Eingabehilfen öffnen

  • Inhaltsskalierung 100%
  • Schriftgröße 100%
  • Zeilenhöhe 100%
  • Buchstabenabstand 100%

Rekorde

Hier finden Sie eine Übersicht der Rekorde der LG Olympia Dortmund. Die Listen werden meist zum Ende einer jeweiligen Saison aktualisiert. Sollten Sie einen Fehler entdecken, so senden Sie bitte eine E-Mail an den LGO-Statistiker Yoshi Müller.

100 m10,37 secMarc Blume7/10/1992Mönchengladbach
10,37 secChristian Konieczny7/9/1993Duisburg
200 m20,65 secChristian Konieczny6/25/1995Lille / FRA
20,65 secIngo Schultz8/30/2002Brüssel / BEL
400 m44,66 secIngo Schultz8/5/2001Edmonton / CAN
800 m1:47,15 minSteffen Co7/7/2007Oorgedem / BEL
1000 m2:20,98 minSteffen Co8/23/2007Bergisch-Gladbach
1500 m3:35,69 minMohamed Mohumed6/3/2022Bydgoszcz / POL
3000 m8:01,20 minAnsgar Lenfers6/20/1997Menden
5000 m13:03,18 minMohamed Mohumed5/6/2022SanJuan Cap./USA
10000 m28:13,83 minMohamed Mohumed4/1/2022Stanford / USA
10 km29:56 minMohamed Mohumed10/13/2019Berlin
10 km Mannschaft1:32:03 hLeif Gunkel9/3/2017Bad Liebenzell
Fabian Dillenhöfer
Patric Meinike
Halbmarathon1:04:48 hJens Wilky4/2/1995Berlin
Halbmarathon Man.3:25:21 hJens Wilky4/10/1994Melle
Hilleringmann
Welzel
Marathon2:21:45 hSteven Orlowski2/20/2022Sevilla / ESP
Marathon Man.7:41:20 hHenrik Böhringer10/14/2012München
Sterzinger
Hövelmann
100 km8:24:23 hChristoph Dr. Welzel9/5/1992Rheine
110 m Hürden13,45 secFrank Busemann7/19/1996Gladbeck
400 m Hürden48,48 secOlaf Hense6/26/1993Rom / ITA
3000 m Hindernis8:44,79 minVolker Welzel7/26/1991Hannover
4 x 100 m40,45 secAmarteifio7/1/1995Bremen
Konieczny
Kutscher
Schlitzer
4 x 400 m3:05,66 minJens Dautzenberg7/1/2001Stuttgart
Dragu
Ingo Schultz
Lars Figura
3 x 1000 m7:11,01 minRobert Schulte7/6/2003Fulda
Ansgar Varnhagen
Steffen Co
10000 m Gehen43:08,65 minStefan Krausch9/9/1990Göttingen
20 km Gehen1:26:41 hStefan Krausch5/20/1990Wulheide
50 km Gehen5:30:47 hRudi Austermühle10/22/1989Boppard
Hochsprung2,23 mBernhard Bensch7/31/1990Dortmund
Stabhochsprung5,30 mLars Busemann6/29/2001Stuttgart
5,30 mTill Marburger7/3/2022Mannheim
Weitsprung8,07 mFrank Busemann7/31/1996Atlanta / USA
Dreisprung15,39 mArthur Sylla7/12/1995Gladbeck
Kugelstoß 7,26 kg18,18 mChristian Nehme4/11/1998El Paso / USA
18,18 mMehmet Yarimay6/2/2013Duisburg
Diskuswurf 2 kg66,22 mCarsten Kufahl6/21/1990Dortmund
Hammerwurf 7,26 kg82,78 mKarsten Kobs6/26/1999Dortmund
Speerwurf 800 g69,76 mRainer Horstmann5/5/1991Dortmund
Fünfkampf3394 PktBastian Swillims9/15/2001Paderborn
Fünfkamp-Man.9662 PktBastian Swillims9/15/2001Paderborn
Cipa
Kurz
Zehnkampf8706 PktFrank Busemann31.07./01.08.96Atlanta / USA
Zehnkampf-Man.19746 PktJung26./27.05.95Kreuztal
Kurealla
Cipa
100 m10,37 secMarc Blume7/10/1992Mönchengladbach
200 m21,29 secMarc Blume7/12/1992Mönchengladbach
400 m45,91 secMarc-Alexander Scheer7/31/1998Annecy / FRA
800 m1:49,14 minCarsten Otte7/23/1989Dortmund
1000 m2:26,5 minDirk Kollmann5/26/1990Menden
1500 m3:46,50 minMohamed Mohumed6/9/2018Pfungstadt
3000 m8.10,46 minYassin Mohumed7/3/2021Regensburg
5000 m14:09,09 minMohamed Mohumed5/26/2018Oordegem / BEL
10000 m30:38,73 minElias Schreml5/12/2018Pliezhausen
5 km14:41 minElias Schreml12/31/2019Trier
10 km29:58 minMohamed Mohumed10/14/2018Berlin
10 km Mannschaft1:32:33 hMohamed Mohumed10/14/2018Berlin
Elias Schreml
Steffen Baxheinrich
110 m Hürden13,46 secFrank Busemann5/11/1994Gladbeck
400 m Hürden54,91 secTill Sprack6/6/2004Rhede
2000 m Hindernis5:49,21 minHenrik Lindstrot5/21/2021Dessau
3000 m Hindernis9:06,75 minHenrik Lindstrot6/27/2021Koblenz
4 x 100 m41,17 secWörmann7/21/1991Berlin
Holger Blume
Bartels
Marc Blume
4 x 400 m3:12,71 minSchnieders7/1/2001Stuttgart
Jörg Krick
Krick
Bastian Swillims
3 x 1000 m7:21,21 minMaximilian Feist7/22/2018Nürnberg
Mohamed Mohumed
Elias Schrmel
10000 m Bahngehen55:48,8 minCyrus Khandanpour3/26/1995Gütersloh
Hochsprung2,10 mMichael Kurella9/22/1990Celle
Stabhochsprung5,30 mTill Marburger7/3/2022Mannheim
Weitsprung7,55 mFrank Busemann8/13/1993Kernen
Dreisprung14,42 mPeter Wolf7/5/1996Erfurt
Kugelstoß 6 kg17,94 mChristian Nehme7/31/1994Ulm
Diskuswurf 1,75 kg62,90 mPhilippe Grewe5/14/2011Wiesbaden
Hammerwurf 6 kg77,26 mKarsten Kobs5/24/1990Dortmund
Speerwurf 800 g68,29 mKilian Weigand7/20/2008Berlin
Fünfkampf4135 PktFrank Busemann10/2/1994Zeven
Zehnkampf7938 PktFrank Busemann02./03.10.94Zeven
Zehnkampf Man.20633 PktR. Jung02./03.09.94Vaterstetten
Dirkk Cipa
Neumann
100 m10,83 secEmil Bekker7/3/2020Berlin
200 m22,20 secEmil Bekker7/3/2020Berlin
400 m49,97 secMaximilian Lennardt7/21/2006Bochum-Watt.
49,97 secJonas Kehrbaum7/21/2006Bochum-Watt.
49,97 secJan Schneider8/26/2011Vaterstetten
800 m1:54,39 minElias Schreml7/9/2016Gütersloh
1000 m2:29,49 minPaul Gröver5/8/2022Pliezhausen
1500 m3:50,96 minElias Schreml6/3/2017Pfungstadt
3000 m8:28,01 minViktor Plümacher6/11/2022Dortmund
5000 m14:54,25 minDavid Valentin5/28/2014Koblenz
5 km15:50 minYassin Mohumed12/31/2019Trier
10 km30:51 minElias Schreml10/8/2017Berlin
10 km Mannschaft1:47:57 hChris Schwiegelshohn3/22/2003Burghaslach
Berghoff
Pähler
110 m Hürden14,18 secTill Sprack6/28/2002Mönchengladbach
400 m Hürden56,58 secTill Sprack6/1/2002Hagen
2000 m Hindernis6:04,32 minNoah Boeck7/7/2021Pfungstadt
4 x 100 m42,75 secNalbatow7/2/1993Dortmund
Zehetgruber
Uhlenbrock
Schembri
3 x 1000 m7:43,21 minJanne Straub7/8/2017Erfurt
Mohamed Hamadi
Elias Schreml
5000 m Bahngehen27:23,7 minPhilipp Schalker4/15/1995Castellon / ESP
Hochsprung2,07 mLouis Robertz6/25/2021Bühl
Stabhochsprung4,90 mLars Busemann6/10/1995Mannheim
Weitsprung7,13 mJan Schneider5/29/2011Hagen
Dreisprung13,54 mPeter Wolf9/24/1994Viry-Chat. / FRA
Kugelstoß 5 kg19,32 mChristian Nehme9/28/1991Lüdenscheid
Diskuswurf 1,5 kg59,26 mChristian Nehme7/14/1992Warstein
Hammerwurf62,56 mHelge Felsmann10/19/1991Dortmund
Speerwurf 700 g66,27 mJannick Berke10/3/2005Gladbeck
Fünfkampf3868 PktRobert Jung6/27/1992Ahlen
Fünfkampf-Mannsch.14619 PktHellenbrecht6/12/1999Ahlen
Swillims
Wessing
Flacke
Albrecht
Zehnkampf7080 PktRobert Jung27./28.06.92Ahlen
Zehnkampf-Mannsch.17900 PktSchramm26./27.05.05Lage
Weigand
Berke
100 m11,47 secTom Groß9/9/2000Cottbus
300 m36,25 secMaximilian Hehlert7/9/2022Bremen
800 m1:59,75 minPaul Gröver9/12/2020Hagen
1000 m2:37,81 minFynn Schwiegelshohn8/3/2003Leverkusen
2000 m6:16,27 minSebastian Mundt6/2/1994Dortmund
3000 m9:06,65 minFynn Schwiegelshohn7/25/2003Menden
5 km16:25 minFynn Schwiegelshohn3/9/2003Leverkusen
80 m Hürden10,9 secMike Nalbatow4/28/1991Dortmund
11,19 secKilian Weigand7/24/2004Lage
300 m Hürden43,80 secJulian Windeler5/30/2019Köln
1500 m Hindernis4:49,56 minAik Straub5/25/2022Kamen-Methler
4 x 100 m46,10 secSchöße - Geruschke - Nolte - Sonnenstuhl8/19/2007Kevelaer
3 x 1000 m8:32,9 minWege - Krewitt - Kellner5/28/1992Witten
3000 m Bahngehen17:16,3 minMarkus Schalker3/26/1995Gütersloh
Hochsprung1,92 mPhilipp Wegfahrt6/6/1993Witten
Stabhochsprung4,35 mJonas Wolf9/2/2017Assen / NED
Weitsprung6,74 mRobert Jung8/26/1990Ahlen
Dreisprung11,98 mMichele Schembri8/4/1992Dortmund
Kugelstoß 4 kg19,97 mChristian Nehme9/8/1990Bad Oeynhausen
Diskuswurf 1 kg64,10 mPhilipp Überacker6/26/2005Dortmund
Hammerwurf54,94 mHelge Felsmann5/17/1989Dortmund
Speerwurf 600 g62,85 mKilian Weigand7/18/2004Paderborn
Ballwurf 200 g70,0 mThomas Wiegel6/15/1995Bönen
Neunkampf4447 PktJulian Windeler13./14.07.19Bad Oeynhausen
Block Sprint / Sprung2962 PktPhilipp Meier5/26/2001Dortmund
Block Lauf2604 PktTill Sprack5/7/2000Menden
Block Wurf3046 PktPhilipp Heinrichs8/14/1999Ahlen
Block Mannschaft13310 PKtMeier5/26/2001Dortmund
Heinrichs
A. Plaizek
Berghoff
Zimmer
100 m11,89 secMaximlian Hehlert6/12/2021Dortmund
800 m2:07,25 minPaul Gröver5/22/2019Dortmund
2000 m6:17,61 minPaul Gröver5/4/2019Neuss
3000 m9:31,6 minIngmar Kellner5/1/1991Hagen
5 km16:53 minChris Schwiegelshohn6/22/2000Olfen
80 m Hürden11,54 secArtur Pischka8/11/1991Illertissen
3000 m Bahngehen20:00,5 minSven Neumann9/6/1998Dortmund
Hochsprung1,80 mMarcus Nestler9/16/1989Bad Oeynhausen
Stabhochsprung3,61 mBen Duwenbeck8/12/2022Dortmund
Weitsprung6,22 mRobert Jung9/10/1989Marl
Dreisprung11,13 mPhilipp Schramm10/3/2002Dortmund
Kugelstoß 4 kg17,12 mChristian Nehme9/24/1989Bönen
Diskuswurf 1kg 55,90 mChristian Nehme10/15/1989Meschede
Hammerwurf 4 kg44,55 mPablo Nolte9/17/2006Gladbeck
Speerwurf 600 g46,30 mPhilipp Meier9/3/2000Essen
Ballwurf 200 g70,0 mThomas Wiegel6/15/1995Bönen
Block Sprint / Sprung2746 PktRobert Jung8/26/1989Düsseldorf
Block Lauf2500 PktTill Sprack6/13/1999Ahlen
Block Wurf2796 PktPablo Nolte8/26/2006Hannover
Neunkampf4916 PktBen Duwenbeck26./27.08.2022Halle/Saale
75 m9,48 secWei Ye9/15/2007Arnsberg
800 m2:12,56 minPaul Gröver6/10/2018Dortmund
2000 m6:23,49 minPaul Gröver5/12/2018Dortmund
5 km18:30 minFynn Schwiegelshohn6/14/2001Olfen
60 m Hürden9,22 secChristian Buhl8/13/1998Dortmund
4 x 75 m38,38 secJulius Schepeler9/24/2022Iserlohn
Linus Leiste
Ole Wörmann
Tom Krellmann
3 x 800 m7:37,87 minLuis Peglau4/21/2018Lünen
Lenny Riebe
Paul Gröver
2000 m Bahngehen12:22,0 minThomas Michels9/6/1998Dortmund
Hochsprung1,72 mYannik Kolbe9/24/2011Kreuztal
Stabhochsprung2,61 mNoel Cheishvili9/18/2021Dortmund
Weitsprung4,94 mMax Berger9/21/2013Gütersloh
4,94 mOle Wörmann9/25/2021Arnsberg
Kugelstoß 3 kg14,32 mMike Nalbatow7/30/1989Dortmund
Diskuswurf 750 g53,10 mPhilipp Überacker9/6/2003Twistetal
Hammerwurf 3 kg45,40 mAndreas Neumann10/18/1997Hagen
Speerwurf 400 g43,89 mPablo Nolte8/28/2005Dortmund
Ballwurf 200 g70,0 mThomas Wiegel6/15/1995Bönen
Vierkampf1910 PktYannik Kolbe10/2/2011Dortmund
Vierkampf-Mannsch.8420 PktYannick Kolbe6/19/2011Gelsenkirchen
M. Kopka
Julien Apel
M. Middeldorf
Finn Ulrich
Block Sprint / Sprung2439 PktKolbe, Yannik5/13/2011Arnsberg
Block Lauf2378 PKtWehmeyer, Maik10/3/2003Dortmund
Block Wurf2690 PktBuhl, Christian9/27/1998Dortmund
Block Mannschaft11344 PktBuhl9/27/1998Dortmund
Sprack
Potocnik
Klüsener
Berghoff
75 m9,69 secOle Wörmann9/26/2021Arnsberg
800 m2:18,09 minPaul Gröver6/29/2017Dortmund
2000 m6:44,2 minIngmar Kellner10/1/1989Dortmund
3000 m10:50,8 minIngmar Kellner5/10/1989Dortmund
5 km19:17 minNicolas Vogt10/28/2012Arnsberg
60 m Hürden9,6 secPhilipp Tilmann6/10/1989Dortmund
10,31 secGuido Uhlenbrock9/24/1989Dortmund
2000 m Bahngehen12:49,6 minMarkus Schalker9/19/1992Lippstadt
Hochsprung1,56 mFelix Claes7/12/2011Dortmund
Stabhochsprung2,42 mTim Behovits8/12/2022Dortmund
Weitsprung4,94 mOle Wörmann9/25/2021Arnsberg
Weitsprung (Zone)5,08 mMoritz Tilmann9/10/1989Dortmund
Kugelstoß 3 kg11,97 mPhilipp Überacker6/9/2002Hagen
Diskuswurf 750 g46,51 mPhilipp Überacker5/26/2002Twistetal
Hammerwurf 3 kg37,36 mAndreas Neumann10/3/1996Hagen
Speerwurf 400 g33,72 mPablo Nolte7/3/2004Dortmund
Ballwurf 200 g59,0 mThomas Wiegel9/11/1994Dortmund
Vierkampf1739 PktPhilippTilmann5/21/1989Dortmund
Block Sprint / Sprung2222 PktYe, Wei10/3/2006Dortmund
Block Lauf2203 PktWehmeyer, Maik10/3/2002Dortmund
Block Wurf2095 PktAst, Sebastian4/30/1994Dortmund
50 m7,11 secOle Wörmann9/19/2020Rostock
800 m2:37,56 minTim Jansing8/28/2021Dortmund
2000 m7:03,38 minHenrique Camoes Dias10/7/1995Dortmund
4 x 50 m28,4 secWegener6/17/1998Dortmund
Bachnik
Butz
Yeboah
28,80 secAst9/12/1993Lüdenscheid
Lempik
Neuhoff
Henkel
3 x 800 m8:40,63 minJannis Dettner4/21/2018Lünen-Brambauer
Neveling
Aik Straub
3 x 1000 m10:37,1 minSimon9/17/1997Dortmund
Berghoff
Schatz
Hochsprung1,53 mMoritz Middeldorf7/2/2011Eindhoven / NED
Stabhochsprung2,11 mNoel Cheisvili8/9/2019Dortmund
Weitsprung4,77 mFlorian Leopold6/29/2002Dülmen
Schlagballwurf 80g59,0 mFlorian Leopold9/7/2002Olfen
Speerwurf 400g27,00 mPablo Nolte9/19/2003Dortmund
Dreikampf1302 PktFlorian Leopold9/7/2002Olfen
Dreikampf-Mannsch.5136 PktHenrique Camoes Dias6/24/1995Dortmund
Cauet
Buhl
Görsch
Heinze
Vierkampf1651 PktFelix Claes9/6/2009Dortmund
Vierkampf-Mannsch.6437 PktPlaizek9/26/1998Dortmund
Krebs
Markau
Schatz
Glass
50 m7,33 secOle Wörmann6/27/2019Dortmund
800 m2:38,18 minAik Straub9/23/2017Gütersloh
2000 m7:36,61 minHenry Simon10/6/1996Dortmund
Hochsprung1,44 mFelix Claes9/26/2009Gütersloh
Weitsprung4,71 mOle Wörmann6/15/2019Dortmund
Schlagballwurf 80g56,5 mFelix Claes9/26/2009Gütersloh
Dreikampf1228 PktFelix Claes10/3/2009Menden
Vierkampf1651 PktFelix Claes9/6/2009Dortmund
100 m10,95 secGina Lückenkemper8/5/2017London / GBR
200 m22,25 secGina Philipp8/25/1999Sevilla / ESP
400 m50,85 secSilke Knoll7/1/1995Bremen
800 m2:00,71 minJana Hartmann6/20/2009Leiria / POR
1000 m2:40,26 minJana Hartmann5/17/2009Pliezhausen
1500 m4:12,01 minClaudia Borgschulze6/24/1992Menden
3000 m8:43,11 minClaudia Lokar9/9/1995Monte Carlo / MON
5000 m15:07,62 minClaudia Lokar9/1/1995Berlin
10000 m31:57,90 minClaudia Lokar8/9/1995Minden
10 km32:11 minClaudia Lokar4/10/1993Paderborn
Halbmarathon1:11:17 hClaudia Lokar3/12/1995Lissabon / POR
Halbmarathon-Man.4:14:16 hKarsch3/21/1993Chemnitz
Pohlmann
Springer
Marathon2:31:45 hGaby Wolf1/29/1989Osaka / JAP
Marathon-Man.9:24:07 hClaudia Lokar4/24/1994Hamburg
Herbst
Hauptvogel
100 km10:55:02 hGudrun Schmidt4/16/1994Hanau
100 m Hürden13,52 secClaudia Felser6/17/1990Oberkochem
400 m Hürden56,57 secAnja Höcke8/11/1996Lübeck
3000 m Hindernis10:08,77 minFriederike Feil7/21/2012Ninove / BEL
4 x 100 m42,99 secKatchi Habel6/30/2001Stuttgart
Sina Schielke
Birgit Rockmeier
Gabi Rockmeier
4 x 400 m3:31,18 minKuschmann6/21/1992München
Arendt
Scheppan
Silke Knoll
3 x 800 m6:20,54 minCarolin Strophff7/22/2012Mönchengladbach
Jana Hartmann
Monika Merl
5000 m Gehen24:23 minCirsten Verleger6/10/1989Hildesheim
10 km Straßengehen51:10 minAdelheit Zschieschang10/22/1989Boppard
20 km Straßengehen1:52:28 hCirsten Verleger9/30/1989Groß-Gerau
Hochsprung1,93 mKathryn Holinski6/23/2002Annecy / FRA
Stabhochsprung4,10 mZoe Jakob7/10/2018Tampere / FIN
Weitsprung6,21 mSamira Attermeyer7/17/2022Ulm
Dreisprung12,67 mSabine Bramhoff5/30/1991Düsseldorf
Kugelstoß 4 kg15,43 mMelanie Tidden5/16/1992Dormagen
Diskuswurf 1 kg54,50 mAnna-Katharina Weller5/16/2009Wiesbaden
Hammerwurf 4 kg45,86 mBianca Overkamp10/13/2001Dortmund
Speerwurf 600 g55,92 mSusanne Jung7/26/1991Hannover
Siebenkampf5124 PktCarolin Strophff05./06.07.14Bad Oeynhausen
Siebenkampf-Man.13909 PktCarolin Strophff19./20.05.07Filderstadt
Ann-Kathrin Schreyer
Meike Hotkamp
100 m11,39 secSina Schielke8/6/1999Riga / LAT
11,39 secKatchi Habel10/18/2000Santiago / CHI
200 m23,03 secSina Schielke7/10/1999Duisburg
400 m52,40 secSandra Kuschmann7/12/1992Mönchengladbach
800 m2:06,53 minVerena Meisl8/15/2020Dortmund
1500 m4:17,85 minVerena Meisl8/9/2020Braunschweig
3000 m9:26,44 minRahel Brömmel6/12/2021Dortmund
5000 m16:27:86 minLinn Kleine7/21/2019Boras / SWE
10000 m34:56,31 minPeggy Lange5/6/1992Menden
5 km18:13 minPatricia de Graat12/6/2015Hamm
10 km35:01 minRahel Brömmel3/21/2021Dresden
100 m Hürden13,74 secNora Bäcker8/8/2009Rhede
400 m Hürden60,69 secSaskia Dickhaut5/19/1997Recklinghausen
2000 m Hindernis6:50,84 minMarina Wrede8/9/2014Bochum
3000 m Hindernis10:51,84 minMarina Wrede5/23/2015Oordegem / BEL
4 x 100 m45,84 secKubik7/11/1999Duisburg
Sina Schielke
Möller
Andres
4 x 400 m3:46,00 minLuzar7/5/1998Berlin
Kindler
Möller
Dickhaut
3 x 800 m6:39,73 minPatricia de Graat7/9/2017Erfurt
Linn Kleine
Franziska Käpper
5000 m Bahngehen26:37 minUta Zschieschang9/30/1989Groß-Gerau
10 km Straßengehen64:32 minUta Zschieschang10/1/1989Dortmund
Hochsprung1,76 mPia Wolter8/19/1990Bad Oeynhausen
Stabhochsprung4,10 mZoe Jakob7/10/2018Tampere / FIN
Weitsprung6,21 mSamira Attermeyer7/17/2022Ulm
Dreisprung11,51 mAnja Michalski6/4/2006Zeven
Kugelstoß 4 kg14,20 mAnna-Katharina Weller8/4/2007Ulm
Diskuswurf 1 kg54,33 mAnna-Katharina Weller5/24/2008Halle
Hammerwurf 4 kg40,36 mBianca Overkamp9/25/1993Dortmund
Speerwurf 600 g54,14 mSvenja Schilling7/6/1997Lüdenscheid
Siebenkampf5105 PktCarolin Strophff19./20.05.07Filderstadt
Siebenkampf Man.13909 PktCarolin Strophff19./20.05.07Filderstadt
Ann-Kathrin Schreyer
Meike Hotkamp
100 m11,54 secStefanie Pähler7/3/2010Mannheim
200 m24,13 secKatharina Grompe8/8/2010Ulm
400 m53,64 secAnna Hense9/5/2020Heilbronn
800 m2:10,17 minIda Lefering7/7/2021Pfungstadt
1500 m4:26,86 minPatricia de Graat6/27/2015Mannheim
3000 m9:27,78 minLinn Kleine7/6/2018Györ / HUN
5000 m16:54,56 minSylvia Nußbeck8/5/1994Troisdorf
5 km18:13 minPatricia de Graat12/6/2015Hamm
10 km36:07 minLinn Kleine10/8/2017Berlin
100 m Hürden13,90 secEsther Oefner6/20/2010Gladbeck
400 m Hürden61,93 secSonja Köhler7/21/1989Dortmund
1500 m Hindernis4:55,84 minMarina Wrede7/27/2013Rostock
2000 m Hindernis7:32,31 minMarie Meyer-Piton7/7/2021Pfungstadt
4 x 100 m47,29 secSamira Attermeyer7/26/2019Ulm
Elayna Krisch
Lea Laux
Karolina Haas
3 x 800 m7:00,62 minJensen6/23/1991Dortmund
S. Lange
Springer
3000 m Bahngehen16:35,60 minAmina Aletic7/27/2018Rostock
5000 m Bahngehen28:28,73 minAndrea Kämper7/18/1998Rhede
5 km Straßengehen29:20 minAndrea Kämper5/23/1998Naumburg
Hochsprung1,76 mPia Wolter8/19/1990Bad Oeynhausen
Stabhochsprung3,65 mPia Blume6/27/2018Dortmund
Weitsprung6,10 mLisa Kurschilgen8/24/2008Düsseldorf
Dreisprung11,51 mAnja Michalski6/4/2006Zeven
Kugelstoß 3 kg14,21 mLilian Tösmann6/24/2018Werl
Diskuswurf 1 kg52,16 mAnna-Katharina Weller6/14/2006Oberhausen
Hammerwurf 3 kg35,53 mKatja Fuhrmann10/9/1999Hagen
Speerwurf 500 g39,91 mLilian Tösmann7/9/2017Dortmund
Speerwurf 600 g50,38 mSvenja Schilling7/8/1995Rhede
Vierkampf2655 PktNicole Neitzel5/15/1999Dortmund
2655 PktJennifer Lienkamp5/20/2000Dortmund
Siebenkampf5378 PktEsther Oefner24./25.04.10Krefeld-Uerdingen
Siebenkampf Man.13645 PktAndres29./30.08.97Wesel
Dworak
Riegger
100 m12,32 secKatharina Grompe9/9/2007Minden
300 m40,70 secKatharina Loska6/16/2013Kreuztal
800 m2:11,62 minMawoin Beavogui6/26/2004Kreuztal
2000 m6:40,58 minKira Schroeder4/21/2018Menden
3000 m10:50,80 minMarie Meyer-Piton7/11/2020Dortmund
5 km19:09 minMarie Meyer-Piton12/31/2019Münster
80 m Hürden11,29 secEsther Oefner6/21/2009Betzdorf
300 m Hürden47,54 secEsther Oefner9/25/2008Dortmund
1500 m Hindernis5:19,05 minLotta Reckert5/8/2022Rheine
4 x 100 m49,18 secLaura Ercan7/13/2003Dortmund
Carolin Strophff
Katharina Kuhnen
Erline Nolte
3 x 800 m7:04,30 minJennifer Kindler5/28/1997Minden
Sabine Knothe
Nefzger
3000 m Bahngehen16:59,68 minAndrea Kämper5/12/1996Mönchengladbach
Hochsprung1,76 mPia Wolter8/19/1990Bad Oeynhausen
Stabhochsprung3,43 mZoe Jakob8/30/2015Hagen
Weitsprung5,97 mEsther Oefner6/21/2009Betzdorf
Dreisprung11,18 mEsther Oefner9/25/2008Dortmund
Kugelstoß 3 kg13,90 mAnna-Katharina Weller9/4/2004Werther
Diskuswurf 1 kg44,02 mAnna-Katharina Weller10/3/2004Gladbeck
Hammerwurf 3 kg22,50 mSina Simon4/2/1994Castellon / ESP
Speerwurf 500 g35,98 mLea Laukandt5/26/2016Bönen
Speerwurf 600 g45,29 mKlingel, Janina7/2/2004Jena
Ballwurf 200 g54,0 mAntonia Dumancic5/9/2004Dortmund
Siebenkampf4011 PktEsther Oefner31.05./01.06.09Limburgerhof
Siebenkampf-Man.10821 PktEsther Oefner14./15.06.08Bad Oeynhausen
Lisa Schüler
Wencker
Block Sprint / Sprung2998 PktEsther Oefner5/10/2009Dortmund
Block Lauf2839 PktJennifer Kindler6/22/1997Lage
Block Wurf2800 PktKatharina Kuhnen8/10/2003Lage
Block Mannschaft13309 PktJennifer Kindler6/22/1997Lage
Wagner
Hansen
Nefzger
Lepper
100 m12,32 secKatharina Grompe9/9/2007Minden
800 m2:14,98 minMawoin Beavogui6/22/2003Minden
2000 m6:40,58 minKira Schroeder4/21/2018Menden
5 km19:09 minMarie Meyer-Piton12/31/2019Münster
80 m Hürden11,74 secEsther Oefner5/18/2008Paderborn
3000 m Bahngehen19:31,9 minNina Treckmann9/7/1997Dortmund
Hochsprung1,76 mPia Wolter8/19/1990Bad Oeynhausen
Stabhochsprung3,20 mVianne Wilke8/23/2020Leichlingen
Weitsprung5,69 mEsther Oefner8/31/2008Paderborn
Dreisprung11,18 mEsther Oefner9/25/2008Dortmund
Kugelstoß 3 kg13,54 mLeonora Ahmetaj8/23/2014Dortmund
Diskuswurf 1 kg38,00 mLeonora Ahmetaj9/13/2014Lage
Hammerwurf 3 kg21,58 mYvonne Feller9/21/1991Dortmund
Speerwurf 600 g40,91 mLisa Horst9/2/2006Gladbeck
Ballwurf 200 g51,0 mJuna Duwenbeck6/19/2022Dortmund
Siebenkampf3914 PktEsther Oefner14./15.06.08Bad Oeynhausen
Block Sprint / Sprung2859 PktEsther Oefner5/25/2008Dortmund
Block Wurf2602 PktWeller, Anna-Katharina6/25/2003Dortmund
Block Lauf2497 PktNefzger, Julia6/30/1996Ahlen
75 m9,92 secEsther Oefner02.09.2007Dortmund
800 m2:20,27 minVanessa Hirsch14.09.1991Schwäbisch-Gmünd
2000 m6:53,5 minSusanne Lange01.10.1989Dortmund
5 km20:11 minPia Vogt04.12.2016Hamm
60 m Hürden9,33 secEsther Oefner26.08.2007Lippstadt
4 x 75 m38,84 secBelén Schauerte30.06.2009Dortmund
Traxel
Sonnenstuhl
Gebhardt
3 x 800 m7:40,24 minLilly Clarie Kemper30.05.2019Witten
Lotta Reckert
Nihal Benchellal
2000 m Bahngehen12:40,4 minJennifer Krause05.05.1996Dortmund
Hochsprung1,65 mPia Wolter18.06.1989Arnsberg
Stabhochsprung2,91 mJuna Duwenbeck6/11/2022Dortmund
Weitsprung5,51 mEsther Oefner08.09.2007Arnsberg
Kugelstoß 3 kg10,94 mLeonora Ahmetaj07.07.2013Dortmund
Diskuswurf 750 g33,82 mLeonora Ahmetaj20.04.2013Werl
Hammerwurf15,44 mMorenike Shobanjo15.05.1991Dortmund
Speerwurf 400 g43,38 mLisa Horst04.09.2005Gladbeck
Ballwurf 200 g51,0 mJuna Duwenbeck6/19/2022Dortmund
Vierkampf2253 PktEsther Oefner05.08.2007Gummersbach
Vierkampf-Mannschaft10011 PktHansen24.06.1995Dortmund
Staniczewski
Genth
Wagner
Nefzger
Block Sprint / Sprung2831 PktEsther Oefner23.09.2007Kevelaer
Block Lauf2885 PktEsther Oefner02.09.2007Dortmund
Block Wurf2674 PktEsther Oefner26.08.2007Lippstadt
Block Mannschaft11547 PktStaniczewski28.09.1997Dortmund
Wagner
Murray
Mika
Hamacher
75 m10,16 secEsther Oefner6/18/2006Menden
800 m2:26,76 minMawoin Bavogui6/30/2001Dortmund
2000 m7:15,94 minSabine Knothe10/7/1995Dortmund
5 km21:24 minLilly Claire Kemper12/31/2018Münster
60 m Hürden9,72 secEsther Oefner9/24/2006Gütersloh
2000 m Bahngehen12:40,4 minJennifer Krause5/5/1996Dortmund
Hochsprung1,56 mEsther Oefner9/24/2006Gütersloh
Stabhochsprung2,45 mVianne Wilke7/5/2018Dortmund
Weitsprung5,31 mEsther Oefner9/24/2006Gütersloh
Kugelstoß 3 kg11,07 mLeonora Ahmetaj7/20/2012Twistetal
Diskuswurf 750 g33,81 mLeonora Ahmetaj7/20/2012Twistetal
Speerwurf 400 g27,57 mEsther Oefner9/26/2006Dortmund
Ballwurf 200 g48,0 mNeele Steinmann6/1/2014Dortmund
Vierkampf2163 PktEsther Oefner9/15/2006Dortmund
Block Sprint / Sprung2734 PktEsther Oefner10/8/2006Menden
Block Lauf2384 PktCharlotte Wagner9/28/1997Dortmund
Block Wurf2208 PktErline Nolte9/29/2001Dortmund
50 m7,1 secDaniela Richter05.06.1993Dortmund
7,38 secAntonia Schwarz26.09.2009Gütersloh
800 m2:34,00 minMeike Holtkamp26.09.1999Gütersloh
2000 m7:25,30 minSabine Knothe15.10.1994Dortmund
4 x 50 m28,38 secSophia Egbers26.09.2009Gütersloh
Antonia Schwarz
Franziska Käppler
H. Al-Naji
3 x 800 m8:12,5 minWegener31.08.1994Dortmund
Götz
Sabine Knothe
Hochsprung1,48 mLilian Tösmann22.09.2012Kreuztal
Stabhochsprung2,05 mVianne Wilke25.08.2017Dortmund
Weitsprung4,86 mScarlett Stutznäcker13.06.2001Nordkirchen
4,86 mLilian Tösmann22.09.2012Kreuztal
Schlagballwurf 80 g46,5 mNora Lueg8/28/2021Dortmund
Dreikampf1491 PktLilian Tösmann29.09.2012Lemgo
Dreikampf-Mannsch.6272 PktGenth18.06.1994Dortmund
Speckmann
Wolf
Wegener
Götz
Vierkampf1913 PktTösmann, Lilian03.10.2012Siegen
Vierkampf-Mansch.7327 PktAnja Baluch11.09.2005Dortmund
Hausmann
Joachims
Guting
Kowallek
50 m7,3 secAnja Baluch11.09.2005Dortmund
7,56 secAnja Baluch05.06.2005Dortmund
800 m2:36,80 minVeronique Wegener12.09.1993Lüdenscheid
2000 m7:52,54 minMaren Hörner07.10.1995Dortmund
Hochsprung1,32 mSarah Jung07.07.2019Dortmund
Stabhochsprung1,81 mMarit Frey9/18/2021Dortmund
Weitsprung4,45 mAlima Niamke13.09.2000Dortmund
Schlagballwurf 80 g37,0 mBritta Gahr04.06.1989Dortmund
Dreikampf1251 PktStefanie Wolf03.09.1994Olfen
Vierkampf1682 PktAnja Baluch11.09.2005Dortmund
#lgolympia

Geschäftsstelle

LG Olympia Dortmund
Hacheneyer Str. 88
44265 Dortmund

+49 231 22 52 444-0
info@lgo-dortmund.de
Mo & Do: 12:00 - 15:00

Unsere Stammvereine

Anzeige

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.