Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 14.02.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Siveri Jan 2004 SC Olpe 9,16 1./I
2. 529 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 9,23 1./IV
2. 530 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 9,23 1./III
4. 397 Graul Timo 2004 LG Remscheid 9,27 2./I
5. 47 Hoekstra Cas 2004 NL AV 34 9,31 2./III
6. 534 Böhm Max Jacob 2004 TV Wanne 1885 9,32 2./IV
7. 366 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 9,38 3./IV
8. 454 Nachrigall Robin 2004 Solinger LC 9,39 1./V
9. 115 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 9,44 1./II
10. 375 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 9,52 2./V
11. 365 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 9,53 3./I
12. 179 Basten Lasse 2004 SC Eintracht Hamm 9,56 3./III
13. 672 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,61 2./II
14. 669 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,71 4./I
15. 64 Reining Thomas 2004 NL AV PEC 1910 9,76 4./III
16. 52 van Kruisweg Kendrick 2004 NL AV 34 9,77 4./IV
17. 174 Heitböhmer Fabio 2004 SC Eintracht Hamm 9,80 3./II
18. 184 Mecking Jakob 2004 FC Viktoria Heiden 9,95 3./V
19. 624 Franken Lars 2004 DJK Werl 10,04 4./V
19. 75 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 10,04 5./III
21. 313 Stemmer Timo 2004 TV Olpe 10,14 4./II
22. 261 Schwarz Max 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 10,37 5./II
23. 262 Vielhaber Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 10,40 6./III
24. 260 Schwarz Henri 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 10,42 6./II
25. 500 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 10,79 5./IV
26. 50 Huis in ´t Veld Jordy 2004 NL AV 34 10,85 5./V
27. 185 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 11,62 6./IV
55 Giezeman Joris 2004 NL AV 34 ab.
639 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 van Leq Martijn 2004 NL AV 34 2:34,51 1./I
2. 176 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 2:38,24 2./I
3. 174 Heitböhmer Fabio 2004 SC Eintracht Hamm 2:39,66 3./I
4. 401 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 2:43,13 4./I
5. 171 Raev Daniel 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:44,17 5./I
6. 530 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 2:44,90 1./II
7. 64 Reining Thomas 2004 NL AV PEC 1910 2:46,81 6./I
8. 624 Franken Lars 2004 DJK Werl 2:47,54 2./II
9. 115 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 2:47,94 3./II
10. 353 Kulgemeyer Jonas 2004 Osnabrücker TB 2:50,30 4./II
11. 148 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:52,10 7./I
12. 375 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 2:58,96 8./I
13. 75 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 3:15,16 5./II
14. 185 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 3:23,43 6./II
184 Mecking Jakob 2004 FC Viktoria Heiden ab.
529 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 11,56 1./I
2. 48 Treffers Melchior 2004 NL AV 34 11,58 2./I
3. 292 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 12,35 1./II
4. 49 de Boer Glenn 2004 NL AV 34 13,03 2./II
5. 148 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 13,04 3./II
6. 624 Franken Lars 2004 DJK Werl 13,84 3./I
7. 50 Huis in ´t Veld Jordy 2004 NL AV 34 14,85 4./I
639 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 48 Treffers Melchior 2004 NL AV 34 1,39
   
   
2. 176 Sand Moritz 2004 SC Eintracht Hamm 1,33
   
   
3. 639 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 1,30
   
   
4 521 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 1,30
   
   
5 49 de Boer Glenn 2004 NL AV 34 1,30
   
   
6. 335 Siveri Jan 2004 SC Olpe 1,20
   
   
7 52 van Kruisweg Kendrick 2004 NL AV 34 1,20
   
   
8. 148 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 1,15
   
   
8. 292 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 1,15
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Treffers Melchior 2004 NL AV 34 4,73
   
   
2. 639 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 4,07
   
   
3. 401 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 4,03
   
   
4. 366 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 3,79
   
   
5. 64 Reining Thomas 2004 NL AV PEC 1910 3,78
   
   
6. 530 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 3,77
   
   
7. 529 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,74
   
   
8 47 Hoekstra Cas 2004 NL AV 34 3,74
   
   
9. 365 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 3,70
   
   
10. 115 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 3,69
   
   
11. 534 Böhm Max Jacob 2004 TV Wanne 1885 3,66
   
   
11. 669 Keller Philip 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,66
   
   
13. 521 Struwe Benjamin 2004 Rot Weiß Unna 3,61
   
   
14. 672 Loeken Florian 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 3,60
   
   
15. 375 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 3,54
   
   
16. 454 Nachrigall Robin 2004 Solinger LC 3,53
   
   
17. 51 van Leq Martijn 2004 NL AV 34 3,41
   
   
18. 75 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 3,36
   
   
19. 292 Kollet Joscha 2004 LG Brillux Münster 3,34
   
   
20. 313 Stemmer Timo 2004 TV Olpe 3,33
   
   
21. 684 Hücking Moritz 2004 TV Olpe 3,22
   
   
22. 261 Schwarz Max 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 3,15
   
   
23. 262 Vielhaber Jan 2004 LGO/TV Einigkeit Barop 3,02
   
   
24. 185 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 2,90
   
   
25. 50 Huis in ´t Veld Jordy 2004 NL AV 34 2,89
   
   
26. 500 Drange Piet 2004 TLV Germania Überruhr 2,75
   
   
27. 502 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 2,66
   
   
28. 55 Giezeman Joris 2004 NL AV 34 2,45
   
   
260 Schwarz Henri 2004 LGO/TV Einigkeit Barop o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Dickel Elias-Connor 2004 LG Wittgenstein 8,43
   
   
2. 401 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 8,24
   
   
3. 684 Hücking Moritz 2004 TV Olpe 6,92
   
   
4. 51 van Leq Martijn 2004 NL AV 34 6,90
   
   
5 47 Hoekstra Cas 2004 NL AV 34 6,90
   
   
6. 49 de Boer Glenn 2004 NL AV 34 6,36
   
   
7. 52 van Kruisweg Kendrick 2004 NL AV 34 6,04
   
   
8. 502 Verheyen Max 2004 TLV Germania Überruhr 5,47
   
   
9. 366 Röseler Mats 2004 Recklinghäuser LC 5,28
   
   
10. 55 Giezeman Joris 2004 NL AV 34 4,48
   
   
11. 365 Hagemann Nick 2004 Recklinghäuser LC 4,15
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,68 1./II
2. 275 Kellers Joshua 2003 Mönchengladbacher LG 8,35 2./II
3. 690 Falke Felix 2003 LAC Veltins HS/TV Schmallenberg 8,50 1./III
4. 21 Hulleman Yidne 2003 NL AV 34 8,53 1./I
5. 504 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 8,58 2./III
6. 341 Pöggeler David 2003 SC Olpe 8,65 2./I
7. 618 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 8,67 3./II
8. 181 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 8,88 1./IV
9. 380 Handtke Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 8,91 4./II
10. 512 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 9,07 1./V
10. 248 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 9,07 2./IV
12. 634 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 9,08 1./VI
13. 396 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 9,23 2./VI
14. 319 Epe Tobias 2003 SC Olpe 9,25 5./II
15. 386 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 9,30 2./V
16. 417 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 9,44 3./IV
17. 452 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 9,48 6./II
18. 528 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 9,51 3./III
19. 9 Muilwijk Finn 2003 NL AV 34 9,58 3./VI
20. 188 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 9,60 4./III
21. 448 Winking Nils 2003 Solinger LC 9,68 5./III
22. 628 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 9,69 3./I
23. 72 Bruns Jonas 2003 LC Borken 9,76 4./VI
24. 10 Vegter Boris 2003 NL AV 34 10,07 5./VI
25. 11 Bergman Boris 2003 NL AV 34 10,17 4./IV
26. 211 Walter Pierre 2003 LAC Veltins HS (TV Calle) 10,40 3./V
27. 488 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 10,43 4./I
28. 16 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV 34 10,65 4./V
29. 187 Tekülve Finn 2003 FC Viktoria Heiden 10,76 5./IV
30. 633 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 10,99 6./IV
20 Doelwijt Laszlo 2003 NL AV 34 ab.
643 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Schäfer Patrick 2003 Marathon-Club Menden 2:31,71 1./I
2. 21 Hulleman Yidne 2003 NL AV 34 2:36,70 2./I
3. 618 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 2:39,93 1./II
4. 386 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 2:44,47 3./I
5. 347 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:47,23 4./I
6. 9 Muilwijk Finn 2003 NL AV 34 2:48,96 5./I
7. 173 Levermann Noah 2003 SC Hagen-Wildewiese 2:49,02 6./I
8. 512 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 2:49,89 2./II
9. 424 Schwert David 2003 LG Rheine-Elte 2:52,65 3./II
10. 72 Bruns Jonas 2003 LC Borken 2:56,00 4./II
11. 227 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 3:01,63 5./II
12. 10 Vegter Boris 2003 NL AV 34 3:02,90 6./II
13. 410 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 3:08,90 7./I
14. 11 Bergman Boris 2003 NL AV 34 3:09,45 8./I
15. 633 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 3:20,66 7./II
16. 16 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV 34 3:27,98 8./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 10,85 1./II
2. 643 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 11,30 1./I
3. 628 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 12,19 2./I
4. 10 Vegter Boris 2003 NL AV 34 12,47 3./I
5. 11 Bergman Boris 2003 NL AV 34 13,95 2./II
6. 410 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 14,18 3./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 363 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 1,39
   
   
1. 504 Herrmanny Noah Felix 2003 TLV Germania Überruhr 1,39
   
   
1. 319 Epe Tobias 2003 SC Olpe 1,39
   
   
4. 643 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,36
   
   
5. 396 Heier Cedric 2003 LG Remscheid 1,33
   
   
6 628 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 1,33
   
   
7. 386 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 1,30
   
   
8. 10 Vegter Boris 2003 NL AV 34 1,20
   
   
8. 227 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 1,20
   
   
367 Schreiber Paul 2003 Recklinghäuser LC ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,07
   
   
2. 341 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,64
   
   
3. 363 Hachmann Riko 2003 Recklinghäuser LC 4,44
   
   
4. 319 Epe Tobias 2003 SC Olpe 4,39
   
   
5. 386 Deutz Clemens 2003 LG Remscheid 4,34
   
   
6. 488 Andrich Leo 2003 TLV Germania Überruhr 4,26
   
   
7. 618 Wilmes Kevin 2003 DJK Werl 4,18
   
   
8. 181 Heddier Jakob 2003 FC Viktoria Heiden 4,16
   
   
9. 528 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 4,15
   
   
10. 643 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,13
   
   
11. 227 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 4,03
   
   
12. 634 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 4,00
   
   
13. 21 Hulleman Yidne 2003 NL AV 34 3,84
   
   
14. 189 Rennings Yannick 2003 FC Viktoria Heiden 3,77
   
   
15. 486 Soddemann Florian 2003 TLV Germania Überruhr 3,73
   
   
16. 512 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 3,70
   
   
17. 188 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 3,69
   
   
18. 452 Swierkot Lucien Arthur 2003 Solinger LC 3,59
   
   
19. 448 Winking Nils 2003 Solinger LC 3,54
   
   
20. 187 Tekülve Finn 2003 FC Viktoria Heiden 3,47
   
   
21. 72 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3,44
   
   
22. 417 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 3,33
   
   
22. 211 Walter Pierre 2003 LAC Veltins HS (TV Calle) 3,33
   
   
24. 117 Wienhofen Martín Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3,32
   
   
25. 410 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 3,31
   
   
26. 16 van Amelsvoort Wouter 2003 NL AV 34 2,94
   
   
396 Heier Cedric 2003 LG Remscheid o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 9,45
   
   
2. 634 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 8,66
   
   
3. 9 Muilwijk Finn 2003 NL AV 34 7,60
   
   
4. 189 Rennings Yannick 2003 FC Viktoria Heiden 7,40
   
   
5. 117 Wienhofen Martín Enrique 2003 Eintracht Duisburg 6,36
   
   
6. 222 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 6,26
   
   
7. 417 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 6,18
   
   
8. 633 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 6,07
   
   
9 380 Handtke Maximilian 2003 Recklinghäuser LC 6,07
   
   
10. 410 Eppels Emil 2003 LG Remscheid 5,78
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 7,90 1./I
2. 212 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS (TV Calle) 7,98 2./I
3. 689 Schüssler Till 2002 LAC Veltins HS/TV Schmallenberg 8,05 1./IV
4. 305 Büning Dominic 2002 LA Nütterden 8,07 1./III
5. 570 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,21 2./III
6. 280 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 8,23 1./II
7. 146 Manegold Julian 2002 LG Ems/Spvg Versmold 8,33 2./II
8. 97 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 8,40 2./IV
9. 277 Fröschen Jonas 2002 Mönchengladbacher LG 8,51 1./V
10. 442 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 8,54 3./II
11. 1 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,58 3./III
12. 29 Bouaziz Yassine 2002 NL AV 34 8,59 2./V
13. 6 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,64 3./I
14. 581 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,73 3./IV
15. 161 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 8,80 4./III
16. 525 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 8,87 4./II
16. 290 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 8,87 3./V
18. 42 Termaat Sven 2002 NL AV 34 8,93 4./V
18. 583 Wiesweg Paul-Luca 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,93 4./I
20. 88 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop e.V. 9,00 5./II
20. 41 van Zaanen Jasper 2002 NL AV 34 9,00 5./V
22. 5 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 9,08 4./IV
23. 26 Otten Jonathan 2002 NL AV 34 9,11 5./III
24. 405 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 9,33 5./IV
25. 89 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop e.V. 9,39 5./I
26. 101 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 9,74 6./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 44,76 1./I
2. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 45,87 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 van Zaanen Jasper 2002 NL AV 34 2:16,68 1./I
2. 109 Kalina Dennis 2002 LG Dorsten 2:20,66 1./II
3. 29 Bouaziz Yassine 2002 NL AV 34 2:21,56 2./I
4. 253 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:25,14 3./I
5. 170 Schmidt Phil 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:29,60 4./I
6. 28 van de Mast Noud 2002 NL AV 34 2:31,83 5./I
7. 27 Meijerink Jasper 2002 NL AV 34 2:32,63 6./I
8. 581 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:34,57 2./II
9. 277 Fröschen Jonas 2002 Mönchengladbacher LG 2:36,45 3./II
10. 391 Velten Timon 2002 LG Remscheid 2:38,00 7./I
11. 169 Baehr Malte 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:39,73 4./II
12. 574 Jorczik Sören 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:59,24 5./II
30 Atmodimedjo Imre 2002 NL AV 34 ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Büning Dominic 2002 LA Nütterden 9,88 1./I
2. 146 Manegold Julian 2002 LG Ems/Spvg Versmold 10,20 1./II
3. 138 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 10,26 2./II
4. 570 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,79 3./II
5. 442 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 11,20 2./I
6. 29 Bouaziz Yassine 2002 NL AV 34 11,23 4./II
7. 88 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop e.V. 11,29 5./II
8. 583 Wiesweg Paul-Luca 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,55 3./I
9. 43 Otten Mischa 2002 NL AV 34 11,72 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 442 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 1,65
   
   
2. 97 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 1,53
   
   
3 581 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,53
   
   
4. 161 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1,45
   
   
5 27 Meijerink Jasper 2002 NL AV 34 1,45
   
   
6. 394 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 1,40
   
   
6. 41 van Zaanen Jasper 2002 NL AV 34 1,40
   
   
8 465 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 1,40
   
   
9 26 Otten Jonathan 2002 NL AV 34 1,40
   
   
10. 43 Otten Mischa 2002 NL AV 34 1,30
   
   
146 Manegold Julian 2002 LG Ems/Spvg Versmold o.g.V.
   
   
30 Atmodimedjo Imre 2002 NL AV 34 o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Heit Richard 2002 ART Düsseldorf 5,60
   
   
2. 6 Specht Finn 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,85
   
   
3. 465 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 4,82
   
   
4. 212 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS (TV Calle) 4,77
   
   
5. 1 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,76
   
   
6. 689 Schüssler Till 2002 LAC Veltins HS/TV Schmallenberg 4,68
   
   
7. 41 van Zaanen Jasper 2002 NL AV 34 4,51
   
   
8. 280 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 4,48
   
   
9. 103 zu Salm Salm Karl Emanuel 2002 LG Coesfeld 4,42
   
   
10. 161 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4,35
   
   
11. 146 Manegold Julian 2002 LG Ems/Spvg Versmold 4,31
   
   
12. 236 Chukwu Tristan 2002 LG Olympia Dortmund 4,30
   
   
13. 290 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 4,25
   
   
14. 97 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 4,23
   
   
15. 5 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,17
   
   
16. 525 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 4,11
   
   
17. 28 van de Mast Noud 2002 NL AV 34 4,09
   
   
18. 88 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop e.V. 4,07
   
   
19. 101 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 4,04
   
   
20. 89 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop e.V. 3,97
   
   
21. 405 Kluft Julius 2002 LG Remscheid 3,63
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 9,08
   
   
2. 89 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop e.V. 8,21
   
   
3. 391 Velten Timon 2002 LG Remscheid 7,45
   
   
4. 27 Meijerink Jasper 2002 NL AV 34 7,43
   
   
5. 42 Termaat Sven 2002 NL AV 34 6,90
   
   
465 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln ab.
   
   
236 Chukwu Tristan 2002 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
88 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop e.V. ab.
   
   
212 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS (TV Calle) ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,52 1./VI
2. 692 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,56 1./III
3. 577 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,62 1./II
4. 310 Amann Rik 2001 SuS Olfen 7,70 1./I
5. 494 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 7,80 2./II
6. 649 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 7,81 3./II
7. 271 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 7,83 2./I
8. 279 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 7,84 2./VI
9. 299 Bruns Jakob 2001 LG Brillux Münster 7,91 2./III
9. 84 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop e.V. 7,91 2./III
11. 142 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 7,96 3./VI
12. 78 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop e.V. 8,03 1./IV
13. 216 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA e.V. 8,08 2./IV
13. 128 Schepp David 2001 TSG Dülmen 8,08 4./VI
15. 7 Gora Kevin 2001 DJK Blau-Weiß Annen 8,09 3./I
16. 685 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 8,10 1./V
17. 571 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,13 3./IV
18. 622 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 8,19 2./V
19. 679 Vlacenco David 2001 CLV Siegerland 8,24 4./IV
20. 579 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,33 4./II
21. 536 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 8,34 5./IV
22. 158 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,37 1./VII
23. 645 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 8,46 4./I
24. 206 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,50 2./VII
25. 406 Schubert Eric 2001 LG Remscheid 8,52 4./III
25. 636 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 8,52 5./VI
27. 496 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr 8,54 5./II
27. 466 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 8,54 5./I
29. 441 Stenger Nino 2001 CLV Siegerland 8,56 3./V
30. 291 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 8,57 3./VII
31. 296 Mühlenbeck Linus 2001 LG Brillux Münster 8,67 6./II
32. 617 Grümme Florian 2001 DJK Werl 8,69 5./III
33. 61 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 8,72 6./III
34. 404 Lüttgen Patrice 2001 LG Remscheid 8,75 4./V
35. 54 Ogink Juul 2001 NL AV 34 8,92 6./IV
36. 295 Boonk Niklas 2001 LG Brillux Münster 9,16 5./V
37. 623 Wulf Timo 2001 DJK Werl 9,35 6./V
630 Üveges Aaron 2001 DJK Werl ab.
34 Bohnsack Nick 2001 NL AV 34 ab.
621 Sip Claudio 2001 DJK Werl ab.
252 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund disq.
    Fehlstart

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Vlacenco David 2001 CLV Siegerland 41,13 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA e.V. 2:14,88 1./I
2. 636 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 2:19,27 1./II
3. 273 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:21,05 2./I
4. 251 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:23,13 3./I
5. 390 Carmielo Matteo 2001 LG Remscheid 2:23,56 4./I
6. 157 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 2:24,14 2./II
7. 580 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:24,67 3./II
8. 252 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:24,82 5./I
9. 40 Brinkmann Floris 2001 NL AV 34 2:27,63 6./I
10. 61 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 2:28,14 7./I
11. 295 Boonk Niklas 2001 LG Brillux Münster 2:32,34 4./II
12. 446 Steffens Dominik 2001 Solinger LC 2:36,33 8./I
13. 34 Bohnsack Nick 2001 NL AV 34 2:50,67 5./II
14. 617 Grümme Florian 2001 DJK Werl 2:53,38 6./II

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,79 1./I
2. 494 Jahn Lennart 2001 TLV Germania Überruhr 8,80 2./I
3. 692 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,86 1./III
4. 84 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop e.V. 8,88 3./I
5. 577 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,06 2./III
6. 649 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 9,24 1./II
7. 156 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,50 2./II
7. 306 Büning Adrian 2001 LA Nütterden 9,50 2./II
9. 571 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,78 4./I
10. 271 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 10,02 4./II
11. 645 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 10,03 5./I
12. 466 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 10,71 3./III
13. 40 Brinkmann Floris 2001 NL AV 34 10,72 4./III
14. 206 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland 11,02 6./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 128 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,71
   
   
2 630 Üveges Aaron 2001 DJK Werl 1,71
   
   
3. 54 Ogink Juul 2001 NL AV 34 1,62
   
   
4. 495 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 1,59
   
   
5 271 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 1,59
   
   
6 636 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 1,59
   
   
7. 291 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 1,56
   
   
8. 621 Sip Claudio 2001 DJK Werl 1,53
   
   
9. 571 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,50
   
   
10 61 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 1,50
   
   
11. 441 Stenger Nino 2001 CLV Siegerland 1,45
   
   
11. 266 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,45
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Schepp David 2001 TSG Dülmen 5,61
   
   
2. 495 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr 5,52
   
   
3. 306 Büning Adrian 2001 LA Nütterden 5,46
   
   
4. 692 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 5,19
   
   
5. 142 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 5,15
   
   
6. 271 Lang Felix 2001 LC Mengerskirchen 4,97
   
   
7. 466 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 4,95
   
   
8. 216 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA e.V. 4,78
   
   
9. 636 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 4,75
   
   
10. 279 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 4,74
   
   
11. 291 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 4,67
   
   
12. 40 Brinkmann Floris 2001 NL AV 34 4,56
   
   
13. 536 Gabryszczak Jan 2001 TV Wanne 1885 4,52
   
   
13. 622 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 4,52
   
   
15. 158 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,35
   
   
16. 617 Grümme Florian 2001 DJK Werl 4,28
   
   
17. 623 Wulf Timo 2001 DJK Werl 3,72
   
   
299 Bruns Jakob 2001 LG Brillux Münster o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Schepp David 2001 TSG Dülmen 14,35
   
   
2. 310 Amann Rik 2001 SuS Olfen 12,86
   
   
3. 78 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop e.V. 11,36
   
   
4. 630 Üveges Aaron 2001 DJK Werl 10,78
   
   
5. 621 Sip Claudio 2001 DJK Werl 9,79
   
   
6. 61 de Jager Job 2001 NL AV PEC 1910 9,00
   
   
7. 685 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 8,74
   
   
8. 297 Wilmer Moritz 2001 LG Brillux Münster 7,78
   
   
9. 617 Grümme Florian 2001 DJK Werl 7,33
   
   
495 Laserich Nils 2001 TLV Germania Überruhr ab.
   
   
142 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   
143 Konietzko Alexander 2001 ART Düsseldorf ab.
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Manegold Luisa 2004 LG Ems/Spvg Versmold 8,55 1./VIII
2. 586 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,73 2./VIII
3. 121 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 8,78 1./I
4. 246 Krane Franca 2004 LGO/Dortm. Turngemeinde 8,79 2./I
5. 278 Reher Lilly 2004 LG Brillux Münster 8,86 3./I
6. 178 Wöhrmann Emma 2004 SC Eintracht Hamm 8,92 4./I
7. 429 Hense Anna 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,97 5./I
8. 288 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 9,09 6./I
9. 602 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,13 1./IX
10. 596 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,18 1./VI
11. 658 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 9,25 1./XI
12. 594 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,27 2./XI
13. 592 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,29 1./VII
14. 364 Riedbaum Finja 2004 Recklinghäuser LC 9,32 2./VI
15. 35 van den Brink Jennifer 2004 NL AV 34 9,33 1./II
16. 53 Bouaziz Yasmine 2004 NL AV 34 9,34 1./IV
17. 324 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 9,42 2./II
18. 591 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,43 1./V
19. 368 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 9,47 2./VII
19. 384 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 9,47 3./II
21. 377 Wessinghage Jana 2004 Recklinghäuser LC 9,49 3./XI
22. 497 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 9,51 1./III
22. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 9,51 1./III
24. 642 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 9,56 1./X
25. 159 Anders Kira 2004 TuS 09 Erkenschwick 9,61 4./XI
25. 457 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 9,61 2./IV
27. 686 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon-Club Menden 9,62 3./III
28. 207 Arens Sophia 2004 LAC Veltins HS (TV Calle) 9,64 3./IV
29. 659 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 9,68 3./VIII
30. 323 Gärtner Amelie 2004 SC Olpe 9,69 4./III
31. 419 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 9,70 3./VI
32. 312 Nies Elsje 2004 TV Olpe 9,71 5./III
33. 671 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 9,74 4./VI
34. 427 Hense Zaya 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,76 6./III
34. 315 Quast Jule 2004 TV Olpe 9,76 4./II
36. 532 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 9,79 2./IX
37. 182 Sieverding Jette 2004 FC Viktoria Heiden 9,81 3./VII
38. 314 Reiche Lina 2004 TV Olpe 9,84 5./II
39. 637 Struwe Jana 2004 DJK Werl 9,95 2./X
40. 74 Haagen Jana 2004 LC Borken 10,00 2./V
41. 376 Stranghöner Luisa 2004 Recklinghäuser LC 10,02 3./IX
41. 657 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 10,02 3./X
43. 281 Bickel Henrike 2004 LG Brillux Münster 10,03 4./IV
44. 420 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 10,06 3./V
45. 509 Woldt Carolin 2004 TV Unna 10,13 4./X
46. 60 Harbrink Tessa 2004 NL AV PEC 1910 10,14 4./VII
47. 183 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 10,15 5./VI
48. 70 Bruns Lisa 2004 LC Borken 10,29 5./XI
49. 372 Geduhn Myra 2004 Recklinghäuser LC 10,34 5./X
50. 59 Berkenveld Nouschka 2004 NL AV PEC 1910 10,38 4./VIII
51. 619 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 10,39 4./V
52. 369 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 10,46 5./VIII
53. 45 Eilander Zosia 2004 NL AV 34 10,49 5./IV
54. 660 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 10,53 6./VI
55. 399 Cuttrona Denise 2004 LG Remscheid 10,61 5./V
56. 392 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 10,68 6./IV
57. 58 Eisen Lisa 2004 NL AV PEC 1910 10,69 4./IX
58. 46 Telgen Julia 2004 NL AV 34 10,86 6./V
59. 663 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 11,11 5./VII
60. 661 Alakus Aleyna 2005 Barmer TV Wuppertal 12,34 5./IX

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 van Randtwijk Tess 2004 NL AV 34 2:42,31 1./I
2. 178 Wöhrmann Emma 2004 SC Eintracht Hamm 2:43,44 2./I
3. 304 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 2:46,17 3./I
4. 249 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:46,42 4./I
5. 172 Loerwald Greta 2004 SC Hagen-Wildewiese 2:47,07 1./II
6. 671 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2:48,00 5./I
7. 429 Hense Anna 2004 LG Schwerte/Westhofen 2:48,38 2./II
8. 603 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:52,55 1./IV
9. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 2:52,68 6./I
10. 60 Harbrink Tessa 2004 NL AV PEC 1910 2:54,50 7./I
11. 359 Brockmann Laura 2004 Osnabrücker TB 2:55,41 3./II
12. 45 Eilander Zosia 2004 NL AV 34 2:57,27 8./I
13. 278 Reher Lilly 2004 LG Brillux Münster 2:58,72 9./I
14. 183 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 2:59,33 4./II
15. 369 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 3:01,14 5./II
16. 597 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:04,44 2./IV
17. 314 Reiche Lina 2004 TV Olpe 3:04,62 6./II
18. 370 Edler Merle 2004 Recklinghäuser LC 3:05,62 3./IV
19. 371 Edler Nehle 2004 Recklinghäuser LC 3:05,80 4./IV
20. 376 Stranghöner Luisa 2004 Recklinghäuser LC 3:08,07 1./III
21. 420 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 3:11,04 5./IV
22. 510 Plegge Leonie 2004 TV Unna 3:12,16 6./IV
23. 70 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3:14,61 2./III
24. 419 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 3:14,70 3./III
25. 659 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 3:15,19 4./III
26. 323 Gärtner Amelie 2004 SC Olpe 3:16,08 7./II
27. 619 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 3:16,66 8./II
28. 312 Nies Elsje 2004 TV Olpe 3:19,22 9./II
29. 450 Papenguth Emma Charlotte 2004 Solinger LC 3:19,50 10./II
30. 384 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 3:22,09 5./III
31. 372 Geduhn Myra 2004 Recklinghäuser LC 3:24,10 6./III
32. 658 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 3:24,85 7./III
33. 660 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 3:28,80 7./IV
34. 457 Gehrmann Sabrina 2004 Solinger LC 3:31,60 10./I
35. 663 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 3:38,91 8./IV
36. 657 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 3:43,58 8./III
37. 661 Alakus Aleyna 2005 Barmer TV Wuppertal 4:02,77 9./III
677 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund n.a.
599 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Krane Franca 2004 LGO/Dortm. Turngemeinde 11,92 1./I
2. 324 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 12,07 2./I
3. 304 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 12,29 3./I
4. 53 Bouaziz Yasmine 2004 NL AV 34 12,44 4./I
5. 384 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 13,00 1./II
6. 288 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 13,06 1./III
7. 635 Nolte Nina 2004 DJK Werl 13,65 2./III
8. 368 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 13,75 3./III
9. 281 Bickel Henrike 2004 LG Brillux Münster 13,81 2./II
9. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 13,81 2./II
11. 637 Struwe Jana 2004 DJK Werl 14,03 4./III
12. 315 Quast Jule 2004 TV Olpe 14,27 5./I
13. 38 van Manson Meave 2004 NL AV 34 16,42 4./II
121 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg ab.
35 van den Brink Jennifer 2004 NL AV 34 ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 373 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 1,42
   
   
2. 686 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon-Club Menden 1,36
   
   
3. 599 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,30
   
   
4. 602 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,25
   
   
5 65 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1,25
   
   
6 635 Nolte Nina 2004 DJK Werl 1,25
   
   
7. 38 van Manson Meave 2004 NL AV 34 1,20
   
   
8. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 1,15
   
   
9 53 Bouaziz Yasmine 2004 NL AV 34 1,15
   
   
9 642 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 1,15
   
   
11. 392 Kochenrath Emily 2004 LG Remscheid 1,10
   
   
12 671 Jung Emma 2004 PSV Wuppertal 1921 e.V. 1,10
   
   
677 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 586 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,26
   
   
2. 145 Manegold Luisa 2004 LG Ems/Spvg Versmold 4,04
   
   
3. 592 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,03
   
   
4. 596 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,00
   
   
5. 288 Calderon Laura 2004 LG Brillux Münster 3,97
   
   
6. 532 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 3,80
   
   
7. 159 Anders Kira 2004 TuS 09 Erkenschwick 3,76
   
   
8. 619 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 3,71
   
   
9. 364 Riedbaum Finja 2004 Recklinghäuser LC 3,57
   
   
10. 591 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,55
   
   
11. 637 Struwe Jana 2004 DJK Werl 3,53
   
   
12. 594 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,52
   
   
13. 368 Baschek Annika 2004 Recklinghäuser LC 3,42
   
   
14. 207 Arens Sophia 2004 LAC Veltins HS (TV Calle) 3,41
   
   
15. 419 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 3,40
   
   
16. 53 Bouaziz Yasmine 2004 NL AV 34 3,31
   
   
17. 35 van den Brink Jennifer 2004 NL AV 34 3,27
   
   
18. 658 Rathenow Joana 2004 Barmer TV Wuppertal 3,26
   
   
18. 635 Nolte Nina 2004 DJK Werl 3,26
   
   
20. 420 Lanzerath Navina 2004 LG Rheine-Elte 3,22
   
   
21. 38 van Manson Meave 2004 NL AV 34 3,18
   
   
22. 59 Berkenveld Nouschka 2004 NL AV PEC 1910 3,17
   
   
23. 660 Harjes Luna 2004 Barmer TV Wuppertal 3,16
   
   
24. 60 Harbrink Tessa 2004 NL AV PEC 1910 3,15
   
   
24. 369 Butzert Amalia 2004 Recklinghäuser LC 3,15
   
   
26. 376 Stranghöner Luisa 2004 Recklinghäuser LC 3,11
   
   
27. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 3,08
   
   
28. 70 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3,07
   
   
29. 659 Mundt Chaja 2004 Barmer TV Wuppertal 3,06
   
   
30. 74 Haagen Jana 2004 LC Borken 3,03
   
   
31. 58 Eisen Lisa 2004 NL AV PEC 1910 2,84
   
   
32. 46 Telgen Julia 2004 NL AV 34 2,83
   
   
33. 370 Edler Merle 2004 Recklinghäuser LC 2,78
   
   
34. 44 van Randtwijk Tess 2004 NL AV 34 2,77
   
   
34. 657 Altmann Ricarda 2004 Barmer TV Wuppertal 2,77
   
   
36. 371 Edler Nehle 2004 Recklinghäuser LC 2,55
   
   
37. 663 Sommer Helin 2004 Barmer TV Wuppertal 2,27
   
   
281 Bickel Henrike 2004 LG Brillux Münster o.g.V.
   
   
661 Alakus Aleyna 2005 Barmer TV Wuppertal o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 497 Meier Jana 2004 TLV Germania Überruhr 7,63
   
   
2. 37 Beekman Emma 2004 NL AV 34 7,25
   
   
3. 603 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 6,85
   
   
4. 642 Steindecker Lara 2004 LG Wittgenstein 6,57
   
   
5. 597 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 6,49
   
   
6. 399 Cuttrona Denise 2004 LG Remscheid 6,09
   
   
7. 145 Manegold Luisa 2004 LG Ems/Spvg Versmold 6,00
   
   
8. 44 van Randtwijk Tess 2004 NL AV 34 5,44
   
   
9. 38 van Manson Meave 2004 NL AV 34 5,11
   
   
10. 45 Eilander Zosia 2004 NL AV 34 4,44
   
   
11. 46 Telgen Julia 2004 NL AV 34 4,22
   
   
12. 65 Walther Jana 2004 VfL Bochum 4,19
   
   
13. 384 Stursberg Rosa 2004 LG Remscheid 4,13
   
   
14. 182 Sieverding Jette 2004 FC Viktoria Heiden 3,56
   
   
595 Kanteh Jalika 2004 TV Wattenscheid 01 LA e.V. ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,36 1./I
2. 186 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,45 2./I
3. 119 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,62 3./I
4. 284 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 8,66 1./II
5. 589 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,68 1./V
6. 598 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,73 1./VII
7. 432 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,75 4./I
8. 381 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 8,76 1./III
9. 430 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 8,82 2./II
10. 490 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 8,88 3./II
11. 409 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 8,96 4./II
12. 511 Woldt Marie 2003 TV Unna 9,00 1./VI
12. 286 Herbort Mimi 2003 LG Brillux Münster 9,00 5./II
14. 13 van den Berg Mikayla 2003 NL AV 34 9,20 6./II
15. 14 Bruins Estelle 2003 NL AV 34 9,22 5./I
16. 351 Stöhr Marlene 2003 Osnabrücker TB 9,38 2./VI
17. 531 Naskou Katerina 2003 TV Wanne 1885 9,39 2./VII
18. 191 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 9,42 3./VI
19. 379 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 9,44 2./V
20. 590 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,45 4./VI
20. 357 Altenmöller Anna 2003 Osnabrücker TB 9,45 3./V
22. 311 Glasow Paula 2003 SC Olpe 9,52 2./III
23. 241 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,54 1./IV
24. 499 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 9,55 3./III
25. 650 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 9,57 4./V
26. 326 Jahn Malina 2003 SC Olpe 9,65 4./III
27. 15 van Kasteren Elle 2003 NL AV 34 9,66 5./III
28. 57 Kruise Sofie 2003 NL AV PEC 1910 9,76 2./IV
28. 356 Ahlers Merle 2003 Osnabrücker TB 9,76 3./VII
30. 374 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 9,89 5./VI
31. 317 Hamze Selma 2003 TV Olpe 9,90 6./III
31. 498 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr 9,90 3./IV
33. 600 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,91 5./V
34. 244 Wessel Carla 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,97 4./IV
35. 336 Kalisch Julie 2003 SC Olpe 10,20 5./IV
36. 426 Beimen Marie 2003 LG Schwerte/Westhofen 11,00 6./IV
37. 223 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 11,02 6./V
38. 245 Koulij Samia 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 12,09 4./VII
378 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC ab.
440 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster 2:38,34 1./I
2. 409 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 2:39,45 2./I
3. 382 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:39,63 3./I
4. 14 Bruins Estelle 2003 NL AV 34 2:42,04 4./I
5. 670 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 1921 e.V. 2:43,35 5./I
6. 15 van Kasteren Elle 2003 NL AV 34 2:46,64 6./I
7. 593 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:47,55 1./II
8. 688 Friese Nike 2003 Marathon-Club Menden 2:47,97 7./I
9. 358 Altemöller Anna 2003 Osnabrücker TB 2:48,04 2./II
10. 258 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 2:50,11 8./I
11. 589 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:51,65 3./II
12. 449 Schulz Miriam 2003 Solinger LC 2:52,20 4./II
13. 326 Jahn Malina 2003 SC Olpe 2:52,28 5./II
14. 459 Ceferino Marx Linda 2003 Solinger LC 2:54,69 9./I
15. 12 Bakker Nikki 2003 NL AV 34 2:59,32 6./II
16. 191 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 2:59,78 10./I
17. 374 Werner Antonia 2003 Recklinghäuser LC 3:03,31 7./II
18. 499 Rabbani Emma 2003 TLV Germania Überruhr 3:24,39 8./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,46 1./I
2. 186 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 10,82 2./I
3. 382 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 10,87 1./II
4. 192 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 11,13 1./IV
5. 598 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,41 1./III
6. 119 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 11,43 2./III
7. 511 Woldt Marie 2003 TV Unna 11,86 2./IV
8. 309 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 11,94 2./II
9. 351 Stöhr Marlene 2003 Osnabrücker TB 11,98 3./IV
10. 116 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 12,02 4./IV
11. 378 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 12,21 3./III
12. 432 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 12,26 3./I
13. 379 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 12,30 5./IV
14. 14 Bruins Estelle 2003 NL AV 34 12,40 4./I
15. 409 Bätz Hanna 2003 LG Remscheid 12,61 3./II
16. 283 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 12,62 4./II
17. 503 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 13,04 5./II
18. 25 van der Meer Elissa 2003 NL AV 34 14,12 4./III
19. 12 Bakker Nikki 2003 NL AV 34 14,80 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 382 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 1,45
   
   
2. 124 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,42
   
   
3. 282 Mühlenbeck Theresa 2003 LG Brillux Münster 1,39
   
   
4 381 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 1,39
   
   
5. 440 Wagener Ulla 2003 CLV Siegerland 1,33
   
   
6 25 van der Meer Elissa 2003 NL AV 34 1,33
   
   
7. 286 Herbort Mimi 2003 LG Brillux Münster 1,30
   
   
8. 378 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 1,25
   
   
9 242 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 1,25
   
   
10 650 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 1,25
   
   
11. 191 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 1,20
   
   
12. 241 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortm. Turngemeinde 1,15
   
   
13 620 Jesse Sina 2003 DJK Werl 1,15
   
   
13 503 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 1,15
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 4,66
   
   
2. 381 Geppert Meret 2003 Recklinghäuser LC 4,59
   
   
3. 186 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 4,48
   
   
4. 13 van den Berg Mikayla 2003 NL AV 34 4,38
   
   
5. 119 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 4,32
   
   
6. 430 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 4,20
   
   
7. 116 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 4,19
   
   
8. 309 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,06
   
   
9. 490 Heising Viktoria 2003 TLV Germania Überruhr 3,81
   
   
10. 600 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3,48
   
   
10. 379 Franke Verena 2003 Recklinghäuser LC 3,48
   
   
12. 531 Naskou Katerina 2003 TV Wanne 1885 3,41
   
   
13. 15 van Kasteren Elle 2003 NL AV 34 3,32
   
   
14. 503 Kubickova Katerina 2003 TLV Germania Überruhr 3,30
   
   
15. 620 Jesse Sina 2003 DJK Werl 3,28
   
   
16. 498 Kotzan Finja 2003 TLV Germania Überruhr 3,15
   
   
17. 336 Kalisch Julie 2003 SC Olpe 3,11
   
   
18. 12 Bakker Nikki 2003 NL AV 34 2,94
   
   
19. 426 Beimen Marie 2003 LG Schwerte/Westhofen 2,80
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 8,40
   
   
2. 283 Rindelhardt Sijana 2003 LG Brillux Münster 7,78
   
   
3. 192 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 7,48
   
   
4. 57 Kruise Sofie 2003 NL AV PEC 1910 7,47
   
   
5. 650 Steindecker Luisa 2003 LG Wittgenstein 7,18
   
   
6. 286 Herbort Mimi 2003 LG Brillux Münster 6,69
   
   
7. 309 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 6,64
   
   
8. 15 van Kasteren Elle 2003 NL AV 34 6,44
   
   
9. 590 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 6,27
   
   
10. 193 Sänger Larissa 2003 TuS Hemmerde 6,00
   
   
11. 223 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA e.V. 4,26
   
   
647 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein n.a.
   
   
587 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 LA e.V. ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,22 1./I
2. 134 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 8,26 2./I
3. 289 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 8,33 3./I
4. 137 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf 8,35 1./IV
5. 546 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,38 1./II
6. 327 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,40 4./I
7. 96 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 8,42 1./III
8. 301 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster 8,47 2./II
9. 135 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 8,49 3./II
10. 350 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,57 4./II
10. 133 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf 8,57 2./III
12. 318 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 8,67 1./V
13. 268 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,69 5./I
14. 141 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 8,72 2./IV
14. 228 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,72 6./I
16. 151 Hölz Maren 2002 SGE Ergste 8,76 3./IV
17. 95 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,79 5./II
18. 267 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,80 2./V
19. 349 Hippler Julia 2002 SC Olpe 8,81 3./III
20. 444 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 8,84 6./II
21. 641 Dickel Lea-Emilie 2002 LG Wittgenstein 8,86 1./XI
22. 646 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,88 1./XII
23. 86 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop e.V. 8,89 1./VI
24. 270 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,93 3./V
25. 321 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 8,94 4./V
26. 651 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 8,95 4./III
27. 361 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 8,97 2./XI
28. 653 Bretz Michèle 2002 Athletic-Team Wittlich 8,98 4./IV
29. 98 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 9,02 1./VII
30. 217 Schützenhofer Jana 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,03 2./XII
31. 87 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop e.V. 9,04 1./X
32. 140 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf 9,08 2./VII
33. 237 Schiffmann Selina 2002 LG Olympia Dortmund 9,09 2./VI
34. 537 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 9,12 3./XI
35. 320 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 9,13 5./IV
36. 196 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 9,14 3./VII
36. 433 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,14 1./IX
38. 200 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 9,15 3./VI
39. 436 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 9,16 5./V
40. 153 Oberste Larissa 2002 SGE Ergste 9,18 6./IV
41. 269 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 9,21 1./VIII
42. 77 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop e.V. 9,22 4./VII
43. 627 Grote Jule 2002 DJK Werl 9,23 3./XII
44. 221 Schoenwald Jana Sophie 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,26 4./XI
45. 354 Hohmeier Caitlin 2002 Osnabrücker TB 9,27 4./XII
46. 489 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 9,37 4./VI
47. 99 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 9,39 5./VI
48. 483 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 9,40 6./VI
49. 625 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 9,45 2./VIII
50. 23 de Lange Devon 2002 NL AV 34 9,53 2./IX
51. 220 Loose Birte 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,57 2./X
52. 325 Schnüttgen Esther 2002 SC Olpe 9,59 3./IX
53. 640 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,61 3./X
54. 208 Arens Luisa 2002 LAC Veltins HS (TV Calle) 9,66 4./IX
55. 243 Sunder Carla 2002 LGO/Dortm. Turngemeinde 9,79 4./X
56. 491 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 9,82 3./VIII
57. 493 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 9,84 5./IX
58. 492 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 9,87 4./VIII
59. 654 Schmitt Julie 2002 Athletic-Team Wittlich 9,96 5./VIII
60. 190 Krüger Emily 2002 FC Viktoria Heiden 10,06 5./X
61. 122 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 10,30 5./XII
393 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid ab.
195 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV ab.
198 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV ab.
197 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV ab.
415 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte ab.
549 Scharwald Lara 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. ab.

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 47,13 1./I
2. 436 Wagener Lene 2002 CLV Siegerland 48,12 2./I
3. 651 Hauer Nina 2002 Athletic-Team Wittlich 48,72 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 2:25,29 1./I
2. 542 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:25,64 2./I
3. 118 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:30,66 3./I
4. 395 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 2:34,15 4./I
5. 303 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 2:40,36 1./II
6. 267 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:40,67 5./I
7. 548 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:40,75 6./I
8. 274 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 2:43,29 2./II
9. 87 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop e.V. 2:46,70 3./II
10. 552 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:47,37 4./II
11. 120 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2:47,80 5./II
12. 423 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 2:48,65 6./II
13. 483 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 2:56,43 7./II
14. 489 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 2:57,61 8./II
15. 415 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 3:19,30 9./II
140 Rath Lisa Maria 2002 ART Düsseldorf aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf 9,42 1./II
2. 289 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 9,53 1./I
3. 546 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,54 2./II
4. 195 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 9,64 2./I
5. 134 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 9,79 3./I
6. 133 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf 9,90 3./II
6. 350 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 9,90 3./II
8. 135 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 9,96 4./I
9. 301 Piepel Greta 2002 LG Brillux Münster 10,07 1./V
9. 551 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,07 5./II
11. 552 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,08 1./III
12. 141 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 10,09 2./III
13. 86 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop e.V. 10,17 2./V
14. 196 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 10,25 3./V
15. 66 Leifels Julie 2002 USC Bochum 10,40 4./V
16. 87 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop e.V. 10,49 1./VII
17. 39 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 10,64 1./VI
18. 646 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 10,65 2./VII
19. 269 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,68 1./IV
20. 544 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,69 2./IV
21. 268 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,80 5./V
22. 77 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop e.V. 10,90 3./IV
23. 200 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 10,94 2./VI
24. 3 Isemann Emily 2002 DJK Blau-Weiß Annen 11,10 3./VII
25. 320 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 11,15 3./III
26. 120 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 11,18 4./VII
27. 545 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 11,29 4./IV
28. 361 Seegers Hanna 2002 TB Rauxel 11,64 3./VI
29. 270 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,89 5./IV
30. 23 de Lange Devon 2002 NL AV 34 11,91 4./VI
31. 640 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 11,94 5./VII
32. 492 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 12,06 5./VI
197 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV aufg.
625 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl aufg.
318 Hof Carlotta 2002 SC Olpe aufg.
444 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 175 Horsthemke Lilli 2002 SC Eintracht Hamm 1,58
   
   
2. 546 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,55
   
   
3. 393 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,46
   
   
4. 141 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 1,43
   
   
5. 545 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,40
   
   
6 196 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 1,40
   
   
7 39 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 1,40
   
   
8. 269 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
   
8. 3 Isemann Emily 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,35
   
   
8. 444 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 1,35
   
   
8. 123 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 1,35
   
   
8. 641 Dickel Lea-Emilie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
   
8. 354 Hohmeier Caitlin 2002 Osnabrücker TB 1,35
   
   
14 200 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 1,35
   
   
15 268 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
   
16. 640 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,30
   
   
77 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop e.V. o.g.V.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Hood Luisa 2002 ART Düsseldorf 5,00
   
   
2. 133 Hillebrand Pauline 2002 ART Düsseldorf 4,96
   
   
3. 134 Jonas Greta 2002 ART Düsseldorf 4,90
   
   
4. 542 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,85
   
   
5. 551 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,84
   
   
6. 135 Bunker Karen 2002 ART Düsseldorf 4,82
   
   
7. 39 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 4,71
   
   
8. 289 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 4,61
   
   
9. 545 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,37
   
   
10. 537 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 4,36
   
   
11. 327 Schneider Christin 2002 SC Olpe 4,34
   
   
12. 141 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 4,33
   
   
13. 544 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,31
   
   
14. 195 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 4,28
   
   
15. 77 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop e.V. 4,27
   
   
16. 197 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 4,25
   
   
17. 200 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 4,16
   
   
18. 99 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 4,15
   
   
19. 270 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,14
   
   
20. 123 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 4,09
   
   
21. 550 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,04
   
   
21. 640 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,04
   
   
21. 96 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 4,04
   
   
21. 354 Hohmeier Caitlin 2002 Osnabrücker TB 4,04
   
   
25. 415 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 4,01
   
   
26. 641 Dickel Lea-Emilie 2002 LG Wittgenstein 3,99
   
   
27. 228 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 3,94
   
   
28. 433 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 3,93
   
   
29. 489 Kowalski Hanna 2002 TLV Germania Überruhr 3,90
   
   
30. 483 Kuczma Victoria 2002 TLV Germania Überruhr 3,81
   
   
31. 493 Jost Marie 2002 TLV Germania Überruhr 3,80
   
   
32. 492 Grychtolik Sina 2002 TLV Germania Überruhr 3,79
   
   
33. 321 Schürhoff Luisa 2002 SC Olpe 3,78
   
   
34. 98 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 3,77
   
   
35. 196 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 3,59
   
   
36. 208 Arens Luisa 2002 LAC Veltins HS (TV Calle) 3,50
   
   
37. 491 von Gymnich Anna 2002 TLV Germania Überruhr 3,45
   
   
38. 95 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 3,27
   
   
39. 122 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 3,22
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 641 Dickel Lea-Emilie 2002 LG Wittgenstein 9,68
   
   
2. 237 Schiffmann Selina 2002 LG Olympia Dortmund 8,73
   
   
3. 422 Lüttmann Klara 2002 LG Rheine-Elte 8,57
   
   
4. 4 Preuß Luisa 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,28
   
   
5. 550 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,23
   
   
6. 393 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 8,11
   
   
7. 122 Heringhaus Ruth 2002 TSG Dülmen 7,83
   
   
8. 551 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,68
   
   
9. 349 Hippler Julia 2002 SC Olpe 7,50
   
   
10. 220 Loose Birte 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. 7,35
   
   
11. 640 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 7,09
   
   
12. 325 Schnüttgen Esther 2002 SC Olpe 7,03
   
   
13. 123 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 6,85
   
   
14. 627 Grote Jule 2002 DJK Werl 6,73
   
   
15. 403 Fotiadis Artemis 2002 LG Remscheid 5,67
   
   
413 Bröskamp Rosa 2002 LG Rheine-Elte n.a.
   
   
553 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 LA e.V. n.a.
   
   
218 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA e.V. n.a.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 7,83 1./I
2. 443 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 7,95 2./I
3. 113 Stratmann Laura 2001 B.V. Teutonia Dortmund-Lanstrop 7,96 3./I
4. 130 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 8,06 4./I
5. 167 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,07 5./I
6. 136 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 8,19 1./II
7. 2 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 8,24 6./I
8. 85 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop e.V. 8,32 1./V
9. 132 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 8,33 2./II
10. 247 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 8,45 1./IX
11. 131 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 8,47 3./II
12. 164 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 8,49 1./III
13. 285 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 8,55 4./II
14. 155 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,57 2./V
15. 238 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 8,58 3./V
16. 149 Kirsch Eva 2001 SGE Ergste 8,61 1./IV
17. 407 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 8,63 2./III
18. 82 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop e.V. 8,65 4./V
18. 213 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthaus 8,65 2./IV
20. 362 Beer Annika 2001 TB Rauxel 8,72 1./VIII
20. 472 Schrempf Mara 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 8,72 1./VI
22. 302 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster 8,75 1./VII
23. 342 Weier Jill 2001 SC Olpe 8,76 2./VII
23. 287 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen Münster 8,76 5./II
25. 298 Bischoff Skaidrit Inga 2001 LG Brillux Münster 8,79 2./IX
25. 648 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 8,79 2./VIII
27. 231 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 8,80 3./III
28. 139 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 8,81 3./IV
29. 163 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 8,82 4./IV
30. 340 Stricker Anna 2001 SC Olpe 8,85 3./VII
31. 543 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,88 4./III
32. 165 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 8,89 5./V
33. 276 Päschke Carolina 2001 Mönchengladbacher LG 8,90 5./III
34. 219 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 LA e.V. 8,96 3./IX
35. 162 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 8,98 4./IX
36. 681 Heine Anna 2001 SC Olpe 8,99 5./IV
37. 471 Eckl Sina 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 9,04 4./VII
38. 17 de Boer Kaylee 2001 NL AV 34 9,21 2./VI
39. 18 Kazemie Diema 2001 NL AV 34 9,23 6./IV
40. 150 Schiffmann Nathalie 2001 SGE Ergste 9,25 3./VI
40. 632 Ayverdi Meyserel 2001 DJK Werl 9,25 5./IX
42. 32 Pieper Camilla 2001 NL AV 34 9,29 5./VII
43. 616 Kuhlmann Melissa 2001 DJK Werl 9,53 3./VIII
44. 652 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 9,56 4./VI
45. 294 Schlüter Malin 2001 SC Preußen Münster 9,60 6./III
46. 434 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen 9,94 5./VI
47. 8 Adema Mathilde 2001 NL AV 34 10,05 4./VIII
48. 33 van Eijk Anna 2001 NL AV 34 10,24 5./VIII

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kirsch Eva 2001 SGE Ergste 44,64 1./I
2. 154 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 44,90 2./I
3. 150 Schiffmann Nathalie 2001 SGE Ergste 49,58 3./I
4. 601 Welk Annika 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 51,22 4./I
5. 652 Rohr Jil 2001 Athletic-Team Wittlich 51,63 1./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:36,08 1./I
2. 100 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 2:36,11 2./I
3. 17 de Boer Kaylee 2001 NL AV 34 2:40,14 3./I
4. 19 Ogink Hanna 2001 NL AV 34 2:43,75 4./I
5. 24 Hagemeijer Iris 2001 NL AV 34 2:50,57 5./I
6. 665 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 3:04,57 6./I
7. 32 Pieper Camilla 2001 NL AV 34 3:11,14 7./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 443 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 9,00 1./I
2. 129 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 9,04 2./I
3. 85 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop e.V. 9,21 3./I
4. 539 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,35 1./II
5. 131 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 9,46 4./I
6. 132 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,56 2./II
7. 638 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 9,61 3./II
8. 233 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 9,62 1./III
9. 164 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 9,67 4./II
10. 136 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 9,75 5./I
11. 2 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,80 1./VII
12. 154 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,86 2./III
13. 165 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 9,87 3./III
14. 541 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,04 4./III
15. 362 Beer Annika 2001 TB Rauxel 10,05 2./VII
16. 648 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 10,08 3./VII
17. 543 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 10,15 1./IV
18. 285 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 10,17 5./II
19. 302 Pralle Emelie 2001 LG Brillux Münster 10,25 1./V
20. 105 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 10,29 2./V
21. 234 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 10,34 3./V
22. 664 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 10,42 4./V
23. 139 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 10,48 5./V
24. 513 Holtze Lilly 2001 TV Unna 10,49 2./IV
25. 106 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 10,88 1./VI
26. 32 Pieper Camilla 2001 NL AV 34 11,04 3./IV
27. 104 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 11,17 2./VI
28. 343 Nies Johanna 2001 SC Olpe 11,21 4./IV
29. 472 Schrempf Mara 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 11,42 3./VI
30. 19 Ogink Hanna 2001 NL AV 34 11,77 4./VI
31. 18 Kazemie Diema 2001 NL AV 34 12,40 5./VI
32. 24 Hagemeijer Iris 2001 NL AV 34 13,03 4./VII
294 Schlüter Malin 2001 SC Preußen Münster aufg.
166 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 aufg.
107 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld disq.
    Fehlstart

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 638 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,61
   
   
2. 232 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 1,58
   
   
3. 154 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,46
   
   
3. 214 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthaus 1,46
   
   
5 543 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,46
   
   
6 139 Reents Lilli 2001 ART Düsseldorf 1,46
   
   
7 272 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 1,46
   
   
7 234 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,46
   
   
9. 239 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 1,43
   
   
9. 105 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 1,43
   
   
11. 213 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthaus 1,40
   
   
12 238 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 1,40
   
   
13. 681 Heine Anna 2001 SC Olpe 1,35
   
   
14. 682 Dümenil Greta 2000 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 1,30
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 5,63
   
   
2. 136 Peters Helena 2001 ART Düsseldorf 5,41
   
   
3. 130 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 5,27
   
   
4. 132 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 5,09
   
   
5. 131 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 5,07
   
   
6 238 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,07
   
   
7. 105 Dieker Maike 2001 LG Coesfeld 5,05
   
   
8. 287 Dalhoff Christina 2001 SC Preußen Münster 4,92
   
   
9. 155 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,75
   
   
9. 127 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,75
   
   
9. 541 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,75
   
   
12. 539 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 4,65
   
   
12. 107 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 4,65
   
   
14. 231 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 4,62
   
   
15. 114 Bergmann Lea 2001 B.V. Teutonia Dortmund-Lanstrop 4,60
   
   
16. 638 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 4,57
   
   
17. 162 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 4,56
   
   
18. 104 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 4,55
   
   
19. 294 Schlüter Malin 2001 SC Preußen Münster 4,20
   
   
20. 100 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 4,13
   
   
21. 19 Ogink Hanna 2001 NL AV 34 4,06
   
   
21. 473 Boddenberg Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 4,06
   
   
23. 343 Nies Johanna 2001 SC Olpe 4,02
   
   
24. 106 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 3,99
   
   
24. 239 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 3,99
   
   
26. 219 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 LA e.V. 3,78
   
   
27. 629 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 3,58
   
   
28. 616 Kuhlmann Melissa 2001 DJK Werl 3,50
   
   
29. 632 Ayverdi Meyserel 2001 DJK Werl 3,36
   
   
30. 471 Eckl Sina 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 3,30
   
   
31. 33 van Eijk Anna 2001 NL AV 34 3,01
   
   
265 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
199 Jockweg Pauline 2001 Kevelaerer SV n.a.
   
   
108 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld ab.
   
   
22 Dekker Amélie 2001 NL AV 34 ab.
   
   
31 Salzmann Inge 2001 NL AV 34 ab.
   
   
235 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund ab.
   
   
540 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 LA e.V. ab.
   
   
344 Nebel Josi 2001 SC Olpe ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Nies Johanna 2001 SC Olpe 9,25
   
   
2. 114 Bergmann Lea 2001 B.V. Teutonia Dortmund-Lanstrop 9,09
   
   
3. 82 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop e.V. 8,48
   
   
4. 104 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 8,26
   
   
5. 272 Schmidt Alina 2001 LC Mengerskirchen 8,10
   
   
6. 434 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen 7,91
   
   
7. 162 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 7,78
   
   
8. 473 Boddenberg Kathrin 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 7,60
   
   
9. 629 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 6,68
   
   
10. 471 Eckl Sina 2001 DJK SG Tackenberg e.V. 6,04
   
   
11. 8 Adema Mathilde 2001 NL AV 34 5,97
   
   
12. 22 Dekker Amélie 2001 NL AV 34 5,51
   
   
13. 33 van Eijk Anna 2001 NL AV 34 5,13
   
   

3000m Gehen, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Aletic Amina 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 21:49,47 1./I

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 8,02 1./II
2. 691 Kotthoff Karl 2006 LAC Veltins HS/TV Schmallenberg 8,04 1./I
3. 461 Miedek Nils 2006 Solinger LC 8,23 2./I
4. 609 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,26 3./I
5. 329 Weiß Vitus 2006 SC Olpe 8,34 1./III
6. 330 Wacker Paul 2006 SC Olpe 8,42 2./II
7. 402 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 8,48 4./I
8. 331 Püttmann Lukas 2006 SC Olpe 8,52 2./III
9. 517 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 8,53 5./I
10. 613 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,55 6./I
11. 387 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 8,56 3./III
12. 332 Schröder Henning 2006 SC Olpe 8,74 4./III
13. 608 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,97 3./II
14. 328 Pöggeler Jaron 2006 SC Olpe 9,22 4./II
15. 475 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 9,26 5./III
16. 224 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA e.V. 9,37 5./II
16. 345 Deblitz Thilo 2006 SC Olpe 9,37 5./II
18. 338 Reiche Jannik 2006 SC Olpe 10,18 6./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Miedek Nils 2006 Solinger LC 2:42,13 1./I
2. 613 Kiltz Simon 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:52,60 2./I
3. 387 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 2:52,89 3./I
4. 609 Waldner Moritz 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:56,62 4./I
5. 516 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 2:59,24 5./I
6. 608 Fromme Lukas 2006 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:03,23 6./I
7. 691 Kotthoff Karl 2006 LAC Veltins HS/TV Schmallenberg 3:04,11 7./I
8. 517 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3:04,78 8./I
9. 402 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 3:09,97 9./I
10. 445 Ceferino Marx Daniel 2006 Solinger LC 3:10,20 10./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 516 Kämper Sandro 2006 Rot Weiß Unna 3,82
   
   
2. 330 Wacker Paul 2006 SC Olpe 3,59
   
   
3. 329 Weiß Vitus 2006 SC Olpe 3,58
   
   
4. 517 Kilian Mario 2006 Rot Weiß Unna 3,51
   
   
5. 331 Püttmann Lukas 2006 SC Olpe 3,29
   
   
6. 345 Deblitz Thilo 2006 SC Olpe 2,90
   
   
7 475 Heising Maximilian 2006 TLV Germania Überruhr 2,90
   
   
8. 338 Reiche Jannik 2006 SC Olpe 2,42
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 7,54 1./I
2. 180 Schöffler Nick 2005 SC Eintracht Hamm 7,57 2./I
3. 460 Vogel Luca 2005 Solinger LC 7,79 1./III
4. 527 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 7,83 2./III
5. 474 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 7,95 1./II
5. 80 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop e.V. 7,95 3./I
7. 307 Fischbach Ricardo 2005 SuS Oberaden 7,97 3./III
8. 535 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 8,09 1./IV
9. 418 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 8,16 4./I
10. 76 Krammer Jakob 2005 LC Borken 8,24 2./II
11. 605 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,28 4./III
12. 308 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 8,32 3./II
13. 606 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,38 2./IV
14. 508 Bonhoff Julian 2005 TV Unna 8,44 5./III
15. 505 Martinez Linus 2005 TV Unna 8,47 3./IV
15. 462 Mühlenbeck Benjamin 2005 Solinger LC 8,47 6./III
17. 607 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,48 4./IV
18. 73 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 8,50 5./I
19. 614 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 8,52 4./II
20. 421 Schmidt Ole 2005 LG Rheine-Elte 8,62 5./II
21. 177 Vogel Adrian 2005 SC Eintracht Hamm 8,79 6./I
22. 515 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 8,96 6./II
23. 611 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 9,55 5./IV

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 2:38,78 1./I
2. 79 Nitz Florian 2005 LC Adler Bottrop e.V. 2:47,68 2./I
3. 614 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:55,34 3./I
4. 605 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:55,56 4./I
5. 606 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:55,91 5./I
6. 527 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 2:57,11 1./II
7. 535 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 2:58,07 2./II
8. 612 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 2:58,57 3./II
9. 177 Vogel Adrian 2005 SC Eintracht Hamm 2:59,23 6./I
10. 505 Martinez Linus 2005 TV Unna 2:59,93 4./II
11. 607 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:02,52 7./I
12. 508 Bonhoff Julian 2005 TV Unna 3:04,84 5./II
13. 80 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop e.V. 3:07,09 6./II
14. 418 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 3:08,35 7./II
15. 611 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 LA e.V. 3:08,87 8./I
16. 421 Schmidt Ole 2005 LG Rheine-Elte 3:10,60 8./II
474 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Schöffler Nick 2005 SC Eintracht Hamm 4,35
   
   
2. 80 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop e.V. 4,17
   
   
3. 474 Sherman David 2005 TLV Germania Überruhr 4,03
   
   
4. 307 Fischbach Ricardo 2005 SuS Oberaden 4,02
   
   
5. 535 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 3,91
   
   
6. 308 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3,90
   
   
7. 76 Krammer Jakob 2005 LC Borken 3,68
   
   
8. 505 Martinez Linus 2005 TV Unna 3,65
   
   
9. 418 Kallenberg Tim 2005 LG Rheine-Elte 3,61
   
   
10. 421 Schmidt Ole 2005 LG Rheine-Elte 3,54
   
   
11. 527 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 3,40
   
   
12. 508 Bonhoff Julian 2005 TV Unna 3,39
   
   
13. 462 Mühlenbeck Benjamin 2005 Solinger LC 3,29
   
   
14. 73 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 3,09
   
   
15. 515 Rittscher Ben 2005 Rot Weiß Unna 2,82
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 8,00 1./IV
2. 481 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 8,55 1./I
3. 487 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 8,57 2./I
4. 482 Pantel Anna-Lena 2006 TLV Germania Überruhr 8,64 1./II
5. 400 Vogel Nora 2006 LG Remscheid 8,68 3./I
6. 615 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 8,74 2./II
7. 360 Meyering Jamila 2006 Osnabrücker TB 8,81 4./I
8. 458 Kuster Laila 2006 Solinger LC 8,82 1./III
9. 81 Raßmann Annika 2006 LC Adler Bottrop e.V. 8,84 2./III
10. 522 Schröer Hannah 2006 TV Unna 8,88 3./III
11. 644 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 9,05 4./III
12. 447 Heinrichs Romy 2006 Solinger LC 9,06 3./II
13. 484 Bartels Finnja 2006 TLV Germania Überruhr 9,11 5./I
14. 453 Schumacher Charlotte 2006 Solinger LC 9,12 5./III
15. 480 Gallas Lea 2006 TLV Germania Überruhr 9,13 4./II
16. 456 Schulz Jana 2006 Solinger LC 9,19 2./IV
17. 514 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 9,23 5./II
18. 683 Glason Emma 2006 TV Olpe 9,25 3./IV
19. 668 Meine Lucia 2006 Barmer TV Wuppertal 9,32 4./IV
20. 485 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 9,40 6./I
21. 455 Winking Sarah 2006 Solinger LC 9,88 5./IV
22. 501 Schneider Renée 2006 TLV Germania Überruhr 10,11 6./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 2:56,95 1./I
2. 360 Meyering Jamila 2006 Osnabrücker TB 3:02,23 2./I
3. 615 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 3:06,44 3./I
4. 678 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:10,00 4./I
5. 485 Bramsiepe Jette 2006 TLV Germania Überruhr 3:11,36 5./I
6. 81 Raßmann Annika 2006 LC Adler Bottrop e.V. 3:15,48 6./I
7. 400 Vogel Nora 2006 LG Remscheid 3:15,91 7./I
8. 482 Pantel Anna-Lena 2006 TLV Germania Überruhr 3:21,28 8./I
9. 451 Boddenberg Noa Lea 2006 Solinger LC 3:28,20 9./I
10. 522 Schröer Hannah 2006 TV Unna 3:31,79 10./I
11. 668 Meine Lucia 2006 Barmer TV Wuppertal 3:32,41 11./I
12. 147 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 3:33,87 12./I

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Rauscher Hannah 2006 TV Unna 3,80
   
   
2. 458 Kuster Laila 2006 Solinger LC 3,57
   
   
3. 487 Laserich Lilly 2006 TLV Germania Überruhr 3,53
   
   
4. 481 Bischoff Celina 2006 TLV Germania Überruhr 3,39
   
   
5. 615 Dossmann Maya 2006 Werdener TB 3,38
   
   
5. 453 Schumacher Charlotte 2006 Solinger LC 3,38
   
   
7. 484 Bartels Finnja 2006 TLV Germania Überruhr 3,19
   
   
8. 644 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,09
   
   
9. 522 Schröer Hannah 2006 TV Unna 3,03
   
   
10. 400 Vogel Nora 2006 LG Remscheid 2,98
   
   
11. 456 Schulz Jana 2006 Solinger LC 2,97
   
   
12. 447 Heinrichs Romy 2006 Solinger LC 2,96
   
   
13. 514 Willen Carolin 2006 Rot Weiß Unna 2,83
   
   
14. 480 Gallas Lea 2006 TLV Germania Überruhr 2,79
   
   
15. 81 Raßmann Annika 2006 LC Adler Bottrop e.V. 2,77
   
   
16. 668 Meine Lucia 2006 Barmer TV Wuppertal 2,75
   
   
17. 501 Schneider Renée 2006 TLV Germania Überruhr 2,64
   
   
18. 455 Winking Sarah 2006 Solinger LC 2,48
   
   
666 Lindemann Ava 2006 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Wich Nina 2005 TV Unna 8,00 1./V
2. 90 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop e.V. 8,09 2./V
3. 479 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 8,14 1./I
4. 416 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 8,23 3./V
5. 476 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 8,28 2./I
5. 93 Zeevat Suze 2005 NL Ciko\´66 8,28 1./II
7. 478 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 8,33 3./I
7. 414 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 8,33 1./IV
9. 194 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 8,40 2./IV
9. 398 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 8,40 4./I
11. 385 Becker Joana 2005 LG Remscheid 8,46 5./I
12. 468 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 8,65 4./V
13. 229 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 8,74 2./II
14. 667 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 8,76 3./IV
14. 67 Schulze Beikel Johanna 2005 LC Borken 8,76 3./II
14. 83 Petermann Hannah 2005 LC Adler Bottrop e.V. 8,76 3./IV
17. 259 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 8,81 5./V
18. 94 van der Mark Wiep 2005 NL Ciko\´66 8,83 1./III
19. 425 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 8,87 5./IV
20. 91 Wolf Karin 2005 NL Ciko\´66 8,90 2./III
21. 69 von Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 9,06 3./III
22. 520 Mende Lina 2005 Rot Weiß Unna 9,12 4./II
22. 92 Talens Merel 2005 NL Ciko\´66 9,12 4./III
24. 519 Neuhaus Jana 2005 Rot Weiß Unna 9,13 5./II
25. 477 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 9,35 5./III

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 3:00,01 1./II
2. 257 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 3:01,83 1./I
3. 83 Petermann Hannah 2005 LC Adler Bottrop e.V. 3:02,03 2./II
4. 470 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:05,25 2./I
5. 507 Wich Nina 2005 TV Unna 3:07,32 3./II
6. 168 Levermann Zoe 2005 SC Hagen-Wildewiese 3:08,03 3./I
7. 414 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 3:13,21 4./II
8. 259 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 3:13,96 5./II
9. 385 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:20,12 4./I
10. 463 Steffens Katharina 2005 Solinger LC 3:20,28 5./I
11. 667 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 3:22,17 6./II
12. 416 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 3:22,44 7./II
13. 67 Schulze Beikel Johanna 2005 LC Borken 3:32,55 6./I
14. 425 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 3:32,91 8./II
15. 69 von Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 3:36,84 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop e.V. 4,28
   
   
2. 476 Strünck Leonie 2005 TLV Germania Überruhr 4,05
   
   
3. 416 Gehrmann Matilda 2005 LG Rheine-Elte 3,90
   
   
4 470 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,90
   
   
5. 507 Wich Nina 2005 TV Unna 3,86
   
   
6. 469 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,81
   
   
7. 468 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,72
   
   
8. 478 Motzkau Maya 2005 TLV Germania Überruhr 3,70
   
   
9. 93 Zeevat Suze 2005 NL Ciko\´66 3,68
   
   
10. 479 Siemer Indira 2005 TLV Germania Überruhr 3,65
   
   
11. 67 Schulze Beikel Johanna 2005 LC Borken 3,63
   
   
12. 229 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,53
   
   
13. 414 Gedicke Pauline 2005 LG Rheine-Elte 3,50
   
   
14. 83 Petermann Hannah 2005 LC Adler Bottrop e.V. 3,46
   
   
15. 425 Maybaum Maureen 2005 LG Rheine-Elte 3,43
   
   
15. 385 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3,43
   
   
17. 398 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3,42
   
   
18. 194 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 3,31
   
   
19. 259 Streich Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 3,28
   
   
20. 91 Wolf Karin 2005 NL Ciko\´66 3,22
   
   
21. 92 Talens Merel 2005 NL Ciko\´66 3,17
   
   
22. 477 Verheyen Emma 2005 TLV Germania Überruhr 3,14
   
   
23. 519 Neuhaus Jana 2005 Rot Weiß Unna 3,10
   
   
24. 667 Laumann Cadey 2005 Barmer TV Wuppertal 3,09
   
   
25. 94 van der Mark Wiep 2005 NL Ciko\´66 3,08
   
   
26. 69 von Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 3,00
   
   
27. 520 Mende Lina 2005 Rot Weiß Unna 2,78
   
   
322 Schneider Carolin 2005 SC Olpe n.a.
   
   
263 Meißner Maren 2005 LGO/TV Einigkeit Barop ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Wessling Benjamin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,82
   
   

4x100m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter I StG Olpe/Fretter 57,90 1./I
  341, Pöggeler David (2003)   -   335, Siveri Jan (2004)
313, Stemmer Timo (2004)   -   319, Epe Tobias (2003)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 58,65 2./I
  396, Heier Cedric (2003)   -   401, Zirkel Nino (2004)
397, Graul Timo (2004)   -   386, Deutz Clemens (2003)
   
3. DJK Werl DJK Werl 63,60 3./I
  624, Franken Lars (2004)   -   628, Schlücking Ben (2003)
634, Berghammer Michel (2003)   -   633, Niggemeyer Jakob (2003)
   
4. StG Essen/Ruhr StG Essen/Ruhr 64,72 4./I
  474, Sherman David (2005)   -   500, Drange Piet (2004)
486, Soddemann Florian (2003)   -   488, Andrich Leo (2003)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Werl DJK Werl 50,88 1./I
  622, Mazur Patrick (2001)   -   630, Üveges Aaron (2001)
636, Zuleger Luca (2001)   -   621, Sip Claudio (2001)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 54,00 2./I
  406, Schubert Eric (2001)   -   394, Garweg Jan (2002)
411, Heintze Felix (2001)   -   405, Kluft Julius (2002)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 125 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,83
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 5,42
   
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe I SC Olpe 32,96 1./I
  330, Wacker Paul (2006)   -   331, Püttmann Lukas (2006)
329, Weiß Vitus (2006)   -   345, Deblitz Thilo (2006)
   
2. Solinger LC Solinger LC 35,03 2./I
  461, Miedek Nils (2006)   -   462, Mühlenbeck Benjamin (2005)
445, Ceferino Marx Daniel (2006)   -   460, Vogel Luca (2005)
   

4x100m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster I LG Brillux Münster 56,75 1./I
  286, Herbort Mimi (2003)   -   284, Ibrahim Mariam (2003)
278, Reher Lilly (2004)   -   288, Calderon Laura (2004)
   
2. LGO/Dortm. Turngemeinde LGO/Dortm. Turngemeinde 58,33 2./I
  244, Wessel Carla (2003)   -   246, Krane Franca (2004)
242, Hopfstock Marie (2003)   -   241, Peltzer Tomma (2003)
   
3. StG Olpe/Fretter I StG Olpe/Fretter 60,42 3./I
  311, Glasow Paula (2003)   -   315, Quast Jule (2004)
326, Jahn Malina (2003)   -   324, Heite Liv Amelie (2004)
   
4. Osnabrücker TB Osnabrücker TB 60,74 1./II
  359, Brockmann Laura (2004)   -   357, Altenmöller Anna (2003)
351, Stöhr Marlene (2003)   -   356, Ahlers Merle (2003)
   
5. DJK Werl DJK Werl 63,67 2./II
  637, Struwe Jana (2004)   -   635, Nolte Nina (2004)
619, Winkler Vivien (2004)   -   620, Jesse Sina (2003)
   
6. StG Olpe/Fretter II StG Olpe/Fretter 64,44 3./II
  317, Hamze Selma (2003)   -   314, Reiche Lina (2004)
312, Nies Elsje (2004)   -   336, Kalisch Julie (2003)
   
7. Barmer TV Wuppertal I Barmer TV Wuppertal 65,82 4./I
  657, Altmann Ricarda (2004)   -   660, Harjes Luna (2004)
659, Mundt Chaja (2004)   -   658, Rathenow Joana (2004)
   
aW LG Brillux Münster II LG Brillux Münster 59,96 II
  292, Kollet Joscha (2004)   -   282, Mühlenbeck Theresa (2003)
283, Rindelhardt Sijana (2003)   -   281, Bickel Henrike (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter I StG Olpe/Fretter 51,70 1./I
  316, Deblitz Annica (2003)   -   350, Hoberg Alina (2002)
349, Hippler Julia (2002)   -   327, Schneider Christin (2002)
   
2. Kevelaerer SV Kevelaerer SV 54,06 1./II
  197, Opgenhoff Paula (2002)   -   195, Lingen Katja (2002)
196, Baum Julia (2002)   -   200, Stump Lea (2002)
   
3. StG Olpe/Fretter III StG Olpe/Fretter 55,55 1./III
  321, Schürhoff Luisa (2002)   -   320, Rosemeyer Wiebke (2002)
318, Hof Carlotta (2002)   -   325, Schnüttgen Esther (2002)
   
4. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 55,59 2./II
  204, Emmerich Katharina (2003)   -   201, Isensee Victoria (2003)
203, Teichmann Vanessa (2002)   -   202, Linnert Marissa (2002)
   
5. StG Olpe/Fretter II StG Olpe/Fretter 55,98 3./II
  681, Heine Anna (2001)   -   343, Nies Johanna (2001)
342, Weier Jill (2001)   -   340, Stricker Anna (2001)
   
6. LGO/TSC Eintracht Dortmund LGO/TSC Eintracht Dortmund 56,78 2./III
  256, Ribeiro Luana (2003)   -   254, Wilkens Nele (2001)
250, Halberstadt Marie (2001)   -   255, Krämer Tessa (2003)
   
7. AV 34 NL AV 34 57,91 2./I
  18, Kazemie Diema (2001)   -   32, Pieper Camilla (2001)
23, de Lange Devon (2002)   -   17, de Boer Kaylee (2001)
   
8. Athletic-Team Wittich Athletic-Team Wittlich 58,03 3./I
  654, Schmitt Julie (2002)   -   652, Rohr Jil (2001)
651, Hauer Nina (2002)   -   653, Bretz Michèle (2002)
   
9. DJK Werl DJK Werl 59,79 3./III
  625, Neuhaus Liv (2002)   -   629, Teuber Johanna (2001)
626, Arndt Helena (2002)   -   627, Grote Jule (2002)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 112 Becker Maren 2000 B.V. Teutonia Dortmund-Lanstrop 1,45
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Lewandrowski Lena 1999 CLV Siegerland 8,63
   
   

3000m Gehen, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Luci Salva 1999 LGO/TSC Eintracht Dortmund 21:52,85 1./I

3000m Gehen, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht Dortmund 21:04,92 1./I

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Solinger LC Solinger LC 36,29 1./I
  456, Schulz Jana (2006)   -   458, Kuster Laila (2006)
455, Winking Sarah (2006)   -   453, Schumacher Charlotte (2006)
   


Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop
Helmut-Körnig-Halle, am 14.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Einigkeit Dortmund Barop
Carsten Hördemann
Hünefeldstraße 19
44369 Dortmund
Datum: 14.02.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
1
1
1
5
55
89
8
36
93
47
66
46
32
16
42
80
26
31
4
8
27
19
Summe 733
Vereine 84


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 60
Helfer: 10
Summe: 75


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: OMEGA
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Carsten Hördemann
Hünefeldstraße 19
44369 Dortmund
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at