Erfolge 2002

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Andrea PhilippFrauenHallen-EM: 60 m (Halbfinale)02.03.02
Gabi RockmeierFrauenHallen-EM: 200 m (3.)02.03.02
Kathryn HolinskiFrauenHallen-EM: Hochsprung (4.)03.02.02
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 100 m (4.)22./23.06.02
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 200 m (3.)22./23.06.02
Sina SchielkeFrauenEuropacup: 4 x 100 m (2.)22./23.06.02
Gabi RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 100 m (2.)22./23.06.02
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 400 m (2.)22./23.06.02
Ingo SchultzMännerEuropacup: 400 m (2.)22./23.06.02
Ingo SchultzMännerEuropacup: 4 x 400 m (2.)22./23.06.02
Kathryn HolinskiFrauenEuropacup: Hochsprung (3.)22./23.06.02
Sina SchielkeFrauenEuropameisterschaft: 100 m (Halbfinale)06.-11.08.02
Gabi RockmeierFrauenEuropameisterschaft: 200 m (5.)06.-11.08.02
Sina SchielkeFrauenEuropameisterschaft: 4 x 100 m (2.)06.-11.08.02
Gabi RockmeierFrauenEuropameisterschaft: 4 x 100 m (2.)06.-11.08.02
Birgit RockmeierFrauenEuropameisterschaft: 400 m (8.)06.-11.08.02
Birgit RockmeierFrauenEuropameisterschaft: 4 x 400 m (1.)06.-11.08.02
Ingo SchultzMännerEuropameisterschaft: 400 m (1.)06.-11.08.02
Ingo SchultzMännerEuropameisterschaft: 4 x 400 m (7.)06.-11.08.02
Kathryn HolinskiFrauenEuropameisterschaft: Hochsprung (7.)06.-11.08.02
Gabi RockmeierFrauenWeltcup: 200 m (8.)20./21.09.02
Ingo SchultzMännerWeltcup: 400 m (2.)20./21.09.02
Ingo SchultzMännerWeltcup: 4 x 400 m (7.)20./21.09.02
Kathryn HolinskiFrauenWeltcup: Hochsprung (6.)20./21.09.02
Gabi RockmeierFrauenWeltcup: 4 x 100 m (5.)20./21.09.02
Birgit RockmeierFrauenWeltcup: 4 x 100 m (5.)20./21.09.02
Katchi HabelFrauenWeltcup: 4 x 100 m (5.)20./21.09.02
Birgit RockmeierFrauenWeltcup: 4 x 400 m (6.)20./21.09.02

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Philipp MeiermJBSpeerwurf (2.)09.02.02
LGO-StaffelMänner3 x 1000 m (3.)10.02.02
Kathryn HolinskiFrauenHochsprung (1.)16.02.02
Steffen CoMänner800 m (2.)17.02.02
Tobias DertmannMänner800 m (3.)17.02.02
LGO-Staffel (Dragu, Dornemann, Aryee, Schultz)Männer4 x 400 m (1.)17.02.02
Andrea PhilippFrauen60 m (2.)17.02.02
Gabi RockmeierFrauen400 m (1.)17.02.02
LGO-Staffel (Möller, Schielke, Rockmeier B, Rockmeier G)Frauen4 x 200 m (1.)17.02.02
Sabine KnothewJA1500 m (3.)30.06.02
LGO-Staffel (Varnhagen, Co, Dertmann)Männer3 x 1000 m (2.)30.06.02
Ingo SchultzMänner400 m (1.)06.07.02
Sina SchielkeFrauen100 m (1.)06.07.02
Gabi RockmeierFrauen100 m (2.)06.07.02
Birgit RockmeierFrauen400 m (1.)06.07.02
LGO-StaffelMänner4 x 100 m (1.)06.07.02
Kathryn HolinskiFrauenHochsprung (2.)06.07.02
LGO-StaffelMänner4 x 400 m (1.)07.07.02
Gabi RockmeierFrauen200 m (1.)07.07.02
Birgit RockmeierFrauen200 m (2.)07.07.02
Katchi HabelJuniorinnen100 m (1.)17.08.02
Sandra MöllerJuniorinnen200 m (1.)18.08.02
LGO-Staffel (Neitzel, Kunz, Möller, Habel)Juniorinnen4 x 100 m (1.)18.08.02
Kathryn HolinskiJuniorinnenHochsprung (3.)18.08.02
LGO-Mannschaft (Smeets, Habicht, Verdonck)wJASiebenkampf (3.)30./31.08.02
LGO-MannschaftSchülerinnen ADSMM (2.)14.09.02

Westdeutsche Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Steffen CoMänner800 m02.02.02
Sina SchielkeFrauen60 m02.02.02
LGO-Staffel (Dragu, Reckert, Krick J, Dornemann)Männer4 x 400 m03.02.02
Kathryn HolinskiFrauenHochsprung03.02.02
Sabine KnothewJA1500 m03.02.02
Michael DraguMänner400 m16.06.02
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf16.06.02

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Gabi RockmeierFrauen60 m12.01.02
Saskia DickhautFrauen400 m12.01.02
Bianca OverkampFrauenKugelstoß12.01.02
Jennifer StaniczewskiwJAHochsprung12.01.02
Tobias DertmannMänner800 m12.01.02
LGO-Staffel (Reckert, Ullm, Dornemann, Aryee)Männer4 x 400 m12.01.02
Lars BusemannMännerStabhochsprung12.01.02
LGO-Staffel (Buhl, Sprack, Neumann, Pella)mJA4 x 200 m12.01.02
Philipp HeinrichsmJADiskuswurf19.01.02
Björn MeiermJASpeerwurf19.01.02
Karolin SmeetswJADiskuswurf19.01.02
Melanie StaniczewskiJuniorinnenDiskuswurf19.01.02
André PlaizekM15300 m17.02.02
Christian NawrothM15Stabhochsprung17.02.02
Anika KulmsW1560 m Hürden17.02.02
Carolin StrophffW14Hochsprung17.02.02
LGO-Mannschaft (Fehrle, Michels, Schad)mJACross-Mittelstrecke24.02.02
Sabine KnothewJA3000 m27.04.02
André PlaizekM15Block Sprint/Sprung04.05.02
LGO-MannschaftSchüler ABlockmehrkampf04.05.02
Rebecca PeterW15Block Wurf05.05.02
LGO-MannschaftSchülerinnen ABlockmehrkampf05.05.02
Katharina KuhnenW14Block Wurf05.05.02
LGO-Staffel (Dornemann, Aryee, Siemer, Schultz)Männer4 x 400 m09.05.02
LGO-Staffel (Wiegert, Co, Dertmann)Männer3 x 1000 m09.05.02
LGO-Staffel (Rüping, Czybulka, Knothe)Frauen3 x 800 m09.05.02
LGO-Staffel (Arraq, Neuhoff, Hess, Kunz)wJA4 x 400 m09.05.02
LGO-MannschaftmJADJMM25./26.05.02
LGO-MannschaftSchülerinnen ADSMM25./26.05.02
Philipp HeinrichsmJADiskuswurf01.06.02
Daniel WellermJBDiskuswurf01.06.02
LGO-Staffel (Neuhoff, Kunz, Arraq, Michalski)wJA4 x 100 m02.06.02
Eline VerdonckwJAHochsprung02.06.02
Sven NeumannmJA110 m Hürden02.06.02
Marcus RichtermJAHammerwurf02.06.02
Till SprackmJB110 m Hürden02.06.02
Philipp MeiermJBSpeerwurf02.06.02
Anika KulmsW1580 m Hürden23.06.02
Judith ErnstW14Stabhochsprung23.06.02
LGO-Staffel (Berke, Plaizek, Krebs, Haubrock)Schüler A4 x 100 m23.06.02
Eline VerdonckwJASiebenkampf20./21.07.02
Jörg KrickMänner400 m28.07.02
Philipp HeinrichsMännerDiskuswurf28.07.02
Katchi HabelFrauen100 m28.07.02
Anna SchumacherFrauenHochsprung28.07.02
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf28.07.02
LGO-MannschaftSchüler CDSMM21./22.09.02
LGO-MannschaftSchülerinnen BDSMM21./22.09.02
LGO-Mannschaft (Siemer, Cipa, Buchweitz)MännerFünfkampf28.09.02
Dennis WeylandJuniorenFünfkampf28.09.02

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

Arrow
Arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:



Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook
Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter
Die LG Olympia auf YouTube
RSS Feed abonnieren

Folge der LG Olympia auf:

Hol Dir die LGO-Smartphone-App!

So findest Du uns:

LG Olympia Dortmund