 1975 ohne Verein 52:49  + 20:04  4. W40
141. 359 Krapohl, Jens 1978 ohne Verein 53:15  + 20:30  15. M35
142. 302 Turmann, Silke 1969 ohne Verein 53:17  + 20:32  4. W45
143. 301 Paetsch, Stefan 1968 ohne Verein 53:19  + 20:34  20. M45
144. 385 Krämer, Marc 1972 ohne Verein 53:28  + 20:43  13. M40
145. 269 Szponik, Franz-Josef 1940 LC Rapid Dortmund 53:33  + 20:48  1. M75
146. 421 Turzinski, Jürgen 1966 Laufschule Dortmund by Bunert 53:35  + 20:50  21. M45
147. 332 Becker, Claudia 1986 ohne Verein 53:37  + 20:52  11. W
148. 333 Röhing, Nicolas 1982 ohne Verein 53:38  + 20:53  13. M30
149. 268 Justke, Matthias 1959 LT Wischlingen Dortmund 53:44  + 20:59  15. M55
150. 441 Schulz, Olaf 1980 bunert After Work Runnung Team 53:45  + 21:00  16. M35
151. 267 Brinkhoff, Astrid 1973 LT Wischlingen Dortmund 53:46  + 21:01  5. W40
152. 397 Schmidt, Wolfgang 1960 Aktiv Nienhausen 53:58  + 21:13  16. M55
153. 398 Strokosch, Franjo 1961 Aktiv Nienhausen 53:59  + 21:14  15. M50
154. 394 Augs, Thomas 1972 ohne Verein 54:03  + 21:18  14. M40
155. 376 Rossmann, Marius 1981 ohne Verein 54:06  + 21:21  14. M30
156. 362 Krupka, Andrea 1975 ohne Verein 54:45  + 22:00  6. W40
157. 350 Romeo, Salvatore 1959 ohne Verein 54:53  + 22:08  17. M55
158. 446 Jacobs, Eike 1994 ohne Verein 55:00  + 22:15  22. M
159. 412 Kerstein, Karsten 1967 ohne Verein 55:13  + 22:28  22. M45
160. 349 Braun-Nott, Angelika 1952 ohne Verein 55:16  + 22:31  2. W60
161. 381 Hauptvogel, Brigitte 1944 LG Olympia Dortmund 55:17  + 22:32  1. W70
162. 313 Stiens, Terea 1991 ohne Verein 55:25  + 22:40  12. W
163. 271 Dahlmann, Susanne 1966 LT Wischlingen Dortmund 55:29  + 22:44  5. W45
164. 286 Puplick, Alexander 1960 Viermärker Dortmund 55:30  + 22:45  18. M55
165. 366 Rüschenbeck, Hermann 1962 ASV 1966 55:33  + 22:48  16. M50
166. 416 Boomhuis, Gerti 1985 Laufschule Dortmund by Bunert 55:34  + 22:49  2. W30
167. 420 Schulz, Philipp 1982 Laufschule Dortmund by Bunert 55:35  + 22:50  15. M30
168. 407 Meinert, Elke 1970 LT Wischlingen Dortmund 55:49  + 23:04  6. W45
169. 410 Becker, Andrea 1955 TSV Herdecke 1863 56:07  + 23:22  3. W60
170. 494 Noetzel, Christian 1976 ohne Verein 56:28  + 23:43  17. M35
171. 370 Schröder, Ronny 1980 ohne Verein 56:46  + 24:01  18. M35
172. 405 Frömert, Michael 1968 ohne Verein 56:50  + 24:05  23. M45
173. 355 Sittko, Ina 1984 ohne Verein 57:07  + 24:22  3. W30
174. 369 Werner, Andreas 1982 ohne Verein 57:25  + 24:40  16. M30
175. 417 Gockel, Jochem 1964 Laufschule Dortmund by Bunert 57:57  + 25:12  17. M50
176. 319 Vierhaus, Detlev 1959 ohne Verein 58:04  + 25:19  19. M55
177. 274 Hilleke, Jan 1984 Sauerland Seniorensport 58:15  + 25:30  17. M30
178. 275 Krüger, Helmut 1984 Sauerland Seniorensport 58:16  + 25:31  18. M30
179. 411 Huesmann, Jürgen 1950 Kriech-Amöben 59:00  + 26:15  2. M65
180. 306 Koj, Hans-Peter 1958 ohne Verein 59:41  + 26:56  20. M55
181. 406 Humme, Carsten 1967 ohne Verein 1:00:13  + 27:28  24. M45
182. 418 Garbe, Marco 1975 Laufschule Dortmund by Bunert 1:01:03  + 28:18  15. M40
183. 430 Kohl, Karla 1977 Laufschule Dortmund by Bunert 1:01:04  + 28:19  4. W35
184. 383 Lehnen, Dieter 1969 Triathlon TEAM TG Witten 1:01:10  + 28:25  25. M45
185. 488 Roik, Matthias 1963 Triathlon TEAM TG Witten 1:01:18  + 28:33  18. M50
186. 360 Gorski, Reiner 1951 Bremen 1860 1:01:23  + 28:38  6. M60
187. 452 Poinsitt, Ccristine 1963 LT Dortmund 1:01:24  + 28:39  3. W50
188. 204 Parche, Ute 1964 TSC Eintracht 1:02:01  + 29:16  4. W50
189. 456 Müller, Wolfgang 1947 LGO/Dortmunder TG 1:02:09  + 29:24  3. M65
190. 183 Uhlmann, Ingrid 1953 ohne Verein 1:02:28  + 29:43  4. W60
191. 202 Schön, Edit 1968 ohne Verein 1:02:30  + 29:45  7. W45
192. 459 Schollmeier, Christian 1986 ohne Verein 1:02:46  + 30:01  23. M
193. 324 Rienhoff, Lea 1984 ohne Verein 1:02:47  + 30:02  4. W30
194. 283 Stratmann, Gerhard 1958 ohne Verein 1:03:22  + 30:37  21. M55
195. 415 Burkhardt, Susanne 1979 Laufschule Dortmund by Bunert 1:03:42  + 30:57  5. W35
196. 429 Schmidt, Yasmin 1988 Laufschule Dortmund by Bunert 1:03:43  + 30:58  13. W
197. 426 Eichenauer, Ulrike 1967 Laufschule Dortmund by Bunert 1:04:02  + 31:17  8. W45
198. 287 Bremer, Horst 1940 Sparkasse 1:04:07  + 31:22  2. M75
199. 336 Pöppmann, ? 1984 ohne Verein 1:04:17  + 31:32  5. W30
200. 318 Frölich, Andreas 1965 ohne Verein 1:04:49  + 32:04  19. M50
201. 374 Weingart, Julia 1991 ohne Verein 1:05:07  + 32:22  14. W
202. 344 Wegner, Lisa 1991 ohne Verein 1:05:10  + 32:25  15. W
203. 382 Seebacher, Wolfgang 1947 LWT Dortmund-Ost 1:05:19  + 32:34  4. M65
204. 326 Tschechne, Monika 1978 ohne Verein 1:05:53  + 33:08  6. W35
205. 281 Canstein, Gesine 1981 ohne Verein 1:07:50  + 35:05  6. W30
206. 425 Saltmann, Astrid 1975 Laufschule Dortmund by Bunert 1:09:05  + 36:20  7. W40
207. 427 Muth, Silke 1985 Laufschule Dortmund by Bunert 1:12:07  + 39:22  7. W30
208. 484 Dannebom, Werner 1985 ohne Verein 1:15:00  + 42:15  19. M30
209. 340 Betzer, Silke 1979 ohne Verein 1:25:15  + 52:30  7. W35
210. 341 Junker, Melanie 1975 ohne Verein 1:25:16  + 52:31  8. W40

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TSC Eintracht Dortmund
www.seltec.at