Erfolge 2004

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Gabi RockmeierFrauenEuropean Indoor Cup: 60 m (2.)14.02.04
Birgit RockmeierFrauenEuropean Indoor Cup: Staffel (2.)14.02.04
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 100 m (6.)19./20.06.04
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 200 m (4.)19./20.06.04
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 4 x 100 m (4.)19./20.06.04
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 100 m (4.)19./20.06.04
Sina SchielkeFrauenOlympische Spiele: 100 m, 4 x 100 m (Teilnahme)13.-29.08.04
Birgit RockmeierFrauenOlympische Spiele: 4 x 100 m (Teilnahme)13.-29.08.04

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Daniel WellermJAKugelstoß (3.)14./15.02.04
LGO-Staffel (Schulte, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m (3.)14./15.02.04
Gabi RockmeierFrauen60 m (1.)21./22.02.04
Birgit RockmeierFrauen200 m (1.)21./22.02.04
LGO-Staffel (Rockmeier G, Habel, Rockmeier B, Kuckelkorn)Frauen4 x 200 m (2.)21./22.02.04
Frederik TöpelmJA5000 m (1.)03.07.04
Marc PählermJA2000 m Hindernis (3.)03.07.04
Fynn SchwiegelshohnmJB1500 m (3.)03.07.04
Daniel WellermJAKugelstoß (3.)04.07.04
Sina SchielkeFrauen100 m (1.)10.07.04
Gabi RockmeierFrauen100 m (2.)10.07.04
Birgit RockmeierFrauen100 m (3.)10.07.04
LGO-Staffel (Habel, Schielke, Rockmeier B, Rockmeier G)Frauen4 x 100 m (1.)10.07.04
LGO-Staffel (Krick J, Krick V, Becher, Co)Männer4 x 400 m (2.)11.07.04
Sina SchielkeFrauen200 m (1.)11.07.04
Birgit RockmeierFrauen200 m (2.)11.07.04
Katchi HabelJuniorinnen100 m (2.)31.07.04
Anna-Katharina WellerW15Block Wurf (3.)15.08.04
LGO-Mannschaft (Kuhnen, Strophff, Holtkamp)wJBSiebenkampf (3.)03./04.09.04
LGO-MannschaftSchülerinnen ADSMM (3.)11.09.04
Fynn SchwiegelshohnmJBCrosslauf (2.)27.11.04
Frederik TöpelmJACrosslauf (1.)27.11.04
LGO-Mannschaft (Töpel, Schwiegelshohn C, Pähler)mJACrosslauf (2.)27.11.04

Westdeutsche Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Nils BükermJAWeitsprung24.01.04
Frederik TöpelmJA10 km28.03.04
LGO-Staffel (Scheer, Kasper, Krick, Becher)Männer4 x 400 m09.05.04
Gabi RockmeierFrauen100 m06.06.04
Birgit RockmeierFrauen400 m06.06.04
LGO-Staffel (Kuckelkorn, Habel, Grötzinger, Hess)Frauen4 x 100 m06.06.04
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf06.06.04
LGO-Staffel (Fajardo, Groß, Meier, Büker)Junioren4 x 100 m27.06.04
LGO-Staffel (Krick V, Radtke, Becher, Krick J)Junioren4 x 400 m27.06.04
Janina KlingelW15Speerwurf26.06.04
Mawoin BeavoguiW15800 m26.06.04
Kerstin GrötzingerJuniorinnen200 m27.06.04
Karolin SmeetsJuniorinnenKugelstoß27.06.04
Sabrina WeberW1580 m Hürden27.06.04
LGO-Staffel (Gawol, Weber, Marcinkowski, Dumancic)Schülerinnen A4 x 100 m27.06.04
Anna-Katharina WellerW15Kugelstoß27.06.04
Anna-Katharina WellerW15Diskuswurf27.06.04
Janina KlingelW15Speerwurf26.06.04

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Robert SchulteMänner1500 m10.01.04
Ansgar VarnhagenMänner3000 m10.01.04
LGO-Staffel (Co, Kahre, Schulte)Männer3 x 1000 m10.01.04
Katchi HabelFrauen60 m10.01.04
Marion DreischerFrauenStabhochsprung10.01.04
Till SprackmJA60 m Hürden10.01.04
Nils BükermJAWeitsprung10.01.04
Daniel WellermJAKugelstoß10.01.04
Jannick BerkemJBSpeerwurf31.01.04
Daniel WellermJADiskuswurf31.01.04
Philipp MeiermJASpeerwurf31.01.04
Ulrich ZimmermannJuniorenDiskuswurf31.01.04
Anna-Katharina WellerwJBDiskuswurf31.01.04
Janina KlingelwJBSpeerwurf31.01.04
Karolin SmeetsJuniorinnenDiskuswurf31.01.04
Nicole NeitzelJuniorinnenSpeerwurf31.01.04
Fynn SchwiegelshohnmJB1500 m07.02.04
LGO-Staffel (Wenzel, Haubrock, Berke, Nawroth)mJB4 x 200 m07.02.04
Katharina KuhnenwJB60 m07.02.04
Katharina KuhnenwJB200 m07.02.04
Anna NentwigwJB400 m07.02.04
Anika KulmswJB60 m Hürden07.02.04
LGO-Staffel (Kulms, Kuhnen, Meurel, Nentwig)wJB4 x 200 m07.02.04
Mawoin BeavoguiW15800 m08.02.04
Sabrina WeberW1560 m Hürden08.02.04
Anna-Katharina WellerW15Kugelstoß08.02.04
Svenja SiemonsenW14800 m08.02.04
Marcus RichterJuniorenHammerwurf06.03.04
Katja FuhrmannJuniorinnenHammerwurf06.03.04
Frederik TöpelmJA10 km28.03.04
Frederik TöpelmJA5000 m24.04.04
Fynn SchwiegelshohnmJB5000 m24.04.04
LGO-Staffel (Scheer, Kasper, Krick, Becher)Männer4 x 400 m09.05.04
LGO-MannschaftSchülerinnen ADJMM22.05.04
LGO-MannschaftwJADJMM22./23.05.04
Chris SchwiegelshohnmJA3000 m12.06.04
Daniel WellermJAKugelstoß12.06.04
Daniel WellermJADiskuswurf12.06.04
Sara HesswJA100 m12.06.04
Marcel HaubrockmJB100 m12.06.04
Fynn SchwiegelshohnmJB3000 m12.06.04
Sara HesswJA200 m13.06.04
Katharina KuhnenwJB100 m Hürden13.06.04
Marcel HaubrockmJB200 m13.06.04
Fynn SchwiegelshohnmJB1500 m13.06.04
LGO-Staffel (Meurel, Nentwig, Kuhnen, Weber)wJB4 x 100 m13.06.04
Katharina KuhnenwJBWeitsprung13.06.04
Anna-Katharina WellerwJBDiskuswurf13.06.04
Janina KlingelwJBSpeerwurf13.06.04
Katchi HabelFrauen100 m17.07.04
Tina CzybulkaFrauen800 m17.07.04
Marion DreischerFrauenStabhochsprung17.07.04
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf17.07.04
Maximilian JungM15Hammerwurf18.07.04
Kilian WeigandM15Speerwurf18.07.04
Janina KlingelW15Speerwurf18.07.04
Anna-Katharina WellerW15Block Wurf24.07.04
LGO-MannschaftW15Block-Mannschaft24.07.04
Nils BükermJAFünfkampf24.07.04
Kilian WeigandM15Achtkampf24./25.07.04
Nicole NeitzelJuniorinnenSiebenkampf24./25.07.04
Nils BükermJAZehnkampf24./25.07.04
LGO-Mannschaft (Nawroth, Berke, Schramm)mJAZehnkampf24./25.07.04
LGO-Mannschaft (Kuhnen, Strophff, Nentwig)wJBSiebenkampf24./25.07.04
Philipp ÜberackerM14Diskuswurf19.09.04
LGO-Mannschaft (Siemer, Cipa, Wegfahrt)MännerFünfkampf25.09.04
Nils BükerJuniorenFünfkampf25.09.04
LGO-Mannschaft (Büker, Weyland, Pella)JuniorenFünfkampf25.09.04
Robert SchulteMännerCross-Mittelstrecke13.11.04
Frederik TöpelmJACross-Mittelstrecke13.11.04
Frederik TöpelmJACross-Langstrecke13.11.04
Fynn SchwiegelshohnmJBCross-Langstrecke13.11.04
LGO-Mannschaft (Töpel, Schwiegelshohn, Pähler)mJACross-Langstrecke13.11.04

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:


Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

Arrow
Arrow
Slider

Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook
Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter
Die LG Olympia auf YouTube
RSS Feed abonnieren

Folge der LG Olympia auf:

Hol Dir die LGO-Smartphone-App!

So findest Du uns:

LG Olympia Dortmund