Erfolge 2005

International:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 200 m (7.)17.-19.06.06
Birgit RockmeierFrauenEuropacup: 4 x 100 m (2.)17.-19.06.06
Anna-Katharina WellerU18U18-WM: Diskuswurf (Teilnahme)13.-17.07.06

Deutsche Meisterschaften:
NameAltersklasseDisziplin (Platz)Datum
LGO-Staffel (Chayriguet, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m (2.)12./13.02.05
Birgit RockmeierFrauen200 m (1.)19./20.02.05
Fynn SchwiegelshohnmJB10 km(2.)17.03.05
LGO-Staffel (Chayriguet, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m (2.)28.05.05
Birgit RockmeierFrauen100 m (1.)02./03.07.05
Birgit RockmeierFrauen200 m (1.)02./03.07.05
Marc PählermJA2000 m Hindernis (1.)29.-31.07.05
Anna-Katharina WellerwJBDiskuswurf (1.)29.-31.07.05
Nils BükermJAZehnkampf (3.)26.-28.08.05
Frederik TöpelJuniorenCross (2.)26.11.05
LGO-Mannschaft (Chayriguet, Varnhagen, Schulte)MännerCrosslauf (1.)26.11.05

Westdeutsche Meister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Ansgar VarnhagenMänner3000 m29./30.01.05
LGO-Staffel (Kokot, Battke, Schwidde, Hess)Frauen4 x 200 m29./30.01.05
LGO-Staffel (Chayriguet, Varnhagen, Co)Männer3 x 1000 m05.05.05
David PellaJunioren110 m Hürden25./26.06.05
Daniel WellerJuniorenKugelstoß25./26.06.05
Philipp ÜberackerM15Kugelstoß25./26.06.05
Philipp ÜberackerM15Diskuswurf25./26.06.05
Ansgar VarnhagenMänner10 km28.08.05

Westfalenmeister:
NameAltersklasseDisziplinDatum
Jörg KrickMänner400 m15.01.05
Steffen CoMänner800 m15.01.05
Robert SchulteMänner1500 m15.01.05
Birgit RockmeierFrauen200 m15.01.05
Sara BattkeFrauen400 m15.01.05
LGO-Staffel (Habel, Rockmeier B, Schwidde, Battke)Frauen4 x 200 m15.01.05
Erline NoltewJBWeitsprung19.02.05
Anna-Katharina WellerwJBKugelstoß19.02.05
Philipp ÜberackerM15Kugelstoß27.02.05
Kirsten BerdingW15Hochsprung27.02.05
Laura SchnittkerW14Hochsprung27.02.05
Anna-Katharina WellerwJBDiskuswurf12.03.05
Karolin SmeetsJuniorinnenDiskuswurf12.03.05
Fynn SchwiegelshohnmJA5000 m23.04.05
LGO-MannschaftmJADJMM28./29.05.05
Nils BükermJAFünfkampf11./12.06.05
Nils BükermJAZehnkampf11./12.06.05
LGO-Mannschaft (Büker, Nawroth, Maurer)mJAZehnkampf11./12.06.05
Philipp SchrammmJBFünfkampf11./12.06.05
LGO-Mannschaft (Strophff, Holtkamp, Ernst)wJBSiebenkampf11./12.06.05
Laura SchnittkerW14Siebenkampf11./12.06.05
Marvin VaneylenmJA800 m09./10.07.05
Chris SchwiegelshohnmJA1500 m09./10.07.05
Chris SchwiegelshohnmJA3000 m09./10.07.05
Philipp MeiermJASpeerwurf09./10.07.05
Fynn SchwiegelshohnmJB1500 m09./10.07.05
Niels SüßmilchmJBWeitsprung09./10.07.05
Philipp ÜberackermJBKugelstoß09./10.07.05
Philipp ÜberackermJBDiskuswurf09./10.07.05
Jannick BerkemJBSpeerwurf09./10.07.05
Svenja MauroffwJBDiskuswurf09./10.07.05
Janina KlingelwJBSpeerwurf09./10.07.05
Bärbel EngsterFrauenDiskuswurf23.07.05
Ansgar VarnhagenMänner10 km28.08.05
Philipp ÜberackerM15Kugelstoß18.09.05
Philipp ÜberackerM15Diskuswurf18.09.05
Lisa KurschilgenW14100 m18.09.05
Lisa HorstW14Hochsprung18.09.05
LGO-Staffel (Schimmel, Kurschilgen, Schnittker, Bachorz)Schülerinnen A4 x 100 m18.09.05
Robert SchulteMännerCrosslauf12.11.05
Ansgar VarnhagenMännerCrosslauf12.11.05
Frederik TöpelJuniorenCrosslauf12.11.05

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:

Arrow
Arrow
Slider

Unser besonderer Dank gilt allen Partnern und Sponsoren:



Folge der LG Olympia auf:

Werde ein Fan auf Facebook
Unsere Fotos auf Instagram
Folge uns auf Twitter
Die LG Olympia auf YouTube
RSS Feed abonnieren

Folge der LG Olympia auf:

Hol Dir die LGO-Smartphone-App!

So findest Du uns:

LG Olympia Dortmund