Frühjahrslauf des TV Einigkeit Dortmund-Barop
Hoeschpark Dortmund, am 19.03.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenKreis EinzelwertungKreis Mannschaftswertung

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M14/M15 (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 695 Pötzsch, Janelle 1984 Unilauftreff Bochum 13:09   
2. 744 Wenderoth, Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 14:42  + 1:33 
3. 705 Chyra, Iris 1981 Laufschule Dortmund by bunert 19:10  + 6:01 
4. 708 Neuhaus, Janna 1984 Laufschule Dortmund by bunert 21:10  + 8:01 
5. 709 Dittmer, Magdalena 1983 Laufschule Dortmund by bunert 21:19  + 8:10 
6. 702 Bracht, Antje 1966 Laufschule Dortmund by bunert 21:20  + 8:11 
7. 707 Böhmer, Silke 1971 Laufschule Dortmund by bunert 21:35  + 8:26 
8. 696 Hohelüchter, Mareike 1982 Laufschule Dortmund by bunert 23:25  + 10:16 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 853 Hilger, Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 10:02   
2. 858 Lambracht, Cedric 1996 Tri-Geckos Dortmund 10:09  + 7 
3. 876 Meyer, Vincent 1988 Tri-Geckos Dortmund 10:19  + 17 
4. 860 Aßhoff, Maik 1995 Tri-Geckos Dortmund 10:20  + 18 
5. 691 Besok, Burak 1989 Ayyo Team Essen e.V. 10:36  + 34 
6. 856 Leskow, Marvin 1993 Recklinghäuser LC 10:37  + 35 
7. 719 Vallender, Max 1984 Tri-Geckos Dortmund 10:38  + 36 
8. 859 Zellin, Jan 1983 Tri-Geckos Dortmund 10:49  + 47 
9. 877 Schrandt, Hendrik 1986 Tri-Geckos Dortmund 10:58  + 56 
10. 857 Lerch, Frank 1975 ohne Verein 11:29  + 1:27 
11. 885 Hölken, Dominik 1987 ohne Verein 11:38  + 1:36 
12. 878 Küpper, Ingo 1964 TSV Kirchlinde 11:43  + 1:41 
13. 867 Vehring, Julian 1994 ohne Verein 12:10  + 2:08 
14. 863 Fromme, Sebastian 1992 Tri-Geckos Dortmund 12:22  + 2:20 
15. 884 Schroer, Julian 1996 ohne Verein 13:36  + 3:34 
16. 868 Flenner, Elmar 1949 LGO/TSC Eintracht Dortmund 15:48  + 5:46 
17. 721 Müller, Johannes 1950 DJK Saxonia Dortmund 18:24  + 8:22 
18. 698 Ferreira Dinardi, Marcelo 1979 Laufschule Dortmund by bunert 20:42  + 10:40 

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 864 Rollmann, Lucas 1999 Edelhelfer Racing Team 9:58   
2. 888 Müller, Marius 1999 ohne Verein 11:19  + 1:21 
3. 883 Langner, Tim 1999 ohne Verein 11:23  + 1:25 
4. 836 Esser, Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 11:24  + 1:26 
5. 889 Koschinski, Maurice 2000 ohne Verein 11:28  + 1:30 
6. 886 Hake, Jona 2000 ohne Verein 11:31  + 1:33 
7. 892 Schuster, Liam 1999 ohne Verein 11:32  + 1:34 
8. 896 Scharmann, Fabian 2000 ohne Verein 11:34  + 1:36 
9. 891 Zeko, Mateo 1999 ohne Verein 11:35  + 1:37 
10. 890 Bausch, Nico 2000 ohne Verein 12:12  + 2:14 
11. 879 Platte, Maxi 2000 LC Rapid Dortmund 12:25  + 2:27 
12. 895 Muradov, Imdat 1999 ohne Verein 12:29  + 2:31 
13. 894 Boznaz, Lozan 2000 ohne Verein 12:30  + 2:32 
14. 893 Cevirme, Hakan 2000 ohne Verein 12:35  + 2:37 
15. 882 Bokemüller, M. 2000 ohne Verein 12:59  + 3:01 
16. 880 Strotmann, Jan 2000 ohne Verein 13:27  + 3:29 
17. 887 De Luna, Julian 2000 ohne Verein 13:31  + 3:33 
18. 881 Kozdron, Sven 1999 ohne Verein 13:35  + 3:37 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 753 Cyrus, Joscha 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:46   
2. 769 Dankschat, Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:49  + 3 
3. 752 Große, Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 13:07  + 21 
4. 743 Schipmann, Henri 2002 LGO/PTSV Dortmund 15:21  + 2:35 

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M14/M15 Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Tri-Geckos Dortmund 1 30:48   
    Lambracht, Cedric (1996) 10:09 - Meyer, Vincent (1988) 10:19 - Aßhoff, Maik (1995) 10:20
2 Tri-Geckos Dortmund 2 32:25  + 1:37 
    Vallender, Max (1984) 10:38 - Zellin, Jan (1983) 10:49 - Schrandt, Hendrik (1986) 10:58
3 ohne Verein 1 35:17  + 4:29 
    Lerch, Frank (1975) 11:29 - Hölken, Dominik (1987) 11:38 - Vehring, Julian (1994) 12:10

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Laufschule Dortmund by bunert 1 1:01:39   
    Chyra, Iris (1981) 19:10 - Neuhaus, Janna (1984) 21:10 - Dittmer, Magdalena (1983) 21:19
2 Laufschule Dortmund by bunert 2 1:06:20  + 4:41 
    Bracht, Antje (1966) 21:20 - Böhmer, Silke (1971) 21:35 - Hohelüchter, Mareike (1982) 23:25

Männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 34:10   
    Müller, Marius (1999) 11:19 - Langner, Tim (1999) 11:23 - Koschinski, Maurice (2000) 11:28
2 ohne Verein 2 34:37  + 27 
    Hake, Jona (2000) 11:31 - Schuster, Liam (1999) 11:32 - Scharmann, Fabian (2000) 11:34
3 ohne Verein 3 36:16  + 2:06 
    Zeko, Mateo (1999) 11:35 - Bausch, Nico (2000) 12:12 - Muradov, Imdat (1999) 12:29
4 ohne Verein 4 38:04  + 3:54 
    Boznaz, Lozan (2000) 12:30 - Cevirme, Hakan (2000) 12:35 - Bokemüller, M. (2000) 12:59
5 ohne Verein 5 40:33  + 6:23 
    Strotmann, Jan (2000) 13:27 - De Luna, Julian (2000) 13:31 - Kozdron, Sven (1999) 13:35

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 38:42   
    Cyrus, Joscha (2002) 12:46 - Dankschat, Bjarne (2002) 12:49 - Große, Aaron (2002) 13:07

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M14/M15 Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:00

Männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 836 Esser, Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 11:24   
2. 879 Platte, Maxi 2000 LC Rapid Dortmund 12:25  + 1:01 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 753 Cyrus, Joscha 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:46   
2. 769 Dankschat, Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:49  + 3 
3. 752 Große, Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 13:07  + 21 
4. 743 Schipmann, Henri 2002 LGO/PTSV Dortmund 15:21  + 2:35 

Männer/Frauen/MJU20/MJU18/M14/M15 Kreis Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:00

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 38:42   
    Cyrus, Joscha (2002) 12:46 - Dankschat, Bjarne (2002) 12:49 - Große, Aaron (2002) 13:07


WK U10 (W8/W9) (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:45

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 732 Obermeier, Lina 2007 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:53   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 785 Mierka, Zsofia 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:31   
2. 734 Kaiser, Luna 2008 TSV 1863 Herdecke e.V. 4:48  + 17 

WK U10 (W8/W9) Kreis Einzelwertung (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:45

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 785 Mierka, Zsofia 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:31   

MU U10 (M8/M9) (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 723 Lewerenz, Paul 2007 Eintracht Frankfurt 3:44   
2. 873 Dettner, Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 4:01  + 17 
3. 739 Wörmann, Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 4:11  + 27 
4. 899 Smuda, Tyler 2007 LG Olympia Dortmund 4:16  + 32 
5. 874 Jürgens, Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 4:21  + 37 
6. 790 Tepecik, Yasin 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:30  + 46 
7. 779 Sandau, Yannik 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:31  + 47 
8. 772 Czapczuk, Louis 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:49  + 1:05 
9. 768 Michelius, Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:01  + 1:17 
10. 781 Brüsecke, Lars 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:03  + 1:19 
11. 789 Kukbrink, Nils 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:05  + 1:21 
12. 730 Boehme, Eike 2009 TSV 1863 Herdecke e.V. 5:27  + 1:43 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 787 Pothmann, Theo 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:14   
2. 729 Murdeshnar, Rian 2008 TSV 1863 Herdecke e.V. 6:22  + 2:08 
3. 728 Durgun, Luca-Felix 2008 TSV 1863 Herdecke e.V. 6:27  + 2:13 

MU U10 (M8/M9) Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:55

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 13:15   
    Pothmann, Theo (2008) 4:14 - Tepecik, Yasin (2007) 4:30 - Sandau, Yannik (2007) 4:31
2 TSV 1863 Herdecke e.V. 1 18:16  + 5:00 
    Boehme, Eike (2009) 5:27 - Murdeshnar, Rian (2008) 6:22 - Durgun, Luca-Felix (2008) 6:27

MU U10 (M8/M9) Kreis Einzelwertung (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:55

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 873 Dettner, Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 4:01   
2. 739 Wörmann, Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 4:11  + 10 
3. 899 Smuda, Tyler 2007 LG Olympia Dortmund 4:16  + 15 
4. 874 Jürgens, Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 4:21  + 20 
5. 790 Tepecik, Yasin 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:30  + 29 
6. 779 Sandau, Yannik 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:31  + 30 
7. 772 Czapczuk, Louis 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 4:49  + 48 
8. 768 Michelius, Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht Dortmund 5:01  + 1:00 
9. 781 Brüsecke, Lars 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:03  + 1:02 
10. 789 Kukbrink, Nils 2007 LGO/TuS Westfalia Hombruch 5:05  + 1:04 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 787 Pothmann, Theo 2008 LGO/TuS Westfalia Hombruch 4:14   

MU U10 (M8/M9) Kreis Mannschaftswertung (1000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 12:55

Männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 13:15   
    Pothmann, Theo (2008) 4:14 - Tepecik, Yasin (2007) 4:30 - Sandau, Yannik (2007) 4:31

WK U12 (W10/W11) (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 912 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:22   
2. 905 Skoruppa, Antonia 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:34  + 12 
3. 731 Jope, Anne 2005 TSV 1863 Herdecke e.V. 9:08  + 46 
4. 908 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 9:10  + 48 
5. 770 Hanschmann, Nele 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:14  + 52 
6. 738 Jürgens, Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9:31  + 1:09 

WK U12 (W10/W11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:10

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 912 Meyer-Piton, Marie 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 8:22   
2. 905 Skoruppa, Antonia 2005 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:34  + 12 
3. 908 Streich, Mailin 2005 LGO/TV Einigkeit Barop 9:10  + 48 
4. 770 Hanschmann, Nele 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:14  + 52 
5. 738 Jürgens, Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9:31  + 1:09 

MK U12 (M10(M11) (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 725 Hoffmann, Finn 2005 TSV 1863 Herdecke e.V. 8:21   
2. 913 Bahnsen, Finn 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:07  + 46 
3. 909 Klein, Malon 2005 LGO/TB Marterloh 9:28  + 1:07 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 791 Agar, Colin 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:44   
2. 726 Hoffmann, Piet 2006 TSV 1863 Herdecke e.V. 9:19  + 35 
3. 780 Schütze, Leon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:41  + 57 
4. 783 Bonnenberg, Johannes 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:53  + 1:09 

MK U12 (M10(M11) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:25

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 28:18   
    Agar, Colin (2006) 8:44 - Schütze, Leon (2006) 9:41 - Bonnenberg, Johannes (2006) 9:53

MK U12 (M10(M11) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:25

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 913 Bahnsen, Finn 2005 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:07   
2. 909 Klein, Malon 2005 LGO/TB Marterloh 9:28  + 21 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 791 Agar, Colin 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:44   
2. 780 Schütze, Leon 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:41  + 57 
3. 783 Bonnenberg, Johannes 2006 LGO/TuS Westfalia Hombruch 9:53  + 1:09 

MK U12 (M10(M11) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:25

Männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TuS Westfalia Hombruch 1 28:18   
    Agar, Colin (2006) 8:44 - Schütze, Leon (2006) 9:41 - Bonnenberg, Johannes (2006) 9:53

WJ U14 (W12/W13) (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 745 Vogt, Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 7:36   
2. 759 Krämer, Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:59  + 23 
3. 906 Skoruppa, Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:39  + 1:03 
4. 763 Ribeira, Luana 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:14  + 1:38 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 767 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:57   

WJ U14 (W12/W13) Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 25:10   
    Haas, Karolina (2004) 7:57 - Krämer, Tessa (2003) 7:59 - Ribeira, Luana (2003) 9:14

WJ U14 (W12/W13) Kreis Einzelwertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 745 Vogt, Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 7:36   
2. 759 Krämer, Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:59  + 23 
3. 906 Skoruppa, Julia 2003 LGO/TuS Westfalia Hombruch 8:39  + 1:03 
4. 763 Ribeira, Luana 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 9:14  + 1:38 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 767 Haas, Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 7:57   

WJ U14 (W12/W13) Kreis Mannschaftswertung (2000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 13:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 25:10   
    Haas, Karolina (2004) 7:57 - Krämer, Tessa (2003) 7:59 - Ribeira, Luana (2003) 9:14

WJU16(W14+15)/WJU18/WJU20/MJU14(M12+13) (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 835 Fleischmann, Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 14:41   
2. 760 Mahr, Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht Dortmund 15:47  + 1:06 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 793 Rauschen, Maike 1999 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:04   
2. 838 Reder, Maren 2000 LC Rapid Dortmund 13:48  + 1:44 
3. 761 Salva, Luci 1999 LGO/TSC Eintracht Dortmund 16:39  + 4:35 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 762 Peters, Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 14:07   
2. 758 Aleetic, Amina 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 16:40  + 2:33 
3. 757 Yela Pacheco, Delia-Luz 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 18:06  + 3:59 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 765 Krisch, Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:41   
2. 756 Bednorz, Cheyenne 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 19:00  + 6:19 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 754 Pyka, Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 13:47   
2. 921 Wieczorek, Justus 2003 Viermärker Dortmund 14:40  + 53 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 777 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:28   
2. 832 Fleischmann, Manuel 2004 LC Rapid Dortmund 17:00  + 5:31 

WJU16(W14+15)/WJU18/WJU20/MJU14(M12+13) Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 43:28   
    Krisch, Elayna (2002) 12:41 - Peters, Charlotte (2001) 14:07 - Aleetic, Amina (2001) 16:40

WJU16(W14+15)/WJU18/WJU20/MJU14(M12+13) Kreis Einzelwertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 835 Fleischmann, Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 14:41   
2. 760 Mahr, Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht Dortmund 15:47  + 1:06 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 793 Rauschen, Maike 1999 LGO/TuS Westfalia Hombruch 12:04   
2. 838 Reder, Maren 2000 LC Rapid Dortmund 13:48  + 1:44 
3. 761 Salva, Luci 1999 LGO/TSC Eintracht Dortmund 16:39  + 4:35 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 762 Peters, Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 14:07   
2. 758 Aleetic, Amina 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 16:40  + 2:33 
3. 757 Yela Pacheco, Delia-Luz 2001 LGO/TSC Eintracht Dortmund 18:06  + 3:59 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 765 Krisch, Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 12:41   
2. 756 Bednorz, Cheyenne 2002 LGO/TSC Eintracht Dortmund 19:00  + 6:19 

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 754 Pyka, Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht Dortmund 13:47   
2. 921 Wieczorek, Justus 2003 Viermärker Dortmund 14:40  + 53 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 777 Boeck, Noah 2004 LGO/TSC Eintracht Dortmund 11:28   
2. 832 Fleischmann, Manuel 2004 LC Rapid Dortmund 17:00  + 5:31 

WJU16(W14+15)/WJU18/WJU20/MJU14(M12+13) Kreis Mannschaftswertung (3000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LGO/TSC Eintracht Dortmund 1 43:28   
    Krisch, Elayna (2002) 12:41 - Peters, Charlotte (2001) 14:07 - Aleetic, Amina (2001) 16:40

Männer/Frauen/AK M/F (10.000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 815 Pollok, Pof. Dr. Ernest 1942 MC-Menden 57:31   

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 900 Sapsford, Donald 1947 Viermärker Dortmund 56:55   
2. 950 Pankratow, Arnold 1951 LT Bittermark 58:45  + 1:50 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 927 Braun-Nott, Angelika 1952 Lauftreff-Hohenlimburg 56:53   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 945 Winkelhake, Heiner 1956 LDT Bochum 44:05   
2. 937 Klein, Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop 44:40  + 35 
3. 952 Brack, Heribert 1955 LG Olympia Dortmund 45:21  + 1:16 
4. 928 Morrison, Gordon 1954 Stratmearn Harriers 45:43  + 1:38 
5. 925 Bremer, Andreas 1956 Tri Team TG Witten 50:24  + 6:19 
6. 821 Tank, Dieter 1955 ohne Verein 50:47  + 6:42 
7. 914 Klimt, Wolfgang 1952 Team Erdinger Alkoholfrei 56:52  + 12:47 
8. 939 Brandt, Uwe 1953 Viermärker Dortmund 1:01:21  + 17:16 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 820 Tank, Regina 1959 ohne Verein 46:07   
2. 922 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 48:31  + 2:24 
3. 941 Ellermann, Ute 1961 LT Bittermark 53:35  + 7:28 
4. 904 Kiesheyer, Heike 1961 ohne Verein 54:31  + 8:24 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 942 Dombrowski, Leon 1958 ohne Verein 42:13   
2. 855 Kapka, Andreas 1957 PV Triathlon Witten 44:38  + 2:25 
3. 938 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop 45:54  + 3:41 
4. 943 Mayer, Hans Jürgen 1959 ohne Verein 46:30  + 4:17 
5. 851 Gehrke, Ulrich 1961 Viermärker Dortmund 48:46  + 6:33 
6. 701 Chlosta, Peter 1957 Laufschule Dortmund by bunert 53:42  + 11:29 
7. 818 Siering, Dirk 1961 ohne Verein 54:35  + 12:22 
8. 844 Vierhaus, Detlev 1959 Team-4haus 58:47  + 16:34 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 935 Sagurna, Monika 1962 Recklinghäuser LC 45:36   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 915 Neuhausen, Jürgen 1963 Recklinghäuser LC 38:37   
2. 947 Paulic, Josh 1966 LT Bittermark 38:55  + 18 
3. 934 Kirchhof, Jürgen 1966 Recklinghäuser LC 41:45  + 3:08 
4. 920 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 41:56  + 3:19 
5. 849 Huskotte, Jörg 1963 Viermärker Dortmund 44:23  + 5:46 
6. 710 Bremshey, Michael 1964 Laufschule Dortmund by bunert 45:55  + 7:18 
7. 948 Witt, Guido 1966 ohne Verein 47:35  + 8:58 
8. 718 Krieger, Mike 1962 MKE Dortmund 47:58  + 9:21 
9. 751 Behnke, Derek 1964 LGO/TB Marterloh 48:29  + 9:52 
10. 716 Meyer, Holger 1966 Sparkasse Dortmund 57:01  + 18:24 
11. 933 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 57:48  + 19:11 
12. 951 Stahler, Frank 1966 ohne Verein 58:49  + 20:12 
13. 817 Becher, Andreas 1965 ohne Verein 1:02:35  + 23:58 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 704 Strach, Christiane 1967 Laufschule Dortmund by bunert 50:34   
2. 852 Gehrke, Akke 1968 Viermärker Dortmund 54:40  + 4:06 
3. 940 Roschstengel, Silke 1968 Viermärker Dortmund 1:01:19  + 10:45 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 916 Haas, Peter 1970 LGO/TSC Eintracht Dortmund 35:00   
2. 694 Kamp, Mathias 1968 LT Bittermark 35:01  + 1 
3. 917 Nachtigaller, Jürgen 1970 SW Werl 40:11  + 5:11 
4. 929 Arei, Pietros 1969 LG Wuppertal 40:39  + 5:39 
5. 946 Zeisel, Dr. Stefan 1971 LT Bismarckturm Bochum 41:46  + 6:46 
6. 931 Redwanz, Markus 1970 ohne Verein 42:46  + 7:46 
7. 720 Priese, Thomas 1967 Sparkasse Dortmund 44:50  + 9:50 
8. 717 Lapp, Hans-Peter 1967 Sparkasse Dortmund 47:49  + 12:49 
9. 949 Vejnberger, Manfred 1967 SuS Oberaden 49:08  + 14:08 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 713 Dräger, Silke 1975 Laufschule Dortmund by bunert 51:44   
2. 826 Dahlmann, Barbara 1972 ohne Verein 53:38  + 1:54 
3. 842 Groll, Tina 1974 RLC 59:26  + 7:42 
4. 699 Saltmann, Astrid 1975 Laufschule Dortmund by bunert 1:02:24  + 10:40 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 843 Greenaway, Christopher 1974 SANWALD Laufteam 36:44   
2. 712 Grosch, Steffen 1975 Laufschule Dortmund by bunert 41:48  + 5:04 
3. 722 Baaden, Philippe 1972 Sparkasse Dortmund 44:25  + 7:41 
4. 923 Jung, Arnold 1975 DJK Saxonia Dortmund 54:27  + 17:43 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 700 Förterer, Svenja 1977 Laufschule Dortmund by bunert 44:39   
2. 848 Stumpf, Stefanie 1977 Viermärker Dortmund 1:16:43  + 32:04 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 847 Korte, Michel 1978 Lauf Team Unna 34:50   
2. 919 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 41:07  + 6:17 
3. 711 Saltmann, Daniel 1981 Laufschule Dortmund by bunert 47:37  + 12:47 
4. 824 Schimmeier, Frank 1978 ohne Verein 50:50  + 16:00 
5. 703 Chalupa, Martin 1981 Laufschule Dortmund by bunert 59:16  + 24:26 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 693 Schmidt, Sandra 1986 LT Bittermark 41:10   
2. 829 Bitzer, Marina 1985 ohne Verein 55:57  + 14:47 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 926 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 36:20   
2. 714 Podgorschek, Tim 1984 bunert After Work Running Team 46:12  + 9:52 
3. 822 Kubata, Daniel 1984 ohne Verein 53:21  + 17:01 
4. 819 Senning, Alexander 1985 ohne Verein 59:12  + 22:52 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 944 Görig, Deianira 1987 ohne Verein 44:59   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 840 Amoneit, Matthias 1987 Recklinghäuser LC 36:09   
2. 845 Besok, Burak 1989 TheDaeMon Running 39:37  + 3:28 
3. 932 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:04  + 4:55 
4. 930 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 41:05  + 4:56 
5. 910 Ferneding, Jan 1990 ohne Verein 44:21  + 8:12 
6. 936 Kampert, Sebastian 1989 TSV Kirchlinde 44:46  + 8:37 
7. 690 Hülsemann, Benedikt 1990 Ayyo Team Essen 45:00  + 8:51 
8. 825 Vook, Nils 1995 ohne Verein 46:53  + 10:44 
9. 918 Nöller, Marvin 1990 ohne Verein 50:32  + 14:23 
10. 911 Ferdinand, Ansgar 1992 ohne Verein 52:32  + 16:23 
11. 924 Huskotte, Richard 1997 ohne Verein 1:03:42  + 27:33 

Männer/Frauen/AK M/F Mannschaftswertung (10.000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Recklinghäuser LC 1 1:56:31   
    Amoneit, Matthias (1987) 36:09 - Neuhausen, Jürgen (1963) 38:37 - Kirchhof, Jürgen (1966) 41:45
2 TSV Kirchlinde 1 2:02:13  + 5:42 
    Michels, Felix (1983) 36:20 - Trapp, Stefan (1979) 41:07 - Kampert, Sebastian (1989) 44:46
3 Viermärker Dortmund 1 2:04:05  + 7:34 
    Hoenen, Niklas (1997) 41:04 - Müller, Arne (1996) 41:05 - Wieczorek, Claus (1965) 41:56
4 ohne Verein 1 2:09:20  + 12:49 
    Dombrowski, Leon (1958) 42:13 - Redwanz, Markus (1970) 42:46 - Ferneding, Jan (1990) 44:21
5 LT Bittermark 1 2:12:41  + 16:10 
    Kamp, Mathias (1968) 35:01 - Paulic, Josh (1966) 38:55 - Pankratow, Arnold (1951) 58:45
6 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:15:20  + 18:49 
    Grosch, Steffen (1975) 41:48 - Bremshey, Michael (1964) 45:55 - Saltmann, Daniel (1981) 47:37
7 Sparkasse Dortmund 1 2:17:04  + 20:33 
    Baaden, Philippe (1972) 44:25 - Priese, Thomas (1967) 44:50 - Lapp, Hans-Peter (1967) 47:49
8 ohne Verein 2 2:20:58  + 24:27 
    Mayer, Hans Jürgen (1959) 46:30 - Vook, Nils (1995) 46:53 - Witt, Guido (1966) 47:35
9 Viermärker Dortmund 2 2:30:04  + 33:33 
    Huskotte, Jörg (1963) 44:23 - Gehrke, Ulrich (1961) 48:46 - Sapsford, Donald (1947) 56:55
10 ohne Verein 3 2:32:09  + 35:38 
    Nöller, Marvin (1990) 50:32 - Tank, Dieter (1955) 50:47 - Schimmeier, Frank (1978) 50:50
11 ohne Verein 4 2:40:28  + 43:57 
    Ferdinand, Ansgar (1992) 52:32 - Kubata, Daniel (1984) 53:21 - Siering, Dirk (1961) 54:35
12 ohne Verein 5 3:00:36  + 1:04:05 
    Stahler, Frank (1966) 58:49 - Senning, Alexander (1985) 59:12 - Becher, Andreas (1965) 1:02:35

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 ohne Verein 1 2:24:44   
    Görig, Deianira (1987) 44:59 - Tank, Regina (1959) 46:07 - Dahlmann, Barbara (1972) 53:38
2 Laufschule Dortmund by bunert 1 2:26:57  + 2:13 
    Förterer, Svenja (1977) 44:39 - Strach, Christiane (1967) 50:34 - Dräger, Silke (1975) 51:44
3 Viermärker Dortmund 1 2:44:30  + 19:46 
    Wencker, Gisela (1960) 48:31 - Gehrke, Akke (1968) 54:40 - Roschstengel, Silke (1968) 1:01:19

Männer/Frauen/AK M/F Kreis Einzelwertung (10.000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:30

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 693 Schmidt, Sandra 1986 LT Bittermark 41:10   
2. 922 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 48:31  + 7:21 
3. 941 Ellermann, Ute 1961 LT Bittermark 53:35  + 12:25 
4. 852 Gehrke, Akke 1968 Viermärker Dortmund 54:40  + 13:30 
5. 940 Roschstengel, Silke 1968 Viermärker Dortmund 1:01:19  + 20:09 
6. 848 Stumpf, Stefanie 1977 Viermärker Dortmund 1:16:43  + 35:33 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 916 Haas, Peter 1970 LGO/TSC Eintracht Dortmund 35:00   
2. 694 Kamp, Mathias 1968 LT Bittermark 35:01  + 1 
3. 926 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 36:20  + 1:20 
4. 947 Paulic, Josh 1966 LT Bittermark 38:55  + 3:55 
5. 932 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:04  + 6:04 
6. 930 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 41:05  + 6:05 
7. 919 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 41:07  + 6:07 
8. 920 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 41:56  + 6:56 
9. 849 Huskotte, Jörg 1963 Viermärker Dortmund 44:23  + 9:23 
10. 937 Klein, Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop 44:40  + 9:40 
11. 936 Kampert, Sebastian 1989 TSV Kirchlinde 44:46  + 9:46 
12. 952 Brack, Heribert 1955 LG Olympia Dortmund 45:21  + 10:21 
13. 938 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop 45:54  + 10:54 
14. 751 Behnke, Derek 1964 LGO/TB Marterloh 48:29  + 13:29 
15. 851 Gehrke, Ulrich 1961 Viermärker Dortmund 48:46  + 13:46 
16. 923 Jung, Arnold 1975 DJK Saxonia Dortmund 54:27  + 19:27 
17. 900 Sapsford, Donald 1947 Viermärker Dortmund 56:55  + 21:55 
18. 933 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 57:48  + 22:48 
19. 950 Pankratow, Arnold 1951 LT Bittermark 58:45  + 23:45 
20. 939 Brandt, Uwe 1953 Viermärker Dortmund 1:01:21  + 26:21 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 900 Sapsford, Donald 1947 Viermärker Dortmund 56:55   
2. 950 Pankratow, Arnold 1951 LT Bittermark 58:45  + 1:50 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 937 Klein, Hubertus 1953 LGO/TV Einigkeit Barop 44:40   
2. 952 Brack, Heribert 1955 LG Olympia Dortmund 45:21  + 41 
3. 939 Brandt, Uwe 1953 Viermärker Dortmund 1:01:21  + 16:41 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 922 Wencker, Gisela 1960 Viermärker Dortmund 48:31   
2. 941 Ellermann, Ute 1961 LT Bittermark 53:35  + 5:04 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 938 Brunsing, Jürgen 1959 LGO/TV Einigkeit Barop 45:54   
2. 851 Gehrke, Ulrich 1961 Viermärker Dortmund 48:46  + 2:52 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 947 Paulic, Josh 1966 LT Bittermark 38:55   
2. 920 Wieczorek, Claus 1965 Viermärker Dortmund 41:56  + 3:01 
3. 849 Huskotte, Jörg 1963 Viermärker Dortmund 44:23  + 5:28 
4. 751 Behnke, Derek 1964 LGO/TB Marterloh 48:29  + 9:34 
5. 933 Hoenen, Michael 1963 Viermärker Dortmund 57:48  + 18:53 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 Gehrke, Akke 1968 Viermärker Dortmund 54:40   
2. 940 Roschstengel, Silke 1968 Viermärker Dortmund 1:01:19  + 6:39 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 916 Haas, Peter 1970 LGO/TSC Eintracht Dortmund 35:00   
2. 694 Kamp, Mathias 1968 LT Bittermark 35:01  + 1 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 923 Jung, Arnold 1975 DJK Saxonia Dortmund 54:27   

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 848 Stumpf, Stefanie 1977 Viermärker Dortmund 1:16:43   

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 919 Trapp, Stefan 1979 TSV Kirchlinde 41:07   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 693 Schmidt, Sandra 1986 LT Bittermark 41:10   

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 926 Michels, Felix 1983 TSV Kirchlinde 36:20   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 932 Hoenen, Niklas 1997 Viermärker Dortmund 41:04   
2. 930 Müller, Arne 1996 Viermärker Dortmund 41:05  + 1 
3. 936 Kampert, Sebastian 1989 TSV Kirchlinde 44:46  + 3:42 

Männer/Frauen/AK M/F Kreis Mannschaftswertung (10.000m)
Datum: 19.03.2016  Beginn: 14:30

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Kirchlinde 1 2:02:13   
    Michels, Felix (1983) 36:20 - Trapp, Stefan (1979) 41:07 - Kampert, Sebastian (1989) 44:46
2 Viermärker Dortmund 1 2:04:05  + 1:52 
    Hoenen, Niklas (1997) 41:04 - Müller, Arne (1996) 41:05 - Wieczorek, Claus (1965) 41:56
3 LT Bittermark 1 2:12:41  + 10:28 
    Kamp, Mathias (1968) 35:01 - Paulic, Josh (1966) 38:55 - Pankratow, Arnold (1951) 58:45
4 Viermärker Dortmund 2 2:30:04  + 27:51 
    Huskotte, Jörg (1963) 44:23 - Gehrke, Ulrich (1961) 48:46 - Sapsford, Donald (1947) 56:55

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 Viermärker Dortmund 1 2:44:30   
    Wencker, Gisela (1960) 48:31 - Gehrke, Akke (1968) 54:40 - Roschstengel, Silke (1968) 1:01:19

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Einigkeit Dortmund Barop
www.seltec.at