Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dortmund, am 28.02.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend M12/13 Männliche Jugend M14/15 Männliche Jugend M14/15 MJ U18/20, WJ U18
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W13 Jugend W12 Jugend W14 Jugend W15
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18

60m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Knops Jordan 2000 NL Voorne Atletiek 7,37 1./I
2. 133 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Roermond 7,48 1./II
3. 640 Kochalski Luca 1999 TBR Rauxel 7,61 1./IV
4. 218 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte-Westhofen 7,65 2./IV
5. 36 Brand Lukas 2000 NL AV /47 Boskoop 7,73 2./III
6. 619 Grote Jan 2000 DJK Werl 7,76 3./I
7. 398 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,85 3./II
8. 306 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 7,89 3./IV
9. 37 Harting Hans 2000 NL AV /47 Boskoop 7,92 4./IV
10. 618 Jesse Niels 2000 DJK Werl 7,93 4./II
11. 573 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 8,05 5./I
12. 9 van Meggelen Marnix 2000 NL Voorne Atletiek 8,07 3./III
13. 35 Koops van /'t Jagt Wout 2000 NL De Sperwers 8,21 5./II
14. 465 van der Boom Pelle 1999 NL ATV Venray 8,25 4./III
15. 639 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 8,35 5./IV
16. 38 Heuvelman Stijn 2000 NL AV /47 Boskoop 8,39 5./III
17. 110 Voorberg Marten 2000 AV Lycurgus 8,62 6./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Wadsworth Henry 1997 SF Gevelsberg 7,42 2./I
2. 545 Flammang Nils 1998 TV Unna 7,60 2./II
3. 812 Can Talhar 1998 LGO/TB Marterloh 7,61 1./III
4. 463 Dings Stan 1998 NL ATV Venray 8,01 4./I
aW 347 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,71 II
aW 453 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,86 III

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 8,16 1./I
2. 121 Zuijlen Maeve 2000 NL AV Unitas 8,18 2./I
3. 641 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,31 1./II
4. 259 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 8,36 3./I
5. 219 Mann Elena 1999 LG Schwerte-Westhofen 8,37 4./I
5. 262 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 8,37 2./II
7. 644 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,38 5./I
8. 642 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,39 3./II
9. 482 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 8,53 4./II
10. 808 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,56 1./V
11. 751 Krüsselberg Sophia 2000 ASV Köln 8,57 1./III
11. 34 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 8,57 1./III
13. 809 Treude Lena 2000 TV Deilinghofen 8,58 2./V
14. 411 Theunissen Laurien 2000 NL AV Unitas 8,72 3./V
15. 724 Reuber Kim 2000 TuS 06 Waldbröl 8,74 3./III
16. 21 Kazadi Abigail 1999 NL Voorne Atletiek 8,75 1./IV
17. 268 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 8,86 4./III
17. 413 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 8,86 4./III
19. 664 Kar Vera 2000 LT DSHS Köln 8,88 5./II
20. 182 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen SG 9,00 2./IV
21. 696 Arens Nina 1999 LAC Veltins Hochsauerland 9,03 4./V
22. 264 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 9,13 3./IV
23. 828 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,14 4./IV
24. 62 Kroeze Manon 2000 NL Groningen Atletiek 9,15 5./IV
25. 181 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen SG 9,32 5./V
643 Selbach Charlotta 2000 LG Südsauerland disq.
    Fehlstart

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Gorgol Alexandra 1998 LG Schwerte-Westhofen 8,97 6./III
2. 325 Gilles Sophia 1998 SV Blau-Gelb Dernau 9,48 6./V

200m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 27,00 1./I
2. 731 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 27,32 1./III
3. 259 Wals Didi 2000 NL AV Lycurgus 27,37 1./II
4. 656 Backenecker Hanna 2000 TBR Rauxel 27,77 1./VI
5. 482 Mol Shanna 2000 NL AV Lycurgus 27,84 2./I
6. 837 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 27,94 1./IV
7. 655 Palisaar Jule 2000 TBR Rauxel 28,06 1./V
8. 121 Zuijlen Maeve 2000 NL AV Unitas 28,14 2./III
9. 664 Kar Vera 2000 LT DSHS Köln 28,33 2./II
10. 811 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 28,41 2./V
11. 415 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 28,51 2./IV
12. 34 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 28,61 2./VI
13. 120 van der Meulen Veerle 2000 NL Achilles Top Kerkrade 28,65 1./VII
14. 724 Reuber Kim 2000 TuS 06 Waldbröl 28,74 3./VI
14. 4 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 28,74 2./VII
16. 751 Krüsselberg Sophia 2000 ASV Köln 28,89 3./VII
17. 21 Kazadi Abigail 1999 NL Voorne Atletiek 28,96 4./VI
18. 129 De Jong Marielle 1999 Kevelaerer SV 29,06 4./VII
19. 283 Lebedew Josephine 2000 LG Wittgenstein 30,04 3./IV
20. 182 Müller Hannah 2000 CVJM Siegen SG 30,06 4./IV
21. 693 Mücka Kristin 2000 LF Lüchtringen 30,35 3./I
21. 784 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 30,35 3./III
23. 6 Franke Neele 2001 Velberter SG 31,08 4./III
24. 766 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 31,42 3./V
25. 7 Pettau Fanny 2002 Velberter SG 31,52 3./II
26. 181 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen SG 32,47 4./V

200m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Roermond 23,86 1./II
2. 824 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 24,21 2./II
3. 672 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 24,31 1./III
4. 10 Knops Jordan 2000 NL Voorne Atletiek 24,78 1./V
5. 36 Brand Lukas 2000 NL AV /47 Boskoop 25,06 1./VI
6. 206 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 25,28 1./VII
7. 400 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 25,32 2./V
8. 37 Harting Hans 2000 NL AV /47 Boskoop 25,35 2./I
9. 692 Holtbgrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 25,48 2./VII
10. 35 Koops van /'t Jagt Wout 2000 NL De Sperwers 25,93 2./VI
11. 180 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 26,01 3./I
12. 647 Wanders Jonas 2000 TV Blecher 26,10 3./III
13. 806 Farendla Janis 2000 DJK Werl 26,26 4./III
14. 601 Kloth Sean 2000 TV Blecher 26,29 3./II
15. 9 van Meggelen Marnix 2000 NL Voorne Atletiek 26,48 3./VI
16. 639 Gerk Julius 2000 LG Südsauerland 26,78 4./II
17. 465 van der Boom Pelle 1999 NL ATV Venray 26,80 3./V
18. 416 Lambertz Elias 2001 ASV Süchteln 26,98 2./IV
19. 110 Voorberg Marten 2000 AV Lycurgus 27,28 4./V
20. 460 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 27,78 4./VI
21. 38 Heuvelman Stijn 2000 NL AV /47 Boskoop 27,87 3./VII
aW 113 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL AV Lycurgus 24,84 VII

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,40 1./I
2. 812 Can Talhar 1998 LGO/TB Marterloh 24,57 1./IV
3. 463 Dings Stan 1998 NL ATV Venray 25,94 2./III
aW 292 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 22,24 I

400m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 18:05

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Schoonebeek Lisanne 2000 NL AV Lycurgus 60,99 1./II
2. 277 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 62,37 1./I
3. 807 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 62,64 2./I
4. 719 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 67,49 2./II
5. 718 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 70,94 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 673 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 62,03 I

400m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 van Gelderen Jens 1999 NL AV Lycurgus 52,80 1./I
2. 398 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 54,63 2./IV
3. 113 Wezelenburg Sjoerd 1999 NL AV Lycurgus 54,72 2./II
4. 37 Harting Hans 2000 NL AV /47 Boskoop 55,98 1./III
5. 180 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 57,09 2./III
6. 618 Jesse Niels 2000 DJK Werl 57,46 3./I
7. 626 Ulbrich Guilliano 2000 TV Wattenscheid 01 57,62 3./III
8. 619 Grote Jan 2000 DJK Werl 57,87 3./IV
9. 36 Brand Lukas 2000 NL AV /47 Boskoop 58,14 3./II
10. 35 Koops van /'t Jagt Wout 2000 NL De Sperwers 58,21 4./I
11. 11 Groen Pim 2000 NL Voorne Atletiek 65,56 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Bussiek Torben 1998 TuS Sythen 52,38 1./II
2. 499 Weitz Jonas 1998 TuS Bönen 54,49 1./IV
3. 564 Wadsworth Henry 1997 SF Gevelsberg 55,30 2./I

800m, Männliche Jugend M14/15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Sergio Daniel 2002 ART Düsseldorf 2:17,02 1./II
2. 314 van Lith Thijs 2002 NL ATH 2:19,05 3./I
3. 483 Klösters Joshua 2002 VfL Merkur Kleve 2:19,38 4./I
4. 844 Koinaris Kostas 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 2:22,87 7./I
5. 39 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 2:25,38 4./II
6. 455 Stada Jorrit 2002 NL Groningen Atletiek 2:33,31 6./II
7. 574 Koenig Niklas 2002 TSV Hagen 1860 2:39,29 4./III

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Pusceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 2:11,84 1./I
2. 14 Goslinga Jelle 2001 NL Voorne Atletiek 2:18,02 2./II
3. 228 Denzel Lantada Elias 2001 TSVE 1890 Bielefeld 2:18,82 2./I
4. 623 Zwarg Tom 2001 OSC Waldniel 2:20,59 5./I
5. 622 Faulhaber Fabio 2001 OSC Waldniel 2:21,14 6./I
6. 58 Veenstra Thijs 2001 NL Groningen Atletiek 2:22,18 3./II
7. 723 Förster Samir 2001 TuS 06 Waldbröl 2:22,99 8./I
8. 762 Jansen Nick 2001 ASV Köln 2:27,09 9./I
9. 176 Zwarg Jan 2001 OSC Waldniel 2:28,21 5./II
10. 61 van Leeuwen Bouwe 2001 NL Groningen Atletiek 2:34,44 1./III
11. 60 Stolze Cas 2001 NL Groningen Atletiek 2:35,10 2./III
12. 581 Sip Claudio 2001 DJK Werl 2:36,37 3./III
13. 12 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 2:44,97 5./III
14. 57 Mebius Felix 2001 NL Groningen Atletiek 2:48,25 6./III
15. 59 Elsafi Salim 2001 NL Groningen Atletiek 2:53,52 7./III
16. 585 Grümme Florian 2001 DJK Werl 2:54,78 8./III

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:55

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 van Gelderen Jens 1999 NL AV Lycurgus 2:04,29 1./I
2. 400 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 2:15,33 3./I
3. 195 Hendriks Niels 2000 NL Venloop Running Team 2:15,57 4./I
4. 627 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:15,75 5./I
5. 805 Teichert Jonas 2000 ART Düsseldorf 2:16,65 1./II
6. 725 Schneider Mathias 1999 TuS 06 Waldbröl 2:20,94 2./II
7. 9 van Meggelen Marnix 2000 NL Voorne Atletiek 2:21,12 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:14,31 2./I
2. 464 Arts Jules 1997 NL ATV Venray 2:26,79 4./II

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Führen Carolin 2001 Aachener TG 2:20,78 2./I
2. 733 Braun Lea 2000 TuS Sythen 2:32,17 4./I
3. 307 Prinz Sina 2001 TSV Hagen 1860 2:34,10 5./I
4. 261 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 2:40,91 7./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Brinkmann Pia 1998 DJK Werl 2:19,80 1./I
2. 841 Schmitz Sarah 1998 LAV Habbelrath-Grefrath 2:20,99 3./I
3. 630 Schanz Friderieke 1998 TV Wattenscheid 01 2:36,54 6./I

1500m, MJ U18/20, WJ U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 18:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Mohumed Mohamed 1999 DJK VfL 1919 Willich 4:09,08 1./I
2. 401 Gäher Levin 2000 Ski-Club Fretter 4:43,67 3./I
3. 519 Gerwin Michael 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 4:52,92 5./I
4. 9 van Meggelen Marnix 2000 NL Voorne Atletiek 5:11,95 6./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Benecken Marc 1998 TV Wattenscheid 01 4:15,97 2./I
2. 499 Weitz Jonas 1998 TuS Bönen 4:50,62 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend M14/15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 9,93 2./III
2. 339 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 10,44 3./II
3. 341 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 10,58 4./III
4. 183 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 10,93 5./III
5. 343 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 10,99 4./II
6. 455 Stada Jorrit 2002 NL Groningen Atletiek 11,73 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 8,77 1./I
2. 196 Amann Rik 2001 SuS Olfen 9,01 2./I
3. 563 Görlich Pascal 2001 SF Gevelsberg 9,34 3./I
4. 14 Goslinga Jelle 2001 NL Voorne Atletiek 9,70 1./III
5. 75 van Deudedom Joost 2001 NL AV Lycurgus 10,08 1./II
6. 13 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 10,16 3./III
7. 684 Kreutzer Albert 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,19 2./II
8. 393 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 10,30 4./I
9. 336 Dominczak Marcel 2001 TV Wattenscheid 01 10,32 5./I
10. 581 Sip Claudio 2001 DJK Werl 11,88 6./III
11. 585 Grümme Florian 2001 DJK Werl 11,94 5./II
12. 58 Veenstra Thijs 2001 NL Groningen Atletiek 12,51 6./II

60m Hürden, Männliche Jugend M12/13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:30

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Dickel Ellias Connor 2004 LG Wittgenstein 11,56 1./III
2. 88 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 11,63 1./I
3. 1 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 11,69 1./II
4. 146 Franz Silas 2004 SuS Olfen 12,99 3./II
5. 709 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 13,17 4./III
6. 318 van Eerd Rion 2004 NL ATH 14,80 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 11,56 1./III
2. 316 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 11,93 2./I
3. 101 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 12,14 2./II
4. 145 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 12,36 3./III
5. 577 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 12,67 3./I
552 Ullmann Dennis 2003 TSV Hagen 1860 ab.

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 8,89 1./III
2. 146 Franz Silas 2004 SuS Olfen 9,18 2./III
3. 312 van Dijk Ian 2004 NL ATH 9,30 1./II
4. 438 Soltek Cornel 2004 LT DSHS Köln 9,34 1./V
5. 370 Dickel Ellias Connor 2004 LG Wittgenstein 9,37 1./I
6. 260 Artin Art 2004 NL AV Lycurgus 9,41 1./IV
7. 697 Lörwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,50 3./III
8. 533 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna 9,52 2./I
9. 468 Stein Fabian 2004 LGA Rotenburg-Bebra 9,53 2./II
10. 363 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 9,54 3./II
11. 364 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 9,78 2./IV
12. 698 Gödde Robin 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,79 4./II
13. 744 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 9,85 2./V
14. 111 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 9,92 3./I
15. 17 Colle Carlo 2004 NL Voorne Atletiek 9,97 3./IV
16. 287 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 9,98 3./V
17. 361 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 10,25 4./IV
18. 739 Kiel Can 2004 SuS Bertlich 10,27 4./V
19. 172 Kruhs Tobias 2004 SuS Olfen 10,35 5./IV
20. 575 Franken Lars 2004 DJK Werl 10,36 5./II
21. 215 Scheeren Jorn 2004 NL S.T.B. Landgraaf 10,58 6./II
22. 318 van Eerd Rion 2004 NL ATH 10,67 4./III
23. 141 Nied Luca 2004 SuS Olfen 10,68 5./V
24. 495 Öztürk Yasin 2004 TuS Bönen 10,95 5./III
25. 216 Bartholome' Bjorn 2004 NL S.T.B. Landgraaf 11,33 6./III
553 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 2:33,69 1./I
2. 351 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 2:38,19 2./I
3. 744 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 2:38,73 3./I
4. 709 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:41,39 4./I
5. 289 Bockamp Christian 2004 LG Dorsten 2:44,82 5./I
6. 350 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 2:46,72 6./I
7. 575 Franken Lars 2004 DJK Werl 2:49,41 1./II
8. 364 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 2:50,12 7./I
9. 106 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 2:51,77 8./I
10. 344 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 2:53,17 9./I
11. 96 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 2:53,43 10./I
12. 287 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 2:53,78 11./I
13. 17 Colle Carlo 2004 NL Voorne Atletiek 2:55,17 2./II
14. 16 Adriaanse Bart 2004 NL Voorne Atletiek 2:59,30 3./II
15. 361 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3:00,80 12./I
16. 467 Dorsch Elias 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3:01,04 4./II
17. 438 Soltek Cornel 2004 LT DSHS Köln 3:04,90 5./II
18. 553 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 3:07,80 6./II
19. 141 Nied Luca 2004 SuS Olfen 3:08,04 7./II
20. 67 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3:09,49 8./II
21. 495 Öztürk Yasin 2004 TuS Bönen 3:14,16 9./II
22. 215 Scheeren Jorn 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3:15,32 10./II
23. 440 Forsbach Theo 2004 LT DSHS Köln 3:15,68 11./II
24. 318 van Eerd Rion 2004 NL ATH 3:19,43 12./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 370 Dickel Ellias Connor 2004 LG Wittgenstein 1,35
   
           
   
2. 360 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 1,30
   
           
   
2. 312 van Dijk Ian 2004 NL ATH 1,30
   
           
   
4 146 Franz Silas 2004 SuS Olfen 1,30
   
           
   
4 438 Soltek Cornel 2004 LT DSHS Köln 1,30
   
           
   
6 260 Artin Art 2004 NL AV Lycurgus 1,30
   
           
   
7. 96 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
8 1 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
9. 363 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 1,20
   
           
   
10 709 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 1,20
   
           
   
468 Stein Fabian 2004 LGA Rotenburg-Bebra o.g.V.
   
           
   
287 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 360 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 4,70
   
   
2. 370 Dickel Ellias Connor 2004 LG Wittgenstein 4,32
   
   
3. 1 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 4,25
   
   
4. 88 Hoogmoed Bart 2004 NL AV Lycurgus 4,10
   
   
5. 260 Artin Art 2004 NL AV Lycurgus 4,06
   
   
6. 312 van Dijk Ian 2004 NL ATH 3,98
   
   
7. 697 Lörwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,91
   
   
8. 364 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 3,75
   
   
9. 287 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 3,74
   
   
10. 16 Adriaanse Bart 2004 NL Voorne Atletiek 3,71
   
   
11. 96 Looren de Jong Jesse 2004 NL AV Lycurgus 3,69
   
   
12. 106 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,68
   
   
13. 467 Dorsch Elias 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,61
   
   
14. 67 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 3,59
   
   
15. 215 Scheeren Jorn 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3,57
   
   
16. 709 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 3,56
   
   
17. 363 Hakes Felix 2004 LG Coesfeld 3,52
   
   
18. 744 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 3,47
   
   
19. 17 Colle Carlo 2004 NL Voorne Atletiek 3,35
   
   
20. 111 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 3,30
   
   
21. 532 Riedel Jan 2004 TV Unna 3,29
   
   
22. 468 Stein Fabian 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,24
   
   
23. 531 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,19
   
   
24. 141 Nied Luca 2004 SuS Olfen 3,18
   
   
25. 361 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3,15
   
   
26. 172 Kruhs Tobias 2004 SuS Olfen 3,12
   
   
27. 739 Kiel Can 2004 SuS Bertlich 3,07
   
   
28. 216 Bartholome' Bjorn 2004 NL S.T.B. Landgraaf 2,94
   
   
29. 495 Öztürk Yasin 2004 TuS Bönen 2,46
   
   
533 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna o.g.V.
   
   
146 Franz Silas 2004 SuS Olfen o.g.V.
   
   
698 Gödde Robin 2004 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 8,04 1./II
2. 549 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 8,11 1./I
3. 282 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 8,15 2./I
4. 678 Kellers Joshua 2003 Mönchengladbacher LG 8,32 2./II
5. 417 Lambertz Jeremias 2003 ASV Süchteln 8,46 1./III
6. 579 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 8,90 1./IV
7. 275 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 8,93 3./II
8. 89 Kammeron Isaac 2003 NL AV Lycurgus 8,99 3./I
9. 436 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 9,05 2./III
10. 15 Groen Mark 2003 NL Voorne Atletiek 9,10 4./I
11. 457 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 9,13 5./I
12. 362 Schumacher Nicholas 2003 LG Coesfeld 9,17 2./IV
13. 540 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 9,18 3./IV
14. 145 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 9,20 4./II
15. 550 Gemert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 9,26 5./II
15. 64 Adam Amghar 2003 NL AV Lycurgus 9,26 4./IV
17. 552 Ullmann Dennis 2003 TSV Hagen 1860 9,35 6./I
18. 101 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 9,41 3./III
19. 577 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 9,56 6./II
20. 107 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 9,62 4./III
21. 69 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 9,68 5./IV
22. 578 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 11,29 5./III
437 Forsbach Philipp 2003 LT DSHS Köln ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Helpertz Adrian 2003 OSC Waldniel 2:19,60 1./I
2. 346 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:23,01 2./I
3. 179 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:23,17 3./I
4. 112 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 2:25,89 4./I
5. 316 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 2:33,50 5./I
6. 101 Plomp Arend 2003 NL AV Lycurgus 2:33,66 6./I
7. 345 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:35,23 7./I
8. 457 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 2:35,60 1./II
9. 436 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 2:36,47 8./I
10. 217 Lindstrot Lennard 2003 TB Burgsteinfurt 2:36,52 2./II
11. 687 Muty Kai 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:37,61 3./II
12. 540 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 2:37,98 4./II
13. 735 Bussiek Lars 2003 TuS Sythen 2:38,22 5./II
14. 290 Daniel Mathies 2003 LG Dorsten 2:39,11 6./II
15. 107 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 2:44,29 7./II
16. 87 Heine Nout 2003 NL AV Lycurgus 2:45,70 8./II
17. 437 Forsbach Philipp 2003 LT DSHS Köln 2:52,50 9./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 316 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 1,45
   
           
   
2. 365 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 1,40
   
           
   
3. 107 Veldhuisen Kalle 2003 NL AV Lycurgus 1,35
   
           
   
4 112 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 1,35
   
           
   
5. 577 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 1,30
   
           
   
6 540 Wonneberger Tom 2003 TV Unna 1,30
   
           
   
7 552 Ullmann Dennis 2003 TSV Hagen 1860 1,30
   
           
   
8. 69 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
9 436 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 1,25
   
           
   
10 89 Kammeron Isaac 2003 NL AV Lycurgus 1,25
   
           
   
559 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 5,14
   
   
2. 435 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 4,95
   
   
3. 417 Lambertz Jeremias 2003 ASV Süchteln 4,57
   
   
4. 282 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 4,38
   
   
5 112 Wals Seb 2003 NL AV Lycurgus 4,38
   
   
6. 89 Kammeron Isaac 2003 NL AV Lycurgus 4,34
   
   
7. 316 van Wouwe Mike 2003 NL ATH 4,26
   
   
8. 145 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 4,19
   
   
9. 64 Adam Amghar 2003 NL AV Lycurgus 4,09
   
   
10. 559 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 4,05
   
   
11. 275 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,04
   
   
12. 69 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 4,01
   
   
13. 457 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 3,98
   
   
14. 579 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 3,96
   
   
15. 577 Schlücking Ben 2003 DJK Werl 3,87
   
   
16. 365 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 3,80
   
   
17. 362 Schumacher Nicholas 2003 LG Coesfeld 3,78
   
   
18. 550 Gemert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 3,64
   
   
19. 310 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3,14
   
   
20. 578 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 2,89
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Bonte Sebastiaan 2003 NL AV Lycurgus 11,52
   
   
2. 15 Groen Mark 2003 NL Voorne Atletiek 11,22
   
   
3. 435 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 10,30
   
   
4. 282 Seidel Kilian 2003 LG Wittgenstein 9,85
   
   
5. 579 Berghammer Michel 2003 DJK Werl 8,91
   
   
6. 417 Lambertz Jeremias 2003 ASV Süchteln 8,89
   
   
7. 550 Gemert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 8,33
   
   
8. 370 Dickel Ellias Connor 2004 LG Wittgenstein 8,06
   
   
9. 64 Adam Amghar 2003 NL AV Lycurgus 7,88
   
   
10. 559 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 7,61
   
   
11. 1 Müller Jelle 2004 NL AV Lycurgus 7,45
   
   
12. 437 Forsbach Philipp 2003 LT DSHS Köln 7,31
   
   
13. 145 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 7,24
   
   
14. 457 Poels Thijmen 2003 NL ATV Venray 6,99
   
   
15. 16 Adriaanse Bart 2004 NL Voorne Atletiek 6,66
   
   
16. 111 Wals Thomas 2004 NL AV Lycurgus 6,53
   
   
17. 318 van Eerd Rion 2004 NL ATH 6,52
   
   
18. 275 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 6,32
   
   
19. 106 Steenbakker Wesley 2004 NL AV Lycurgus 6,26
   
   
19. 578 Niggemeyer Jakob 2003 DJK Werl 6,26
   
   
21. 67 Beentjes Wesley 2004 NL AV Lycurgus 6,00
   
   
22. 310 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 5,76
   
   
23. 553 Beckenbach Benedikt 2004 TSV Hagen 1860 5,67
   
   
369 Maarburger Till 2003 LG Wittgenstein ab.
   
   
440 Forsbach Theo 2004 LT DSHS Köln ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 7,68 1./I
2. 183 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 7,85 1./II
3. 338 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 8,03 1./III
4. 560 Eloundou Steward 2002 VT 1895 Kempen 8,04 2./III
5. 844 Koinaris Kostas 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 8,08 1./IV
6. 466 Hildebrandt Nico 2002 LGA Rotenburg-Bebra 8,17 2./IV
7. 367 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,18 2./I
8. 340 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 8,35 3./I
9. 609 Lenke Philipp 2002 LT DSHS Köln 8,37 3./III
10. 607 Stollewerk Andre 2002 LT DSHS Köln 8,41 4./III
11. 743 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,42 2./II
12. 39 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,44 3./II
13. 314 van Lith Thijs 2002 NL ATH 8,52 3./IV
14. 674 Fröschen Jonas 2002 Mönchengladbacher LG 8,58 4./II
15. 455 Stada Jorrit 2002 NL Groningen Atletiek 8,61 4./IV
16. 281 Seiffert Paul 2002 LG Wittgenstein 8,62 4./I
17. 502 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 8,74 5./II
18. 51 Okken Boas 2002 NL Groningen Atletiek 8,76 5./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 van Ommen Quinten 2002 NL Achilles Top Kerkrade 39,43 1./I
2. 607 Stollewerk Andre 2002 LT DSHS Köln 43,76 1./II
3. 506 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 45,11 2./I
4. 455 Stada Jorrit 2002 NL Groningen Atletiek 45,64 2./II
5. 502 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 46,63 3./I
6. 493 Biemans Jelle 2002 NL Groningen Atletiek 53,41 3./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 342 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,61
   
         
   
2. 466 Hildebrandt Nico 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,55
   
         
   
3. 343 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
         
   
4 341 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
         
   
5. 51 Okken Boas 2002 NL Groningen Atletiek 1,45
   
         
   
6. 381 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 1,40
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 van Ommen Quinten 2002 NL Achilles Top Kerkrade 5,28
   
   
2. 367 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,23
   
   
3. 631 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 5,20
   
   
4. 183 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 5,13
   
   
5. 560 Eloundou Steward 2002 VT 1895 Kempen 5,08
   
   
6. 338 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 4,69
   
   
7. 455 Stada Jorrit 2002 NL Groningen Atletiek 4,64
   
   
8. 274 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,60
   
   
9. 281 Seiffert Paul 2002 LG Wittgenstein 4,49
   
   
10. 339 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 4,48
   
   
11. 607 Stollewerk Andre 2002 LT DSHS Köln 4,25
   
   
12. 493 Biemans Jelle 2002 NL Groningen Atletiek 3,88
   
   
13. 340 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 3,57
   
   
14. 574 Koenig Niklas 2002 TSV Hagen 1860 3,44
   
   
15. 707 Nahen Lars 2002 TV Jahn Bad Driburg 3,41
   
   
16. 609 Lenke Philipp 2002 LT DSHS Köln 2,30
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 7,38 1./I
2. 331 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 7,58 2./I
3. 333 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 7,67 1./II
4. 763 Sellemi Ramy 2001 ASV Köln 7,80 2./II
4. 169 van der Jagt Stephan 2001 NL AV /47 Boskoop 7,80 3./I
6. 761 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 7,92 3./II
7. 102 Pusceddu Fabian 2001 NL AV Lycurgus 8,03 1./IV
8. 582 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 8,07 4./I
9. 75 van Deudedom Joost 2001 NL AV Lycurgus 8,13 2./IV
10. 632 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 8,20 1./III
11. 335 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 8,23 4./II
12. 504 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 8,24 5./I
13. 610 Velden Tom 2001 LT DSHS Köln 8,29 5./II
14. 59 Elsafi Salim 2001 NL Groningen Atletiek 8,30 2./III
15. 334 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 8,32 3./III
16. 418 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 8,47 4./III
17. 12 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 8,51 6./I
18. 58 Veenstra Thijs 2001 NL Groningen Atletiek 8,53 3./IV
18. 633 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC 8,53 3./IV
20. 337 Nagel Maximilian 2001 TV Wattenscheid 01 8,72 5./IV
21. 60 Stolze Cas 2001 NL Groningen Atletiek 8,88 6./II
416 Lambertz Elias 2001 ASV Süchteln disq.
    Fehlstart

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 37,72 1./I
2. 691 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 39,65 1./II
3. 169 van der Jagt Stephan 2001 NL AV /47 Boskoop 39,96 2./II
4. 293 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 41,77 3./II
5. 334 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 42,01 2./I
6. 504 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 42,04 1./IV
7. 582 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 42,24 1./III
8. 610 Velden Tom 2001 LT DSHS Köln 42,57 2./III
9. 13 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 42,61 1./V
10. 393 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 43,71 2./IV
11. 684 Kreutzer Albert 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 44,40 2./V
12. 418 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 44,59 3./IV
13. 337 Nagel Maximilian 2001 TV Wattenscheid 01 44,72 4./II
14. 581 Sip Claudio 2001 DJK Werl 45,65 4./IV
15. 335 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 45,73 3./III
16. 12 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 46,24 3./I
17. 59 Elsafi Salim 2001 NL Groningen Atletiek 46,57 3./V
18. 61 van Leeuwen Bouwe 2001 NL Groningen Atletiek 46,91 4./V
19. 57 Mebius Felix 2001 NL Groningen Atletiek 47,38 4./I
20. 585 Grümme Florian 2001 DJK Werl 49,77 4./III

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 393 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,70
   
         
   
2. 563 Görlich Pascal 2001 SF Gevelsberg 1,67
   
         
   
3 13 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 1,67
   
         
   
4. 762 Jansen Nick 2001 ASV Köln 1,55
   
         
   
5. 75 van Deudedom Joost 2001 NL AV Lycurgus 1,40
   
         
   
6 58 Veenstra Thijs 2001 NL Groningen Atletiek 1,40
   
         
   
7. 57 Mebius Felix 2001 NL Groningen Atletiek 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Gebelhoff Luca 2001 ASV Köln 5,57
   
   
2. 169 van der Jagt Stephan 2001 NL AV /47 Boskoop 5,55
   
   
3. 332 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 5,52
   
   
4. 13 Cobben Roderik 2001 NL Voorne Atletiek 5,31
   
   
5. 632 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 5,10
   
   
6. 582 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 4,99
   
   
7. 684 Kreutzer Albert 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,92
   
   
8. 633 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC 4,86
   
   
9. 336 Dominczak Marcel 2001 TV Wattenscheid 01 4,81
   
   
10. 418 Ferfers Jannik 2001 ASV Süchteln 4,77
   
   
11. 610 Velden Tom 2001 LT DSHS Köln 4,73
   
   
12. 170 Wassenaar Thomas 2001 NL AV /47 Boskoop 4,56
   
   
13. 59 Elsafi Salim 2001 NL Groningen Atletiek 4,27
   
   
14. 61 van Leeuwen Bouwe 2001 NL Groningen Atletiek 4,21
   
   
15. 60 Stolze Cas 2001 NL Groningen Atletiek 3,65
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 581 Sip Claudio 2001 DJK Werl 10,05
   
   
2. 170 Wassenaar Thomas 2001 NL AV /47 Boskoop 9,90
   
   
3. 743 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,57
   
   
4. 610 Velden Tom 2001 LT DSHS Köln 9,52
   
   
5. 707 Nahen Lars 2002 TV Jahn Bad Driburg 8,75
   
   
6. 381 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 8,71
   
   
7. 274 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,54
   
   
8. 57 Mebius Felix 2001 NL Groningen Atletiek 8,31
   
   
9. 12 Pieters Tom 2001 NL Voorne Atletiek 8,15
   
   
10. 585 Grümme Florian 2001 DJK Werl 7,94
   
   
11. 493 Biemans Jelle 2002 NL Groningen Atletiek 7,93
   
   
12. 51 Okken Boas 2002 NL Groningen Atletiek 7,84
   
   
13. 330 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 7,25
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,69 1./VIII
1. 509 Berninger Anna 2004 Eintracht Duisburg 8,69 1./I
3. 136 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 8,80 2./I
4. 63 Douma Esmee 2004 NL SV Veendam 8,93 3./I
5. 646 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,98 4./I
6. 777 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 9,09 1./IX
7. 429 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 9,12 1./II
8. 328 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 9,15 2./II
9. 780 Mbenda Aallyah 2004 TV Wattenscheid 01 9,24 1./VI
9. 536 Baumeister Maya 2004 TV Unna 9,24 1./VI
11. 781 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 9,27 1./V
12. 479 Purkl Hannah 2004 LGA Rotenburg-Bebra 9,28 3./II
13. 779 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 9,34 1./VII
13. 775 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 9,34 3./VI
15. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,37 2./VII
16. 486 Aßmann Zoe 2004 TuS Sythen 9,39 5./I
17. 167 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 9,42 3./VII
18. 357 Bethke Emma 2004 LG Coesfeld 9,44 1./IV
19. 284 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 9,46 4./II
20. 29 van Sintmaartensdijk Maud 2004 NL Voorne Atletiek 9,49 2./IV
21. 699 Arens Sophia 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,59 1./III
22. 214 Ruijsch Yara 2004 NL S.T.B. Landgraaf 9,60 2./V
22. 432 Metzdorf Stine 2004 LT DSHS Köln 9,60 2./III
24. 387 Bauer Annika 2004 LG Kreis Ahrweiler 9,61 6./I
25. 424 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 9,66 4./VI
26. 433 Overkamp Lina 2004 LT DSHS Köln 9,70 3./III
26. 171 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,70 3./IV
28. 748 Wernecke Laura 2004 STV Hünxe 9,72 3./V
29. 390 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,73 4./III
30. 430 Kluge Nina 2004 LT DSHS Köln 9,74 4./IV
31. 481 Bochenek Emma 2004 LGA Rotenburg-Bebra 9,82 5./II
32. 705 Markus Madlena 2004 TV Jahn Bad Driburg 9,85 5./III
33. 588 Struwe Jana 2004 DJK Werl 9,89 2./VIII
34. 534 Lieding Emelie 2004 TV Unna 9,92 4./V
35. 135 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 9,95 5./VI
36. 220 Hoogeboom Imke 2004 NL S.T.B. Landgraaf 10,00 6./VI
37. 749 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 10,02 4./VII
38. 322 Poppelreuter Carla 2004 SV Blau-Gelb Dernau 10,03 3./VIII
39. 186 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 10,08 5./IV
40. 168 Neuhaus Mia 2004 DJK Werl 10,23 2./IX
41. 537 Woldt Carolin 2004 TV Unna 10,33 5./VII
42. 140 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 10,41 5./V
43. 391 Wünning Finia 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 10,49 6./IV
44. 321 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 10,77 3./IX
44. 211 Coerver Anna 2004 NL S.T.B. Landgraaf 10,77 6./VII
46. 30 Prins Nova 2004 NL Voorne Atletiek 10,85 4./VIII
47. 212 Reijnen Audrey 2004 NL S.T.B. Landgraaf 10,93 5./VIII
48. 213 Arets Dimphy 2004 NL S.T.B. Landgraaf 11,06 4./IX
49. 187 Hoffmann Celine 2004 CVJM Siegen SG 11,36 6./V

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:42,68 1./I
2. 781 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,67 2./I
3. 29 van Sintmaartensdijk Maud 2004 NL Voorne Atletiek 2:49,77 1./II
4. 140 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 2:53,01 3./I
5. 587 Nolte Nina 2004 DJK Werl 2:53,43 4./I
6. 780 Mbenda Aallyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:55,64 2./II
7. 838 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:55,92 3./II
8. 284 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 2:59,62 5./I
9. 429 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 3:01,63 6./I
10. 479 Purkl Hannah 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3:02,13 7./I
11. 424 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 3:05,28 8./I
12. 536 Baumeister Maya 2004 TV Unna 3:06,00 4./II
13. 135 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 3:06,70 9./I
14. 108 Verwiel Estella 2004 NL AV Lycurgus 3:10,99 5./II
15. 186 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 3:11,96 10./I
16. 535 Plegge Leonie 2004 TV Unna 3:12,15 6./II
17. 534 Lieding Emelie 2004 TV Unna 3:13,83 11./I
18. 586 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 3:13,98 7./II
19. 220 Hoogeboom Imke 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3:14,90 8./II
20. 211 Coerver Anna 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3:16,68 9./II
21. 321 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 3:24,11 10./II
22. 430 Kluge Nina 2004 LT DSHS Köln 3:28,66 12./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 11,38 1./II
2. 167 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 11,63 2./II
3. 429 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 12,32 1./I
4. 136 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 12,36 3./II
5. 509 Berninger Anna 2004 Eintracht Duisburg 12,41 2./I
6. 587 Nolte Nina 2004 DJK Werl 13,31 3./I
7. 586 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 13,57 4./II
8. 171 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 13,62 5./II
9. 588 Struwe Jana 2004 DJK Werl 13,80 4./I
10. 424 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 14,43 5./I
11. 220 Hoogeboom Imke 2004 NL S.T.B. Landgraaf 14,74 6./II
12. 30 Prins Nova 2004 NL Voorne Atletiek 15,41 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 63 Douma Esmee 2004 NL SV Veendam 1,41
   
         
   
2 208 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 1,41
   
         
   
2 782 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,41
   
         
   
4. 167 Zöllner Jule 2004 TSV Hagen 1860 1,35
   
         
   
5. 136 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 1,30
   
         
   
6. 587 Nolte Nina 2004 DJK Werl 1,20
   
         
   
7. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
         
   
7. 429 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 1,15
   
         
   
7. 481 Bochenek Emma 2004 LGA Rotenburg-Bebra 1,15
   
         
   
10 387 Bauer Annika 2004 LG Kreis Ahrweiler 1,15
   
         
   
214 Ruijsch Yara 2004 NL S.T.B. Landgraaf o.g.V.
   
         
   
213 Arets Dimphy 2004 NL S.T.B. Landgraaf o.g.V.
   
         
   
212 Reijnen Audrey 2004 NL S.T.B. Landgraaf o.g.V.
   
         
   
486 Aßmann Zoe 2004 TuS Sythen o.g.V.
   
         
   
424 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Douma Esmee 2004 NL SV Veendam 4,54
   
   
2. 778 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,48
   
   
3. 775 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,20
   
   
4. 646 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 4,14
   
   
5. 479 Purkl Hannah 2004 LGA Rotenburg-Bebra 4,06
   
   
6. 136 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 4,05
   
   
7. 357 Bethke Emma 2004 LG Coesfeld 3,99
   
   
8 284 Seiffert Anna 2004 LG Wittgenstein 3,99
   
   
9. 486 Aßmann Zoe 2004 TuS Sythen 3,88
   
   
10. 171 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 3,84
   
   
11. 779 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 3,82
   
   
12. 814 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,78
   
   
13. 208 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 3,76
   
   
14. 586 Winkler Vivien 2004 DJK Werl 3,75
   
   
14. 748 Wernecke Laura 2004 STV Hünxe 3,75
   
   
16. 536 Baumeister Maya 2004 TV Unna 3,71
   
   
17. 432 Metzdorf Stine 2004 LT DSHS Köln 3,69
   
   
18. 587 Nolte Nina 2004 DJK Werl 3,40
   
   
19. 186 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 3,39
   
   
19. 29 van Sintmaartensdijk Maud 2004 NL Voorne Atletiek 3,39
   
   
21. 433 Overkamp Lina 2004 LT DSHS Köln 3,38
   
   
22. 588 Struwe Jana 2004 DJK Werl 3,33
   
   
23. 699 Arens Sophia 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,32
   
   
23. 537 Woldt Carolin 2004 TV Unna 3,32
   
   
25. 391 Wünning Finia 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,31
   
   
26. 214 Ruijsch Yara 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3,29
   
   
27. 481 Bochenek Emma 2004 LGA Rotenburg-Bebra 3,28
   
   
27. 838 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,28
   
   
29. 390 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,25
   
   
30. 749 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 3,22
   
   
31. 211 Coerver Anna 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3,21
   
   
32. 140 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 3,20
   
   
33. 705 Markus Madlena 2004 TV Jahn Bad Driburg 3,17
   
   
34. 220 Hoogeboom Imke 2004 NL S.T.B. Landgraaf 3,14
   
   
35. 108 Verwiel Estella 2004 NL AV Lycurgus 3,11
   
   
36. 321 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 3,05
   
   
37. 430 Kluge Nina 2004 LT DSHS Köln 2,94
   
   
38. 213 Arets Dimphy 2004 NL S.T.B. Landgraaf 2,83
   
   
39. 776 Moser Laura 2004 TV Wattenscheid 01 2,80
   
   
39. 135 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 2,80
   
   
41. 322 Poppelreuter Carla 2004 SV Blau-Gelb Dernau 2,75
   
   
42. 212 Reijnen Audrey 2004 NL S.T.B. Landgraaf 2,71
   
   
43. 168 Neuhaus Mia 2004 DJK Werl 2,68
   
   
44. 30 Prins Nova 2004 NL Voorne Atletiek 2,53
   
   
45. 187 Hoffmann Celine 2004 CVJM Siegen SG 2,23
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Röllecke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 8,50 1./XII
2. 425 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 8,53 1./I
3. 426 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 8,60 2./I
4. 831 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,62 1./IX
5. 773 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,66 1./VII
6. 662 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel 8,74 3./I
7. 221 Verwarsch Sica 2003 NL S.T.B. Landgraaf 8,75 2./IX
8. 702 Volmari Chantal 2003 TV Jahn Bad Driburg 8,77 4./I
9. 27 Meurs Nathalie 2003 NL Voorne Atletiek 8,83 1./II
10. 770 Fiener Lisanne 2003 TV Wattenscheid 01 8,84 3./IX
11. 689 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,86 2./II
12. 815 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 8,87 1./VIII
12. 420 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 8,87 3./II
14. 772 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 8,98 2./VIII
15. 688 Jark Merle 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,00 4./II
16. 660 Dandl Greta 2003 TBR Rauxel 9,01 1./III
17. 661 Wendschlag Lara 2003 TBR Rauxel 9,03 5./II
18. 447 Schwanebeck Phoebe 2003 TG Holzwickede 9,07 6./II
18. 634 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,07 2./III
20. 404 Völlmecke Hanna 2003 Ski-Club Fretter 9,08 1./X
21. 703 Brockmann Lara 2003 TV Jahn Bad Driburg 9,09 5./I
22. 555 Menk, Kaja 2003 TSV Hagen 1860 9,11 2./XII
23. 541 Woldt Marie 2003 TV Unna 9,16 3./III
24. 225 Vervuren Floor 2003 NL S.T.B. Landgraaf 9,18 3./XII
25. 478 Balduf Paula 2003 LGA Rotenburg-Bebra 9,23 1./IV
25. 711 Ortlieb Carolin 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,23 3./VIII
27. 423 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 9,25 2./IV
28. 184 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 9,27 1./V
29. 137 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 9,28 3./IV
30. 750 Stockloßa Romy 2003 STV Hünxe 9,29 1./XI
31. 704 Flintrop Carolin 2003 TV Jahn Bad Driburg 9,31 4./III
32. 428 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 9,32 4./IV
33. 741 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 9,36 2./X
33. 556 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 9,36 2./XI
35. 366 Wevers Merle 2003 LG Coesfeld 9,40 2./V
36. 421 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 9,42 3./V
37. 324 Pollig Carla 2003 SV Blau-Gelb Dernau 9,45 4./IX
38. 745 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 9,47 5./III
39. 222 Romkes Evii 2003 NL S.T.B. Landgraaf 9,56 3./X
40. 554 Balde Cherif 2003 TSV Hagen 1860 9,58 2./VII
40. 515 Hendriks Esther 2003 VfL Repelen 9,58 5./IV
42. 527 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 9,60 3./VII
43. 392 Pohlmeyer Annika 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 9,61 1./VI
43. 138 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 9,61 4./V
45. 323 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau 9,65 4./VIII
46. 358 Steens Lara 2003 LG Coesfeld 9,67 2./VI
47. 408 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 9,68 4./X
48. 477 Hartig Jana 2003 LGA Rotenburg-Bebra 9,70 5./V
49. 409 Cremer Marie 2003 Ski-Club Fretter 9,72 3./XI
50. 476 Rode Julia 2003 LGA Rotenburg-Bebra 9,77 6./III
51. 147 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 9,80 6./IV
52. 66 Baggermann Marissa 2003 NL AV Lycurgus 9,91 3./VI
53. 224 Reijnen Jill 2003 NL S.T.B. Landgraaf 9,95 4./XI
54. 405 Tolle Ida 2003 Ski-Club Fretter 10,11 5./IX
55. 42 Kamps Lisa 2003 NL Groningen Atletiek 10,24 5./VIII
56. 444 Bonowski Pia 2003 TG Holzwickede 10,38 4./VI
57. 567 Schadt Sakia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,46 6./V
58. 143 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 10,48 5./VI
59. 26 Verhoeff Emma 2003 NL Voorne Atletiek 10,79 4./VII
60. 77 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 10,93 6./VI
61. 28 Meurs Kimberley 2003 NL Voorne Atletiek 11,06 5./VII
62. 92 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 11,37 6./VII
63. 740 Brinkmann Darlene 2003 SuS Bertlich 11,48 5./XI
615 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:40,48 1./I
2. 449 Niederstadt Perez Ana 2003 TG Holzwickede 2:40,77 2./I
3. 615 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 2:47,30 1./II
4. 685 Szymanowski Pia 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:47,53 2./II
5. 848 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:48,71 3./I
6. 138 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:51,05 4./I
7. 849 Müller Lara 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:53,42 5./I
8. 773 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 2:56,75 3./II
9. 184 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 2:56,78 6./I
10. 147 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 3:00,44 7./I
11. 323 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau 3:03,81 8./I
12. 224 Reijnen Jill 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3:07,96 9./I
13. 225 Vervuren Floor 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3:11,47 4./II
14. 409 Cremer Marie 2003 Ski-Club Fretter 3:11,51 5./II
15. 223 Missler Maud 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3:18,60 10./I
16. 26 Verhoeff Emma 2003 NL Voorne Atletiek 3:23,44 6./II
17. 711 Ortlieb Carolin 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3:26,00 7./II
18. 42 Kamps Lisa 2003 NL Groningen Atletiek 3:31,70 8./II
19. 92 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 3:59,82 9./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 10,46 1./I
2. 662 Malecki Madleen 2003 TBR Rauxel 10,48 2./I
3. 688 Jark Merle 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,65 1./II
3. 420 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 10,65 1./II
5. 634 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 10,72 3./I
6. 729 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 10,73 4./I
7. 689 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,19 3./II
8. 428 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 11,21 5./I
9. 769 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 11,23 1./V
10. 555 Menk, Kaja 2003 TSV Hagen 1860 11,58 1./IV
11. 771 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 11,60 2./IV
12. 423 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 11,76 4./II
13. 815 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 11,78 1./VI
14. 421 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 11,83 5./II
15. 547 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 12,37 1./III
16. 221 Verwarsch Sica 2003 NL S.T.B. Landgraaf 12,57 3./IV
17. 750 Stockloßa Romy 2003 STV Hünxe 12,59 2./VI
18. 43 Stoppels Danara 2003 NL Groningen Atletiek 12,72 6./II
19. 556 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 13,29 2./V
20. 741 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 13,47 4./IV
21. 408 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 14,33 3./V
22. 66 Baggermann Marissa 2003 NL AV Lycurgus 14,34 2./III
23. 223 Missler Maud 2003 NL S.T.B. Landgraaf 14,97 4./V
24. 42 Kamps Lisa 2003 NL Groningen Atletiek 15,11 3./III
25. 143 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 15,92 4./III
26. 224 Reijnen Jill 2003 NL S.T.B. Landgraaf 15,99 3./VI
554 Balde Cherif 2003 TSV Hagen 1860 ab.
425 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln aufg.
772 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 119 Borger Nina 2003 NL AV Unitas 1,54
   
         
   
2. 769 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 1,47
   
         
   
3. 729 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 1,44
   
         
   
4. 407 Henke Jolina 2003 Ski-Club Fretter 1,41
   
         
   
5 389 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 1,41
   
         
   
6. 615 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 1,38
   
         
   
7. 27 Meurs Nathalie 2003 NL Voorne Atletiek 1,35
   
         
   
8 43 Stoppels Danara 2003 NL Groningen Atletiek 1,35
   
         
   
9 771 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 1,35
   
         
   
10 547 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,35
   
         
   
11. 742 Weidinger Stella 2003 SuS Bertlich 1,30
   
         
   
12 426 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 1,30
   
         
   
12 528 Pechertz Paula 2003 LGO/TVE Barop 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Volmari Chantal 2003 TV Jahn Bad Driburg 4,73
   
   
2. 425 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 4,71
   
   
3. 407 Henke Jolina 2003 Ski-Club Fretter 4,56
   
   
4. 43 Stoppels Danara 2003 NL Groningen Atletiek 4,50
   
   
5. 688 Jark Merle 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
   
6. 689 Rheims Lara 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,44
   
   
7. 729 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 4,36
   
   
8. 634 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,32
   
   
9. 742 Weidinger Stella 2003 SuS Bertlich 4,26
   
   
10. 541 Woldt Marie 2003 TV Unna 4,16
   
   
11. 815 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 4,13
   
   
11. 27 Meurs Nathalie 2003 NL Voorne Atletiek 4,13
   
   
13. 404 Völlmecke Hanna 2003 Ski-Club Fretter 4,10
   
   
14. 137 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 4,08
   
   
15. 221 Verwarsch Sica 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3,99
   
   
16. 225 Vervuren Floor 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3,97
   
   
17. 431 Wiese Felicia-Nathalie 2003 LT DSHS Köln 3,91
   
   
18. 741 Kleimeier Isabel 2003 SuS Bertlich 3,87
   
   
18. 703 Brockmann Lara 2003 TV Jahn Bad Driburg 3,87
   
   
20. 478 Balduf Paula 2003 LGA Rotenburg-Bebra 3,86
   
   
21. 528 Pechertz Paula 2003 LGO/TVE Barop 3,79
   
   
22. 497 Meiritz Sophie 2003 TuS Bönen 3,78
   
   
22. 324 Pollig Carla 2003 SV Blau-Gelb Dernau 3,78
   
   
24. 358 Steens Lara 2003 LG Coesfeld 3,77
   
   
25. 184 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 3,71
   
   
26. 515 Hendriks Esther 2003 VfL Repelen 3,66
   
   
27. 538 Laux Annika 2003 TV Unna 3,64
   
   
28. 408 Rüßmann Darja 2003 Ski-Club Fretter 3,57
   
   
29. 704 Flintrop Carolin 2003 TV Jahn Bad Driburg 3,55
   
   
30. 222 Romkes Evii 2003 NL S.T.B. Landgraaf 3,53
   
   
31. 143 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 3,52
   
   
31. 477 Hartig Jana 2003 LGA Rotenburg-Bebra 3,52
   
   
33. 409 Cremer Marie 2003 Ski-Club Fretter 3,43
   
   
33. 147 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 3,43
   
   
35. 405 Tolle Ida 2003 Ski-Club Fretter 3,30
   
   
36. 392 Pohlmeyer Annika 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 3,29
   
   
37. 366 Wevers Merle 2003 LG Coesfeld 3,27
   
   
38. 138 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 3,26
   
   
39. 444 Bonowski Pia 2003 TG Holzwickede 3,23
   
   
40. 831 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3,22
   
   
41. 711 Ortlieb Carolin 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,18
   
   
42. 42 Kamps Lisa 2003 NL Groningen Atletiek 2,98
   
   
43. 421 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 2,95
   
   
44. 567 Schadt Sakia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,91
   
   
45. 92 van de Lageweg Jinke 2003 NL AV Lycurgus 2,85
   
   
46. 223 Missler Maud 2003 NL S.T.B. Landgraaf 2,81
   
   
47. 746 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 2,79
   
   
48. 740 Brinkmann Darlene 2003 SuS Bertlich 2,70
   
   
49. 77 Diehl Raisa 2003 NL AV Lycurgus 2,68
   
   
50. 28 Meurs Kimberley 2003 NL Voorne Atletiek 2,66
   
   
66 Baggermann Marissa 2003 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
   
745 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe o.g.V.
   
   
323 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau o.g.V.
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,04 1./I
2. 131 Bisschops Minke 2002 NL Achilles Top Kerkrade 8,08 2./I
3. 758 Dahlbender Helena 2002 ASV Köln 8,19 1./II
4. 45 Hulsjes Lianne 2002 NL Groningen Atletiek 8,24 3./I
4. 614 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 8,24 3./I
6. 644 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,32 5./I
7. 516 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 8,45 2./II
8. 24 Verdonschot Evi 2002 NL Spark 8,46 1./III
8. 757 von Hentellar Emilie Fayl 2002 ASV Köln 8,46 3./II
8. 44 Dokter Sofie 2002 NL Groningen Atletiek 8,46 1./III
11. 234 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,51 4./II
12. 127 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 8,58 5./II
12. 456 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 8,58 1./IV
14. 602 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 8,59 1./X
15. 645 Selbach Smilla 2002 LG Südsauerland 8,64 2./IV
15. 543 Laux Lea 2002 TV Unna 8,64 2./IV
17. 81 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 8,69 3./III
18. 412 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,71 1./V
19. 561 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 8,75 4./III
20. 25 de Cloe Fabienne 2002 NL Spark 8,77 2./V
21. 371 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 8,79 3./V
21. 459 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,79 4./IV
23. 49 Saberi Sara Mina 2002 NL Groningen Atletiek 8,80 1./VIII
24. 654 Jürgens Bente 2002 TBR Rauxel 8,81 6./II
25. 267 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 8,83 1./IX
26. 613 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 8,84 1./XI
27. 402 Schmitt-Degenhardt Lara 2002 Ski-Club Fretter 8,88 2./IX
28. 753 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 8,90 5./IV
29. 128 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 8,91 1./VI
30. 764 Jungbluth Nina 2002 ASV Köln 8,93 5./III
31. 94 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 9,02 6./III
31. 2 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 9,02 2./VI
33. 123 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 9,11 3./VI
34. 47 Leegwater Isabeau 2002 NL Groningen Atletiek 9,18 3./IX
35. 50 Bosk Jo-Anne 2002 NL Groningen Atletiek 9,20 2./XI
36. 594 Grote Jule 2002 DJK Werl 9,22 2./VIII
36. 452 Steprath Lisa 2002 TG Holzwickede 9,22 2./X
38. 526 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 9,23 4./IX
38. 273 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 9,23 4./V
40. 706 Matthias Annika 2002 TV Jahn Bad Driburg 9,24 1./VII
41. 372 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,30 5./V
42. 23 Nordemeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 9,32 2./VII
43. 451 Frey Lea 2002 TG Holzwickede 9,37 5./IX
44. 518 Wilk Mayra 2002 VfL Repelen 9,38 4./VI
45. 635 Labbe Samira 2002 TVG Kaiserau 9,40 3./X
46. 48 Harmsen Josefien 2002 NL Groningen Atletiek 9,49 3./VII
47. 130 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 9,56 4./X
48. 701 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,58 4./VII
49. 450 Frey Noemi 2002 TG Holzwickede 9,59 3./VIII
50. 679 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 9,68 5./VII
51. 308 Scholz Lena 2002 TSV Hagen 1860 9,77 5./VI
52. 210 Dörenberg KIm 2002 NL S.T.B. Landgraaf 10,07 5./X
53. 46 Elsafi Rosa 2002 NL Groningen Atletiek 10,17 4./VIII
54. 304 Engel Denise 2002 NL S.T.B. Landgraaf 10,42 3./XI
55. 227 Bartholome' Fabienne 2002 NL S.T.B. Landgraaf 11,02 4./XI
56. 565 Schmitz Linda 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,64 5./VIII

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 44,03 1./III
2. 758 Dahlbender Helena 2002 ASV Köln 44,24 1./I
3. 288 Schulte-Wermlinghoff Theresa 2002 LG Dorsten 44,69 2./III
4. 45 Hulsjes Lianne 2002 NL Groningen Atletiek 44,84 1./II
5. 230 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 44,96 2./I
6. 602 Sander Helena 2002 LT DSHS Köln 45,71 3./I
7. 81 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 45,95 2./II
8. 613 Steinbach Anisha 2002 LT DSHS Köln 46,83 3./III
9. 459 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 46,95 1./IV
10. 49 Saberi Sara Mina 2002 NL Groningen Atletiek 46,98 1./V
11. 123 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 47,97 3./II
12. 233 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 48,17 2./IV
13. 394 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 50,33 2./V
14. 47 Leegwater Isabeau 2002 NL Groningen Atletiek 50,53 4./III
15. 454 Spierings Roos 2002 NL Nijmegen Atletiek 51,06 3./IV
16. 382 Stapel Noor 2002 NL Nijmegen Atletiek 51,40 4./II
17. 48 Harmsen Josefien 2002 NL Groningen Atletiek 52,39 4./I
18. 23 Nordemeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 53,61 4./IV
19. 46 Elsafi Rosa 2002 NL Groningen Atletiek 61,41 3./V

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Bommes Anna 2002 OSC Waldniel 2:24,10 1./I
2. 377 Kleiber Antonia 2002 Aachener TG 2:36,54 2./I
3. 81 Frinking Samantha 2002 NL AV Lycurgus 2:40,02 3./I
4. 378 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:44,10 4./I
5. 853 Stähler Liv 2002 ASV Köln 2:44,30 1./II
6. 420 Rothstein Felicia 2003 LT DSHS Köln 2:45,98 2./II
7. 280 Winse Marie 2002 USC Bochum 2:47,05 5./I
8. 475 Tronicek Anastasia 2002 LGA Rotenburg-Bebra 2:47,14 6./I
9. 426 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 2:47,46 3./II
10. 833 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:48,40 4./II
11. 621 Gudden Leonie 2002 OSC Waldniel 2:48,72 7./I
12. 834 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 2:49,11 5./II
13. 423 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 2:50,13 6./II
14. 173 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:50,87 7./II
15. 843 Schäfer Sophie 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 2:51,59 8./I
16. 428 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 2:57,82 8./II
17. 47 Leegwater Isabeau 2002 NL Groningen Atletiek 2:59,35 9./I
18. 403 Kranauge Clara 2002 Ski-Club Fretter 3:02,10 9./II

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 9,68 1./I
2. 229 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 9,75 2./I
3. 33 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers 9,79 3./I
4. 24 Verdonschot Evi 2002 NL Spark 10,25 1./V
5. 543 Laux Lea 2002 TV Unna 10,29 1./II
6. 233 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 10,45 4./I
7. 231 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 10,60 2./II
8. 851 Beiger Hannah-Lilly 2002 ASV Köln 10,65 3./II
9. 134 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Roermond 10,69 5./I
10. 394 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,82 4./II
11. 382 Stapel Noor 2002 NL Nijmegen Atletiek 11,13 1./III
12. 123 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 11,16 2./III
13. 45 Hulsjes Lianne 2002 NL Groningen Atletiek 11,18 2./V
14. 50 Bosk Jo-Anne 2002 NL Groningen Atletiek 11,23 1./IV
15. 663 Seegers Hannah 2002 TBR Rauxel 11,39 2./IV
16. 591 Arndt Helena 2002 DJK Werl 11,47 3./IV
17. 590 Neuhaus Liv 2002 DJK Werl 11,84 3./V
18. 459 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,87 3./III
19. 454 Spierings Roos 2002 NL Nijmegen Atletiek 11,89 4./IV
20. 128 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 12,23 4./III
21. 23 Nordemeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 12,29 5./IV
22. 47 Leegwater Isabeau 2002 NL Groningen Atletiek 13,89 4./V
372 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein aufg.
232 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 456 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 1,64
   
           
   
2. 44 Dokter Sofie 2002 NL Groningen Atletiek 1,61
   
           
   
3. 561 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 1,50
   
           
   
4. 402 Schmitt-Degenhardt Lara 2002 Ski-Club Fretter 1,45
   
           
   
5. 382 Stapel Noor 2002 NL Nijmegen Atletiek 1,40
   
           
   
6 272 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,40
   
           
   
7. 269 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
8 371 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,35
   
           
   
9 474 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 1,35
   
           
   
10. 419 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 1,30
   
           
   
10. 128 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 1,30
   
           
   
12 123 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 1,30
   
           
   
679 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 5,43
   
   
2. 561 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 5,12
   
   
3. 614 Horst Anna 2002 LT DSHS Köln 5,05
   
   
4. 24 Verdonschot Evi 2002 NL Spark 4,99
   
   
5. 229 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 4,90
   
   
6. 44 Dokter Sofie 2002 NL Groningen Atletiek 4,85
   
   
7. 231 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,80
   
   
8. 230 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 4,73
   
   
9. 33 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers 4,54
   
   
10. 127 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 4,44
   
   
11. 690 Kempkens Dana 2002 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,43
   
   
12. 753 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 4,40
   
   
12. 757 von Hentellar Emilie Fayl 2002 ASV Köln 4,40
   
   
14. 94 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 4,39
   
   
15. 372 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,37
   
   
16. 402 Schmitt-Degenhardt Lara 2002 Ski-Club Fretter 4,34
   
   
17. 131 Bisschops Minke 2002 NL Achilles Top Kerkrade 4,33
   
   
18. 269 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,26
   
   
19. 25 de Cloe Fabienne 2002 NL Spark 4,25
   
   
20. 128 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 4,22
   
   
21. 123 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 4,20
   
   
22. 594 Grote Jule 2002 DJK Werl 4,12
   
   
23. 832 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 4,11
   
   
24. 272 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   
24. 526 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 4,06
   
   
26. 371 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 4,04
   
   
26. 134 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Roermond 4,04
   
   
28. 2 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 4,00
   
   
29. 764 Jungbluth Nina 2002 ASV Köln 3,97
   
   
30. 273 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 3,93
   
   
31. 518 Wilk Mayra 2002 VfL Repelen 3,86
   
   
32. 454 Spierings Roos 2002 NL Nijmegen Atletiek 3,81
   
   
33. 48 Harmsen Josefien 2002 NL Groningen Atletiek 3,79
   
   
34. 50 Bosk Jo-Anne 2002 NL Groningen Atletiek 3,70
   
   
35. 23 Nordemeer Ninke 2002 NL Voorne Atletiek 3,68
   
   
36. 474 Goldbach Kim 2002 LGA Rotenburg-Bebra 3,67
   
   
37. 22 Meurs Suzanne 2002 NL Voorne Atletiek 3,64
   
   
38. 701 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3,60
   
   
39. 679 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,45
   
   
40. 304 Engel Denise 2002 NL S.T.B. Landgraaf 3,43
   
   
41. 227 Bartholome' Fabienne 2002 NL S.T.B. Landgraaf 3,37
   
   
42. 706 Matthias Annika 2002 TV Jahn Bad Driburg 3,36
   
   
43. 210 Dörenberg KIm 2002 NL S.T.B. Landgraaf 3,15
   
   
44. 46 Elsafi Rosa 2002 NL Groningen Atletiek 3,12
   
   
45. 565 Schmitz Linda 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,00
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Rensink Anouk 2001 NL AV Unitas 8,04 1./I
2. 265 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,08 2./I
3. 352 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,15 3./I
4. 501 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,24 4./I
5. 625 Grafen Sophie 2001 OSC Waldniel 8,37 1./II
6. 596 Dempwolff Hannah 2001 TV Blecher 8,42 2./II
7. 603 Braun Julie 2001 LT DSHS Köln 8,43 5./I
8. 658 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 8,46 1./III
9. 177 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,52 3./II
10. 720 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,54 1./IV
10. 760 Martin Marisol 2001 ASV Köln 8,54 4./II
12. 657 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 8,55 2./IV
13. 40 Korstanje Pien 2001 NL AV Attila 8,56 5./II
14. 756 Thesen Nadja 2001 ASV Köln 8,59 2./III
15. 53 Vochteloo Isa 2001 NL Groningen Atletiek 8,65 6./II
16. 90 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 8,67 3./III
17. 752 Franzen Lynn 2001 ASV Köln 8,68 4./III
18. 207 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 8,74 1./V
18. 500 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 8,74 5./III
20. 737 Stienstra Eva 2001 NL Groningen Atletiek 8,76 3./IV
21. 611 Bergener Kim 2001 LT DSHS Köln 8,77 1./VI
21. 174 Smits Tessa 2001 NL Sprint Breda 8,77 6./III
23. 3 van der Linden Fleur 2001 NL Sprint Breda 8,85 4./IV
24. 544 Holtze Lilly 2001 TV Unna 8,87 2./V
25. 209 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 8,90 2./VI
26. 606 Lessenich Sarah 2001 LT DSHS Köln 9,04 3./V
27. 71 Bruintjes Lisa 2001 NL AV Lycurgus 9,08 5./IV
28. 677 Baum Nele 2001 Mönchengladbacher LG 9,13 6./IV
29. 648 Höfgen Jana 2001 DJK VfL 1919 Willich 9,23 3./VI
30. 22 Meurs Suzanne 2002 NL Voorne Atletiek 9,30 4./V
31. 592 Kuhlmann Melissa 2001 DJK Werl 9,35 4./VI
32. 597 Werthmann Merle 2001 TV Blecher 9,37 5./V
33. 765 Lersmacher Thalia 2001 TuS 08 Lintorf 9,42 6./V
34. 600 Wißkirch Clara 2001 TV Blecher 10,42 5./VI

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Martin Marisol 2001 ASV Köln 45,60 1./I
2. 70 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 46,00 2./I
3. 375 Giesen Leah 2001 Aachener TG 46,29 1./II
4. 604 Erpenbach Karla 2001 LT DSHS Köln 46,99 2./II
5. 327 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 47,65 3./II
6. 443 Maul Lilly 2001 TG Holzwickede 47,71 1./III
7. 517 Dielus Merle 2001 VfL Repelen 47,89 2./III
8. 737 Stienstra Eva 2001 NL Groningen Atletiek 48,62 3./I
9. 605 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 49,92 1./IV
10. 722 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 50,26 4./II
11. 598 Hüls Nina 2001 TV Blecher 50,85 2./IV
12. 767 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 51,67 3./IV
13. 56 Ettes Elina 2001 NL Groningen Atletiek 52,61 4./IV
14. 22 Meurs Suzanne 2002 NL Voorne Atletiek 53,09 3./III
15. 668 Jörgens Zoe 2001 WTV 1860 Wermelskirchen 55,49 4./I
16. 669 Renner Sandy 2001 WTV 1860 Wermelskirchen 57,80 4./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 2:24,65 1./I
2. 802 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 2:30,20 2./I
3. 827 Merlot de Beuregardt Olivia 2001 LGO/TB Marterloh 2:33,51 3./I
4. 683 Meissner Lea 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:35,16 4./I
5. 653 Dröge Laurien 2001 DJK VfL 1919 Willich 2:38,11 5./I
6. 605 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 2:39,04 6./I
7. 803 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 2:39,11 7./I
8. 850 Pape Johanna 2001 LAC Veltins Hochsauerland 2:45,48 8./I
9. 604 Erpenbach Karla 2001 LT DSHS Köln 2:49,27 9./I
10. 842 Räkow Ina 2001 LAV Habbelrath-Grefrath 2:49,29 10./I
11. 56 Ettes Elina 2001 NL Groningen Atletiek 2:57,65 11./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 9,20 1./I
2. 198 Schroer Marla 2001 SuS Olfen 9,31 2./I
3. 236 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 9,32 3./I
4. 309 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 9,66 1./II
5. 755 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 9,86 1./III
6. 174 Smits Tessa 2001 NL Sprint Breda 9,95 2./II
6. 658 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 9,95 2./II
8. 200 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 9,99 4./I
9. 40 Korstanje Pien 2001 NL AV Attila 10,04 4./II
10. 201 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 10,05 2./III
11. 207 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 10,08 1./IV
12. 3 van der Linden Fleur 2001 NL Sprint Breda 10,10 5./II
12. 235 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 10,10 3./III
14. 85 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 10,16 4./III
15. 53 Vochteloo Isa 2001 NL Groningen Atletiek 10,23 1./V
16. 544 Holtze Lilly 2001 TV Unna 10,29 2./IV
17. 606 Lessenich Sarah 2001 LT DSHS Köln 10,31 2./V
18. 657 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 10,33 5./III
19. 70 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 10,34 3./IV
20. 199 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 10,52 4./IV
21. 90 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 10,58 3./V
22. 415 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 10,59 5./I
23. 55 Vellinga Aukje 2001 NL Groningen Atletiek 11,17 4./V
24. 494 Nies Johanna 2001 SC Olpe 12,19 5./IV
25. 395 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 14,96 5./V

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 501 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,61
   
           
   
2. 3 van der Linden Fleur 2001 NL Sprint Breda 1,45
   
           
   
3 840 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
           
   
3 352 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 1,45
   
           
   
3 721 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,45
   
           
   
6 55 Vellinga Aukje 2001 NL Groningen Atletiek 1,45
   
           
   
604 Erpenbach Karla 2001 LT DSHS Köln ab.
   
           
   
aW 785 Dümenil Greta 2000 TV Wattenscheid 01 ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,08
   
   
2. 3 van der Linden Fleur 2001 NL Sprint Breda 5,06
   
   
3. 658 Tsvetkova Daria 2001 TBR Rauxel 4,97
   
   
4. 501 Linse Franka 2001 SC Olpe 4,90
   
   
5. 258 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,89
   
   
6. 132 Rensink Anouk 2001 NL AV Unitas 4,88
   
   
7. 755 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 4,85
   
   
8. 40 Korstanje Pien 2001 NL AV Attila 4,84
   
   
9. 825 Feiler Josefine 2001 LG Olympia Dortmund 4,72
   
   
10. 625 Grafen Sophie 2001 OSC Waldniel 4,68
   
   
10. 657 Behr Annika 2001 TBR Rauxel 4,68
   
   
12. 199 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 4,64
   
   
12. 209 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 4,64
   
   
14. 415 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 4,59
   
   
15. 90 Klous Sienna 2001 NL AV Lycurgus 4,57
   
   
16. 177 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,53
   
   
16. 70 Bouwen Inez 2001 NL AV Lycurgus 4,53
   
   
18. 544 Holtze Lilly 2001 TV Unna 4,50
   
   
19. 85 Haverkort Anouk 2001 NL AV Lycurgus 4,38
   
   
20. 720 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,29
   
   
21. 53 Vochteloo Isa 2001 NL Groningen Atletiek 4,25
   
   
22. 611 Bergener Kim 2001 LT DSHS Köln 4,15
   
   
23. 605 Müller Molina Aitana 2001 LT DSHS Köln 4,12
   
   
24. 235 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 4,10
   
   
25. 767 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 4,07
   
   
26. 737 Stienstra Eva 2001 NL Groningen Atletiek 4,01
   
   
27. 765 Lersmacher Thalia 2001 TuS 08 Lintorf 3,91
   
   
28. 593 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 3,87
   
   
29. 395 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,70
   
   
30. 542 Parke Pia 2001 TV Unna 3,64
   
   
31. 71 Bruintjes Lisa 2001 NL AV Lycurgus 3,63
   
   
32. 592 Kuhlmann Melissa 2001 DJK Werl 3,62
   
   
33. 648 Höfgen Jana 2001 DJK VfL 1919 Willich 3,57
   
   
34. 668 Jörgens Zoe 2001 WTV 1860 Wermelskirchen 3,39
   
   
35. 56 Ettes Elina 2001 NL Groningen Atletiek 3,23
   
   
36. 669 Renner Sandy 2001 WTV 1860 Wermelskirchen 3,04
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,93
   
   
2. 500 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 11,49
   
   
3. 603 Braun Julie 2001 LT DSHS Köln 10,29
   
   
4. 2 Müller Fabienne 2002 NL AV Lycurgus 10,21
   
   
5. 352 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 10,19
   
   
6. 456 Boom Demi 2002 NL ATV Venray 10,10
   
   
7. 130 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 9,94
   
   
8. 371 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,76
   
   
9. 174 Smits Tessa 2001 NL Sprint Breda 9,62
   
   
10. 830 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 9,46
   
   
11. 721 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,43
   
   
12. 24 Verdonschot Evi 2002 NL Spark 9,22
   
   
13. 494 Nies Johanna 2001 SC Olpe 9,16
   
   
14. 382 Stapel Noor 2002 NL Nijmegen Atletiek 9,12
   
   
15. 492 Luggenhölscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 8,98
   
   
16. 829 Kasat Vivian-Marie 2002 LGO/OSC Dortmund 8,93
   
   
17. 755 Scheerschmidt Oceane 2001 ASV Köln 8,79
   
   
18. 33 van Beilen Sarah 2002 NL De Sperwers 8,62
   
   
19. 490 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,38
   
   
20. 94 Lak Charon 2002 NL AV Lycurgus 8,20
   
   
21. 604 Erpenbach Karla 2001 LT DSHS Köln 7,96
   
   
22. 753 Lohmann Jana 2002 ASV Köln 7,91
   
   
23. 415 Schneider Tabea 2001 ASV Süchteln 7,78
   
   
24. 45 Hulsjes Lianne 2002 NL Groningen Atletiek 7,75
   
   
25. 55 Vellinga Aukje 2001 NL Groningen Atletiek 7,44
   
   
26. 419 Rohr Hannah 2002 LT DSHS Köln 7,27
   
   
27. 47 Leegwater Isabeau 2002 NL Groningen Atletiek 7,24
   
   
28. 372 Strohlos Emelie 2002 LG Wittgenstein 6,94
   
   
29. 22 Meurs Suzanne 2002 NL Voorne Atletiek 6,90
   
   
30. 722 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 6,86
   
   
31. 308 Scholz Lena 2002 TSV Hagen 1860 6,56
   
   
32. 26 Verhoeff Emma 2003 NL Voorne Atletiek 6,47
   
   
33. 767 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 6,34
   
   
34. 46 Elsafi Rosa 2002 NL Groningen Atletiek 5,97
   
   
35. 679 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 5,95
   
   
36. 765 Lersmacher Thalia 2001 TuS 08 Lintorf 5,72
   
   
37. 454 Spierings Roos 2002 NL Nijmegen Atletiek 5,59
   
   
38. 746 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 5,49
   
   
669 Renner Sandy 2001 WTV 1860 Wermelskirchen o.g.V.
   
   
668 Jörgens Zoe 2001 WTV 1860 Wermelskirchen o.g.V.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 8,00 1./II
2. 148 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 8,11 1./III
3. 18 Monster Wesley 2006 NL Voorne Atletiek 8,12 1./I
4. 484 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 8,20 2./II
5. 819 Bahnsen Finn 2006 LGO/TSC Eintracht 8,27 2./III
6. 150 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 8,45 2./I
7. 799 Bertz Ruven 2006 DJK Werl 8,51 3./I
8. 700 Sehic Tom 2006 LAC Veltins Hochsauerland 8,65 1./IV
9. 84 Gijzemijter Odin 2006 NL AV Lycurgus 8,73 2./IV
9. 93 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 8,73 4./I
11. 820 Falk Niklas 2006 LGO/TSC Eintracht 8,81 3./IV
12. 800 Franken Nils 2006 DJK Werl 8,83 3./II
13. 399 Wewers Julius 2006 LG Coesfeld 8,86 3./III
14. 151 Buß Jakob 2006 SuS Olfen 8,91 4./II
15. 608 Stollewerk Henri 2006 LT DSHS Köln 8,93 5./II
16. 241 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 8,96 4./III
17. 97 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 8,99 5./III
18. 68 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 9,01 6./II
19. 238 Grote Linus 2006 LG Coesfeld 9,11 4./IV
20. 473 Hübener Per 2006 LGA Rotenburg-Bebra 9,16 5./I
21. 19 Offerhaus Jasper 2006 NL Voorne Atletiek 9,27 6./I
22. 539 Kraska Steven 2006 SuS Olfen 9,39 6./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Bertz Ruven 2006 DJK Werl 2:50,93 1./I
2. 82 Van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 2:55,72 2./I
3. 484 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 2:56,03 3./I
4. 150 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 3:03,19 4./I
5. 800 Franken Nils 2006 DJK Werl 3:05,88 1./II
6. 241 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 3:06,88 5./I
7. 97 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 3:10,21 2./II
8. 93 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 3:12,11 3./II
9. 399 Wewers Julius 2006 LG Coesfeld 3:12,78 4./II
10. 151 Buß Jakob 2006 SuS Olfen 3:15,54 6./I
11. 148 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 3:20,76 7./I
12. 608 Stollewerk Henri 2006 LT DSHS Köln 3:22,79 5./II
13. 18 Monster Wesley 2006 NL Voorne Atletiek 3:30,38 6./II
14. 79 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus 3:30,92 7./II
15. 19 Offerhaus Jasper 2006 NL Voorne Atletiek 3:40,84 8./II
16. 84 Gijzemijter Odin 2006 NL AV Lycurgus 4:08,03 8./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 18 Monster Wesley 2006 NL Voorne Atletiek 1,15
   
         
   
2 93 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 1,15
   
         
   
3 148 Klinke Niklas 2006 SuS Olfen 1,15
   
         
   
4. 150 Loock Lasse 2006 SuS Olfen 1,05
   
         
   
5 608 Stollewerk Henri 2006 LT DSHS Köln 1,05
   
         
   
6. 238 Grote Linus 2006 LG Coesfeld 1,00
   
         
   
7. 68 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 0,95
   
         
   
8 84 Gijzemijter Odin 2006 NL AV Lycurgus 0,95
   
         
   
8 19 Offerhaus Jasper 2006 NL Voorne Atletiek 0,95
   
         
   
97 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
         
   
79 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Van Gelderen Sven 2006 NL AV Lycurgus 3,78
   
   
2. 799 Bertz Ruven 2006 DJK Werl 3,76
   
   
3. 241 Leifeld Felix 2006 LG Coesfeld 3,44
   
   
4. 819 Bahnsen Finn 2006 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
   
5. 484 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 3,31
   
   
5. 800 Franken Nils 2006 DJK Werl 3,31
   
   
7. 700 Sehic Tom 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3,27
   
   
8. 93 Lak Tyrone 2006 NL AV Lycurgus 3,26
   
   
9. 820 Falk Niklas 2006 LGO/TSC Eintracht 3,21
   
   
10. 399 Wewers Julius 2006 LG Coesfeld 3,20
   
   
11. 608 Stollewerk Henri 2006 LT DSHS Köln 3,12
   
   
11. 238 Grote Linus 2006 LG Coesfeld 3,12
   
   
12 97 van Maarschalkerwaard Kevin 2006 NL AV Lycurgus 3,12
   
   
14. 473 Hübener Per 2006 LGA Rotenburg-Bebra 3,08
   
   
15. 84 Gijzemijter Odin 2006 NL AV Lycurgus 3,02
   
   
16. 19 Offerhaus Jasper 2006 NL Voorne Atletiek 2,79
   
   
17. 79 Dirkson Jop 2006 NL AV Lycurgus 2,73
   
   
18. 18 Monster Wesley 2006 NL Voorne Atletiek 2,70
   
   
18. 68 Blommesteijn Jasper 2006 NL AV Lycurgus 2,70
   
   
20. 539 Kraska Steven 2006 SuS Olfen 2,51
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 7,70 1./V
2. 157 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 7,76 1./I
2. 727 Rutz Robert 2005 SC Herford 7,76 1./II
4. 470 Heenes Marvin 2005 LGA Rotenburg-Bebra 7,80 1./III
5. 122 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,94 1./IV
6. 156 Deicke Paul 2005 SuS Olfen 8,10 2./I
7. 104 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 8,12 2./III
8. 726 Magnus Felix 2005 SC Herford 8,15 3./I
9. 242 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 8,16 2./IV
10. 153 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 8,17 2./II
11. 239 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 8,19 3./II
12. 188 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen SG 8,25 2./V
13. 103 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 8,29 3./III
14. 154 Seidel Felix 2005 SuS Olfen 8,30 4./I
15. 73 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 8,33 3./V
16. 152 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 8,34 4./V
16. 240 König Ben 2005 LG Coesfeld 8,34 4./III
18. 548 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 8,38 3./IV
19. 155 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 8,56 4./IV
20. 523 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,57 5./III
21. 469 Pfalzgraf Luca 2005 LGA Rotenburg-Bebra 8,60 4./II
22. 728 Tiemeier Ole 2005 SC Herford 8,62 5./I
23. 734 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 8,66 5./II
24. 72 Castricum Finn 2005 NL AV Lycurgus 8,71 6./II
25. 524 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,90 5./V
26. 636 Freitag Nils 2005 TVG Kaiserau 10,04 5./IV

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Rutz Robert 2005 SC Herford 2:44,37 1./I
2. 315 van Lith Jeroen 2005 NL ATH 2:44,66 2./I
3. 818 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 2:49,67 1./II
4. 470 Heenes Marvin 2005 LGA Rotenburg-Bebra 2:49,70 3./I
5. 73 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 2:52,91 4./I
6. 122 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2:53,75 5./I
7. 434 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 2:56,37 2./II
8. 103 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 2:56,84 3./II
9. 72 Castricum Finn 2005 NL AV Lycurgus 2:59,46 6./I
10. 154 Seidel Felix 2005 SuS Olfen 3:01,52 4./II
11. 439 Nguyen Darren 2005 LGO/TSC Eintracht 3:01,69 5./II
12. 104 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 3:03,01 7./I
13. 726 Magnus Felix 2005 SC Herford 3:03,52 6./II
14. 523 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:04,28 7./II
15. 156 Deicke Paul 2005 SuS Olfen 3:10,49 8./I
16. 239 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 3:10,68 9./I
17. 524 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:12,84 10./I
18. 728 Tiemeier Ole 2005 SC Herford 3:39,16 8./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 157 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 1,31
   
         
   
2. 104 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 1,24
   
         
   
3. 239 Klein-Hessling Rafael 2005 LG Coesfeld 1,21
   
         
   
4. 156 Deicke Paul 2005 SuS Olfen 1,15
   
         
   
5 73 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 1,15
   
         
   
6. 726 Magnus Felix 2005 SC Herford 1,10
   
         
   
6. 154 Seidel Felix 2005 SuS Olfen 1,10
   
         
   
8 72 Castricum Finn 2005 NL AV Lycurgus 1,10
   
         
   
9 99 van der Plas Joey 2005 NL AV Lycurgus 1,10
   
         
   
10 727 Rutz Robert 2005 SC Herford 1,10
   
         
   
10 155 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 1,10
   
         
   
12. 153 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 1,05
   
         
   
12. 152 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 1,05
   
         
   
14. 122 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,00
   
         
   
15 728 Tiemeier Ole 2005 SC Herford 1,00
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Wurfmann Robin 2005 SuS Olfen 4,23
   
   
2. 122 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,13
   
   
3. 242 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 4,10
   
   
4. 104 Rot Zack 2005 NL AV Lycurgus 3,99
   
   
5. 548 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3,94
   
   
6. 73 Cotterink Joris 2005 NL AV Lycurgus 3,89
   
   
7. 818 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 3,81
   
   
8. 734 Knorn Sebastian 2005 Werdener Turnerbund 3,76
   
   
9. 155 Brückner Luca 2005 SuS Olfen 3,68
   
   
10. 153 Best Hendrik 2005 SuS Olfen 3,64
   
   
11. 469 Pfalzgraf Luca 2005 LGA Rotenburg-Bebra 3,62
   
   
12. 523 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,45
   
   
13. 315 van Lith Jeroen 2005 NL ATH 3,43
   
   
14. 103 Roos Jonne 2005 NL AV Lycurgus 3,41
   
   
15. 72 Castricum Finn 2005 NL AV Lycurgus 3,37
   
   
16. 152 Wurfmann Nils 2005 SuS Olfen 3,29
   
   
17. 188 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen SG 3,26
   
   
18. 524 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,24
   
   
19. 99 van der Plas Joey 2005 NL AV Lycurgus 3,23
   
   
20. 637 Bielinski David 2005 TVG Kaiserau 2,98
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 8,20 1./I
2. 192 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 8,22 1./II
3. 487 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 8,33 1./VI
4. 525 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,41 2./I
5. 246 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 8,44 3./I
6. 313 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 8,48 4./I
7. 74 van Dee Evy 2006 NL AV Lycurgus 8,52 1./V
8. 114 Dossmann Maya 2006 Werdener Turnerbund 8,69 1./VII
9. 248 Hangen Jette 2006 LG Coesfeld 8,76 2./II
9. 189 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 8,76 2./II
11. 291 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 8,77 4./II
12. 510 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 8,80 2./V
13. 300 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 8,83 2./VI
14. 243 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 8,86 5./II
15. 115 Winkler Mattea 2006 Werdener Turnerbund 8,89 3./VI
15. 485 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 8,89 2./VII
17. 255 Stemmann Ida 2006 LG Coesfeld 8,90 1./III
18. 520 Sargin Sina 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,91 2./III
18. 798 Arndt Rieke 2006 DJK Werl 8,91 3./VII
20. 512 Baxein Vivien 2006 LV Oelde 8,97 4./VI
21. 296 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 8,99 1./IV
21. 78 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus 8,99 3./III
23. 190 Schneider Lisa 2006 CVJM Siegen SG 9,05 5./I
24. 797 Debat Ira 2006 DJK Werl 9,08 5./VI
24. 373 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 9,08 4./III
26. 562 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,12 6./II
27. 796 Debat Hannah 2006 DJK Werl 9,19 3./V
28. 191 Hermann Lea-Marie 2006 CVJM Siegen SG 9,22 6./I
29. 708 Nahen Lena 2006 TV Jahn Bad Driburg 9,23 5./III
30. 158 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 9,29 2./IV
31. 257 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld 9,30 6./III
31. 514 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 9,30 4./V
33. 297 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 9,47 5./V
34. 159 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 9,60 3./IV
35. 161 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 9,73 4./IV
36. 513 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 9,74 4./VII
37. 117 Walterscheidt Emilia 2006 Werdener Turnerbund 9,78 6./V
38. 682 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 10,43 5./IV

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 3:00,56 1./I
2. 846 Schulte-Sprenger Sophia 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3:03,10 2./I
3. 114 Dossmann Maya 2006 Werdener Turnerbund 3:03,99 1./II
4. 115 Winkler Mattea 2006 Werdener Turnerbund 3:04,53 1./III
5. 738 Mehling Diana 2006 DJK SuS Brambauer 3:06,09 3./I
6. 485 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3:06,17 4./I
7. 245 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 3:07,51 5./I
8. 192 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 3:10,20 6./I
9. 845 Vonnahme Julia 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3:10,95 2./II
10. 686 Szymanowski Paula 2006 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:12,76 2./III
11. 74 van Dee Evy 2006 NL AV Lycurgus 3:13,19 3./III
12. 189 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 3:14,17 7./I
13. 525 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3:14,82 4./III
14. 847 Hanses Jule 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3:16,41 5./III
15. 300 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 3:17,63 3./II
16. 190 Schneider Lisa 2006 CVJM Siegen SG 3:20,17 8./I
17. 243 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 3:21,12 9./I
18. 296 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 3:21,80 6./III
19. 798 Arndt Rieke 2006 DJK Werl 3:21,88 4./II
20. 248 Hangen Jette 2006 LG Coesfeld 3:22,59 5./II
21. 246 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3:26,45 6./II
22. 158 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 3:27,85 7./II
23. 159 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 3:29,64 8./II
24. 386 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 3:30,93 7./III
25. 797 Debat Ira 2006 DJK Werl 3:31,74 8./III
26. 100 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 3:34,30 9./II
27. 520 Sargin Sina 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3:35,73 10./II
28. 191 Hermann Lea-Marie 2006 CVJM Siegen SG 3:39,88 10./I
29. 297 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 3:45,54 9./III
30. 161 Franz Sinah 2006 SuS Olfen 3:54,86 10./III
31. 796 Debat Hannah 2006 DJK Werl 3:54,89 11./III
257 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 562 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,05
   
           
   
1. 300 Mankopf Hanna Lotta 2006 TSV Hagen 1860 1,05
   
           
   
3 313 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 1,05
   
           
   
4 158 Heckmann Lea 2006 SuS Olfen 1,05
   
           
   
5. 296 Urban Charlotte 2006 TSV Hagen 1860 1,00
   
           
   
6 303 Schneider Maja 2006 TSV Hagen 1860 1,00
   
           
   
7 100 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 1,00
   
           
   
8. 159 Kroll Tjorven-Sophia 2006 SuS Olfen 0,95
   
           
   
9. 373 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 0,90
   
           
   
78 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
           
   
74 van Dee Evy 2006 NL AV Lycurgus o.g.V.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 3,91
   
   
2. 245 Bix Johanna 2006 LG Coesfeld 3,74
   
   
3. 386 Zinn Tiara 2006 LG Kreis Ahrweiler 3,64
   
   
4. 192 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen SG 3,62
   
   
5. 510 Windthorst Eva 2006 LV Oelde 3,52
   
   
6. 246 Edeler Lena 2006 LG Coesfeld 3,48
   
   
7. 114 Dossmann Maya 2006 Werdener Turnerbund 3,34
   
   
8. 525 Burhöi Frida 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,30
   
   
9. 291 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 3,29
   
   
9. 243 Austrup Marlene 2006 LG Coesfeld 3,29
   
   
11. 313 van Dijk Maebh 2006 NL ATH 3,28
   
   
12. 189 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 3,27
   
   
12. 248 Hangen Jette 2006 LG Coesfeld 3,27
   
   
14. 255 Stemmann Ida 2006 LG Coesfeld 3,22
   
   
15. 485 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3,21
   
   
16. 191 Hermann Lea-Marie 2006 CVJM Siegen SG 3,16
   
   
17. 190 Schneider Lisa 2006 CVJM Siegen SG 3,11
   
   
18. 373 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,09
   
   
19. 115 Winkler Mattea 2006 Werdener Turnerbund 3,08
   
   
20. 708 Nahen Lena 2006 TV Jahn Bad Driburg 3,06
   
   
21. 798 Arndt Rieke 2006 DJK Werl 3,03
   
   
21. 117 Walterscheidt Emilia 2006 Werdener Turnerbund 3,03
   
   
23. 512 Baxein Vivien 2006 LV Oelde 3,01
   
   
24. 78 Diehl Erzsi 2006 NL AV Lycurgus 2,94
   
   
24. 257 Wagner Frederike 2006 LG Coesfeld 2,94
   
   
24. 513 Reckmann Lilli 2006 LV Oelde 2,94
   
   
27. 797 Debat Ira 2006 DJK Werl 2,93
   
   
28. 74 van Dee Evy 2006 NL AV Lycurgus 2,87
   
   
29. 514 Hille Charlotte 2006 LV Oelde 2,79
   
   
30. 796 Debat Hannah 2006 DJK Werl 2,75
   
   
31. 682 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 2,72
   
   
32. 520 Sargin Sina 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 2,71
   
   
33. 100 van der Plas Lindsey 2006 NL AV Lycurgus 2,67
   
   
34. 297 Thimm Lina Marleen 2006 TSV Hagen 1860 2,62
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 7,62 1./V
2. 461 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 7,70 1./I
3. 252 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 7,84 2./I
4. 249 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 7,88 1./III
5. 789 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 7,89 3./I
6. 251 Lukas Mirja 2005 LG Coesfeld 8,00 4./I
7. 839 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 8,07 1./VI
8. 522 Schepers Greta 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,13 1./II
9. 295 Junker Hanna 2005 TSV Hagen 1860 8,14 1./IV
10. 659 Schaub Bente 2005 TBR Rauxel 8,16 5./I
11. 787 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 8,17 2./V
12. 570 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,23 6./I
13. 568 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,24 2./II
14. 253 Schürmann Lisa 2005 LG Coesfeld 8,27 2./III
15. 254 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 8,30 3./II
15. 298 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 8,30 1./IX
17. 52 Lolkema Renske 2005 NL Groningen Atletiek 8,31 2./VI
18. 31 Bisschop Anne 2005 NL Voorne Atletiek 8,42 1./VII
19. 301 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 8,43 1./VIII
20. 163 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 8,45 3./III
21. 427 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,47 3./V
22. 488 Klein Lena 2005 TuS Sythen 8,50 2./IX
23. 795 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 8,57 2./VII
23. 786 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 8,57 3./VI
25. 558 Treumann Lisa 2005 VT 1895 Kempen 8,59 4./II
26. 302 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 8,62 4./VI
27. 793 Kurte Lena 2005 DJK Werl 8,68 2./IV
28. 65 Baggermann Britt 2005 NL AV Lycurgus 8,71 4./III
29. 162 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 8,72 5./III
29. 285 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 8,72 5./II
31. 788 Preker Luisa 2005 DJK Werl 8,79 3./IX
32. 511 John Katharina 2005 LV Oelde 8,85 2./VIII
33. 116 Classen Marie 2005 Werdener Turnerbund 8,86 3./VII
34. 320 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 8,87 4./V
35. 383 Köninger Pia 2005 LG Kreis Ahrweiler 8,90 4./IX
36. 496 Grams Annalena 2005 TuS Bönen 8,91 3./IV
37. 86 Haverkort Femke 2005 NL AV Lycurgus 8,92 5./IX
38. 32 Noordermeer Marit 2005 NL Voorne Atletiek 8,96 3./VIII
38. 792 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 8,96 4./VII
38. 286 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 8,96 6./II
41. 529 Sreich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 8,97 4./IV
41. 794 Jochade Chiara 2005 DJK Werl 8,97 5./VI
43. 666 Hacke Zina 2005 WTV 1860 Wermelskirchen 9,00 5./VII
44. 530 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,11 6./VI
44. 164 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 9,11 5./IV
46. 250 Karweina Merle 2005 LG Coesfeld 9,18 6./IV
47. 165 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 9,21 5./V
48. 791 Niggemeyeer Luise 2005 DJK Werl 9,26 4./VIII
49. 385 Mannion Una 2005 LG Kreis Ahrweiler 9,39 5./VIII
50. 821 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 9,52 6./V

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 2:39,49 1./I
2. 461 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:40,02 2./I
3. 254 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 2:41,45 3./I
4. 249 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 2:47,97 4./I
5. 568 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:59,45 5./I
6. 786 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 3:00,78 6./I
7. 795 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3:01,53 7./I
8. 164 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 3:01,69 8./I
9. 821 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:01,93 1./III
10. 446 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 3:06,68 1./II
11. 496 Grams Annalena 2005 TuS Bönen 3:06,85 2./III
12. 52 Lolkema Renske 2005 NL Groningen Atletiek 3:09,43 1./IV
13. 31 Bisschop Anne 2005 NL Voorne Atletiek 3:11,14 3./III
14. 250 Karweina Merle 2005 LG Coesfeld 3:13,58 2./II
15. 302 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 3:14,53 2./IV
16. 488 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3:15,22 3./IV
17. 301 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 3:16,25 4./III
18. 320 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 3:16,34 5./III
19. 116 Classen Marie 2005 Werdener Turnerbund 3:16,35 4./IV
20. 286 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 3:16,75 9./I
21. 791 Niggemeyeer Luise 2005 DJK Werl 3:17,66 5./IV
22. 385 Mannion Una 2005 LG Kreis Ahrweiler 3:17,74 6./IV
23. 788 Preker Luisa 2005 DJK Werl 3:18,00 3./II
24. 427 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:20,16 6./III
25. 165 Pilica Larissa 2005 SuS Olfen 3:22,15 4./II
26. 162 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 3:22,45 5./II
27. 792 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 3:22,55 7./III
28. 298 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 3:22,89 6./II
29. 529 Sreich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:24,63 8./III
30. 384 Bungert Ida 2005 LG Kreis Ahrweiler 3:26,03 9./III
31. 65 Baggermann Britt 2005 NL AV Lycurgus 3:28,84 7./II
32. 794 Jochade Chiara 2005 DJK Werl 3:30,05 7./IV
33. 86 Haverkort Femke 2005 NL AV Lycurgus 3:30,41 8./IV
34. 793 Kurte Lena 2005 DJK Werl 3:33,11 8./II
35. 530 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 3:46,31 9./IV

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 816 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 1,36
   
           
   
2. 355 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 1,33
   
           
   
3. 557 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 1,27
   
           
   
4. 252 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 1,24
   
           
   
5 461 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 1,24
   
           
   
6. 354 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 1,21
   
           
   
7. 446 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 1,15
   
           
   
7. 31 Bisschop Anne 2005 NL Voorne Atletiek 1,15
   
           
   
7. 488 Klein Lena 2005 TuS Sythen 1,15
   
           
   
7. 302 Fulfs Ladina 2005 TSV Hagen 1860 1,15
   
           
   
11 32 Noordermeer Marit 2005 NL Voorne Atletiek 1,15
   
           
   
12. 162 Pfeiffer Lea 2005 SuS Olfen 1,10
   
           
   
13 52 Lolkema Renske 2005 NL Groningen Atletiek 1,10
   
           
   
14. 295 Junker Hanna 2005 TSV Hagen 1860 1,05
   
           
   
15 384 Bungert Ida 2005 LG Kreis Ahrweiler 1,05
   
           
   
16 320 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1,05
   
           
   
17. 65 Baggermann Britt 2005 NL AV Lycurgus 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 816 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 4,20
   
   
2. 252 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 4,11
   
   
3. 249 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 3,99
   
   
4. 659 Schaub Bente 2005 TBR Rauxel 3,96
   
   
5 789 Berngardt Xenia 2005 DJK Werl 3,96
   
   
6. 254 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 3,88
   
   
7 522 Schepers Greta 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,88
   
   
8. 251 Lukas Mirja 2005 LG Coesfeld 3,74
   
   
9. 355 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,71
   
   
10. 354 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,65
   
   
11. 568 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,64
   
   
12. 570 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,61
   
   
12. 461 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 3,61
   
   
14. 558 Treumann Lisa 2005 VT 1895 Kempen 3,60
   
   
15. 52 Lolkema Renske 2005 NL Groningen Atletiek 3,54
   
   
16. 285 Keller Aaliyah 2005 LG Wittgenstein 3,53
   
   
16. 786 Schlücking Ida 2005 DJK Werl 3,53
   
   
16. 839 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 3,53
   
   
19. 298 Carl Nele 2005 TSV Hagen 1860 3,51
   
   
20. 253 Schürmann Lisa 2005 LG Coesfeld 3,47
   
   
20. 488 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3,47
   
   
22. 301 Damerow Emily 2005 TSV Hagen 1860 3,44
   
   
23. 295 Junker Hanna 2005 TSV Hagen 1860 3,43
   
   
24. 795 Dreschler Luise 2005 DJK Werl 3,34
   
   
25. 118 Lauterbach Isabella 2005 Werdener Turnerbund 3,33
   
   
25. 787 Berghammer Frieda 2005 DJK Werl 3,33
   
   
27. 163 Rümenapp Lotta 2005 SuS Olfen 3,26
   
   
28. 666 Hacke Zina 2005 WTV 1860 Wermelskirchen 3,24
   
   
29. 320 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 3,21
   
   
30. 793 Kurte Lena 2005 DJK Werl 3,20
   
   
31. 286 Herrmann Viviane 2005 LG Wittgenstein 3,16
   
   
32. 31 Bisschop Anne 2005 NL Voorne Atletiek 3,14
   
   
33. 529 Sreich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,12
   
   
34. 792 Grümme Johanna 2005 DJK Werl 3,08
   
   
35. 788 Preker Luisa 2005 DJK Werl 3,07
   
   
36. 250 Karweina Merle 2005 LG Coesfeld 3,04
   
   
37. 32 Noordermeer Marit 2005 NL Voorne Atletiek 3,02
   
   
38. 791 Niggemeyeer Luise 2005 DJK Werl 2,97
   
   
38. 496 Grams Annalena 2005 TuS Bönen 2,97
   
   
40. 86 Haverkort Femke 2005 NL AV Lycurgus 2,96
   
   
41. 383 Köninger Pia 2005 LG Kreis Ahrweiler 2,95
   
   
42. 794 Jochade Chiara 2005 DJK Werl 2,94
   
   
43. 511 John Katharina 2005 LV Oelde 2,92
   
   
44. 530 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,85
   
   
45. 164 Lübbert Sarah 2005 SuS Olfen 2,67
   
   
46. 65 Baggermann Britt 2005 NL AV Lycurgus 2,57
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Groen Pim 2000 NL Voorne Atletiek 13,05
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Endstra Judith 1999 NL KAV Holland 5,18
   
   
2. 105 Schoonebeek Lisanne 2000 NL AV Lycurgus 5,17
   
   
3. 388 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 5,10
   
   
4. 204 Clauß Lorena 1999 LG Olympia Dortmund 5,04
   
   
5. 20 Röhr Jana 1999 LG Olympia Dortmund 4,71
   
   
6. 642 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,62
   
   
7. 175 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,57
   
   
8. 643 Selbach Charlotta 2000 LG Südsauerland 4,55
   
   
9. 719 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 4,46
   
   
10. 129 De Jong Marielle 1999 Kevelaerer SV 4,45
   
   
11. 718 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,44
   
   
12. 694 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 4,24
   
   
13. 766 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 4,13
   
   
14. 380 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 4,12
   
   
15. 695 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 4,07
   
   
16. 283 Lebedew Josephine 2000 LG Wittgenstein 3,92
   
   
17. 62 Kroeze Manon 2000 NL Groningen Atletiek 3,71
   
   
18. 21 Kazadi Abigail 1999 NL Voorne Atletiek 3,53
   
   
411 Theunissen Laurien 2000 NL AV Unitas o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Folz Franziska 2000 LG MTV/Städtisch Rahmede 11,94
   
   
2. 120 van der Meulen Veerle 2000 NL Achilles Top Kerkrade 11,92
   
   
3. 76 van Deudedom Renee' 1999 NL AV Lycurgus 11,76
   
   
4. 388 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11,20
   
   
5. 413 Schulz Nele 1999 ASV Süchteln 10,50
   
   
6. 714 Jansen Caroline 1999 TLV Germania Überruhr 10,43
   
   
7. 129 De Jong Marielle 1999 Kevelaerer SV 10,01
   
   
8. 262 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,96
   
   
9. 835 Rameil Lorena 1999 SC Olpe 9,92
   
   
10. 808 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 9,84
   
   
11. 264 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 8,97
   
   
12. 175 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,90
   
   
13. 696 Arens Nina 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,30
   
   
14. 766 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 8,21
   
   
41 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   
410 Henke Dana-Sophie 2000 Ski-Club Fretter ab.
   
   
271 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 822 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,03
   
   
aW 347 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 5,21
   
   
aW 817 Moritz Penny 1995 LGA Rotenburg-Bebra 4,32
   
   
aW 823 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 3,85
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2016  Beginn: 17:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Gilles Sophia 1998 SV Blau-Gelb Dernau 9,08
   
   


Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dortmund, am 28.02.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 28.02.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
11
13
68
39
51
105
32
101
51
89
43
66
32
59
49
25
Summe 834
Vereine 113


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für PTSV Dortmund
www.seltec.at