Erfolge 2003

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 200 m (5.)21./22.06.03
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 400 m (4.)21./22.06.03
Gabi RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 100 m (2.)21./22.06.03
Sandra MöllerFrauenWeltmeisterschaft: 4 x 100 m (5.)23.-31.08.03
Birgit RockmeierFrauenWeltmeisterschaft: 4 x 400 m (4.)23.-31.08.03

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Philipp MeiermJBSpeerwurf (3.)15.02.03
Kathryn HolinskiFrauenHochsprung (3.)22.02.03
Marc ScheerMänner400 m (2.)23.02.03
Sina SchielkeFrauen60 m (1.)23.02.03
Gabi RockmeierFrauen200 m (1.)23.02.03
Birgit RockmeierFrauen200 m (2.)23.02.03
LGO-Staffel (Habel, Rockmeier B, Möller, Rockmeier G)Frauen4 x 200 m (1.)23.02.03
Gabi RockmeierFrauen100 m (3.)28./29.06.03
Gabi RockmeierFrauen200 m (3.)28./29.06.03
Birgit RockmeierFrauen400 m (3.)28./29.06.03
LGO-Staffel (Habel, Rockmeier G, Möller, Rockmeier B)Frauen4 x 100 m (1.)28./29.06.03
Philipp MeiermJBSpeerwurf (1.)04.07.03
LGO-Staffel (Meier, Groß, Sprack, Pella)mJA4 x 100 m (3.)06.07.03
LGO-Staffel (Schulte, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m (1.)06.07.03
Katharina KuhnenW15Block Wurf (1.)06.07.03
Katchi HabelJuniorinnen100 m (2.)16.08.03
Katchi HabelJuniorinnen200 m (1.)17.08.03
LGO-MannschaftSchülerinnen ADSMM (2.)13./14.09.03

Westdeutsche Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Marc ScheerMänner400 m26.01.03
Sina SchielkeFrauen60 m26.01.03
Marc ScheerMänner400 m01.06.03
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf01.06.03
Katchi HabelJuniorinnen100 m12.07.03
Carolin StrophffW15Hochsprung12.07.03
Katchi HabelJuniorinnen200 m13.07.03
Marie-Luise HumpertJuniorinnenKugelstoß13.07.03
Marie-Luise HumpertJuniorinnenDiskuswurf13.07.03
Katharina KuhnenW1580 m Hürden13.07.03
LGO-Staffel (Krick V, Groß, Sprack, Pella)Junioren4 x 100 m13.07.03

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Steffen CoMänner800 m11.01.03
LGO-Staffel (Scheer, Krick V, Kasper, Ullm)Männer4 x 400 m11.01.03
LGO-Staffel (Schulte, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m11.01.03
Philipp HeinrichsmJAKugelstoß11.01.03
Gabi RockmeierFrauen200 m11.01.03
LGO-Staffel (Habel, Rockmeier B, Möller, Frey)Frauen4 x 200 m11.01.03
Kathryn HolinskiFrauenHochsprung11.01.03
Marie-Luise HumpertFrauenKugelstoß11.01.03
Karolin SmeetswJAKugelstoß11.01.03
Philipp MeiermJBSpeerwurf01.02.03
Daniel WellermJADiskuswurf01.02.03
Philipp HeinrichsJuniorenDiskuswurf01.02.03
Marie-Luise HumpertJuniorinnenDiskuswurf01.02.03
Katja FuhrmannJuniorinnenHammerwurf01.02.03
LGO-Staffel (Hilker, Plaizek, Meier, Haubrock)mJB4 x 200 m08.02.03
Pia HennigfeldwJB400 m08.02.03
Anika KulmswJB60 m Hürden08.02.03
Katharina KuhnenW1560 m09.02.03
Katharina KuhnenW1560 m Hürden09.02.03
Judith ErnstW15Hochsprung09.02.03
Erline NolteW14Weitsprung09.02.03
Anna-Katharina WellerW14Kugelstoß09.02.03
Chris SchwiegelshohnmJB5000 m03.05.03
Fynn SchwiegelshohnM153000 m03.05.03
LGO-MannschaftSchüler ADJMM24.05.03
LGO-MannschaftSchülerinnen ADJMM24.05.03
LGO-MannschaftmJADJMM24./25.05.03
LGO-MannschaftwJADJMM24./25.05.03
LGO-Staffel (Pöhling, Glaner, Beavogui)Schülerinnen A3 x 800 m29.05.03
LGO-Staffel (Berghoff, Pähler, Schwiegelshohn F)mJB3 x 1000 m29.05.03
LGO-Staffel (Varnhagen, Schulte, Co)Männer3 x 1000 m29.05.03
Till SprackmJA110 m Hürden14.06.03
Daniel WellermJAKugelstoß14.06.03
Daniel WellermJADiskuswurf14.06.03
Chris SchwiegelshohnmJB3000 m14.06.03
Jennifer StaniczewskiwJAHochsprung14.06.03
Karolin SmeetswJAKugelstoß14.06.03
Karolin SmeetswJADiskuswurf14.06.03
Kevin KlepschM15Dreisprung22.06.03
Maximlian JungM14Hammerwurf22.06.03
Marcus RichtermJAHammerwurf22.06.03
Katharina KuhnenW15100 m22.06.03
LGO-Staffel (Ercan, Strophff, Kuhnen, Nolte)Schülerinnen A4 x 100 m22.06.03
Carolin StrophffW15Hochsprung22.06.03
Mawoin BeavoguiW14800 m22.06.03
Anna-Katharina WellerW14Kugelstoß22.06.03
Anna-Katharina WellerW14Diskuswurf22.06.03
Carolin StrophffW15Block Sprint/Sprung19.07.03
Katharina KunnenW15Block Wurf19.07.03
LGO-MannschaftSchülerinnen ABlockmehrkampf19.07.03
Erline NolteW14Block Sprint/Sprung19.07.03
Anna-Katharina WellerW14Block Wurf19.07.03
LGO-Mannschaft (Cipa, Buchweitz, Weyland)MännerZehnkampf19./20.07.03
Nicole NeitzelJuniorinnenSiebenkampf19./20.07.03
Philipp MeiermJBZehnkampf19./20.07.03
Jannick BerkeM15Achtkampf19./20.07.03
Thomas UllmMänner200 m10.08.03
Marc ScheerMänner400 m10.08.03
Robert SchulteMänner800 m10.08.03
Dirk CipaMännerHochsprung10.08.03
Katchi HabelFrauen100 m10.08.03
Katchi HabelFrauen200 m10.08.03
Marion DreischerFrauenStabhochsprung10.08.03
Marie-Luise HumpertFrauenKugelstoß10.08.03
Bianca OverkampFrauenDiskuswurf10.08.03
LGO-MannschaftSchüler BDSMM27.09.03
LGO-Mannschaft (Weyland, Giese, Pella)JuniorenFünfkampf04.10.03

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

Arrow
Arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:



Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook
Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter
Die LG Olympia auf YouTube
RSS Feed abonnieren

Folge der LG Olympia auf:

Hol Dir die LGO-Smartphone-App!

So findest Du uns:

LG Olympia Dortmund